Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Серый мир (Про Хауса в лечебнице...)
Серый мир
Kitsune_TaiyoДата: Суббота, 23.05.2009, 22:58 | Сообщение # 31
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 78
Карма: 336
Статус: Offline
Хороший фанфик, мне нравится.
А с Хаузом сильно не миндальничайте. С этого сериала "слезть" еще сложнее, чем с викодина. Ломка, а лечебниц не существует. Кроме Принстон Плейнсборо, конечно. Да и это не лечебница, а доза cry
Люблю Хауза очень, но, чисто по-женски, готова мстить за те муки, которые испытываю)))
ХАЧУ ИСЧО!


 
НюшаДата: Воскресенье, 24.05.2009, 21:17 | Сообщение # 32
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Ну, SilverWind, ну прям стахановец! А я уж завязать хотела до октября. Завяжешь тут ...
Quote (SilverWind)
Но закончен будет. Фирма гарантирует

Надеюсь.
 
Verblud11Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 22:24 | Сообщение # 33
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 23
Карма: 10
Статус: Offline
SilverWind, Спасибо! Ваши дозы незаменимы. С нетерпением ждемс следующей.

"Я здесь не за тем, чтобы все уладить.

Я пришел сюда, чтобы петь
и чтобы ты пел вместе со мной."
Пабло Неруда

 
SilverWindДата: Понедельник, 25.05.2009, 05:58 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Natsume)
Уилсон, ты только не подкачай, пожалуйста.

В смысле чтобы забрал или чтобы не забрал вы хотели? Мне кажется отказать в такой ситуации еще труднее чем прекратить страдания...

Quote (anka-yarka)
Идея чудовищно сложна сама по себе: описание лечения от наркозависимости и от шизофрении впридачу. Это очень-очень болезненно, как для писателя, так и для читателя. Сам процесс в реальности - это, мягко говоря, отвратное действие - пациент теряет свое "человеческое лицо", выворачивается наизнанку ради еще одной дозы (Я далеко не специалист в этой области, но, к сожалению, видела многих "опустившихся" людей. Ни один не стал, в конечном счете, прежним

Я не думаю что у Хауса шизофрения или что то необратимое - достаточно одной наркомании чтобы потерять достоинство... Да, даже если он и прекратит прием опиатов - что то все равно изменится. Но у Хауса исключительная сила воли и самообладание - я думаю с наркозависисмостью он справиться. Так или иначе...

Quote (anka-yarka)
Единственная просьба: Не мучайте уж слишком Хауса в этом фике, оставьте надежду.

Quote (ZZ_TOP)
*коварно* мучайте-мучайте, для достоверности эт необходимо. А вот какую перспективу он сможет увидеть, даже предположить сложно.

Quote (Kitsune_Taiyo)
А с Хаузом сильно не миндальничайте.

Поверите или нет - я не знаю какой будет конец - сюжет есть, а куда заведет логика развития ситуации и персонажей - поглядим... smile самой интересно.

Так вот следующий кусок:
4.
Уилсон
Кадди вошла в мой кабинет, и я сразу понял, что что-то случилось. Лицо у нее было если не потрясенное, то какое то взбудораженное, в руках пачка газет.
– Читай, – сказала она и шлепнула их на мой стол.
Через час изучения прессы я встал, закрыл кабинет и на подгибающихся ногах отправился вниз. Ситуация требовала немедленного обсуждения.
Даже не обсуждения, а принятия мер.
Я сел в кресло, не обращая внимания на двух посетителей, упакованных в дорогущие костюмы. Наверное, я слишком долго общался с Хаусом?
Наконец они ушли, я разобрал на прощание что-то вроде «Мы обсудим ваше требование».
Она вопросительно взглянула на меня. Я развел руками. Такого не ожидал никто. Компания «Фармакон» отзывала почти все свои двухнедельные поставки наркотических средств. По причине выявления в них посторонних примесей. Примесей, содержащих психотропные средства, продуцирующие галлюцинации и парною. Плюс три практически доказанных случая суицида.
– Наши юристы их разденут, – сказала Кадди.
– Вериться с трудом. Это скандал национального масштаба.
– Уж я постараюсь, чтобы он таким стал, – заверила она. – Но… что мы будем делать? Надо ему сказать.
Так я и думал. Чувство вины страшная вещь.
– Нет.
– Почему?
– Чем дольше он пробудет без своего викодина, тем выше шанс, что он избавится от него навсегда.
– Это не правильно… нечестно. Уилсон, мне кажется, ты ошибаешься.
Я злюсь и говорю резче, чем хотел бы:
– И как ты предлагаешь это сделать? Сказать, слушай Хаус, глюки у тебя появились не из-за того, что ты довел прием викодина до 100 миллиграмм в сутки, а исключитесь потому, что какой-то мексиканец закинул в чан с твоим викодином пару психотропных колес?
– Нельзя его обманывать.
– Откуда такая забота, Кадди? Ты привела его ко мне, сдала с рук на руки, можно сказать, так что теперь позволь мне решать, что делать.
– Вспомни, что было, когда мы попробовали его обмануть. Уилсон… я хочу ему сказать…
– Пусть пройдет реабилитацию до конца!
– Я позвоню в госпиталь, хотя бы врач должен знать!
– Не смей!
Это рано или поздно все узнают, информация не ограничится местными газетами. Я еле удержался, чтобы не выйти и хлопнуть хорошенько дверью. Это не ей пришлось отдирать от себя его руки и, глядя в воспаленные глаза твердить – «нет, Хаус, нет, и нет, даже не мечтай!». Нет смысла останавливаться посередине дороги!
– Но ты же сам говорил – его убивает то, что он думает, что и впрямь спятил! Что он потерял все, что было ему так дорого!
– Ты хочешь, чтобы он продолжал принимать наркотики? Я хочу, чтобы он попробовал жить без них!
– А я хочу, чтобы он сам решал.
– Мой Бог, Кадди! Ты же врач! Ты что не понимаешь, то он уже давно не может ничего решать, он – наркоман, который за таблетку сделает все что угодно. Ну, почти все. Он не контролирует себя, не контролирует их прием, он жрет их по нарастающей, увеличивая и увеличивая дозу!
– Ну а что он сделает, когда узнает?
– Постарайся выбить ему компенсацию побольше. Он оценит.

