Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Критическая уязвимость
Критическая уязвимость
dreamplayДата: Четверг, 06.08.2009, 15:28 | Сообщение # 76
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Эх, хадди финал это было просто хорошо )))
согласуется с самим сериалом, несмотря на хлопанье ушами.
приятно читать в профессиональном плане. Хоть я и не айтишник, но кое-какие знания имеются.
чтение затягивает )))


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Hellste_SternДата: Четверг, 06.08.2009, 23:42 | Сообщение # 77
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
dreamplay, спасибо biggrin !
кстати, вторая серия потихонечку ползет, да... процесс немножко тормознулся - я щас не в форме, дед помер sad . иншаллах, все-таки возьму себя за шиворот и заставлю работать.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
dreamplayДата: Пятница, 07.08.2009, 10:24 | Сообщение # 78
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
ну, мир его праху.
ничего мы подождем.
приходи в себя и твори еще.


Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Hellste_SternДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:29 | Сообщение # 79
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
а вот и треки, которые использовались в фике. душераздирающая музыка wink .
1) System Of A Down - ATWA
http://www.youtube.com/watch?v=ZGuNj26gSJk
2) System Of A Down - Soldier Side
http://www.youtube.com/watch?v=JFbooU6My68

---
пожалуйста, перебейте меня срочно!!! нужно выложить кое-что важное.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Понедельник, 19.10.2009, 16:31
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:37 | Сообщение # 80
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
ну-с cool

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:31 | Сообщение # 81
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
В надежде, что кто-то ждет-не дождется обещанного сиквела и принимая во внимание, что работа над ним идет медленнее запланированного, решила я пойти по киношному пути и выложить маленький такой трейлер – по маленькому такому кусочку из каждой написанной главы. Надеюсь, будет интересно.

***

Соня недоуменно уставилась на него. В кухне повисла неловкая тишина.
- Грег… - Соня нервно крутила ложку. – Если честно, я еще не думала об этом. Это так… неожиданно. Мне надо хотя бы переспать с этой мыслью, понимаешь?
- Если честно, я думал, что ты уже приняла решение насчет нас с тобой, - ответил он, отбирая у нее ложку. - Когда ты спиливала активы с компании Насраллы и размещала их заново, ты открыла нам общий счет. Это значит, что у тебя на меня есть далеко идущие планы. Я согласился с твоим решением – значит, я эти планы поддерживаю. А раз так… то тянуть нам не стоит.
Соня ничего не ответила, но взгляд ее явно стал мягче. Сочтя это добрым знаком, Хаус продолжил:
- Понимаешь, скоро мне будет 50. Я не становлюсь лучше со временем, а моя фертильность и подавно. Я не хотел форсировать события, но мое время уходит. Прошу тебя, дай мне этот шанс. Пожалуйста…

***
- Мы представляем правительство Соединенных Штатов. Меня зовут Райбек, моего коллегу – Странингс. Мы много слышали о вас, и мы уполномочены выйти к вам с предложением.
- Я понял, - перебил его Хаус. – Вы хотите сказать: «Доктор Хаус, вы гениальный диагност, и вам придется подтирать за идиотами, которые не смогли поставить на ноги очередного пострадавшего персонажа наших игрищ». Хорошо, что доктор Кадди здесь, и теперь ей не придет в голову отплатить мне за помощь родине каторгой в клинике. Поехали, я хочу быстрее закончить и вернуться домой. У меня кот не кормлен, цветы не политы и подруга не удовлетворена.
Кадди фыркнула, чиновники заулыбались.
- Мне кажется, вам все-таки нужно зайти домой, - ехидно сказал Странингс. – За вещами. Вам предстоит работать не в Америке.

