Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
5x16 "The Softer Side"
TCrowfootДата: Вторник, 24.02.2009, 05:34 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х16 The Softer Side

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.02.2008 (24 в России)

Новый пациент Хауза - Джексон - подросток с генетическим мозаицизмом падает в обморок на игре в баскетбол. Его родители настаивают на том, чтобы в процессе лечения их ребенок оставался в неведении о своей врожденной особенности. А между тем Кадди, Уилсон и вся диагностическая команда находятся в недоумении от необычно хорошего настроения Хауза.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Soul Coughing - $300
Galactic - Bobski 2000




 
AnyaaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:59 | Сообщение # 616
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
Я, может, ничего не понимаю, но, кажется, упустил и упускал... ну там Кэмерон ту же... ну там Кадди... была, по-моему, парочка моментов, когда можно было воспользоваться этими моментами; ну там Эмбер... тоже можно было бы перехватить у Уилсона...

Тоже верно. А насчет перехватить у Уилсона: ну так Хауз жеж джентльмен и, как мы недавно все-таки выяснили, не гад wink smile
 
paul167Дата: Понедельник, 09.03.2009, 12:35 | Сообщение # 617
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 3
Статус: Offline
прикольная фича с фотками про 8 марта biggrin biggrin biggrin
 
KlizmochkaДата: Понедельник, 09.03.2009, 23:09 | Сообщение # 618
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 62
Карма: 18
Статус: Offline
Замечательная серия. Только что посмотрела. Хочется поплакать, а потом пересмотреть ещё раз.
 
svetoniusДата: Вторник, 10.03.2009, 08:47 | Сообщение # 619
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
При чем здесь инакость?

При том, что это не мужчина и не женщина. Врач же сказал: "Мы можем внешне придать его гениталиям тот или иной вид". Такому человеку могут придать вид представителя какого-либо пола (путём операций и гормонов) и придумать для него определённую роль в социуме. Родители выбрали для него роль мужчины, но он не мужчина и не женщина, и рано или поздно он эту свою инакость осознает. А осознавать её обычно начинают в подростковом возрасте. Дело тут не только в сексуальной ориентации, всё гораздо сложнее, насколько я знаю по реальным случаям из жизни. Тут просто серия в длинном сериале и многое оставили за кадром. Эти люди не такие, как все, и важно, чтобы они, зная это, не чувствовали себя уродами.
С тем, что 13 поспешила с выводами, я не спорю, но она действительно испугалась за ребёнка и ошиблась, действуя в его интересах, как это, к сожалению, иногда бывает.

 
ПлюхаДата: Вторник, 10.03.2009, 09:55 | Сообщение # 620
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
да-да... вы тут уже все стописят тыщ раз перетерли, но я только вчера посмотрела серию sad
что могу сказать... для меня там было несколько знаковый моментов:
1. Пациент клиники в футболке с цифрой 13. Такой же идиот как и 13
2. Фраза Хауза: "Ваш ребенок родился уродом. Но зачем вы себя ведете с ним, как с уродом?" Это он про себя?!
3. "У тебя не будет другого меня..." опять же... см.п.2

серия мне понравилась. очень. форман не раздражал, а вот 13 как всегда... серого вещества ей явно не хватает! angry

Хауз, выкидывающий панацею, Уилсон, пытающийся помочь... ыхъ! это моя любимая серия из 5 сезона wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
k_otiДата: Вторник, 10.03.2009, 12:23 | Сообщение # 621
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 132
Статус: Offline
Мамаша ребенка переносит на оооочень необычную деточку свои фобии и шизии. Папаша слишком мягок, чтобы сказать ей "цыц".
Обычно прочистка мозгов пациентам (и/или их родителям) - это была функция Хауса в сериале. Ну, все течет, все изменяется.
13-я попыталась прекратить ложь. И правильно сделала. Не понимаю, почему столько народу ее осудило. Ну ошиблась она со стихом, ну и что? В такой ситуации лучше "перебдеть, чем недобдеть" biggrin Эмоциональное неприятие сильно отражается на суждениях. Банальность, но факт. Так что если бы правду сказал Хаус, все бы восхищались его смелостью и прочими личными качествами. А 13-я что бы не сделала - все равно ее будут ругать. Из-за ОУ или из-за переноса личных проблем конкретного фана сериала на этого персонажа. Ну и глупо.
 