Хаус
– Привет, Хаус, – слышу я.
– Привет, Уилсон, – отвечаю.
– Выглядишь лучше.
– Не твоими молитвами.
– Нет, правда. Как ты себя чувствуешь?
– Я в порядке.
Хрен вам всем.
Я все равно выберусь отсюда.
– Динамика положительная, – говорит медсестра. Позавчера ему было намного хуже.
Да, верно, настолько хуже, что мой лучший друг Стивен Хантер, поглядев на кардиограмму, распорядился таки дать мне наркоз, и они закончили детоксикацию за два часа! Всего-навсего два гребанных часа, которые я безмятежно проспал. А потом проспал еще часов десять, так с чего бы мне не чувствовать себя лучше? Я очень даже хорошо себя чувствую. А то, что в голове нет Беспощадной Стервы – дополнительный бонус. Осталось только выяснить, насколько быстро теперь меня прикончит нога. Она пока не болит – с чего бы ей болеть, если я лежу в кровати и ничего не делаю? Ем, что дают, сплю и слушаю музыку. Просто курорт.
Болит душа – там серая, тупая стена. Об нее разбиваются все мысли и желания.
Но кому есть дело до моей души?
– Хаус… Я рад, что все закончилось. То есть… не закончилось, конечно, но я рад что, самое тяжелое осталось позади.
Он треплет меня по плечу, я смотрю на него, чуть прищурившись. У Джимми что-то на уме. Он хочет что-то мне сказать, но не знает как. Будет ходить кругами… Ладно, говори, приятель, я почти уже не злюсь за то, что ты не забрал меня отсюда.
– Тебе большой привет от Кадди. И Тауба.
– Ты вроде говорил, что никто не в курсе, где я.
– Он просто передал привет. На всякий случай. Нет, никто не знает. Кроме Кадди и меня. Не переживай.
Он молчит, потом говорит виновато:
– Она хочет навестить тебя.
– Нет! – слово срывается с языка прежде, чем я успеваю придумать более нейтральный ответ.
– Хаус… Она очень за тебя переживает. Ей жаль. Правда, крайне жаль что…
– Что ничего не было? – спрашиваю я.
Уилсон надувает щеки, медлит с ответом. Значит соврет.
– Ей жаль, что ты заболел.
Да уж, это точно. Заболел. Можно и так сказать. Дурацкая ситуация – но мне все равно. Какое это имеет значение? Что вообще имеет значение?
– Слушай… Хочу спросить… – Уилсон ерзает на стуле. Нет, определенно у него что-то на уме… – Расскажи, как все было.
– В смысле?
– Ну, как ты с ней…
Он делает руками непристойный жест.
– Совсем охренел?
– Она красивая, – говорит Уилсон чуть мечтательно. Я смотрю на него с подозрением. Это прикол? Или он и впрямь решил, что я сейчас начну пересказывать свои эротические фантазии?
– Какого цвета у нее соски?
– Пошел ты, – бурчу я. Понятно, что это он вдруг… Глупость конечно, но я чувствую, как по лицу расползается улыбка и та тоска, что давила на меня все утро стала чуть-чуть меньше. Совсем немножечко, но меньше. И на том спасибо, как говориться… Выбирать не приходиться.
Я наслаждаюсь этим маленьким выбросом эндорфинов, но Уилсон все портит.
– Насчет твоей ноги. Ты должен понимать, что она может начать болеть намного сильнее, чем было…
А то я не знаю.
… – но не потому, что тебе реально больно, а потому что твой мозг будет хотеть получить опиаты. Ты же это понимаешь?
Про это у нас с Хантером была беседа. Точнее я выслушал его монолог на эту животрепещущую для меня тему. Какая жалось, но ничего нового я не узнал. Но я был так ему благодарен за конец дотоксикации, что не перебил ни разу и со всем согласился.
Правда, потом он предложил мне рассказать что-нибудь о себе, а я не смог. Просто лежал и смотрел в потолок. Ни одной мысли. По крайней мере, из тех, что можно произнести вслух.
– Хочешь погулять в парке?
Это опять Уилсон.
Мотаю головой. Неа… не дождетесь. Пока у меня ничего не болит – так и буду тут лежать с закрытыми глазами. Наслаждаться моментом и двадцатью гигабайтами музыки. И потом – что значит погулять? Ты что ли собрался возить меня в инвалидном кресле? Нет, на такое я точно не подписывался. Ладно, Уилсон, иди уже что ли, увидимся через пару недель, когда меня выпустят отсюда… И спасибо за Кадди. Серьезно спасибо. Только ты умеешь перевести такие болезненные вещи в шутку. Нет, правда, я уже не злюсь на тебя за отказ. Я понимаю… наверное, я тоже отказал бы тебе…
– Хаус… Как ты думаешь… Каттнер – никогда не брал твой викодин?
От неожиданности я открываю глаза и смотрю на озабоченную физиономию Уилсона. Я бы сказал озабоченную и усталую. Остатки совести колют меня – мой друг выполнил обещание, был здесь, не знаю, помогло мне это или нет, но хуже точно не было.
– Каттнер? С чего ты… Нет. То есть… Не должен был… Почему ты спрашиваешь?
– У полиции новая версия.
– Разве они не закрыли дело?
– Появились новые данные.
Каттнер – наркоман? Черт, нет, не может быть. Никогда бы не подумал…
– Возможно все это полная чушь, но так, чисто теоретически… Ты не замечал пропажи таблеток?
Я бы подумал, что Уилсон намекает на то, что я не контролирую объем потребленного наркотика, но тут что-то другое. Явно что-то другое. Что ж, спасибо Уилсон еще раз - будет о чем подумать…
Он уходит, а я вновь закрываю глаза.
Подумать? Думать не хочется. Ничего не хочется. Вообще ничего.

