Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Модератор форума: tjbeckett, Дерек  
Форум » Обо всём » Форум и мы » Карма (репутация) (нужна ли она)
Карма (репутация)
Нужна ли карма
1. да! [ 42 ] [85.71%]
2. нет! [ 7 ] [14.29%]
Всего ответов: 49
maiden_marinaДата: Пятница, 13.06.2008, 22:33 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Карма = Репутация = Плюсики

Репутация (она же карма) обычно используется для выражения благодарности/осуждения за какое-либо действие пользователя на форуме. Ставя плюс (или минус) другому форумчанину вы обязаны оставить комментарий, в котором нужно пояснить за что был поставлен тот или иной знак. Несодержательные комментарии типа "+", набор букв не считаются. Хирург имеет право удалить такие плюсы.

Просьба не злоупотреблять репутацией - ни минусами, ни плюсами.
Просьба не использовать репутацию вместо чата и ЛС.

- Если вам нужно оставить короткое сообщение для пользователя - используйте функцию "не изменять репутацию"

- Если вам чем-то неугодил другой пользователь, прежде чем ставить ему минус, постарайтесь выяснить с ним отношения по-хорошему, чтобы избежать дальнейшего конфликта и ответных минусов. Ставя минус, вы рискуете получить предупреждение или бан от модератора за флейм или троллинг.

- Если же вам поставили незаслуженный минус, который вам мозолит глаз и не дает спокойно спать по ночам, не стесняйтесь - обращайтесь лично к хирургам или в эту тему - вам его безболезненно удалят.

- Карма прежде всего предназначена для плюсов. Минусы использовать для выражения личного отношения не рекоммендуется. Можно ставить минусы за нарушение правил форума, но лучше в этом случае сообщать о нарушениях лично модераторам или с помощью кнопки "доложить" под каждым сообщением на форуме.

 
eugenepДата: Суббота, 14.06.2008, 00:25 | Сообщение # 2
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Это неправильный опрос dry
Можно придумать еще кучу вариантов для использования репутации, а не просто "да-нет-незнаю"


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 00:32 | Сообщение # 3
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (eugenep)
Это неправильный опрос

Это неправильные пчёлы, они делают неправильный мёд (с)
Фишка же в том, чтобы понять нужна она или нет, не так ли?


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 00:33 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Марин, я конечно не знаю, но на всех серьезных форумах, где я была, такой вещи не было вообще. Если у тебя есть претензия или конфликт с кем-то это сугубо твое личное дело - или ты идешь к модеру или админу с просьбой вас рассудить. Это взрослый подход к проблеме, когда хочется внарить минус. А что до плюсов, то и тут ты совершенно права, можно создать или уже есть множество тем, когда ты просто можешь высказать человеку что-то приятное, есть личка опять же, для того же самого. А эти оценки, имхо, сильно напоминают детсад, или в худшем случае -школу. Это надо ставить только+ или же это будет обидно рано или поздно. Если нельзя ставить минус, на этом форуме это стало дурным тоном, то вообще зачем репутация? Можно и нужно просто говорить любимым форумчанам приятное не плюсами.
 
MistralДата: Суббота, 14.06.2008, 00:35 | Сообщение # 5
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 9
Статус: Offline
Я не хочу, чтобы меня оценивали. Для того, чтобы кого-то оценивать, надо иметь на это право. У чужих, и тем паче малоизвестных людей такого права нет. Репутация только разжигает страсти, причем ненужные.
 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 00:38 | Сообщение # 6
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Мне доставляет удовольствие ставить плюсики людям, которые делают хорошие весчи. И я знаю, что им приятно их получать! и это здОрово! biggrin

Добавлено (14.06.2008, 00:38)
---------------------------------------------

Quote (Mistral)
Я не хочу, чтобы меня оценивали

Я думаю, что репутация - это не оцценки, а прежде всего благодарность и респект )))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 00:39 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
lenivaja, а минусы получать любишь? Не за что-то, а просто пчела кому-то под хвост залетела и...
И еще, а что, просто сказать человеку спасибо это нам никак? Обязательно надо идти и говорить: ты получил пять! Давай дневник?
 
eugenepДата: Суббота, 14.06.2008, 00:40 | Сообщение # 8
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Фишка же в том, чтобы понять нужна она или нет, не так ли?

