Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Двадцать девятое февраля. (Сиквел к «Сердцу» и «Кошке»)
Двадцать девятое февраля.
hoelmes9494Дата: Среда, 19.12.2012, 17:00 | Сообщение # 1006
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
задумав забить нож в розетку, Хаус позвал на помощь Эмбер. обнаружив, что у него едет крыша - обратился к Кадди.

И опять заспорю biggrin
Полагаю, Эмбер он не написал: "Беги спасать меня от смерти" - он приказал ей прийти, не объясняя, зачем, но зная, что она выполнит приказ беспрекословно. Значит ли это, что Эмбер в большей степени ему друг, чем Уилсон? В большей степени раб - да. Вот Уилсону сказал "Беги спасать меня от смерти", когда ввёл себя в инсулиновую кому, и Уилсон таки-прибежал. Что касается рождества, Хаус не был в смертельной опасности - просто пьян и обдолбан (украденными у пациента Уилсона таблетками).
К Кадди он обратился по принципу территориальной близости - когда до него дошло, что он галлюцинирует, она присутствовала в той же комнате. А потом они оба пошли "обращаться к Уилсону" , который в комнате отсутствовал.

Добавлено (19.12.2012, 17:00)
---------------------------------------------
И вообще, если кот - тот, кого любишь так, что готов пожертвовать жизнью ради его удовольствия, с которым чувствуешь себя раскованно, с которым можно говорить откровенно о вещах, которые беспокоют, с которым можно смеяться, болтать, смотреть телевизор, который полечит, если заболеешь, реанимирует, если умираешь, поддержит, если тяжело, и выслушает, если есть, что сказать, которому, кстати, можно сказать, что угодно, и он не уйдёт, который может дать дельный совет, с которым "не скучно" и можно уехать на мотоциклах в закат, то хрен с ним - пусть будет кот. А чего ещё надо от друга-то?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 19.12.2012, 17:01
 
Hellste_SternДата: Среда, 19.12.2012, 23:22 | Сообщение # 1007
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Вот Уилсону сказал "Беги спасать меня от смерти", когда ввёл себя в инсулиновую кому, и Уилсон таки-прибежал.

испугался утечки информации?

Quote (hoelmes9494)
Что касается рождества, Хаус не был в смертельной опасности - просто пьян и обдолбан (украденными у пациента Уилсона таблетками).

всего лишь обдолбан. всего лишь! и это врач говорит... когда даже самый последний быдлокодер знает, что от этого бывает остановка дыхания, а рвотой и захлебнуться можно. подумаешь, чушь какая.

Quote (hoelmes9494)
тот, кого любишь так, что готов пожертвовать жизнью ради его удовольствия

это кто и когда такую фигню спорол-то? /*выпала в осадок*/

Quote (hoelmes9494)
с которым чувствуешь себя раскованно, с которым можно говорить откровенно о вещах, которые беспокоют, с которым можно смеяться, болтать, смотреть телевизор

Тимофей, светлая ему память, был чудным специалистом в этих вещах wink . и насчет полечить - тоже. и даже песню спеть.
в стрелялки играть он, правда, не умел. зато как прыгал! biggrin

Quote (hoelmes9494)
реанимирует, если умираешь

с этим у Тимофея были проблемы, да. но он и не требовал от меня дать расковырять мою башку, чтоб спасти его подружку, не требовал, чтоб я встала на четвереньки и мяукала, ну и так далее.

Quote (hoelmes9494)
которому, кстати, можно сказать, что угодно, и он не уйдёт

Тимофею? запросто. хоть "котя хороший", хоть "наглая ты рожа".
вообще, по части моральной поддержки бессловесное, но доброе и искреннее существо всегда даст сто очков вперед любому болтуну, который грузит тебя с некоторыми своими целями.
то же можно сказать и про советы - их всегда слушают, чтобы поступить по-своему. и по части скуки - кот может тебя развлечь даже когда спит.
что-то джиммик даже коту проиграл с разгромным счетом...

Quote (hoelmes9494)
можно уехать на мотоциклах в закат

а что остается делать, если жизнь разрушена, в будущем отказано, впереди ничего хорошего? только поколбаситься напоследок. вот поэтому, кстати, меня финал и выбесил, да еще эта отсылка к "Доберману" в самом конце - так и почудилась тень полицейского вертолета на дороге. ничего хорошего на этой дороге Хауса не ожидало.
что, кстати, характерно - в финальных глюках джиммика не было. как же так? такой вроде-бы-важный - и вдруг выпал... или Хаусово подсознание его в упор не видит? tongue

Quote (hoelmes9494)
А чего ещё надо от друга-то?