– Доброе утро мистер Аррингтон. Как спалось? Как самочувствие?
Пожимаю плечами.
– Нормально.
– Мы должны поговорить о вас, мистер Аррингтон. Это часть лечения. Вы не против?
Мотаю головой. Я буду самым послушным пациентом, не хочу растягивать пребывание здесь дольше необходимого минимума. Я даже улыбаюсь.
– Хорошо.
Стивен Хантер усаживается на кресло около стены, долго устраивает в нем свое большое тело.
– Расскажите о себе.
Я открываю рот и закрываю его. Я не могу. Я просто физически не могу говорить. Стебаться мне не хочется, и да, я все еще испытываю чувство благодарности к этому человеку, но я не могу говорить о себе. Просто не о чем говорить…
– Я никуда не спешу… если что, – сообщает он спокойно. Мы будем встречаться каждый день на час, полтора – но вы должны говорить, должны сказать, что вас беспокоит больше всего и мы вместе решим, как лучше это исправить.
Гнев затопляет меня. Нет, не хочу сорваться.
Что меня беспокоит больше всего? Меня беспокоит только то, что я урод. Вот и все. Всего-навсего. Как мы это исправим? КАК?
– Скажите это вслух, – говорит Хантер. – Повторите то, что вы сейчас подумали. Ну же… для меня.
Я сажусь на кровати, смотрю на него в упор. Он делает это специально. Провоцирует хоть какую-то реакцию.
Опускаю голову.
– Я… я не могу.
Я, правда, не могу. И не хочу. Зачем мне это? Что это изменит? Есть я, есть моя нога. Есть все остальное. О чем бы мы не говорили, о чем не рассуждали – словам не дано изменить объективную реальность. Я встаю – чисто автоматически – я люблю ходить, когда говорю, когда думаю, я делаю несколько быстрых шагов.
Вот оно. Правильно.
– Мне больно, – отвечаю я. – Больно. Понимаете? У меня болит нога. Я не могу бегать, не могу ходить, не могу танцевать, черт я даже трахаться не могу так, как хочу! Это реальность. Я с ней живу. Как вы собираетесь это исправить?
– А вы?
Я сажусь на кровать, начинаю тереть ногу. И то хорошо, пару дней мне честно дали отдохнуть.
– То есть вы считаете, что все проблемы вашей жизни связаны с травмой?
– Это не травма, – говорю я. – Не травма. Это врачебная ошибка. Сначала поздняя диагностика, затем неверно выбранное лечение…
– Расскажите поподробней. В чем вы видите неправильность лечения?
Да пусть подавится.
Я рассказываю то, что ему хочется знать. Повторить свою историю мне не трудно. Она даже уже не вызывает особых эмоций. Потому что весь свой персональный ад мною давно исследован…
Я умолкаю. Врач тоже молчит.
– У вас хорошая память, мистер Аррингтон.
Злобный демон давно проснулся – я усмехаюсь и начинаю говорить:
– «Говорите все, что бы ни пришло вам в голову. Действуйте так, как будто вы путешественник, сидящий у окна вагона и описывающий кому-то, находящемуся в глубине купе, сменяющиеся виды. И, наконец, никогда не забывайте, что вы обещали быть абсолютно честным, и ничего не исключайте из-за того, что по той или иной причине об этом рассказывать неприятно».
– Вам будет трудно, – говорит врач. – Подумайте об этом.
Он уходит, я откидываюсь на подушку. Постепенно боль утихает, а с ней и злость.
Не хочу говорить о себе. Зачем? Кому это нужно? Мне? Я все знаю про себя и так. Наверное.

