Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Серый мир (Про Хауса в лечебнице...)
Серый мир
decemberДата: Суббота, 04.07.2009, 12:16 | Сообщение # 301
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Продолжить фик можно и так:
Хаус не очнется от наркоза. Собираются его друзья, коллеги, может, родственники, может, и пациенты. Что-то вроде поминок. Но не грустных. Так как каждый из собравшихся рассказывает свою историю про Хауса. Мозаика, из которой складывается образ. Противоречивый, желательно, сложный. Чтоб интереснее было.
В таком повороте вижу то хотя бы преимущество, что длить его можно до бесконечности. И всегда будет разнообразно (так как разные взгляды, точки зрения на Хауса). И потом, когда человека вспоминают, когда осознают, что уже никогда-никогда его не будет на свете, как-то лучше понимают его жизнь и судьбу. Мудрее становятся в оценках.
Такое предложение smile

Да, и если б я была Всевышним, я бы Хаусу не послала такого жестокого испытания - жить без ноги.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
cowboy19Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 14:22 | Сообщение # 302
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Quote (december)
Продолжить фик можно и так: Хаус не очнется от наркоза.

Проехали.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Воскресенье, 05.07.2009, 15:36
 
decemberДата: Воскресенье, 05.07.2009, 15:19 | Сообщение # 303
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Ладно, проехали.

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)

Сообщение отредактировал december - Воскресенье, 05.07.2009, 15:49
 
SilverWindДата: Пятница, 17.07.2009, 10:29 | Сообщение # 304
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Упс. cry
Обнаружила изрядный косяк... Оказывается когда я тут фик выкладывала пропала часть финала... Даже не могу понять как такое случилось... sad То то я думала - ну что людям надо, все ж было написано почему и как... Мне все думалось, что я достаточно убедительно описала почему Хаус пришел к такому решению, а оказывается это никто кроме меня то и не читал...
Пардоньте великодушно. Кстати в своем ЖЖ: http://silverwind3000.livejournal.com/84228.html
выложила окончательную редакцию фика, исправила пару ошибок...
Короче пропавший текст ниже - я захватила начало и окончание предложений куда он должен быть вставлен... Что еще сказать? Милльон извинений smile

Кира сонно вздыхает, я тоже уже почти соскальзываю в сон, но слышу ее слова, что она говорит во сне: «Я буду любить тебя любым». И щемящая нежность укрывает нас обоих.

