Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Подарки на Рождество*** (Різдвяні подарунки на русском)
Подарки на Рождество***
kahlanДата: Вторник, 30.06.2009, 13:49 | Сообщение # 61
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
А ты считаешь, что в этом кроется кардинальная разница

Разница безусловно есть. В начале первого сезона Хауз не мог и не хотел принять на себя вину за смерть Эмбер, а следовательно и за отъезд Уилсона. Конечно, это мучило его, и он пытался найти подтверждение при помощи Лукаса, что все это само собой закончится и вернется в прежнее русло. А как вел себя Уилсон? Насколько я помню, Хауза он всячески избегал (не очень люблю первые три серии 5-ого сезона, могу путать).

В придуманной мной ситуации у Хауза было два выхода, вернее три. Принять предложение Кадди и устроить войну с Форманом (это то, что мы возможно еще увидим, но это пусть Шор пишет), принять все как есть (без комментариев) и выбрать альтернативу, предложенную Грейс. Стал бы он говорить Уилсону, куда едет? Я считаю, что нет. Он и сам ОЧЕНЬ сомневался, а Уилсон быстро привел бы его к варианту 1.

Скучает ли он по Уилсону? Конечно. Он ведь, кстати, изначально не Кадди письмо писал. Почему это не проявлялось? Потому что он оказался в ситуации, в которой уже не был более 10 лет. Новое место, новые люди, новые отношения. Тем более, он надеется, что все это временно.




Сообщение отредактировал kahlan - Вторник, 30.06.2009, 13:53
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 30.06.2009, 15:03 | Сообщение # 62
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Разница безусловно есть. В начале первого сезона Хауз не мог и не хотел принять на себя вину за смерть Эмбер, а следовательно и за отъезд Уилсона. Конечно, это мучило его, и он пытался найти подтверждение при помощи Лукаса, что все это само собой закончится и вернется в прежнее русло.

Не, я это иначе воспринимаю. Еще сидя в автобусе и разговаривая с Эмбер, а на самом деле со своим подсознанием (или кто как это назовет) Хаус говорит о том, что не хочет, чтобы Уилсон его ненавидел, на что слышит в ответ - А ведь есть за что.

Думаю, Хаус действительно чувствует за собой вину в случившемся и его буквально рвет на части ощущение, что с одной стороны нет никаких логически объяснимых причин для этого чувства, а с другой стороны он осознает, что именно его участие запустило череду нелепых случайностей.

Quote (kahlan)
Стал бы он говорить Уилсону, куда едет? Я считаю, что нет.

Поддерживаю, не стал бы, но переживал бы, и хотел бы знать как он там без него. Для этой цели он Лукаса и нанимал раньше.

Quote (kahlan)
Скучает ли он по Уилсону? Конечно.

Но в тексте то этого нет, вот я и нудю)))


Это мой бред, и нести его мне ©
 
MagesticДата: Вторник, 30.06.2009, 15:27 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (kahlan)
А как вел себя Уилсон? Насколько я помню, Хауза он всячески избегал (не очень люблю первые три серии 5-ого сезона, могу путать).

Так он от хорошей жизни его избегал что ли? Ему то ничуть не лучше было... не только, и не столько из-за того факта, что Эмбер умерла. wink А в остальном ZZ_TOP, ппкс. smile


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
kahlanДата: Вторник, 30.06.2009, 16:03 | Сообщение # 64
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
В четверг с утра выложу продолжение, оно правда полностью детективное, но один момент с Уилсоном все же есть...

Спасибо вам за мысли и идеи.


 
КризалисДата: Среда, 01.07.2009, 21:08 | Сообщение # 65
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 72
Статус: Offline
А я считаю, что Хаус все равно бы вернулся в Принстон. В смысле, согласился бы на консультанта. По крайней мере, надеюсь, что в 6 сезоне он никуда сбегать не будет.

Сообщение отредактировал Кризалис - Среда, 01.07.2009, 21:09
 
kahlanДата: Четверг, 02.07.2009, 10:42 | Сообщение # 66
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Глава 10

В следующий четверг я должен был ехать сразу на четыре вызова. Эту часть работы я уже начинаю ненавидеть, потому что люди тут действительно имеют привычку вызывать врача домой, даже если у них вульгарный насморк.

