Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x18 "Here Kitty" (релиз 16 марта 2009 года)
5x18 "Here Kitty"
ElsynorДата: Вторник, 17.03.2009, 05:11 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
5х18 Here Kitty


Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 16.03.2009 (17 в России)

Морган - медсестра в доме престарелых. Она утверждает, что кошка предсказала ее смерть, заснув рядом. Чем больна Морган и больна ли она вообще или только пытается привлечь к себе внимание - предстоит выяснить команде Хауза. Между тем Тауб встречает в больнице своего школьного приятеля и под его влиянием задумывается о необходимости перемен в своей жизни.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Ted Nugent - Stranglehold
Original from TVShow - I Cain't Say No
Gloria Grahame - I Cain't Say No
Steve Winwood - I'm Not Drowning




 
IrsenaДата: Четверг, 26.03.2009, 10:43 | Сообщение # 451
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Я там между прочим с новой медсестрой собеседование проводил, так и осталась недорезюмированная.

Quote (ребекка)
Форман ( про себя) : Главное не засыпаться, не смотрю туда, не смотрю... Ну Чейз, голова! Я ему за это мозги отдам!И Кадди приплел. Щас мы быстренько эту вкусняшку хватаем и в кладовку, пока не отняли.

lol как всегда, шедеврально!
Quote (ferrovia)
Финал ЧМ по футболу

ааа, супер


 
svetoniusДата: Четверг, 26.03.2009, 11:04 | Сообщение # 452
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Bamby)
Теория о том, что все на этом свете неслучайно и что «существует высшая цель» встретила понимание и сочувствие. В первую очередь у Чейза. А потом – и у Хауса.

Ну да, Хаус за Чейзом, как за светочем мудрости, следует. biggrin Шучу. Не заметила я, что эта теория встретила сочувствие и понимание у Хауса. Он, конечно, посмотрел на пациентку с сочувствием и пониманием, но это было «понимание» того, что сия милая девушка - неисправимая идиотка, ну и сочувствие было соответствующее. Возможно, повторюсь и эта ссылка уже была. Тут статейка о прототипе Дебби:
http://www.russianwashingtonbaltimore.com/en/node/425

В своём прославлении здравого смысла и его главного носителя - Хауса сценаристы впали в обыкновенное узкотвердолобие. Оно понятно, коты в трамваях не ездят, разве что в фантастических романах, но то, что животные способны предчувствовать смерть, свою и чужую, - это факт. А нам тут объясняют, что нет, кошка просто погреться приходила. Можно подумать, действие на Северном полюсе и с отоплением проблемы. Да и зачем объявлять мистическим бредом вполне реальные явления?
Что до суеверий, то они порой свойственны отнюдь не глупым людям, а глупостью отдаёт то упорство, с каким в данной серии ведётся война против суеверий. К чему всё это? Катнер всё равно хороший врач и не откажется войти в комнату к больному, даже если там сидит дюжина чёрных кошек. Ну проделает потом ряд каких-нибудь охранительных ритуалов. Ну и что? Уж если Хаус считает, что имеет право быть хамом, то ему бы следовало признать за Катнером право быть суеверным, даже если Хаус не верит в высшую цель, скрывающуюся порой за случайностями. Хороший пример в пользу теории высшей цели – случай с Пушкиным. Накануне восстания 14 декабря 1825 года он собирался в Петербург, чтобы присоединиться к своим друзьям-революционерам, но его смущали дурные приметы, коих было много в процессе сборов, а Александр Сергеевич был очень суеверным человеком. Последней каплей стал заяц, перебежавший дорогу карете. Пушкин повернул домой. А ведь оказавшись в Петербурге, он бы непременно вышел со своими друзьями на Сенатскую площадь, после чего загремел бы в тюрьму или в ссылку. Если б не тот заяц, не было бы ни Онегина, ни Болдинской осени.
Тауба жалко, и пострадал он вовсе не из-за какой-то там глупости и легковерия. Любой так может попасться. Приводит тебя человек с роскошный кабинет, показывает изделие «своей» фирмы… И что - каждый догадается, что кабинет и фирма не его и всё это подстава? Сомневаюсь. Человек такого возраста вполне уже мог добиться всего этого в жизни, и если ты сам далёк от мошенничества, попасться в такую ловушку нетрудно.

