Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Серый мир (Про Хауса в лечебнице...)
Серый мир
SilverWindДата: Среда, 20.05.2009, 06:06 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Что граждане, ломает уже без Хауса? В общем маленькая доза викодина… Сюжет будет запутанный и размер солидный. Так что запасайте платки.

Внимание!
Уважаемые читатели! Обратите внимание на то, что в финале фанфика (сообщение №226) не хватает кусочка текста. Пропавшее добро есть в сообщении № 304.
Автор приносит извинения за косяк с выкладкой текста.
Последнюю редакцию фанфика можно почитать тут:
http://silverwind3000.livejournal.com/84228.html
Приятного чтения. Комменты все так же приветствуются!
smile

Автор: Серебряный ветер
Название: Серый мир
Жанр: Angst
Рейтинг: R
Пейринг: Хаус и все прочие
Статус: Закончен
Размер: макси
Дисклаймер: поиграю и поставлю на место.

1.
Хаус
Мир потерял свой цвет.
Стены, асфальт, лица людей.
Все серое.
Краски исчезли так, словно их и не было никогда. Но я знаю, что они были. Они, наверное, еще и сейчас есть где-то, есть далеко, и не для меня.
А вот звуки глуше не стали, тварь, что сидит рядом со мной на заднем сиденье машины Уилсона болтает не останавливаясь.
«Ты псих, Хаус, самый беспросветный псих. Что ты хочешь кому доказать? Молчишь? Молчи-молчи, не пугай своего приятеля, услышит твои бормотания и врежется в ближайший столб. Тот будет весело…»
«Думаешь ты особенный? Уникальный? Может и был когда-то, а теперь ты никто, все время, что тебе осталось – ты проведешь в уютной комнате с мягкими стенами…»
«Ты думал она тебя любит? Помнишь свой безумный рывок в ночь? Не хватило смелости сделать шаг? Вот тогда то ты ее и упустил… Какая жалость. Трус! Лузер!»
«Или это был твой идеальный собирательный образ? Ах, мы же такие крутые, нам никто не нужен, мы слишком умные, чтобы не иметь личной жизни, а на самом-то деле, Хаус, ты такой же слабак, как и все остальные, хочешь, чтобы тебя гладили по голове, поили чаем и давали по первому свисту?»
«Любви захотелось? Безусловной? Такой, чтобы только для тебя? Ну-ну. Хотеть не вредно!»
– Заткнись тварь! Заткнись!
Машина тормозит. Я знаю, что ее нет. Знаю, что говорю сам с собой. И Уилсон это знает. Он выходит из машины. Стоит на дороге некоторое время, потом идет ко мне.
«Ты никто, Хаус. Теперь ты – никто. Все что тебе достанется – брезгливая жалость»
Уилсон просовывает голову в машину. Забавно, смотреть, как Эмбер пододвигается, чтобы освободить ему место. Я даже чувствую тепло ее тела. Или это рука Уилсона держит меня за плечо?
У него на ладони две таблетки, бордово-красного цвета.
– Давай, говорит он, – прими это. – Сможешь поспать. Дать воды? Когда ты принял викодин? Два часа назад?
Я киваю головой. Поспать, это хорошо.
– Все будет в порядке, Хаус.
Хорошо, что он не говорит, что здесь никого нет кроме нас, я ведь и сам это знаю. Знаю ли? А Уилсон? Он настоящий? Может быть, это плавное покачивание машины, серый асфальт и мокрый воздух этого тоже нет? Может быть, я лежу на кафельном полу собственной ванны и продолжаю жить несуществующей жизнью? Может быть, это не меня везут в лечебницу для буйных?
У сукиного сына чертовски хорошая тачка. Не то, что моя… Хоть плевать на нее, мне больше по вкусу мотоцикл.
Был.
Часа в четыре утра я перебрался на переднее сиденье. Один. Эмбер осталась сзади. Наконец то она заткнулась и только смотрела на меня своим фирменным немигающим взглядом Беспощадной Стервы.
Говорить не хотелось. Видеть, слышать и чувствовать тоже. Думать я боялся.
Страх… Какого он цвета?
Тоже серый.
Мысль мелькнула и исчезла. Правильно. Не хочу думать. Не могу.
Ничего не могу.
Дождь барабанит по ветровому стеклу, капли разлетаются от высокой скорости, монотонно работают дворники. Тошнит от их деловитой суеты. Я отворачиваюсь к боковому стеклу.
– Все будет хорошо.
Это Уилсон. Наверное. Его голос. Его ли? Все равно. Мне все равно. Он, Эмбер, Каттнер, Тринадцать, Четырнадцать, Пятнадцать… Кадди.
Кусаю губы. Нет.
Только не это, не хочу думать. Не хочу.
– Наверное, – отвечаю я. – Так же, как уже раза три до этого.
Никто не знает. Будет ли хорошо. И вообще – будет ли?
Пустота в голове. Нет, пустая комната. Я заперт в пустой комнате, со стенами серого цвета. Таким же потолком и полом, и выйти откуда нельзя. Если только кто придет… но никто не придет, потому что я не хочу чтобы кто-то приходил. Теперь не хочу. Потому что тот, кто придет, может быть не настоящим.
А я не буду этого знать.
Кажется, я закрываю лицо руками.
Машина тормозит.
Мы сидим долго, молча.
