Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Люпус вульгарикус » Киноляпы и ошибки сериала (Что по вашему ни когда не могло произойти.)
Киноляпы и ошибки сериала
DennyДата: Суббота, 10.11.2007, 13:31 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
А как же насчёт трансплантации органов? Даже продвижение по спискам не позволяет так быстро найти печень, сердце, костный мозг...

А вот спектр дополнительных методов исследования нзначается в полном объёме. Непривычно такое видеть по двум причинам: 1. В СНГ не каждая клиника себя может позволить наличие всего оборудования. 2. Не каждый пациент может себе позволить такое полное обследование.

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 12.11.2007, 21:24 | Сообщение # 17
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
интересно, какбы Хауз выкручивался, если бы он жил в России?? tongue


спасибо за аватарку - fistashka!
 
dronomanДата: Понедельник, 12.11.2007, 21:38 | Сообщение # 18
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
если бы он жил в России??

если бы Хауз жил в Рашке, то из-за своего скверного характера поругался бы с любым местным начальником и в итоге бы спился wink
а если серьезно - ему пришлось бы в частной клинике работать или в Израиль бы уехал после развала Союза

ЗЫ к тому же чтобы лечь в больницу в США придется вносить залог из расчета в $$3.000-4.000 в неделю. Трехдневное пребывание в госпитале потребует залога в $$1.500-2.500, и, если вы не застрахованы, денег этих вам никто не вернет.
То есть так высоко оценивается мед обслуживание, поэтому проблем с процедурами у них нет


 
miss_heavyДата: Понедельник, 12.11.2007, 22:46 | Сообщение # 19
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Мда... Многие кажущиеся нам ляпы можно свалить на то, что это - Америка biggrin
У нас недавно прочитала в газете про девочку, которой надо пересадить костный мозг... так там семья (через газету) собирает деньги только на то, чтобы сделать какой-то жалкий анализ для выявления типа этого самого мозга (или что-то вроде того), чтобы потом за еще более фантастические деньги сделать пересадку... Да еще проблема в том, чтобы найти донора... sad
А у американцев (во всяком случае, в сериале) сделать анализы - раз плюнуть, они там пункции берут в каждой серии...


 
maiden_marinaДата: Понедельник, 12.11.2007, 23:00 | Сообщение # 20
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (dronoman)
и в итоге бы спился

да уж - я уже представила unsure . думаю, здесь бы он даже "приличный" викодин не смог бы достать... happy
Quote (miss_heavy)
Многие кажущиеся нам ляпы можно свалить на то, что это - Америка

так мы и делаем))
Quote (miss_heavy)
они там пункции берут в каждой серии...

несколько раз за серию!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
eugenepДата: Вторник, 13.11.2007, 00:23 | Сообщение # 21
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Кстати про медицину в Росси-Америке:

Ломает жена друга руку.Пятница вечер. Открытый перелом, Прыгают в машину, прилетают в больничку, А им там -"a что у Вас за страховка, непонятно надо согласовать и созвониться. А почему по страховке мужа а не по своей, А забыли дома ну щас будем проверять" . Короче до воскресенья вечера кололи обезболивающими пока не определились кото будет платить.
Место имения США. Город Хьюстон

Взято отсюда. Всяко оно бывает.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.

Сообщение отредактировал eugenep - Вторник, 13.11.2007, 00:26
 
AlenkaДата: Вторник, 13.11.2007, 11:24 | Сообщение # 22
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 132
Карма: 15
Статус: Offline
У нас тоже случалось намало таких случаев. Я читала про историю(по-моему в газете), что женщину привезли на скорой в больницу. А врачи отказались делать операцию без денег. И пока муж искал какую-то заоблачную сумму, егго жена скончалась......
P.S: а еще "скорая помощ..." dry
Вот так вот не сахар в России жить...
 
miss_heavyДата: Вторник, 13.11.2007, 16:23 | Сообщение # 23
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
М-да... В России нужно обязательно иметь знакомого доктора, чтобы в случае чего, он помог сразу и без денег... Проблема в том, что наши врачи получают очень мало... А в сериале все - от Хауса до Чейза - живут неплохо (если они постоянно заключают пари ради забавы на 200 баксов - по нашим меркам хорошая сумма). Но это не ляп - так есть, в Америке врачи - престижная профессия.

P.S. У моей семьи есть один знакомый врач, он гениальный остеопат-диагност, cool но полный антипод Хаусу, так как любит людей. Я счастлива, что знаю такого человека, он достоин восхищения happy


 
BirdДата: Вторник, 20.11.2007, 13:58 | Сообщение # 24
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Один из наиболее очевидных "косяков" сериала - сюжет начала 3-го сезона с пробежками главного героя по 15 км и т.д.

