Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
5x16 "The Softer Side"
TCrowfootДата: Вторник, 24.02.2009, 05:34 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х16 The Softer Side

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.02.2008 (24 в России)

Новый пациент Хауза - Джексон - подросток с генетическим мозаицизмом падает в обморок на игре в баскетбол. Его родители настаивают на том, чтобы в процессе лечения их ребенок оставался в неведении о своей врожденной особенности. А между тем Кадди, Уилсон и вся диагностическая команда находятся в недоумении от необычно хорошего настроения Хауза.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Soul Coughing - $300
Galactic - Bobski 2000




 
дикаДата: Вторник, 24.02.2009, 14:47 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Про побочные эффекты от методона - ужас, ужас, ужас!
Я была уверена, что Уилсон преувеличивает как всегда. Если Хаус на такое пошел, значит совсем невмоготу ему было. Тогда это совсем грустно sad
А так серия замечательная. На удивление хорош Форман, на линию 14х смотреть вполне можно, хотя домашних сцен многовато.

13 исполняет функции Кемерон 1-3го сезонов. Просто один в один.

Очень понравился Уилсон, переживал так сильно.
Только такой безысходностью от этой серии веет.


верю в Хауса
----------------
 
TredecimДата: Вторник, 24.02.2009, 14:54 | Сообщение # 17
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
Извиняюсь, ребяяяята, а вы эту серию все пока просто на инглише ж посмотрели, да? Скажите, там сильно сложно "самопереводить"? :))) а то я субтитры ставить еще пока не умею, а инглиш знаю на твёрдую "4"........ справлюсь, как думаете, или лучше дотерпеть до субботы-воскресенья? :))))

Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
decemberДата: Вторник, 24.02.2009, 14:58 | Сообщение # 18
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Tredecim, мой английский жалок до безобразия. Основное понятно. Посмотрите два раза: без русского и с ним.

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
TredecimДата: Вторник, 24.02.2009, 15:01 | Сообщение # 19
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
december, спасибо)) и то верно - удовольствие двааажды)) сча доклад доклепаю - и качать)) 16-я серия, я иду к тебе)) а то уже заинтриговали, заинтриговали))

Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
Night_dolphinДата: Вторник, 24.02.2009, 15:02 | Сообщение # 20
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (Bird)
Т.е. какое-то не слишком симпатичное средство

боже, какой кошмар!
жалко Хауса - уж он то знает про все эти побочные эффекты как врач, насколько же сильное желание избавиться от боли sad


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
vorobey008Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:06 | Сообщение # 21
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Мне понравилась серия.
Безысходность Хауса относительно боли
Тринадатая, которая сглупила с суицидальным стишком
Катнер и Тауб, устраивающие игры с Фортином
Кадди со своим нежеланием отпускать Хауса, удерживающая его в своей больнице на любых условиях
Заботливый Уилсон...
Всего навалом. Отличная серия.


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
IrsenaДата: Вторник, 24.02.2009, 15:06 | Сообщение # 22
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Tredecim)
Скажите, там сильно сложно "самопереводить"?

серия на серию не приходится. В некоторых сериях я чисто на картинку смотрю, но эта в плене понимания доступна, я большую часть разговоров понимала (иногда и медицину)


 
TaniaSДата: Вторник, 24.02.2009, 15:09 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 598
Карма: 741
Статус: Offline
Серия супер! Пятый сезон наконец начинает идти в гору, а не катиться под нее. Господи, как же хорошо, что 15 серия не была редким проблеском в сознании сценаристов! Надеюсь 17 нас тоже не разочарует....
Мама мальчика показалась мне странно знакомой... Мне кажется или она уже снималась в Хаусе? wacko
Больше всего понравились сцены в баре-у машины и последний разговор Хауса и Кадди. Это так эмоционально было.... Все переживания героев чувствовались как на себе.
При просмотре сцены у машины думала прямо как Уилсон. smile "Он же может умереть! Но это избавляет его от боли! Но он же может умереть..." Пока смотрела как Хаус уходит, решила, что лучше уж сидит на методоне и будет счастлив. Чуть не подавилась чаем, когда Уилсон в следующей сцене сказал то же самое.
Финальный разговор Хауса и Кадди просто сшиб с ног. Вроде все тихо, спокойно, но накал эмоций прямо просвечивает через экран. Готова была реветь, когда Хаус отказался от лекарства... И эта фраза: "Это единственный "Я" которого ты можешь получить."...
Нет, все таки замечательная серия, такого погружения в сериал у меня еще не было никогда. love
Ну и конечно, подрулила на лоритело в расстегнутой белой рубашке и бритого Хью, в костюме и при галстуке. smile icecream