– Хаус. Поверь, все будет хорошо. Это отличная клиника. Но это нужно сделать. Ты понимаешь? Если не сейчас, то когда?
Я понимаю. Понимаю. Я все понимаю. И снова я рад, что он не говорит: «тебя предупреждали», «а я тебе говорил», «а что ты хотел?», «это то, что должно было случиться»…
– Хаус, слушай меня. Мы подъедем через полчаса. Ты сам должен пойти туда. Это важно. Это часть лечения. Сам. Добровольно. Ты понимаешь, как тебе повезло?
Не знаю, что он называет везением, наверное то, что я не до конца утратил связь с реальностью, что не вообразил, что Каттнер стоит с пистолетом в руке. Интересно, если бы он навел пистолет на меня – я мог бы окончательно спрыгнуть с катушек, схватить стул и начать громить кабинет Кадди?
А если бы пистолет был в руках Кадди?
Черт.
Это имя причиняет физическую боль. Боже мой, каким болваном я выставил сам себя… Психопат несчастный, размечтавшийся о том чего нет, не было, и быть не может… Идиот. Полный беспросветный идиот и тупица. Урод.
– Я приеду как только смогу. Буквально через три дня.
– Да ладно не надо. Таскаться в чужой штат…
– Я приеду. Поверь, Приеду, ты не будешь там один.
Я всегда один…
– Хаус, нет другого выхода. Мы проверили все. Твоя МРТ идеальна. Это не повреждение мозга. Это - интоксикационный психоз на фоне твоего обычного, хронического передоза. Ты же понимаешь это?
Я киваю. Мне все равно.
– Ты подпишешь договор. Там в клинике. Это важно, я говорил тебе.
Договор. Давным-давно я тоже заключил договор. Сам с собой. Когда выбирал – как жить дальше – с наркотиками, но более или менее в приличном состоянии, или без них…
Я обещал себе, что когда они перестанут мне помогать – я все закончу. Сам. Я выбрал три – четыре года нормальной жизни. Мне дали больше. Теперь предъявили счет. Все справедливо. Но платить я не хочу. Не хочу… Неужели я так хочу жить? Зачем? Какой в этом смысл? Жить кем? Калекой, скулящим от боли? Ну, скажи еще, что мне дадут другие лекарства, скажи… Скажи, что ты понимаешь как мне больно…
Что ты знаешь о боли, Уилсон?
Если ты видел много смертельно больных, оглушенных наркотиками до полной невменяемости – это не значит, что ты понимаешь боль. Ты щедро выписываешь наркоту своим обреченным пациентам, ты даже можешь свернуть один-другой нелегальный косячок, и не говори мне, что ты сам никогда их не курил, потому что я то знаю, что курил. Мы вместе их курили, разве не так? Только для тебя это было смешным развлечением, небольшим путешествием в прошлое, ну знаешь, студенческие вечерники; уверен ты был на них королем, обаяшка Джимми, а для меня десертом, изголодавшегося на диете диабетика… Ты не знаешь, что такое боль, не понимаешь, как можно балансировать на ее грани – то, срываясь в наркотическую эйфорию, то разбивая руки о стены, чтобы заглушить болезненные спазмы…
Я жалею себя?
Осталось только обнять тебя, Уилсон, и зарыдать на плече. Что ты мне дал, что меня так развезло? Сжимаю зубы, чтобы не выдать шквал эмоций охвативших меня.
– Я все помню, Уилсон. Поехали уже.
Выхожу из машины – в голове совершенная пустота. Только желудок корчиться от страха. Нет, меня не тошнит. Еще нет. Ничего даже не болит. Почти. Тело словно онемело, не чувствует ничего. Снимаю часы, достаю бумажник и мобильник. Надеюсь, у меня не дрожат пальцы. Потому что внутри я не просто дрожу, я трясусь от страха. Дикого, иррационального страха, наверное, именно от такого страха умирает смертник, идя по коридору к заветному стулу. Он знает, что делает последние шаги, потом не будет уже ничего. Мой страх сильнее. Потому что я знаю, что там за дверью все и начнется. И если смертника страхуют пара другая дюжих охранников, чтобы не сбежал по дороге, то я должен сам пройти эти сто поганых метров. Они, мои тюремщики, уже ждут меня. Проверяют, сам ли я иду к ним. По доброй ли воле?
Какой изврат – свобода воли. У меня ее отобрали в тот миг, когда опустили на лицо маску наркоза, в тот миг, когда Стейси поставила свою подпись на бумагах, разрешающих уничтожить мою жизнь…
Странно, но ее имя не вызывает никаких эмоций. Их вообще никаких не осталось. Ни одной. Только страх. И я вяло понимаю, что страх, в общем-то связан даже не с тем адом, что мне предстоит, а с тем, что он не поможет… Уилсон может повторять свою мантру «все будет хорошо» хоть миллион раз подряд, но она может и не сработать.
Смогу ли я понять это? Смогу остаться собой?
Я обернулся в дверях. Он стоял там же у машины. Ниточка, связывающая меня с реальным миром, с моим миром, с моей жизнью. Уйти должен я. Я должен разорвать этот контакт, он не уйдет, не отвернется, пока я стою тут в дверях.
Прощай Джимми…

