Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x18 "Here Kitty" (релиз 16 марта 2009 года)
5x18 "Here Kitty"
ElsynorДата: Вторник, 17.03.2009, 05:11 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
5х18 Here Kitty


Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 16.03.2009 (17 в России)

Морган - медсестра в доме престарелых. Она утверждает, что кошка предсказала ее смерть, заснув рядом. Чем больна Морган и больна ли она вообще или только пытается привлечь к себе внимание - предстоит выяснить команде Хауза. Между тем Тауб встречает в больнице своего школьного приятеля и под его влиянием задумывается о необходимости перемен в своей жизни.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Ted Nugent - Stranglehold
Original from TVShow - I Cain't Say No
Gloria Grahame - I Cain't Say No
Steve Winwood - I'm Not Drowning




 
marусяДата: Четверг, 26.03.2009, 19:21 | Сообщение # 466
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (december)
Хауса со всей его придурью

тоесть Хаус дурковатый получается.... biggrin ну докатилисяя
вот еще три серии и я уверена что в 6 сезоне Шор и Ко сядут на большой корабль, они не сядут на плохое суденышко и что там.. эээ не помню, поплывут и вернутся здровыми здоровыми. © ШХ & д-р В biggrin

 
BambyДата: Четверг, 26.03.2009, 19:30 | Сообщение # 467
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Ну да, Хаус за Чейзом, как за светочем мудрости, следует.

Этого я не говорила и даже не подразумевала. И в глазах Хауса ЛИЧНО Я не увидела обычного выражения "все вы идиоты". Было понимание. Если у кого-то на этот счет другое мнение - спорить не стану. МОЕ мнение таково.


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
irina1980Дата: Четверг, 26.03.2009, 20:42 | Сообщение # 468
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (marуся)
irina1980, мне неловко, но тут нет модифицированных мышей

Вот максимум, что получается. Остальные нерезкие лица получаются. happy

 
marусяДата: Четверг, 26.03.2009, 20:52 | Сообщение # 469
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
а чтобы чуть больше клетки...
cry
я просто отвратительноь объясняю... там вот когда она только подходит показывают мышей и Хауса, то есть чтобы мыши были четкими, я думала это у меня проигрыватель такой что не ловит момент sad

Добавлено (26.03.2009, 20:50)
---------------------------------------------
не подходит а разворачивается, то есть за мили секунду до этого момента вроде клетка целиком видна cry

Добавлено (26.03.2009, 20:52)
---------------------------------------------
тоесть кадди в это время чуть слева или почти за Хаусом, за 0,01 сек до этого

Сообщение отредактировал marуся - Четверг, 26.03.2009, 20:59
 
ElsynorДата: Четверг, 26.03.2009, 21:00 | Сообщение # 470
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Quote (marуся)
отвратительноь объясняю...

Это вот так что ли??


Перепончатокрылый Серпень
 
irina1980Дата: Четверг, 26.03.2009, 23:00 | Сообщение # 471
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline
Quote (marуся)
то есть чтобы мыши были четкими

Ну прямо не угодишь. dry Там мышей четких нет, они все не в фокусе.
Последняя попытка:
 
HouseMankaДата: Четверг, 26.03.2009, 23:02 | Сообщение # 472
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (marуся)
Хаус рационалист до мозга и костей

Вообще-то, говорят: "до мозга костей", без "и". smile



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
svetoniusДата: Пятница, 27.03.2009, 07:46 | Сообщение # 473
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
december, пример с Пушкиным я привела для того, что бы сказать: вера в приметы не противоречит наличию ума, таланта и того же здравого смысла. Пушкин при всём своём уме и всей своей гениальности был очень суеверным человеком, в чём признавался он сам и о чём говорили многие его современники. И о случае с зайцем, а также попавшимся по дороге священником, он рассказал сам - я же дала ссылку на книгу воспоминаний. В данной серии идёт чёткое противопоставление здравого смысла и суеверия, а с моей точки зрения это неверно и вообще узколобо. Ещё раньше в сериале неоднократно звучало противопоставление здравого смысла и веры в Бога, что тоже весьма нелепо. В таком случае мы должны будем отказать в здравом смысле Циолковскому и Эйнштейну. Оно конечно, пошли дурака Богу молиться, так он лоб расшибёт, но у человека умного вера и здравый смысл уживаются, а не противоречат друг другу. Так же, как экстрасенсорные способности людей и животных не противоречат научной картине мира, а являются её частью. Я ведь неслучайно дала ссылку на вполне реальные факты о вполне реальном коте Оскаре. Совершенно непонятно, зачем сценаристы исказили эту историю, превратив её в мистический бред, разоблачаемый трезвыми реалистами. Вся эта история не противоречит ни науке, ни здравому смыслу. Это сценаристы в своей борьбе за здравый смысл вступили в конфликт и с этим самым здравым смыслом, и с наукой, давно уже признавшей наличие у людей и животных экстрасенсорных способностей.

