Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » День всех святых
День всех святых
ferroviaДата: Среда, 09.07.2008, 11:15 | Сообщение # 1
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Выкладываю начало нашего с lynx фанфика. Фик закончен, но он получился большой, поэтому выкладываться будет частями.

Название: День всех святых
Авторы: lynx, ferrovia
Персонажи: команда Хауса времен 1-3 сезонов, несколько новых персонажей. Пейрингов как таковых нет, но если очень постараться, можно обнаружить намеки на Хэмерон, Хадди, Чейз/Кэмерон, Уилсон/практикантка в ПП и даже на Хаус/новый женский персонаж.
Рейтинг: всем читать можно. smile
Примечание: местами ООС, стеб, абсурд... ЧИХ- и УХ-моменты. smile

Навигатор.
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Часть 6

***

«Я ипохондрик, я ипохондрик, я ипохондрик», - семейный врач знал толк в самовнушении, поэтому когда Кэтрин казалось, что она больна очередной смертельной болезнью, мать заставляла ее по сто раз повторять это волшебное заклинание.
Она и правда была ипохондриком, и любая головная боль неизменно наводила на мысли о менингите или еще о чем похуже. Это напрягало и утомляло, но методов борьбы с панической мнительностью не находилось.
«Я ипохондрик, и на самом деле у меня совсем не болит живот», - повторяла Кэт, хотя по сравнению с нынешним самочувствием все предыдущие ложные тревоги казались детскими забавами. Где-то далеко промелькнула мысль о том, что, может, тут что-то и посерьезнее, чем обычно…

«Кэти, детка, ты не видела мою новую…», - миссис Ричардс замерла на середине фразы. Кэтрин, мужественно сжав губы, корчилась от боли на кровати, и тут уже было не до того, чтобы закончить фразу, и уж тем более не до того, чтобы искать без вести пропавшую кофточку.

Хаусу снился прекрасный сон, в котором Викодин рос на деревьях, а Лизы Кадди не существовало в природе, поэтому звук будильника оказался совершенно некстати. А самым трагичным было то, что даже брошенная в него подушка не избавила Грега от назойливого пищания.
Хаус приоткрыл глаза и увидел, что звонит вовсе не будильник, а телефон, который он столь непредусмотрительно положил прямо себе под ухо. Вполне себе живая и существующая Кадди гневно прокричала в трубку что-то насчет того, что он опять не явился на работу вовремя и что если он через полчаса не окажется в ее кабинете, то на целый месяц отправится в отделение урологии.

Еще с детства Грег возненавидел подниматься по чьей-то указке, и назло зарвавшемуся боссу Хаус собирался не привычные полчаса, а раза в три дольше. Он тщательно исследовал всю сушилку в поисках самой мятой рубашки, подобрал на гитаре «Easy Tiger» Райана Адамса и даже поджарил себе яичницу. Которой, к собственной радости и удивлению, остался доволен.
Но на работу все же пришлось идти, и не потому, что Хаус как-то воспринял угрозы Кадди, а потому, что утренний телевизионный эфир просто безобразен. «Шоу Опры» и «Свидание вслепую» можно смотреть только после пяти виски – проверено экспериментальным путем – и то лишь потому, что уже не имеет значение, на какой точке пространства пытаться сфокусировать взгляд.
В больнице же, как минимум, четверо, а если поймать Вилсона, то и пятеро объектов для различных психологических опытов, наблюдений и тому подобных развлечений. Опять же - после того, что он недавно увидел в подсобке, над некоторыми испытуемыми можно поглумиться не только по отдельности, но и устроить коалиционную игру. Да, пожалуй, это будет забавно.
На улице стояли последние солнечные дни осени, его Хонда отлично вписывалась в окружающую обстановку своей оранжево-красной расцветкой. И Хаус позволил себе маленькое удовольствие – поехал не прямо в клинику, а на скорости, несколько превышавшей дозволенную, пару раз объехал городской парк, который был практически безлюден в это время дня.

