Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Темная материя (***) (Хаус сам рассказывает о том, что думает о своей жизни)
Темная материя (***)
SilverWindДата: Вторник, 25.10.2011, 10:13 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
, как же он там выжил после такого грандиозного конфликта

Ага, мне тоже было интересно. Но как я понимаю остальные сидельцы с уважением должны были отнестись с такому поступку. В идеальном мире. На самом деле - далеко не факт. Ущемленное самолюбие, публичное унижение - страшная штука.
Quote (MarishkaM)
ведь действительно, Хаус совершенно не злопамятен, не ведет учет обид. великодушен? благороден? или так высокомерен, что плевать хотел на все обиды? пожалуй, всего по чуть-чуть

Да, думаю так и есть - по разным причинам.
Quote (Fio)
Ой, только обратила внимание - бета у вас хорошая!

Ага, и главное не спорит никогда с автором smile
Quote (Korvinna)
Когда настолько плохо, лучше пусть будет смешно.

Лепет Уилсона на тему "мы не друзья больше", "ты мне не нужен" - выглядел как действительно жалкий детский лепет. Второй клас, песочница, машинка без колес. У меня сложилось впечатление, что в этом сезоне из Уилсона нацелились идиота сделать. Вслед за Кемерон и Кадди. Ну, поглядим. wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Вторник, 25.10.2011, 10:28 | Сообщение # 17
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
На самом деле - далеко не факт. Ущемленное самолюбие, публичное унижение - страшная штука.

наци-банду, скорее всего, тоже прессанули - вплоть до смены режима и этапирования на другую зону.

с другой стороны, я не совсем поняла, но Хаус не мужиком и не шнырем на зоне жил (хотя к мужику его положение все же ближе было - работал), но и на бродягу похож не был - можно было его назвать порядочным. но после того, что он сделал - по понятиям, за людское пострадал, крутанулся на зоне - должен был изрядно прибавить в авторитете у местного отрицалова. так что досидеть свое он должен был спокойно.

еще раз убедилась, Уилсон интриганом живет, бросил кореша на зоне без грева чалиться. неправильно живет, ох, неправильно.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SilverWindДата: Вторник, 25.10.2011, 11:09 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Хи-хи, а ты уверена что понятия наших зон соотносятся с их?
Хотя насчет то что за другого пострадал - это имхо интернациональное и в таких местах как зона серьезно подходят именно к базовому - что есть добро и зло. Это на воле начнают искать оттенки серого. А там просто или ты человек или сука... как то так.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Вторник, 25.10.2011, 16:37 | Сообщение # 19
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Хи-хи, а ты уверена что понятия наших зон соотносятся с их?

наш Воровской закон - штука уникальная, но не настолько smile . обычаи преступного сообщества есть везде. хотя бы того же "Рок-н-ролльщика" вспомнить или даже серию про больного мафиози (там Хаусу пацанский подгон сделали). так что понятие "правильно живет" действительно интернациональное.

Quote (SilverWind)
Это на воле начнают искать оттенки серого. А там просто или ты человек или сука... как то так.