Утром нас будет шум дождя. Это еще не те недельные затяжные осенние дожди, но довольно основательный ливень. За пределами кровати серо, сыро и холодно. И каждый из нас должен выбираться в эту серость, сырость и холод, чтобы слаще показалось возвращение. Иногда я спрашиваю себя – а зачем мне это? Может быть, плюнуть на все и махнуть на Гавайи? В вечный рай, вечного лета? Где нет детей, умирающих у тебя на глазах из-за того, что какой-то врач-идиот двенадцать месяцев назад не задал простого вопроса, нет пациентов, которым всем поголовно можно ставить диагноз - легкая дебильность в пределах вменяемости, а потом уже выяснить, что именно у мисс-как-ее-там болит сегодня?
Я часто задаю себе такие вопросы… Я и раньше мог себе позволить это, теперь же, с деньгами… Но… да, вот именно…
Тот кайф когда от тебя зависит чужая жизнь, миг когда под руками бьется еще живое сердце, осознание того, что именно от тебя зависит окрепнут эти слабые удары или затихнут навсегда – круче любого прихода… И чем сложнее выяснить причину, чем труднее – тем большее удовольствие я испытываю… Да, мы все в поисках удовольствий, и наплевать на то, что за них мы платим нашими жизнями…
Это и заставляет таскаться через дождь и холод в больницу… Но к вечеру нога болит так, что хочется выть.
Опять. Опять. Опять…
Гнев, бессилие заполняют меня. Сижу у себя и размышляю все ли я попробовал, что можно было… Из того, что реально может помочь.
Понимаю что да, да, ДА, черт возьми…
Думаю как доползти до машины, и стоит ли, меня беспокоит то, что я теперь теряю сознание от боли, хорошо, если дома, но за рулем… Плюс опять начнет болеть сердце.
Я могу ввести себе морфин. Блокатора нет, знаю, что даже крошечная доза даст такое облегчение… и ведь это только сейчас… Только сегодня, только когда ну совсем нет сил терпеть… Какое счастье, что я сейчас один, никто не лезет с вопросами, поражающими своей новизной: «Как дела?» или еще лучше: «Как себя чувствуете?»
Я встаю из кресла, тяжело опираясь на трость, прошибает холодный пот, с губ рвется крик, но были деньки и похуже. До двери Уилсона недалеко, и он еще там, знаю, он последнее время часто возится с бумагами по вечерам. Кажется, Лиза его бортанула так же как и меня. Ну и зря. Парочка была бы неплохая. Все это проходит краем сознания… я захожу в кабинет, почти без сил падаю на его диван.
– Опять? – спрашивает он.
Я киваю.
Он молчит некоторое время, потом касается рукой моей шеи.
– Пульс слишком частый.
– Я знаю.
– В скорую?
Я мотаю головой и говорю:
– В хирургию. Я хочу ампутировать ногу.
Если бы мне не было так плохо я бы насладился видом его отвисшей челюсти. Надеюсь, он не думает, что я пошутил?
– Это… довольно радикально, – говорит он…
– Я устал, – говорю я.
Если бы ты только знал КАК я устал, Уилсон. Если бы только кто-нибудь это знал.
– Подожди, подожди, Хаус, это надо хорошенько обдумать. Сейчас ты в состоянии, когда…
– Я подумал, – говорю я. – Только об этом и думал.
– Целый день? Очень долгий срок.
– Помоги дойти, а?
– ОК, я помогу, но не прямо же сейчас. Надо снять боль, еще раз все взвесить… Морфин…
– Нет!!! Никаких опиатов.
– Хорошо, что-то другое, наркоз… я не знаю, местное обезболивание…
– Ты поможешь или нет? – зло спрашиваю я.
Он затыкается и протягивает мне руку. Завтра так завтра, но я сделаю это. Я не могу позволить, чтобы мою жизнь определял кто-то другой, кроме меня. Или что-то. Пусть даже это что-то – моя нога.
– А фантомные боли? – спрашивает Уилсон ведя меня потихоньку к лифту. – Он них ты подумал?
Еще бы не подумал… Но шансы у меня есть. Намного выше тех, что есть сейчас – боль прикончит меня или я наложу на себя руки, или просто остановится сердце – это с вероятностью в сто процентов. А когда я буду точно знать, что болеть нечему…
Койку мне нашли быстро. Еще бы, попробовали бы не найти. Но хирургов нет, и да, разумеется никто не начнет операцию без пары других консультаций. Наверняка еще захотят, чтобы со мной побеседовал психиатр. Пусть беседует, после Хантера мне никто не страшен.
Местное обезболивание действует, я уже могу почти нормально дышать и точно засну. Это хорошо. Мне понадобятся все силы что есть, чтобы не передумать…
–Уилсон… – зову я. Мой друг тут же подходит, садится на стул. Он что, собрался тут просидеть всю ночь?
– Пожалуйста, – говорю я… – скажи Кире… ОК?
– Хочешь ей позвонить?
– Нет. Просто скажи.
Он кивает.
– И пусть не приходит. Потом, не сейчас…. Сделаешь?
– Она захочет прийти. Посидит с тобой.
– Нет, пожалуйста, сделай так как я прошу, не хочу чтобы она была здесь…
– Я скажу, но если она захочет приехать?
– Ты просто скажи, что это я просил. Иди отсюда, я спать хочу.

Уилсон.
Я вышел от него если не в шоке, то очень близко к тому. Черт, а все так хорошо шло… Какой же он скрытный тип, боль довела его до такого… а он целый день довольно бодро бродил по отделению, гонял свою команду и даже строил глазки Кадди. Все было как обычно…
Кадди…Ей тоже нужно сказать. Не знаю правильное он принял решение или нет… но он его принял. Возможно, это одно из самых трудных решений, что он когда-то принимал.

Когда он зашел в кабинет и рухнул на диван – с серым лицом, загнанным взглядом, просящий о помощи, у меня заныло сердце. Вот он предел, который ему не переступить. Лето без наркотиков. Всего-навсего одно лето. Смотреть на корчащегося от боли человека невыносимо тяжело, я готов был сам ввести ему морфин, как делал не раз, но то, что он сказал… Возможно это выход… Возможно все и обойдется. Миллионы людей используют протезы, и живут полноценной жизнью, не чувствуя себя ущемленными. По крайней мере так говорят в рекламных проспектах… и так кажется стороннему наблюдателю… Хотя я-то понимаю, как много сложностей может возникнуть – например управление машиной, любое раздевание, пляж, бассейн… А когда он там вообще был? Он не особо много и теряет… Секс? Видимо ему действительно здорово повезло… Что же эта зеленоглазая ирландка делает с ним, чем приворожила, да так, что он захотел жить? Любой ценой.
Но меня смущает сама операция – чертовски травматичная. Тяжелый наркоз… Я мотаю головой. Я хороню друга заранее? Сон согнал с его лица затравленное выражение, разгладил морщины, только руки вздрогнули пару раз, когда он глубже и глубже уходил в сон. Я потрепал его по плечу.
Я пессимист, да, верно… Я пессимист, а ты всегда был махровым эгоистом, я все время выполнял твои просьбы… Ты хочешь лишить свою Киру возможности попрощаться с тобой? Нет, я не выполню эту просьбу Хаус, я сделаю все, чтобы привести ее к тебе.