В госпитале царило оживление: служащие и уборщики расставляли пластиковые тыквы и развешивали на стенах резиновых летучих мышей. «Точно! Хэллоуин», - припомнил Хаус.
Около регистратуры стоял Вилсон и рассказывал, видимо, что-то очень потешное, потому что три молоденькие медсестры, слушавшие его, хохотали до слез. При виде Хауса сестрички быстро разбежались как мышки при появлении кота. Вилсон с укором посмотрел на друга, но комментировать не стал, а сразу перешел к новостям:
- Завтра вечером будет костюмированный бал в честь Хэллоуина. Кем ты будешь?
- Спящим красавцем. У себя дома. С удовольствием бы обсудил твой костюм балерины, но долг зовет.
- И куда он тебя зовет? К сэндвичам и коматознику?
Хаус не ответил, а зашагал к лифту, из которого как раз выходила Кадди.
- Хаус, эти маленькие деления обозначают минуты. В получасе их 30 штук, - вместо приветствия Лиза сунула ему под нос руку с часами. – Я смотрю, и у тебя есть часы. Так почему бы тебе не начать ими пользоваться?
- А они еще и нужны для чего-то? Я думал – просто для красоты. Мигают так забавно, – Хаус показал свои электронные, попутно окидывая Кадди стандартным хозяйским взглядом. – Кадди! Хэллоуин завтра! Зачем ты нацепила маскарад сейчас?!
Хаус даже забыл отпустить стандартную шутку про грудь, настолько его поразил тот факт, что Лиза была в брюках.
- Зачем тебе? Любовника пылкого завела? Он тебе ТАМ засосы ставит? А ну быстро раздевайся и хвастайся!
Вместо ответа Кадди сунула ему папку и с широкой улыбкой помахала ручкой, направившись к себе в кабинет. Пройдя пару шагов, она обернулась к опешившему Хаусу и посулила:
- Разгадаешь это дело – скажу. Да, и поторопись. Твои ребята не справляются.

- Кадди всегда носит юбки, а тут вдруг заявилась на работу в брюках…, - задумчиво произнес Хаус, открывая дверь кабинета. – Интересно, правда? У кого какие версии? Лично я думаю, что она…
- Может, Вы лучше подумаете о пациентке? – Кэмерон нетерпеливо протянула ему маркер.
- Эй-эй, не надо так злиться, а не то твой кавалер решит, что ты ревнуешь меня к Кадди, и вызовет на дуэль, а я боюсь всяких стрелялок и пистолетов! – жалобно протянул Хаус.
Кэмерон бросила уничтожающий взгляд на Хауса, затем посмотрела на Чейза, который собирался что-то сказать, но, очевидно, передумал.
- Ладно, что там такое с этой вашей Ричардс? – Хаус открыл папку. – О, нет! Здесь написано: «Боль в животе»! Какой кошмар! Просто не знаю, что и делать. Боже, боже! «Рвота при поступлении»! Боюсь, тут мы бессильны, - Хаус с деланным сожалением покачал головой.
- У нее усилена перистальтика и положительный синдром Браша, - заметил Форман. - Похоже на кишечную непроходимость.
- Браво, Форман! Жаль только, что до этого не додумался бы только имбецил.
- Но рентген ничего не показал, - возразил Чейз.
- Да, именно потому, что рентген вреден и не всегда дает четкую картинку, какой-то гений придумал МРТ. А, может, ему просто скучно было. В любом случае, почему бы вам не воспользоваться этим чрезвычайно полезным изобретением?
- У нее в руке спица: перелом был около двух лет назад. К тому же, у нее нет вздутия живота, - не сдавался Чейз.
- Вздутие не за горами, а если вам нечем заняться, то можете провести колоноскопию. Сообщите на пейджер, когда обнаружите непроходимость, а я пошел шпионить за Кадди, - сказал Хаус.
- По-моему, это Вам нечем заняться, - холодно заметила Кэмерон.
- Эй, да какая муха тебя сегодня укусила? – Хаус изобразил недоумение. – А, дай-ка угадаю: муху зовут Чейз? Неужели он оплошал?
Кэмерон лишь презрительно фыркнула.
- Это ты ему так отвечай, когда спросит: «Дорогая, тебе было хорошо?» - не остался в долгу Хаус, не обращая внимания на то, что Чейз сидит здесь же.
Чейз пробурчал под нос что-то нецензурное, но вслух решился сказать только:
- Я думаю, что это аппендицит.
Хаус поставил локти на стол, голову положил на ладони и глянул на Кэмерон с улыбкой доброго папочки:
- Кэмерон, по законам шариата ты должна согласиться со своим господином.
Форман недоуменно посмотрел сначала на Хауса, а потом на Чейза:
- Это вы себя имеете в виду или Чейза?
- Тссс! Форман, не подсказывай! Пусть решает сама!
Кэмерон сузила глаза и с вызовом сказала:
- Мое мнение, - слово «мое» она произнесла с нажимом, - таково, что это острое отравление. И пока готовятся заказанные мной анализы на токсины, думаю съездить к ней домой и поискать подтверждения этой гипотезе.
- Эх, - Хаус тяжело вздохнул, - такая славная была провокация. А ты все испортила! У, злюка! За это я поеду с тобой домушничать, буду путаться под ногами и приставать с неприличными вопросами. Конечно, я мог бы подоставать Кадди или украсть у Вилсона обед, но ты забавнее всех сердишься. Чейз, Форман – колоноскопию. Да, и, надеюсь, в меде вам рассказали, что при кишечной непроходимости у больного не только забавно живот бурчит, но и интоксикация начинается часов через 16. Вам осталась только половина из них.

