Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Альтернативный д-р Х. (виртуальный кастинг)
Альтернативный д-р Х.
StacyДата: Пятница, 22.08.2008, 01:23 | Сообщение # 1
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
ЖЖ-юзер nemica перевела отрывок из статьи в свежем номере журнала Emmy:
«Среди прочего в статье говорится, что на роль Хауса рассматривали таких актеров, как Патрик Дэмпси (Grey's Anatomy), Дэнис Лири (Rescue Me), Роб Марроу (Numb3rs) и Дэмиен Льюис (Life). Было трудно найти подходящий типаж, сказала исполнительный продюсер Кэти Джейкобс.
Если бы в персонаже не было глубины и серьезности, вы бы не поверили в его интеллект. Если бы у него не было чувства юмора, вы бы решили, что он просто засранец. Если бы в его глазах не была видна его боль и душевная травма, вы бы не смогли его простить».

Пока полный перевод не появился на сайте, можно размять воображение, пытаясь представить, каким мог бы стать “House m.d.”, если б Хью Лори не прошёл кастинг.

Патрик Дэмпси

Дэнис Лири


Роб Марроу

Дэмиен Льюис

 
eugenepДата: Пятница, 22.08.2008, 01:27 | Сообщение # 2
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Stacy)
Дэнис Лири

рулит полюбому smok


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
SfinaДата: Пятница, 22.08.2008, 01:36 | Сообщение # 3
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Quote (Stacy)
Дэнис Лири

рулит полюбому

Представила: "лирилирилири" и все вытекающие... lol lol lol laugh laugh laugh

 
StacyДата: Пятница, 22.08.2008, 01:44 | Сообщение # 4
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Дэнис Лири - мужик-ягодка (волчья). Любопытно было б посмотреть на его Хауса: скорее интуитивного, чем рационального, отвязного, взрывного и дико сексуального. В "Спаси меня" от него искры летят в прямом и переносном смысле. Хаус -анархист у него точно бы получился. Но nemica не зря его "гопником" обозвала - простоват, открыт, понятен с первого взгляда.
А Дэмиен Льюис - с червоточинкой, с двойным дном, со сдвигом в мозгах, сужу по "Саге о Форсайтах". Интересно, как бы он сыграл Хауса-гения и невротика.
Два оставшихся кандидата - в пролёте, Хаус им не по плечу.
 
eugenepДата: Пятница, 22.08.2008, 02:06 | Сообщение # 5
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Stacy)
простоват, открыт, понятен с первого взгляда

Ну да, зачем же иначе Лори в сериале из себя все английское вытравил взамен на американское wink


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
StacyДата: Пятница, 22.08.2008, 02:47 | Сообщение # 6
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
eugenep,
ты верно отметил: Лори старался запрятать своё англичанство поглубже как раз для того, чтоб стать похожим на "типичного американского парня".
Простоват, открыт и понятен - для ТВ это только в плюс!

Дэнис талантлив, харизматичен и очень-очень органичен, он играет нутром. Если б Хаусом стал Дэнис, думаю, сериал и в России был бы успешен. Его "гопничество" нам бы пришлось по душе.

А рыжий Льюис тоже здорово играет и легко представить, особенно после ролика, как он записывает на доске диф.диагноз и изображает напряжённую работу мысли. И щетина ему к лицу.

 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 02:56 | Сообщение # 7
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Stacy, странные у вас тут каки-то дискуссии dry Ты последнюю страницу в упомянутой статье прочитала (которая белым по чёрному)?

Quote (Stacy)
Если б Хаусом стал Дэнис, думаю, сериал и в России был бы успешен.

Да не был бы этот сериал в России успешен. Потому что его закрыли бы за ненадобностью после первых максимум 12 серий biggrin То же относится и к остальным кандидатам.

Слава Сингеру!


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Пятница, 22.08.2008, 02:57
 
maiden_marinaДата: Пятница, 22.08.2008, 03:00 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Stacy)
В "Спаси меня" от него искры летят в прямом и переносном смысле.

ой, а мне этот Лири совсем не нравится в этом сериале - совершенно не обоятельный какой-то, ИМХО... не было бы никакого Хауза, если бы его играл кто-нибудь из этих актеров... т.е. не было бы того Хауза, которого мы любим.
чтобы сыграть гениальность надо быть гениальным!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 05:09 | Сообщение # 9
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
чтобы сыграть гениальность надо быть гениальным!

Вот именно.