Фишка также в том, чтобы понять зачем именно она нужна если нужна вообще wink

Quote (Meg)
Если нельзя ставить минус, на этом форуме это стало дурным тоном, то вообще зачем репутация?

Хех. Очень многие из лидеров по кол-ву репутаций имеют по парочке минусов (например Meg). Зачем же так сразу считать это дурным тоном оппонента. cool


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
MistralДата: Суббота, 14.06.2008, 00:41 | Сообщение # 9
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 25
Карма: 9
Статус: Offline
Quote
Я думаю, что репутация - это не оцценки, а прежде всего благодарность и респект )))

Если бы она состояла только из плюсов, тогда да. Но репутация - это оценка, так или иначе. Респект и уважение заслуживают не плюсами. Простой пример - если мне моя подруга сейчас поставит все 950 + я буду самым уважаемым тут, даже ничего не написав?
 
eugenepДата: Суббота, 14.06.2008, 00:43 | Сообщение # 10
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Mistral)
Простой пример - если мне моя подруга сейчас поставит все 950 + я буду самым уважаемым тут, даже ничего не написав?

Чтобы этого не случилось можно ограничить количество изменений репутации одним пользователем у другого, как уже было ранее


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
MegДата: Суббота, 14.06.2008, 00:43 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1665
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote
Очень многие из лидеров по кол-ву репутаций имеют по парочке минусов (например Meg). Зачем же так сразу считать это дурным тоном оппонента.
Затем, что эти люди не имеют никакого права оценивать меня и ставить минусы. Впрочем как и плюсы весьма относительны. Это не дурной тон, это просто детсад. Я на него разозлился, я ему минус, я его люблю, он в моей песочнице, значит плюс. Время идет, все забывается, а вот минус остается, точнее осадок от него.
 
eugenepДата: Суббота, 14.06.2008, 00:45 | Сообщение # 12
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Meg)
Время идет, все забывается, а вот минус остается, точнее осадок от него.

А может быль вот это и есть детсад? shades


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
lur_FeyrreДата: Суббота, 14.06.2008, 00:45 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 154
Карма: 26
Статус: Offline
Репутация - общественное мнение, сложившееся о ком-либо, чем-либо на основании его качеств, достоинств, недостатков и т.п.

По идее, исходя из определения, репутация не может быть "хорошей" или "плохой", поскольку мнение не бывает плохим или хорошим. Например, общество может считать кого-либо отменным писателем, а также книголюбом, балагуром, дебоширом, идиотом и гением одновременно.

Так что, может быть, есть резон убрать плюсы и минусы, но оставить мнения. Т.е. чтобы отображалось не количество плюсов, а количество мнений.
Знаю много людей (не на форуме, тут я недавно совсем ))), по поводу которых не могу однозначно сказать, поставить ли им по жизни "плюс" или "минус" - настолько они неоднозначные.

м?.. )


Доктор, дайте мне таблетки от жадности.
И побольше, побольше...
 
lenivajaДата: Суббота, 14.06.2008, 00:45 | Сообщение # 14
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Mistral)
Простой пример - если мне моя подруга сейчас поставит все 950 + я буду самым уважаемым тут, даже ничего не написав?

Ты не будешь самой уважаемой, зачем вообще сравнивать с остальными?! Просто твоя подруга покажет тебе насколько она тобой восхищена )))
Тебе не хотелось ни разу поставить кому-нибудь плюс? sad


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
RadicalEdДата: Суббота, 14.06.2008, 00:45 | Сообщение # 15
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Meg)
это просто детсад. Я на него разозлился, я ему минус, я его люблю, он в моей песочнице, значит плюс. Время идет, все забывается, а вот минус остается, точнее осадок от него.

если это детсад, то тогда логично, что эти минусы никого не задевают. мы же, как никак, взрослые люди smile


 
Форум » Обо всём » Форум и мы » Карма (репутация) (нужна ли она)
  • Страница 1 из 38
  • 1
  • 2
  • 3
  • 37
  • 38
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.