- Миссис Ричардс, ситуация с диагностированием вашей дочери существенно осложняется тем, что мы не можем сделать МРТ. Поверьте, если бы была какая-то другая возможность, мы бы непременно ею воспользовались. – Форман применял свои самые вкрадчивые интонации. – Процедура болезненная, но по сравнению с тем, что испытывала бы Кэтрин без тех обезболивающих, что мы даем, - это ничто. Кроме того, если это действительно ОКН, то она нуждается в срочной операции. И чем дольше мы откладываем, тем серьезнее могут быть последствия.
- Доктор Форман, еще несколько лет назад я бы просто разрешила вам сделать все, что нужно. Но ей уже 23, и только она может решать.

При появлении в ее палате светловолосого доктора с сосредоточенным взглядом Кэт внутренне напряглась, ожидая известия о том, что у нее неоперабельный рак четвертой степени. Она мысленно возненавидела себя за то, что злоупотребляла ресторанами быстрого питания, за пару сигарет, выкуренных в девятом классе, да и вообще за все, за что только можно было себя ненавидеть.
- У меня рак, так ведь? Вы знаете, но просто не хотите мне говорить? – Кэтрин умоляюще посмотрела на Чейза и вцепилась ему в локоть.
- Пока еще мы ничего не знаем, - как можно спокойнее ответил Чейз, попутно пытаясь высвободить руку из цепких объятий девушки. – Он посмотрел на Кэт самым проникновенным взглядом, на который только был способен, и, неожиданно для самой Кэтрин, это подействовало на нее успокаивающе.

А Форман тем временем был занят ничуть не менее ответственным делом: он успокаивал безутешную миссис Ричардс, которая вдруг принялась винить себя во всем произошедшем. Зрелище это было странное и необыкновенное, поскольку сдержанность всегда была одной из главных добродетелей почтенной дамы. Но сейчас, вооружившись целым ворохом носовых платков, миссис Ричардс снова и снова повторяла, что виновата в болезни дочери, поскольку не уделяла должного внимания ее жалобам. Последняя фраза, очевидно, очень впечатлила Формана (а может, он просто был озабочен тем, что его рубашка насквозь промокла), потому что он вдруг вскочил и, нетерпеливо бросив: «Я сейчас вернусь!», направился на поиски Чейза.
Чейз сидел в кабинете, радуясь своему красноречию и тому, что не только сумел убедить юную пациентку в необходимости колоноскопии, но и заинтересовал ее. Он даже решил потренировать перед зеркалом свой фирменный проникновенный взгляд, который, в сущности, и обеспечил ему успех.
- А что, если непроходимость началась у Кэтрин раньше, чем мы предполагали? – вывел его из мира сказочных грез Форман. – Она же ипохондрик, ей все время кажется, что у нее что-то болит, да и при поступлении она толком не могла сказать, как давно начались боли в животе.
- Если непроходимость началась давно, то вполне может быть, что у нее перитонит… – сказал Чейз, пораженный своей необыкновенной догадкой.
- … что означает, что мы не можем делать колоноскопию! – Форман решил не уступать коллеге в догадливости.
- Все симптомы сходятся…но если у нее перитонит, то необходима срочная операция! Нужно звонить Хаусу!
Чейз очень волновался за бедняжку Кэти, но его желание позвонить Хаусу, как ни печально, носило вместе с тем корыстный и меркантильный характер. Роберт переживал по поводу того, что у них там происходит с Кэмерон дома у пациентки: услужливое воображение предлагало ему различные и весьма красочные картины совместного времяпрепровождения Кэмерон и Хауса.

