Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Двадцать девятое февраля. (Сиквел к «Сердцу» и «Кошке»)
Двадцать девятое февраля.
Hellste_SternДата: Среда, 26.12.2012, 10:33 | Сообщение # 1036
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
ну что это такое, только отпишешься, а тут опять новую простыню катать.

Цитата (Burberry)
Как бы отнеслись в вашем круге к человеку, который украл у коллеги документы строгой отчётности, подделал его подпись и получил от этого некую личную выгоду?

а по обстоятельствам tongue .
а обстоятельства у нас такие: "потерпевший от кражи" сам довел дело до того, что у него пришлось позаимствовать бланки.
тут у нас сторона защиты любит писать про "вину потерпевшего": дескать, сам накосячил, потому и получил.
здесь не то же ли самое? или одного можно оправдать "виной потерпевшего", а второго ну никак нельзя? или же все зависит от того, кто выдвигает этот тезис?
/* в сторону */ ну и кто тогда необъективен? biggrin

Цитата (Burberry)
И что бы этому коллеге посоветовали сделать в таком случае вы и ваши друзья?

не трожь гэ - сам испачкаешься tongue

Цитата (Burberry)
украсть наркотик у мёртвого пациента, подделывать подписи своего коллеги

этот "коллега" его подвел к такому состоянию, когда ему пришлось это сделать. не забывайте - наркотическое обезболивание Хаусу было нужно по медицинским показаниям. но "добрые друзья" лишили его лекарства, исходя из некоторых своих целей (этиц ели мы еще обсудим, есссссно). это как забрать у гипертоника клофелин, чтобы он никому его в водку на вокзале не подмешал.
так что? предлагаете пришить джимику еще один эпизод оставления в опасности? вообще, мне нравится ход ваших мыслей wink

Цитата (Burberry)
В одном коротком предложении повешен ярлык на собеседника, явно негативное оценочное суждение о высказываемых им мыслях, и (о боже!) тонкий намёк на вероятность физической расправы или, я искренне надеюсь на этот вариант - морального уничтожения в случае дальнейшей попытки ведения беседы в том же ключе.

эээ... вы сами на себя его повесили, потом сами придумали про расправу и сами же испугались. вот уж точно - весело и вкусно tongue

Цитата (Burberry)
я не готова класть свою молодую жизнь за несуществующего Уилсона

biggrin а вы точно Уилсона пришли защищать? или все-таки Холмс? tongue

Цитата (Burberry)
"Взгляд со стороны" не равно "объективный взгляд", т.к. всё, что касается точки зрения человека, заведомо субъективно, а уж тем более применительно к понятию "мораль".

абсолютная объективность - это Брахман, а у него не спросишь. все, что мы можем сделать ради приближения к объективности - отойти подальше и посмотреть со стороны.

Цитата (Burberry)
как с обвиняемым, так и с подзащитным

опять все статусы перепутали tongue . обвиняемый и подзащитный у нас тут одно лицо tongue

Цитата (Burberry)

а кстати, где он? (с) Пока наблюдаются только прокурор да адвокаты. Или это предварительные слушанья?

это так, разминка в коридоре wink . ото председательствующий уже бы нам всем наподдавал под протокол tongue

ну-с. продолжим далее wink
Цитата (Korvinna)
С интеллектом у Дж. Э. Уилсона всё в порядке. Не гений, но человек умный и образованный. Блата в верхах не имеет, до должности зав. онкологией дорос самостоятельно и успешно в этом качестве функционирует.

...и при этом не может просчитать последствия своих действий. или не хочет просчитывать, или вообще не задумывается, что вообще-то какбэ надо бы иногда думать, прежде чем что-то сделать. как вам больше нравится. при этом, заметьте, в вопросах, касающихся себя любимого, он думает очень хорошо и сильно (правда, не очень получается, но это другой вопрос).

Цитата (Korvinna)
Имеется непоследовательное прихрамывание

во, точно. правильно говорите.

а по остальному - позже. экстрим опять тащит за ногу.
(ушла заводить машину с толкача)


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Среда, 26.12.2012, 22:06 | Сообщение # 1037
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (Hellste_Stern)
студни морфином вмазываются, и все в порядке

Ну, у нас-то не Америка biggrin
Цитата (Hellste_Stern)
а если так - ребенку неправильно ставят систему, в результате ребенок остается без руки - автора неудачной инъекции гладим по головке и говорим "спасибо, что не зарезал"?