– Кадди? – утром следующего дня я заглядываю к ней.
– Он не передумал?
Я качаю головой.
– Понятно. Что ты думаешь?
– Шанс есть…
– Ты видел его рыжую?
О да, разумеется видел. Когда я заглянул туда, в палате царила полная идиллия.
Кира сидит рядом с кроватью, достает из папки рисунки, отдает ему, он долго рассматривает каждый лист, что-то говорит, возвращает ей, берет следующий, они улыбаются друг другу, все мирно и спокойно. Словно он не собрался в очередной раз рисковать жизнью.
– Им хорошо вместе, – говорит Лиза.
Я не отвечаю. Этому я научился у Хауса. Зачем озвучивать то, что и так ясно.
– Я, – голос Лизы дрожит, – не представляю, что буду делать если с ним что-нибудь случится.
Это означает – если он не перенесет операцию.
– Наркоз, потеря крови, послеоперационная реабилитация… – она перечисляет то, о чем я сам думал не раз. Думал о том, что может быть. Меня ужасает мысль, что я так спокойно об этому думаю, но я врач и я понимаю, что очень много чего может пойти не так…
– Кровь откажется свертываться, сердце остановиться, реакция на переливание крови… болевой шок… – продолжает Кадди эхом повторять мои мысли.
– Да… в его состоянии, с его историей болезни, это опасно.
– Он подписал отказ от героических усилий по спасению жизни. Ни DNR, конечно, но… и аннулировал твою доверенность. В курсе?
Я киваю. Он сам сказал мне: «Ничего личного, Уилсон». Хаус иногда становиться крайне серьезным, продумывает все до мелочей…
Она молчит, потом беспомощно спрашивает:
– Если он умрет – как мы будем жить без него?
– Нам придется научиться, – отвечаю я.

Хаус.
Так и знал, что нельзя ему это поручить. Ну, чем скажите на милость, мне она поможет? Только лишний раз расстроится. Ну чего там, операцию назначили только на завтра. Анализы, подготовка, разговоры…


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AnokДата: Пятница, 17.07.2009, 11:33 | Сообщение # 305
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Ну вот, я опять расплакалась. weep

 
decemberДата: Пятница, 17.07.2009, 18:52 | Сообщение # 306
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
SilverWind, существенное дополнение однако smile . И, в общем, убедительное (в рамках фика).
Спасибо.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
SilverWindДата: Понедельник, 20.07.2009, 08:30 | Сообщение # 307
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Anok)
Ну вот, я опять расплакалась

Мне думается плакать будем в сентябре. Я еще сильно добрая была - вон авторы кина то Хауса в одиночку заперли, видимо в аккурат на период ломки. И никто рядом не посидел, по голове не погладил и не посочувствовал. Похоже особо и медикаментов ему не дали никаких, не заметно там в комнате было ничего из медицинского оборудования, не считатать же за него тазик...

Quote (december)
существенное дополнение однако . И, в общем, убедительное (в рамках фика).

Спасибо. То то я удивлялась - ну думаю ну все ж написала... ужОс короче получился, дико неудобно, людям кайф поломала, кусман заныкала... Хорошо хоть сама перечитать решила и обнаружила пропажу. Пардоньте граждане... Может кто из модеров исправит текст в финальном куске?
Ах, еще раз сорри...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
abracadabraДата: Понедельник, 20.07.2009, 19:04 | Сообщение # 308
Поисковик-переводчик
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2513
Карма: 7619
Статус: Offline
Как же здорово! И правда, последний кусочек сначала показался слегка оторванным от остального текста (хотя эффект его был сильнее за счет неожиданности biggrin ). Спасибо Вам еще раз flowers
 
gallinaДата: Понедельник, 10.08.2009, 10:26 | Сообщение # 309
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
SilverWind, большое спасибо за этот рассказ, даже не хочется называть его фанфиком. Не думаю, что пропущенный кусок что-то кардинально поменял в его восприятии, по крайне мере, в моем. Не могу сказать, что зеленоглазая красотка с грушевым пирогом выглядела убедительно, но любовь - это всегда тайна. Мне нравится, когда Хаусу хорошо. Еще раз спасибо за то, что ты так любишь Хауса.