Добавлено (22.08.2008, 05:09)
---------------------------------------------
И раз мы уж начали активно кидать в Х. ссылками из ЖЖ, то посмотрите на любопытное мнение субъекта, имеющего отношение к киноиндустрии:

Quote
«Доктор Хаус». Ага, щас меня будут забрасывать тухлыми яйцами, ибо я это кино не оценил. Несколько раз принимался, осилил семь серий. Как бы да, Лори не самый плохой актер на этой планете (самый плохой – Гоша Куценко). Но, как поет моя любимая группа «Каста», всегда есть это ебаное но, в каждом выборе присутствует оно. У меня главная претензия к тому, от чего больше всего прутся мои коллеги. К сценарию. Нет, он не плох. Он ужасен. То есть, он мастерски сконструирован и более чем мастерски написан. Даже если идет диалог со сложными медицинскими терминами, между делом обязательно есть линия диалога, ну, например, с подъебками негра или там с новым галстуком одного из врачей. Вот он в конце концов признается, что познакомился с симпатичной практикантской и поэтому носит новый галстук, а я понимаю, что никакой практикантки нет, это просто сюжетная линия. Я понимаю, зачем, как и даже с каким выражением лица сценарист писал каждую реплику в этом диалоге. Каждый поворот сюжета предсказуем. Даже если я не могу точно сказать, что именно сейчас произойдет, я точно могу сказать – щас случится какая-то хуйня, причем не с пациенткой, а с ее мужем. В общем, он настолько правилен, настолько стерилен, что в нем уже просто нет никакой жизни. Нет неправильностей, необъяснимых событий, необязательных реплик, которые делают героем человечными. Вы можете представить, что делают все эти врачи, придя домой? Да ничего ни не делают, потому что, когда они выходят из павильона, изображающего больницу, их выключают и складывают в шкаф для биороботов, где они и хранятся до следующей съемочной смены.

Данный субъект мудро обезопасил себя от тухлых яиц и гнилых помидоров.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
StacyДата: Пятница, 22.08.2008, 13:03 | Сообщение # 10
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (Bird)
Ты последнюю страницу в упомянутой статье прочитала

Ни первую, ни последнюю - асилила только абзац, который любезно перевела nemica. У меня школьный английский. Понравились три выделенные фразы. Образец продюсерской логики. Афористично, ёмко, парадоксально - и характер как на ладони. Характер, который будет хорошо продаваться.

Quote (maiden_marina)
не было бы никакого Хауза, если бы его играл кто-нибудь из этих актеров...

Какой-то был бы. Не факт, что хуже. Просто другой. И лучше понимаешь актуального Хауса, когда видишь этих, несбывшихся. Понимаешь, чего в нём нет (на мой вкус - и на фиг не надо).

Quote (maiden_marina)
чтобы сыграть гениальность надо быть гениальным

Надо просто хорошо играть. Таланта достаточно. Личная гениальность - опционально.

Bird,
спасибо за ссылку, зафрендила.
Когда читаешь дневниковые заметки кинодеятелей, особенно подзамочные - узнаёшь, как смастрячены грёзы, которые нам продают. И чего они на самом деле стоят.
Зацепила фраза "всегда есть это е**ное но, в каждом выборе присутствует оно". В выборе, сделанном продюсерами в пользу ХЛ, также присутствует "но", и не одно.
Но боюсь, даже на нашем супертолерантном Альтернативном форуме эта тема не будет иметь успеха. Тухлых яиц и гнилых помидоров не хватит.

 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 14:12 | Сообщение # 11
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Stacy)
Надо просто хорошо играть. Таланта достаточно.

Приведи пример достоверно, по-твоему, сыгранной гениальности. За себя скажу, что мне известен только один случай, а именно Лори как Хаус.

Quote (Stacy)
В выборе, сделанном продюсерами в пользу ХЛ, также присутствует "но", и не одно.
Но боюсь, даже на нашем супертолерантном Альтернативном форуме эта тема не будет иметь успеха. Тухлых яиц и гнилых помидоров не хватит.

А давай попробуем. Это интересно.

Quote (Stacy)
Какой-то был бы. Не факт, что хуже. Просто другой.

Другой "Хаус" - это шаблонная "процедурка" с персонажами, которых на ночь складывают в шкаф для биороботов.

Quote (Stacy)
Ни первую, ни последнюю - асилила только абзац

Вот несколько цитаток оттуда на мою любимую тему "Хаус" и Лори:

"На съёмках я как заноза в заднице. У меня навязчивые идеи. Я вмешиваюсь в работу других людей. Потому что мне не всё равно. Не всё равно, этот реквизит или тот, этот кадр или тот, этот цвет или другой. Я уверен, что очень часто они мечтают, чтобы я просто заткнулся нафиг и говорил, что написано на листочке" ( © Хью Лори).

"У меня нет ощущения, что он вмешивается не в своё дело. У него всегда великолепные идеи. Он гений, это совершенно очевидно. Но я думаю, иногда он неохотно делится своими идеями. Он часто стоит у себя на пути Он никогда не стоит на нашем <общем> пути" (© Катя Якобс).