А кстати, так оно и было - получили-то по ушам не те, кто виноват был.
Цитата (Hellste_Stern)
мне, конечно, больше интересно, что между этими случаями общего...

Мне тоже. Я - так не увидела.
Цитата (Hellste_Stern)
и чем вина по УК отличается от "морально-нравственной"?

Ой, как много чем - у меня до сих пор знакомая сидит в тюрьме за убийство, в котором не виновата.
Цитата (Hellste_Stern)
и вообще, кот не всегда выбирает хозяином - главкотом того, кто его кормит.

А по какому принципу?
Цитата (Hellste_Stern)
разницы даже между Пол Потом и Махатмой Ганди не видите?

Разницу вижу, ибо все люди разные, но не святым, ни подлецом не назову, потому что всем присуща местами святость, а местами подлость.
Цитата (Hellste_Stern)
хотела бы я взять его за шкирку... но пришлось отпустить на радугу.
Не сумели, а не отказались по причине нежелания кота лечиться, я думаю.
Цитата (Burberry)
кота уж здесь в пример привести не получится

Взять мочи, побрызгать на чужой территории, чтобы более здоровый сосед котику бубну выбил biggrin
Цитата (Korvinna)
То есть Хаус поступает так, как он сам считает верным поступить, а Уилсон стремится выбрать вариант, который считается верным. Если четко прописанного варианта нет, начинаются метания.

Метания начинаются и когда это "прописанное" вызывает у него когнитивный диссонанс. В этом и есть его слабость, имхо.
Цитата (Korvinna)
Временами уилсоновское поведение взбрыкивает
Это - его очень существенная черта - временами кратковременный снос крыши, и возвращаясь к фику, под которым мы все тут постим biggrin и к неправдоподобию убийства Уилсоном "зэковской" четвёрки, как раз и имеет место такой снос, наступающий "двадцать девятого февраля високосного года", когда Уилсон способен на совершенно "неуилсоновский" тур-де-форс.

Добавлено (26.12.2012, 15:34)
---------------------------------------------
Цитата (Hellste_Stern)
"потерпевший от кражи" сам довел дело до того, что у него пришлось позаимствовать бланки.

Про убиенную бабку я тоже уже постила - сама ведь виновата.
Цитата (Hellste_Stern)
этот "коллега" его подвел к такому состоянию, когда ему пришлось это сделать

То есть, всё было тихо и ровно, Хаус спокойно лечился, а злой Уилсон говорит: "Больше не выпишу тебе викодина"? А по-моему, его лишили права выписки рецептов из-за косяков Хауса с рецептурными бланками и лжесвидетельства во время следствия - разве нет?
Цитата (Hellste_Stern)
а вы точно Уилсона пришли защищать? или все-таки Холмс?

Ой! Я пока ещё существую cry

Добавлено (26.12.2012, 15:44)
---------------------------------------------
Hellste_Stern, кстати, мы по-моему страшно отклонились от сути вопроса. Мы уже очень давно спорим о морально нравственных качествах Уилсона, святой он или подлец, а ведь речь-то шла не о том. Мы начинали выяснять кто он Хаусу, кто ему Хаус, нужны ли они друг другу и способен ли Уилсон на какое-либо самопожертвование ради хауса.
При этом наш оппонент призывает:
1. не верить словам Хауса о его отношении к Уилсону, потому что Хаус, дескать, сам не осознаёт , как на самом деле к нему относится.
2.не верить словам Уилсона о том, что побуждает его поступать так или иначе, а верить словам Hellste_Stern, о том, что побуждает Уилсона поступать так или иначе.
3.Не верить словам Хауса о том, что заставляет его поступать по отношению к Уилсону так или иначе.
4.Не верить, что Хаус любит Уилсона, а Уилсон любит Хауса, хотя - прямо или косвенно - они оба это утверждают как о себе, так и о друг-друге.
5. не верить словам актёров о том, что они играют и сценаристов о том, что они написали, а также режиссёра о том, что он имел в виду.
Итак, тезис прежний: все врут.
А мне всё равно нравится Уилсон, а также хилсон и их броманс, который я всё равно буду писать tongue
Может, закончим перетирать сто раз перетёртое?