Аудиоверсия - Серый мир


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ZZ_TOPДата: Среда, 20.05.2009, 07:53 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Сюжет будет запутанный и размер солидный.

Вот уже только за это хочется обнять и расцеловать, уж простите если что smile У меня до сих пор сильные впечатления от ваших историй по третьему сезону.
Отдельная благодарность за пейринг, точнее его отсутствие, и вашу манеру письма как будто прямая трансляция из многострадальной головы Хауса. Читаешь и мороз по коже.

А поскольку действительно сильно уже ломает без Хауса, становишсь эгоистичной ..., жадной до таких вещей сверх всякой меры.

Очень жду продолжения.
СПАСИБО. Будь моя воля этим словом всю страницу бы исписала heart


Это мой бред, и нести его мне ©
 
MadHatGirlДата: Среда, 20.05.2009, 10:24 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Что граждане, ломает уже без Хауса?

Ломает, ой как ломает. И без продолжения вашего великолепного рассказа (тут не надо даже читать его полность, чтобы понять, что он великолепный) тоже будет ломать, так что очень-преочень ждем.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
SilverWindДата: Среда, 20.05.2009, 10:51 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Усе будет граждане. По полной программе, все будут довольны smile Даже хе-хе слешеры smile Шучу. Просто он будет и впрямь длинный - хотелось место быстренько застолбить в пейринге Хаус/дурдом wink

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
gaben13Дата: Среда, 20.05.2009, 11:13 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Это точно обещает быть интересным! SilverWind, спасибо!

Уилсон, пытающийся выглядеть убедительным...



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Hellste_SternДата: Среда, 20.05.2009, 13:08 | Сообщение # 6
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
SilverWind, ты выжала из меня слезу. первый фик, от которого у меня перехватило дыхание. так держать!

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SashkaДата: Среда, 20.05.2009, 14:02 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Потрясающе написано! Еле сдержала себя, чтобы не разреветься! Получилось, прямо как в серии, очень грустно, красиво и интригующе. Ждём продолжения happy
Quote (SilverWind)
а для меня десертом, изголодавшегося на диете диабетика…

Очень порадовало это сравнение biggrin
 
MagesticДата: Среда, 20.05.2009, 14:14 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Вообще всё не так, как я себе представляла, но тем лучше и интереснее, надеюсь на скорейшее продолжение.
Quote (SilverWind)
Даже хе-хе слешеры

Мы уже довольны, бромантический Хилсон ничуть не хуже. smile


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
metam0rfozaДата: Среда, 20.05.2009, 20:16 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 57
Статус: Offline
SilverWind, Ломает, просто жуть как ломает!!!
Спасибо Вам!! теперь буду с нетерпением ждать продолжение Вашего грустного (надеюсь. что только в начале) фика =)


Где - то там на просторах галактики кто-то произносит три самых прекрасных слова в любом языке .... "Пожалуйста, помогите мне"

 
SilverWindДата: Четверг, 21.05.2009, 19:31 | Сообщение # 10
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Так, продолжаем снимать ломку smile

Quote (Hellste_Stern)
SilverWind, ты выжала из меня слезу. первый фик, от которого у меня перехватило дыхание. так держать