огорчу - там тоже много вариантов. поэтому один из первых вопросов к новичку - "ты кем живешь?" - чтобы знать, что от него ожидать.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SilverWindДата: Среда, 02.11.2011, 05:49 | Сообщение # 20
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
3.
Миллион мне не дали.
Наплевать.
Я еще не пришел в себя. Надо это признать.
Я просыпаюсь раза два в неделю мокрый от пота и с колотящимся сердцем – мне снова и снова снится, как ко мне подходит огромный мужик с ножом. Он одет в тюремную форму, и я не могу увернуться, сбежать, потому что меня крепко держат за руки, я могу только попытаться сгруппироваться, чтобы затруднить ему удар, который он все равно наносит. Я просыпаюсь и понимаю, что болит нога. Не сильно, но достаточно, чтобы лишить меня сна.
Но, определенно нога стала болеть меньше. Боль возвращается ближе к вечеру, из-за нагрузок дня. Это нормально в моей ситуации. Вполне терпимо. Я подумываю, не сократить ли прием викодина еще чуть-чуть, но пока только подумываю. Если бы не эти сны.
Но все хорошо. У меня все хорошо. Снова и снова, день за днем я повторяю себе это. Я дома, я на свободе, я работаю, мне даже платят за работу деньги. Это не те деньги, что я мог бы получать, скажем точнее, не те деньги, что мне должны платить, и на порядок не те деньги, что я мог бы заработать, поставь я себе цель срубить бабла как можно больше. На самом деле я довольно равнодушен к деньгам, хотя, конечно, я их люблю. А кто нет? Но я точно не начну худеть, зная, что кто-то получает больше меня. Помниться нашего Формалеона Чернопарта просто перекорежило, когда он узнал, что получает меньше коллег. Причем это была подстава, и еще какая, не без моего участия, разумеется, но он повелся как последний лох – тут же засвербило в одном месте, причем так свербило, что впору увольняйся. У меня не свербит. Тем более, что я не могу уволиться. Условия освобождения, знаете ли, подразумевают, что еще несколько месяцев мне тут пахать как рабу на галере. Хорошо хоть кнутом не бьют. Я чувствую, как мои губы трогает усмешка. Ассоциации, образы, страшная вещь. Ну, вы понимаете.
Больничный буфет мне надоел до чертиков еще пять лет назад. Нормально прожаренного куска мяса не дождешься. Хорошо, что везде есть холодильники, и они зачастую забиты едой. И иногда очень даже не плохой. Контейнеры Уилсона я стараюсь не трогать. Ну не понимает человек шуток, столько лет понимал и тут начал сердиться всерьез. Тогда это было смешно, дразнить его кражей еды. Сейчас нет. Наверное, потому что тогда я мог в любой момент поехать в любой ресторан и заказать все что угодно.
Сейчас мой разрешенный маршрут: дом-гопиталь-дом. Даже больничный сад под запретом. Зато крыша моя.
Там чистый воздух, роскошные закаты и тишина. Иногда там курит персонал, но это меня не напрягает. Я сам могу побаловаться с сигарой.
Дома хорошо. Как же я скучал по своему толчку, своей ванне, кухне, своей кровати, телеку и даже ковру на полу. Когда я зашел в тот, первый день, сил не было совсем, при этом следом шел Уилсон, нес пакеты с едой, мы же хотели отметить мое освобождение дружеским ужином. Я не обратил внимание на то, что в квартире стерильная чистота. Пока Уилсон довольно таки самодовольно не указал мне на это. Мне реально пришлось сделать над собой усилие, чтобы отреагировать адекватно. Пара глотков скотча меня почти вырубили. Он шуршал бумагой и брякал посудой, накрывая стол, намекая всем своим видом, что я должен сказать ему спасибо за уборку. Точнее не ему, а его кошельку. В воздухе остался запах профессионального дезинфектора. Мы выпили еще, съели то, что было, попытались поговорить. Вот именно, что попытались. Неловко говорить с человеком, который только что навернул тебя по морде, и не хотел знать тебя восемь долгих месяцев. Но, учитывая обстоятельства, это все же была неплохая попытка. Правда, больше мы ее не повторяли. Если только в больничном буфете. Часа через полтора он потрепал меня по плечу и сказал: «Ну, я вижу, ты совсем устал. До завтра, Хаус. Не вставай, я знаю, где дверь». И ушел. А я заснул на диване.
Деньги хороши тем, что многое дают. Очень многое. Почти все. Разница вот в этом почти. Например, никакие деньги мира не в состоянии вылечить мою ногу. А вот сделать существование вполне сносным – могут. И ездить на работу на машине, а не на такси, учитывая мой ограниченный бюджет намного приятней. Уилсон предлагал занять денег на ремонт машины в тот же вечер. Я отказался. Нашел другой способ. Нет, мне не стыдно. И я не чувствую вину, за то, что провел ту, которая позволила это сделать. Ценный жизненный урок. А за уроки следует платить, не так ли?
А Уилсон… это сложно объяснить, денежные моменты я имею в виду. Они понятны, просто объяснить сложно. Я видел, что он думал, что он должен занять мне деньги. И предложил. Но таким тоном, хотя если бы совсем край – я бы, конечно, взял, но, черт, мне этого не хотелось. Не хотелось быть обязанным. Да, малышка Чи, я отлично тебя понимаю. И твой бзик на почве «не надо нам ничего чужого» тоже. Не разделяю, но понимаю.
Неплохой день. А… да, самое главное – Тринадцать ушла. И я этому рад. Не за нее, ха, ей еще раз предстоит узнать, что все на свете кончается, и любовь тоже. И эта мымра, ради которой она ушла с работы и свалила в Грецию, бросит ее так же… так же как любой другой бросит, как только появятся признаки болезни. Может быть не сразу, пока болезнь будет выглядеть красиво и не нарушать общепринятые нормы – с ней будут возиться, но когда распад тела зайдет слишком далеко, когда она будет ссать в постель и проливать на себя суп - ее бросят. Или сдадут в соответствующее учреждение. Кому ж захочется возиться с больным? Возиться так долго. Сочувствие кончится рано или поздно. Она опротивеет всем и себе тоже – и вот поэтому я не хочу ее больше видеть, я не хочу исполнять обещание, которое дал ей глухой ночью в машине. Я не хочу убивать ее.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...