чтоб камня за пазухой не держал.
и все-таки: что насчет кривого зеркала? а насчет интриганства (в 3х01 например)?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Среда, 19.12.2012, 23:34 | Сообщение # 1008
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
испугался утечки информации?

Да ну вас с вашими инсинуациями - уже не смешно. Могу ещё вариант предложить: решил добить по-быстрому, пока другие не набежали или квартиру обнести.
Quote (Hellste_Stern)
даже самый последний быдлокодер знает, что от этого бывает остановка дыхания, а рвотой и захлебнуться можно.

Даже самый быдлокодер должен знать, что если пьяного уже рвало и он реагирует на прикосновения, ни фига с ним не будет - не та стадия.
Quote (Hellste_Stern)
это кто и когда такую фигню спорол-то?

Это Хаус спорол, когда якобы умер, чтобы предоставить Уилсону комфортные условия дожития (впрочем, может, вас финальная арка так отвратила, что вы не досмотрели...). Ну тогда раньше, когда рискнул жизнью ради диагноза Эмбер - так вы любите на это ссылаться, а тут вдруг что-то забыли.
Quote (Hellste_Stern)
что-то джиммик даже коту проиграл с разгромным счетом...

Люди вообще зверюшкам проигрывают. Вот у меня в детстве была хромая крыска - такая ласковая, никого идиотами не называла... biggrin
Quote (Hellste_Stern)
вот поэтому, кстати, меня финал и выбесил
А, смотрели всё-таки...
Quote (Hellste_Stern)
как же так?

Да там вообще были только исключительно важные для Хауса люди - особенно эти девушки вокруг него. Он, может, боялся, Уилсон отобьёт... biggrin Вот и не пустил его... А если серьёзно, просто потому, что Хаус говорил со своим подсознанием, принимающим различные образы - растерянности и непонимания (Катнер), вины (Эмбер), сожаления (Стейси), крушения надежд (Доменика),усталости и жалости к себе(Кэмерон), а Уилсон никогда не был подсознанием Хауса - он олицетворял его совесть и действовал в реале. Вам надо, чтобы Хаус, погибая, чувствовал стыд?
Quote (Hellste_Stern)
чтоб камня за пазухой не держал.
Не видела никакого камня.

Quote (Hellste_Stern)
а насчет интриганства (в 3х01 например)?

Верю объяснению Уилсона.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 19.12.2012, 23:40
 
AnaisДата: Четверг, 20.12.2012, 00:54 | Сообщение # 1009
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
(Доменика)

*фшоке* в глюках Хаусу являлась Доминика? Неужели я это пропустила? 0__0
Кстати, только что впервые подумалось, что у украинской ДОМиники говорящее имя :))))))) Жаль, что ее фамилия не была Хатабыч.
Hellste_Stern, а вы какую-то демагогию развели и я не понимаю, как за ней угнаться. С животным можно сравнивать все, что угодно. И с деревом, и с портативным компьютером и с жевательной резинкой. Только что именно и каким образом это доказывает? Вот я с вами сейчас общаюсь, и вас не вижу и не слышу. Поэтому вы напоминаете мне менеджера супермаркета на улице Агрон. Его я тоже не вижу и не слышу и понятия не имею, как он выглядит и звучит. Как и вы, он умеет разговаривать, и,и должно быть, не глупый человек, возможно, даже интересный
Короче, Тимофей у вас классный был, светлая ему память.
Уилсон тоже классный.
Поэтому Уилсон и Тимофей - одно и то же. К слову, Уилсон по рассчетам совсем недавно должен был умереть, так что и ему светлая память. Ну вообще один к одному, получается. Вы выиграли в этой дискуссии.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
BurberryДата: Четверг, 20.12.2012, 01:13 | Сообщение # 1010
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
общность интересов? не наблюдается. у одного музыка, автоспорт, мотоциклы, оружие и готовка...

Если бы мне сказали - угадай персонажа по этой характеристике - ни за что бы не догадалась, что речь идёт о Хаусе. Но ладно, это я, гуманитарий, хоть и не этик ни разу.
Можно предположу - вы выбрали в многообразии его увлечений то, что близко лично вам? Стало быть, Хаус - такой же, как вы и ваши друзья, а в ваш круг таких, как Уилсон, близко не подпускают? Я правильно поняла причины вашего когнитивного диссонанса относительно правдивости и правильности этого союза?