Слезу? Гхм... какие вы все нежные... я еще даже не начала... wink

2.
Уилсон
Нужно поспать. Обязательно нужно поспать…
На то, чтобы передумать и уйти из клиники, пациенту дают ровно два часа. И их мне нужно использовать с пользой. Закрываю глаза, но сна нет. Какое-то опустошение в душе. Даже нечего сказать. Не могу представить его в койке, накаченным галоперидолом, утратившим интерес ко всему, кроме своего внутреннего мира, сосредоточенного на своих болезненных переживаниях. Так не должно быть. Так не правильно.
Помню его руки, закрывающие лицо. Тонкие пальцы, набрякшие вены.
Я не знаю, что с ним. Он не знает тоже. Это уже о чем-то говорит. Мы твердим о викодине – потому что это самое лучшее из того, что может быть. Стоит очистить организм от наркотиков и симптомы должны сойти на нет. На этот раз он пройдет эту чертову детоксикацию. Полную и безоговорочную. Если не вернется сюда в течении двух часов. Он не вернется. Он же не идиот. Решение принято, альтернатив нет. Но что он, что мы все будем делать, если это не бунт затравленного опиатами тела?

Хаус
– Вы должны заполнить две графы. Имя, которым вы желаете, чтобы вас называли, и имя человека, которому вы доверяете расторгнуть этот договор. Он и только он может прервать лечение.
– Можно написать Микки Маус?
– Я рада, что вы в хорошем настроении, мистер …
Пожимаю плечами
– Аррингтон. Грег Аррингтон.
Мне нравится, как это звучит.
– Думаешь, тебе это поможет?
Я бросаю взгляд в сторону. Сучка стоит рядом и играет прядками своих волос.
Да, я думаю, мне это поможет. Хуже точно не будет. Ведь та история кончилась хорошо. Деду повезло, что ему попался хороший врач. То есть я. Может и мне повезет.
– Второе имя. Впрочем, вы можете его не писать.
– Джеймс Эван Уилсон – вывожу я. Больше некого. Но это бессмысленно. Ни за какие блага мира Уилсон не избавить меня от этого. Я его понимаю. Но все равно, пусть будет. Я знаю, что пути назад нет. И может быть он прав, может быть мне и впрямь полегчает. До того момента, разумеется, когда я останусь со своей ногой один на один. Хотя нет нас будет трое – я, нога и боль.
Срок пребывания – не менее пятнадцати дней и не более девяносто. Подписываю договор и протягиваю его девушке за стойкой. У нее красивые глаза. Обстановка здесь как в дорогом отеле. Небольшая пальмовая роща на входе, кожа и стекло.
– Пройдите пожалуйста с медбратом в комнату для приема, потом вас проводят в палату.

Комната для приема больных функциональна до предела. Ничего не осталось от нарочитой роскоши рецепшена. Кафель, линолеум – все молочно белого цвета. И пахнет недавно проведенной дезинфекцией.
Верхняя одежда, обувь, трость – отобрали все. Правильно, вдруг я нафаршировал свою клюку героином? Или пропитал шнурки раствором морфина? Остальные шмотки и вещи тщательно осмотрены, запечатаны в пластиковый пакет. Всего и осталось – пара футболок, джинсы, белье, упаковка носок и плеер. В заводской неповрежденной упаковке. И флеш карта. Все как сказано.
– Раздевайтесь.
Вот еще новости. Хочу спросить, зачем, но мне уже суют в руки больничный халат.
– Обычную одежду получите через несколько дней. Когда закончиться острая фаза.
Да ты парень оптимист…
Чужие руки пробегают по волосам, ощупывают все тело. Лезут с фонарем в рот. Да, смотри получше – к левому клыку я привязал леску на конце которой гондон с таблетками викодина.
– Наклонитесь.
Совсем оборзели? Я вскидываю голову и вижу Эмбер, закатывающую глаза в притворном ужасе – боже, какое унижение!
– У меня ничего нет, – пытаюсь я оттянуть неизбежное.
– Таковы правила.
Это говорит человек, вошедший в комнату. Высокий, выше меня ростом, чуть ли не на полголовы, массивный, темноволосый. Он прислоняется к косяку и скрещивает руки на груди.
Твою мать, ищи где хочешь, у меня ничего нет, кроме того запаса, что содержится у меня в крови.
Одеваю халат и сажусь на кровать. Черт, почему-то захотелось курить. Кусаю губы, чувствую, что меня всего трясет. С чего бы это? Со мной еще ничего не делали. Такого, что может причинить вред.
Но это не надолго. Мордоворот у двери отлипает от коска входит в комнату и садиться на стул как раз напротив меня.
– Я доктор Хантер. Стивен Хантер. Ваш врач. Был рад повидать вашего друга, мистер Аррингтон.
Я молчу. И что самое важное – молчит Эмбер. Слушает зато внимательно.
– Вы знаете, что можете покинуть клинику в течение … он смотрит на свои часы, – еще сорока минут?
Я киваю.
– Сейчас вы как я понимаю, под воздействием викодина. Когда вы принимали его последний раз?
Смотрю на Беспощадную Стерву, она загибает пальцы.
– Четыре часа назад.
– Какие-то неприятные ощущения?
– Пожалуй, только в заднем проходе, – говорю я мрачно.
– Хорошо. Возьмем кровь и мочу на анализ. Нужно точно знать уровень.
Кровь он берет умело, замечаю, что он ненавязчиво осматривает мои руки. Думаешь, я в добавок к своим беленьким дружкам, еще и колюсь?
Медбрат дает мне пластиковый стаканчик и указывает на ширму…

