Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Люпус вульгарикус » Киноляпы и ошибки сериала (Что по вашему ни когда не могло произойти.)
Киноляпы и ошибки сериала
juginДата: Понедельник, 18.06.2007, 23:09 | Сообщение # 1
Специальный агент
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 819
Карма: 814
Статус: Offline
Что в сериале выглядит уж совсем фантастически? biggrin Что по вашему ни когда не могло произойти?

А мы пойдем на север, а мы пойдем на север ...

Сообщение отредактировал Dr_Akula - Понедельник, 18.06.2007, 23:10
 
izhДата: Среда, 20.06.2007, 15:02 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Не смотря на множество красивых и непонятных для зрителя слов, очень много в сериале выдуманного, откровенно киношного.

Основные ляпы:

Часто назначаются не те анализы и лечение, которые были бы уместны в том или ином случае;
Врачи забывают о своих назначениях по ходу действия;
Анализы приходят из лаборатории нереально быстро;
Все врачи в сериале — "на все руки мастера"; так, Хаус частенько своими ручками ковыряется в мозге/кишечнике/прочих внутреностях пациента; его подчиненные выполняют суперменовский спектр диагностических/лечебных манипуляций. Понятно, что это делается "для красоты", но бывает уж слишком не к месту.
Надоели хирурги, не знающие, где у них что стерильно (снимающие перчатками маски во время операции, опускающие руки чуть ли не к полу и прочие).

Вообще, это все "не напрягает", но может поломать впечатление.
Среди "совсем уж ляпов":

Висящие вверх ногами рентгеновские снимки;
Неправдоподобный вид кишечника (смотрите третий сезон, эпизод с цыганенком);
Весь последний эпизод третьего сезона (особенный "интерес" вызывает болезнь-диагноз больного).

 
PolarforscherДата: Четверг, 21.06.2007, 20:54 | Сообщение # 3
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
а меня больше интересует, действительно ли врачи могут вламываться в дома???
наши - точно из кабинета не выйдут, а как у них??? или это для красоты и уникальности Хаусовской команды?
или продолжение теории Холмс-Хаус?


everybody lies...
 
JekilДата: Четверг, 21.06.2007, 21:11 | Сообщение # 4
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Quote
а меня больше интересует, действительно ли врачи могут вламываться в дома???
наши - точно из кабинета не выйдут, а как у них??? или это для красоты и уникальности Хаусовской команды?
или продолжение теории Холмс-Хаус?

Да думаю могут и наши могут.
Вопрос только в том что на это сначало разрешение нужно, а пока его получишь пациент помрет пять раз, а у нас так раз 100 biggrin
Ну а Хаусу никакие разрешение есессно не нужны)

Да жесть наверно смотреть сериал профессиональному мед работнику )

 
mjhollyДата: Среда, 27.06.2007, 10:59 | Сообщение # 5
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Если кто там ещё не был, то на politedissent очень колоритно ругаются на медицинские ляпы в сериале. Для тех, кто в ладах с английским, может быть любопытно happy

 
juginДата: Пятница, 06.07.2007, 20:34 | Сообщение # 6
Специальный агент
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 819
Карма: 814
Статус: Offline
Странно, что для такой страны как Америка, Хауза очень мало таскают по судам. Хотя за некоторые его выкрутасы, можно спокойно подавать в суд biggrin .

А мы пойдем на север, а мы пойдем на север ...
 
ШизандраДата: Пятница, 13.07.2007, 17:05 | Сообщение # 7


Группа: Удаленные





Quote (Dr_Akula)
Странно, что для такой страны как Америка, Хауза очень мало таскают по судам.

Дык его же постоянно "покрывают" юристы клиники и директор. biggrin
 
tjbeckettДата: Вторник, 07.08.2007, 01:16 | Сообщение # 8
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (mjholly)
на politedissent очень колоритно ругаются на медицинские ляпы в сериале

Ядреный сайт !! Столько информации по каждому эпизоду!
mjholly, спасибо))



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
dark_riderДата: Пятница, 17.08.2007, 16:47 | Сообщение # 9
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 8
Карма: 0
Статус: Offline
Quote
Да думаю могут и наши могут.
Вопрос только в том что на это сначало разрешение нужно, а пока его получишь пациент помрет пять раз, а у нас так раз 100
Ну а Хаусу никакие разрешение есессно не нужны)
Да жесть наверно смотреть сериал профессиональному мед работнику )

Как говорил один мед работник на Lostfilm.tv: "Многие методы диагностики мне не знакомы"=)))
Никто ни в какие дома не вламывается, в дом могут проникать только ФЕДЕРАЛЬНЫЕ служащие, коими врачи не являются, врачи скорой помощи - другое делом (парамедики).
Кстати, если почитать http://www.politedissent.com/house_pd.html, то ясно сразу, что по Хаузу зона плачет и это, на мой взгляд, главный ляп.
Я говрю именно про ПРЕСТУПЛЕНИЯ

 
НаСтЮшКаДата: Понедельник, 17.09.2007, 20:29 | Сообщение # 10
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 1
Статус: Offline
Quote (Polarforscher)
а меня больше интересует, действительно ли врачи могут вламываться в дома???
наши - точно из кабинета не выйдут, а как у них??? или это для красоты и уникальности Хаусовской команды?