Добавлено (25.05.2009, 05:58)
---------------------------------------------
– Для того, кто не знает куда плыть – не бывает попутного ветра, – это мой врач, Стивен Хантер. Он набит подобными сентенциями. Уверен, у него припрятана пара книжек с цитатами, которые он вставляет время от времени в разговор.
Мне все равно, что он говорит. Не хочу слушать, не хочу отвечать. Но я слушаю и отвечаю – то, что, наверное, нужно отвечать. Да, мне нравиться гулять в саду, да, еда могла бы быть и повкуснее, нет, меня не тянет принять викодин. Я без него почти две недели, это мой личный рекорд.
Мы говорим о погоде, о моей ноге – да меня это расстраивает, еще бы мне не расстраиваться, да, пока терпимо, нет, я правда не хочу принять викодин, я же говорю, наркотики для меня не блажь, а жизненная необходимость, если нога не болит, я не употребляю. Употреблял ли я что-то иное? Все употребляли, ну ладно многие… Да, я тоже пробовал другие наркотики, да, и героин, один? нет, два раза. Круто забирает. Метадон? Да и его где-то неделю, амфетамин тоже, ЛСД? Да, но… но немного же! Редко… вы намекаете, что я и впрямь законченный нарик? Жру все, что до чего могу дотянуться? Нет, я не буду отрицать очевидное, хотя это не так! Это было просто интересно… да, да конечно я понимаю, что излечение невозможно, что я буду жить с этим все жизнь, да конечно, первые полгода будет особо трудно, я готов, правда готов, нет, окружение хорошее, мне помогут, у меня есть работа, знаете эээ неважно какая, но хорошая работа, я буду занят весь день, нет галлюцинаций больше нет, это истина святая, Эмбер кажется, умерла насовсем, нет, увы, женщины постоянной нет, да как-то не тянет, но если что-то нарисуется я никогда не против. Почему как монах? Нет, у меня бывают женщины, да, ну понимаете, ничего особенного, да вы правы, конечно, нужно стремиться, пожалуй, теперь я попробую… И режим мне понятен, да, конечно, осмотры, анализы, нет, я и, правда, не собираюсь закинуться викодином сразу же, как выйду отсюда.
Мы треплемся таким образом две недели. С разными вариациями. Хантер в основном слушает, иногда задает вопросы, и умные вопросы. Он явно не дурак, но со мной ему не тягаться.
А завтра приедет Уилсон и мы уедем.
Растягиваюсь на своей кровати, включаю плеер, затыкаю уши.
«Европа» – «The Final Countdown».
Последний отсчет. Мы уедем завтра и скучать это этому заведению я не буду.
Мне почти хорошо.
Тянет меня принять викодин или нет – никого не касается кроме меня. Я знаю, что прежде чем выпустить меня отсюда мне ведут налтрексон – та еще хрень. Три месяца раз в день я буду обязан принимать блокатор опиатов – так что не соскочить, можно даже не пытаться.
Если не нагружать ногу – то с тем, что мне дают – существовать можно. Но вот именно, что существовать. Я почти не могу ходить. Немного движения и полночи я буду крутиться на кровати, пережидая приступ. Разве эта жизнь? Хантер с Уилсоном, славно спелись и по очереди уверяют меня, что это временно, но я то знаю, что это вранье.
А еще я знаю, что буду жить день за днем, час за часом, минуту за минутой преодолевая желание взять в руки флакон, открыть крышечку и высыпать в рот половину упаковки. Столько, чтобы преодолеть блокатор, чтобы принять теплую, нежную волну, что омоет каждую клеточку сладчайшей негой, отгонит боль, успокоит, утешит, не даст впасть в отчаяние, подарит несколько счастливых минут.

