Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Конкурсный фанфик "Четвертая история" (победитель категории - макси)
Конкурсный фанфик "Четвертая история"
Оцените фик по 10-балльной системе
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 0 ] [0.00%]
3. 3 [ 1 ] [1.79%]
4. 4 [ 0 ] [0.00%]
5. 5 [ 0 ] [0.00%]
6. 6 [ 3 ] [5.36%]
7. 7 [ 0 ] [0.00%]
8. 8 [ 9 ] [16.07%]
9. 9 [ 8 ] [14.29%]
10. 10 [ 35 ] [62.50%]
Опрос завершен - Среда, 13.01.2010, 02:29
Всего ответов: 56
SilverWindДата: Пятница, 15.01.2010, 18:10 | Сообщение # 46
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Anais)
Тенденция считать Мери-Сью "низким" жанром не всегда оправданна. Феминистический подход к разбору текстов (близкий мне) очень приветствует подобную форму писательства,
"Унесенные Ветром", "Поющие в терновнике", все романы Жорж Санд - ни что иное, как Мери Сью.
При этом они качественно, имхо, ничуть не хуже строго мужских, неэмоциональных текстов.

Абсолютно справедливо! Проще всего чему-то навешать ярлык и сказать фи – это же оно – то самое от чего 90 процентов фикридеров плюются. Я лично кстати говоря не имею предубеждения против этого жанра, хотя согласна что очень даже может быть что именно в нем больше сырых работ малолеток чем в других жанрах. Попробуй напиши про там операцию какую – это ж надо моск парить инет читать, картинки смотреть, а тут чего проще опаньки – «Она упала на улице, ударившись головенкой об асфальт, открыла глаза и увидела другие глаза безумно голубоокого цвета» и дальше бла-бла-бла… В фендоме Хауса мерисьюх мало по той простой причине что тут есть с кем себя идентифицировать – все личные переживания деффочек воплощались в образе Кемерон (со всем респектом разумеется к деффочкам;). Сейчас в отсутствие Кемерон, дискредитации Кадди и отсутствия хорошего женского перса - я прогнозирую всплеск этого жанра. НО – «4 истории» с мери-сью и рядом не стояли и близко не лежали на наше мохнатое ИМХО от которого как известно не отказываются wink
Вот допустим «Критическая уязвимость» больше подходит под определение мери-сью, но автор держит себя в рамках и не забивает главных героев – поэтому такое читается на ура и попадает в Золотой Фонд :).
Есть изданные вещи того же стиля по Star Trek (на русском кстати говоря) - «Песнь Ухуры» например – почти все фаны в восторге от этого романа.
Так что в данном случае женский персонаж не альтер эго автора (в его улучшенном варианте) – а просто прием. Формально сходство есть. По сути – нет. А то что какая то часть личности автора передается персу – это его только оживляет да это и неизбежно. Иначе это будет не Произведение, а сочинение на тему «Как я провел лето». Опять же ИМХО.

Quote (Nadyaka)
Вы невнимательно прочитали как мой пост, так и статьи (особенно вторую), ссылки на которые я дала.

C чего вы взяли? Я прочитала и ваш пост и эти статьи. С вашим определением данного фанфика как мери-сью я не согласна о чем и написала. Я не посягаю на ваше мнение. Просто сообщаю свое. Было бы интересно обсудить, я ж не знала что вы исключительно с автором желаете общаться. Касаемо ссылок. Википидия – краткое разъяснение что есть мери-сью. Спасибо знаем. Та, где через слово поминается «гавно» - я такой лексикон за норму не считаю. И тратить время на чтение подобной дряни не желаю, уж извините. Вторая ссыль более полезная, хотя страдает многословием и повторами – да вот беда она была читана мною еще когда я тусовалась в фендоме Star Trek Так что тоже на откровение не тянет.

