Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: _nastya_, vikimd, ребекка, MarishkaM  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Критическая уязвимость
Критическая уязвимость
Hellste_SternДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:41 | Сообщение # 106
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
qq34, ну дык wink .

Добавлено (01.11.2009, 18:41)
---------------------------------------------
ну-с, дорогие товарищи, вот вам третий трейлер. осторожно, спойлеры! кроме того, сообщаю, что мы с бетой на половине пути.

***
- Вот как? – Шадиман снова сделал круг по комнате. – Друг мой, но зачем?
- Нам нужен нормально оснащенный госпиталь, - жестко ответил Хаус. – У меня сейчас несколько тяжелых раненых, без оборудования у них шансов нет. Один из них – старший русской разведгруппы, а с русскими вы сотрудничаете. Если они узнают, что вы его убили… А все осложняется тем, что неизвестно, сколько продлится война и какой будет исход…
Шадиман хитро улыбнулся и подкрутил усы.
- Друг мой, - медленно проговорил он. – Вы рассуждаете не только как врач, но и как стратег. Вы хотите сказать, что нужно захватить аэродром, не так ли?
Хаус улыбнулся в ответ.
- Не считаю, что вправе давать вам советы, - мягко сказал он, - но посмотрите сами. Одновременно решается масса проблем. Вы получаете военный груз, превосходный госпиталь, решаете вопрос с получением помощи от России. Ваши отношения с русскими в результате инцидента с захватом разведчиков не только не пострадают, но наоборот – выиграют. Ваши шансы на победу над Мишико возрастут, а если даже что-то пойдет не так, самолет к вашим услугам. Один из русских разведчиков – пилот. Вот только, к несчастью, именно сейчас он умирает.

***
Спрятав инъектор под куртку, Хаус вышел из госпиталя и быстрым шагом направился к своей лачуге. Достал из-под кровати банку тушенки, открыл, вышел на крыльцо и посвистел.
На свист прибежала одна из местных шавок – маленькая, заросшая лохматой шерстью псина неизвестной породы. Уселась перед ним, высунула язык и часто задышала, усердно стуча мохнатым хвостиком по земле.
- Ну пошли, - сказал ей Хаус. – Послужишь великому делу.
Завернув за угол, где густые кусты и стена дома надежно защищали его от посторонних глаз, он вывалил на землю немного тушенки. Дворняжка с радостным визгом набросилась на угощение, не обратив никакого внимания на то, что наконечник инъектора вдруг уперся ей в шею. Хаус нажал на курок. Псина свалилась на бок, дернула лапками и замерла. Диагност осторожно опустился рядом с ней на колени, потрогал, прислушался к замирающему дыханию. Секундная стрелка на его часах отсчитала последние мгновения короткой собачьей жизни.
- Ты уж прости живодера, - прошептал Хаус, отмечая, сколько жидкости осталось в ампуле инъектора. – Но я очень спешу домой.

***
Хаус выбрался из машины через заднюю дверь и отправился на поиски Шадимана. Но тот уже сам торопился ему навстречу.
- А вот и вы, мой друг! – завидев диагноста, он расплылся в широкой улыбке. – Этот груз – для нас просто спасение. Принимайте командование, доктор, он теперь ваш.
- Отлично, мистер Бараташвили! – Хаус слегка поклонился в ответ. – Я займусь ранеными, как только их погрузят на борт. Пока дайте технарям команду запускать двигатели.
Шадиман недоуменно уставился на него.
- Но зачем?
- Нужно, чтобы заработали генераторы, - объяснил Хаус. – Магнитно-резонансный томограф потребляет чертову прорву электричества.
- Да, бортовые аккумуляторы не позволят его запустить, - подтвердил Странингс, поспешно спускаясь по трапу. – Хаус, займись ранеными, я прослежу за запуском и поднимусь к тебе.
- Я иду с вами, доктор, - добавил Шадиман. – Мне очень, очень интересно.
И хитро заулыбался.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Сорока-белобокаДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:55 | Сообщение # 107
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
мы с бетой на половине пути.

что-то какая-то медленная бета, пинай давай её biggrin
Не, я дождксь когда вообще все полностью будет готово cool


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 01.11.2009, 19:05 | Сообщение # 108
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Сорока-белобока)
что-то какая-то медленная бета, пинай давай её

это я больше торможу. потому как мыслей много, а проверка на реальность нужна, как ни крути.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SUVARДата: Пятница, 27.11.2009, 07:55 | Сообщение # 109
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 490
Карма: 582
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Совершенно вымотанный и совершенно удовлетворенный, он прижался лбом к ее плечу, почувствовал, как она гладит его потную спину. Жалюзи были закрыты не полностью, но им было наплевать.
И никто не заметил, что наблюдавшая за ними Кадди всхлипнула, закрыла рот рукой и бросилась в свой кабинет.