Уилсон не приехал.
Я промаялся весь день, то досадуя, то негодуя, то злясь, а то и беспокоясь.
После ужина пришел Хантер.
– У меня для вас не очень хорошая новость, – сказал он.
– Уилсон? – спросил я, подозревая самое худшее.
Врач взглянул на меня растерянно.
– Нет, нет, с вашим другом все в порядке, мы обсудили это…– Дело в том, что я не могу вас выписать.
– Что?!!
Я вскакиваю на ноги, ругаюсь, и почти кричу:
– Почему??? Я же чист!
В палату входит медбрат и застывает у косяка.
– Я же согласился на налтрексон, – продолжаю я, сбавив тон, я должен объяснить, что со мной все в порядке, я не хочу тут больше оставаться, ведь Эмбер исчезла, я же сделал все, что было нужно… – подождите, подождите, как не можете выписать? Со мной все в порядке! Никаких симптомов, никаких галлюцинаций, даже с ногой все в порядке, почти не болит!
Врач поднимает руку, прерывая мой панегирик собственному здоровью.
– Да, но мы так и не выяснили природу вашей тяги к наркотикам, мистер Аррингтон, – говорит Хантер. – Откровенно разговаривать вы не желаете, а без этого я не могу быть уверен, что ваша жизнь в безопасности. Извините, но вам нужно здесь задержаться.
– Но я не хочу!
Он пожимает плечами.
Это значит, что у меня нет выбора?!
– И Уилсон согласился?
Врач кивает.
Убью сукиного сына! Клянусь, он пожалеет!!!
– Сколько?
– Пока на три недели. Понаблюдаем вашу ногу, проведем еще кое-какие исследования. У меня есть пара перспективных идей. Ведь, как вы уверяете – боль в ноге единственная причина приема опиатов. Как вы относитесь к гипнозу?
Я чувствую, как кровь приливает к щекам, еще немного и неконтролируемая ярость кинет меня на санитара. Кулаки сжимаются сами, но я вижу, что врач и санитар внимательно смотрят на меня. Это тест?
– Завтра запишем вас в группу, вы должны общаться с другими пациентами.
Вот еще новости! Я отлично провел две недели, не видя ни одну человеческую рожу, за исключением Хантера, Уилсона и парочки медсестер.
– Не хочу! – говорю я. – Не желаю слушать чужие тупые истории!!!
– Можете не слушать, но…
– Да пошли вы!!! – я решительно направляюсь к выходу. – Я выписываюсь!!!
Санитар чуть дрогнул под моим взглядом. Но с места, гад, даже не подумал сдвинуться. Я хватаю его за лапу, удерживающую дверь, и с легкостью отдергиваю ее. У меня сильные руки. Рвусь к двери, я просто не могу не попробовать, не могу не показать, насколько этот наглый, подлый, бесстыжий произвол возмущает меня!
Меня хватают с сзади, это Хантер; разворачиваюсь и пытаюсь заехать ему в морду, но санитар успевает перехватить меня, и волочет к кровати.
Надо полагать у них большой опыт работы с буйными. Спустя пару секунд я лежу на кровати, уткнувшись лицом в подушку. Правая рука за спиной – захват что надо. В такой позе особенно не повыступаешь. На что я вообще рассчитывал? Свалить из этой богадельни босиком? Без денег и телефона?
Боли он мне не причиняет, просто держит. И я слышу продолжение планов Хантера:
– Так вот, групповые занятия. Можете не слушать, но посещать их вы будете. А также я назначаю вам класс по арт-терапии. Плюс лечебная физкультура.
Он издевается? Какая к хреням собачьим физкультура? Он что поставит меня на беговую дорожку?
– И массаж, – заканчивает врач.
Я все же пытаюсь освободиться. Давлением на руку усиливается, и я оставляю бесполезные попытки. Что теперь? Вколят сульфозин?
– Успокойтесь, мистер Аррингтон. Никто не собирается причинять вам вред. Мы хотим вам помочь. Вы же сами видите, что ваше состояние еще далеко от нормы.
Я лежу смирно, нет, больше я не поведусь на провокацию.
Санитар убирает свои руки от меня.
– И мы также начнем уменьшать количество седативных, – заканчивает Хантер, – поэтому вы должны быть более заняты, должны научиться отвлекаться. Вы же это понимаете?
Я понимаю только одно – опять кто-то решил, что лучше для меня – за меня!
Отвлечься…
Я знаю много других способов отвлечься – заняться больным например, поиграть на пианино, выпить полбутылки бурбона, подрочить наконец, подоставать Уилсона или Кадди…
Сажусь на кровати и мрачно спрашиваю:
– Я могу позвонить?
Хантер разводит руками.
– Извините, пока нет.
Я молча укладываюсь обратно и отворачиваюсь к стене.
Слышу, что врач вздыхает. Так, словно ему и впрямь жаль огорчать меня.
Если ты не верил мне, какого черта слушал мои истории две недели? – хочу спросить я, но не спрашиваю. Не хочу. Ничего не хочу.
Они уходят, я остаюсь один. Я и стены. Серые стены безликой комнаты. Да, я знаю, что цвет у них, в общем то не серый, а я бы сказал – песочный. Жизнерадостный такой цвет. Но сейчас цвет серый. И будет таким, пока я не выберусь отсюда. Здесь – не может быть иных цветов. В принципе не может…
Потому что здесь я – не свободен.
Мои пальцы касаются стены.
Я останусь здесь еще на три недели. Двадцать один день. Пятьсот четыре часа. Тридцать тысяч двести сорок секунд.