Позвольте в свою очередь ссылочку дать:

http://silverwindarhiv.narod.ru/Jurnal.html

Скачайте журнал номер 9 страница 32 – там писали о Мери Сью умные люди с филологическим образованием. Кстати говоря - почти в каждом номере есть рубрики либо «Фанфик» (которую я вела) либо «Школа Фанфика» которую вела, как я уже упоминала, профессиональный литератор. Может будет интересно.
А пока –
Ода Мери Сью
Всегда скромна, всегда послушна,
Всегда как утро весела,
Как жизнь поэта простодушна,
Как поцелуй любви мила;
Глаза, как небо, голубые,
Улыбка, локоны льняные,
Движенья, голос, легкий стан,
Все в Ольге... но любой роман
Возьмите и найдете верно
Ее портрет: он очень мил,
Я прежде сам его любил,
Но надоел он мне безмерно…

А.С.Пушкин "Евгений Онегин"

smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
GrigorjevaДата: Суббота, 30.01.2010, 22:13 | Сообщение # 47
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Очень интересное произведение, прочитала на одном дыхании. Мне показалось, что образ главной героини написан с большой долей иронии: её удивительные ассоциации часто вызывали улыбку
Quote (Kktya)
Тогда он обзывал Роджерс "Hацистом" (я предполагала, что это был намек на тяжелый фильм "Список Шиндлера")

Quote (Kktya)
Роджерс продолжала тираду, достойную монологов красавца Джона Траволты, непонятно зачем снявшегося в пошлом фильме "Криминальное чтиво".

А как удачно вплетены в повествование отсылки к сюжету сериала! Особенно понравились рассуждения Кадди:
Quote (Kktya)
Вы с ума сошли, только Хауса мне не хватало. Нет, Бельски, с ним интересно играть, но серьезные отношения? Да я скорее начну встречаться с каким нибудь малолетним частным детективом, чем с этим безумцем.
tongue
 
IrgaДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:48 | Сообщение # 48
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Так получилось, что я сначала прочитала отзывы, а уже потом - сам фанфик, поэтому напишу скопом по впечатлениям и от того и от другого)

Никакой Мери Сью здесь, конечно, нет. Есть девушка, которая в какой-то момент своей юной жизни безумно, иррационально захотела стать этой идеальной Мери Сью - и для кого! Для мужчины, которого практически ненавидела. Так типично для юной девицы, насмотревшейся романтических мелодрам! И так точно, реалистично, передано автором.

Редчайший случай: самым привлекательным характером фика стала "посторонняя" девица! Да еще такая... поначалу нелепая. Абсолютно выпуклый, идеально прописанный персонаж - и такой узнаваемый. Романтически настроенная девочка, со своим безапелляционным мирком, безжалостная к отцу-"лузеру", восхищающаяся "железной" мамой...
И - её встреча с человеком, который, ничего особенного не делая, просто оставаясь самим собой, этот мирок переворачивает с ног на голову.

Для меня лучшее в фике начинается с момента ужина Рене и Уилсона. С момента ее взросления Она просто на глазах меняется: язык, рассуждения, видение ситуации... В перебирании "сюжетов" про будущее доктора Хауса, помимо авторского "привета" сценаристам, отчетливо видится невеселая усмешка повзрослевшей уже Рене... Да, в жизни мы не всегда получаем то, чего хотим... Да и жизнь эта - не черно-белая, не плохая-хорошая, не добрая-злая... Она всякая, и хорошо, что Рене это начинает понимать. Оказывается, можно любить и неудачника, и саркастичного поганца. Оказывается, мама не всегда оказывается права априори: не потому что она плохая, а потому что она такой же человек, с правом на ошибку. Оказывается... да много их, этих "оказывается", можно найти в тексте.

И линия с музыкой - великолепна. Последняя фраза такова, что больше уже ничего и не требуется добавить. Ох, сколько еще открытий чудных (и не очень) предстоит этой девочке в жизни! Но теперь к открытиям она готова smile


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
practicing_troublemakerДата: Среда, 03.02.2010, 13:51 | Сообщение # 49
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 2
Карма: 5
Статус: Offline
Мило. Наивно. Но не супер.
Впрочем, об этом и без меня уже достаточно сказали.

Интересно вот что: автор, многочисленные ошибки - орфографические и стилистические - да при двух живых бетах! - это такой приём, используемый в попытке описать мысли недалёкой гл. героини? wink

И перевод песни Лёни нашего Когана не удался. Лучше бы цитировали в оригинале, либо порыскали в сети: переводов "Аллилуйи" пруд пруди.

