Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x18 "Here Kitty" (релиз 16 марта 2009 года)
5x18 "Here Kitty"
ElsynorДата: Вторник, 17.03.2009, 05:11 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
5х18 Here Kitty


Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 16.03.2009 (17 в России)

Морган - медсестра в доме престарелых. Она утверждает, что кошка предсказала ее смерть, заснув рядом. Чем больна Морган и больна ли она вообще или только пытается привлечь к себе внимание - предстоит выяснить команде Хауза. Между тем Тауб встречает в больнице своего школьного приятеля и под его влиянием задумывается о необходимости перемен в своей жизни.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Ted Nugent - Stranglehold
Original from TVShow - I Cain't Say No
Gloria Grahame - I Cain't Say No
Steve Winwood - I'm Not Drowning




 
svetoniusДата: Пятница, 27.03.2009, 10:50 | Сообщение # 481
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (december)
Развлекался на свой манер.

Это было отвратительно. Я вовсе не обязана принимать в этом герое абсолютно всё. К сожалению, чем дальше, тем больше такого, что мне в нём неприятно. Это постоянное вторжение в чужое личное пространство. Одно дело - вмешательство в отношения Чейза с отцом или копание в жизни, а заодно и медкарте Кэмерон. Это был интерес к проблемам людей, которые ему не безразличны. Другое дело - слежка за сотрудниками при помощи частного детектива, обыск их квартир, постоянное влезание в их жизнь и в их постели... Причём тут не участие, а какое-то холодное, недоброе любопытство человека, который лезет в чужие жизни за неимением своей. Любопытство без живого участия, без настоящего сочувствия. Ни за что не стала бы так вести себя с Таубом, если бы, обладая проницательностью Хауса, поняла, что тому сейчас крайне паршиво. У него же по сути жизнь рушится. В «Хрониках Нарнии» есть совет: «Не груби тому, кто слабее тебя. Тому, кто сильнее, - как хочешь». Хаус же находит удовольствие в издевательствах над подчинёнными, над людьми, которые от него зависят».

Quote (december)
Знание бывает таким же смутным и неопределенным, как.... интуиция.

Да, интуиция, а если тут ещё и какие-то совпадения, плохие приметы, которым привык придавать значение. Всё это суммируется, создавая ситуацию, в итоге оказывающуюся спасительной. В общем, всё это сложно, и порой очень трудно определить, что стало каплей, наклонившей чашу весов в нужную сторону.

 
BirdДата: Пятница, 27.03.2009, 13:12 | Сообщение # 482
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
svetonius, как у вас тут интересно! Того гляди, новое доказательство бытия Божия сформулируете smile

Только до сих пор не пойму, что вы тут обсуждаете: науку и религию или веру и здравый смысл? Научное и религиозное сознание противоречат друг другу; это принципиально разные способы постижения реальности. Вера и здравый смысл - не противоречат нисколько. Религия - это не только (и не столько) вера в сверхъестественное, но, главным образом, культ, т.е. система специфических действий, направленных на установление связи с божеством.

Маркс писал о религии (не о вере!). Вот, собственно, полная цитата:
"Основа иррелигиозной критики такова: человек создает религию, религия же не создает человека. А именно: религия есть самосознание и самочувствоваиие человека, который или еще не обрел себя, или уже снова себя потерял. Но человек — не абстрактное, где-то вне мира ютящееся существо. Человек — это мир человека, государство, общество. Это государство, это общество порождают религию, превратное мировоззрение, ибо сами они — превратный мир, религия есть общая теория этого мира, его энциклопедический компендиум, его логика в популярной форме, его спиритуалистический point d'honneur, его энтузиазм, его моральная санкция, его торжественное восполнение, его всеобщее основание для утешения и оправдания. Она претворяет в фантастическую действительность человеческую сущность, потому что человеческая сущность не обладает истинной действительностью. Следовательно, борьба против религии есть косвенно борьба против того мира, духовной усладой которого является религия.

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетенной твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.

Упразднение религии, как иллюзорного счастья народа, есть требование его действительного счастья. Требование отказа от иллюзий о своем положении есть требование отказа от такого положения, которое нуждается в иллюзиях. Критика религии есть, следовательно, в зародыше критика той юдоли плача, священным ореолом которой является религия" (СС. Т.1. С.413-414).

У вас есть что возразить?