Добавлено (26.12.2012, 22:03)
---------------------------------------------
Кстати, добавлю ещё вот что: возможно, я потому не разочаровывалась в Уилсоне, что никогда им не очаровывалась. Сейчас только читала анти-форум трёхлетней давности. "Уилсон только кажется белым и пушистым, на самом деле он так-кая сволочь, оказывается..." Так вот, мне он никогда не казался белым и пушистым, с первого взгляда на экран, так что я и не разочаровывалась в нём никогда. Казался он мне тёмной лошадкой, человеком сумерек, одиноким, несчастным по определению, склонным к рефлексиям, к суициду, в чём-то очень слабым, порочным, даже лицемерным , но не для выгоды , а приличия ради, которое (приличие) для него почему-то очень важно, и, в то же время, глубоким, сенситивным, жаждущим нежности, привязанности и любви, которых в том виде, о котором думает, никогда - тоже по определению - не получит. Человек, мимо которого проходят и люди, и сама жизнь, не замечая его из-за его витринности. И только Хаус вдруг разглядел за этой витринностью личность, душу, самобытную, интересную, ему, Хаусу, подходящую. Уилсон, наверное, завидует Хаусу - да, но он им восхищён, он болезненно влюблён в него и ничего не может с этим поделать, даже когда ему кажется, будто он хочет. И, пытаясь вести себя правильно, он неизменно впадает в глубокий раздрай, из которого не может самостоятельно выбраться без потерь. Слава богу, Хаус неизменно помогает ему в этом.

Добавлено (26.12.2012, 22:06)
---------------------------------------------
И вы правы, Hellste_Stern, в круг "настоящих мужиков" его не пустят, а пустят - так очень быстро морду набьют и выгонят. Он "не клубный" тип. Но один-на-один с ним может быть не только захватывающе интересно, но и приятно.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Среда, 26.12.2012, 22:04
 
SilverWindДата: Четверг, 27.12.2012, 06:44 | Сообщение # 1038
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
А может вернемся к фику? Каждый право имеет право на то что слева и то что справа... в смысле кому Уилсон няшка, кому гад ползучий. Истина где то посередине имхо имхастое.
Я вот только вчера дочитала фик и мне очень понравилось видение автора этой парочки. И я даже не знаю что читала с большим интересом текст фика или его комменты. Хотелось спросить а вот такое советование "под руку" и горячие и настоятельные пожелания - не мешали? smile
Конечно количество реанимаций персонажей на килобайт текста опять же на мое имхо чуть снижает общее напряжение, но медицинская составляющая читалась с огромным интересом. Из врачей получаются лучшие писатели, это все знают, а писатели фанфиков про врачей так и вовсе на вес золота!
Я вот еще думаю... чем мы дальше от сериала - там больше расхождений будет с каноном... первые чувства, ощущения отдаляются... что то осмысливается, но мне кажется чем дальше - тем лучше будут фики. Они пишутся уже не просто "вот взяло и накатило - не могу молчать" - а как результат обстоятельной работы и наверное некоторой ностальгии. Огромное спасибо вам за труд и доставленное удовольствие! smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Четверг, 27.12.2012, 09:45 | Сообщение # 1039
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
Ну, у нас-то не Америка

о да. у нас хуже. у нас больной на голову ФСКН и жуткие правила обращения наркотиков и их прекурсоров.

Цитата (hoelmes9494)

А кстати, так оно и было - получили-то по ушам не те, кто виноват был.

там много кто был виноват, но иголку-то воткнуть правильно можно было, не?

Цитата (hoelmes9494)

Ой, как много чем - у меня до сих пор знакомая сидит в тюрьме за убийство, в котором не виновата.

что-то потерялась у меня эта история, уже не помню, в чем там дело было. но я вас уверяю, что в ее приговоре не было ссылок на 5 главу - это раз. и второе - не будем путать право и правоприменение. законы хороши - а правоприменители... мда. сами все знаете.

Цитата (hoelmes9494)

Разницу вижу, ибо все люди разные, но не святым, ни подлецом не назову, потому что всем присуща местами святость, а местами подлость.

а нельзя попробовать посчитать, чего сделано больше - гадостей или святостей? а потом сделать вывод?

Цитата (hoelmes9494)
Не сумели, а не отказались по причине нежелания кота лечиться, я думаю.