 
marусяДата: Четверг, 26.03.2009, 11:17 | Сообщение # 453
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
ну это байка просто, про Пушкина. у М. Ардова есть сценарий документального фильма о Пушкине и там фактических свидетельств людей и очевидцев дуэли и прочей мутотени, про востание это просто байка. вот так драматические события жизни поэта становятся прям фарсом каким то sad

но с кошками конечно все сложнее, просто Хаус рационалист до мозга и костей smile

 
KinshasaДата: Четверг, 26.03.2009, 11:29 | Сообщение # 454
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (svetonius)
а глупостью отдаёт то упорство, с каким в данной серии ведётся война против суеверий.

Вот ведь интересно, почему именно объектом для разоблачения суеверий стал Катнер? Катнер индус, переехавший в Штаты уже после 6-ти лет. Интересно, неужели Индии (с ее древнейшей культурой) характерны те же самые «западные» предрассудки (не открывать зонтик в помещении)? Возможно, именно это стало предметом высмеивания Хауса? Человек окунулся в чужую для себя культуру и набрался чего (да еще в такой гипертрофированной дозе) – суеверий. Мне было бы понятно, если б Катнер отказался прогнать «священную» корову с лужайки ПП. biggrin Но зонт? Возможно, кто-то меня поправит, мне же всегда казалось, что суеверия у индусов другие, гораздо кровожаднее.
 
IrsenaДата: Четверг, 26.03.2009, 11:43 | Сообщение # 455
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Я вообще-то имею право высказывать своё мнение о персонаже, в том чсле и негативное мнение. Или я должна подстраиваться под чьё-то мнение?
для негативного есть Анти-Хаус. Не нужно провоцировать других пользователей!!!


 
vorobey008Дата: Четверг, 26.03.2009, 11:43 | Сообщение # 456
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
Возможно, кто-то меня поправит, мне же всегда казалось, что суеверия у индусов другие, гораздо кровожаднее.

Суеверия у индусов, конечно, другие, но Катнер же в Индии пробыл не так уж и долго... Так что он больше американец, чем индус.


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
irina1980Дата: Четверг, 26.03.2009, 11:44 | Сообщение # 457
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1296
Карма: 2030
Статус: Offline



Сообщение отредактировал irina1980 - Четверг, 26.03.2009, 11:45
 
svetoniusДата: Четверг, 26.03.2009, 11:55 | Сообщение # 458
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
marуся, случай про зайца рассказывал кто-то из его соременников. Я уже сейчас точно не помню, но, вроде бы, та книга, где есть эта информация, называется "Пушкин в воспоминаниях современников". Человек, знавший Пушкина, записал эту историю со слов самого Пушкина. Там помимо зайца были ещё и другие приметы - священник, заболевший слуга и что-то ещё. Пушкин сказал, что в Петербурге остановился бы на квартире Рылеева, а оттуда непременно отправился бы с друзьями на Сенатскую площадь.
 
KinshasaДата: Четверг, 26.03.2009, 11:58 | Сообщение # 459
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Так что он больше американец, чем индус.

Слишком уж просто. Ему ведь было 6 лет, когда убили его родителей? И если еще допустить, что в США он переехал не на следующий день… Психологи же говорят, что характер ребенка полностью формируется до 6-ти лет. Возможно, со стороны Хауса было что-то типа: Катнер, бери у нас лучшее – научные достижения (не суеверия). Ну это так, ИМХО smile
 
vorobey008Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:06 | Сообщение # 460
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Kinshasa)
сихологи же говорят, что характер ребенка полностью формируется до 6-ти лет.