- Совсем ничего без папочки не можете, идиоты! – сообщил Хаус в трубку вместо приветствия. – Между прочим, мы с Кэмерон как раз зашли в спальню…
Чейз решил не думать о последней фразе Хауса прямо сейчас, а отложить это занятие до лучших времен.

 
lenivajaДата: Среда, 09.07.2008, 11:28 | Сообщение # 2
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
ЗдОрово получилось! Форман и Чейз забавные такие! respect
Quote (ferrovia)
сказал Чейз, пораженный своей необыкновенной догадкой.

Quote (ferrovia)
Форман решил не уступать коллеге в догадливости.
biggrin

Quote (ferrovia)
услужливое воображение предлагало ему различные и весьма красочные картины совместного времяпрепровождения Кэмерон и Хауса.

Хах tongue


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
IreseДата: Среда, 09.07.2008, 11:45 | Сообщение # 3
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
занятное начало. даже посмеялась)) спс


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
IrsenaДата: Среда, 09.07.2008, 11:46 | Сообщение # 4
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
котором Викодин рос на деревьях, а Лизы Кадди не существовало в природе

Quote (ferrovia)
В больнице же, как минимум, четверо, а если поймать Вилсона, то и пятеро объектов для различных психологических опытов, наблюдений и тому подобных развлечений

Quote (ferrovia)
- Завтра вечером будет костюмированный бал в честь Хэллоуина. Кем ты будешь?
- Спящим красавцем. У себя дома. С удовольствием бы обсудил твой костюм балерины, но долг зовет.

Quote (ferrovia)
Хаус даже забыл отпустить стандартную шутку про грудь, настолько его поразил тот факт, что Лиза была в брюках.
- Зачем тебе? Любовника пылкого завела? Он тебе ТАМ засосы ставит? А ну быстро раздевайся и хвастайся!
ой нимаху! Девчёнки, вы жжОте, диалоги просто отпад!!!!!!!


 
erohaДата: Среда, 09.07.2008, 11:47 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
Отличное начало)) И пока никакого ООС не заметила, по-моему, самое то))) Девочки - молодцы, выкладывайте побыстрее дальше cool )

Сообщение отредактировал eroha - Среда, 09.07.2008, 11:47
 
InkoДата: Среда, 09.07.2008, 12:28 | Сообщение # 6
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 93
Карма: 32
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
- Ладно, что там такое с этой вашей Ричардс? – Хаус открыл папку. – О, нет! Здесь написано: «Боль в животе»! Какой кошмар! Просто не знаю, что и делать. Боже, боже! «Рвота при поступлении»! Боюсь, тут мы бессильны, - Хаус с деланным сожалением покачал головой.

biggrin biggrin hands


"А в детстве мечтал стать – ну, кем мечтал стать? – лжесвидетелем, огнепоклонником, кормилицею…" (с) Веничка Ерофеев
 
EllyДата: Среда, 09.07.2008, 12:31 | Сообщение # 7
Спенсеродобытчик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8059
Карма: 17809
Статус: Offline
Замечательный фик! Поднимает настроение, написано очень легко и с юмором, обожаю такие! biggrin Ну а характеры просто love . Скорее продолжение happy .