Крутой домик… Однако последняя пациентка – еле держащаяся на ногах очень бледная девушка лет двадцати – действительно казалась больной.
- У меня какая-то странная ангина, доктор…
- Хауз. А кто вам сказал, что это ангина?
- Врач в Трувере, я там учусь, он выписал мне антибиотики, сказал через пять дней все пройдет. А уже прошло десять, а мне по-прежнему плохо, да еще и сыпь какая-то. Вроде, и температура уже невысокая, и горло не болит, а из постели встать не могу.
- Ясно.
Я тщательно осмотрел это несчастное создание, хотя мог бы поспорить с собой на сто баксов относительно диагноза.
- Нужен анализ крови, но это почти наверняка мононуклеоз. Можете выбросить антибиотики и передать врачу в Трувере, что он идиот. Где Ваши родители?
- В Европе, - девушка неожиданно смущается и отводит глаза.
- Уехали три недели назад?
- Четыре. А какое этот имеет значение?
- Ну, если бы мои родители уехали в Европу, я тоже оторвался бы на полную катушку. Сейчас я вызову санитарную машину, которая отвезет Вас в больницу. Пока будете ее ждать, можете обзвонить своих друзей и сказать, что следующая супер - вечеринка состоится не раньше, чем через полгода. И что им тоже стоит сделать анализы.
- Я пробуду в больнице полгода?!
- Пару дней, - меня веселит ее неподдельный ужас, - но устраивать игры в «бутылочку» раньше чем через полгода я Вам не советую.

Вот и все на сегодня. Я сел в машину и вбросил в рот таблетку. Она оказалась последней. Вот черт! Все это время лекарство давал мне Кэлеген, но он уехал на два дня в Бостон на конференцию и оставил мне рецепт. Уже было почти шесть, значит все аптеки, кроме «Таун-лейн драгз» вот-вот закроются. Я посмотрел на часы. Нет, точно не успею, значит выбора нет. Ну ничего, свое обезболивающее я уж как-то узнаю.
«Таун-лейн драгз» выглядела несколько старомодно даже по меркам Барнард-Ривера. Как и во многих провинциальных аптеках, тут торговали всякой ерундой, не имеющей никакого отношения к медицине. Марк Кестлер, вышедший мне навстречу, был просто воплощением фармацевтов старой школы, строгий, с безупречно прямой осанкой, в накрахмаленном белом халате, который казался свежим даже в такой поздний час. Я протянул ему рецепт.
- Несколько минут, доктор Хауз. Мак-Лейн сейчас все подготовит.
- А вы сами никогда не готовите лекарства, - спросил я, осматриваясь по сторонам. В этом царстве абсолютной чистоты и геометрического порядка сама мысль о возможности ошибки казалась кощунством.
- Последние годы уже нет. Только когда Мак-Лейна нет, но это случается редко, - на последних словах Кестлер чуть заметно скривился и коснулся рукой груди. Заметив мой взгляд, он через силу улыбнулся:
- Небольшое расстройство пищеварения.
Я посмотрел на него внимательней.
- Тяжесть в груди?
- Немного, но это так, ерунда, - он начал перекладывать что-то в стеклянной витрине, явно пытаясь замять разговор.
- Левая рука не болит?
-Нет. Послушайте, доктор Хауз, я понимаю, о чем Вы, но…
Я не стал слушать, перегнулся через прилавок и взял его за запястье, чтобы проверить пульс.
- Ему еще с обеда нехорошо, док, - сказал Мак-Лейн, который как раз вышел с моими таблетками. – Но он и слышать не хотел, чтобы вызвать врача.
- Мак-Лейн!
Я подошел к двери и перевернул табличку на «Закрыто».
- Снимайте халат и рубашку, я пошел в машину за стетоскопом.
После энергичных уговоров Мак-Лейна Кестлер наконец-то согласился раздеться, но только в рецептурной, так что я, сам того не желая, оказался на возможном «месте преступления».
Мои подозрения подтвердились, это было никакое не расстройство пищеварения.
- Вам нужно немедленно сделать ЭКГ. Кто Ваш врач?
- У меня его нет. Я никогда не болею.
- Я сейчас вызову машину…, - тут я вспомнил, что послал ее за тем бледным цыпленком. – Нет, лучше я сам Вас отвезу, так будет быстрее.
- Я не…, - он еще и упирается.
- Не изображайте из себя идиота. Или предпочитаете, чтобы Вас вынесли отсюда на носилках?
Пока Кестлер одевался, я крутил головой по сторонам. Сотни и сотни упаковок, все с четкими этикетками. Возле стены стояло устройство для автоматической фасовки таблеток. Чтобы что-то тут перепутать, надо быть то ли пьяным, то ли идиотом.
- Как вы тут только разбираетесь? – спросил я. – наверное, все-таки случаются ошибки?