Сообщение отредактировал SilverWind - Среда, 02.11.2011, 06:00
 
Ирэна7173Дата: Среда, 02.11.2011, 06:43 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Спасибо вам, очень нравится фик smile

 
SilverWindДата: Среда, 02.11.2011, 07:47 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
И вам спасибо что читаете smile Мне очень нравится его писать. Главное я реально не знаю что будет дальше smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
FioДата: Среда, 02.11.2011, 11:53 | Сообщение # 23
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
SilverWind, спасибо!

Quote (SilverWind)
Я не хочу убивать ее.

Интересная трактовка, почему Хаус отпустил 13-ю, хотя, по-моему, не совсем логично ибо зачем он ее тогда вообще старался вернуть? Я не сомневаюсь, что убивать он ее не хочет. но если понадобится сделает то, что пообещал.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Среда, 02.11.2011, 11:54
 
SilverWindДата: Среда, 02.11.2011, 12:57 | Сообщение # 24
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Ну если бы он ее не отпустил, и "выжал из нее все соки" - то отказаться исполнить обещание было бы совсем не хорошо. А так - с глаз долой из сердца вон. Хотя не сомневаюсь, что очень даже может быть что пяток лет спустя или сколько там - вернется... куда ж ей деваться, не помирать же в Греции. Грецию вообще скоро из Шангена выгонят, страный выбор страны для счастливой жизни. wink

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
МечтательницаДата: Среда, 02.11.2011, 14:44 | Сообщение # 25
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 244
Карма: 112
Статус: Offline
SilverWind, спасибо за такой чудесный фик))) Очень понравилось читать biggrin

Самое приятное – сделать то, о чём думают, что ты этого никогда не сделаешь.
 
FioДата: Среда, 02.11.2011, 15:05 | Сообщение # 26
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
страный выбор страны для счастливой жизни.

Смотря для чего ты туда едешь. biggrin Греция очень красива, особенно острова. Если у тебя есть деньги, то в Греции тоже хорошо будет. smile Может у 13-й деньги появились или подруга богатая. biggrin


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
SilverWindДата: Среда, 02.11.2011, 16:22 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да шучу я. Конечно с деньгами в любой стране жить можно. А уж в Греции, где все есть - тем более smile А может у нее подруга гречанка? Будет большая греческая свадьба smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
PlazmaДата: Среда, 02.11.2011, 18:43 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 704
Статус: Offline
SilverWind , спасибо вам , мне очень понравилось. Момент , где Хаус рассуждает об ограниченности в средствах и оправдывает этим нежелание брать от Уилсона деньги , довел меня до слез. Невозможность отблагодарить тем же... Бедный мой Хаус , попасть в такую зависимую ситуацию наверное самое ужасное для него , это так унизительно и поэтому больно. Но думаю, Уилсон слишком деликатен и вряд ли дал бы другу почувствовать свою благотворительность. Тринадцатую Хаус не отпускал , а скорее смирился и позволил ей уйти , распорядиться остатком своей жизни так , как ей хочется. А обещание помочь ей уйти навсегда никто с него не снимал , кто знает как жизнь сложится?
Я стараюсь не читать незаконченные творения ,хочу знать все и сразу, но "Темную материю"можно вполне читать частями , как записки из жизни неординарного человека. Еще раз спасибо , жду продолжения.
 
SilverWindДата: Четверг, 03.11.2011, 11:07 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Насчет диликатности Уилсона как то я сомневаюсь... Как то мне кажется что он все еще с Хаусом сквозь зубы разговаривает. С чувством превосходства что ли, или даже с раздражением скорее. Я тут посмотрела недавно несколько серий из 5 сезона - где Уилсон тоже на него был сильно зол - но там после "примирения" были какие то шутки что ли добрые, подначки, а тут пока нет.
Для Хауса зависимость да - одно из самых неприятных положений в которое он может попасть. Причем он и вида не подаст что это его напрягает, скорее напротив будет своим браслетом хвастаться и говорить типа я вот бывший зэк и все такое - просто ничего другого не остается. Но характерный штришок - с какой скоростью Хаус с командой вымелся из кабинета Формана, когда тот порвал первый чек - вообще без звука практически.
А так вот подумать если и впрямь 13 вернется с тем чтобы он ее убил - не знаю... очень даже может быть что откажет. Зачем ему это? Не так уж они и близки с ней были. Что то не верится. Хотя, не знаю, все наверное будет зависите от ее состояния.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Четверг, 03.11.2011, 20:05 | Сообщение # 30
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Насчет диликатности Уилсона как то я сомневаюсь..

а я тем более.
отличная история! автору спасибо!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Темная материя (***) (Хаус сам рассказывает о том, что думает о своей жизни)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.