Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Через 27" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Через 27"
tigricijaДата: Пятница, 14.09.2012, 14:56 | Сообщение # 46
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Пятёрка .Идея, заложенная в рассказе, не вызвала у меня восторга. Фантастика это популярный жанр, конечно, но с сериалом не ассоциируется.

 
Blanche128Дата: Пятница, 14.09.2012, 21:47 | Сообщение # 47
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Черт с ними, с мелкими помарками. Но некоторые вещи в этом фике непростительны, увы.
а) Выписывать игры со временем - это далеко не всем удаётся. Стремление спасти любимого персонажа - это, конечно, благородно. Но форма, форма подкачала... Сильно. Взять хотя бы "Эффект бабочки" или любой "Стар Трек" - там малейшее вмешательство в ход времени влечет за собой серьезные последствия. А автор взял и просто наплевал на это. Так нельзя.
б) Ни на одно мгновение я не поверила, что это - Хаус и Уилсон. Абсолютно. Разговаривают какие-то персонажи, а кто это, я не знаю.
в) Такой фантастический выворот в прагматичной вселенной "Хаус м.д." невозможен по определению. Не сочетается одно с другим.
простите, автор, но больше 4 поставить не могу. sad


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
yahnisДата: Пятница, 14.09.2012, 23:17 | Сообщение # 48
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Итак, вот я и перечитала в третий раз этот фик( хочется сказать:" и с наслаждением захлопнула книгу")
Я могла бы ограничиться коротким постом, или наивным выражением восторга по поводу чудесного исцеления Уилсона, но....я не обману ожиданий:

Quote (Hellste_Stern)
Каждому хочется рассказать свою жизнь, донести до кого-то все те истины, все те открытия, весь тот горький опыт, все, что накопилось за годы жизни.


сколько "жизни"-то в предложении
я уж не говорю о постоянном тот-те и раздражающем "все", без которых легко можно было бы обойтись

Quote (Hellste_Stern)
Главное – найти того, кто выслушает. Но ведь каждый хочет именно говорить


ну, вообще-то чтобы говорить, собеседник не нужен, он нужен, чтобы разговаривать
логическое противоречие и/или неправильно сформулированная мысль

Quote (Hellste_Stern)
В это время, в этом месте, в его ситуации… Что ж, сейчас он, пожалуй, может залезть в горячую ванну и пролежать там часа два в покое, не задумываясь о необходимости подавать слышимые признаки жизни каждые десять минут, чтобы не ворвался Хаус, проверяя, все ли с ним в порядке. Эта забота… Он понимал, конечно, и был благодарен, но иногда это было немного слишком


это о Хаусе то? Что ж мечтать, конечно, не вредно. Наверное, в представлении автора он мог бы себя так вести. Но у меня простите, это вызвало недоумение.

Quote (Hellste_Stern)


Однако, вчера вечером его персональная сиделка умчалась на мотоцикле, невразумительно объяснив необходимость отъезда какими-то срочными делами


И опять глаз цепляется за перегруженность вводными словами и наречиями, без которых можно было бы обойтись
Поэтому его поспешный отъезд с недостаточно подробным обоснованием не слишком удивил Уилсона.
Зато удивил меня
То есть Хаус развлекаться уехал? Оставил умирающего друга одного, потому что на надоело? Или что ?

Quote (Hellste_Stern)


еще занять время до возвращения Хауса

а, то есть Хаус все-таки озвучил, когда вернется!
фух, гора с плеч
Quote (Hellste_Stern)


Хотя это было бы глупо сейчас, скорее уж мемуары


Ну наконец-то вера в силу и мощь нашего Джиммика! - накатать мемуары "до возвращения Хауса" - это сильно!
уважаю!
Quote (Hellste_Stern)

Уилсон вытерся


ой !
так он мемуары-то в ванной хотел писать?
а когда он вообще до нее дошел? я так поняла размышления
Quote (Hellste_Stern)

сейчас он, пожалуй, может залезть в горячую ванну и пролежать там часа два в покое


были размышлениями про плюсы положения и прикидками, чем занять оставшиеся два часа
а оказывается, это был план
ну, ладно, Уилсон всегда был решительным человеком - подумать не успел, а уже упс! - сделал

Quote (Hellste_Stern)

едва не впечатавшись в дверной косяк от неожиданности


дверные косяки - они такие ! вечно подстерегают, где не ждешь !

Quote (Hellste_Stern)

Фигура в кресле принадлежала, без всякого сомнения, Хаусу


ой, мамочки! так фик-то про расчлененку!
Quote (Hellste_Stern)

Телевизор был включен без звука


А разве не Уилсон телевизор включил?
То есть тут имеется в виду - у оставленного им работающим телевизора был выключен звук - так?
Или я опять запуталась в молниеносных передвижениях Уилсона по домику :)?