Кестлер от возмущения даже прекратил застегивать пуговицы.
- Мой отец владел этой аптекой пятнадцать лет, и я еще тридцать. За все это время тут не произошло ни одной ошибки. В нашем бизнесе это недопустимо. Кто-то пустит слух, что вы что-то перепутали, и все, через неделю вы не увидите ни одного покупателя.
В машине он сидел тихо, тяжело дышал и постоянно вытирал пот со лба.
- Как странно, я уже столько лет не был в больнице… Это все из-за контhакта…
- Что? – я как раз вытянул мобильник и искал номер Эда Коэна, нашего кардиолога.
- Утром я получил письмо от моего адвоката. С моей арендой возникли какие-то проблемы, и теперь Саферштейн может разорвать мой контракт. Если бы Арнольд снова не уехал, я бы боролся, а так…
Я еще своей бабушке обещал не лезть в личные проблемы пациентов, так что ничего не отвечаю.

Возле входа наш уже ждал Эд, который как раз сегодня дежурил. Я передал ему Кестлера и пошел к себе в кабинет, так как кое-что забыл. Через несколько минут напрасного копания в ящиках я еще раз осмотрел стол. Что-то не так. Вроде все лежит там, где я оставил, но… вот эти папки как-то сдвинуты. И эти бумаги… Может у меня опять галлюцинации? Так, надо ехать домой, а то уже всякая чертовщина в голову лезет. Наконец, я нашел диск, который искал, прямо под журналами на столе и поехал к себе.
Эти пять недель я прожил здесь почти как в гостинице, даже половины вещей не распаковал. Каждое утро, натыкаясь на коробки с книгами, хаотично разбросанные по гостиной, я даю себе обещание вечером расставить их по полкам. Там уже лежит такой слой пыли, что вполне можно приступать к археологическим раскопкам.
На самом деле, я терпеть не могу беспорядок, но просто как-то не представлял, что оказался в Барнард-Ривере надолго. Три-четыре месяца, думал я, когда ехал сюда. Через три месяца Кадди или поймет, какую сделала глупость, или… по крайней мере напишет мне рекомендацию. А может и не стоить так спешить. Этот Кэлеген вроде неплохой парень … Я поудобней устраиваюсь на диване и включаю телевизор.

На следующий день я пересматривал предварительное заключение онколога. Лимфома желудка, этому мистеру Розоффу, или как там его, таки не повезло. Я уже собрался было сказать Дэниелу подготовить бумаги на перевод пациента в онкологическое отделение Труверской больницы, но вдруг задумался. А что если.. Зайти на ящик на Yahoo и набрать знакомый адрес: james.wilson@ppth.org было делом одной минуты. Пока я пересматривал материалы и убирал упоминания о нашей больнице, в дверь постучали.
Шеф Фланаган. Какого черта ему от меня нужно?
- Добрый день, доктор Хауз. Только я собрался побеседовать с Марком Кестлером, как обнаружил, что он оказался в больнице. Да еще и благодаря Вам.
- Кестлер – пациент доктора Коэна, а не мой. Но насколько мне известно, как минимум две недели его беспокоить нельзя.
- Я знаю. Но дело в этом. Я вроде бы просил, даже настаивал, чтобы Вы не вмешивались в это дело, - как же я ненавижу полицейских с этим их вкрадчивым тоном.
- Я ничего ему не говорил. А пойти в аптеку за лекарством еще никому не запрещено, - оправдываться мне не нравиться, и я решаю перейти в атаку. – Что-то вы долго собирались с ним поговорить.
- Видите ли, док, тут, в Барнард-Ривере, нельзя просто вызвать человека в отделение, это вам не Бостон. Чтобы собрать информацию, нужно время. А к этой истории оказалась причастна целая куча людей, в том числе и Вы. И, между прочим, оказалось, что в полиции Принстона кое-кто о Вас знает.
Началось.
- И что же сказал Вам этот кое-кто? – с вызовом спрашиваю я.
- Что Вы не склонны делать все по правилам, имеете талант встревать в неприятности и устраивать их другим. И еще что Вы неплохой врач.
Неплохой?! Это просто неслыханно!
- И это все?
- Нет, - Фланаган неожиданно улыбается. – Еще он передавал Вам привет.

