Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Критическая уязвимость
Критическая уязвимость
Hellste_SternДата: Пятница, 24.04.2009, 08:13 | Сообщение # 46
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Маша - это нашевсе для скаеводов. AFAIK первая в стране девушка на НУРе. ну, рекорд на ДБ-2008, само собой. 8.9 секунд - это вам не баран чихнул wink . лучшего консультанта было не найти, однозначно.

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
LadyLynxДата: Пятница, 24.04.2009, 08:34 | Сообщение # 47
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Hellste_Stern, мы в прошлом году смотрели, как она Нагервадзе объехала.. smile
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 26.04.2009, 16:32 | Сообщение # 48
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (LadyLynx)
мы в прошлом году смотрели, как она Нагервадзе объехала..

так ему и надо! biggrin :D biggrin

продолжая тему машин в фике - знакомьтесь, это StarCraft. .
ну не красавец ли?

Добавлено (24.04.2009, 08:42)
---------------------------------------------
а это - Audi R8.

страшилище wink .

Добавлено (24.04.2009, 23:50)
---------------------------------------------
а вот и квадрики. вот такие:

---------------------------------------------
тема машинков раскрыта вроде как. остались вопросы терминологии. что расшифровать?

Добавлено (26.04.2009, 16:32)
---------------------------------------------
ну вот! альтернативный финал готов, а где отзывы? cry


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Пятница, 24.04.2009, 23:50
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 02.05.2009, 00:14 | Сообщение # 49
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Можно высказаться? smile

В целом мне понравилось, живая такая девушка Соня, динамичный сюжет. Вы проделали очень большую работу, догадываюсь как это сложно и долго - такой большой объем! За это отдельный респект!

Что резануло:
«- Мужики, ну что вы… - в горле стоял комок, слова не выговаривались.»
Это не похоже на слова Хауса. Он бы скорее сказал Парни или Ребята. Они ведь я так поняла Сонины ровесницы, т.е. в 2 раза младше его.
«Ее нужно снова почистить», «Решение простое как два пальца - окситоцин, и вся бяка вылетит сама». Они после этого так легко занимаются сексом? Я конечно не медик, но по-моему, там должны быть несколько недель воздержания.
«а трахать бесчувственное тело – это не мое.» Ну мне кажется Хаус бы так грубо не сказал, он же первый раз с этой девушкой, к тому же она ведь не шлюха какая-нибудь.

Ну и вообще поскольку главная героиня Соня, то Хауса мне не доставало, терялся он как то на фоне неё.
Хадди - концовка мне показалось более правдоподобной.
Первый вариант концовки как то опять же не по-Хаусовски: из-за девушки мало знакомой нож в розетку… Че прям так быстро влюбился? wink
Ну я придираюсь наверно, можете не обращать на меня внимания biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Суббота, 02.05.2009, 08:14 | Сообщение # 50
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
В целом мне понравилось, живая такая девушка Соня, динамичный сюжет. Вы проделали очень большую работу, догадываюсь как это сложно и долго - такой большой объем! За это отдельный респект!

спасибо!!!! очень было приятно читать такой хороший вдумчивый отзыв!!!

это не придирки, это как раз свидетельство того, что читали внимательно. приятно, черт возьми!
попытаюсь немножко объяснить эти моменты.

Quote (Сорока-белобока)
Он бы скорее сказал Парни или Ребята.

немножко вопрос "виртуального перевода". ведь подразумевается, что они по-английски говорят. в американском английском есть несколько вариантов, как сказать эту фразу. стандартное "guys" имхо все же надо переводить как "пацаны", что здесь прозувучало бы неправильно, как думаете?

.

Quote (Сорока-белобока)
Я конечно не медик, но по-моему, там должны быть несколько недель воздержания.

архиправильно. между выпиской Сони из госпиталя и шашлыками на самом деле прошел месяц. это во второй части, где Сонька пошла к Кадди просить отпустить Хауса на пьянку. (а до того они только в каунтерстрайк играли).
за это время она успела закончить работу на ФБР, загореть и перекраситься wink . в начале истории у нее красные волосы, а во второй части и далее - уже пепельные. видимо, надо поставить галочку и куда-нибудь вставить более четкое объяснение, что месяц прошел.