***
Допив кофе и поплотнее застегнув куртки, они стояли и молча наблюдали, как подъезжает колонна «хаммеров» и грузовиков, как опускается аппарель и бойцы, сонные и помятые после перелета, начинают выгружать свой громоздкий багаж из трюма воздушного корабля. Кто-то уронил ящик кому-то на ногу, началась перебранка, и за суматохой никто не заметил, как к ним неторопливо подошли еще трое.
- Доброе утро! – приветствовал их невысокий пышноусый грузин, шагавший впереди всех. – Вот и мы! Как долетели, батоно?
- Доброе утро, Нодар! – приветствовал усатого Райбек. – Спасибо, могло быть и хуже. Но это неважно. В бой вступает тяжелая артиллерия. Знакомьтесь: доктор Грегори Хаус.
Усатый пристально взглянул на него из-под густых бровей.
- Доброе утро, батоно. Наслышан о вас, и Райбек много о вас рассказывал. Я Нодар Абашидзе, специализация – невропатолог. Это – он сделал приглашающий жест, - Дато Магаладзе, его стихия – реаниматология.
Второй, высокий, ярко-рыжий, шагнул вперед, застенчиво улыбаясь. Несмотря на свой рост, он казался маленьким и незаметным рядом со своей спутницей – статной брюнеткой в норковой парке.
- А это – гордость нашей кардиологии, Русудан Эристави.
«Гордость грузинской кардиологии» откинула капюшон своей парки и приветливо улыбнулась. Ее черные глазищи смотрели уверенно и прямо.
- Так вот вы какой, доктор Хаус, - произнесла она, с королевским достоинством протянув ему руку. – Я таким вас себе и представляла.

***
- Тонометр, быстро! – заорал Хаус. – Это приступ, скорее! А это что?!
Он проворно перехватил чью-то руку со шприцом, нацелившую иглу в плечо пациента. Рука попыталась вырваться.
- Что вы делаете?! – возмутился хозяин руки, оказавшийся Нодаром Абашидзе. – Ему же плохо!
- Будет хуже, если вы мне испортите клиническую картину, - прошипел Хаус. – Ну-ка, все, кыш отсюда!
Подоспевшая с тонометром Русудан уже закрутила манжету вокруг левой руки пациента и пыталась провести измерения. Тот дрожал, как в лихорадке, но со второй попытки тонометр дал результат.
- 200 на 110, пульс 140, - объявила Русудан. – Попробуем снизить…
- Почему попробуем? – Хаус посмотрел на экран тонометра. – Если почки в порядке, должно получиться.
- Это давление никогда сбить не удавалось, - ответила Русудан. – Оно само стабилизируется через несколько минут. Смотрите.

***
- Что это было? – испуганно спросила она.
- Детонатор, - ответил тот, делая круглые глаза. Но, увидев испуг Русудан, шутить Хаусу вдруг расхотелось.
- Это смска была, - мягко сказал он. – Эх ты! Такая большая девочка, а мобильника испугалась.
Вместо ответа Русудан прижалась к нему и уткнулась носом ему в шею. Он осторожно обнял ее за талию и погладил по спине, чувствуя даже сквозь свою куртку и ее парку, как она дрожит.
- Не бойся, - шепнул он ей на ушко, отодвинув в сторонку вьющуюся черную прядку. – Подумаешь, мобильник…
Со вздохом Русудан взглянула ему в лицо. В черных глазах дрожали слезы.
- После прошлого года я так боюсь терактов, - тихо ответила она. – Тут такое творилось…
- Ничего, ничего, - он погладил ее по щеке, стирая мокрые дорожки слезинок. – Этого ведь больше не будет, правда?
В ответ она робко улыбнулась.
- Конечно, нет. Я ведь большая девочка.
И нежно прижалась губами к его губам.

***
Хаус сделал глоток и одобрительно кивнул. Это вино отличалось от всех тех, что он до того пробовал, как настоящий стейк medium rare от гамбургера из макдональдса. Густое, но легкое, терпкое, но не кислое. Вздохнув, он поставил на столик пустой бокал и подцепил с тарелки кусочек копченого мяса.
- Девчонки! – провозгласил он. – Вы меня так угощаете, что я могу и заснуть.
Тина опять рассмеялась.
- Зачем спать, дорогой? Темная ночь – веселая ночь, - лукаво сказала она, устраиваясь рядом с ним на подушках. – А вы с Русудан ведь только начали, правда?
- Правда-правда, - мурлыкнула Русудан, прижимаясь к нему с другого бока и обнимая за талию. – Дайте-ка мне пыхнуть!
- И что тогда? – осведомился Хаус, протянув ей мундштук и обнимая за плечи. – Я надеюсь, тогда мы продолжим?
- Пока можешь продолжить со мной, - услышал он томный шепот Тины. – Хочешь?

