Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Темная материя (***) (Хаус сам рассказывает о том, что думает о своей жизни)
Темная материя (***)
SilverWindДата: Вторник, 18.10.2011, 06:00 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Название: Темная материя
Автор: Серебряный ветер
Рейтинг: R
Бета: WORD
Время действия - 8 сезон. Без спойлеров.
Дисклаймер: поиграю и поставлю на место. Играть будем до конца сезона. Я надеюсь.
От автора: Захотелось дать слово герою истории

1.
Жалею ли я о том, что сделал? А, вы, как думаете? Глупый вопрос. Глупый ответ. Все глупо. Нелепо, никому не нужно. И задавать этот вопрос мне было нужно восемь месяцев назад.
Твою мать. Восемь.
Я не ждал, что мне дадут год. За одну долбанную стену и одну напуганную… Нет, не буду, не хочу ничего о ней говорить. Бессмысленно. Что было, то было. Больно, стыдно, да, вы знаете, я еще могу испытывать чувство стыда. Неловкости. Злости на себя. Как пятнадцатилетний пацан.
Злости за то, что поверил, послушал, разрешил себе… да… да, я идиот. Такой же, как и все те, у кого встает при виде задницы и двух сисек. Нет. Вру, опять вру. Зачем? И главное кому? Вру себе. Бред.
Она нравилась мне. Всегда нравилась. Красивая, да, но… не только. В ней было что-то, что дало надежду… Я чувствовал если не родственную душу, ха, где ж такую найти, нет в природе таких, я – уникум, единственный и неповторимый, хотелось бы думать… так вот, если не родственную душу, то… человека способного понять. И она понимала, до того как мы стали спать вместе. Правда понимала. Мою логику, мою правду, мою ложь, мои мотивы – в какой-то мере. Иначе выперла бы меня из своей больницы очень и очень давно. А может быть я вру? Может быть, она терпела меня из-за того, что была ко мне не равнодушна? А какая на хрен разница? Нет, все-таки, не только. Я думаю, что я так бы и пускал слюни при виде ее буферов, если бы… Черт, она пришла и предложила себя. В тот момент, когда один мир рухнул, а другой еще не начался. Вот так просто – выгнала женишка, и пришла с открытыми ладонями. А я поверил. Поверил, что нужен. Что… Твою мать, нет, не сейчас. Я вообще о чем? Я… о жалости. Да. Есть такое гаденькое чувство – жалость. Сожаление…
Комната 2 на 3 метра. Никакой мебели, искусственный свет.
До сих пор першит в горле, и слезятся глаза. Интересно, дадут мне мою дозу или нет, черт здесь даже кровати нет, сижу на полу… Еду суют в щель под дверью. Зашибись.
Ладно, признаем честно, если бы я сам не захотел, меня бы тут не было. Нет, я не имею в виду, что если бы я не въехал в ее гребанный дом, все проще. Стоило мне взять адвоката… и возместить убытки. Теперь даже не знаю, сколько денег осталось на счете – списали за ремонт и моральный ущерб, кажется все что было. Не жалко, хотя деньги вещь такая… очень облегчают жизнь, двести вшивых баксов и всей этой ситуации могло бы и не быть… Или было бы? Не знаю.
Да, я был прав. Прихворнувший драгдиллер видимо таки схлопотал анафилактический шок от моего аспирина. Лучше поздно, чем никогда. Я не знаю, что они со мной сделают. Пока засунули сюда, слушание только через месяц. Все заняты, никому нет дела.
Никому.
Здесь тоже никого нет. Это же карцер, шизо, как не назови – одиночка. В какой-то мере я рад, что именно сейчас я здесь. Никто из дружков Мендельсона до меня не доберется. Но потом…
Я всегда хорошо переносил одиночество. Но здесь так тихо… ничего не остается – только как сидеть и думать. Вспоминать. Если постараться, то можно вызвать много образов в памяти. Ощущений, звуков, голосов, Запахи. Я помню, как она пахла после душа…
Нет. Черт. Так я о чем? Пляж не помог, хотя я там и проторчал три месяца. Меня взяли в аэропорту. Ордер на арест. Мне было так плохо… Больно, скучно, тоскливо, я даже не знаю, как и описать – в душе словно огромная дыра, ага, из той самой темной материи, в которую утягивало все хорошее, что было вокруг. Утягивало и не давало возможности жить.
Предательство.
Это нужно пережить. Не забыть, не простить – это невозможно. Не отомстить – будет еще хуже. Нужно просто пережить, переждать. Я знаю, я через это уже проходил. И тогда я решил, какого черта… может еще два-три месяца – в новой обстановке, о, еще какой новой, с новыми людьми, с новыми проблемами… да гори оно все синим огнем – и я подписал признание вины. А они упаковали меня на двенадцать месяцев. Я когда узнал реально охренел.
Но дело было сделано. Так что восемь было, плюс четыре, хочется верить, что это все. Год жизни. После определенного возраста начинаешь ценить каждой прожитый год по особенному.
Интересно, как там Доминика? Надеюсь, мою квартиру не разворуют. А ведь еще вчера я мог бы спать дома, в своей кровати…
Был ли выбор?
Ведь так просто было плюнуть на парнишку, отдать наци его долбанный викодин и свалить отсюда.
И знать, что струсил.
Знать, что они тебя сломали. Заставили думать как все, быть как все – значит думать только о своей шкуре.
Нет, я не герой.
Я придурок, я знаю.
Трахнутый кретин, как говорил Тони Сопрано.
Героев не бросают, герои всегда соответствуют требованиям любимой… я старый больной врач, который просто знает ответы…
Иногда я ошибаюсь. Я часто ошибаюсь…
Но не в этот раз…
TBC