Чейзоискатель, она же Чейзоследопыт, она же Чейзоснабжатель. © Angel_K & Ember
 
emberДата: Среда, 09.07.2008, 14:46 | Сообщение # 8
Чейзотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2194
Карма: 295
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
утренний телевизионный эфир просто безобразен. «Шоу Опры» и «Свидание вслепую» можно смотреть только после пяти виски – проверено экспериментальным путем – и то лишь потому, что уже не имеет значение, на какой точке пространства пытаться сфокусировать взгляд.

Quote (ferrovia)
Кадди всегда носит юбки, а тут вдруг заявилась на работу в брюках…, - задумчиво произнес Хаус, открывая дверь кабинета. – Интересно, правда? У кого какие версии? Лично я думаю, что она…

Quote (ferrovia)
Да, именно потому, что рентген вреден и не всегда дает четкую картинку, какой-то гений придумал МРТ. А, может, ему просто скучно было.

hands respect hands
Вот наконец-то и Хэллоуин! biggrin А то всё Рождество да Рождество.. xmas wink


A sandwich and a cup of coffee, and then off to violin-land.. Sherlock Holmes.
 
lynxДата: Среда, 09.07.2008, 15:50 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 244
Статус: Offline
Спасибо за отзывы, дорогие коллеги. smile От себя добавлю, что не следует принимать в серьез все наши медицинские измышления. Мы, конечно, старались писать правдоподобно, но лишь в меру своих медицинских познаний.
Собственно, вот продолжение.

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Когда Форман и Чейз ушли делать тест, Кэмерон подумала, что ей совсем не хочется присутствия Хауса при обыске дома Ричардсов. Ведь Эллисон выдвинула свою теорию лишь потому, что ей хотелось улизнуть с работы и хотя бы на пару часов избавить себя от насмешек босса по поводу их с Чейзом отношений. И пока Хаус, наливая себе кофе, разглагольствовал о том, что ему в кабинет необходимо в экстренном порядке добыть настоящую тыкву и живого нетопыря, Кэмерон тихонько выскользнула в коридор, надеясь, что Хаус увлечется тыквами, летучими мышами или брюками Кадди и забудет о том, что собирался ехать с ней.
Через полчаса машина Кэмерон затормозила у аккуратного домика семейства Ричардс. Ключи Эллисон позаимствовала в личных вещах пациентки, поэтому попасть внутрь не стало для нее проблемой. Войдя в темный холл, Кэмерон услышала какой-то шорох в глубине дома.
Первой мыслью было бежать, и Эллисон, не оглядываясь, стала нащупывать ручку захлопнувшейся за ее спиной двери. Замок все не поддавался, Кэмерон уже начала паниковать, когда из двери напротив вышел Хаус собственной персоной, с сосредоточенным лицом ищущий что-то в пачке чипсов.
- Черт, опять Губка-Боб, - разочарованно протянул он, выбрасывая фигурку-сюрприз в кадку с фикусом, - а мне мистера Крабса не хватает до полной коллекции!
Тут Хаус с изумлением уставился на Эллисон:
- Кэмерон! А ты что тут делаешь? А, ну да, притворяешься, что действительно веришь в эту дурацкую теорию с отравлением. Может, ну его? Мы ж оба знаем, что это не отравление, так что хватай пиво, чипсы - за мной: посидим, посплетничаем про парней, – паясничал Хаус. - Вот Чейз, например…
Кэмерон лишь с укором посмотрела на него, но вступать в заведомо проигрышную дискуссию не хотелось, поэтому она обошла Хауса и направилась туда, откуда он появился. За той дверью, видимо, находилась кухня.
Ей вслед раздалось:
- Если на этой стерильной кухне ты найдешь какие-нибудь подозрительные продукты, тащи их сюда. Я протестирую - время-то обеденное!
Хаус, как всегда, оказался прав: кухня сияла чистотой, все продукты оказались свежими и хранились, как им положено.
Кэмерон решила проверить домашнюю аптечку. В ванной не оказалось никаких препаратов, и она стала искать в комнате пациентки. В самом дальнем ящике углового шкафа она отыскала коробку с лекарствами. Эллисон склонилась над баночками, флакончиками и тюбиками, внимательно вчитываясь в сроки хранения и назначения. Внезапно она ощутила чье-то присутствие, резко обернувшись, Кэмерон оказалась нос к носу с Хаусом.
За два с половиной года Эллисон так и не научилась понимать тот взгляд, которым он на нее сейчас смотрел сверху вниз - серьезный и насмешливый одновременно.
- А все-таки, почему такая девушка согласилась на секс в кладовке? Тебе бы больше подошла очаровательная спальня в пастельных тонах, вот как эта, к примеру, - с этими словами Хаус, не отрывая взгляда, снял с нее очки.
Кэмерон замерла, ощущая, как холодок пробегает от низа позвоночника к затылку.
Тут у Хауса зазвонил телефон, а у Кэмерон запищал пейджер.
- Совсем ничего без папочки не можете, идиоты! – сказал Хаус, едва сняв трубку. – Между прочим, мы с Кэмерон как раз зашли в спальню.
- Ладно, едем. Хватит развлекаться пора и поработать слегка – для разнообразия, - подмигнул он Эллисон. - Только чур на моем мотоцикле, а то я тут три часа ждал, пока ты во всех пробках города постояла. Хаус вложил очки в руку Кэмерон и похромал к двери.