***
- Странингс, твою мать! – Райбек уставился на коллегу в упор. – Твой друг диагност знает про препарат?
- Знает, - Странингс ответил тому не менее жестким взглядом. – Я сам ему рассказал.
- Сам! – Райбек поперхнулся дымом. – Рассказал, когда он припер тебя к стенке. И вот вам результат.
- Но зато теперь мы знаем, что делать и сколько у нас времени.
- Да, знаем! – Райбек вдавил окурок в чью-то тарелку с такой силой, что она треснула. – Ты понимаешь, почему теперь диагноста придется убрать?

***
Соня проснулась ранним утром – вырвалась в явь из мутного кошмарного сна. На губах еще чувствовался вкус гари и чужой крови, и болело плечо, как после стрельб из АК. И саднило на душе, саднило так больно, будто плеснули кислотой на свежую рану.
- Г-гадость какая, - пробормотала она, зябко кутаясь в больничное одеяло. – Приснилось же.… Куда ночь, туда и сны, куда ночь, туда и сны, куда ночь, туда и сны. Тьфу!
Спать больше не хотелось. Последняя смска для Грега так и висела в исходящих сообщениях – отправка не удалась. Любимое средство от скуки – Интернет. Соня потянулась за наладонником. Google. Новости. Надо почитать, what’s up.
«Последние новости из ***. Сегодня ночью силы оппозиции предприняли очередную попытку переворота. Во всем городе идут уличные бои. Европейские гуманитарные миссии срочно эвакуированы.»
Грег?!
Соня впилась зубами в палец и горько-горько заплакала.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Понедельник, 19.10.2009, 17:34
 
Сорока-белобокаДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:34 | Сообщение # 82
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
А может лучше бы в новой темке? smile Чего жалеть то места biggrin

Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Понедельник, 19.10.2009, 17:35 | Сообщение # 83
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Сорока-белобока, а чтоб преемственность соблюсти wink
тем более, что у сиквела еще название не устаканено.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
dreamplayДата: Понедельник, 19.10.2009, 18:17 | Сообщение # 84
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
Охо!!! все жарче и жарче. и когда же будет первая глава??? еще долго? sad

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
Hellste_SternДата: Вторник, 20.10.2009, 12:41 | Сообщение # 85
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
dreamplay, когда бета завизирует wink .

Добавлено (20.10.2009, 12:41)
---------------------------------------------
дорогие товарищи, нужна ваша помощь. в каноне упоминалось ли хоть раз, какая у Хауса группа крови и резус-фактор?мну никак вспомнить не может.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
kahlanДата: Вторник, 20.10.2009, 13:07 | Сообщение # 86
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
дорогие товарищи, нужна ваша помощь. в каноне упоминалось ли хоть раз, какая у Хауса группа крови и резус-фактор?мну никак вспомнить не может.

В серии о фокуснике в 4 сезоне Хаусу делали переливание крови и в диалоге с Уилсоном он говорит, что у него четвертая (универсальный рецепиент). Но лучше пересмотреть серию.


 
АриаднаДата: Вторник, 20.10.2009, 13:49 | Сообщение # 87
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 585
Статус: Offline
Quote
дорогие товарищи, нужна ваша помощь. в каноне упоминалось ли хоть раз, какая у Хауса группа крови и резус-фактор?мну никак вспомнить не может.

Да, четвертая. Кажется, положительная.


 
Hellste_SternДата: Вторник, 20.10.2009, 14:00 | Сообщение # 88
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
AB Rh+ - суперэгоистический формат wink
kahlan, Ариадна, спасибо!


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
АриаднаДата: Вторник, 20.10.2009, 14:17 | Сообщение # 89
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 116
Карма: 585
Статус: Offline
Hellste_Stern, не за что. Обязательно прочитаю Ваш фанфик хотя бы потому, что там используются мои любимые песни System of a down.
Quote
Sie ist der hellste Stern von allen
(с) Rammstein


 
Hellste_SternДата: Вторник, 20.10.2009, 14:40 | Сообщение # 90
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Ариадна)
Quote
Sie ist der hellste Stern von allen
(с) Rammstein

дык, ник как раз из этой песенки и взят wink
еще раз - спасибо biggrin !


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Критическая уязвимость
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.