Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Irsena, aleksa_castle, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
5x16 "The Softer Side"
TCrowfootДата: Вторник, 24.02.2009, 05:34 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
5х16 The Softer Side

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 23.02.2008 (24 в России)

Новый пациент Хауза - Джексон - подросток с генетическим мозаицизмом падает в обморок на игре в баскетбол. Его родители настаивают на том, чтобы в процессе лечения их ребенок оставался в неведении о своей врожденной особенности. А между тем Кадди, Уилсон и вся диагностическая команда находятся в недоумении от необычно хорошего настроения Хауза.

СКАЧАТЬ СЕРИЮ

Cкачать саундтрек - в порядке звучания (спасибо - Elsynor)
Soul Coughing - $300
Galactic - Bobski 2000




 
svetoniusДата: Пятница, 06.03.2009, 11:36 | Сообщение # 586
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
в худшем - недостаточность умственного развития (ситуацию и последствия не мешает просчитывать)?

Актриса плохая, но героиня не страдает недостатком умственного развития. Последствия оказались нормальными. Плохи были лишь ближайшие последствия - первая реакция мальчика, но если посмотреть на всё это в перспективе, то лучшее решение тут - прекращение обмана.

Quote (Irsena)
это было не удовлетворение амбиций, а перенос ситуации на себя (что часто случается в этом сериале).

Перенос был, и удовлетворение амбиций тут действительно ни при чём. Ясно, что 13 действовала в интересах пациента. Такой, как она, действительно легче понять человека с двойственной природой, а когда она решила, что осознание своей инакости в сочетании с незнанием правды о себе грозит ребёнку душевным надломом, не на шутку испугалась.

 
Marika:)Дата: Пятница, 06.03.2009, 11:41 | Сообщение # 587
Сумеречная
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2077
Карма: 1285
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Актриса плохая,

Говорите за себя!! angry angry angry
 
svetoniusДата: Пятница, 06.03.2009, 11:54 | Сообщение # 588
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Marika:), пардон, я, конечно, за себя говорила, просто не добавила ИМХО, поскольку привыкла читать на форуме мнения об Оливии, не противоречащие моему.
 
SfinaДата: Пятница, 06.03.2009, 12:37 | Сообщение # 589
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Опять с капсами влезу. ИМХО, самая весёлая сцена в этой серии.
И девица смешная - такая лохматая... biggrin

Уилсон жжёт!

- А-А-А-А-А!!! fear

-Опаньки... blink

- Гы...

А как он пластается по двери... РШЛ - гений! hands lol

- Чур меня!

"Я оглянулся посмотреть, не оглянулась ли она, чтоб посмотреть, не оглянулся ли я..." (с)

- Изыди!



Сообщение отредактировал Sfina - Пятница, 06.03.2009, 12:55
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 06.03.2009, 12:41 | Сообщение # 590
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Уилсон жжёт! ^_^

Сфина тоже biggrin hands


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
AnyaaДата: Пятница, 06.03.2009, 12:48 | Сообщение # 591
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Я вообще-то поняла так, что он имел в виду неправильность лжи в данной ситауции. А ты как поняла?

Да просто 13 в течение всей серии пыталась вынести правду мальчику о нем самом на поверхность. Нельзя было правду говорить, вот и изворачивалась. Всю серию. За что и получила от начальства. А Хауз одной фразой в конце серии все сказал. Как НЕ надо относиться к ребенку. И "в данной ситуации" для меня лично означает "на протяжении всей жизни мальчика". Как-то так. Не судить строго)))
Quote (Hawkeye)
странно, только я вижу в этой "борьбе за правду" в лучшем случае - удовлетворение каких-то своих собственных амбиций, личное самоутверждение, в худшем - недостаточность умственного развития (ситуацию и последствия не мешает просчитывать)?

Хм... Каюсь smile Наверное, стоило кавычки поставить. И я не считаю, что 13 умственно недоразвита wink Персонаж - неплох. А в этой серии 13 просто лезла в чужие дела, не разобравшись во всем.

Добавлено (06.03.2009, 12:48)
---------------------------------------------

Quote (Sfina)
- Изыди!

В точку! Взгляд у Уилсона что надо! biggrin
 
matchДата: Пятница, 06.03.2009, 14:04 | Сообщение # 592
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 3
Статус: Offline
Я бы предложила для 5X16 название "Благодушие" smile
 
ребеккаДата: Пятница, 06.03.2009, 14:06 | Сообщение # 593
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Sfina)
- Изыди!

[/b]Ничего себе! Укатала мужика.Надо было у нее телефончик попросить, способная, видать, девушка.




