Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tjbeckett, Дерек  
Форум » Обо всём » Форум и мы » Карма (репутация) (нужна ли она)
Карма (репутация)
Нужна ли карма
1. да! [ 42 ] [85.71%]
2. нет! [ 7 ] [14.29%]
Всего ответов: 49
maiden_marinaДата: Пятница, 13.06.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Карма = Репутация = Плюсики

Репутация (она же карма) обычно используется для выражения благодарности/осуждения за какое-либо действие пользователя на форуме. Ставя плюс (или минус) другому форумчанину вы обязаны оставить комментарий, в котором нужно пояснить за что был поставлен тот или иной знак. Несодержательные комментарии типа "+", набор букв не считаются. Хирург имеет право удалить такие плюсы.

Просьба не злоупотреблять репутацией - ни минусами, ни плюсами.
Просьба не использовать репутацию вместо чата и ЛС.

- Если вам нужно оставить короткое сообщение для пользователя - используйте функцию "не изменять репутацию"

- Если вам чем-то неугодил другой пользователь, прежде чем ставить ему минус, постарайтесь выяснить с ним отношения по-хорошему, чтобы избежать дальнейшего конфликта и ответных минусов. Ставя минус, вы рискуете получить предупреждение или бан от модератора за флейм или троллинг.

- Если же вам поставили незаслуженный минус, который вам мозолит глаз и не дает спокойно спать по ночам, не стесняйтесь - обращайтесь лично к хирургам или в эту тему - вам его безболезненно удалят.

- Карма прежде всего предназначена для плюсов. Минусы использовать для выражения личного отношения не рекоммендуется. Можно ставить минусы за нарушение правил форума, но лучше в этом случае сообщать о нарушениях лично модераторам или с помощью кнопки "доложить" под каждым сообщением на форуме.

 
MistralДата: Суббота, 14.06.2008, 00:47 | Сообщение # 16
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 9
Статус: Offline
Quote
Чтобы этого не случилось можно ограничить количество изменений репутации одним пользователем у другого, как уже было ранее

Ну а как быть с моим правом не желать оценки от людей, которые меня не знают? Тогда уж давайте введем такое право - кто-то себе оставляет репутацию и хватает плюсы, кто-то нет. И вот еще что. От одного человека по одному плюсу - а если я сделал много чего хорошего и кто-то постоянно это видит, а другой человек не видит. И получается, то получаю я свои пять плюсов от пяти знакомых и сижу с ними. На фига?
 
eugenepДата: Суббота, 14.06.2008, 00:47 | Сообщение # 17
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (lur_Feyrre)
Так что, может быть, есть резон убрать плюсы и минусы, но оставить мнения. Т.е. чтобы отображалось не количество плюсов, а количество мнений.

А какая разница то - комментарий в репутацию и есть Ваше мнение. Разве нет?


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 00:48 | Сообщение # 18
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (lur_Feyrre)
поставить ли им по жизни "плюс" или "минус" - настолько они неоднозначные.

Ну тогда, можно ставить то плюс, то минус )))
Мне *если уж совсем откровенно* жаль, что у меня нет ни одного минуса. Неужели я ни у кого не вызываю отрицательных эмоций?! Ну это так, отступление от темы, извините.


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 00:49 | Сообщение # 19
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
если это детсад, то тогда логично, что эти минусы никого не задевают. мы же, как никак, взрослые люди
Не скажи. Давай я тебе в лицо скажу, что ты *****, или там пьяница на улице обхамит, или вот в инете тебе кто-то минус поставит, бо что-то ты... Ну продолжать можно много. Да, может не заденет сильно, но осадок останется. А если тебя до этого дрючили на работе, ты уже столкнулся с пьяницей тем самым, то пардон, ты весьма и весьма сильно будешь расстраиваться
 
eugenepДата: Суббота, 14.06.2008, 00:49 | Сообщение # 20
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Mistral)
получается, то получаю я свои пять плюсов от пяти знакомых и сижу с ними. На фига?

Если просто молча сидеть, то так и выйдет. Общаться надо просто - появится отношение к Вам других людей.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
tjbeckettДата: Суббота, 14.06.2008, 00:50 | Сообщение # 21
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Meg)
есть личка опять же, для того же самого

Это личка для общения, а репутация для позитива или негатива wink
Quote (Mistral)
Я не хочу, чтобы меня оценивали. Для того, чтобы кого-то оценивать, надо иметь на это право. У чужих, и тем паче малоизвестных людей такого права нет. Репутация только разжигает страсти, причем ненужные.

Чет ты заморачиваешься wink Не хочешь сказать кому нибудь прилюдно спасибо или отругать, дело твое wink



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
MistralДата: Суббота, 14.06.2008, 00:52 | Сообщение # 22
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 9
Статус: Offline
Жаль невозможно именно сделать выбор - как кто хочет. свобода выбора. Хочешь, чтоб тебя оценивали - получи. Не хочешь - это же тоже твое право, разве нет? Если ты нарушил правила форума или грубиян или хам, по-моему, тут надо обращаться к администрации. Это и скандала не раздувает и купирует участника. ИЛи приводит его в чувство. Все мы человеки, все ошибаемся.
 