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarishkaMДата: Вторник, 18.10.2011, 12:38 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Героев не бросают, герои всегда соответствуют требованиям любимой… я старый больной врач, который просто знает ответы…

как люто sad
Quote (SilverWind)
Год жизни. После определенного возраста начинаешь ценить каждой прожитый год по особенному.

да, вот это и горько. именно за этот год, вырванный из жизни талантливого врача и немолодого человека (будто ему и так бед мало), я не прошу кадди dry
SilverWind, спасибо большое! такое ангстовое начало, пробирает до костей. с нетерпением жду продолжения smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
FioДата: Вторник, 18.10.2011, 12:44 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
SilverWind, спасибо! Очень понравилось.

«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
SilverWindДата: Вторник, 18.10.2011, 12:59 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
именно за этот год, вырванный из жизни талантливого врача и немолодого человека (будто ему и так бед мало), я не прошу кадди

Тогда два года! Я имела в виду тюрьму. Все же 10 месяцев когда человеку под полтинник - это жесть. Кто знает сколько осталось еще ему на свете, учитывая опять возникший викодин.
Рада что понравилось smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarishkaMДата: Вторник, 18.10.2011, 13:12 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я имела в виду тюрьму

я тоже smile
и именно за нее и не прощу dry
Quote (SilverWind)
Кто знает сколько осталось еще ему на свете, учитывая опять возникший викодин

да-да-да. и это тоже.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Lilita7Дата: Вторник, 18.10.2011, 15:34 | Сообщение # 6
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
SilverWind, спасибо, мне понравилсь. Вот только....очень много брани. Я понимаю, он ругает себя, но Хаус, мне кажется, так сильно никогда не бранился, это при прочтении как-то "резало мне слух" . Жду продолжения. smile


Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
KorvinnaДата: Вторник, 18.10.2011, 23:01 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Я всегда хорошо переносил одиночество. Но здесь так тихо… ничего не остается – только как сидеть и думать.


:bravo: Он это переносит, он это умеет, он это почти любит. Но это тяжело.

Quote (SilverWind)
Я знаю, я через это уже проходил. И тогда я решил, какого черта… может еще два-три месяца – в новой обстановке, о, еще какой новой, с новыми людьми, с новыми проблемами… да гори оно все синим огнем – и я подписал признание вины.


Такая логичная осознаваемая депрессия...

Quote (SilverWind)
...я старый больной врач, который просто знает ответы…

(Замираю. Молчу. Благодарю.)