Quote (Hellste_Stern)

все, что могло бы объяснить непонятный ему порыв


почему непонятный-то? два часа назад поведение Хауса его не удивило.. или то, что уехал - нормально, а то, что вернулся и предложил сделать то, что они не раз вместе делали - из ряда вон?

Quote (Hellste_Stern)
Так ты едешь кататься, Джимми? Или будешь время зря тратить?

Ну да, ну да... это же фантастика, почему бы Хаусу не называть Уилсона "Джимми".
А если бы был Форман, он бы его звал Эрик? А Тринадцать- Реми?

Quote (Hellste_Stern)

Но что-то мешало работе его шестеренок, какая-то мелкая деталь вклинивалась в механизм


Уилсон - РОБОТ ???
и правда - фик про расчлененку.. и искусственный разум

Quote (Hellste_Stern)

трусишь забраться на этого зверя


опять "зверь"
Хаус свой мотоцикл по-другому как-нибудь вообще будет называть?
или это и есть его марка - "Зверь" ?

Quote (Hellste_Stern)


В ответ Хаус проворчал что-то, и если бы не мерное рычание мотора и шум ветра, Уилсон не сомневался бы, что услышал: «дороги… там, куда мы направляемся, дороги вообще не нужны»


Довольно много Уилсон услышал однако,
а впрочем, он же робот, чему я удивляюсь.

Quote (Hellste_Stern)

покрепче ухватиться за впереди сидящего. Так он и ехал некоторое время, внутренне радуясь, что Хаус не может как следует оглянуться, а потому такой детской непосредственности не заметит.


эээ... не хотелось бы вмешиваться в идиллию, но для того, чтобы заметить, что в тебя вцепились, оглядываться не надо

Quote (Hellste_Stern)

и понял, что в какой-то момент заснул


И снова спасибо за Уилсона, круче которого... никого вообще нет ! Минуту назад боялся, а потом - заснул

Хорошо хоть руки не разжал, а то были бы.. яблоки на дороге.

Quote (Hellste_Stern)

«мой сон, что хочу, то и делаю»


Это все еще телевизор говорит? А нет, там же звук выключен.. значит, автор.. или Уилсон?
по оформлению снова понятно, что это - чья-то мысль, но опять не особо понятно - чья
так, ладно, к оформлению не буду придираться... читаю дальше
Quote (Hellste_Stern)

сюжет изменится на что-то более безопасное


Сюжет не может быть безопасным
он может быть захватывающим, скучным, банальным ну или.. хм.. отсутствовать. dry

Quote (Hellste_Stern)

ощущение полета сменилось более привычным: колеса катились по дороге, скорость постепенно замедлялась.


Ощущение полета сменилось более привычным - ощущением, видимо, имеется в виду?
Просто там дальше про колеса, которых Уилсон НЕ видит и скорость, которую вообще сложно рассмотреть и НИ слова про дрожание сидения под ним, рокот мотора, которых хотя бы услышать можно...
В общем - не совсем мне понятно, как Уилсон так смог. Сойдемся на том, что предположение "Уилсон - робот" здесь и далее повышаем до аксиомы .

Quote (Hellste_Stern)

простой пластиковый ремешок и протянул Уилсону, который автоматически стал пристраивать его на место


А откуда Уилсон знает, где у простых пластиковых ремешков место ?
или тут все-таки имеется в виду мужской ремень из пластика ?
Quote (Hellste_Stern)

мелькая где-то на границе зоны досягаемости радара


Подтверждение аксиомы.Не нужно, но приятно.

Добавлено (14.09.2012, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Hellste_Stern)

Трости нет. Совсем нет


- Пиво есть?
- Нет.
- Совсем нет? (с)

Quote (Hellste_Stern)

перетащил его на метр влево


Вот что люблю в этом фике - предельную четкость - хоть план рисуй!
Уилсон шагает от мотоцикла именно в сторону, а не вдоль, до указателя 300 метров, до места назначения - 20
Уважаю, автор

Quote (Hellste_Stern)

«телефона»


Это который пару минут назад без всяких кавычек был назван мобильником?
Quote (Hellste_Stern)

Дождавшись короткого сигнала окончания считывания информации


Ну, видать, не такой уж и короткий был сигнал, раз сообщил, что он именно "сигнал окончания считывания информации" а не какой-то там короткий писк

Quote (Hellste_Stern)

судя по трем оставшимся на нем колесам


А разве не с колес аппарат собираться-то начал?
или некоторые детали решили не оставаться и улетели обратно, в отличие от колес ?

Quote (Hellste_Stern)

Что там у тебя, Билли?


и далее..

