Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
5x16 "The Softer Side"
TCrowfootДата: Вторник, 24.02.2009, 05:34 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х16 The Softer Side

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.02.2008 (24 в России)

Новый пациент Хауза - Джексон - подросток с генетическим мозаицизмом падает в обморок на игре в баскетбол. Его родители настаивают на том, чтобы в процессе лечения их ребенок оставался в неведении о своей врожденной особенности. А между тем Кадди, Уилсон и вся диагностическая команда находятся в недоумении от необычно хорошего настроения Хауза.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Soul Coughing - $300
Galactic - Bobski 2000




 
_nastya_Дата: Вторник, 24.02.2009, 08:04 | Сообщение # 2
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
серия отличная.
после таких серий понимаешь почему это драма, до конца ждала чем вся история с метадоном закончится. хотя, в общем, все оказалось довольно логично и предсказуемо.
Уилсон супер.
Даже Фортин не бесили.
Лори прекрасен до безобразия. Бритый Хаус - это нонсенс, но сделал пару разу такую мордаху, что сразу думаешь - повзрослевший Бери Вустер smile в общем, я очень довольна. вторая серия подряд мне нравится.
эх, времени мало, в серии стока можно капсов с гифками наделать happy




 
TCrowfootДата: Вторник, 24.02.2009, 08:28 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
По серии потом, еще не досмотрела..., но зато увидела, что Лиза Э. тоже позволяет себе шалости в сериале biggrin

Вон та фотография за её спиной biggrin (мама, папа, брат и сестра)

Теперь по серии (досмотрела). Мне она понравилась. Не знаю, толи я поменяла свое отношение к сериалу, толи сценаристы, но определенно последние две серии мне по вкусу намного больше, чем те, которые были после серии с заложниками и до пятнадцатой. Игра всех понравилась, потому что ни у кого она не изменилась. Времени на экране у всех было достаточно, все помаячили, всех разглядела. Медицинский случай, основной, тоже хороший, укуренный парнишка со сломанным пальцем заставил улыбнуться, потому что сценаристы тоже люди.
Метадон…ну, мы были близки в обсуждении (в спойлерах), даже очень.
Как уже говорила, фотография семьи Лизы просто привела в восторг.
Хаус…даже бритый, он все равно Хаус. Жалко, что так в итоге получилось, но это было предсказуемо, ибо сие есть психология и его эмоциональное состояние, то к чему он привязан и то, от чего он не в состоянии отказаться…короче, на душе приятно и главное есть моменты, которые хочется пересматривать и пересматривать. Например, так же как в прошлый раз сцена в лифте, сегодня понравилась сцена в кабинете, даже две сцены…хм-м-м, нет три, туалет тоже можно назвать кабинетом. Ведь так? wink


Дух Свободы

Сообщение отредактировал TCrowfoot - Вторник, 24.02.2009, 12:48
 
gaben13Дата: Вторник, 24.02.2009, 08:31 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Хны-ык! Я плачу... Так всё грустно... но это правильно. Так и должно быть
Да, действительно, серия супер! Бритый Хаус - я ждала этого
Единственное, что смутило, это клиника... Ну как-то странно это



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
TCrowfootДата: Вторник, 24.02.2009, 09:08 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
он-лайн тут.

Дух Свободы
 
kozikДата: Вторник, 24.02.2009, 10:11 | Сообщение # 6
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Быстренько пролистала стоп-кадром серию. Первое впечатление - 13-й как-то запредельно много. Скажите плиз, она хоть по делу тиам была в таком кол-ве?
Второе впечатление - вау, была клиника!
Третье- вау, Хаус чуть не уволился!
И четвертое - бритый Хаус...
Не Хаддистка ни разу, но момент с Кадди в финале был трогательный...
 
ElsynorДата: Вторник, 24.02.2009, 10:28 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 413
Карма: 1131
Статус: Offline
Punk музык из серии...
И музык странный, и Хауз бреется biggrin ...

Добавлено (24.02.2009, 10:28)
---------------------------------------------
И ваще!!! Бритый Хауз, в глаженной рубашке, с ДВУМЯ галстуками в руках!!! Это улет!!!


Перепончатокрылый Серпень
 
IrsenaДата: Вторник, 24.02.2009, 10:39 | Сообщение # 8
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (kozik)
Скажите плиз, она хоть по делу тиам была в таком кол-ве?
как по мне, она тут в тему была, но учитывая, что опять не было Чейза, да и Кем тоже, её было много cool
Quote (kozik)
Второе впечатление - вау, была клиника!

