Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
5x16 "The Softer Side"
TCrowfootДата: Вторник, 24.02.2009, 05:34 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х16 The Softer Side

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.02.2008 (24 в России)

Новый пациент Хауза - Джексон - подросток с генетическим мозаицизмом падает в обморок на игре в баскетбол. Его родители настаивают на том, чтобы в процессе лечения их ребенок оставался в неведении о своей врожденной особенности. А между тем Кадди, Уилсон и вся диагностическая команда находятся в недоумении от необычно хорошего настроения Хауза.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Soul Coughing - $300
Galactic - Bobski 2000




 
NadyakaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:02 | Сообщение # 61
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Черт, какая серия!!!!!
В груди до сих пор щемит, и комок в горле.
Даже описывать ничего не хочется - настолько глубоко пробирает, что слова могут испортить.
Трагедия. Безысходность. БОЛЬ при ее видимом отсутствии. Именно эту серию надо было назвать "Безболезненный" - в кавычках, потому что Лори всю серию - эта такая внутренняя боль... что... уф.

И не старше он выглядит - наоборот, на мой взгляд, моложе и красивее без щетины.

 
gallinaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:05 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Похоже, что я единственная, кто от серии не в восторге. Не могу сказать, что плевалась, смотрела даже с интересом. Серия определенно про Хауса и его проблему, но Хауса почти не было. Все время показывали его окружение и их реакцию на то, что Хаусом что-то не так. И эта реакция мне совершенно не понравилась. Собственно реакция "новой команды" оставалась такой, какой и была на протяжении всех предыдущих серий - нулевая. "Короля" они по-прежнему не играют. Форман (то бишь Эппс) молодец - отработал по полной. Видно, что Хаус ему не безразличен. Кадди (скорее Эдельштейн), наоборот, перебрала с эмоциями, закатывала глаза прямо как прима ооочень провинциального театра, играющая трагедию (по-моему, в этом случае уже не сценаристы виноваты в извращении реальности персонажа). Уилсон вроде неплох, но почему в его глазах вместо спокойной уверенности, которая всегда была стержнем этого персонажа, поселился вечный испуг?
Хаус был великолепен, конечно, он должен был отказаться от метадона, потому что это не выход, а еще больший тупик, но предложенная сценаристами причина отказа от этой "терапии" просто смешна. Уж кому-кому, а Хаусу известно, что эйфория проходит очень быстро. И отсутствие боли не сделает его благодушным до конца дней, тем более, что и без боли он вполне смог нахамить родителям пациента в конце серии.

Для меня лучшей сценой в серии стала та, где Хаус выбрасывает трость. Театрально, конечно, но, по-моему, очень по-Хаусовски. Вроде бы он обрел свободу от боли, но ценой еще большей зависимости. Трагичность положения Хауса именно в том, что самый свободолюбивый человек вынужден выбирать между той или иной формой зависимости, что быть самим собой.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 24.02.2009, 22:40
 
cowboy19Дата: Вторник, 24.02.2009, 20:11 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
А кто-то говорил, что на свете есть справедливость.... Если только в самом Хаусе она заключена... а во внешнем мире, от нас не зависящем, ее нет.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Вторник, 24.02.2009, 20:11
 
BirdДата: Вторник, 24.02.2009, 20:17 | Сообщение # 64
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (swallow)
Quote
жить без боли, но недолго и с падением интеллектуальной составляющей

Его это не останавливало, когда он имитировал рак, чтобы получить наркотик прямо в мозг.


Кажется, там не предполагалось воздействия на интеллект.

Quote (swallow)
это и его нежелание менять жизнь, и нежелание быть контролируемым. еще что-то

В ЖЖ тоже возникал такой вариант, поэтому скопирую свой пост оттуда

Хаус не любит перемен, потому что боится, что будет ещё хуже.
Возможно, выбор Хауса в 5х16 предполагается более сложным, чем "жизнь без боли или эта работа". Переходя на препарат, который надо будет принимать весь остаток жизни (да ещё с такими побочными эффектами), он по сути сдаётся, перечёркивает своё решение после инфаркта и последние 10 лет. Т.е. никакого оптимизма здесь нет; Хаусу нечего бояться, поскольку он пытается порвать с прошлым, которое лучше, а не хуже.
Кстати, можно сравнить эту реакцию с сагой о ковре в 3х04, когда проблема заключалась не в старом ковре, а в новом.

Quote (gallina)
предложенная сценаристами причина отказа от этой "терапии" просто смешна

Но мы-то знаем, что это не настоящая причина shades Более того, нас об этой реальной причине заставили подумать. Прям как в старые добрые времена...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ребеккаДата: Вторник, 24.02.2009, 20:31 | Сообщение # 65
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (gallina)
Уилсон вроде неплох, но почему в его глазах вместо спокойной уверенности, которая всегда была стержнем этого персонажа, поселился вечный испуг?

Видимо потому что он по настоящему испуган. Перемены в лучшем друге произошли в этой серии действительно просто пугающие( не только Уилсона, меня, например, тоже).Только если знаешь человека так долго, можешь начать паниковать, если он не стащит без разрешения твою булочку. А уж если ты врач и заподозришь этого самого друга в приеме героина, тут не просто запаникуешь, а придешь в ужас. По моему так.


