Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: funelen, ребекка, Дерек  
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Альтернативный д-р Х. (виртуальный кастинг)
Альтернативный д-р Х.
StacyДата: Пятница, 22.08.2008, 16:32 | Сообщение # 16
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (Bird)
ссылку на умного мужика

исправила

Quote (Bird)
мы с Фраем поверили только Лори

а я, наивная, и Фраю поверила, когда он Оскара Уайльда сыграл...

Вот, кстати, какими нехитрыми приёмами создают иллюзию гениальности:
Top 10 Mad doktors of science
Top 10 Mad Scientists

Quote (Bird)
А что бы не поддержать интересную дискуссию

Для начала можно было бы выложить критические замечания зарубежных коллег - мне такие неизвестны, но должны же быть. Или все только хвалят?
Ух, тогда бы дискуссия развернулась... Не уверена, что интересная, но наверняка горячая!
 
queen_lizziДата: Пятница, 22.08.2008, 16:34 | Сообщение # 17
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Bird)
бифуркации

Угу, прочитала. Посыпала голову пеплом. Я знаю, что я ничего не знаю...

Quote (Bird)
В рамках методологии исторического исследования ещё как знает

Ну, так и быть wink Но - уговор! - исключительно в рамках методологии исторического исследования. И ни-ни - вне их. tongue flower

-Time where did you go?..

wink



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Пятница, 22.08.2008, 16:37
 
maiden_marinaДата: Пятница, 22.08.2008, 16:42 | Сообщение # 18
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
только сейчас до меня дошло, что это Анти-Хауз! тогда понятно.

Quote
Какой-то был бы. Не факт, что хуже. Просто другой

с этим подбором "конкурентов" - факт. Хауз не был бы таким многогранным как у Лори, который не только драматический актер, но и блестящий комический, что не маловажно в Хаузе. к тому же Хауз не только язвительный, но и самоуничижительный (что есть у Лори), не только "простонародный", но и интеллектуал. в общем как личность из них никто не дотягивает до Лори ни как человека, ни до его актерского потенциала.

я уже не говорю о внешних данных...

Quote
Надо просто хорошо играть. Таланта достаточно.

blink confused кому достаточно, а кому нет.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 16:46 | Сообщение # 19
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Stacy)

а я, наивная, и Фраю поверила, когда он Оскара Уайльда сыграл...

А я нет sad Потому что, как ты верно заметила, самое сложное - это изобразить творческий процесс, момент озарения, одержимости ещё несформулированной идеей, существующей где-то внутри в виде цветовых пятен smile , процесс рождения этой идеи, т.е. оформления её системой знаков, понятной окружающим wink . Нельзя изобразить то, чего никогда не видел и не переживал. Фрай - творческий человек, но он не интуит и не гений. (Аналогий из русской культуры приводить не буду, во избежание тухлых яиц.)
Не исключено, что Фрай мог бы изобразить гениальность Уайлда, но он слишком любит себя wink , слишком проецирует Уайлда на себя, чтобы... А вот Лори не побоялся включиться в Хауса фраевскую любовь к крышам и гаджетам smile

Quote (queen_lizzi)
Но - уговор! - исключительно в рамках методологии исторического исследования. И ни-ни - вне их.

Бум стараться flower

Добавлено (22.08.2008, 16:46)
---------------------------------------------

Quote (Stacy)
критические замечания зарубежных коллег - мне такие неизвестны, но должны же быть.

И мне неизвестны. То есть критика есть, но... в этой критике Лори сравнивают только с Лори wink Например, никто не пишет: Спайдер играет лучше Лори. Пишут, что House's Head - это не Three Stories.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Пятница, 22.08.2008, 16:51
 
StacyДата: Пятница, 22.08.2008, 16:53 | Сообщение # 20
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
queen_lizzi,
вот гляжу я на этого зайчега, который, казалось, обречён был до пенсии играть голубоглазых идиётов(с), и убеждаюсь: несмотря на то, что
Quote (queen_lizzi)
история человечества в целом и личная каждого персонально - не знает сослагательных наклонений

- никому не дано знать, куда она наклонится.