это вау-вау-вау)

В целом мне серия понравилась) Правда, как всегда, я не очень поняла медицину. Мальчик типа пил энергетики и именно после МРТ ему стало плохо? До этого просто "перепил" типа энергетиков?


 
BirdДата: Вторник, 24.02.2009, 11:17 | Сообщение # 9
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Irsena, как я поняла, мальчик перепил энергетиков, что вызвало обезвоживание и боли в животе, а когда ему ввели контрастные агенты для томографии, это добило его почки.

И несмотря на недопустимое обилие 13-й и использование для клиники анекдота с километровой бородой, это хорошая и трагичная серия. Иррациональный, но предсказуемый - особенно во вселенной "Хауса" - финал, ощущение обречённости на протяжении всего эпизода... Отдельное спасибо сценаристу эпизода, Лиз Фридман, за отсутствие примитивного параллелизма и "зеркал". Думаю, сюжет "А" этого эпизода (о Хаусе) - один из лучших в сериале вообще. Впрочем, надо пересмотреть shades

Ребёнок играл прекрасно, что особенно хорошо видно на фоне Оливии У.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 24.02.2009, 11:29
 
IrsenaДата: Вторник, 24.02.2009, 11:28 | Сообщение # 10
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Bird)
Irsena, как я поняла, мальчик перепил энергетиков, что вызвало обезвоживание и боли в животе, а когда ему ввели контрастные агенты для томографии, это добило его почки.

ага, ну я приблизительно так и поняла. Это одна из серий, где довольно понятными словами говорили


 
AredhelДата: Вторник, 24.02.2009, 12:00 | Сообщение # 11
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Классный пациент в клинике! Да здравствует первый-третий сезон )))

Пессимист: - Хуже уже не будет...
Оптимист (радостно) -БУДЕТ! БУДЕТ! ))))
 
decemberДата: Вторник, 24.02.2009, 12:01 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Хорошая серия. Держит от начала до конца. (Чем держит - Bird написала, все правда). Мне даже О. показалась к месту. Впервые за много-много серий такое впечатление. Если в прошлой серии все организовал и придал всему смысл финал, то в этой держит главная линия...
Дай бог.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
ilobboДата: Вторник, 24.02.2009, 12:23 | Сообщение # 13
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 22
Статус: Offline
просто прекрасна ясерия! держит в напряженни, как и раньше, и пациент (дилема такая) и сам хаус! и кадди и вильсон и даже фортин )))
вах!! СПАСИБО Сценаристам огромное!
 
kozikДата: Вторник, 24.02.2009, 12:52 | Сообщение # 14
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Хорошая серия, Хауса жааалко.... Хотя один вопрос - а до ситуации с ногой он разве был паршивым доктором, что он так за боль держится?
Понравился Вилсон который вломился к Кадди с заявлением "Ты спала с Хаусом!"
Еще не очень поняла ( возможно из-за траблов с оригиналом) - а мальчик, у которого есть вагина, дожил до 10-12 лет и не догадывался, что с ним что-то не так? Зачем надо было так жать на родителей?


Сообщение отредактировал kozik - Вторник, 24.02.2009, 12:54
 
BirdДата: Вторник, 24.02.2009, 13:03 | Сообщение # 15
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (kozik)
Хотя один вопрос - а до ситуации с ногой он разве был паршивым доктором, что он так за боль держится?

А вы не обратили внимание на слова Уилсона о побочных эффектах метадона?

Вот более пространно, из инета:
«Самый вредный миф – о безвредности заместительной терапии особенно метадона... он дает массу осложнений. Только в начале обширного списка побочных эффектов – невропатии, специфические изменения центральной нервной системы, приводящие к снижению интеллекта. Метадон злокачественнее героина, у него интоксикация более длительная.

Пилюля, по определению, не может быть вкуснее конфеты. Но у метадона опьяняющий эффект куда более приятный, чем у героина... отменить метадон существенно труднее, чем героин».

Кроме того, с каждой новой дозой метадона организм наркомана наполняется токсинами. Кожа становится воскового или желтоватого цвета, а поскольку метадон полностью лишает организм кальция, развивается так называемый остеопороз, при котором человек испытывает ломящие боли в костях, они становятся хрупкими и легко ломаются. Кроме того, 60% тех, кто принимает метадон, становятся неспособными к сексу. У 75% женщин нарушаются или полностью прекращаются менструальные циклы. И это далеко не все осложнения и побочные эффекты метадона".

Т.е. какое-то не слишком симпатичное средство sad


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Вторник, 24.02.2009, 13:03
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
  • Страница 1 из 43
  • 1
  • 2
  • 3
  • 42
  • 43
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.