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©


Сообщение отредактировал Burberry - Четверг, 20.12.2012, 01:14
 
AnaisДата: Четверг, 20.12.2012, 02:00 | Сообщение # 1011
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Quote (Burberry)
Стало быть, Хаус - такой же, как вы и ваши друзья, а в ваш круг таких, как Уилсон, близко не подпускают?


Нет, не получается объяснение диссонанса.
Автор поста выше говорила, что она смотрит со стороны, то бишь с дивана, и не пытается смотреть на происходящее глазами Хауса, который любит автоспорт, оружие и готовку.

Добавлено (20.12.2012, 01:45)
---------------------------------------------
Кстати, главное увлечение Хауса Тимофей Уилсон все же разделяет. Оно называется медициной.

Добавлено (20.12.2012, 01:49)
---------------------------------------------
Еще они оба любят пить пиво, кушать еду в кафетерии, женщин, куриц, кошку Сару, Лизу Кадди, девочку Рейчел, диван в кабинете Уилсона и диван в квартире Хауса.
Может быть они в натуре один и тот же человек? surprised

Добавлено (20.12.2012, 02:00)
---------------------------------------------
Ой, вот еще. Первым, кому Хаус позвонил, когда расковырял себе ногу в ванной, был кот Тимофей. Только кот, сука, проспал звонок. А что с него, с кота взять? Вот Хаус на него даже не обиделся за это. Хоть должен был. Но на котов не обижаются.
Или вот еще хороший пример был. Однажды кот Тимофей накачал хозяина гадским и мерзким лекарством, потому что хотел, чтобы хозяин стал на четвереньки и замяукал. То есть это на котовьем языка означает "поехал на похороны к умершему родителю". Паршивый кот все это сделал из злого кошачьего умысла окотить хозяина. Но хозяин и тут не обиделся, потому что что с кота взять? Вечно он требует стать человеком. То есть котом.
А, стойте. Там еще было приключение. Однажды кот попытался доказать хозяину, что его боли в ноге - фантомные. Но он это конечно сделал для того, чтобы спасти свой хвост, который он макал в чернила, выписывая лекарства хозяину. Так он устроил из-за своего хвоста злостную манипуляцию, в которой обманул хозяина, типа "ты, хозяин туп, как пробка, и поциента не спас". И из-за этого хозяин снова заболел. Дурацкий такой кот. Давно бы усыпить.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
BurberryДата: Четверг, 20.12.2012, 02:21 | Сообщение # 1012
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 431
Статус: Offline
Quote (Anais)
Нет, не получается объяснение диссонанса.
Автор поста выше говорила, что она смотрит со стороны, то бишь с дивана, и не пытается смотреть на происходящее глазами Хауса, который любит автоспорт, оружие и готовку.

Но его бы приняли в клуб настоящих, рациональных привыкших к экстриму логиков и объяснили бы по понятиям всё о людях и котах, у него же есть потенциал, правда?


Take courage when the road is long
Don't ever forget you're never alone
©


Сообщение отредактировал Burberry - Четверг, 20.12.2012, 02:22
 
Hellste_SternДата: Четверг, 20.12.2012, 08:17 | Сообщение # 1013
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)

Да ну вас с вашими инсинуациями - уже не смешно.

да я вас смешить и не нанималась. клоуны по вызову на другом телефоне.

Quote (hoelmes9494)
Даже самый быдлокодер должен знать, что если пьяного уже рвало и он реагирует на прикосновения, ни фига с ним не будет - не та стадия.

вы как юный прокурорский - отвечаете только на удобные вопросы, а неудобные типа не видите.
но я попробую еще раз - от опиатов бывает спонтанная остановка дыхания? а если их много съесть? а если сверху залить спиртом?
а если человек так сдохнуть пытался? он ведь мог проспаться и попробовать еще раз.

Quote (hoelmes9494)

Это Хаус спорол, когда якобы умер, чтобы предоставить Уилсону комфортные условия дожития (впрочем, может, вас финальная арка так отвратила, что вы не досмотрели...).

да с чего вы взяли, что он ради джимика это сделал, а не ради того, чтоб в тюрягу не сесть?
вспомните-ка: Хаус решил спасаться после того, как глюкоКэм посоветовала ему сдаться. как сами знаете кто сделал.
и вот тут Хаус сказал "черта с два!"
так что - не надейтесь, не ради джимика. ради себя самого. а джимик - так, прицепом... ну и отпуск заодно.
Quote (hoelmes9494)
Ну тогда раньше, когда рискнул жизнью ради диагноза Эмбер - так вы любите на это ссылаться, а тут вдруг что-то забыли.