Авторы "Хауса" не навязывают зрителю примитивного атеизма, оставляя открытыми вопросы, которые невозможно решить на логическом/ научном уровне. Хочется этой медсестре верить, что кошка по Божьей воле села на ноутбук? Пожалуйста! Хаус уходит, не пытаясь её переубедить - даже не потому что здесь невозможно доказать наличие/ отсутствие божественного вмешательства, но потому что девушке легче жить в мире суеверий.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
eugenepДата: Пятница, 27.03.2009, 13:19 | Сообщение # 483
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (svetonius)
В «Хрониках Нарнии» есть совет

Аааа! lol killed
Хм. Извините shy


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
IrsenaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:19 | Сообщение # 484
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Bird, я в шоке wacko
Quote (Bird)
оставляя открытыми вопросы, которые невозможно решить на логическом/ научном уровне

они много чего оставляют открытым, что бы мы додумывали.

Девушки-красавицы, у нас же вроде была где-то тема про религию, давайте туда переместимся? wink


 
BirdДата: Пятница, 27.03.2009, 13:28 | Сообщение # 485
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Irsena)
давайте туда переместимся?

Формально данная беседа пока ещё связана с серией wink Давай подождём, пока народ придёт, и решим.

Quote (Irsena)
Quote (Bird)
оставляя открытыми вопросы, которые невозможно решить на логическом/ научном уровне

они много чего оставляют открытым, что бы мы додумывал


Возможно, тебе кажется, что я засоряю пространство темы трюизмами, но почитай последние страницы - не все согласны с тем, что этот вопрос авторы "Хауса" оставляют открытым.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
IrsenaДата: Пятница, 27.03.2009, 13:33 | Сообщение # 486
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bird)
Формально данная беседа пока ещё связана с серией Давай подождём, пока народ придёт, и решим.

для тебя да, пока... Но тут стоит написать одно развёрнутое сообщение, и опять - поехали sad Я пытаюсь вовремя ликвидировать нападение шахидов wink
Quote (Bird)
Возможно, тебе кажется, что я засоряю пространство темы трюизмами, но почитай последние страницы - не все согласны с тем, что этот вопрос авторы "Хауса" оставляют открытым.

без вопросов


 
svetoniusДата: Пятница, 27.03.2009, 13:55 | Сообщение # 487
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Bird, от Маркса меня тошнило ещё в те времена, когда меня им пичкали, так что цитаты из этого философа-человеконенавистника вызывают у меня лишь несварение. biggrin

Quote (Bird)
Научное и религиозное сознание противоречат друг другу

Навалом учёных-естественников, которые верят в Бога. Вообще определений таких понятий, как вера и религия, много. Те, что вы привели, тоже имеют право на существование, но, слава Богу, марксизм-ленинизм - это уже не официально утверждённая истина в последней инстанции. Не помню кто сказал: религия - это осознание гармонии между человеком и космосом. Цитата не точная, но мысль такова. Это определение мне больше по душе. На эту тему говорить можно много, но тут это ни к чему.

Quote (Bird)
Авторы "Хауса" не навязывают зрителю примитивного атеизма, оставляя открытыми вопросы, которые невозможно решить на логическом/ научном уровне. Хочется этой медсестре верить, что кошка по Божьей воле села на ноутбук? Пожалуйста! Хаус уходит, не пытаясь её переубедить - даже не потому что здесь невозможно доказать наличие/ отсутствие божественного вмешательства, но потому что девушке легче жить в мире суеверий.

Так оно и есть. Но я в отличие от Хауса не склонна презирать (а в его снисхождении есть определённая доля презрения) людей, верящих в наличие божественного вмешательства. Ещё неизвестно, в чём больше мужества - верить в то, что оно есть, или в то, что его нет. История показывает, что в мире много смелых, активных, самостоятельных в своих решениях верующих людей, и так же много пассивных, трусливых, неспособных на самостоятельные решения атеистов.

 
BirdДата: Пятница, 27.03.2009, 14:16 | Сообщение # 488
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (svetonius)
от Маркса меня тошнило ещё в те времена, когда меня им пичкали

Дело вкуса smile Но в приведённых мною словах не вижу ничего человеконенавистнического. Наоборот, текст глубоко гуманистический.

Quote (svetonius)
Вообще определений таких понятий, как вера и религия, много.

Определений много, научных определений же гораздо меньше. Предлагаю ориентироваться на них. Приведённое мною используется в исследованиях по истории религий. Ваш вариант я там не встречала. Кстати, загляните в английскую Википедию - её тоже оккупировали марксисты, видимо biggrin

Quote (svetonius)
История показывает, что в мире много смелых, активных, самостоятельных в своих решениях верующих людей, и так же много пассивных, трусливых, неспособных на самостоятельные решения атеистов.