Конец 1 части.

Продолжение будет через пару неделек.
Дорогие читатели, огромное вам всем спасибо за отзывы и мнения! Очень-очень приятно читать такой всеобщий одобрямс! Тем более тема и впрямь сложная. Если кто что хочет обсудить там по сюжету или мотивировки действий – так я только за smile
Вот думаю расколется Уилсон про викодин или нет, как думаете?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:11 | Сообщение # 35
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
средства, продуцирующие галлюцинации и парною.

очепятко или спелчекер нахулиганил? wink
Quote (SilverWind)
Вот думаю расколется Уилсон про викодин или нет, как думаете?

он знает, что вранье в этой степи ничем хорошим не кончается. он обязан расколоться. и вообще, мало ли, какие еще побочные эффекты могут быть - аритмия, остановка дыхания... врачу он просто обязан сказать. иначе он и не друг, и не врач (клятва Гиппократа, однако!).


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
NatsumeДата: Понедельник, 25.05.2009, 08:35 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 5449
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
В смысле чтобы забрал или чтобы не забрал вы хотели? Мне кажется отказать в такой ситуации еще труднее чем прекратить страдания...

В смысле, надо чтобы Уилсон дошел до конца. Полумеры Хаусу не помогут. Сегодня опиаты с глючком, а завтра, чем черт не шутит, с цианидом. Да и печень у него не новая...

Quote (SilverWind)
Вот думаю расколется Уилсон про викодин или нет, как думаете?

Мне кажется, что Уилсон в этом будет молчать, как партизан. Но может поддаться на провокацию Хауса и проболтаться в пылу спора. Или Кадди, не перенеся угрызений совести, скажет...



Это не мое кольцо. Даже рука не моя. Ты мне веришь? © Ребекка
 
GandzilkaДата: Понедельник, 25.05.2009, 11:53 | Сообщение # 37
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 308
Карма: 643
Статус: Offline
как через пару недель??? cry
давайте раньше unsure
очень понравилось shy



He's a sexy man, he's eight feet tall, his eyes are like ice blue, he's extremely intelligent, really talented, what's not sexy about Hugh Laurie?!
 
ZZ_TOPДата: Понедельник, 25.05.2009, 13:02 | Сообщение # 38
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Очень элегантно так с викодином получилось, неожиданно. А Хаусу теперь еще три недели под чужую дудку плясать. Скорее бы увидеть.

Quote (SilverWind)
Вот думаю расколется Уилсон про викодин или нет

Думаю, расколется только когда его Хаус к стенке прижмет, догадавшись обо всем самостоятельно.


Это мой бред, и нести его мне ©
 
MadHatGirlДата: Понедельник, 25.05.2009, 14:24 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 273
Карма: 1379
Статус: Offline
О-о-очень замечательно, так естественно, прям будто оригинальный сериал смотришь, и во все врится. При том у вас же свой стиль, и он никуда не делся. Просто здорово!
Перечисление-описание бесед с врачом очень понравилось, прям почувствовались монотонность и серость. Будем ждать. А что? Хорошую историю можно и подождать.
P.S. Мне кажется, Уилсон расколется насчет викодина. Но хочется верить, что Хаус его поймет.


The hoper of far-flung hopes and dreamer of improbable dreams
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 25.05.2009, 17:13 | Сообщение # 40
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Знаю, что автор любит когда есть что почитать в отзывах (ну как и в фиках тоже), попробую свои мысли и чувства преобразовать в буквы smile
И что все автор да автор? Что за безликое слово… Леночка, ты как всегда бесподобна! Прям вот открываешь темку с твоим фиком, и глядя на текст (и боковым зрением на ник и аватарку) сразу чувствуется почерк мастера, его даже видно через стандартный шрифт форума, веет талантом, даже ещё от непрочитанного текста! smile Знаешь, что фик будет качественным и не оос-ным.

Ну, твой Хаус как всегда прекрасен! Самый настоящий, с юмором как всегда, хоть и с грустным.