"Он принимает участие в создании каждой детали сериала - это абсолютная правда. Но мне с ним приятно работать. Всем приятно. Его профессиональный уровень настолько высок. Он поднимает планку так, что все вокруг него поднимаются до неё. И он принёс на телевидение такое чувство достоинства, которое я никогда не видела раньше» (© Оливия Уайлд).

«Я наблюдал его несколько раз, и это было забавно, потому что я знал, что это то, что делает он. Он он старается, чтобы никто не узнал, что он сделал это. И половину времени люди даже не осознают, что он сделал это» (© Дэвид Шор).

По-моему, говорить о каком-то другом Хаусе просто смешно.

P.S. Как тебе такой режим съёмок?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Пятница, 22.08.2008, 14:24
 
StacyДата: Пятница, 22.08.2008, 15:43 | Сообщение # 12
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Охохонюшки…
*с упрёком, самой себе: «ведь обещала же завязать с этим "Хаусом" и заняться чем-нибудь более продуктивным»… но сижу дома простуженная, на улицу не выйти. Вот и играюсь в любимую игрушку…*

Quote (Bird)
Приведи пример достоверно, по-твоему, сыгранной гениальности.

Легко. Во множестве фильмов-комиксов есть гениальный изобретатель (он же сумасшедший учёный). И мы, по условиям игры, верим, что вот он труп оживил, машину времени по винтику собрал, таблетки от жадности придумал. Или поставил диагноз вопреки логике и исходным данным.
Это – заданные обстоятельства, конструкция, придуманная сценаристами. Короля играет свита, корона, мантия и трон.
Quote (Bird)
это просто сюжетная линия.

В задачу актёра не входит оправдывать эти внешние обстоятельства (ну как не поверить: вот она, машина времени, стоит-поблёскивает шестерёнками). Высший класс актёрской игры – показать процесс рождения идеи, работу мысли. А это дело настолько тонкое, что в большинстве фильмов о гениях за него и не берутся – демонстрируют сразу результат. И ничего, даже Оскаров получают.
Лори, конечно, в этом неподражаем. Например, в заставке, где вообще есть только взгляд. И предан весь драматизм клинического мышления.

Как он это делает – до сих пор не пойму. Таблицу умножения вспоминает, что ли?..

Quote (Bird)
То же относится и к остальным кандидатам.

Дэнис Лири, мой кандидат №1 со скамейки запасных Хаусов, при всей своей простонародности, очень умный мужик. Вот кому не надо, в отличие от учтивого джентльмена ХЛ, извлекать «хулигана» с теневой стороны своей души. Он у него весь на виду – Лири и в жизни стебётся, язвит и издевается над буржуазными ценностями, хотя в этом тоже есть, конечно, и поза, и коммерческий расчёт. И его раздолбайский, лихой ирландский сексапил расцветил бы потенциального Хауса яркими красками.

Quote (Bird)
Как тебе такой режим съёмок?

Спасибо за перевод!
Своё отношение сполна выразила, открыв раздел «Хаус маст дай».

Quote (Bird)
А давай попробуем. Это интересно

Ты полагаешь, это хоть кто-нибудь здесь поддержит??
 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 15:52 | Сообщение # 13
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Stacy, ссылку на умного мужика исправь, там 404 показывает sad

Quote (Stacy)
Легко. Во множестве фильмов-комиксов есть гениальный изобретатель (он же сумасшедший учёный). И мы, по условиям игры, верим

Кто как... Вот мы с Фраем поверили только Лори cool

Quote (Stacy)
Ты полагаешь, это хоть кто-нибудь здесь поддержит??

А что бы не поддержать интересную дискуссию?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Пятница, 22.08.2008, 15:52
 
queen_lizziДата: Пятница, 22.08.2008, 16:13 | Сообщение # 14
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Bird)
"На съёмках я как заноза в заднице. У меня навязчивые идеи. Я вмешиваюсь в работу других людей. Потому что мне не всё равно. Не всё равно, этот реквизит или тот, этот кадр или тот, этот цвет или другой. Я уверен, что очень часто они мечтают, чтобы я просто заткнулся нафиг и говорил, что написано на листочке" ( © Хью Лори).

Люблю его и за это тоже. [ушла..]
... [а... нет... не ушла..]
Девы, ну, вот неужели так интересно обсудить "что было бы, если бы"? История - человечества в целом и личная каждого персонально - не знает сослагательных наклонений, разве нет? cool



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 16:18 | Сообщение # 15
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
неужели так интересно обсудить "что было бы, если бы"?

Это всегда интересно, когда речь идёт о точке бифуркации wink

Quote (queen_lizzi)
История - человечества в целом и личная каждого персонально - не знает сослагательных наклонений, разве нет?

В рамках методологии исторического исследования ещё как знает smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Альтернативный д-р Х. (виртуальный кастинг)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.