Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Через 27" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Через 27"
Hellste_SternДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:17 | Сообщение # 1
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Название: "Через 27"
Автор: nedolga
Пейринг: Хаус|Уилсон
Рейтинг: G
Жанр: ненаучная фантастика
Таймлайн: постфинал

примечания автора:
АУ, налет фантастики
джен
персонажи: Уилсон, Хаус

Уилсон вздохнул и прекратил щелкать пультом после попадания на очередное ток-шоу. «Все мы живем для того, чтобы рассказывать истории». Мысль была явно позаимствована, не то у классиков, не то в какой-нибудь мелодраме, он не мог вспомнить. Так бывает. Впитаешь что-то на автомате, и только потом в самый непредсказуемый момент – бац! – приходит понимание какой-то расхожей фразы.
Каждому хочется рассказать свою жизнь, донести до кого-то все те истины, все те открытия, весь тот горький опыт, все, что накопилось за годы жизни. Главное – найти того, кто выслушает. Но ведь каждый хочет именно говорить. Может быть, у некоторых это ощущение появляется только тогда, когда осознаешь, сколько ее осталось, этой жизни, когда ощущаешь ее песком, утекающим сквозь пальцы. А другие испытывают это желание постоянно, ищут собеседника, приходят участниками в ток шоу… Ток-шоу, которые показывают в четыре часа утра.
Уилсон понял, что заснуть уже не удастся, отложил пульт и медленно сполз с дивана. Что там говорят? В каждой ситуации надо постараться найти что-то хорошее. Хорошее… В это время, в этом месте, в его ситуации… Что ж, сейчас он, пожалуй, может залезть в горячую ванну и пролежать там часа два в покое, не задумываясь о необходимости подавать слышимые признаки жизни каждые десять минут, чтобы не ворвался Хаус, проверяя, все ли с ним в порядке. Эта забота… Он понимал, конечно, и был благодарен, но иногда это было немного слишком. Однако, вчера вечером его персональная сиделка умчалась на мотоцикле, невразумительно объяснив необходимость отъезда какими-то срочными делами. Вообще-то это было весьма не похоже на поведение Хауса в последние месяцы. Он не оставлял своего единственного пациента практически ни на минуту. Сейчас, когда болезнь начала забирать силы, они прервали свое путешествие, остановившись в непримечательном городишке «передохнуть» - они никогда не проговаривали вслух то, что и так оба понимали. Сидеть целыми днями в снятом на окраине домике, выбираясь иногда за продуктами… Такой ли жизни заслуживал Хаус? Поэтому его поспешный отъезд с недостаточно подробным обоснованием не слишком удивил Уилсона. Этого следовало ожидать.
Сейчас, оставшись один, он размышлял, чем еще занять время до возвращения Хауса. Может быть, завести дневник? Хотя это было бы глупо сейчас, скорее уж мемуары. Интересно, почему он не вел дневник раньше? Нет, были, конечно, попытки в юности, какое-то количество страниц он измарал излияниями на тему несчастной любви еще в школе. Потом он просто не находил для этого достаточно времени или считал глупостью. Интересно, каково было бы сейчас читать свой дневник, если бы он вел его на протяжении всей жизни? Сейчас люди поступают по-другому. Достаточно нескольких минут для того, чтобы завести свой блог, придумать ему название и выбрать дизайн оформления. Потом первый пост, что-то вроде «я никогда не думал, что сделаю это когда-нибудь, но вот я здесь». А что потом? Сколько их, этих страниц, на которые никто и никогда больше не зайдет…
Подсчитывая в уме вероятный процент «мертвой» информации, болтающейся в интернете, Уилсон вытерся, натянул домашние штаны с футболкой и, продолжая сушить волосы полотенцем, направился в гостиную, едва не впечатавшись в дверной косяк от неожиданности.
- Хаус, твою мать, ты бы предупреждал, что ли… Я же не ждал тебя так рано. Ты решил, что мне больше по вкусу смерть от инфаркта?