Dixi et animam levavi
 
SilverWindДата: Среда, 19.10.2011, 06:11 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Lilita7, про брань сложно судить, мне за все время что сериал смотрю кажется, что Хаус не чурается крепких выражений даже вслух, а что он там сам с собой обсуждает - так кто знает, может быть и так. А может и нет...
Korvinna, спасибо за отзыв. Очень приятно smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:57 | Сообщение # 9
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
с бранью - все нормально, полагаю, что про себя Хаус выражается, не стесняясь в выражениях wink .
все красиво, правильно и логично. ждем продолжения!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SilverWindДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:10 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
2.
Да, адский выдался денек. Хотя в итоге все не так уж и плохо. Я закидываю ноги на стол и растекаюсь в кресле.
Хорошо.
Очень хорошо. Почти совсем как раньше.
Забавно, как быстро может поменяться жизнь. Разве вчера, укладываясь спать на жесткой, узкой койке, я знал, что меньше чем через 24 часа я буду сидеть в своем старом кабинете и наслаждаться осознанием того, что дело сделано, и разгадка найдена?
А так бывает довольно часто. Люди ложатся спать и не знают, что завтра их дом сгорит, что любимая женщина захлопнет дверь перед их лицом, а лучший друг вычеркнет из своей жизни. Или их банально уволят. Или они разобьются на машине. Такие перемены называют «крутой поворот судьбы».
Да уж, круче не бывает. Вчера зек, сегодня вполне уважаемый врач, правда, с браслетом на ноге. Ложка дегтя к огромному бочонку с медом. Когда меня разбудили через три часа после отбоя, я еще толком не осознавал огромность этого бочонка, не понимал, что могу получить и что несу – и успел сказать, «спасибо, нет». Форман, конечно, пропустил это мимо ушей и развернул лэптоп, дразня меня идеальным пациентом.
Могу себе представить, сколько бумаг пришлось оформить, кого и чем улестить, чтобы провернуть операцию по моему освобождению в рекордно короткий срок. Такие вещи не забываются. Нужен тот, кто нужен. Я – нужен. Нет не так. Нужен не я, а мои навыки, умения, знания, моя голова. Я же – нет. Но одно прилагается к другому, вот такая незадача. Большой облом можно сказать.
Но сегодня мы, то есть я и мои знания, сработали как одна отличная команда. Дело сделано – легкие спасены, пациентка получила трансплант, Форман статью в газете, помним его страсть к печатному слову, и одобрительные кивки правления, а я… я получил свободу. К ней прилагается мой кабинет с вещами, надо же, нашли практически все, и … удар в лицо.
Рука сама тянется к щеке, черт бы побрал Уилсона, он навернул меня от души, честно говоря, когда я предложил себя ударить, то не ждал что он так и сделает.
Ну, я много, чего не ожидал. Не ожидал, что Кадди уволится. И я действительно не хочу знать, где она. Мне хватает ночных кошмаров. Немного погодя я подумаю о ней еще раз, осмыслю ситуацию, можно подумать, я мало думал обо всем там, в тюрьме, ведь невозможно не думать. А мне тем более, если я не думаю – я не живу. Физика отвлекала от тех дум, которые мне не нравились, но это не значит, что их не было. Сейчас я хочу отодвинуть все, что было – немного в сторону, так, как лопатой сгребают снег… Пусть все полежит в стороне. А потом, кто знает, может быть, все исчезнет само, как исчезает снег по весне? Это вряд ли, конечно, но можно же помечтать?

Понятно, что я многого не ждал. Не ждал, что на входе меня будут ждать с корзиной роз, но такого откровенно враждебного приема я тоже не ожидал. Это было настолько глупо, что стало смешным. Тем не менее, я выдавил приветственное слово от старика. А дальше все завертелось само.
Усталость от бессонной ночи и дня заполненного работой и суетой навалились только сейчас. Так хочется закрыть глаза и заснуть, прямо тут в кресле, но день еще не кончился. День нормальных людей, тех, кто спит дома, кого не будит по ночам тюремная охрана…
Об этом… в смысле, о тюрьме я тоже постараюсь думать поменьше. Когда меня приговорили к дополнительным восьми месяцам – я думал, что теперь-то мне точно придет конец. Учитывая то, что сделал с Мендельсоном мой сокамерник. Но к тому моменту как он вышел из лазарета, все немного изменилось. Я оказался героем. Получилось так, что я рискнул своим УДО из-за жизни другого зека. О чем этот самый зэк рассказал всем кому смог, и кому не смог – тоже рассказал. И, пожалуй, присочинил деталей. Короче говоря, когда меня выпустили из шизо, все было не так и плохо. Хотя половину викодина все равно пришлось отдавать.
Кстати о викодине. Я касаюсь кармана джинсов. Круглая баночка успокаивает. Две таблетки в день – вполне невинная доза. Кто знает, не прими я тогда 6 штук за сутки, может быть я и не стал бы корчить из себя героя. Две таблетки… хотелось бы оставить эту дозу на том же уровне. Если там мне хватало… то… Хотя, есть еще один аспект. Не хочется об этом говорить или думать, но факт есть факт. Я – наркоман. И я не смог устоять перед соблазном кайфа там. Смогу ли здесь? Я не знаю. И не хочу узнавать.
Мысли текут лениво. Я сильно устал. Я бы заснул, но так саднит щека.
Как, однако, люди злопамятны. Как там он сказал – на одно хорошее воспоминание приходится десять плохих? Врет, гаденыш. Ничего подобного. Три максимум четыре. Ну, никак не десять.
А если бы я помнил все полученные удары и плевки я бы давно спятил, или действительно возненавидел всех вокруг. Почему же этот праведник так и ни разу и не пришел меня навестить? Нет, ладно не навестить, но позвонить-то можно было? Из-за перелома? Даже гадать не возьмусь, что за блажь на него нашла, чтобы выдать очередное «мы больше не друзья». Четкое ощущение дежавю… Хотя узнать интересно.
Я вздыхаю и закрываю глаза.
Надо поспать. Хотя бы час. Уилсон зайдет в восемь, денег на такси у меня нет, а на какой свалке припарковали мою машину – я понятия не имею.
Но я все равно рад его видеть.
TBC