он отказался есть и даже выплевывал желток, который давали ему шприцом, цапнул добрую тетеньку-ветеринара и вообще недвусмысленно объяснил, что с него хватит. мне было достаточно его объяснений - за 17 лет его жизни я научилась его понимать.
умеете же вы наступить на больное место sad

Цитата (hoelmes9494)
возвращаясь к фику, под которым мы все тут постим и к неправдоподобию убийства Уилсоном "зэковской" четвёрки, как раз и имеет место такой снос, наступающий "двадцать девятого февраля високосного года", когда Уилсон способен на совершенно "неуилсоновский" тур-де-форс.

снести может что угодно и кому угодно - тут вопросов нет. вопрос в другом:
а) такая подстава технически реализуема разве что Тревисом Пастраной и после долгой подготовки и расчетов, но не спонтанно и не начинающим райдером
б) крышеснос не означает полное изменение личности и не может дать то, чего за данным индивидом отродясь не было - способность анализировать ситуацию, быстро принимать правильные решения и следовать им не смотря ни на что. джимик из той породы, которая под давлением ухудшается, бегает, суетится и косячит.

Цитата (hoelmes9494)
А по-моему, его лишили права выписки рецептов из-за косяков Хауса с рецептурными бланками и лжесвидетельства во время следствия - разве нет?

а по-моему, кто-то сказал "приложи лед, выпей ибупрофен, и вообще, ты в 40 с хвостиком уже столько раз со скейта падал" - а сам приложил максимум усилий к возвращению болячки (как обычно, думая, что пронесет).

Цитата (hoelmes9494)
Мы уже очень давно спорим о морально нравственных качествах Уилсона, святой он или подлец, а ведь речь-то шла не о том. Мы начинали выяснять кто он Хаусу, кто ему Хаус, нужны ли они друг другу и способен ли Уилсон на какое-либо самопожертвование ради хауса.

а вот как без первого понять второе, я не знаю. чтобы понять, кто кому что, сначала надо выяснить, кто такие эти "кто".

при этом я призываю не "не верить", хотя вера - это зло, а оценить в совокупности. или будем поступать по Козьме Пруткову - "если на клетке слона написано "тигр", не верь глазам своим"?

Цитата (hoelmes9494)
Может, закончим перетирать сто раз перетёртое?

ожидаемое предложение wink .

Цитата (hoelmes9494)

А мне всё равно нравится Уилсон, а также хилсон и их броманс, который я всё равно буду писать

да ради бога, кому что нравится tongue . я не могу вам запретить писать про что ваша душа пожелает, самой прививку по Чехову тоже вовремя не сделали. biggrin

Цитата (hoelmes9494)
Уилсон, наверное, завидует Хаусу - да, но он им восхищён, он болезненно влюблён в него и ничего не может с этим поделать, даже когда ему кажется, будто он хочет.

имхо, вот в чем ошибка: вы думаете, что он любит (эх, слово неподходящее все-таки) Хауса, а на самом деле, он любит себя. и больше никого. и не хочет никому в этом признаваться, потому что это же так дурно выглядит!
"казаться, а не быть"+"я должен быть самым хорошим" - вот джимиковая натура. при моральной хромоте такое сочетание дает все его причудливые глюки, которые вам так нравятся smile


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Четверг, 27.12.2012, 16:42 | Сообщение # 1040
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата (SilverWind)
Хотелось спросить а вот такое советование "под руку" и горячие и настоятельные пожелания - не мешали?

Не мешали однозначно. Помогли в паре случаев.

Добавлено (27.12.2012, 16:29)
---------------------------------------------
SilverWind, большое спасибо за внимание и ваш коммент!

Добавлено (27.12.2012, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата (Hellste_Stern)
но иголку-то воткнуть правильно можно было, не?

Ну, это не всегда так просто, даже для профессионалов, особенно на грудных детях. Самые опытные сёстры, бывает, лажают. А в большей степени виноваты те, кто не передал ребёнка под наблюдение и вовремя не вызвал специалиста - сосудистого хирурга.
Цитата (Hellste_Stern)
в ее приговоре не было ссылок на 5 главу

А это я не в теме.
Цитата (Hellste_Stern)
а нельзя попробовать посчитать, чего сделано больше - гадостей или святостей?