Фигура в кресле принадлежала, без всякого сомнения, Хаусу. Телевизор был включен без звука, и в мельтешении всполохов света с экрана Уилсону показалось, что его друг вздрогнул, но это движение сразу был замаскировано быстрым водружением на голову любимого мотоциклетного шлема. Если бы не шлем, Уилсон мог бы присмотреться, дабы развеять иллюзию, возникшую, несомненно, из-за недостаточного освещения: Хаус показался ему каким-то необычно седым, осунувшимся, буквально постаревшим.
- Я не знал, что ты не спишь, вот и не позвонил. Собирайся на прогулку, мне нужно тебе кое-что показать.
- Ч-что значит собирайся? Сейчас и шести утра нет, куда мы поедем?
- У тебя есть лучшие планы на сегодняшнее утро, чем прогулка на мотоцикле?
- Хаус, мы же уже давно не… Мой же в нерабочем состоянии все равно, ты забыл? Да и я…
- Зато у меня есть один вполне исправный зверь. Жду на улице.
Он вышел, оставив Уилсона перебирать все значимые даты, дни рождения друзей и знакомых, годовщины событий – все, что могло бы объяснить непонятный ему порыв. Но что-то мешало работе его шестеренок, какая-то мелкая деталь вклинивалась в механизм… Мелкая деталь, увиденная на долю секунды.
Надев первые попавшиеся джинсы и кроссовки, Уилсон захватил куртку, шлем и шагнул за порог. И остановился. Улица была пуста, как ей и полагается в такое время, погода радовала, Хаус привалился в ожидании к мотоциклу.
- Так вот оно что! Ты, значит, ездил покупать себе новую игрушку?
- Ревнуешь?
- Делать нечего, а почему в секрете? И что это вообще за марка такая? Я думал, за последнее время я чему-то научился по части этой техники, но признаю, ты меня удивил, Хаус. Это… я даже не знаю, что это…
Это было произведением мотостроительного искусства, на взгляд Уилсона. Хаус украл выставочный образец, чтобы покрасоваться перед ним? Блестящий корпус, обтекаемые формы, куча неизвестного назначения деталей…
- Так ты едешь кататься, Джимми? Или будешь время зря тратить?
- Ба! Ты действительно спер где-то дорогую игрушку, чтобы покатать меня напоследок? Черт, я польщен, Хаус!
- Хватит болтать, если трусишь забраться на этого зверя, так и скажи. Трусишь?
- Черта с два, а ну, двигайся.
Уилсон с ухмылкой на лице перекинул ногу через сиденье. Неважно, каковы мотивы, неважно, где Хаус взял это, неважно, что это вообще такое. Будет скорость, ветер, остальное можно забыть. Хочется забыть. Мотор заработал непривычно тихо, тем неожиданней была резвость, с которой они сорвались с места.
- Хаус, не гони так сразу, давай сначала выедем на широкую дорогу, где посветлее.
В ответ Хаус проворчал что-то, и если бы не мерное рычание мотора и шум ветра, Уилсон не сомневался бы, что услышал: «дороги… там, куда мы направляемся, дороги вообще не нужны».
Хаус не собирался снижать скорость, наоборот газанул так, что Уилсон не смог побороть внезапного порыва зажмуриться и покрепче ухватиться за впереди сидящего. Так он и ехал некоторое время, внутренне радуясь, что Хаус не может как следует оглянуться, а потому такой детской непосредственности не заметит. Мотоцикл не переставал удивлять. При такой скорости ощущения были прекрасные, казалось, что они не ехали, а летели.
Отругав себя за малодушие, Уилсон открыл глаза и понял, что в какой-то момент заснул, а теперь видит сон. По краю сознания пробежала мысль о том, чтобы не разжать во сне руки и вообще нечего было после бессонной ночи… или он заснул еще на диване? В ванне? Однако, сон так сон, а посмотреть в этом сне было на что. Дороги под колесами мотоцикла не наблюдалось, похоже они летели где-то на уровне облачности. Далекие огни просвечивали сквозь клубы тумана. Вскоре огней стало видно все больше, и они начали снижаться, на что желудок Уилсона отреагировал весьма однозначно, скукожившись и устремившись куда-то вверх. Вжавшись лицом в спину Хауса («мой сон, что хочу, то и делаю»), Уилсон опять крепко зажмурился, надеясь, что когда откроет глаза, сюжет изменится на что-то более безопасное.