– Следующая стадия налоксоновая проба. Вы знаете, что это такое?
Неужели Уилсон не сказал что я врач?
– Я… позавчера делал себе укол.
– Большая ошибка, – шипит Эмбер. Я хмурюсь.
– Вы видите здесь еще кого-то?
Сжимаю кулаки. Кого я пытаюсь обмануть?
– Уилсон говорил о галлюцинаторном-бредовом состоянии, но вы выглядите удивительно спокойным для такого симптома.
– Я знаю, что ее не существует.
– Почему вы так уверены?
– Она умерла. Я убил ее.
Супер.
Мой коронный номер. Сказать такое, что все вокруг застынут с разинутыми ртами. Врач подбирает челюсть с пола и сообщает осторожно:
– Уилсон ничего не говорил об убийстве.
Потом переглядывается с санитаром и я понимаю, что перестарался.
– Нет… не в том смысле. Она погибла из-за меня. Приехала за мной в бар и мы вместе попали в аварию. Я жив. Она нет.
– Хорошая попытка, – встревает Эмбер. – Правильно. Дай ему другую версию. Что у тебя отстроченный ПТС, а не передоз викодином. Глядишь, оставят тебя на таблетках.
– Нет! – тут же говорю я. – Нет, я… это не имеет значения. Я смотрю на потолок, пытаясь успокоиться и говорю четко и ясно, так словно читаю то, что там написано: – Я знаю, что должен пройти детокс, но я боюсь его, боюсь боли, поэтому говорю то, что может увлечь вас в сторону неверного диагноза.
Врач кивает головой.
– Хорошо. Давайте ваши внутренние проблемы оставим на потом, сосредоточимся пока на наркотиках. Значит вы вводили себе нолаксон.
– Да, – киваю я. – Позавчера. Хотел избежать всего этого, – обвожу безликую комнату глазами. – Наверное.
– И что случилось?
– Не смог. Когда стало совсем хреново, снова принял викодин.
– Поподробней не хотите рассказать?
Что рассказывать? Не смог и все. Первый раз смог. Давно, очень давно, почти пять лет назад. Когда поспорил с Кадди смогу или нет, тогда когда я еще не считал себя наркоманом. С тех пор не получалось.
А что было потом – неважно. Не имеет отношения к делу. Так что и рассказывать не зачем.
– Ну и зря, – бормочет Беспощадная Стерва. – Очень трогательная история. Мог бы и рассказать. Мог бы и порадовать своего врача. Смотри, как у него глаза горят. Ты ему нравишься. У тебя так же глаза горят, когда ты видишь то, чего не понимаешь. Ты любишь докапываться до сути? И он тоже. Вы подружитесь.
Закрываю глаза, чтобы не брякнуть: «пошла вон, сука».
Еще бы уши заткнуть.
Не дождавшись ответа, врач говорит:
– Давайте вернемся к пробе. По правилам, как вы знаете, ее проводят через 24 часа после последнего приема наркотика. Если не будет выраженного синдрома отмены.
– Он будет, можете не сомневаться.
– Есть предложение сделать тест сегодня. Мы сэкономим день…
– Что насчет ультрабыстрой детоксикации? – спрашиваю я.
Врач молчит, впрочем, я знаю, что он скажет.
– С вашей историей болезни, это довольно рискованно. Когда мы обсуждали варианты лечения с доктором Уилсоном, данный вопрос не рассматривался.
– Уилсона здесь нет. Вы можете обсудить варианты лечения со мной.
– Мы их обсудили… Условия были оговорены в договоре. Вы же его читали.
Пожимаю плечами. Чудес не бывает. Надежда вспыхнула на пару секунд, чтобы улечься на место. Так всегда бывает. Ненавижу надежду.
– Ну, так как? После определения уровня зависимости, вам введут морфин, вы хорошо отдохнете, затем начнем снижать прием викодина, или, что лучше, откажемся сразу и будем снимать симптомы. Вы должны понимать, что у нас нет намерения протащить вас через ломку, только чтобы внушить мысль о вреде наркотиков. Такие методы для медикаментознозависимых пациентов неприемлемы. Вы согласны со мной?
Конечно, я согласен! Я всегда говорил, что наркотики для меня не блажь, а жизненная необходимость. Похоже, этот врач знает свое дело.
Я киваю. Я согласен почти на все. Морфин в качестве приза выглядит слишком заманчиво. Действительно нужно отдохнуть, перед тем…
– Перед тем как попробуешь морфин в последний раз – шепчет Беспощадная Стерва и целует меня в висок. От нее пахнет землей. Правильно, тварь, скоро я загоню тебя на твое законное место…