и это что, опять исключительно ради джимика, что ли? а не ради Эмбер? и не чтоб заткнуть свое чувство вины за случившееся?
Эмбер для него, вы не поверите, что-то значила. кроме того, Хаус много безумных вещей делал для своих пациентов.
а то вас послушать, так выходит, что цель жизни Хауса - чтоб джимику было хорошо. вам не кажется, что это перебор?

Quote (hoelmes9494)
А если серьёзно, просто потому, что Хаус говорил со своим подсознанием, принимающим различные образы - растерянности и непонимания (Катнер), вины (Эмбер), сожаления (Стейси), крушения надежд (Доменика),усталости и жалости к себе(Кэмерон), а Уилсон никогда не был подсознанием Хауса - он олицетворял его совесть и действовал в реале. Вам надо, чтобы Хаус, погибая, чувствовал стыд?

совесть - это не подсознание? Анаис, что скажете? я не копенгаген в этих вопросах.
просто отмечу, что вышеуказанные девушки, хоть и были в глюках, но действовали в реале.
кстати... разберем вашу логическую цепочку. Хаус не видел джиммика, значит, не чувствовал стыда, значит, ему нечего стыдиться (раз совесть не появилась на горизонте). он что - бессовестный? навряд ли... или его совесть олицетворял в глюках кто-то другой? или все-таки "внутренняя" совесть работала лучше внешней? а тогда заем ему внешняя в виде джимика?

Quote (hoelmes9494)

Верю объяснению Уилсона.

а что тут не верить - он почти открытым текстом сказал: "не иди у него на поводу, а то возомнит себя черт-те кем и зазнается"
афигеть, насколько по-дружески cry .

Quote (Anais)
а вы какую-то демагогию развели и я не понимаю, как за ней угнаться.

вы решили, что кот - это ругательное. пришлось долго и нудно объяснять, что это не ругательно, это просто ДРУГОЕ отношение.

Quote (Anais)
Поэтому Уилсон и Тимофей - одно и то же

не обижайте Тимофея! а то он обидится, спрыгнет с радуги и будет каждую ночь приходить к вам, и кивать, и манить вас за собою (с) biggrin . как коту, Тимофею в моих глазах пока нет равных.

Quote (Burberry)
Можно предположу - вы выбрали в многообразии его увлечений то, что близко лично вам? Стало быть, Хаус - такой же, как вы и ваши друзья, а в ваш круг таких, как Уилсон, близко не подпускают?

нет. просто потеряла кое-что - языки и т.д. но да, в мой круг Хауса бы приняли, а джимика не пустили бы - но не из-за увлечений, а из-за моральных установок. точнее - сначала бы приняли, но потом, как он бы себя показал - выгнали бы, и хорошо, если обошлось бы без мордобития.
"вверх таких не берут" (с) .

Quote (Anais)

Кстати, главное увлечение Хауса Тимофей Уилсон все же разделяет. Оно называется медициной.

медицина может быть работой или увлечением и работой. вы настаиваете, что у джимика это именно второе, а не первое?

Quote (Anais)
Еще они оба любят пить пиво, кушать еду в кафетерии, женщин, куриц, кошку Сару, Лизу Кадди, девочку Рейчел, диван в кабинете Уилсона и диван в квартире Хауса.

пить и есть - не увлечение! тем более, что пиво любят многие.
ага, была у нас "партия любителей пива" - воспринималась анекдотически.
тут еще нам предлагают партию любителей одной столовки. спасибо, посмеялась с утра.
а хорошие диваны, хороших женщин и хороших малышек любит большинство tongue .

Quote (Anais)
Дурацкий такой кот. Давно бы усыпить.

зачем усыплять? не любите вы живность все-таки wink . сослать в деревню мышей ловить tongue
а что касается тех трех примеров, которые вы привели - там все просто.
1) до друзей, как вы справедливо отметили, обычно дозваниваются. особенно если эти друзья - врачи.
2) не поняла юмора насчет встать на четвереньки, ну да ладно. не поняла вот чего: что, неявка на похороны - это такое прям скверное деяние? могло повлиять на карьеру и всю жизнь? не хочет человек - зачем за уши тащить? Хаус же в свое время не пинал Чейзика к папеньке.
не, просто надо было чтоб как все и чтоб все как у людей.
3) не, кот просто из вредности испортил хозяину кетаминовую халявку. не, он не понимал, что делает, и не хотел понимать. ему поиграть хотелось. он вообще ни о чем не думает, когда хочет поиграть.
да, точно. в деревню такого пакостника. там травка, мыши и землеройки.

