Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tjbeckett, Дерек  
Форум » Обо всём » Форум и мы » Карма (репутация) (нужна ли она)
Карма (репутация)
Нужна ли карма
1. да! [ 42 ] [85.71%]
2. нет! [ 7 ] [14.29%]
Всего ответов: 49
maiden_marinaДата: Пятница, 13.06.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Карма = Репутация = Плюсики

Репутация (она же карма) обычно используется для выражения благодарности/осуждения за какое-либо действие пользователя на форуме. Ставя плюс (или минус) другому форумчанину вы обязаны оставить комментарий, в котором нужно пояснить за что был поставлен тот или иной знак. Несодержательные комментарии типа "+", набор букв не считаются. Хирург имеет право удалить такие плюсы.

Просьба не злоупотреблять репутацией - ни минусами, ни плюсами.
Просьба не использовать репутацию вместо чата и ЛС.

- Если вам нужно оставить короткое сообщение для пользователя - используйте функцию "не изменять репутацию"

- Если вам чем-то неугодил другой пользователь, прежде чем ставить ему минус, постарайтесь выяснить с ним отношения по-хорошему, чтобы избежать дальнейшего конфликта и ответных минусов. Ставя минус, вы рискуете получить предупреждение или бан от модератора за флейм или троллинг.

- Если же вам поставили незаслуженный минус, который вам мозолит глаз и не дает спокойно спать по ночам, не стесняйтесь - обращайтесь лично к хирургам или в эту тему - вам его безболезненно удалят.

- Карма прежде всего предназначена для плюсов. Минусы использовать для выражения личного отношения не рекоммендуется. Можно ставить минусы за нарушение правил форума, но лучше в этом случае сообщать о нарушениях лично модераторам или с помощью кнопки "доложить" под каждым сообщением на форуме.

 
ZakharoffДата: Суббота, 14.06.2008, 00:58 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
если это детсад, то тогда логично, что эти минусы никого не задевают. мы же, как никак, взрослые люди

... послушайте психотерапевта! biggrin

А мне кажется, что можно убрать минусики, а плюсики пусть будут. Зачем он нужен - минус? Выразить негатив по отношению к кому-либо или к действиям (надписям) кого-либо можно словами в личку или прям на форуме, если оффтоп. Написал, допустим, человек про Кэмерон что-нить плохое, для меня не приятное.. я ему выскажу, но при всем этом это его личное мнение, которое имеет право на существование, и при том он не одинок. И что, все, кого его комменты задели должны ему минус впихивать?
Я за оставление только плюсиков! cool

 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 00:59 | Сообщение # 32
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Meg)
А минус, имхо, вызывает одну реакцию- проставить в ответ еще больше.

Теперь если уж очень захочется получить минус, я знаю наверняка как этого добиться cool


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
lur_FeyrreДата: Суббота, 14.06.2008, 00:59 | Сообщение # 33
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 154
Карма: 26
Статус: Offline
eugenep, хм.. Я говорила о том, что само понятие "репутация" отражают именно комментарии. Потому что это мнения, а чем больше схожих мнений, тем яснее, что за репутация у человека. А плюс - это оценка, и к репутации не имеет отношения. Тогда уж надо менять само понятие: не "репутация", а что нибудь ещё.

Вообще, неплохо бы для начала прийти к единому мнению по поводу "репутации". )
Если понимать под Р. собственно репутацию, то см. выше, толковый словарь даёт очень чёткое определение.
А если Р. - это калька с reputation, которое в переводе ближе к "слава", "доброе имя", "известность", то есть смысл убрать комментарии, оставить только плюсики, поскольку, ставя кому-то плюсик, человек просто подтверждает, что лишний раз узнал того, кому ставит, с хорошей стороны. И наоборот.

путано получилось.. ладно, молчу. )))

lenivaja, в том и проблема, что минусы никто ставить не хочет, тогда, спрашивается, в чём их смысл? ) Может действительно стоит оставить только мнения? )


Доктор, дайте мне таблетки от жадности.
И побольше, побольше...
 
tjbeckettДата: Суббота, 14.06.2008, 00:59 | Сообщение # 34
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
ты повторяешься

Все пучком wink

Я вообще не понимаю что вы тут раздули? Вопрос всегда стоял обнулить репутацию и сделать все по старому или оставить все как есть! Но даже сама тема все обнулять или удалять репутацию, попахивает и просто воняет соревнованием, которое для некоторых уже закончилось, кто у нас первый к финишу пришел? Это я к сообщениям типа округлим поэтому unlimit репутации и соответственно неотображение в процентах сколько осталось до финиша поставит все на свои места!