Действительно, через пару минут ощущение полета сменилось более привычным: колеса катились по дороге, скорость постепенно замедлялась. Что ж, если весь сон будет так или иначе про мотоциклы, делать нечего, решил Уилсон и открыл глаза снова. Хаус остановил на пустынном шоссе, метров через триста виднелся указатель, но разглядеть надпись не удавалось. Дальше дорога уходила несколько вниз, а впереди виднелись очертания городских зданий, несколько смазанные в утренней дымке.
Хаус достал из кармана телефон, незнакомый Уилсону и нажал несколько кнопок, после чего на экране появилась карта местности и указание расстояния до какого-то объекта. На небольшой скорости они проехали еще метров двадцать, после чего Хаус заглушил мотор и начал расстегивать шлем.
Уилсон отпустил руки (не без опаски, все еще не отметя возможность, что он заснул на мотоцикле), слез и сделал пару шагов в сторону, разминая ноги. Ощущения продолжали удивлять. Слишком реально ломило пальцы, сведенные в попытке удержаться за брезентовую куртку Хауса, слишком правдоподобно заложило уши, как в самолете. И главное, Уилсон поморщился от осознания – даже в собственном сне он уже не может забыть про симптомы – при попытке потянуться и поглубже вздохнуть он, как и обычно, закашлялся.
Оглянувшись в сторону мотоцикла, Уилсон уже открыл было рот, чтобы спросить, где они находятся и что здесь делают, но замер, вглядываясь в такое незнакомое лицо с такими знакомыми глазами. Это был Хаус, но казалось, что он постарел лет на двадцать. Морщины и почти совсем седая голова – теперь, без шлема это было очевидно. Похоже, Уилсон так и замер с открытым ртом.
- Правильный вопрос – «когда», Джимми.
Взглянув на часы и прикрыв на секунду глаза, Хаус как будто решился на что-то. Подойдя поближе, он продолжил.
- Знаю, тебе сейчас хочется задать мне тысячу вопросов, но, как это не банально звучит, у нас мало времени. Сейчас мне нужно кое-что подготовить.
С этими словами Хаус расстегнул кожаную куртку Уилсона и начал вытряхивать из нее владельца, который не сопротивлялся по причине накатившего полного ступора. Вернувшись к мотоциклу, он спрятал куртку под сиденье и продолжил странные действия, начав расстегивать ремень Уилсона. Ступор внезапно прошел, но попытку друга отскочить подальше Хаус пресек, ухватив за пряжку.
- Не дури, здесь за такую контрабанду условным заключением не отделаешься, а на реальный срок тебя просто не хватит. На вот лучше, возьми этот.
Хаус достал из кармана простой пластиковый ремешок и протянул Уилсону, который автоматически стал пристраивать его на место. Пока Хаус прятал под сиденье кожаный ремень, Уилсон, наконец, осознал ту деталь, которая никак не хотела отпечатываться в сознании, мелькая где-то на границе зоны досягаемости радара. Трости нет. Совсем нет, ни в руке Хауса, нигде на мотоцикле. Но это не главное. Самое очевидное-невероятное было то, что Хаус не хромал. Этого наблюдения Уилсону хватило для обдумывания на то время, пока Хаус застегивал у него на запястье браслет - что-то вроде часов, совмещенных с мобильником, похоже. Заметив, что его друг подозрительно тих, Хаус протянул фляжку:
- Нехорошо тебе? Может водички?
Автоматически Уилсон взял протянутую флягу и глотнул из нее. И почти сразу понял, что зря.
- Хаус, ты опять меня на…
Поймав оседающего на землю товарища, Хаус аккуратно перетащил его на метр влево. Потом взял его правую руку и приложил большой палец к экрану своего «телефона». Дождавшись короткого сигнала окончания считывания информации, Хаус несколькими касаниями экрана отправил данные по назначению. Дело оставалось за малым. Собрав приличную пригоршню дорожной пыли, он аккуратно высыпал ее на волосы и лицо Уилсона, взъерошив ему прическу. Еще раз оглядев получившуюся картину, Хаус оседлал мотоцикл и уехал как раз вовремя, потому что в следующую минуту на место, где стоял его мотоцикл, упало автомобильное колесо.