Может, даже Патрик Демпси, который сейчас годится только на то, чтоб в ванной с голой медсестрой полоскаться - заматереет, пообтреплется, исстрадается, умрёт и воскреснет - и выдаст такой шедевр, что нам и не снилось!

 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 17:00 | Сообщение # 21
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Stacy)
Может, даже Патрик Демпси, который сейчас годится только на то, чтоб в ванной с голой медсестрой полоскаться - заматереет, пообтреплется, исстадается, умрёт и воскреснет - и выдаст такой шедевр, что нам и не снилось!

Не выдаст. Рожей уровнем общей культуры не вышел. В том числе.

Прочла про Лири. Впечатлилась. Бенни Хилла тоже многие считают знатным борцом с буржуазной масс-культурой.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
queen_lizziДата: Пятница, 22.08.2008, 17:04 | Сообщение # 22
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Stacy)
никому не дано знать, куда она наклонится.

Вот с этим - не могу не согласиться. И это же касается как истории человечества в целом, так и личной истории каждого персонально. cool

Quote (Stacy)
Может, даже Патрик Демпси, который сейчас годится только на то, чтоб в ванной с голой медсестрой полоскаться - заматереет, пообтреплется, исстадается, умрёт и воскреснет - и выдаст такой шедевр, что нам и не снилось!

С удовольствием бы сказала какую-нибудь гадость про этого кросавчега, но - увы! или к счастью - видела его только на фото, не в работе (не в фильмах). Поэтому - будем ждать звездного часа Патрика Демпси. Ну, действительно! А вдруг?! cool А верится все ж с трудом... Лори прошел от "голубоглазых идиётов" до того совершенства, которое мы наблюдаем в Хаусе и др. А Демпси, судя по всему - уже играет героических самцов. Эволюционировать в сторону "голубоглазых идиётов"? Это удалось только Лесли Нильсену smile



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Пятница, 22.08.2008, 17:05
 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 17:05 | Сообщение # 23
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Stacy, мне почему-то кажется, что ты так и не ознакомилась с этим фильмом.

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
StacyДата: Пятница, 22.08.2008, 17:31 | Сообщение # 24
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (Bird)
Бенни Хилла тоже многие считают знатным борцом с буржуазной масс-культурой.

Да, есть такой товар - борьба с масс-культом его же средствами: раскупают как горячие пирожки, пипл хавает.
Меня больше впечатлил педагогический опыт: английская литература и творческое письмо. Но и это - пустяк, по сравнению с Фондом помощи пожарным, созданном в память о двоюродном брате, погибшем на посту. Респект.

Quote (Bird)
Фрай мог бы изобразить гениальность Уайлда,

А для меня этот фильм - история не гения Уайльда, а его кончины. Когда гений уже отлетел, а его физический носитель, телесная оболочка ещё влачит земное существование. Фильм я посмотрела уже после того, как прочла De profundis, так что многое, что в фильм не вместилось, дофантазировала.

Quote (Bird)
так и не ознакомилась с этим фильмом.

Сознательно ограничиваю себя. Намерена фанатеть потихоньку, без фанатизма.
 
BirdДата: Пятница, 22.08.2008, 17:54 | Сообщение # 25
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Stacy)
пустяк, по сравнению с Фондом помощи пожарным, созданном в память о двоюродном брате, погибшем на посту. Респект.

Хм, у м-ра Лори тоже фонд благотворительный есть. Он вообще добрый. И пушистый.

Quote (Stacy)

Меня больше впечатлил педагогический опыт: английская литература и творческое письмо.

Меня как-то больше Итон с Кембриджем впечатляют. Уровень образования качественно разный.

Quote (Stacy)
Сознательно ограничиваю себя

А зря. Времени уйдёт всего 3 часа непрерывного катарсиса, но зато появится чёткое представление, что Хаус появился совсем не вдруг.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
StacyДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:31 | Сообщение # 26
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
интересно обсудить "что было бы, если бы"

- обсуждается наглядное доказательство вклада ХЛ в успех «Хауса».

Quote (maiden_marina)
я уже не говорю о внешних данных...

Внешность – не аргумент. Золотой кубок за мужскую красоту – у Патрика Демпси.
А у Хью Лори – уникальная пластика.
Отточенная грация хромоногого мима.