- Шеф Фланаган! – Кэлеген появился как никогда кстати. – Увидел Вашу машину и отправился разыскивать. Есть какие-то новости?
- Привет, Ричард! Занимаюсь понемногу вашим делом, и яснее пока не становится. Оказалось, что в прошлую среду в «Таун-лейн драгз» работало сразу три фармацевта: Марк Кестлер, Росс Мак-Лейн и сын Кестлера, Арнольд. Так мне сказал Билл Саферштейн. Он думает, что отец попросил Арнольда помочь, так как из-за урагана в аптеке было полно покупателей. Люди всегда обо всем вспоминают в последнюю минуту.
- Ты что, допрашивал Билла?
- Нет, конечно, ведь официально никакого расследования не ведется. Заехал к нему по делам и, между прочим, спросил, как это так случилось, что он взялся доставить таблетки Беккеру. А еще мой лейтенант выяснил, что два года назад у Росса Мак-Лейна был конфликт со старым Джейкобом из-за закладной на его аптеку в Трувере. Старикан предъявил ее к оплате и Росс потерял бизнес. Дела вроде шли и так неважно, но ведь Мак-Лейн мог считать иначе.
- Просто чудесно, - сказал Кэлеген, нетерпеливо выслушав все это. – Значит теперь у тебя целых трое подозреваемых. Бред какой то.
- Двое. Марк Кестлер работал в тот вечер за стойкой, значит он ничего не мог сделать с лекарством, - ответил Фланаган.
- А самое интересное, что Арнольд той же ночью уехал из города, даже субботы не дождался, хотя приезжал вроде на две недели. Возможно, это и неплохо, что оказался в больнице.
- Чем это? – не выдерживаю я.
- Теперь Арнольд будет вынужден вернуться. Об интересе полиции к этому делу ничего не известно, так что бояться ему нечего.
Душевные парни все-таки эти полицейские.

Фланаган наконец убрался, оставив нас с Ричардом вдвоем. Тот задумчиво говорит:
- Такие беседы нужно запивать хорошей порцией виски. Ты как?
- Мне это не слишком поможет.
- Ну так составишь мне компанию. Давай, я тебя жду возле машины.
Я поворачиваюсь к ноутбуку и вдруг вспоминаю про письмо Уилсону. После секундного колебания я нажимаю кнопку «Черновики». Пусть полежит до завтра.




Сообщение отредактировал kahlan - Пятница, 03.07.2009, 15:58
 
MagesticДата: Четверг, 02.07.2009, 11:15 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (kahlan)
Я посмотрел на него внимательней.
- Тяжесть в груди?
- Немного, но это так, ерунда, - он начал перекладывать что-то в стеклянной витрине, явно пытаясь замять разговор.
- Левая рука не болит?
-Нет. Послушайте, доктор Хауз, я понимаю, о чем Вы, но…
Я стал слушать, перегнулся через прилавок и взял его за запястье, чтобы проверить пульс.

Хаусу есть до кого то дело? surprised Он окончательно свихнулся, или ему все это снится... wacko
Quote (kahlan)
Еще он передавал Вам привет.

Как мило. happy happy happy


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
ZZ_TOPДата: Четверг, 02.07.2009, 12:12 | Сообщение # 68
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Magestic)
Он окончательно свихнулся, или ему все это снится...

Не, ну а чо, айболитничает потихоньку))))

А если серьезно, раньше у него случались такие приступы врачебной заботы – почему-то вспомнилась сцена совещания в туалете, сопровождаемая жуткими звуками из одной кабинки, таки он там пацана сподвиг руки вымыть и о здоровой пище речь толкнул)))

Привет от Триттера - непередаваемо... в следующий раз может посылочку пришлет, с вареньем biggrin

Quote (kahlan)
Это все из-за контакта…

Поправить бы, а то я долго впиралась, что у него там за контакты случились)))
Quote (kahlan)
Он думает, что отец попросил Арнольда помочь, так как урагана в аптеке было полно покупателей.

и еще здесь явно слово потерялось.