Вслед за колесом прямо с неба начали падать другие детали, а через считанные секунды и остаток комплекта – автомобиль или, точнее сказать, летательное устройство с возможностью передвижения по земле, судя по трем оставшимся на нем колесам.
Если бы Уилсон мог быть зрителем этой сцены, он бы наблюдал, как через четыре минуты на месте аварии появились авиамашины спасателей, о чем свидетельствовали включенные мигалки и сирены. Он мог бы услышать переговаривающихся парамедиков, обыскивающих прилегающую территорию в поисках водителя, а также сообщение по рации, которое гласило, что упомянутый водитель благополучно приземлился на индивидуальном аварийном комплекте в километре к югу. Он сказал бы обнаружившим его врачам, что не пострадал и вообще не имеет отношения к инциденту, но так как он сделать этого не мог, ему был учинен полноценный осмотр в полевых условиях.
- Эй, Джексон, гляди какое чудо! – один из парамедиков, тот, что постарше, звал коллегу, уставившись на переносной сканер МРТ, направленный на пострадавшего.
- Что там у тебя, Билли?
- Тащи свою задницу сюда, бьюсь об заклад, сейчас такое только в учебных фильмах и показывают, ты же в реальности такого уже и не застал, наверное. Этот чувак просто уникум!
Паренек помладше с торчащей во все стороны копной дреддов нехотя подошел и, заглянув через плечо, присвистнул.
- Ни хрена себе, третья стадия? Да где он все это время обретался, бедняга? Отшельничал что ли? Эту фигню можно было так запустить, только отмазавшись от проверок года на полтора-два. Ты проверил его по базе?
- Нет еще, давай, вдруг и правда бродяга какой… Нет, гляди-ка, Майкл Беннетт, местный, работает в Корпорации, страховка уровня альфа плюс.
- Понятно, его, небось, свои же и отмазывали, ну так огребут теперь по полной за нарушение регламента.
- Этот еще как огребет, если доживет. Давай-ка поскорее вколем ему согласно инструкции и приведем в чувство, похоже повреждений нет.
- Да, чувак вообще везучий. Мало ему уникальной болячки, так он еще умудрился гулять именно в этом месте и в это время. Что он тут, кстати, делал, как думаешь?
- Это не наше дело, давай лучше поскорее загрузим в транспорт и сдадим в Центральную, пусть разбираются.
- Если он большая шишка, я бы лучше от него отделался пока он в отключке, пока он орать не начал, мало ли, требовать повышенного комфорта, все такое, как у них принято, был у меня такой случай…
- Потом расскажешь про свой случай, неси, давай, пять кубиков С42 и лист на пятнадцать.
……………………….
Уилсон почувствовал, как его трясут за плечо и очевидно трясут уже некоторое время.
- Уилсон! Уилсон, да просыпайся ты скорее…
- О, Хаус, ты вернулся? Я, конечно, очень рад тебя видеть… точнее слышать, - поправился Уилсон, так как глаз он все еще не открыл, - но не будешь ли ты так любезен… - он отвернулся на бок и попытался натянуть на себя куда-то запропастившееся одеяло. Однако Хаус не думал отставать. А Уилсон не хотел просыпаться. Ему давно не снились такие забавные сны. Говорят, чтобы сон не забылся, надо его рассказать, проговорить все то, что было в картинках – слова забыть сложнее. Тогда он повернулся обратно на спину и стал бормотать, все также не открывая глаз.
- Ты знаешь, я летал во сне. Наверное, с детства такого не было, правда не то чтобы сам летал… Мы с тобой… на мотоцикле… Знаешь, это, наверное, было будущее. Потому что ты был… - Уилсон ухмыльнулся, - ты был старый, Хаус. Приснится же такое – седой, сухой, только взгляд … твой. И ты, то есть он, смотрел на меня, будто сто лет не видел… А ведь, если подумать, то «ты-из-будущего» смотрел на человека, который уже много лет, как умер, ничего удивительного, - горько усмехнулся Уилсон, проснувшись, наконец, полностью от этой мысли и взглянул на сидящего рядом Хауса. Ответный взгляд был именно таким, как он только что описал. И принадлежал этот взгляд седому человеку с заострившимися чертами лица.