"Просыпается Стивен с утра, посылает свое сознание в полет, находит нас с тобой и говорит: "О-о-о, вот эти ребята!" И как начинает кукожить!" (с)

 
vorobey008Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:19 | Сообщение # 24
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Хаус без щетины - это необычно и ново, но... мне одной кажется, что он так выглядит старее? Смотрела на Хауса ... и не видела в нём Хауса. Видела постаревшего Берти Вустера.

Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
swallowДата: Вторник, 24.02.2009, 15:19 | Сообщение # 25
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Сцена у машин, когда Хауз выбросил палку, разорвала мое сердце на куски.
В этом сезоня я такого еще не испытывала.

И все-таки. Почему Хауз отказался от возможности избавиться от боли?
Не верю, что его остановили побочные эффекты - он бы и не начинал. Он что-то понял из этого эксперимента (смотрела практически без звука, поэтому не слышала их разговор с Кадди).

Но Кадди какова - подконтрольный Хауз, мечта просто.


God doesn`t limp
 
Night_dolphinДата: Вторник, 24.02.2009, 15:22 | Сообщение # 26
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
А еще всю вторую часть серии мне не давала покой мысль, о том, что как только на него надели костюм с галстуком и побрили - вместо Хауса на площадке появился Хью Лори biggrin

Мне еще понравилась сцена, как Хауса достает решительным жестом из пакета бритву и пену и намазывает на себя - прямо картина "Хьюша уходит в отпуск: первое действие" happy


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
TaniaSДата: Вторник, 24.02.2009, 15:23 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 598
Карма: 741
Статус: Offline
Quote (swallow)
И все-таки. Почему Хауз отказался от возможности избавиться от боли? Не верю, что его остановили побочные эффекты - он бы и не начинал. Он что-то понял из этого эксперимента (смотрела практически без звука, поэтому не слышала их разговор с Кадди).

Дело в том, что ребенок получил все симптомы из-за контраста МРТ. А Хаус изначально МРТ делать не хотел, но пришли родители и попросили. Хаус был в хорошем настроении из-за методона и согласился.
Как там он сказал? " Я сам создал дело", помоему...

Quote (Night_dolphin)
Мне еще понравилась сцена, как Хауса достает решительным жестом из пакета бритву и пену и намазывает на себя - прямо картина "Хьюша уходит в отпуск: первое действие"

laugh Скорее "Закончились съемки очередного сезона" teehee


"Просыпается Стивен с утра, посылает свое сознание в полет, находит нас с тобой и говорит: "О-о-о, вот эти ребята!" И как начинает кукожить!" (с)



Сообщение отредактировал TaniaS - Вторник, 24.02.2009, 15:25
 
Night_dolphinДата: Вторник, 24.02.2009, 15:24 | Сообщение # 28
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (swallow)
Почему Хауз отказался от возможности избавиться от боли?

ну тут дилемма в принципе:
вариант 1 - жить без боли, но недолго и с падением интеллектуальной составляющей (как Кадди и сказала: "интеллект - это все, что у тебя есть по твоему мнению" ну или как-то так)
вариант 2 - оставить все, как есть и с теми же постоянными болями wink


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...



Сообщение отредактировал Night_dolphin - Вторник, 24.02.2009, 15:25
 
дикаДата: Вторник, 24.02.2009, 15:29 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Как говориться "я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро". В смысле ухудшение интеллекта не должно было произойти слишком быстро, а тут такое совпадение sad
Вариант 2 предпочтительнее как для фанатов, так и для Хауса, как оказалось.
Вспомнилась 12 серия, чувствовалось, что та история будет в скором времени иметь продолжение.


верю в Хауса
----------------
 
Night_dolphinДата: Вторник, 24.02.2009, 15:33 | Сообщение # 30
Видный Хьюкамберист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4880
Карма: 13117
Статус: Offline
Quote (дика)
"я знал, что будет плохо, но не знал, что так скоро".

да, поэтому и безысходность как все пишут - потому как по сути нет вариантов получается....


И так, Харлей Дэвидсон и Ковбой Мальборо уехали на мотоциклах в закат...

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.