Quote (SilverWind)
Это Уилсон. Наверное. Его голос. Его ли? Все равно. Мне все равно. Он, Эмбер, Каттнер, Тринадцать, Четырнадцать, Пятнадцать… Кадди.

Ну вот собственно biggrin забавно, что Кадди в конце этого списка, точнее грустно, но для него видимо правильно… на последнем месте...

Quote (SilverWind)
– Как дела? Все в порядке? Она подняла голову от бумаг, в глазах отразилась вина. Дежурный вопрос, собственно говоря, но как часто нам не хватает именно таких дежурных вопросов. Задай его она два дня назад, возможно мне не пришлось всю ночь вести машину.

Нда, точно подмечено sad

Quote (SilverWind)
Или ту когда… – так забавно ее дразнить. Не удивительно, что Хаус никак не может удержаться.

Гыыы, Уилсон тоже не может удержаться biggrin

Не удивлюсь, если они твою фишку с викодином в сериале используют wink

И эта… Я пока на один раз прочитала, не усекла просто… Почему Хаус думал, что он там всего на две недели?

А слезу не, не вышибла biggrin Жду вторую часть, надеюсь она сможет это со мной сотворить biggrin
Ну и спасибо конечно за фик, не зря я терпела и по кускам не читала happy

Не особо конечно получилось "что почитать" biggrin , но, может перечитав, или прочитав вторую часть я ещё что-нибудь напишу smile


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Понедельник, 25.05.2009, 18:43
 
abracadabraДата: Понедельник, 25.05.2009, 19:58 | Сообщение # 41
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
На одном дыхании прочиталось. Очень качественный "викодин", без примесей biggrin
Выкладывайте продолжение как можно скорее, пожаалуйста!! pray

Quote (SilverWind)
Я не думаю что у Хауса шизофрения или что то необратимое - достаточно одной наркомании чтобы потерять достоинство... Да, даже если он и прекратит прием опиатов - что то все равно изменится.

Видимо, так и есть, но разве Хауса хотят полностью излечить от зависимости? А что тогда делать с ногой - - это же полный тупик получается. М.б. действительно Уилсон с Кадди задумали в очередной раз сойтись на полумере, снизить дозу употребляемых Хаусом таблеток, но не отказываться от них до конца? Хотя здесь может быть много вариантов.
 
gaben13Дата: Понедельник, 25.05.2009, 21:27 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Спасибо )
Но так долго ждать проду. Но есть надежда, что в обсуждениях время пролетит незаметнее )))
Итак, помня наше соглашение, задам парочку мучающих меня вопросов. Можно?

Вопрос первый. А что это странное с Уилсоном произошло? Как-то он грубо так на Кадди наехал... Вот тут:

Quote (SilverWind)
– Откуда такая забота, Кадди? Ты привела его ко мне, сдала с рук на руки, можно сказать, так что теперь позволь мне решать, что делать.
Типа Уилсон такой: Кадди, ты чо? и пальцы веером ))) То есть я прекрасно понимаю его желание отвадить Хауса от таблеток. Или тут такая игра: хороший полицейский и плохой полицейский?
Злобный Уилсон ) Не, этот до конца реабилитации не признается wink

И второй вопрос, который мучает меня гораздо больше. Зачем лечащий врач одновременно и физически (ростом, массой, силой) превосходит Хауса, и интеллектуально может взаимодействовать с ним на равных? Тут какой-то глубокий смысл, которого я не вижу... А какой?
И вот странность - Хаус игру своего лечащего врача не раскусил, значит, с ним что-то не так, что есть грустно...



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
Сломанное_ПероДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:06 | Сообщение # 43
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 62
Статус: Offline
Здорово, здорово, здорово!!!! *протирая руки в предвкушении продолжения* И вправду как будто реально снятое продолжение смотрю! Замечательно!
А Уилсон таки невероятно последовательно прописан, мои поздравления автору!
Думаю про викодин он должен был сказать Хантеру, а уж профессионал бы сам решил - насколько психотропная примесь может перевернуть человеку сознание с ног на голову. Он этого не сделал - из лучших наверняка побуждений, но тем изрядно навредил Хаусу, как впрочем уже не в первый раз. И думаю Хаус все же сам догадается, и припрет таки его к стенке. А вот что будет потом....ух! Это ведь с точки зрения Хауса будет выглядеть как предательство и жестокость. И ломать его наверняка будет так, что никакой абстиненции не снилось. Но думаю он таки все равно простит. Уилсон это то единственное существо на свете которому он имхо - простит все что угодно. Раз уж он хотел умереть только ради того чтобы Уилсон его не ненавидел....


Злобный кактус
 
ZZ_TOPДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:52 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (gaben13)
А что это странное с Уилсоном произошло? Как-то он грубо так на Кадди наехал...