- Всего двадцать семь.
- Что?
- Не сто, а двадцать семь лет, Уилсон. И если уж мы заговорили о времени, то у нас его уже действительно в обрез. Пошевеливайся, если не хочешь объясняться насчет взлома базы данных страховой компании.
Уилсон оглядел комнату, больше всего похожую на больничную палату, оглядел себя, все еще одетого в то, в чем вышел из дома, за исключением ремня и куртки и спустил ноги с койки. Им удалось покинуть больницу без происшествий. При входе их ждал все тот же блестящий мотоцикл. Не говоря ни слова, Хаус уселся в седло, и Уилсону ничего не оставалось делать, как присоединиться. Также в молчании они проделали путь по улицам небольшого города, оказавшись за каких-то две минуты на окраине, почти в том же месте, где была их первая остановка. Остановившись, Хаус снял шлем и вздохнул.
- Если у тебя есть какие-то вопросы, я не гарантирую, что отвечу на них, но попытаться можешь.
Уилсон спустился с сиденья на землю и, взглянув на секунду Хаусу в глаза, уставился себе под ноги, качая головой.
- Просто не знаю… Этот… транспорт, он… Кхм. Здесь все… так?
- Единственный экземпляр, насколько мне известно, - поправил сам себя Хаус. - Если бы можно было так просто болтаться туда-сюда по времени, мира давно бы уже не существовало.
- Ты угнал машину времени? – Уилсон закатил глаза, он сам не верил, что произносил эти слова. Во взгляде Хауса промелькнула искорка, сразу сделав его лицо удивительно знакомым.
- Джимми, да ты совсем не веришь в меня, я смотрю. Я всегда знал, что когда-нибудь займусь физикой по-настоящему. А тогда, двадцать семь лет назад у меня вроде как появился стимул.
- И что, ты решил забрать меня на экскурсию? Покажешь мне, что будет лет через пятьсот?
- Не хочу тебя огорчать, но отсюда ты отправляешься прямиком домой.
Хаус вытащил спрятанные вещи Уилсона и протянул ему.
- Как? И все? Но я… - несмотря на возмущение, Уилсон надел протянутую куртку и начал вытаскивать пластиковый ремень.
- Не хочу рисковать. Чем дольше ты болтаешься вне своего времени, тем больше вероятность, что возвращаться будет некуда. Мой рекорд мы уже превысили минут на шесть, а с учетом… - Хаус оборвал на полуслове и покачал головой.
- А если я не хочу возвращаться? Я почти труп, большая ли разница для Вселенной, если я исчезну на пару месяцев раньше? Да кому вообще есть разница?
Уилсон наткнулся на пристальный взгляд молчащего Хауса.
- Извини, я понял. Ты же ждешь меня дома. Ты, который тогда…
Он закончил вдевать свой ремень и подошел вплотную к мотоциклу.
- И что, просто… все? И ты даже не расскажешь мне, например, кто выиграет в завтрашнем полуфинале?
- Людям не следует знать слишком много о своем будущем.
Уилсон фыркнул:
- Да уж, меня ждет жизнь полная сюрпризов.
Надев шлем, он пропустил Хауса на его место на мотоцикле и уселся позади. Во время полета Уилсон думал, о том месте, точнее времени, куда предстоит вернуться Хаусу. Думал о том, как встретит его же на двадцать семь лет моложе, о том, что у него есть теперь от Хауса секрет. Думал о том, почему так сильно зудит кожа на груди под футболкой. Потом он долгое время стоял перед крыльцом, глядя вслед скрывшемуся за поворотом мотоциклу.
Первым делом Уилсон направился в ванную. Стащив перед зеркалом футболку, он принялся внимательно разглядывать в зеркале след на груди, как после ожога – аккуратный квадрат со стороной в пятнадцать сантиметров. В голове было как-то пусто и просто. Последней его мыслью перед тем, как окончательно вырубиться в своей мягкой постели было «надо будет подписать Хауса на New Scientist.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 21:56 | Сообщение # 2
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Хорошо. Люблю железный обоснуй. И фиг с ней, с реальностью. +10