Это мой бред, и нести его мне ©
 
kahlanДата: Четверг, 02.07.2009, 13:51 | Сообщение # 69
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
ZZ_TOP, спасибо, действительно не стоит по ночам переводить. Ворд не все ловит.

Сцену в аптеке я уж очень подробно расписывать не стала. У Кестлера там реально прединфарктное состояние (коронарный спазм) и для опытного врача это заметно, даже если он не кардиолог. Вы считаете, Хаус бы просто развернулся и ушел? Это же не сцена в холле для Кадди или Уилсона. Относительно равнодушия Хауса... Он не равнодушный. Пациенты в клинике ему часто были не интересны, это правда. Он им зачастую хамил, это тоже правда. Но халатно он к ним никогда не относился.

Привет от Триттера? Ну, хулиганство, ah ну больше не буду. shy


 
КризалисДата: Среда, 08.07.2009, 13:43 | Сообщение # 70
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 72
Статус: Offline
Quote (kahlan)
ну больше не буду.

В смысле wacko Когда продолжение?

 
ZZ_TOPДата: Среда, 08.07.2009, 14:15 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Кризалис)
Когда продолжение?

Было обещано через неделю, так что может быть завтра;)


Это мой бред, и нести его мне ©
 
kahlanДата: Пятница, 10.07.2009, 14:58 | Сообщение # 72
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Глава 11 Немного нудная, но нужная. smile

Бар, в который меня затянул Кэлеген, выглядел несколько обшарпано и, казалось, сохранил антураж еще с позапрошлого столетия, когда тут развлекались моряки с торговых судов. Стоявший за стойкой плечистый, двухметрового роста парень, весь в татуировках да и еще с причудливо выбритой головой, так не вязался со всем этим прилизанным респектабельным городком, что я сначала глазам своим не поверил. Где он, интересно, скрывается днем? Однако через три порции бурбона Яуже ничего не замечал. Келэген что-то болтал об амурных делах Эдда Коэна с одной из медсестер, а я пытался вспомнить, когда в последний раз мне было так весело.

Где-то полгода назад. Мы сидели с Уилсоном в какой-то забегаловке возле Принстон-Плейсборо, тянули лимонад и веселились как школьники. Я, как всегда, таскал еду с его тарелки, но он этого заслуживал за свои шуточки с диетическими морковками и «Мишками Гамми». Уилсон давился смехом при воспоминании о том, как я приперся инспектировать его холодильник, а мысленно перебирал варианты страшной мести. И даже нога не беспокоила.
- … хотя в последнее время у него появился конкурент, - Кэлегена, кажется, совершенно не волнует, что я почти не слушаю.
- Какой еще конкурент?
- Ну, ты, конечно! – вот уж не думал, что его так развезет от четырех порций скотча.
- Что, черт подери, ты несешь?
- Да ладно, медсестры в больнице только о тебе и сплетничают. Синие глаза и ореол таинственности – убийственное сочетание, особенно для такой провинции как Барнард-Ривер. Берегись, Грег, женщины – это зло, уж я то знаю.
Как бы его заткнуть?
- Дик, - спрашиваю неожиданно для себя, - а как ты попал в Мэйфилд?
Он затыкается на полуслове и несколько секунд молчит. Кажется, даже немного протрезвел.
- Потому что был идиотом. Чего это ты вспомнил?
- А почему не смог вернуться в Индианаполис?
- Ох, уж эта Грейс.… Там был… большой скандал. Я был женат на племяннице одного из партнеров, и эта история слишком на него повлияла. Да я и сам наделал глупостей. Вернуться я никак не мог, считал, как это пишут в романах с пестрыми обложками, что моя жизнь кончена. Приехал сюда, к отцу, он еще был жив тогда, чтобы собраться с мыслями и решить, что делать дальше. В местной больнице была вакансия, вот я и подумал, почему нет? Поработаю три-четыре месяца, подышу океанским воздухом, а потом.… Уже шесть лет прошло.
Я вспоминаю о собственных планах, и мне становится не по себе.