А нельзя, потому что мы вот с вами по истории с Триттером разобраться не можем, где гадость, а где святость, и так по каждому пункту, да ещё точек зрения море, да ещё считать-вычислять. Впрочем, говорят, что такой балланс подводят на страшном суде, доживём - сведаем. biggrin
Цитата (Hellste_Stern)
умеете же вы наступить на больное место

Прости, пожалуйста, я не хотела - больше не затрону эту тему.
Цитата (Hellste_Stern)
такая подстава технически реализуема разве что Тревисом Пастраной и после долгой подготовки и расчетов, но не спонтанно и не начинающим райдером

Не знаю - не пробовала. Допустим, чистое везение.
Цитата (Hellste_Stern)
не может дать то, чего за данным индивидом отродясь не было - способность анализировать ситуацию, быстро принимать правильные решения и следовать им не смотря ни на что

Мы только что пришли к тому, что решение было неправильным - просто свезло. Кстати, хаус так же посчитал - недаром обозвал "милого друга" кретином и идиотом.
Цитата (Hellste_Stern)
джимик из той породы, которая под давлением ухудшается, бегает, суетится и косячит.

Опять же не противоречит ситуации.
Цитата (Hellste_Stern)
по-моему, кто-то сказал "приложи лед, выпей ибупрофен, и вообще, ты в 40 с хвостиком уже столько раз со скейта падал"

В этом была здравая мысль.
Цитата (Hellste_Stern)
а сам приложил максимум усилий к возвращению болячки (как обычно, думая, что пронесет).

С формулировкой не согласна, но об этом выше уже было.
Цитата (Hellste_Stern)
чтобы понять, кто кому что, сначала надо выяснить, кто такие эти "кто".

Люди. Больше никто. smile
Цитата (Hellste_Stern)
при этом я призываю не "не верить", хотя вера - это зло, а оценить в совокупности. или будем поступать по Козьме Пруткову - "если на клетке слона написано "тигр", не верь глазам своим"?

Сорри, тупая - не поняла.
Цитата (Hellste_Stern)
ожидаемое предложение

Мы уже говорили об этом: я очень предсказуема biggrin
Цитата (Hellste_Stern)
вот в чем ошибка: вы думаете, что он любит (эх, слово неподходящее все-таки) Хауса, а на самом деле, он любит себя. и больше никого.

А как на самом деле, никто кроме Уилсона не знает - ни вы, ни я.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
KorvinnaДата: Суббота, 29.12.2012, 06:30 | Сообщение # 1041
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Цитата (hoelmes9494)
Это - его очень существенная черта - временами кратковременный снос крыши, и возвращаясь к фику, под которым мы все тут постим и к неправдоподобию убийства Уилсоном "зэковской" четвёрки, как раз и имеет место такой снос, наступающий "двадцать девятого февраля високосного года", когда Уилсон способен на совершенно "неуилсоновский" тур-де-форс.


Цитата (Hellste_Stern)
снести может что угодно и кому угодно - тут вопросов нет. вопрос в другом: а) такая подстава технически реализуема разве что Тревисом Пастраной и после долгой подготовки и расчетов, но не спонтанно и не начинающим райдером б) крышеснос не означает полное изменение личности и не может дать то, чего за данным индивидом отродясь не было - способность анализировать ситуацию, быстро принимать правильные решения и следовать им не смотря ни на что. джимик из той породы, которая под давлением ухудшается, бегает, суетится и косячит


Cудьба пошла навстречу и подкинула Уилсону немного везения в награду за качественно новый взбрык. smile Изменение личности( в смысле, что вообще затеял и решился)... Ну, Хаус вон сколько лет у него перед глазами. Просочилось что-то в Уилсона за столько лет. Наконец. :sarcastic:

Цитата (Hellste_Stern)
...и при этом не может просчитать последствия своих действий. или не хочет просчитывать, или вообще не задумывается, что вообще-то какбэ надо бы иногда думать, прежде чем что-то сделать. как вам больше нравится. при этом, заметьте, в вопросах, касающихся себя любимого, он думает очень хорошо и сильно (правда, не очень получается, но это другой вопрос).


Протестую! smile Обвинение основано на домыслах ("в вопросах, касающихся себя любимого, он думает очень хорошо и сильно"), лишенных подтверждающих фактов ( "не очень получается").
Успешных результатов старательных размышлений нет - мы не знаем, насколько они были старательны, а имеющиеся факты (aka личная жизнь Дж. Э. Уилсона) свидетельствуют , скорее, об обратном, о неуспехе.


Dixi et animam levavi
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Двадцать девятое февраля. (Сиквел к «Сердцу» и «Кошке»)
  • Страница 70 из 70
  • «
  • 1
  • 2
  • 68
  • 69
  • 70
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.