- Если вы правы насчет перитонита, - Хаус зашел в свой кабинет и уселся в кресло, - то нам осталось не восемь часов, а два от силы.
- Ее мать сказала, что нашла Кэт, когда она корчилась от боли. Неизвестно, сколько она терпела до того, как попала к нам. Дальше медлить нельзя, - Форман сидел напротив, нервно барабаня пальцами по столу.
- Но у нее до сих пор нет вздутия, - Чейз решил испытать проникновенный взгляд на Хаусе.
Форман с раздражением обернулся к нему:
- Если непроходимость в верхних отделах кишечника, то вздутия может и не быть. Редко, но может.
Зашла Кэмерон, на ходу листая папку.
- Что, забрала распечатки с того ксерокса из подсобки, на котором вы тогда?.. - Хаус многозначительно подмигнул. - Забавные, наверное, получились картинки. Дай посмотреть.
- Пришли результаты анализов. - Кэмерон оставила реплику Хауса без внимания. – Это не отравление. Но тесты показали, что уровень лейкоцитов аномально высокий. При поступлении эти показатели были в норме.
- Лейкоцитоз, - Форман поднялся со своего места. – Это непроходимость. Какие вам еще нужны доказательства, Хаус? Я заказываю операционную.
Довод был настолько веским, что как ни старался Чейз придумать еще какое-нибудь возражение, ничего у него не выходило. Но Роберт с детства учился во всем находить хорошее, поэтому сразу смекнул, что представилась отличная возможность пойти и сообщить Кэтрин об операции, не забывая, конечно, о только что отрепетированном взгляде. Поэтому он вприпрыжку направился в палату к пациентке, немало удивив, позабавив и даже шокировав всех присутствующих.
- Что это с ним? – Кэмерон недоуменно посмотрела на Хауса.
- Откуда же мне знать… Вполне возможно, что память меня подводит, но если не ошибаюсь, то Чейз – не мой любовник. И даже не любовник Формана!
Теперь и Форман вылупил на него глаза.
- Ну нет! Неужели я чего-то не знаю? – Хаус хлопнул себя по лбу.
- Прекратите паясничать! – Кэмерон резко встала со стула.
- Ну и разбирайся с ним сама! Я, между прочим, тебе же помочь хотел. – Хаус состроил гримаску и направился к двери. – А теперь я обиделся и пойду спать, а вы возитесь тут с девчонкой и с ее операцией.