ЗЫ I'm sick of you angry



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 01:00 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
система глаз-за-глаз в действии)
А кто сказал, что нет? Мне поставили, человек от меня не в восторге. Я поставила по той же причине. Дальше уже тот обиделся, да как же так.. Люди разные, в этом дело.
Quote
мне было очень приятно получать плюсы, так ты понимаешь, что твой труд не оставлен незамеченным! и другим приятно ставить плюсы... в общем я разрываюсь...
Марин, ага, согласна. Но опять же - я вот написала фанфик, его прочитали и оценили - и мне было довольно тех отзывов словами, что были после него. Они значили для меня намного больше, чем все мои плюсы, разве не это главное? Оценивать не плюсами, еще оценки ввести, самое то будет, а оценивать словами и благодарностью?
 
RadicalEdДата: Суббота, 14.06.2008, 01:02 | Сообщение # 36
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
чет ты с бб-кодами напутал)

Добавлено (14.06.2008, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Meg)
А кто сказал, что нет? Мне поставили, человек от меня не в восторге. Я поставила по той же причине. Дальше уже тот обиделся, да как же так.. Люди разные, в этом дело.

я просто не втыкаю) ты сначала говоришь, что это детский сад, а потом сама же собираешься поступать также blink


 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 01:02 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
которое для некоторых уже закончилось, кто у нас первый к финишу пришел?
Teruel, потом я. Просто для справки. Но по мне это ничего не показывает.
 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 01:03 | Сообщение # 38
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Meg)
Teruel, потом я. Просто для справки. Но по мне это ничего не показывает.

LOL biggrin biggrin biggrin

Добавлено (14.06.2008, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (lur_Feyrre)
в том и проблема, что минусы никто ставить не хочет, тогда, спрашивается, в чём их смысл? )

Ну ведь ставят иногда - значит хотят )))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
tjbeckettДата: Суббота, 14.06.2008, 01:04 | Сообщение # 39
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
Meg) А кто сказал, что нет? Мне поставили, человек от меня не в восторге. Я поставила по той же причине. Дальше уже тот обиделся, да как же так.. Люди разные, в этом дело.

я просто не втыкаю) ты сначала говоришь, что это детский сад, а потом сама же собираешься поступать также


ТОЧНЯК!! МИНУС ЕЙ!



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
rosennaДата: Суббота, 14.06.2008, 01:05 | Сообщение # 40
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 151
Карма: 62
Статус: Offline
А вот можно оставить репутацию, а когда плюсы кончились - повышать статус. Повышен статус - счетчик плюстов обнулять - и по-новой.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Две важных истины запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
- Омар Хайям
 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 01:05 | Сообщение # 41
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
ТОЧНЯК!! МИНУС ЕЙ!

Здесь становится весело biggrin biggrin biggrin


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
tjbeckettДата: Суббота, 14.06.2008, 01:05 | Сообщение # 42
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Meg)
Но опять же - я вот написала фанфик, его прочитали и оценили - и мне было довольно тех отзывов словами, что были после него. Они значили для меня намного больше, чем все мои плюсы

Щас я тебя за лицемерие по попке <_<



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 01:05 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
ты сначала говоришь, что это детский сад, а потом сама же собираешься поступать также
Это я привела пример biggrin Это такое образное написание. Теперь воткнулся? biggrin Но ты не увидел главное - если по-моему мнению мне несправедливо поставят минус, я могу взорваться и поставить в ответ. Просто потому, что мне больно и обидно. Да, это детсад в том плане, что низводит человека до уровня его самых низких инстинктов
 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 01:06 | Сообщение # 44
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (rosenna)
А вот можно оставить репутацию, а когда плюсы кончились - повышать статус. Повышен статус - счетчик плюстов обнулять - и по-новой.

Я вот согласна на что-нибудь подобное


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
tjbeckettДата: Суббота, 14.06.2008, 01:06 | Сообщение # 45
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Здесь становится весело

Здесь всегда было весело, читай мой пост за номером 39 wink



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
Форум » Обо всём » Форум и мы » Карма (репутация) (нужна ли она)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.