Добавлено (27.03.2009, 07:46)
---------------------------------------------

Quote (Bamby)
Этого я не говорила и даже не подразумевала. И в глазах Хауса ЛИЧНО Я не увидела обычного выражения "все вы идиоты". Было понимание.

Про Чейза я пошутила, потому и смайлик поставила. Кстати, считаю, что он правильно сказал. Выражение лица Хауса говорило не "все вы идиоты", а "вы, милочка, - неисправимая идиотка, впрочем, это не такая уж и беда". Не было никакой злости, была снисходительность. Было понимание, что да, она такой человек, которому хочется во что-то там такое верить, ну и путь себе верит. Жаль, что Хаус не проявил такого же понимания и по отношению к своему подчинённому, который, несмотря на все свои суеверия, к работе относится весьма ответственно.

Сообщение отредактировал svetonius - Пятница, 27.03.2009, 07:52
 
SilverWindДата: Пятница, 27.03.2009, 09:01 | Сообщение # 474
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Ещё раньше в сериале неоднократно звучало противопоставление здравого смысла и веры в Бога, что тоже весьма нелепо.

За что собсна Хаус мною особо и ценим. Религия - опиум для народа. Это не лепость или не лепость, а констатация факта. ИМХО.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
svetoniusДата: Пятница, 27.03.2009, 09:09 | Сообщение # 475
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Религия - опиум для народа. Это не лепость или не лепость, а констатация факта. ИМХО.

Религия - явление сложное. Если для кого-то это опиум, то это его личные проблемы. Одно и то же растение можно использовать и как лекарство, и как яд, и как наркотик... Раньше у нас запрещали и религию, и большую часть мировых философских школ, тоже полагая, что всё это - опиум для народа.

 
decemberДата: Пятница, 27.03.2009, 09:33 | Сообщение # 476
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
svetonius, и знание, и вера - вопросы, занимавшие людей всегда, и так просто эти впоросы не разрешаются даже в сериале "Доктор Хаус". Ты считаешь, что они все упрощают, я этого не нахожу. Я вижу, что Хаус ВСЕГДА в такого рода историях является чем-то вроде орудия Бога или судьбы, - как угодно. Хаус - слуга Божий, можно и так сказать. И можно с этим не согласиться. Но мне кажется, что именно так все и получается. И я вижу в этом герое человека очень непростого. Потому он мне и интересен. Он может решить что-то для себя. Но никогда не скажет, что его личное решение приемлемо для всех и каждого. У каждого свой расчет с жизнью.
Про Пушкина могу повторить: я в курсе его суеверий. Но он был еще и очень-очень умный и проницательный человек. И он понимал, чем грозит декбрь 1825 года. Не было бы зайца, он бы ухватился за что-то другое, за что угодно, но - не поехал бы в Петербург. Он ЗНАЛ - это гибель.
Все, я затыкаюсь на эту тему.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
svetoniusДата: Пятница, 27.03.2009, 09:53 | Сообщение # 477
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (december)
Хаус - слуга Божий, можно и так сказать.

Вот именно, хочет он этого или нет.

Quote (december)
Он может решить что-то для себя. Но никогда не скажет, что его личное решение приемлемо для всех и каждого.

Ну вот тут не совсем соглашусь. К чему были все эти попытки переучить Катнера? Только разозлил. Научил мальчика плохому. biggrin

Quote (december)
Все, я затыкаюсь на эту тему.

Это лучше, чем называть ложью его собственные слова. Там ничего нельзя было знать наверняка, тем более то, что ситуация выйдет из-под контроля и произойдёт убийство.

 
decemberДата: Пятница, 27.03.2009, 10:10 | Сообщение # 478
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (svetonius)
К чему были все эти попытки переучить Катнера?
Господь с тобой, никого он не переучивал. И в мыслях не было. Развлекался на свой манер.
Quote (svetonius)
Там ничего нельзя было знать наверняка
наверняка знать и не надо. Знание бывает таким же смутным и неопределенным, как.... интуиция. Оно и есть в таком случае - интуиция. И я не называла слова Пушкина ложью. Я совершенно не об этом вела речь.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
marусяДата: Пятница, 27.03.2009, 10:33 | Сообщение # 479
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (Elsynor)
Это вот так что ли??

ага, классно, так вот в этой гифке есть момент когда стол на котором стоят мыши виднее больше всего, и клетку на нём, тоесть её нижнее ребро, клетка видна целиковее. если сделаешь мне большой капсик спасибо smile

Quote (irina1980)
Ну прямо не угодишь. Там мышей четких нет, они все не в фокусе.

спасибо спасибо огромное smile

Quote (HouseManka)
Вообще-то, говорят: "до мозга костей", без "и".

вообщето много чего говорят, говорят на заборе ...., да кто его там видел biggrin
я говорю Хаус рационалист до мозга и костей, а может даже и до спиномозговой жидкости biggrin

 
IrsenaДата: Пятница, 27.03.2009, 10:49 | Сообщение # 480
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Товарищи, давайте закончим с пушкиным. Он - наше всё в литературе, но тут территория Хауса!

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x18 "Here Kitty" (релиз 16 марта 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.