Ааа, классно что она это увидела. На ней свет клином не сошелся. Пусть посмотрит.



За баннер спасибо maiden_marina
 
Hellste_SternДата: Пятница, 27.11.2009, 10:32 | Сообщение # 110
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SUVAR)

Ааа, классно что она это увидела. На ней свет клином не сошелся. Пусть посмотрит.

ха, ее запасной аэродром, оказывается, может и другим давать разрешение на посадку. какой облом!

Добавлено (27.11.2009, 10:32)
---------------------------------------------
и вообще. как там спел незабвенный Серж Танкян?

Quote
You don’t care about how I feel
I don’t feel it anymore


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
DolgorukiiДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:57 | Сообщение # 111
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 100
Карма: 368
Статус: Offline
Осмелюсь высказать свои скромные соображения по поводу "Критической уязвимости".

Во-первых, о пресловутой бане.
Лично я считаю, что это как раз могло быть, и именно так, ибо Хаусу, НА МОЙ ВЗГЛЯД, это было бы действительно близко, интересно... Такое общение, с такими самодостаточными людьми, не заискивающими, адекватными и нормальными... Думаю, выпивая по вечерам, сидя за роялем, стаканчик-другой виски, Хаус себе именно такую компанию в примерно таком антураже и желал бы себе в не собутыльники, но собеседники... Даже, как видим, традиционная язвительность пропала. Так что баню считаю шедевральным моментом!

Во-вторых, все таки позволю себе небольшой "тапочек", как здесь называют наставления. smile
Он касается самого стиля общения Хауса. Большинство диалогов и бесед Хауса в сериале с кем бы то ни было - это практически острейшие дуэли, с фразами-ответами, которые на первый взгляд в первые секунды кажутся совсем несвязанными друг с другом фразами. Когда он говорит с Уислоном, Кадди - это всегда борьба остоумий, язвительностей. И надо часто вслушиваться, чтобы быстро въехать в логику суждений. А тут - вполне себе "нормальные", взаимосвязанные и логичные фразы. Как у нормального среднестатистического человека, извините.
Может быть мне и показалось, но вот такое вот возникло впечатление....

В-третьих, по поводу шейха и дуэли на автомобилях.
Сама идея нормальная, ничего не вижу притянутого в детективной составляющей, за исключением маленького "технического" момента.
Мне показалась очень натянутой, из-за краткости и нерподуманности (извините) сама коротенькая сцена предложения шейхом этой самой дуэли.
Буквально в двух строчках - "Так! Будем драться! Дуэль! Но на оружии нельзя! Так, думаем... Есть! На машинах! Завтра в полдень! Всё!"
Вот как-то этот момент показался притянутоым за уши. И шейх как специально в масть попал - к их черному монстру. smile

В-четвертых - может быть, это я ступил, может быть. Может, я потерялся в том фрагменте повествования... Но я не совсем уловил, с чего вдруг Соня занялась Триттером ещё до того, как поступил заказ от Кадди на защиту госпиталя?

Но резюме - дорогой автор, уважаемая Hellste_Stern, громадное вам спасибо и респект за такой труд!
Извините за комментарии, если покажутся вам безосновательными!


Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё -
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...
Ю.Визбор
 
Hellste_SternДата: Воскресенье, 27.12.2009, 16:42 | Сообщение # 112
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Dolgorukii, спасибо!
Quote (Dolgorukii)
Но я не совсем уловил, с чего вдруг Соня занялась Триттером ещё до того, как поступил заказ от Кадди на защиту госпиталя?

заказ еще не поступил, но Хаус уже пожаловался, будучи в подпитии. и Соня приняла решение разобраться с обидчиком.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Alex01Дата: Среда, 27.01.2010, 11:46 | Сообщение # 113
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Hellste_Stern,

Начала читать. Класс, просто класс!

Вечером с удовольствием продолжу. Предвкушаю приятное времяпровождение smile

P.S. Косячок в плане достоверности - у нее рабочий инструмент не зашифрован - это я про флэшку. Но для художественности и сюжета самое оно.