Но не успел Хаус сделать и пару шагов, как послышался знакомый стук каблучков, и доктор Кадди преградила ему дорогу.
- Куда это Чейз побежал? Вы уже разобрались, что с девушкой?
- Да сегодня день такой - у всех проблемы с кишечником. Съел что-то не то, видимо, - Хаус попытался протиснуться в узкую щель между Кадди и косяком двери.
- Это непроходимость, - Форман усмехнулся, - у пациентки, не у Чейза, конечно. Ее готовят к операции.
- Куда направляемся? – с милейшей улыбкой поинтересовалась Кадди, глядя на то, как Хаус безуспешно пытается преодолеть преграду в ее лице. – Надеюсь, что в клинику?
- Конечно, в клинику, куда же еще я могу направляться? С самого утра мечтал осмотреть пациента с вазомоторным ринитом – больше, чем это, меня возбуждают только мысли о твоем маскарадном костюме. Признавайся, будешь распутной медсестричкой в коротеньком халатике?
- Всему свое время, - Кадди игриво и загадочно улыбнулась и застучала каблучками. – И учти, через пять минут я зайду и проверю, в клинику ли ты на самом деле направлялся, - добавила она, не оборачиваясь.
Хаус произнес, судя по всему, что-то не очень цензурное, но делать было нечего, и он, заскочив в кабинет за геймбоем, поплелся в клинику.

В кабинете №1 сидела обеспокоенная молодая женщина с грудным ребенком на руках.
- Доктор! – бросилась к Хаусу барышня. – Посмотрите сюда! Это ужасно! С моим ребенком что-то не так!
Хаус взглянул на младенца, но никаких внешних признаков ужаса не приметил.
- Хорошо бы добавить немного конкретики, - посоветовал он. Честно говоря, вид дамочки не внушал ему доверия.
- КАК?! Вы что, не видите? Посмотрите на этот провал в голове Брайана!
Хаус задумчиво посмотрел на голову ребенка, но затем почему-то принялся ощупывать и осматривать голову матери.
- Что Вы делаете? – изумленно воскликнула мамаша. – Думаете, это генетическое?
- Ищу провал у Вас в голове. Странно, почему-то не нахожу.
Дама была в совершенной растерянности и даже не знала, как реагировать на поведение Хауса.
- У Вашего ребенка – родничок. Никогда о таком не слышали?
Женщина захлопала глазами:
- О! Это опасно, да?
- Знаете, у нас тут этажом выше школа молодых мам располагается, - подмигнул ей Хаус.
Следом за юной мамашей Хаус вышел в холл, оглянулся и, увидев, что Кадди не осуществила свою угрозу и не пришла контролировать его в клинику, попытался ускользнуть домой. Но не тут-то было.
- Доктор Хаус, - медсестра Бет протянула ему трубку радиотелефона.
- Если ты удумал по-тихому уйти из клиники, то лучше не стоит. – Голос Кадди звучал так, что Хаус сразу понял – администратор крайне довольна своим трюком с телефоном.
- Что, ты решила открыть тайну своих брюк? Уже бегу! Через 15 секунд я у твоих ног. В буквальном смысле.
- Лучше беги в смотровую №2!