да что вы, у нас тоже таких полно! вот только лезут в дома, а потом долго оправдываются, что они врачи и перепутали адрес biggrin шучу)
Вообще, обычному зрителю (ну вообще не знающего никаких терминов медицины) очень сложно рассмотреть ляпы - так заклиниваются и заворачиваются мозги на этих терминах, что уже на поиски ляпов не остается соображалки. во всяком случае у меня - никогда не была сверхнаблюдательной)
 
AnutaДата: Понедельник, 17.09.2007, 20:52 | Сообщение # 11
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 7
Статус: Offline
а по-моему это очень классно - разбираться во всех этих терминах)))) это одна из многочисленных причин моей любви к Доктору Хаусу)))))))))
 
НаСтЮшКаДата: Вторник, 18.09.2007, 16:19 | Сообщение # 12
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 1
Статус: Offline
Anuta, ну разбираться то хорошо - даже замечательно, но когда ты их слышишь в первый раз, то глаза на лоб лезут от количества этих терминов) Хотя, вы правы, новые знания - это очень хорошо: теперь наутро не побежишь с распросами к врачу "а почему это у меня голова болит", а сядешь, призадумаешься, осознаешь и поймешь, что все-таки это может из-за вчерашнего выпитого спиртного в размере, превышающем 100 граммов?)
хотя, уж сильно я увлеклась офф-топом. Вот вчера смотрели с мамой серию 1*16. Там про полную девочку, у которой нашли опухоль в мозгу. Мама чуть ли со стула не упала, когда увидела ее постройневшую и фразу Кадди в следующей сцене "И вот прошла неделя"... Ну что-то уж слишком идеально - даже если вес был набран не в зависимости от физиологии, он так быстро уйти ну просто не может. Фантастика, да и только! идеалисты... Но фильм он на то и есть фильм, а не реальность. Увы!
 
AlenkaДата: Воскресенье, 21.10.2007, 00:45 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 132
Карма: 15
Статус: Offline
Quote
Да думаю могут и наши могут.
Вопрос только в том что на это сначало разрешение нужно, а пока его получишь пациент помрет пять раз, а у нас так раз 100

А вот я думаю, извиняюсь конечно за грубые выражения, что нашим врачам будет лень задницу поднять, чтоб пойти и поискать, что там у пациент есть дома и ПОДУМАТЬ, что из этого всего могло вызвать болезнь!!!!!!

Мне очень нравиться как Хью Лори играет Хауса. Мне кажется, что выбор сценаристов взять Лори на эту роль-идеален. Лори рулит!!!!! respect

 
HEUCTOBblUДата: Суббота, 10.11.2007, 00:06 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 0
Статус: Offline
Quote

Часто назначаются не те анализы и лечение, которые были бы уместны в том или ином случае;
Врачи забывают о своих назначениях по ходу действия;
Анализы приходят из лаборатории нереально быстро;
Все врачи в сериале — "на все руки мастера"; так, Хаус частенько своими ручками ковыряется в мозге/кишечнике/прочих внутреностях пациента; его подчиненные выполняют суперменовский спектр диагностических/лечебных манипуляций. Понятно, что это делается "для красоты", но бывает уж слишком не к месту.
Надоели хирурги, не знающие, где у них что стерильно (снимающие перчатками маски во время операции, опускающие руки чуть ли не к полу и прочие).


ГГГ
Понимаеш они диагносты там не 1 врась, а 3 делают анализы. Результаты даются не сразу, действие сериала длится 1-2 дня реального веремени + америка!!!, там не так как в России!!!. У нас заепешся ждать результатов анализа, там же это отдельная часная клиника, в которой они имеют доступ к любому оборудованию Хаос взял осистентов не за красивые глазки, а за реальные знания и умения и не узкого спектранаправлености 8))
Насчет снимков возможно я незаметил ).

Единственное что меня напригает почти все проблемы в сериях связаны с головой, но это и легко обясняется голова менее всего изучена в теле человека.


Game at pleasure, drink with measure and enjoy life as it is.
 
dronomanДата: Суббота, 10.11.2007, 01:01 | Сообщение # 15
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
к тому же проблемы с головой наиболее интересные с точки зрения зрелищности biggrin

 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Люпус вульгарикус » Киноляпы и ошибки сериала (Что по вашему ни когда не могло произойти.)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.