- Думаешь, настолько тебя не хватит? – насмешливо спрашивает Кэлеген.
- Не знаю. Не думал еще.
- Конечно. Честно говоря, я рассчитывал максимум на месяц. А Грейс – а два, но она по натуре оптимистка.
- Какого же дьявола ты согласился?
- Грейс умеет быть чертовски убедительной, - на лице Дика мелькает какое-то странное выражение. – Возможно, ты не заметил, но ей сложно сказать «нет». К тому же мне стало интересно. Так сказать, с профессиональной точки зрения.
- И как, удовлетворил свое любопытство? – я начинаю закипать.
- Не могу поверить, что это тебе шокирует или удивляет. Ты же сам всю жизнь охотился за интересными случаями, а твой случай даже больше чем интересный. Хотя, конечно, пациентом месяца тебе никогда не стать. Представляю, как Смолл с тобой намучился.
- Ты же его не знаешь.
- Ну, теперь я немного знаю тебя. А его я видел и много слышал от Грейс. Высокомерие и гипертрофированное самолюбие в сочетании с несомненным талантом.
- Этот «несомненный талант» вбил себе в голову, что моя проблема в том, что боль для меня – загадка, для которой я не могу найти решение. Моя «тайна», - я невольно начинаю подражать менторскому тону моего, слава Богу, уже бывшего психиатра. – Он считает, что мне кажется, если я не смог найти решение, то никто не сможет. И здесь он как раз не ошибается, несмотря на всю прочую ерунду, которой он меня ежедневно пичкал.
- И ты не стал скрывать от него свое мнение.
- Представь себе, не стал. Как говорил Бернар: «Как бы ни была хороша теория, она никогда так не прекрасна, как истина или факт». А факт заключается в том, что мне больно. Было больно десять лет назад, больно сейчас и будет больно всегда, и никто, ни один долбаный психиатр, этого не изменит! И Викодин - единственное, что мне действительно поможет. А все остальное – теории.
- Как же ты согласился на налтрексон?
Я почти со стыдом вспоминаю свой идиотское намерение сбежать.
- Как будто у меня был другой выход. Остался бы без лицензии, - я одним глотком допиваю виски. – Повторим?
Кэлеген задумчиво смотрит в пустой бокал.
-Да, наверное, уже хватит. И что ты думаешь делать?
- Не знаю. В Принстоне меня никто не ждет, - я искренне надеюсь, что Уилсон меня за это простит. _ Почти никто. Как-то протяну эти два месяца, а потом.… Не знаю. Ты мне поможешь?
- Если будешь хорошим мальчиком.
- Отвали. Прибереги свои медитации для кого-то другого. Все, что мне нужно, это как-то дожить до Рождества.

Мы выходим из бара в сырую осеннюю ночь. Кэлеген машет мне на прощание и направляется к такси, которое поджидает неподалеку запоздалых гуляк. Моя машина осталась на стоянке возле больницы, но отсюда до дома всего несколько кварталов, так что я решаю пройтись. Вокруг темно и холодно, также как и у меня на душе. Я медленно бреду безлюдными тихими улицами и вдыхаю запах океана, который постоянно стоит в воздухе. Действительно, а что дальше? Снова сяду на Викодин? И сколько времени это продлится? Если я снова попаду в клинику, то останусь без лицензии навсегда, это и без Смолла понятно.

Я останавливаюсь, чтобы немного передохнуть, и вдруг слышу тихую музыку из полуоткрытого окна одного из домов. Кто-то невидимый за плотными занавесками не очень хорошо, но старательно играет «Песню Сольвейг», пронзительную и одновременно чарующую мелодию Грига, которой меня когда-то мучил учитель музыки. Я слушаю эту песню–прощание о забытом и давно потерянном, о том, что мучает душу, молит, но не получает прощения, и не могу двинуться с места. Прекрасная Сольвейг все еще ждет своего Пера Гюнта, а кто ждет меня?

Почти все выходные я провел в полной прострации. Лежал на диване, щелкал пультом от телевизора, и старался ни о чем не думать, а тем более не вспоминать. Кто только придумал показывать мои любимые сериалы днем по будням? Я, между прочим, так и не знаю, вышла ли Мария замуж за Брока. И что я должен делать в выходной? Смотреть «Танцы со звездами» трехлетней давности? Я швырнул пульт на пол и решительно принялся разбирать коробки с вещами. Книги, рубашки, диски, снова книги. Где тут должен быть мой Game boy, не мог же я его Уилсону оставить.