Добавлено (21.05.2009, 19:31)
---------------------------------------------
Уилсон
– А где Хаус? – в кабинет просунулась голова Тауба.
– Его не будет некоторое время, – отвечаю я.
– А по точнее можно?
– Что, Форман невыносим?
Тауб пожал плечами.
– Да не особенно. Сегодня было двое больных, но случаи легкие, он расщелкал их как орешки. Мы расщелкали, – поправился он. – Так что с боссом?
– Думаю, его не будет от трех недель до пары месяцев.
То, что его может не быть вообще, я не упоминаю. Это лишнее.
– Значит это не отпуск.
Я развел руками.
– Извини, больше ничего не скажу.
Хотел бы да не могу. Похоже, из всей новой команды только этот маленький еврей относится к Хаусу если не с симпатией, то с сочувствием. Разумеется симпатия исключительно одностороння. Хаус доводит его с особым садизмом. Впрочем, как всех кому он не безразличен. Возможно, Тауб поймет это со временем. А возможно нет – тогда возненавидит Хауса как Форман, или самоустраниться как Тринадцать.
– Передайте ему, если вы его увидите, что я… желаю ему всего наилучшего.
– Хорошо.
Дверь закрылась.
Я помассировал голову. Устал жутко.
Да, парень единственный кто спросил меня о моем друге. Тринадцатая взяла отгул, Форман наслаждается своей должностью главы диагностического отделения, надеюсь временно, Кемерон и Чейз укатили в свадебное путешествие. Кадди обещала зайти вечером, но так и не зашла. Это было удивительно, но возможно она слишком занята? Я замкнул кабинет, рабочий день закончен, самое время растянуться на часик перед телевизором и лечь спать по раньше.
В кабинете Кадди горел свет. Я стукнул в дверь, и вошел, не дожидаясь приглашения.
– Как дела? Все в порядке?
Она подняла голову от бумаг, в глазах отразилась вина.
Дежурный вопрос, собственно говоря, но как часто нам не хватает именно таких дежурных вопросов. Задай его она два дня назад, возможно мне не пришлось всю ночь вести машину.
– О, прости, пожалуйста, не смогла зайти! Эта проверка меня убивает! Как он? Как все прошло?
– Ну… скажем так, в клинику я его доставил. И, судя по всему, он согласился на лечение.
– Детоксикацию?
– И это тоже, как начальный этап.
Она сдвигает брови. Но ей идет это выражение лица.
– Ты же не думаешь… что… его видения…
– Галлюцинации, – поправляю я. Она кивает
– Да, галлюцинации… признаки… шизофрении?
Я думал об этом очень много раз. Нет, могу со спокойной совестью сказать, что это не напоминает ни коим образом тот тип шизофрении, что лично мне хорошо знаком. Поведение Хауса эксцентричное, не всегда адекватное, не вежливое, вызывающее, но никогда и никак невозможно было бы заподозрить его в неладах именно со своей головой. Все, что он делал, говорил – всегда имело логичную, обоснованную причину. Она могла быть скрыта, неясна многим, ее могло заменить дурное расположение духа, бессонница, боль – но объяснить его поведение было можно. Абсолютно всегда. По крайней мере, я думал так…
– Я обязательно съезжу к нему. Кадди встала из-за стола, бордовый костюм с черной отделкой эффектно подчеркивал ее грудь и бедра. И они все еще хороши. В комнате полумрак, он скрывает следы усталости на ее лице, но они там, я знаю.
– Я бы не советовал, – отвечаю я.
– Почему?
– Он… расстроен.
– Конечно, он расстроен! Странно было бы если бы он не был расстроен! Он не увидит больше своего замечательного викодина, он доелся его до чертиков в глазах!
– Ты злишься, значит ты не права.
– Я злюсь? Да я в бешенстве! Я готова была его уволить за этот бесстыжий, отвратительный фарс!