svetoniusДата: Вторник, 10.03.2009, 12:54 | Сообщение # 622
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Мамаша ребенка переносит на оооочень необычную деточку свои фобии и шизии. Папаша слишком мягок, чтобы сказать ей "цыц".

Quote (k_oti)
Так что если бы правду сказал Хаус, все бы восхищались его смелостью и прочими личными качествами. А 13-я что бы не сделала - все равно ее будут ругать.

ППКС Ведь не ругали же Хауса за то, что он сказал модели в серии "Внешность обманчива", кто она (то есть он) на самом деле.
Ошибка 13 в том, что она форсировала решение проблемы, создав дополнительный дискомфорт для больного, потому на неё так и набросились - и начальство в лице Кадди, и многие зрители сериала, но, если вдуматься, эта новость в любом случае и в любой ситуации была бы воспринята Джексоном болезненно. Он всё равно должен был узнать правду и научиться с ней жить. И чем раньше, тем лучше.

 
ПлюхаДата: Вторник, 10.03.2009, 13:08 | Сообщение # 623
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (k_oti)
Мамаша ребенка переносит на оооочень необычную деточку свои фобии и шизии. Папаша слишком мягок, чтобы сказать ей "цыц".

мамаша вообще невменяемая тетка! angry

папаша хоть и красив, но тюфяк..
а 13.. я не отрицаю, что она молодец! вовремя смогла рассказать пацану, спасти его... хотя была на волоске от краха. и если бы не болезнь, а точнее банальное обезвоживание, то не сдобровать бы ей wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
rinnyДата: Среда, 11.03.2009, 17:40 | Сообщение # 624
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 81
Статус: Offline
Первая серия в пятом сезоне,которая была интересна от первой до последней секунды!А то раньше "Милый,может завтра досмотрим?;Нажми на паузу,схожу чаю сделаю" и т.д. А тут - открытый рот от удивления всю серию)))) biggrin

 
solkДата: Понедельник, 16.03.2009, 11:07 | Сообщение # 625
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 0
Статус: Offline
Просмотрела серию уже два раза,очень нравиться. respect Маленький пациент-это и Хаус(когда он говорит про урода),и 13-я("занимайся и баскетболом и танцами").

 
OknaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 22:37 | Сообщение # 626
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 7
Карма: 0
Статус: Offline
Amne house i s metadonom byl kliovij cool
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:30 | Сообщение # 627
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (solk)
Маленький пациент-это и Хаус(когда он говорит про урода),

К Хаусу то вполне нормально относятся. Во всяком случае его нога никог особо не смущает.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
kondr-oneДата: Среда, 25.03.2009, 17:40 | Сообщение # 628
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Народ. Нужна помощь. Никто не знает название песни, когда ахус бреется. Круто настолько, что просто нет слов (с).
Кстате 5 сезон-шлак. Кроме 16 серии.
4 сезона- шедевры, а этот какой-то хреновенький получился.

Добавлено (25.03.2009, 17:40)
---------------------------------------------
Никто не знает как песня называется? =(


Интересно быть идиотом?
 
HouseMankaДата: Среда, 25.03.2009, 21:31 | Сообщение # 629
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (kondr-one)
когда ахус бреется

Ахус - хорошее имя, со смыслом. lol



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
Dr_SvetaДата: Пятница, 27.03.2009, 15:30 | Сообщение # 630
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
kondr-one, "$300" Soul Coughing

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.