Когда писала свой фанф, тоже хотела отправить Хауса к пациенту за помощью - настроить переадресацию почты Кадди на созданный им почтовый ящик. Но у меня Хаус в итоге сам справился. И хорошо, а то это справедливо сочли бы плагиатом. Оправдывайся потом, что я Ваш фанф тогда еще не читала biggrin

Отличный фанф, спасибо!


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Среда, 27.01.2010, 11:50
 
Hellste_SternДата: Среда, 27.01.2010, 13:20 | Сообщение # 114
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Alex01)
у нее рабочий инструмент не зашифрован

все нормально smile . Hiren Boot CD не шифруется (и не надо), а флешку она для Хауса записала с нуля. ему бы тяжко было бы с шифрованым носителем smile .
а вообще, чем меньше внешних носителей, тем лучше smile . и меньше вопросов, и меньше шансов потерять smile .


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Alex01Дата: Среда, 27.01.2010, 13:27 | Сообщение # 115
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
а вообще, чем меньше внешних носителей, тем лучше smile . и меньше вопросов, и меньше шансов потерять smile

Это точно smile Но иначе сюжет не сложится как надо.
P.S. Я с базами данных работаю. И как аналитик, и как архитектор.


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Среда, 27.01.2010, 13:40
 
Hellste_SternДата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 116
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (Alex01)
Это точно smile Но иначе сюжет не сложится как надо.

вот так оно и получилось, как задумано.
я все-таки по профессии айтишник-безопасник, как-никак :)


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
sholinatДата: Четверг, 18.02.2010, 03:30 | Сообщение # 117
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Про достоверность техническую говорить не стану, не спец, а вот относительно отношений... Ни первый ни второй финал не кажутся мне реалистичными. Хаус в отношениях трус, или точнее сказать инертен. В сериале он сколько лет шел к обострению отношений с Кадди, все не решался, раздымывал, боялся перемен, а когда его за жабры взяла Стейси то струсил и отощел в сторону. Нет, поиграть, поохотится на женщину это он может, но вот удержать, построит для себя мысленно будующее с ней - нет.
Относительно продолжения и трейлеров - это уже не Хаус, это Джеймс Бонд, Фандорин, и т.д. Хотя большой плюс автору то, что это настоящий сценарий. Читала первую часть и спойлеры - смотрела кино и рейлеры в голове, уровень потрясающе высокий. По вам плачет Голивуд и это не сарказм. Очень талантливо написано.



Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
Hellste_SternДата: Четверг, 18.02.2010, 08:00 | Сообщение # 118
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (sholinat)
Нет, поиграть, поохотится на женщину это он может, но вот удержать, построит для себя мысленно будующее с ней - нет.

ну... мне столько раз задавали подобные вопросы, что пришлось (уже в продолжении) вставить кусок, где объясняется, почему так получилось. причем забавно, что рецепт сам по себе получился пассивный - он состоит из двух "НЕ". но Соньке, конечно, было на порядок легче, чем дамам из канона - она не накосорезила ранее smile .

Quote (sholinat)
это Джеймс Бонд, Фандорин

без стреляющих ручек, лазерных часов и сюрикенов. только собственный ум, знания и находчивость. самый что ни на есть Хаус - только в ситуации, в которой его нам еще не показывали ни в каноне, ни в фиках.
а нет, показывали, вру. "Несколько дней, несколько ночей".


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Четверг, 18.02.2010, 08:00
 
Smisl_VsegoДата: Воскресенье, 17.10.2010, 12:21 | Сообщение # 119
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 172
Карма: 449
Статус: Offline
Прочитал эту повесть и вот, что скажу - супер! Конец правда несколько мистичный, но все равно здорово. Буду дальше читать..

Истинную красоту может оценить лишь тот, кто способен мысленно завершить незавершенное.
 
KristallsДата: Четверг, 10.02.2011, 08:56 | Сообщение # 120
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 565
Статус: Offline
Всё бы ничего, вот только линия Хадди здесь совершенно лишняя и насквозь фальшивая. К чему эта попытка скрестить носорога с лосем? Если это способ заинтриговать читателя, то мне он представляется неудачным, поскольку с самого начала очевидно, что зеленый свет дан отношениям Хауса с Соней. Прототипом героини автор, по-видимому, взяла себя и почему-то решила, что с нею Хаус проявлял бы только лучшие стороны своего характера. Сомнительно и маловероятно. Хадди же и вовсе выходят пятым колесом хорошо отлаженной надежной телеги. И в итоге от всего этого довольно грубого эксперимента остается не очень приятный осадок.


I lobe you
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Общие фанфики » Критическая уязвимость
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.