 
AnaisДата: Среда, 03.02.2010, 14:51 | Сообщение # 50
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (practicing_troublemaker)
переводов "Аллилуйи" пруд пруди

Если у вас найдется ссылка на перевод "Аллилуйи" буду премного благодарна.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ChocoladaДата: Суббота, 01.05.2010, 18:51 | Сообщение # 51
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 7
Статус: Offline
Спасибо за фик.
Впечатления самые положительные,хоть эту пару (Хаус+Стейси) я не особо жалую)
Отношения с Уилсоном показаны великолепно, все построено не эмоциях...За это-спасибо)
 
ZorritaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:12 | Сообщение # 52
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 113
Карма: 357
Статус: Offline
Это потрясающе! Даже не история, а кусочек жизни... почти реальный. Люди, мысли, слова, мечты... Как меняется человек... разбивается на осколки... склеивает себя заново... Как растет и раскрывается личность... Как мир вокруг из плоского и серого становится реальным, объемным... наполняется красками, звуками, запахами, вкусом... Как реальность дробится на кусочки мозаики, каждый раз складываясь в новую картину, новый мир...

Утром проснулся
Живой.
Разве не повод для счастья?
Пусть выпадает не часто -
Хватит с лихвой. (Ниру Бобовай)
 
Степная_волчицаДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:09 | Сообщение # 53
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
понравилось...но как-то грустно, что ли, от неумолимости жизни sad

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
ClysaДата: Четверг, 14.04.2011, 17:33 | Сообщение # 54
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 20
Статус: Offline
10 !
Восхитительно!Изумительно!Превосходно!
Спасибо!
 
hovikДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:39 | Сообщение # 55
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Мне сегодня не спалось и рыться на просторах фанфикшена очень надоело. Дольше ищешь, чем читаешь. Поэтому открыла проверенное. И случилось странное. Роль Рене мне сегодня играла Марта Мастерс surprised . Как-то она очень естественно туда вписалась. Всю ночь развлекалась - так хорошо пошло biggrin .
 
AnaisДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:11 | Сообщение # 56
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (hovik)
Роль Рене мне сегодня играла Марта Мастерс

Неожиданно. Задумалась. Ну разве что это Марта в самом начале своей карьеры, лет в 14 smile Все же интеллект у нее горааааздо выше, чем у Рене smile Просто Хаус заставляет меняться каждого, кому случается оказаться на его пути.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hovikДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:03 | Сообщение # 57
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
Quote (Anais)
Все же интеллект у нее горааааздо выше, чем у Рене

"А зачем нам кузнец? Нам кузнец не нужен!"(с) Причем тут интеллект? Мне объяснили, что Марта - гений. Ну, ладно. Я поверила. Увидела ли гениальность? Неа. Может бывшего вундеркинда в ней увидела. А вундеркинды они какие-то странные: вундеры, пока кинды. Ну, не увидела я в ней запредельного IQ. Пардон, глаза иногда тоже подводят smile . А может просто зависть eek . Зато увидела нескладную девчонку с какой-то гипертрофированной уверенностью, что она все про все и про всех знает лучше всех. И надо быть бульдозером или Хаусом, чтоб ее с этой уверенности сдвинуть. Рене мне такой вот и представлялась, честно говоря. Вообще-то, оно само пришло, когда читать в этот раз начала. Я ее не звала. И ни об чем таком не задумывалась angel . Ночь была, моск устал, но спать не хотел.
 
AnaisДата: Понедельник, 23.05.2011, 21:35 | Сообщение # 58
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Подумав еще раз. Некоторое сходство есть. Обе такие задротки-заучки, которые цепляются за вызубренные знания и теории. Но все же Марта менее Хаусом прониклась. Да и эмоциональная состовляющая у нее менее развитая. Марта делает как "правильно", а Рене - как сердце велит. Рене инфантильнее. Но обе еще не оперились и все у них впереди smile В общем, я заценила сравнение biggrin

Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 16.12.2011, 16:54 | Сообщение # 59
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Наконец, дошли руки (и глаза) до этой вещи. Прочитала - и пожалела, что долго не доходили. Вещь очень симпатичная(хотя, от Рене я не в восторге, надо признать - слишком уж ограниченная девчонка, настоящая америкос-тинейджерка). Но душевная, чуткая девочка. Хилсон, как всегда, симпатичен и трогает, даже Стейси трогает, хотя она не мой персонаж вообще-то. И вулкано-гефестовый привкус хорош, даже очень, особенно хорош. Респект! thumbup

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
ГаджетДата: Суббота, 14.01.2012, 17:32 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Очень даже хорошо^^

ПеЧеНьКи
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Стэйси » Конкурсный фанфик "Четвертая история" (победитель категории - макси)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.