Quote (Burberry)

Но его бы приняли в клуб настоящих, рациональных привыкших к экстриму логиков и объяснили бы по понятиям всё о людях и котах, у него же есть потенциал, правда?

у нас не бойцовский клуб, хихи biggrin .
а, это вы типо издеваетесь?
а может не надо? я тоже могу tongue . но пока не буду - я тургеневских девушек не бью, даже когда они несут чушь. вот когда они ее бросят - посмотрим! tongue biggrin


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
TriestДата: Четверг, 20.12.2012, 12:00 | Сообщение # 1014
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
biggrin ой как интересно.
Вообще предлагаю вернуться из дебрей к основам : Уилсон ум, честь и совесть Хауса. (с)
И когда в финальной арке Стейси говорит : "Он ВСЕГДА был твоей лучшей половиной", она имеет ввиду, что Уилсон вытаскивал или отражал то, что было скрыто под маской социопата.
Поэтому все действия Уилсона не добрые и не злые. ИМХО. Они просто "зеркальные".
Из того, что я успел посмотреть, у меня такое ощущение, что дружба и "логические взаимодействия" прописаны параллельно. И мало взаимосвязаны. Они могут выяснять отношения, типа: "кто главный" (в серии про зеркального пациента), но потом спокойно сидеть перед телеком и пить пиво. Одно, другому не мешает.
И да, когда Хаус пришел после смерти Эмбер к Уилсону - ему нужна была эта самая "лучшая половина", а не друг, как бы это не звучало дико. dry А вот в 5*04 ему уже нужен был нужен друг, и только потом "совесть на двух ногах". Предлагаю рассмотреть просто разные ипостаси, ничего более.
Но про котов я готов и дальше почитать. Они же милые животные. wink


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 20.12.2012, 17:06 | Сообщение # 1015
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Anais)
в глюках Хаусу являлась Доминика? Неужели я это пропустила?

Quote (Anais)
в глюках Хаусу являлась Доминика? Неужели я это пропустила? 0__0 Кстати, только что впервые подумалось, что у украинской ДОМиники говорящее имя :))))))) Жаль, что ее фамилия не была Хатабыч.

Было бы прикольно biggrin Anais, пропустила - была она там.
Quote (Anais)
Кстати, главное увлечение Хауса Тимофей Уилсон все же разделяет. Оно называется медициной.

А на готовку Хауса Уилсон зазвал.
Quote (Hellste_Stern)
от опиатов бывает спонтанная остановка дыхания?

Точно. Я как коделак выпью, всё, крандец, Уилсон надо мной всю ночь сидит. Много, чего от чего бывает. Стадия, говорю, не та была, чтобы окочуриться.
Quote (Hellste_Stern)
неудобные типа не видите.

Ну почему... Вот первый очень неудобный был - увидела же. А чего не увидела-то?
Quote (Hellste_Stern)
а если человек так сдохнуть пытался? он ведь мог проспаться и попробовать еще раз.

Ну, по-вашему, настоящий друг должен всегда принимать своего друга сторону. Останавливать его было бы предательством по отношению к другу. А вызвать, скажем "скорую" - так вообще слив конкретный. А почему Уилсон должен был подумать, что Хаус с собой покончить пытается?
Quote (Hellste_Stern)
вы как юный прокурорский

кстати. попрошу без ярлычков, я к вашей юриспруденции отношения не имею.
Quote (Hellste_Stern)
да с чего вы взяли, что он ради джимика это сделал, а не ради того, чтоб в тюрягу не сесть?

Тогда вообще возникать не стоило, и уж тем более онкобольного, как хвост, за собой тащить - демаскирует.
Quote (Hellste_Stern)
а то вас послушать, так выходит, что цель жизни Хауса - чтоб джимику было хорошо. вам не кажется, что это перебор?

А вас послушать - так цель Хауса любая, лишь бы не та, чтобы джиммику было хорошо.
Quote (Hellste_Stern)
значит, ему нечего стыдиться

А чего ещё он, по-вашему, должен стыдиться? Опять стыдиться? Ну, вы прямо свми сегодня, как джиммик какой-то...