А что касается постоянно совершаемых административных правонарушений и уголовных преступлений, то при таком доверии со стороны руководства очень много возможно. В любой стране, в любой сфере :))) Про Россию я вообще молчу.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
tjbeckettДата: Суббота, 24.11.2007, 06:34 | Сообщение # 25
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Не знаю спойлер ли... Явный косяк при гастроскопии у девушки пилота... Вводят эндоноскоп, не положив пациента на бок, показа ли бы дальше мы бы увидели как она захлебывается и "фонтанирует" собственным желудочным соком, в лучшем случае (если операцию додумались проводить натощак, как положено)... cool

Добавлено (24.11.2007, 06:34)
---------------------------------------------
4 сезон 2 серия



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
ChipilovaДата: Среда, 09.01.2008, 11:58 | Сообщение # 26
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (dronoman)
ЗЫ к тому же чтобы лечь в больницу в США придется вносить залог из расчета в $$3.000-4.000 в неделю. Трехдневное пребывание в госпитале потребует залога в $$1.500-2.500, и, если вы не застрахованы, денег этих вам никто не вернет.
То есть так высоко оценивается мед обслуживание, поэтому проблем с процедурами у них нет

Хмм.... в какой-то из серия фигурировало выражение "бесплатная больница". КОгда Хауз запугал чувака без страховки, что у того тяжелое легочное заболевание. Но приянл то он его на прием без страховки! И проконсультировал, типа.
А бездомную бродяжку они лечили тоже по страховке?

Добавлено (09.01.2008, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (miss_heavy)
М-да... В России нужно обязательно иметь знакомого доктора, чтобы в случае чего, он помог сразу и без денег... Проблема в том, что наши врачи получают очень мало... А в сериале все - от Хауса до Чейза - живут неплохо (если они постоянно заключают пари ради забавы на 200 баксов - по нашим меркам хорошая сумма). Но это не ляп - так есть, в Америке врачи - престижная профессия.

В одной из серий врач хирург(или трансплантолог, точно не помню) из другого отделения говорит Хаузу, что у него зарплата 600 тысяч в год.


но пасаран
 
vovichvДата: Пятница, 11.01.2008, 18:20 | Сообщение # 27
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 2
Статус: Offline
народ вопросы о количестве анализов и исследований не так уж важно, при желании и в Украине можно все это сделать в России думаю тоже. А вот над вопросами банальной анатомии создатели сериала видать совсем на задумываются, иначе как объяснить отсутствие брыжейки тонкой кишки в серии с ромом правостороннее расположение селезёнки. не говоря уже о том что брюшную полость никто не зашивает предварительно не уложив петли кишечника и не накрыв их сальником. Поэтому просмотр хауса для меня сейчас интересен как головоломка найди ляпы.

Добавлено (11.01.2008, 18:20)
---------------------------------------------
Народ я никого не хочу обидеть но я с вас поражаюсь по навыдумывать себе супер-пупер должности (врачебные специальности). самим не удосужиться внимательно смотреть сериал и вспомнить хотя-бы что-то из школьного курса биологии. Мне вас жаль.

Quote (dronoman)
и в итоге бы спился

да уж - я уже представила unsure . думаю, здесь бы он даже "приличный" викодин не смог бы достать... happy

Да будет Вам, Мариночка, как кардиологу, известно, что такого препарата, как Викодин, в РФ вообще не зарегистрировано (данние за декабрь 2007 года), есть Омнопон, Морфин, Промидол и т.д.

Хватит акцентировать внимание на 2-3 биопсиях за эпизод, данные абсолютно нормальные у нас иногда приходиться брать и чаще, что-бы диагноз ставил врач а не патологоанатом,
да и вообще как у нас говорят : "Да, оборудование за рубежом классное, но при этом если наш врач попадёт в западную клинику, то в течении часа он уже будет управляться с этой техникой не хуже чем западный врач, а если их специалист попадёт в нашу клинику то боюсь он, врятли, разберётся и начнёт нормально работать"

Так что пожалуйста если обсуждаются киноляпы то обсуждаются яркие ошибки, а не разводиться демагогия.

P.S. Никого не хотел обидеть. Просто я обрадовался когда увидел эту тему, а потом немного разочаровался.

 
eugenepДата: Пятница, 11.01.2008, 19:16 | Сообщение # 28
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (vovichv)
2-3 биопсиях за эпизод, данные абсолютно нормальные у нас иногда приходиться брать и чаще, что-бы диагноз ставил врач а не патологоанатом

Единственный момент по-существу вопроса. Зачем написано все остальное не совсем понятно. Демагогия здесь не осуждается. Это же не консилиум. cool


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
StacyДата: Пятница, 11.01.2008, 23:17 | Сообщение # 29
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
vovichv,
Quote
Просто я обрадовался когда увидел эту тему, а потом немного разочаровался.

prof
Коллега, вам сюда: http://www.politedissent.com/house_pd.html
Поэпизодный, профессиональный разбор ляпов.
Обрадуетесь.
(Если английским владеете.)
 
maiden_marinaДата: Суббота, 12.01.2008, 00:32 | Сообщение # 30
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (vovichv)
Да будет Вам, Мариночка, как кардиологу, известно, что такого препарата, как Викодин, в РФ вообще не зарегистрировано (данние за декабрь 2007 года), есть Омнопон, Морфин, Промидол и т.д.

спасибо за просвещение, но разве я не то же самое хотела сказать?? confused (про кардиолога вообще молчу)
eugenep, Stacy - biggrin respect



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Суббота, 12.01.2008, 02:07
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Люпус вульгарикус » Киноляпы и ошибки сериала (Что по вашему ни когда не могло произойти.)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.