Утром в понедельник я опоздал на работу почти на час, так как оказалось, что тут на весь город не более десятка такси. Ну и ладно, пациенты подождут, а для особо нетерпеливых Бог и создал Мэган.
Как я и предполагал, она оказалась в моем кабинете, где как раз выслушивала жалобы какого-то старикана на очередное обострение геморроя. Судя по выражению ее лица, он как раз подошел к самой захватывающей части, так что я поздоровался и весело сказал, что займусь детским приемом. Да-а-а, вот это взгляд. Даже Кадди до нее далеко! Весело насвистывая, я отправился к кабинету Меган и обнаружил под ним стайку галдящих мамаш, которые оживленно обсуждали новинки из мира памперсов и то, что им повезло сегодня там обнаружить. Особенно увлекательными казались подробности о том, как ОНО выглядело и чем именно пахло. У меня промелькнула запоздалая мысль, что я сделал ошибку, но отступать было поздно.

Через два с половиной часа, основательно измотанный всеми этими «у-лиззи-кажется-температура» и «доктор-я-заметила-странную-сыпь-это-наверное-скарлатина», я осторожно выглянул в коридор. Никого. Значит, можно улизнуть на ланч, пока Мэган заканчивает разбираться с моими пациентами. Гневной проповеди от не мне все равно не избежать, так что подкрепиться точно не помешает.

Я избегал посещать местную столовую, потому что вид у нее был абсолютно неуютный и больше похожий на операционную: белые стены, светлый пол и кремовая мебель. Да еще медсестры устраивали соревнование, кто кого переболтает, так что мне сразу хотелось сбежать. Через неделю моего пребывания в Барнард-Ривере я начал ходить в маленькое симпатичное кафе в квартале от больницы, которое мне показал Вэлч, и почти никогда не изменял этой привычке. Тут было тихо, чуть слышно играл джаз, клерки из соседних офисов жевали свои бургеры и шелестели утренними газетами, а самые продвинутые не отрывались от экранов нетбуков. Кофе, что было даже удивительно, тут варили просто фантастический. Я уже несколько раз подкатывался к Мелани, хозяйке этого райского местечка, чтобы выведать секрет, но она только смеялась в ответ.

Я сажусь за любимый столик и даже прикрываю глаза, чтобы острее почувствовать вкус первого, горячего как лава, глотка, но неожиданно от дверей слышатся голоса Дэниела и Эда Коэна. Черт! Я киваю им в ответ на приветствие и краем уха слушаю, как они перешучиваются с Мелани. Предательница…

- Еще раз добрый день! – Дэниел бесцеремонно устраивается рядом. Что-то я совсем расслабился. Пора начинать воспитывать подчиненных, им ведь со мной еще работать и работать. Мэган, наверное, хватит на сегодня, там еще неизвестно кто кого будет воспитывать, а вот Дэниел... Однако не успеваю я придумать, чем его как следует огорошить, как он меня опережает:
- Так что мне делать с мистером Розоффом?
О, нет… Я совсем забыл о начатом письме к Уилсону, то есть не забыл, а… Дело ведь там несложное, даже я вижу, что это рак. Уилсон меня знает и сразу поймет, что никакая консультация на самом деле мне не нужна, а просто я хочу… хочу узнать, как там дела… хочу заставить их просить меня вернуться… или просто мне чертовски его не хватает. Я представляю себе поток вопросов, обвинений и воспитательных речей, который обрушится на меня с первым же ответом от него. Не сейчас. Я еще не готов.
- А разве я не сказал? – мой тон сочится сарказмом. – Ты, наверное, забыл, лучше записывай. Готовь бумаги на его переведение в Труверскую больницу. Он уже не наш пациент.


 
dreamplayДата: Пятница, 10.07.2009, 16:36 | Сообщение # 73
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
ой, спасибо большое. )))
зима лишь пройдет
и весна промелькнет
и весна промелькнет
завянут все цветы,
снегом их заметет
снегом их заметет ))))
моя любимая.

значит у Хауса все будет хорошо )))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
kahlanДата: Пятница, 10.07.2009, 16:54 | Сообщение # 74
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
dreamplay, это ты о песне? wacko Я не знаю слов, слышала только музыку. Или о чем?

 
dreamplayДата: Пятница, 10.07.2009, 17:24 | Сообщение # 75
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
о песне о песне. )))) я ее сначала подобрала мелодию, потом слова мне дали и я ходила и пела.
надеюсь до четверга появится еще пара главок.
вдохновения тебе Зайчик - kahlan-чик, biggrin biggrin biggrin


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Подарки на Рождество*** (Різдвяні подарунки на русском)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.