RadicalEdДата: Суббота, 14.06.2008, 00:52 | Сообщение # 23
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Meg)
ты весьма и весьма сильно будешь расстраиваться

я не буду. меня редко кто-то расстраивает другой. чаще я сам это делаю biggrin

Quote (tjbeckett)
Чет ты заморачиваешься

+1. главное не заморачиваться на эту тему


 
tjbeckettДата: Суббота, 14.06.2008, 00:53 | Сообщение # 24
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Я считаю что репутация нужна, ну хотя бы для того чтобы ни у кого из за таких резких перемен крыша не поехала... Но по мне так овчинка выделки не стоит, за сим предлагаю два выхода:
1 Ничего не менять и пусть те у кого вместо "спасибо" в репутации написано "смотри личку" и "привет" так и сидят с репутачией чатом.

2 Один форумчанин имеет право ставить один плюс в месяц другому мемберу + нелимитированное количество плюсиков (убрать процентную строку это на случай если невозможна схема один "+" в месяц от одного юзера, сбить соревновательный дух а ля "Округлим" )



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 00:54 | Сообщение # 25
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Mistral)
Хочешь, чтоб тебя оценивали - получи. Не хочешь - это же тоже твое право, разве нет?

Но тебя же всё равно оценивают, даже если это нигде не написано. Впринципе, если так рассуждать: не хочешь знать мнение о себе - не смотри свою репутацию. Без обид )))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
RadicalEdДата: Суббота, 14.06.2008, 00:54 | Сообщение # 26
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
Я считаю что репутация нужна, ну хотя бы для того чтобы ни у кого из за таких резких перемен крыша не поехала... Но по мне так овчинка выделки не стоит, за сим предлагаю два выхода: 1 Ничего не менять и пусть те у кого вместо "спасибо" в репутации написано "смотри личку" и "привет" так и сидят с репутачией чатом.

2 Один форумчанин имеет право ставить один плюс в месяц другому мемберу + нелимитированное количество плюсиков (убрать процентную строку это на случай если невозможна схема один "+" в месяц от одного юзера, сбить соревновательный дух а ля "Округлим" )

ты повторяешься cool


 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 00:55 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
Не хочешь сказать кому нибудь прилюдно спасибо или отругать, дело твое
Извини, пожалуйста, но я не хочу, чтобы МНЕ это говорили. И я не хочу служить мишенью для слива чужого негатива. И если я говорю спасибо, я делаю это так, что человек надолго запомнит. Как например я поздравила Teruel с днем рождения. Вот это я понимаю выражение признательности и любви. Я понимаю, когда мне делает замечание модер или админ - это его право и обязанность, заодно он призывает к порядку. А минус, имхо, вызывает одну реакцию- проставить в ответ еще больше.
 
maiden_marinaДата: Суббота, 14.06.2008, 00:56 | Сообщение # 28
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Можно придумать еще кучу вариантов для использования репутации, а не просто "да-нет-незнаю"

где ты это видишь? опрос создан для этого:
Quote (lenivaja)
чтобы понять нужна она или нет

а обсуждать можем как варианты решения проблемы, так и все плюсы и минусы репутации.

Quote (Meg)
Если нельзя ставить минус, на этом форуме это стало дурным тоном, то вообще зачем репутация?

хороший вопрос. минусы неприятно получать, особенно незаслуженные! но их легко можно удалить (обратиться к модеру).
минусы были введены, как я понимаю, для того, чтобы администрация могла банить нарушителей (такие иногда появляются).

Хоть я и согласна с Мэгги, но при этом не могу не признать - мне было очень приятно получать плюсы, так ты понимаешь, что твой труд не оставлен незамеченным! и другим приятно ставить плюсы... в общем я разрываюсь... surprised



спасибо за аватарку - fistashka!
 
RadicalEdДата: Суббота, 14.06.2008, 00:56 | Сообщение # 29
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Meg)
реакцию- проставить в ответ еще больше.

ну. эт какой то не адекват smile система глаз-за-глаз в действии)


 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 00:57 | Сообщение # 30
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
Впринципе, если так рассуждать: не хочешь знать мнение о себе - не смотри свою репутацию. Без обид ))
Ну не смотреть ее нельзя - она видна. А во-вторых, мы приходим к тому, что сказала Мистраль - зачем тогда вообще репутация мне, если я ее не хочу? Я не считаю, что кто-то имеет право говорить мне, кроме администрации какая я. Вот если бы можно было выбирать иметь ее или нет - другое дело. А то поставили всех, выдали всем дневники и ждем оценки. А судьи кто?(с)
 
Форум » Обо всём » Форум и мы » Карма (репутация) (нужна ли она)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.