 
SubZeroДата: Вторник, 24.02.2009, 20:36 | Сообщение # 66
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Обалденнейшая импровизация от Хауса!
Hoping to fry my brain to death
I smoke some primo crystal meth biggrin biggrin biggrin

Еще понравилось, как он метко окрестил пациента "маленький Бой Джордж"))))
Давно я так не смеялась, смотря 5 сезон biggrin


 
ребеккаДата: Вторник, 24.02.2009, 20:38 | Сообщение # 67
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (SubZero)
Давно я так не смеялась, смотря 5 сезон

А я давно так не расстраивалась wink
Надо же, какая разница в восприятии.


 
swallowДата: Вторник, 24.02.2009, 20:39 | Сообщение # 68
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
Кажется, там не предполагалось воздействия на интеллект.

Лен, реально, когда получаешь "новый дизайнерский наркотик" прямо в мозжечок - то можно не опасаться за интеллект? dry

Quote
Хаус не любит перемен, потому что боится, что будет ещё хуже

С этим я согласна. Но все-равно чувстую, что его сильно напрягло, что его боль будут контролировать извне. То, что он сказал Кадди, не обязательно есть правда. И по замыслу и по исполнению.

С Уилсоном что-то не так. Нет у них с Хаузом контакта. Ни химии, ни броманса. Это очень чувствовалось в сцене возле ресторана. Холод и злость.


God doesn`t limp


Сообщение отредактировал swallow - Вторник, 24.02.2009, 20:43
 
gallinaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:53 | Сообщение # 69
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (ребекка)
Видимо потому что он по настоящему испуган.

Это разумеется ИМХО, но испуг во взгляде просматривался и в предыдущей серии, где бояться было собственно нечего. Поэтому я написала "вечный испуг". И даже в этой серии более подходящей реакцией для Уилсона на странное поведение друга была бы злость, озабоченность, но не испуг.

Добавлено (24.02.2009, 20:53)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
С Уилсоном что-то не так. Нет у них с Хаузом контакта. Ни химии, ни броманса. Это очень чувствовалось в сцене возле ресторана. Холод и злость.

По-моему, и с Кадди та же ситуация. Хаус отгородился от них, поэтому и у них нет нормальной реакции. Раньше он их вытягивал, а теперь они пытаются изобразить что-то по своему разумению.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Вторник, 24.02.2009, 21:01
 
SubZeroДата: Вторник, 24.02.2009, 20:55 | Сообщение # 70
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (ребекка)
А я давно так не расстраивалась Надо же, какая разница в восприятии.

Я имела в виду, что шутки в этой серии были и вправду смешные)))
А в целом - серия одна из самых грустных. Пронзительно грустных.


 
NadyakaДата: Вторник, 24.02.2009, 20:57 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Quote (swallow)
С Уилсоном что-то не так. Нет у них с Хаузом контакта. Ни химии, ни броманса. Это очень чувствовалось в сцене возле ресторана. Холод и злость.

Хм, ничего подобного не почувствовала. no
Он действительно был напуган и расстроен тем, что в Хаусом происходит. Думал про героин, оказалось - метадон, что еще только хуже.

Quote (Bird)
Переходя на препарат, который надо будет принимать весь остаток жизни (да ещё с такими побочными эффектами), он по сути сдаётся, перечёркивает своё решение после инфаркта и последние 10 лет. Т.е. никакого оптимизма здесь нет; Хаусу нечего бояться, поскольку он пытается порвать с прошлым, которое лучше, а не хуже.

Да, именно так и воспринимаются эти фразы Хауса:
- Это не помогает мне справиться с болью. Это избавляет меня от нее.
Звучит так, что не с болью он прощается, а с самим собой.
Трагично, горько, жестоко.
 
abracadabraДата: Вторник, 24.02.2009, 21:04 | Сообщение # 72
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Quote (ребекка)
у этого анекдота про сломанный палец борода длиннее, чем "Санта Барбара"

Зато пациент забавно сыграл. Здорово, когда в драму добавляют немного абсурдного юмора -это ее больше оттеняет.
А Хаус мне больше не Берти напомнил (абсолютный антипод), а Лео Хопкинса. Такие же глазища и такая же безысходность, которая чувствуется с самого начала серии.


Сообщение отредактировал abracadabra - Вторник, 24.02.2009, 21:10
 
swallowДата: Вторник, 24.02.2009, 21:07 | Сообщение # 73
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Он был готов на все и вся, вплоть до смерти, лишь бы уйти от боли. Когда он от нее избавился, он лишился своей единственной защиты от давления общественных норм, правил, морали. Два единственных друга хотят его контролировать. Им манипулировать. Его иметь. Наверно, поэтому он выбрал боль, как свой последний оплот. Это страшно.
Блин, все, что ему нужно, это чтобы его принимали таким, как он есть. Неужели человечество в принципе на это не способно? Эта серия порвала меня в куски.


God doesn`t limp
 
pierroДата: Вторник, 24.02.2009, 21:08 | Сообщение # 74
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 1
Статус: Offline
Первая серия из пятого сезона более-менее в духе "классического" Хауса 1-3 сезонов.
Хотелось бы, чтобы сценаристы продолжили в том же духе.
 
BirdДата: Вторник, 24.02.2009, 21:11 | Сообщение # 75
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (deXterF1)
Кто-нибудь когда-нибудь пил энергетик перед физической нагрузкой?

Насчёт энергетиков ничего не скажу, может, глупая молодёжь пьёт smile

Но в чём суть энергетика? Разогнать сердце. С той же целью в лыжных гонках на любительском и ветеранском уровне некоторые закидываются прямо перед стартом такой полезной штучкой, как настойка лимонника. Очень даже вставляет, скажу я вам wink Из более продвинутых препаратов таким эффектом обладает л-карнитин. Ну, ещё эфедрин, но это уже допенг devil


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 24.02.2009, 21:11
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.