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Понедельник, 24.10.2011, 07:16
 
MarishkaMДата: Понедельник, 24.10.2011, 10:45 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Но сегодня мы, то есть я и мои знания, сработали как одна отличная команда

отлично! и еще пара игроков - блестящий ум и редкая интуиция. прекрасная команда! все остальные мячи подают cool
Quote (SilverWind)
Но к тому моменту как он вышел из лазарета, все немного изменилось. Я оказался героем. Получилось так, что я рискнул своим УДО из-за жизни другого зека. О чем этот самый зэк рассказал всем кому смог, и кому не смог – тоже рассказал. И, пожалуй, присочинил деталей.

а вот за это особенное спасибо! smile happy мне очень не хватало этой детали: волновалась, как же он там выжил после такого грандиозного конфликта sad
Quote (SilverWind)
А если бы я помнил все полученные удары и плевки я бы давно спятил, или действительно возненавидел всех вокруг.

а ведь действительно, Хаус совершенно не злопамятен, не ведет учет обид. великодушен? благороден? или так высокомерен, что плевать хотел на все обиды? пожалуй, всего по чуть-чуть.
SilverWind, спасибо! с нетерпением жду следующую главу smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
FioДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:10 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
SilverWind, flowers

MarishkaM, я отметила эти же моменты и примерно с такими же комментариями. biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
MarishkaMДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:24 | Сообщение # 13
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (Fio)
я отметила эти же моменты и примерно с такими же комментариями

great minds think alike biggrin
мне еще вот этот момент понравился:
Quote (SilverWind)
Сейчас я хочу отодвинуть все, что было – немного в сторону, так, как лопатой сгребают снег… Пусть все полежит в стороне. А потом, кто знает, может быть, все исчезнет само, как исчезает снег по весне? Это вряд ли, конечно, но можно же помечтать?

помечтай, милый. только мечтать и остается. исчезнет оно, а то как же. dry


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
FioДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:38 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
great minds think alike

beer biggrin

Quote (MarishkaM)
помечтай, милый. только мечтать и остается. исчезнет оно, а то как же.

Да. sad
Я писала в обсуждалке серии, повторюсь и здесь, что для меня стрижка в последней серии, как-будто Хаус от груза последних лет избавлялся. Но вот получится ли? Вряд ли. dry

P.S. Ой, только обратила внимание - бета у вас хорошая! biggrin biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Понедельник, 24.10.2011, 11:40
 
KorvinnaДата: Понедельник, 24.10.2011, 11:43 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Как, однако, люди злопамятны. Как там он сказал – на одно хорошее воспоминание приходится десять плохих? Врет, гаденыш. Ничего подобного. Три максимум четыре. Ну, никак не десять.


Уилсон не врет, Уилсон преувеличивает . tongue
А Хаус, может, и преуменьшает, кто знает, что там Уилсон числит по части плохих воспоминаний. sad Особенно, если список динамический и пересматривается по обстоятельствам ( "Я передумал"(С) ) wink

Quote (MarishkaM)
а ведь действительно, Хаус совершенно не злопамятен, не ведет учет обид. великодушен? благороден? или так высокомерен, что плевать хотел на все обиды? пожалуй, всего по чуть-чуть.

И еще, имхо, вот это :
Quote (SilverWind)
Это было настолько глупо, что стало смешным.

Когда настолько плохо, лучше пусть будет смешно.
Советы "рассказать, что чувствуешь" и "не держать в себе" следует отправлять лесом. Попробовал он им следовать :mda:


Dixi et animam levavi
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Темная материя (***) (Хаус сам рассказывает о том, что думает о своей жизни)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.