Quote (Сорока-белобока)
он же первый раз с этой девушкой

которая сильно младше него и которая в общем-то сама затащила его в койку (причем весьма нетрадиционным методом). наверняка он чувствовал себя немножко неловко. спрятать это ощущение за попыткой пошутить (причем грубо) - это имхо очень в его характере. это первое. второе - медики, они такие... очень просто смотрят на все это дело. и третье - это подчеркивает, что особой любви с его стороны пока нет. все еще только начинается.

Quote (Сорока-белобока)
Хауса мне не доставало, терялся он как то на фоне неё.

можно поподробнее? ессли у читателя складывается такое впечатление, значит, я где-то не доделала. а это важно.

Quote (Сорока-белобока)
Хадди - концовка мне показалось более правдоподобной.

на то и два варианта, чтоб каждый выбрал лично симпатичный.

Quote (Сорока-белобока)
из-за девушки мало знакомой нож в розетку…

нож в розетку, кстати, присутствует в обеих развязках. и это задумывалось не как знак любви, а как знак отчаяния. только-только у человека жизнь начала налаживаться, и вдруг - бац! - такое. и потом, как правило, осознание, что ты к человеку на самом деле чувствуешь, выясняется как раз тогда, когда можешь потерять его навсегда.
Quote (Сорока-белобока)
Ну я придираюсь наверно, можете не обращать на меня внимания

нененененененененене! это важные сведения, я буду доделывать, как побольше отзывов наберу.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 02.05.2009, 10:07 | Сообщение # 51
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
стандартное "guys" имхо все же надо переводить как "пацаны", что здесь прозувучало бы неправильно, как думаете?

Я не английский учила biggrin Но почему бы и не Парни wink
Quote (Hellste_Stern)
архиправильно. между выпиской Сони из госпиталя и шашлыками на самом деле прошел месяц.

Ну вот если честно, то как то не сложилось такого ощущения, вроде как почистили в четверг (ну например), а в субботу она уже у Кадди позаимствовала Хауса. А если месяц прошел, тогда соответственно другой вопрос: почему так много? biggrin 1-2 недели должно было хватить, имхо.
Quote (Hellste_Stern)
наверняка он чувствовал себя немножко неловко

Хаус и неловко? biggrin Если бы смущался, наверно вообще отшил бы её. Просто я почему то не могу поверить, что он может влюбиться как пацан в такую молодую девушку. Но это мои хэйстские тараканы tongue
Quote (Hellste_Stern)
можно поподробнее? ессли у читателя складывается такое впечатление, значит, я где-то не доделала. а это важно.

Дак а собственно что тут подробнее? Её тут просто больше и всё. Её и ещё её друзей. В словах, в описаниях. Я ж не говорю, что это плохо wink Просто я больше люблю Хауса. Фанфики без него практически не читаю cool


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Суббота, 02.05.2009, 13:22 | Сообщение # 52
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Но почему бы и не Парни

думала про это. тогда, имхо, это прозвучало бы немножко не по-русски (с точки зрения общепринятых обращений).

Quote (Сорока-белобока)
Ну вот если честно, то как то не сложилось такого ощущения

угу, поправлю. там действительно как-то вскользь про это говорится.
Quote (Сорока-белобока)
А если месяц прошел, тогда соответственно другой вопрос: почему так много?

неделя в больнице, три недели работы над проектом. а как освободилась, так сразу бухать wink .
Quote (Сорока-белобока)
Если бы смущался, наверно вообще отшил бы её.

ну, тут мог сработать принцип "дают-бери". ситуация опять же располагала. плюс к тому, она подбрасывала ему загадку за загадкой. например, ее выходка с "а давай я тебе заплачу, чтоб ты меня не трогал, и посмотрю, что с тобой сделают". не знаю, получилось ли, но идея была в том, чтобы чуток намекнуть на их сходство.
Quote (Сорока-белобока)
Просто я почему то не могу поверить, что он может влюбиться как пацан в такую молодую девушку.

я тоже, поэтому он в этих отношениях как раз и получается "стороной, которая позволяет себя любить" (и это хорошо wink ). все инициативы по развитию отношений исходят от нее. до ее ранения он просто получает удовольствие - как же, наконец-то новая подруга, умная, близкая по духу, симпатичная, без комплексов, не напрягает, ей приятно похвастаться перед другом и все такое wink . чувства начинают развиваться только после выстрела. и именно это дает возможность сделать 2 финала.
Quote (Сорока-белобока)
Дак а собственно что тут подробнее? Её тут просто больше и всё. Её и ещё её друзей. В словах, в описаниях.