Я вздыхаю. Не люблю спорить с женщинами.
– Ладно, – говорю я, – уже поздно, я домой.
– Нет подожди! Подожди. Объясни, почему ты считаешь что я не должна его проведать?
– Ну это очевидно… Если ты зла на него, то ты либо транслируешь ему свои негативные эмоции, что совершенно лишнее, либо будешь притворяться, что он сразу же почувствует и что тоже не принесет ему пользы…
– Ты считаешь, что я в чем-то виновата?
– Нет, – я качаю головой. Потом вру легко и непринужденно: – Он почти не помнит, что было… Точнее сказать, он не уверен…
– Я могу тебе сказать, что было! Этот сукин сын пришел ко мне… сказал, что моя девочка, моя Рей, – голос Кадди внезапно поднялся, она судорожно вдохнула, почти всхлипнула, похоже в нашем госпитале нервное расстройство просто фактор жизни; потом сказала почти спокойно – он сказал, что она гадкий ублюдок которого я кормлю грудью, чтобы ощущать себя матерью… Я велела ему убираться!
– Хорошо, хорошо, – я киваю. – Не стоит так нервничать. Он болен, он не отвечает за свои слова.
– Я понимаю. О, черт! Кого я пытаюсь обмануть?
Она смотрит на меня виновато, потом садиться за свой стол, молчит долго, затем быстро говорит:
– Он пришел как раз тогда, когда я собиралась домой. Я спешила, у меня все мысли были заняты домом. Я не вижу своего ребенка! Я так хотела ее иметь и теперь отдала, нет, сплавила девочку няньке, словно ухаживать за ней мне неприятно, но это не так…
– Лиза, мы это уже обсуждали, все, что ты сделала – было сделано абсолютно правильно.
– Да… Да. Но я чувствую, что забросила ее, что все это не всерьез, не по настоящему… но это не так…
«Господи, женщина, ты можешь подумать о чем-нибудь еще, кроме себя?» – Я говорю это мысленно, но очевидно она читает в моих глазах легкую укоризну.
– Я… спросила его, что ему надо, сказала, что я тороплюсь, потому что он просто пришел и стоял тут молча. Я думала он решил провернуть какую-то очередную пакость… Хотя последнее время надо признать он вел себя почти по-человечески… за исключением этого дня… но я должна была обратить внимание… Он сказал, что увольняется… А я..я…
– Кадди ты не обязана была знать…
– Обязана! – она вскакивает из-за стола. – Обязана, черт меня возьми. Я решила, что это его какая-то изощренная блажь, спросила, что ему хочется – стол побольше или чтобы у медсестер была более облегающая форма? И тогда он сказал… ну то что я говорила. Если бы я спросила «Что случилось?» или «Как ты себя чувствуешь?» Боже мой, мы все так далеки друг от друга. Я же знала, что он сильно расстроен из-за Каттнера, мы все были расстроены, что не видели, не поняли что что-то не в порядке…
– Да, его самоубийство потрясло всех. Но не вини себя еще и за Хауса. Ну… он попал бы в больницу на сутки позже. Теперь это не важно. Важно то, что он был болен, и ты не должна думать о его словах и действиях, как оскорблении лично на тебя направленном.
Хотя именно это оно и было.
У меня большой практический опыт на тему как успокоить рыдающую женщину и переспать с ней потом. Второго у меня в планах нет, и я просто глажу прижавшуюся ко мне Кадди по голове, продолжая говорить:
– Может быть оно и к лучшему. Как иначе его было загнать на детокс? Рано или поздно но что-то такое должно было случиться.
– Прости… – она отстраняется, снова пытается стать собой. – Может быть сходим поужинаем? Я ужасно хочу есть. Даже не знаю почему.
– С удовольствием, – отвечаю я…
Хотя с еще большим удовольствием я бы пошел домой и заснул.
– Мы не долго, – отвечает она, – ты, наверное, устал….