По-моему, эти качества вообще между собой не связаны... И на этом давайте всё-таки переместимся в тему "Хаус и Бог".


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Пятница, 27.03.2009, 14:29
 
east_lakeДата: Пятница, 27.03.2009, 14:24 | Сообщение # 489
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
svetonius, вы лично можете верить во что угодно и иметь какое угодно мнение - я даже не буду спорить с вами, потому что ваше мнение мне неинтересно. Но когда вы высказываетесь относительно Хауса, будьте так любезны, снимите корону с головы и добавляйте в постах что-нибудь вроде "мне кажется", "по моему мнению" и т.п.

"мне кажется", "по моему мнению"*
Человек в СВОЁМ посте явно высказывает СВОЁ мнение, не разжигайте спор, east_lake.
Модератор RightChel
 
Dr_SvetaДата: Пятница, 27.03.2009, 14:54 | Сообщение # 490
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Но я в отличие от Хауса не склонна презирать (а в его снисхождении есть определённая доля презрения) людей, верящих в наличие божественного вмешательства.

Во-первых, что Хаус атеист-не доказано. Во вторых, он не презирает верующих, а только призывает их полагаться на себя и на здравый смысл. А женщина в последней серии увидела спящую рядом кошку и поставила на себе крест - вот это для Хауса глупость.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
ребеккаДата: Пятница, 27.03.2009, 15:59 | Сообщение # 491
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Хаус же находит удовольствие в издевательствах над подчинёнными, над людьми, которые от него зависят».

А Кадди?) Она вроде как не подчиненная, да? А даже начальник)
Ну раз у нас тут так все серьезно, у меня руки чешутся привести цитату из моей любимейшей пьесы Бернарда Шоу "Пигмалион". Элиза Дулиттл о профессоре Хиггинсе и его друге Пикеринге: " Разница между вами в том, что вы с посудомойкой будете обращаться, как с герцогиней. А он с герцогиней, как с посудомойкой". Ну за точность, конечно не ручаюсь, но смысл такой. Ну и Хаус также. Он над всеми издевается, что уж тут поделаешь, такой он человек. А на самом деле как мы неоднократно убеждались он совсем не гад, и не циник. Просто так себя ведет. А если про кресло вспомнить, Катнером испорченное, то и вообще добрейшей души человек. Другой убил бы нафих. Хотя интересно, что там дальше будет, отольются Катнеру Хаусовы мокрые штаны или как?)))
Irsena, извиняюсь за оффтоп, больше так никогда не буду)))


 
marусяДата: Пятница, 27.03.2009, 16:04 | Сообщение # 492
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (Bird)
Маркс

ааа, то есть вчера по одному сообщению с svetonius по Пушкину мы написали, причем в контексте всех этих предрассудков, сразу китайские предупреждения.
а лекторий о Марксе эт нормально
это так слово трюизмами действует? biggrin
а ведь это уже не первая серия за сезон, когда сценаристы Хауса сталкивают с подобными религиознотематическими ситуациями, где то более явно, в этой серии не так в лоб, но Хаусу пришлось задуматься

 
vorobey008Дата: Пятница, 27.03.2009, 16:06 | Сообщение # 493
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Хотя интересно, что там дальше будет, отольются Катнеру Хаусовы мокрые штаны или как?)))

biggrin Хаус нальёт ему в рюкзак)) Или полосатым шарфиком будет лужи от кофе вытирать))


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
marусяДата: Пятница, 27.03.2009, 16:07 | Сообщение # 494
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Ну и Хаус также. Он над всеми издевается, что уж тут поделаешь, такой он человек. А на самом деле как мы неоднократно убеждались он совсем не гад, и не циник. Просто так себя ведет.

просто его играет Лоооори flower и поэтому, что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливноооой, когда Хью Лоооори играет Хауса tongue

 
swallowДата: Пятница, 27.03.2009, 16:10 | Сообщение # 495
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Все, кто смотрит сериал, любят Хауза. Именно таким, каким он является.

Он - лакмусовая бумажка. В отношении к нему люди проявляют свои качества. И по этим проявления очень хорошо видно, что человек из себя представляет. То, что люди осуждают в Хаузе, обычно и является их слабой стороной. Причем стороной, тщательно скрываемой от людей и от себя самого.


God doesn`t limp
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x18 "Here Kitty" (релиз 16 марта 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.