Добавлено (20.12.2012, 17:04)
---------------------------------------------
Quote (Hellste_Stern)
"не иди у него на поводу, а то возомнит себя черт-те кем и зазнается

С поправкой: не зазнается, а в следующий раз кого-нибудь убьёт (вот всё время вы бибилию перетолковываете на свой салтык) biggrin

Добавлено (20.12.2012, 17:06)
---------------------------------------------
Кстати странно, Hellste_Stern, чем дальше я читаю ваши комменты, тем больше убеждаюсь, что не только Уилсон, но и Хаус в ваших комментах какой-то мерзкий выходит - какой-то высокомерный, двуличный, суицидально настроенный. Прямо не Хаус а помесь худших половин Уилсона и Формана.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Четверг, 20.12.2012, 17:08
 
KorvinnaДата: Четверг, 20.12.2012, 21:31 | Сообщение # 1016
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
ну да ладно. не поняла вот чего: что, неявка на похороны - это такое прям скверное деяние? могло повлиять на карьеру и всю жизнь? не хочет человек - зачем за уши тащить? Хаус же в свое время не пинал Чейзика к папеньке. не, просто надо было чтоб как все и чтоб все как у людей.


(вклиниваясь) Тут я согласна с тем копом, что их временно арестовал. Когда Хаус сказал что-то вроде, имею же я право не явиться на похороны; он ответил: не имеете, пока мать жива - не имеете.


Dixi et animam levavi
 
Hellste_SternДата: Пятница, 21.12.2012, 10:41 | Сообщение # 1017
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
Я как коделак выпью, всё, крандец

я вот щас тоже коделак пью. взяла пачку в руки, смотрю - нету там кодеина. поздравляю вас соврамши biggrin ! эх вы, а еще доктор tongue

Quote (hoelmes9494)
Стадия, говорю, не та была, чтобы окочуриться.

и джиммик как опытный нарколог это сразу же определил!
тоже мне Ройзман cool

Quote (hoelmes9494)
А чего не увидела-то?

да три четверти моих постов smile всего-то wink

Quote (hoelmes9494)
Ну, по-вашему, настоящий друг должен всегда принимать своего друга сторону. Останавливать его было бы предательством по отношению к другу. А вызвать, скажем "скорую" - так вообще слив конкретный.

смешно смотреть, как вы пытаетесь со мной спорить методом "женской логики". отвечу вам тем же - ну конечно слив! скорая же бы упекла его в тюрягу лет на десять!

Quote (hoelmes9494)
А почему Уилсон должен был подумать, что Хаус с собой покончить пытается?

а действительно, с чего? у дружбана же ничего не болит, по жизни все ровно, все его любят, никто не наезжает и не предает! и правда - с чего бы? wacko

Quote (hoelmes9494)

кстати. попрошу без ярлычков, я к вашей юриспруденции отношения не имею.

а что мне делать, если вы отписываетесь ровно как они?
и вообще, почему вы так любите искать в моих сравнениях что-то обидное? то вам не нравится мой кот, то работа некоторых моих друзей... странно как-то.

Quote (hoelmes9494)

Тогда вообще возникать не стоило, и уж тем более онкобольного, как хвост, за собой тащить - демаскирует.

ну конечно, у него же на почве онкологии вырос красный хвост, зеленые рога и выступила надпись на лбу "мой дружбан скрываеццо от мусоров" biggrin

Quote (hoelmes9494)

А вас послушать - так цель Хауса любая, лишь бы не та, чтобы джиммику было хорошо.

это я к тому, что ваше мнение что Хаус живет ради джиммика - далеко не аксиома. есть и другие варианты.
почему он не может жить ради себя и делать то, что ему нравится?

Quote (hoelmes9494)
С поправкой: не зазнается, а в следующий раз кого-нибудь убьёт (вот всё время вы бибилию перетолковываете на свой салтык)

"в следующий раз ему не повезет, и он кого-нибудь убьет" - это манипуляция, чтоб Лизавету напугать посильнее. а то у нее с моралью намного лучше, могла и не повестись на разводку. и кстати, она была права, что надо было сказать.
не будете же вы утверждать, что джимик - кристально честная личность и всегда говорит то, что думает?

Quote (hoelmes9494)
чем дальше я читаю ваши комменты, тем больше убеждаюсь, что не только Уилсон, но и Хаус в ваших комментах какой-то мерзкий выходит - какой-то высокомерный, двуличный, суицидально настроенный. Прямо не Хаус а помесь худших половин Уилсона и Формана.