Сообщение отредактировал ребекка - Пятница, 06.03.2009, 14:08
 
HawkeyeДата: Пятница, 06.03.2009, 14:11 | Сообщение # 594
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Quote (Irsena)
опять же, как мне показалось, это было не удовлетворение амбиций, а перенос ситуации на себя

так я об этом и говорю, она пыталась решать какие-то свои проблемы, доказать что-то себе (пусть даже ей так и не казалось), по поводу амбиций я - слишком обобщил, согласен, в конкретном данном случае это не совсем уместно.
Опять же я говорю о своем впечатлении, вполне допускаю, что сценаристы хотели показать ее с самой лучшей стороны. Однако привычно облажались. По крайней мере в моих глазах.

Quote (svetonius)
Последствия оказались нормальными.

речь идет о неверном анализе ситуации с депрессией (на что ее начальник недвусмысленно ей указал), что повлекло остальное.
Quote (svetonius)
но если посмотреть на всё это в перспективе, то лучшее решение тут - прекращение обмана

Не факт, об этом можно только предполагать. Кроме того, одно дело, когда, родители сознательно сами рассказывают ребенку обо всем и другое, когда он узнает от другого, что они-де что-то скрывают, и их последующее признание отдает безвыходностью положения.

Quote (svetonius)
осознание своей инакости в сочетании с незнанием правды о себе грозит ребёнку душевным надломом

При чем здесь инакость? Ты перебарщиваешь, точно также, как и 13 в случае с депрессией. Только то, что ребенок рожден с этим мозаицизмом не делает "инаким", во всяком случае, пока это не закрепилось на уровне его (под)сознания и личности. По фильму мы видим, что НЕ закрепилось. Обычный подросток, обычные проблемы, родители его заставляют делать то, что ему не очень нравится и не дают заниматься тем, чем нравиться, с кем небывает? (связь между желанием танцевать и генотипом ну ооооочень опосредованная, тут в гораздо большей степени раннее детство решает).. Где тут осознание своей инакости ? А вот то, каким образом он узнал правду о себе - это действительно попахивает душевным надломом.
Хаус очень точно сказал в концовке: ребенка доставили здоровым.


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
IrsenaДата: Пятница, 06.03.2009, 14:21 | Сообщение # 595
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
А вот то, каким образом он узнал правду о себе - это действительно попахивает душевным надломом. Хаус очень точно сказал в концовке: ребенка доставили здоровым.

полностью согласна
Quote (Hawkeye)
так я об этом и говорю, она пыталась решать какие-то свои проблемы, доказать что-то себе (пусть даже ей так и не казалось), по поводу амбиций я - слишком обобщил, согласен, в конкретном данном случае это не совсем уместно.

я поняла, что ты имел в виду


 
ребеккаДата: Пятница, 06.03.2009, 14:37 | Сообщение # 596
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (Hawkeye)
ребенка доставили здоровым.

Ага.И душевно и физически.А получилось вон что.Все тут хороши оказались- и Хаус ,и команда, и родители.Чуть не уморили ребенка ( в том числе и морально) совместными усилиями.


 
maiden_marinaДата: Пятница, 06.03.2009, 16:42 | Сообщение # 597
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (svetonius)
Если она не была в восторге от идеи 13, то не надо было так её поощрять, а она именно поощряла её поначалу.

где ж она ее поощрала? к ней пришла мамаша и 13 и поставили перед фактом - мол, ребенок знает правду. естественно, Кадди не в восторге, но дело уже сделано, сказанного не воротишь. лучше думать, как теперь быть с ребенком - и Кадди понимает, что мальчик теперь будет доверять 13-й, а следовательно ее нельзя отстранять от дела. ни о какой поддержке речи не идет.

Sfina, biggrin biggrin biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
TredecimДата: Пятница, 06.03.2009, 18:04 | Сообщение # 598
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 64
Статус: Offline
А я только вчера наконец посмотрела эту серию.........)
И мне как всегда понравилось всё и все.......) да-да, не кидайтесь, есличё)))
Конечно, это уже не тот Хаус 1-2-3 сезонов, но тоже Хаус ведь, и тоже хороший.......)


Чувство вины бесполезно... (с) Грегори Хаус

Я не хочу попасть в Рай после смерти, Ад куда интереснее. Только подумайте обо всех тех людях, которых там можно встретить, и вы сами туда захотите... (с) Фредди Меркьюри

helga_tredecim в ЖЖ...

 
HawkeyeДата: Пятница, 06.03.2009, 18:15 | Сообщение # 599
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 177
Карма: 85
Статус: Offline
Tredecim, все равно его не брошу, потому что он хороший..
и ведь не поспоришь блин sad


Жизнь - замечательная штука, если у тебя хватает сил..
 
SubZeroДата: Пятница, 06.03.2009, 20:48 | Сообщение # 600
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Sfina, ух, какие кадры, я плакаль biggrin biggrin biggrin

 
Форум » Обсуждение эпизодов » 5 Сезон » 5x16 "The Softer Side" (релиз 23 февраля 2009 года)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.