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
kotofyrДата: Воскресенье, 02.09.2012, 23:33 | Сообщение # 3
Ловец слов
Награды: 1

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 6394
Карма: 18180
Статус: Offline
Неплохой рассказ, хотя он как-кто застрял между жанрами - для сказки слишком много, а для научной фантастики слишком мало, почти как у Атоса и графа де ля Фер. Автору не удалось отвлечь меня от таких посторонних мыслей, к сожалению.

6 баллов




Сообщение отредактировал kotofyr - Вторник, 04.09.2012, 15:19
 
freckle60Дата: Вторник, 04.09.2012, 15:01 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Уилсон отпустил руки (не без опаски, все еще не отметя возможность, что он заснул на мотоцикле)

ну, да, это же так просто - заснуть на мотоцикле biggrin
мотоцикл - машина времени... Я понимаю, что это фантастика... Но даже в фантастике, живя в светлом будущем, Хаус остался бы реалистом и не стал бы изобретать машину времени. ИМХО.
Не поняла, зачем Хаус вообще его таскал в будущее? Показать, как прекрасен мир? Или вылечить от рака? я не заметила намеков на его излечение, кроме этого:
Quote (Hellste_Stern)
Стащив перед зеркалом футболку, он принялся внимательно разглядывать в зеркале след на груди, как после ожога – аккуратный квадрат со стороной в пятнадцать сантиметров.

Если Уилсона все же вылечили, тогда нарушен временной континиум... А последствия могут быть страшными biggrin Автор должен это знать из фильма "Назад в будущее", ведь он его смотрел, судя по:
Quote (Hellste_Stern)
«дороги… там, куда мы направляемся, дороги вообще не нужны».

В общем, непродуманно все как-то. Фантастика ради фантастики. А где смысл?
5 баллов


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
Lilita7Дата: Вторник, 04.09.2012, 17:23 | Сообщение # 5
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Классно cool И для меня по сравнению с другими версиями того, что могло бы произойти после финала, предложенными на конкурсе,эта чуть ли не самая реалистичная biggrin

Спасибо 9 баллов



Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)


Сообщение отредактировал Lilita7 - Вторник, 04.09.2012, 20:34
 
dreamer_21Дата: Вторник, 04.09.2012, 17:45 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
«Каждому хочется рассказать свою жизнь, донести до кого-то все те истины, все те открытия, весь тот горький опыт, все, что накопилось за годы жизни. Главное – найти того, кто выслушает. Но ведь каждый хочет именно говорить. Может быть, у некоторых это ощущение появляется только тогда, когда осознаешь, сколько ее осталось, этой жизни, когда ощущаешь ее песком, утекающим сквозь пальцы. А другие испытывают это желание постоянно, ищут собеседника, приходят участниками в ток шоу… Ток-шоу, которые показывают в четыре часа утра.»

Хорошо сказано.
Неожиданный поворот истории. Автор, мне нравится нарисованное Вами будущее.Оптимистично. Мотоцикл Хауса приобрел новое значение. А сам Хаус, пряма Док Эмметт Браун из «Назад в будущее». Здорово.
Читаю фики, как возможный сценарий к новым сериям. Фантастика, не профиль Хауса.(имхо)
Разве что сны или глюки. Но здесь же не об этом. Подобный сюжет, увы, не из числа возможных. Оценка семь (возможно пожадничала.)
 
gallinaДата: Вторник, 04.09.2012, 20:12 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Понравилось. В конце концов, у нас же не реалити-шоу, а сериал, который всегда немного сказочен.
За борющегося, не смирившегося Хауса - 9 баллов.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

 
ВерочкаДата: Среда, 05.09.2012, 00:40 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Фантастику не люблю, но за Уилсона - 8 баллов
 
hovikДата: Среда, 05.09.2012, 03:04 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 601
Карма: 8140
Статус: Offline
8 баллов
Спасибо, что никого не схоронили. Правда мне не хватило их взаимодействия. Такой случай. Хаус мог бы и блеснуть tongue И фиг с этим континиумом! И пусть уже наконец научатся эту заразу вот так вот на раз лечить. Аминь.
 