дада, конечно-конечно, а еще у меня ноги кривые tongue . все, аргументы по существу аллес капут?
ну и ладно. подожду, пока они появятся.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 21.12.2012, 14:44 | Сообщение # 1018
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
нету там кодеина. поздравляю вас соврамши

1 таблетка содержит кодеина 0,008 г, травы термопсиса в порошке 0,02 г, натрия гидрокарбоната 0,2 г, корня солодки в порошке 0,2 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт.
видимо, коделак - коделаку рознь biggrin Вы, наверное, о коделаке-бронхо речь ведёте - вот им, точно, не обдолбаешься biggrin
Quote (Hellste_Stern)
и джиммик как опытный нарколог это сразу же определил! тоже мне Ройзман

Да бросьте, это даже на бытовом уровне жёны пьяниц и матери наркоманов точно определяют, не говоря уж о врачах
Quote (Hellste_Stern)
да три четверти моих постов

Ну, не знаю... значит, я или вопроса в них не увидела или невнимательная такая - уж простите великодушно smile
Quote (Hellste_Stern)
смешно смотреть, как вы пытаетесь со мной спорить методом "женской логики"

Не, я просто вашу ранее следовавшую задействую biggrin
Quote (Hellste_Stern)
у дружбана же ничего не болит, по жизни все ровно, все его любят, никто не наезжает и не предает! и правда - с чего бы?

Хаус, может, и склонен к саморазрушению, но к такому примитивному дамскому суициду(таблеток обкушаться) не наблюдалось.
Quote (Hellste_Stern)
то вам не нравится мой кот, то работа некоторых моих друзей... странно как-то.

Мне нравится кот и работа ваших друзей, мне не нравится, когда Уилсона сравнивают с котом , а меня - с рабочими "штампами" ваших друзей.
Quote (Hellste_Stern)
ну конечно, у него же на почве онкологии вырос красный хвост, зеленые рога и выступила надпись на лбу "мой дружбан скрываеццо от мусоров"

Нет, но ему может понадобиться экстренная медицинская помощь, и может заплохеть в любой момент. Или Хаус планирует тогда, чтобы "не светиться", бросить друга(ладно, пусть кота) умирать на дороге и слинять. Впрочем, с вашей интерпретации станется. Мой Хаус - другой.
Quote (Hellste_Stern)
ваше мнение что Хаус живет ради джиммика - далеко не аксиома

И даже далеко не моё мнение - опять вы передёргиваете biggrin Он "умирает" ради него, а живёт... ну, просто живёт.
Quote (Hellste_Stern)
это манипуляция, чтоб Лизавету напугать посильнее. а то у нее с моралью намного лучше, могла и не повестись на разводку. и кстати, она была права, что надо было сказать.

А это опять ваша инсинуация, потому что вы пытаетесь убедить меня в том, что по-вашему думал Уилсон. А я вам не верю tongue
Quote (Hellste_Stern)
не будете же вы утверждать, что джимик - кристально честная личность и всегда говорит то, что думает?

Не буду. Только идиоты ВСЕГДА говорят, что думают, и то вряд ли.
Quote (Hellste_Stern)
а еще у меня ноги кривые
Правда? Не знала... biggrin


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Пятница, 21.12.2012, 15:49
 
Hellste_SternДата: Пятница, 21.12.2012, 17:05 | Сообщение # 1019
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
1 таблетка содержит кодеина 0,008 г, травы термопсиса в порошке 0,02 г, натрия гидрокарбоната 0,2 г, корня солодки в порошке 0,2 г; в контурной ячейковой упаковке 10 шт.

и где вы его берете, а? с 1 июня сего года низя!

Quote (hoelmes9494)
Да бросьте, это даже на бытовом уровне жёны пьяниц и матери наркоманов точно определяют, не говоря уж о врачах

не брошу. с женами пьяниц и наркоманов не знакома. зато во дворе нашего офиса так бабка откинулась: шла пьяная домой, присела на крылечко, да там и осталась, пока труповозка не увезла.

Quote (hoelmes9494)
Не, я просто вашу ранее следовавшую задействую

не нравится в зеркало смотреть? tongue

Quote (hoelmes9494)

Хаус, может, и склонен к саморазрушению, но к такому примитивному дамскому суициду(таблеток обкушаться) не наблюдалось.

ах, ну да - джиммик ведь на правах "луччей половины" может читать мысли и знать, к чем дружбан склонен, а к чему нет. очень, очень "логично".

Quote (hoelmes9494)
мне не нравится, когда Уилсона сравнивают с котом , а меня - с рабочими "штампами" ваших друзей.

но ведь это так близко к правде - прям в дельта-окрестность попадает. вы же не опровергаете, а обижаетесь.

Quote (hoelmes9494)
Нет, но ему может понадобиться экстренная медицинская помощь, и может заплохеть в любой момент.