У Хауса мимика и моторика - очень быстрые.
Что косвенно указывает на лабильность, подвижность нервной системы. При том, что в сценарии выписан ригидный характер: упёртый, застревающий, непоколебимый. Т. е. человек, по сути своей тяжёлый, как шкаф скала, в исполнении ХЛ оказался наделён стремительными нервными реакциями. (На этом парадоксе построено, кстати, обучение боевым искусствам: “стать быстрым, как молния, сохраняя укоренённость и центрированность”.)
Даже если вы не привыкли анализировать телесные и душевные движения пациента собеседника персонажа, такое несоответствие поведения и сущности, внешнего и внутреннего – цепляет внимание. Подсознание получает сигнал: ого! тут что-то незаурядное! смотри-смотри, не отвлекайся!

Quote (maiden_marina)
а мне Лири совсем не нравится в этом сериале

В «Спаси меня» Лири сыграл рискового парня, который идёт сквозь огонь и прётся с этого. Истинно Хаусовская черта.

Quote (Bird)
критика есть, но... в этой критике Лори сравнивают только с Лори

- неужели Хьюшино творение нравится всем-всем? Ведь так не бывает!
(попыталась сама чё-нить критикнуть, но не могу: меня его кристально-голубые глаза обезоруживают…)
 
GalchonogДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:52 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
Подумалось, что Аль Пачино времен "Адвоката Дьявола" был бы хорош..
http://www.youtube.com/watch?v=hKwOnvcwBDM
/к сожалению, по-русски только, перевод съедает экспрессию/

Харизматичный, сексуальный, умный, поврежденный.. Пачино-затворник и в жизни, в отличие от семейного Лори.. Страстный и добивающийся своего любой ценой.. В такого врача веришь, в такого мужчину влюбляешься.. Вот только чувство юмора у него мрачноватое слишком и не представляю его себе во всех комедийных моментах сериала..

 
illyДата: Воскресенье, 24.08.2008, 19:56 | Сообщение # 28
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote
неужели Хьюшино творение нравится всем-всем? Ведь так не бывает!

есть статья, которая называется Why I Hate House M.D. Автор пытается выделить три категории людей, которые смотрят этот сериал. В итоге приходит к выводу, что "Nevertheless, I’m addicted to that stupid show, and I’m amused by that foolish man. Shoot me".

Статья - http://manimalacomplex.blogspot.com/2006/12/why-i-hate-house-md.html
 
StacyДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:37 | Сообщение # 29
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Quote (Galchonog)
Аль Пачино времен "Адвоката Дьявола"

John Milton vs. God
1 : 0

Есть в Пачине некая природная инфернальность. Думаю, его Хаусом можно было бы
детишек пугать: "не плачь, а то заберёт дядя-доктор из телевизора!"

Quote (Galchonog)
не представляю его себе во всех комедийных моментах сериала

Если б не изобретательность Лори, этих моментов стало б существенно меньше.

Quote (illy)
три категории людей, которые смотрят этот сериал

illy,
очень интересно! а что за категории?
 
illyДата: Воскресенье, 24.08.2008, 22:53 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote
а что за категории?

если вкратце, то

Первая категория зрителей смотрят этот сериал для того, чтобы создать иллюзию того, что они умные. Когда Хауз и его команда с пеной у рта спорят о волчанке или каком-нибудь другом заболевании, именно эти люди думают, что уж они-то все понимают. (Далее эта категория зрителей высмеивается и доказывается, что только настоящие профессионалы могут на самом деле понять сложные случаи, которые распутывает Хауз).

Вторая категория зрителей пытается чему-то научиться, глядя этот сериал. И опять же они высмеиваются, так как автор сомневается, что возможно совместить удовольствие (от просмотра) с обучением.

Ну и третьи наблюдают за драматической линией сериала. И в этом случае автор удивляется, почему же они не смотрят Анатомию Грей, если интересуются любовными перипетиями героев.

 
Форум » Альтернативный форум "Анти-Хауз" » Что ж вы творите?! » Альтернативный д-р Х. (виртуальный кастинг)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.