- Здравствуйте, я доктор… - начал было Хаус, заходя в кабинет №2, но тут же осекся, потому что девушка, сидевшая на кушетке, сделала упреждающий жест рукой: «ждите, мы еще не закончили».
В смотровой было людно. Кроме барышни на кушетке тут ютились два молодых мужчины в дорогих костюмах и еще одна девушка с ноутбуком.
Брюнетка на кушетке была явно недовольна своим окружением:
- Вы идиоты! По всему было видно, что это просто занижение налоговой ставки! Вы хотите, чтоб на следующий год они заключили контракт с ПрайсвотерхаусКуперс? Я же сразу сказала, чтобы вы пересчитали налоговые коэффициенты! А вы осуществляли никому не нужные проверки. Чтобы отчет сегодня же лежал у меня на столе.
Команда пристыжено попятилась к выходу.
- Вредный начальник? Ни во что вас не ставит? – Посочувствовал Хаус. – Как я вас понимаю, ребята.
Хаус присел напротив пациентки, заискивающе глядя на нее снизу вверх.
- А теперь мне можно спросить, мисс эээ… - Хаус подсмотрел в карточку. – Мисс Эндрю?
- Доктор, я себя прекрасно чувствую.
Хаус недоуменно вздернул брови:
- Ну да, а в больницу Вы пришли похвастаться своим здоровским самочувствием. Побольше бы мне таких пациентов.
- Это все мой начальник! Вроде как беспокоится о моем здоровье, на самом деле не хочет, чтоб с его лучшим аудитором что-то случилось.
Хаус усмехнулся:
- Кого-то Вы мне напоминаете. У Вас в детстве не было брата-близнеца старше вас лет на двадцать, которого нерадивые родители потеряли в горной Индии? Ладно, неважно. В карточке написано, что у Вас был обморок, температура, кашель. Кто-то лжет – Вы или карточка?
- Разве я говорила, что всего этого не было? – улыбнулась мисс Эндрю. - Я лишь сказала, что я прекрасно себя чувствую. Подсказка: такая позиция избавит нас обоих от необходимости здесь находиться.
Под конец реплики она сухо закашлялась.
Хаус тяжело вздохнул и помахал стетоскопом перед носом девушки.
- Это займет пять минут. А смерть лечат долгие годы. И результата не гарантируют.
Окинув взглядом бюст аудитора, Хаус посетовал:
- Китайский импорт заполонил страну. Этими стетоскопами даже работающий отбойный молоток не прослушать! Снимите блузку.
Вдоволь наслушавшись и насмотревшись, он подвел итог:
- Правосторонняя пневмония, что означает внеплановый недельный отпуск дома и эти таблетки два раза в день, - Хаус протянул рецепт и усмехнулся, – через семь дней придите для повторного осмотра. И больше не нужно устраивать здесь филиал Вашей компании. А то мой босс будет разбираться с Вашим боссом. И я бы не поставил на Вашего мой последний билет на бейсбол.




Сообщение отредактировал lynx - Среда, 09.07.2008, 16:07
 
SfinaДата: Среда, 09.07.2008, 15:57 | Сообщение # 10
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (ferrovia)
Совсем ничего без папочки не можете, идиоты!

- А какого черта ты ее куда-то запихнул, Хаус? - разозлился Чейз.
- Посмотри повнимательней, идиот! На столе у меня лежала, красная такая, пластиковая...
Не выпуская трубку, Чейз судорожно шарил по захламленному столу. Однако поиск не дал бы результатов, если бы он не догадался заглянуть в стоящую под столом корзину для бумаг:
- Нашел! Спасибо, Хаус! - счастливым голосом заорал реаниматолог , вытаскивая заветную папочку из кучи мусора.
***
- Хаус только леденцы грызет... Не иначе Триттер с утра заходил, - пыхтел Чейз, пытаясь отодрать от папки присохший комок жвачки.
"Все-таки работа с Хаусом здорово развивает аналитическое мышление", - уважительно думал Форман, наблюдая за стараниями коллеги.
 
erohaДата: Среда, 09.07.2008, 15:58 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 552
Карма: 96
Статус: Offline
hands hands hands hands hands

Девочки, просто великолепно, будто смотришь очередную серию))) Написано-то как классно, столько смешных моментов, читала, улыбаясь))) Даже цитаты не буду выделять - столько замечательных фраз)))

 
lynxДата: Среда, 09.07.2008, 16:05 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 329
Карма: 244
Статус: Offline
Сфиночка, прости! smile Мы ведь ни слова о Триттере. Позор нам и забвение!
Но мы исправимся, вот те крест, исправимся! smile Следующий фик обязательно про Хриттера.


 
IrsenaДата: Среда, 09.07.2008, 16:10 | Сообщение # 13
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
Quote (lynx)
- Что, забрала распечатки с того ксерокса из подсобки, на котором вы тогда?.. - Хаус многозначительно подмигнул. - Забавные, наверное, получились картинки. Дай посмотреть.
самая убойная фраза)
Действительно, всё так классно написано)
И всё же, почему Кадди в штанах? biggrin


 
ferroviaДата: Среда, 09.07.2008, 16:15 | Сообщение # 14
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (Irsena)
И всё же, почему Кадди в штанах?

Quote (lynx)
- Всему свое время

smile

 
IrsenaДата: Среда, 09.07.2008, 16:49 | Сообщение # 15
Многодрульный маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10012
Карма: 10521
Статус: Offline
ferrovia, бебебе

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » День всех святых
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.