Ресторан уютный, но без претензий. Недалеко от госпиталя, большой плюс, я часто забегаю сюда. Мы заказываем ужин. Оказывается, я тоже хочу есть. Большой, хорошо прожаренный стейк выглядит просто замечательно. Я пододвигаю тарелку себе поближе, с трудом удерживаясь, чтобы тут же не накинуться на кусок мяса.
Моя начальница ест как всегда изящно, даже чуть отстраненно. Она довольно равнодушна к еде.
– Ему правда привиделось, что я провела с ним ночь? – Лиза Кади смотрит на меня сквозь бокал вина.
И краснеет?
– А ты бы не хотела? Мне показалось, что все эту зиму ты только этим и занималась – завлекала его…
– Я?
– Ну не я же!
– Ну… не знаю…
– Ты же хотела чего-то большего, ведь так? Не отрицай… Знаешь… я думал у вас получиться.
– С ним невозможно иметь дело!
– А ты пробовала? У Стейси получилось…
– О, да, замечательный пример.
– В декабре он притащился ко мне серди ночи и начал говорить о тебе. Я сказал ему заткнуться и сделать хоть что-нибудь. Знаешь, что он сделал? Он приехал к твоему дому, постоял там полчаса, но так и не решил зайти. Сказал, что долго смотрел в окно как ты пила чай.
Я делаю паузу, потом спрашиваю:
– Или зашел?
– Что? Нет!
Она смущена? Это довольно диковинное зрелище – смущенная Лиза. Определенно она мне нравиться такой.
– Вы что ВСЕ обсуждаете между собой?! – она не только смущена, она злиться.
– Ну надо же о чем-то говорить. Еще вина?
– Да, пожалуй. Она залпом допивает то, что у нее было в бокале. Медлит секунду, потом твердо спрашивает:
– И что он рассказал тебе про воображаемую ночь?
– Ты имеешь ввиду эту ночь? Или ту когда… – так забавно ее дразнить. Не удивительно, что Хаус никак не может удержаться.
– Уилсон! – она почти шипит.
Я вздыхаю.
– Ты точно хочешь это знать?
– Да, да! Говори, не тяни уже.
– Он сказал, что ему нужна твоя помощь. Ты позвонила няне, и пошла с ним к нему домой. Там он ввел себе налоксон, что кстати говоря правда, и ты провела с ним ночь, поя его чаем и помогая пережить ломку, не дала сорваться. Ну а утром ты предложила заняться сексом, на что он с радостью согласился. Кто бы сомневался. Черт, Кадди ты не видела его когда он пришел ко мне и сказал, что он прошел детокс раз и два, что вы переспали – он просто светился счастьем и довольством, как кот, наевшийся хозяйской сметаны. Я даже не понял, что он просто под кайфом. А потом он решил развить успех, в свое манере разумеется, ну а дальше ты знаешь, что было…
Ее щеки просто пылают, она молчит, но я знаю, что это не конец, Лиза обдумает все со всех сторон прежде чем сказать или сделать что-нибудь еще.
– Думаешь с ним все будет в порядке?
– Надеюсь.
– Он сильно расстроен?
Я вздыхаю…
– Лиза, расстроен – не то слово. Он почти уничтожен… Он… ощущает что его предал не кто-то со стороны, с таким он бы справился, не первый раз, а предал тот, единственный, кому он доверял полностью и безоговорочно… Кто никогда его не предавал. И не мог предать – он сам.
Мы доедаем в тишине, потом я усаживаю Лизу в такси и еду домой. Телевизора не надо.
Только кровать.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
gaben13Дата: Четверг, 21.05.2009, 19:37 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Ого! Нервы натягиваются и тишина начинает звенеть...

SilverWind, respect



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
gallinaДата: Четверг, 21.05.2009, 20:48 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
SilverWind, спасибо.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
Оля-ляДата: Пятница, 22.05.2009, 12:09 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1894
Карма: 749
Статус: Offline
SilverWind, классно! огромное спасибо за такой восхитительный фик! и очень жду продолжения smile
кстати, в сентябре узнаем знают ли сценаристы русский wink


 
kahlanДата: Пятница, 22.05.2009, 12:19 | Сообщение # 14
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Отличное начало. Но не завидую автору. Начинается самое сложное - Хаус в совершенно новой для себя ситуации.

 
GandzilkaДата: Пятница, 22.05.2009, 13:10 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 643
Статус: Offline
МММммм.
прекрасно!
очен прочувствованы персонажи, даже Тауб:)
ждемс, ждемс продолжения
Спасибо



He's a sexy man, he's eight feet tall, his eyes are like ice blue, he's extremely intelligent, really talented, what's not sexy about Hugh Laurie?!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Серый мир (Про Хауса в лечебнице...)
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.