и как это может Хауса спалить? что можно сделать без спецсредств, он сделает и один, а если без них не обойтись - 911 к его услугам. ну да, придется погрузить джиммика в скорую и так сказать выпустить из рук - а по-другому не выйдет, медицинская лицензия-то щук (нету - пер. с чув.). ваши же выводы по поводу моих представлений о Хаусе на моих постах не основаны и являются исключительно вашими домыслами.
не нравится мне такой метод ведения спора: сначала самому за оппонента что-то домыслить, а потом на свои домыслы выразить свое же "фе". так неинтересно.

Quote (hoelmes9494)
Он "умирает" ради него

он "умирает" ради своей собственной новой жизни, что подтверждается отсутствием джимика в глюках на пожаре. не думал о нем Хаус, соображая, как ему быть дальше.

Quote (hoelmes9494)
А это опять ваша инсинуация, потому что вы пытаетесь убедить меня в том, что по-вашему думал Уилсон. А я вам не верю

а чем обоснуете, что это именно инсинуация (сиречь 146% вранье), а не весьма близкое к правде предположение?
особенно если
Quote (hoelmes9494)
Только идиоты ВСЕГДА говорят, что думают, и то вряд ли.

джимику надо было добиться своего от Лизаньки - он и добился, сыграв на ее страхе "Хаус кого-нибудь угробит, а тебе за него отдуваться - как всегда".

Quote (hoelmes9494)
Правда? Не знала...

разумеется! я плохо думаю про Хауса, он у меня неправильный, на мир я смотрю не так, и... что вы там еще про меня придумывали? про кривые ноги - это сарказмЪ. доведение до абсурда.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 21.12.2012, 19:53 | Сообщение # 1020
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Hellste_Stern)
и где вы его берете, а?

У Уилсона рецептов натырила biggrin
Цитата (Hellste_Stern)
с женами пьяниц и наркоманов не знакома

О, это для меня больная тема!
Цитата (Hellste_Stern)
во дворе нашего офиса так бабка откинулась

ну, это надо причину знать - мало ли отчего она умерла. Всё-таки когда умирают конкретно от перепоя, там с сознанием полный аут, а Хаус вполне-себе был, да и рвотный рефлекс уже сработал. А повторить, кстати, нечем было, флакончик-то опустел уже.
Цитата (Hellste_Stern)
не нравится в зеркало смотреть?

Наоборот, нравится tongue
Цитата (Hellste_Stern)
джиммик ведь на правах "луччей половины" может читать мысли и знать, к чем дружбан склонен, а к чему нет.

Ну, во-первых, наверное, и правда знает, а во-вторых, положа руку на сердце, всегда ли, застав своего друга пьяным, а особенно после ссоры, надо с ним непременно понянькаться, не то как бы не самоубился. Что, никогда не случалось "хлопать дверью"? Вы - святая. Мне случалось. И посылать подальше, и зарекаться, и возвращаться - всякое бывает. Возможно, кстати, Уилсон и вызвал какую нибудь "спецбригаду по опохмелу" - вполне в его духе, он же совестливый. biggrin
Цитата (Hellste_Stern)
вы же не опровергаете
А это потому, что я не своей похожестью или непохожестью недовольно, а самим фактом сравнения - всё на свете в чём-то на что-то похоже. Я же не ногами топаю - просто прошу не навешивать ярлычков("прошу" в хорошем смысле, если что, именно прошу smile )
Цитата (Hellste_Stern)
не нравится мне такой метод ведения спора

Смиренно прошу прощения. Я лишь о том, что если Уилсон для Хауса - так, пустяк, то и - почему бы не бросить? Но мне кажется, называя Уилсона другом, Хаус, действительно, так чувствует, а не лицемерит.
Цитата (Hellste_Stern)
а чем обоснуете, что это именно инсинуация (сиречь 146% вранье), а не весьма близкое к правде предположение?

А инсинуация - это и есть по сути подача в утвердительной форме своего предположения, фактами не подкреплённого. И если Уилсон не говорит того, что думает, почему вы уверены, что он думает то, что говорите за него Вы?
Цитата (Hellste_Stern)
джимику надо было добиться своего от Лизаньки
А тогда зачем?
Цитата (Hellste_Stern)
я плохо думаю про Хауса, он у меня неправильный

Вы неоднократно утверждали, что Хаус Уилсона не считает другом, не нуждается в нём по-настоящему, в финальной арке берёт его с собой не чтобы поддержать в трудные времена, а в довесок к своему отпуску, но при этом постоянно утверждает, что Уилсон - его единственный друг и что он ему нужен. Значит, Хаус лицемерит. А если вы считаете человека лицемером, значит вы плохо про него думаете - нет?


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Двадцать девятое февраля. (Сиквел к «Сердцу» и «Кошке»)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.