I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
KorvinnaДата: Среда, 13.01.2010, 14:49 | Сообщение # 310
Кардиолог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1063
Карма: 8200
Статус: Offline
SilverWind! Очень хороший фик! Хорошо всё прописано.
Маленькая альтернативная реальность получилась, а то так жалко Хауса и Уилсона одних в квартире по разным спальням, ( всхлипнув) прям слэшеров понимать начинаешь.
Спасибо за ваш вариант, утешили.


Dixi et animam levavi
 
ritamustardДата: Понедельник, 18.10.2010, 00:46 | Сообщение # 311
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Наконец-то я добралась до этого фика smile А то я уже начала думалть, что всё у SilverWind прочла. А тут вот ещё что лежит.

Уже сохранила себе его, уже предвкушаю smile

Добавлено (18.10.2010, 00:46)
---------------------------------------------
Что ж, долго я примеривалась, закачала себе фичок на телефон и всё выбирала время, когда бы так его взять и почитать. Проблема решилась сама собой на вчерашнем маркетинге (бесполезнейшая пара, надо сказать wacko ). Конечно, я не сильно рассчитывала на то, что действительно почерпну что-то полезное, на парах в субботу, но вот столько приятности я не ожидала. Перевод деловой документации и синтактика тоже прошли очень резво. Доехала я домой на метро тоже вроде бы быстро… как я ехала в автобусе - вспоминаю с трудом… Вернулась в реальность где-то к вечеру. smile



 
SilverWindДата: Понедельник, 18.10.2010, 18:51 | Сообщение # 312
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Вау! Вот это отзыв! С ума сойти, прямо перечитать собственный фик захотелось smile Спасибо огромное :)))
Про Киру - мне просто тоже хочется чтобы Хаус был счастлив, как то так. Хочется чтобы кто-нибудь отнесся к нему по доброму, просто как человеку, соседу... Когда писала - мечтала о новом женском персонаже, ибо старые все разочаровали до нельзя. Ну уж как получилось. Изначально я думала у него что то вроде романчика будет с девочкой из больницы. Но он отказался, прям так и сказал - "Автор, ты что совсем офигела? Что бы я, да на такую чмошницу позарился? Мне конечно плохо и больно, но не до такой же степении. Убери ее, видеть даже не хочу." Пришлось придумывать другую даму. Посипатышней :))) Герои они такие как начнут капризничать и все, ничего не поделать. А про Киру он сказал что ну вот эта ладно, эта нарвится, пускай будет :)))
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ОТЗЫВ! Очень-очень приятно, буду ходить счастливая всю неделю :)))


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 18.10.2010, 19:35 | Сообщение # 313
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Герои они такие как начнут капризничать и все, ничего не поделать.

святая правда. хочу, мол - и все. один меня, помнится, заставил половину фика переделать - не хочу, мол, чтобы плохо кончилось - и вася не чешись. второй вообще решил, что не хочет быть отрицательным персонажем. а начинаешь настаивать на своем - упираются и музу прогоняют smile


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
ritamustardДата: Среда, 20.10.2010, 13:26 | Сообщение # 314
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Ой, как мило smile Вы мне дали возможность ввернуть цитатку из эпичной книжки про написание сценариев Роберта Макки. Он пишет, что сценаристу надо собирать факты, потому что они подстёгивают воображение и способствуют вдохновению:

"Вслед за изучением собственной памяти, воображения и фактов нередко происходят странные события, которые авторы любят описывать, используя мистические понятия. Персонажи неожиданно оживают, начинают самостоятельно делать выбор и совершать действия, формирующие поворотные моменты, которые сплетаются, развиваются и приводят к новому повороту; все это происходит с такой скоростью, что автор едва успевает фиксировать на бумаге происходящее.

Подобное «непорочное зачатие» является милым самообманом, которому так любят предаваться писатели. Однако неожиданно появившееся вдохновение объясняется просто: знание предмета повествования достигло точки насыщения. Автор становится богом своей маленькой вселенной и приходит в восторг от того, что кажется ему стихийным творчеством, а на самом деле является наградой за тяжкий труд."

По-моему, как похвала это даже весомее smile Действительно, велика честь написать фик, если Хаус, видите ли, сам всё решил biggrin


 
Hellste_SternДата: Среда, 20.10.2010, 19:10 | Сообщение # 315
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
а что, если связать эту мылю с идеей, озвученной, например в фильме "13 этаж"?
то есть - хорошо построенная модель начинает жить по заложенным в ней принципам сама по себе. и соответственно приобретает некоторую свободу воли.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Серый мир (Про Хауса в лечебнице...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.