Мне особо грубым это не показалось, но возможно это такая своеобразная мстя за друга. Мол, не поняла, что он к ней как к последней соломинке за помощью приходил, не почувствовала, не..., ну а когда все открылось, сдала его Уилсону как опасный и хлопотный груз, так вот и нечего теперь мать Терезу изображать. И конечно же состояние самого Уилсона после посещения Хауса, натерпелся он там
Quote (SilverWind)
Я еле удержался, чтобы не выйти и хлопнуть хорошенько дверью. Это не ей пришлось отдирать от себя его руки и, глядя в воспаленные глаза твердить – «нет, Хаус, нет, и нет, даже не мечтай!».

Хотя, конечно же, придет хозяйка и ровными рядочками по полочкам все разложит.

Сломанное_Перо, ППКС, но за что ж вы так Уилсона существом то biggrin


Это мой бред, и нести его мне ©
 
funelenДата: Понедельник, 25.05.2009, 22:58 | Сообщение # 45
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Ленусик,люблю твои фики. flower И темы ты всегда заостряешь нипадецки. Тока тебя могу читать из ангстеров. Ну, и Женьку исчо.
Хорошо, что есть юмор. Фирменный хаусовский юмор, который спасает в любой ситуации (в том числе и читающего). smile

"– Можно написать Микки Маус?
– Я рада, что вы в хорошем настроении, мистер …"
"Ей жаль. Правда, крайне жаль что…
– Что ничего не было? – спрашиваю я."

Пока юмор с ним, он не сдастся. Важно, что первая шутка была в начале, а вторая - в конце. Он все еще держится, он молодец. И ты тоже. wink

"Мы бы и Лизу Кадди поделили бы мирно. Вот насчет Анжелины Джоули я не уверен."
"похоже в нашем госпитале нервное расстройство просто фактор жизни"
"– Какого цвета у нее соски?"

Уилсончег вернулся в прежнем формате. happy

"Я… я думаю, она хотела переспать со мной."
Отдельное спасибо за этот разговор у кровати. respect Наконец это сказано. Мурр!

"Нет! – тут же говорю я. – Нет, я… это не имеет значения. Я смотрю на потолок, пытаясь успокоиться и говорю четко и ясно, так словно читаю то, что там написано: – Я знаю, что должен пройти детокс, но я боюсь его, боюсь боли, поэтому говорю то, что может увлечь вас в сторону неверного диагноза."

Еще один респект. specool Справился с собой, просчитал себя и справился. И с Эмбер тоже. Сквозь психотропные вещества, боль, опиаты, ужас. Мощно. Если он после этого победит, я поверю. Это не ООС будет. victory

"Похоже, из всей новой команды только этот маленький еврей относится к Хаусу если не с симпатией, то с сочувствием."
Любовь к героям у тебя всегда просвечивает. Ты меня почти заставила полюбить Тауба одной фразой. smile

«Господи, женщина, ты можешь подумать о чем-нибудь еще, кроме себя?»
Крик души, да? biggrin

А еще я вижу непрерывную и настойчивую линию любви. Не ООСной, ИМХО.

"Кадди встала из-за стола, бордовый костюм с черной отделкой эффектно подчеркивал ее грудь и бедра. И они все еще хороши."
"Может быть сходим поужинаем?"
"У меня большой практический опыт на тему как успокоить рыдающую женщину и переспать с ней потом."
"Она смущена? Это довольно диковинное зрелище – смущенная Лиза. Определенно она мне нравиться такой."

Мой любимый пейринг! love Сэнкс, аффтар. Чем бы это не кончилось, удовольствие растет и ширится. biggrin

"Примесей, содержащих психотропные средства, продуцирующие галлюцинации и парною. Плюс три практически доказанных случая суицида."

Класс! Все объясняется, Хауз не станет овощем и уже в клинике - проходит детокс. С Уилсоном объяснился, с Кадди Уилсон поговорил, Каттнер тоже стал понятен. Все по полочкам, умница! Жаль, Шору не допереть. Может, хоть скоммуниздит? Прочитайте ему это кто-нибудь с переводчиком. pray megaphone

"Вспомни, что было, когда мы попробовали его обмануть. Уилсон… я хочу ему сказать…"
"– Но ты же сам говорил – его убивает то, что он думает, что и впрямь спятил! Что он потерял все, что было ему так дорого!"
"я хочу, чтобы он сам решал."

Это мы уже прходили. Еще более жесткий виток. Интересно, кто окажется прав на этот раз? Эх, не хотела бы я быть Уилсоном в данной ситуации. sad В пользу Кадди говорит сам Хауз.

"Болит душа – там серая, тупая стена. Об нее разбиваются все мысли и желания."

Страшно за него как-то... wacko
Но ты-то, канешна, Уилсона правым сделаешь, я понимаю.

С нетерпением буду ждать продолжения. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Серый мир (Про Хауса в лечебнице...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.