понятно, спасибо!!!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
IrgaДата: Суббота, 02.05.2009, 15:09 | Сообщение # 53
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Hellste_Stern, прочла сегодня весь фик целиком, под впечатлением icecream Вот чем хороши фики, которые пишутся профессионалами в своем деле - читать априори интересно. А здесь еще профессионал - нетрадиционный (в смысле, не медик biggrin ), так что интересно вдвойне. По ходу действа пару раз консультировалась в терминах у мужа-айтишника tongue

Про ООСы: все русские фразеологизмы улыбнули, баня тоже повеселила. Имхо, больший ООС для меня было отношение Хауса к Соне и согласие Кадди поехать с Хаусом на космодром после того, как он там жил с Соней (если уж она в 5:10 развернулась и ушла после того, как какая-то девица просто Хаусу руки на грудь положила, то уж тут...) Но это мои ИМХы wink

И, кстати, идея с двумя финалами - блеск. Голосую за второй happy


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
Сорока-белобокаДата: Суббота, 02.05.2009, 15:16 | Сообщение # 54
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
ну, тут мог сработать принцип "дают-бери". ситуация опять же располагала

Дак это понятно, Хаус бы взял, но тогда чего смущаться то? Кароче ладно, согласна, пусть будет слово "трахать" biggrin


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Суббота, 02.05.2009, 23:48 | Сообщение # 55
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Irga)
отношение Хауса к Соне

это уже в конце, да? когда скальпель в розетку?

Quote (Irga)
если уж она в 5:10 развернулась и ушла после того, как какая-то девица просто Хаусу руки на грудь положила, то уж тут...

особенно после того, как они отожгли по полной в его кабинете wink . но на это есть свое объяснение - она уж, можно сказать, его оплакала, а он вернулся. состояние аффекта-с wink .
плюс двойной бонус - мало того, что он в итоге к ней вернулся, так еще и проигравшей сопернице в глаза посмотреть приятно wink .

и кстати. как вам надпись на лизиной майке? не перебор?


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SilverWindДата: Воскресенье, 03.05.2009, 09:42 | Сообщение # 56
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
Ну и вообще поскольку главная героиня Соня, то Хауса мне не доставало, терялся он как то на фоне неё.

Quote (Hellste_Stern)
можно поподробнее? ессли у читателя складывается такое впечатление, значит, я где-то не доделала. а это важно.

ИМХО это просто закон жанра. Не вопрос доделано или не доделано - просто когда вводится така крута коза - на ее фоне ВСЕ теряют цвет. Это не в упрек, это просто констатация факта. А баня хорошая была smile

Quote (Hellste_Stern)
тут мог сработать принцип "дают-бери".

О, точно, Хаус такой - своего не упустит... smile Правильная жизненная позиция wink


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
IrgaДата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:44 | Сообщение # 57
Аллерголог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 2857
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
это уже в конце, да? когда скальпель в розетку?

Ага. ООС-но, как ни крути. wiggle С другой стороны, хозяин - барин, и если автор вот так это видел - почему бы и нет? wink Но все же вторая концовка на фоне первой выглядит достовернее в плане характеров героев, а вовсе не потому, что всем интересен хадди-секс, ни-ни!!! biggrin

Quote (Hellste_Stern)
и кстати. как вам надпись на лизиной майке? не перебор?

Оно, может, для главврача, вечно застегнутого почти на все пуговицы, и слишком, но как лит.прием - хоршо! Была бы другая надпись, менее провоцирующая - было б не так интересно wink


Старые мечты хороши. Хороши... Они не сбылись. Но я рад, что они были.
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 03.05.2009, 17:48 | Сообщение # 58
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
така крута коза

проблема в том, что она не задумывалась такой sad . просто профессионал в своем деле и плюс скверный характер.
Quote (SilverWind)
Правильная жизненная позиция

факт! надо же и ему иногда в отрыв уходить wink .


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:04 | Сообщение # 59
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
проблема в том, что она не задумывалась такой . просто профессионал в своем деле и плюс скверный характер.

Ну Лена и имела наверно в виду что раз плохой характер - это коза
Раз профессионал в своем деле - значит крутой чел cool
Этож утрировано wink

Да и скромная девушка не полезла бы к Хаусу приставать wink


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)


Сообщение отредактировал Сорока-белобока - Воскресенье, 03.05.2009, 18:24
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:32 | Сообщение # 60
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
о нет. скромностью тут и не пахнет. biggrin

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Критическая уязвимость
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.