CBETJIAHKAДата: Среда, 05.09.2012, 07:10 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Еле дочитала до конца, хотя фантастику люблю...Так что могу поставить за фанф только пятерочку
5 баллов



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Среда, 05.09.2012, 13:07
 
Андрей305Дата: Среда, 05.09.2012, 09:51 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Некоторая небрежность написания присутствует.
Quote (Hellste_Stern)
- Черта с два, а ну, двигайся.

"подвинься" -?
Quote (Hellste_Stern)
не смог побороть внезапного порыва зажмуриться и покрепче ухватиться за впереди сидящего. Так он и ехал некоторое время, внутренне радуясь, что Хаус не может как следует оглянуться, а потому такой детской непосредственности не заметит

Закрыть глаза от страха и назвать это "детской непосредственностью"? wacko

И не люблю я фантастику. biggrin А вот "под соусом "Хаус"" как то проскочила и даже неплохо так усвоилась.
И в целом то придумано интересно и послевкусие осталось...оптимистичное, и не возникло желания задаваться вопросами " что там с временным континиумом" в связи с "внеплановым" исцелением Вилсона. biggrin А пусть оно так будет, в фантастическом том мире!
9 от не-любителя фантастики и спасибо автору. smile


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
SilversДата: Среда, 05.09.2012, 10:23 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 578
Карма: 241
Статус: Offline
Фантастика, но и сам сериал блещит реальностью.
Оценка 8
 
AnaisДата: Четверг, 06.09.2012, 01:32 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Первый и единственный фик на конкурсе, который просто доставил чистый кайф от прочтения. Детский такой кайф, когда не думаешь о стиле там, о новизвне сюжете, оригинальности приема, о вхарактерности и о прочей фигне, а просто глотаешь себе текст и тащишься, предвкушая и сгорая от любопытства, что же дальше.
У меня есть предположение о том, как такое получается (но не знаю, как это делается): такое получается, когда за текстом не видно автора с его пейриноговыми или вкусовыми предпочтениями, излюбленными метафорами и плохо скрытыми желаниями. Почему-то этот фик он какой-то сам по себе фик, и персонажи сами по себе, словно без автора. И это ОГРОМНЫЙ плюс для текста и персонажей, имхо.
И да, фантастику люблю, но и до фантастики было классно: размышления Уилсона об историях и блогах да-да-да!
Да и верю я в то, что Хаус настолько досконально изучит темную материю, что достанет Уилсона с того света, если задастся таковой целью. Даже 27 лет спустя.
Настолько было классно, что не хотелось, чтобы фик заканчивался, и оборвался он именно тогда, когда я совсем вошла во вкус, и умирала узнать, что будет, когда вернется теперешний Хаус. За это хотела снизнить один бал, но рука не поднялась.
10.


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
elena9kirДата: Четверг, 06.09.2012, 03:54 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 305
Карма: 640
Статус: Offline
Люблю фантастику! biggrin И Уилсона вылечили! biggrin Все понравилось, текст буквально проглотила, и сразу захотелось перечитать. 10 баллов!


 
Shady_LadyДата: Четверг, 06.09.2012, 04:47 | Сообщение # 15
Профессиональный дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1093
Карма: 9025
Статус: Offline
Читала, и на душе становилось все теплее и теплее. Люблю добрые сказки, люблю "Назад в будущее" happy Автор, спасибо за доброту, щедрость и полет фантазии smile Мотоцикл времени, лист на 15, кожаная контрабанда. Усталый Хаус, переживший единственного друга и создавший то, что оказалось по силам его таланту.

10 баллов


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Через 27" (Категория: миди)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.