С психологами спорить - себе дороже smile
Просто я на примере себя могу сказать - я в шесть лет никаких примет не знала. Под лестницами бегала, соль рассыпала, в битые зеркала смотрелась без опаски, чёрных кошек не боялась (это они боялись меня biggrin )

Quote (Kinshasa)
Возможно, со стороны Хауса было что-то типа: Катнер, бери у нас лучшее – научные достижения (не суеверия)

А Хаус, выходит, мудрый наставник cool


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
marусяДата: Четверг, 26.03.2009, 12:13 | Сообщение # 461
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
irina1980, мне неловко, но тут нет модифицированных мышей biggrin

но не могу сделать его большеньким и более четким. мне б 2-3 таких по кадрово

может они уже были, но уже страничек здесь порядочно и я не могу найти
за нямнямням flower

Quote (svetonius)
"Пушкин в воспоминаниях современников"

дадада эт тоже упоминалось, вспомню где - найду

Сообщение отредактировал marуся - Четверг, 26.03.2009, 13:02
 
decemberДата: Четверг, 26.03.2009, 12:16 | Сообщение # 462
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
svetonius, а представляете, если бы А.С.Пушкин был врачом, и ему б надо было срочно ехать к пациенту, и вдруг заяц перебегает дорогу, Пушкин-врач плюет на пациента и остается дома пить кофий. Пациент помирает. Заяц помирает (лиса съела на обед). Пушкин (врач) - жив.
Нет, я за Хауса (врача)!!!!! У него-то все живы, даже кошка smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Четверг, 26.03.2009, 12:17
 
svetoniusДата: Четверг, 26.03.2009, 15:01 | Сообщение # 463
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (marуся)
вспомню где - найду

Я уже нашла. smile Пушкин рассказал это М.И. Осиповой, которая жила в Тригорском (это рядом с Михайловским), куда он часто ездил, пока был в ссылке. /Пушкин в воспоминаниях современников (из серии "Литературные мемуары"), т.1, М, 1985, с. 459./

Добавлено (26.03.2009, 15:01)
---------------------------------------------
december, давай всё же исходить из того, что Пушкин был не врачом, а поэтом. И, уверена, что даже будучи поэтом, он наплевал бы на приметы, если бы от него зависела чья-то жизнь. В данном случае была всего лишь поездка, о последствиях которой он не думал. Зато потом говорил, что, если бы эта поездка состоялась, то последствия для него могли бы быть весьма плачевными.
Как я уже выше говорила, суеверия Катнера ничем его больным не грозят. Сттолкнувшись с чем-нибудь пугающим, он бы не наплевал на больного, он бы всего лишь провёл какие-нибудь охранительные ритуалы - так, чтобы Хаус этого не видел, вот и всё. Хаус всё равно не вылечил его от суеверий, как и Катнер не отучил Хауса от некрасивых шуток и гадких выходок. Каждый из них всё равно остался самим собой.

 
РысяДата: Четверг, 26.03.2009, 18:25 | Сообщение # 464
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 391
Карма: 138
Статус: Offline
Quote (svetonius)
так, чтобы Хаус этого не видел

Ага, как соль тихоонечко кинуть через плечо smile Или отмстить Хаусу очень жестким способом--тоже своего рода "охранительный ритуал" smile


Трудно быть Богом, когда в тебя не верят...

Огромное спасибо f_e_s_d за авик и maiden_marina за баннер!
 
decemberДата: Четверг, 26.03.2009, 19:06 | Сообщение # 465
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (svetonius)
В данном случае была всего лишь поездка, о последствиях которой он не думал.
Шутишь? Пушкин был трезвого ума человек. Он знал, чем вся эта затея на Сенатской кончится. Предвидел, если угодно. Дело не в зайце.
И врачом Пушкин быть не мог ни при каких условиях. Так как был поэтом. А это другой тип сознания. Отнюдь не взаимозаменяемый.
Я в курсе, что Чехов и Булгаков были врачами. Но это не было делом их жизни. Для Хауса же это не просто дело жизни, а сама жизнь. Он не поэт и не религиозный философ. Он иначе мыслит. Он считает, что Богу Богово, а ему (Хаусу) - лечить болезни. И если болезни вдруг перестанут иметь научное объяснение, пусть тогда ими занимаются поэты и философы.
Я понимаю всю бесполезность своих объяснений. Извини. Просто люблю Хауса со всей его придурью заодно.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Четверг, 26.03.2009, 19:07
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x18 "Here Kitty" (релиз 16 марта 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.