Ох, как же ж много слов и рассуждений для спешащих спасти жизнь парамедиков

Quote (Hellste_Stern)

слова забыть сложнее

да ничего подобного!

Так, до финала добрались.. и честно говоря, хочется добавить "Слава тебе, Господи"

при все уважении к героям и жанру фантастики, этот суп-пюре из недодуманных мыслей, логических ляпов, неправильных слов и коряво построенных предложений вызвал у меня тоску по хорошей литературе и грусть по чудовищно убитому на прочтение этого фика времени,
которого и правда мало, как заметил не раз уважаемый мною автор
Оценка Два




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Пятница, 14.09.2012, 23:17
 
zachem_etoДата: Пятница, 14.09.2012, 23:57 | Сообщение # 49
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
10 баллов от новичка за непохожесть на
 
IvanovvДата: Суббота, 15.09.2012, 01:15 | Сообщение # 50
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 125
Статус: Offline
Фантастика - классно! А вот с деталями проблема, не складывается картинка у меня. Куда он второй сам от себя делся, откуда этот узнал, что пора ехать? И надо было подальше прыгнуть, а то сумлеваюсь я. Но Хаус жив! Это уже здорово.

5
 
ErnestinДата: Суббота, 15.09.2012, 18:59 | Сообщение # 51
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 129
Карма: 308
Статус: Offline
Месяца два назад в англоязычном ЖЖ был фик с подобной тематикой ) Я ни в коем разе не пытаюсь упрекнуть автора в плагиате, но просто интересно, читал ли автор сие творение dry
А вообщен идея хороша, ах как хороша happy и исполнение вполне happy happy ну, Уилсон жив ессно tongue так что, 9 баллов
 
M_D_Дата: Суббота, 15.09.2012, 20:57 | Сообщение # 52
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 29
Статус: Offline
Прочитала и сразу была готова написать комментарий. Потом попыталась перечитать. Но осталась при своем- идея фика показалась подростковой фантазией. ..
Оценка 5.
 
LelishnaДата: Суббота, 15.09.2012, 22:10 | Сообщение # 53
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
Сижу и улыбаюсь! Спасибо, автор, за то, что пусть и с помощью фантастики (а может и не фантастики, мы же не всё знаем о достижениях науки smile ), вы привели к оптимистичному финалу! flowers
И за то, что это сделано очень правдоподобно!
Эх, жаль, что фанф быстро закончился... я бы еще почитала ah happy

Автор, вам 10 баллов.



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
kahlanДата: Воскресенье, 16.09.2012, 00:09 | Сообщение # 54
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование закрыто.

 
Irish87Дата: Среда, 26.09.2012, 09:03 | Сообщение # 55
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
nedolga, спасибо за этот фик! happy flowers
Вот у меня аж прям зудело, как хотелось обсудить пронстранственно-временной континуум biggrin Теперь ведь можно, да? smile
Quote (sofiko1968)
Если Уилсон вернулся в настоящее здоровым и умирать не собирается, то у Хауса из настоящего пропадает всякий стимул 27 лет ломать голову, как его спасти, и, следовательно, он никогда не изобретет машину времени, и не вернется за Уилсоном в прошлое, чтобы вылечить его. Парадокс. Писатели-фантасты обычно более чем осторожно обращаются с подобными вещами.
Но в тексте есть намёки (соглашусь, что их недостаточно, но всё же..), чтобы понять, откуда возьмётся этот стимул.
Неужели думаете, что Хаус вот так безропотно воспримет факт чудесного исцеления Уилсона и не попытается докопаться до истины? А уж Уилсон-то рад будет ему в этом помочь, ведь в противном случае время расставит всё на свои места. Ну а там уже дело техники - Уилсон вряд ли забыл ту памятную дату и точно знал, куда (т.е. когда) Хаусу отправляться, чтобы спасти его cool
И вообще, у меня фантазия разыгралась благодаря этому фику (и это просто жирный плюс) biggrin Можно вообще предположить, что действия Хауса-из-будущего спровоцировали возникновение альтернативной Вселенной, в которой Уилсон теперь будет жив-здоров, правда, со своим, другим, Хаусом (и сам Хаус мог даже не предполагать такое развитие событий - путешествия во времени ведь штука непредсказуемая и на практике неизученная biggrin ). Тогда у нас получается одновременно и хэппи-энд и трагедь, ведь Хаус, который непосредственно спас Уилсона, всё равно останется один sad Так и напрашивается отдельная история со взглядом Хауса-из-будущего на эту ситуацию..



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
nedolgaДата: Среда, 26.09.2012, 09:17 | Сообщение # 56
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Irish, вот вы просто спойлер-генератор. :-) Этот фик не успел дописаться до логического конца, в голове моей он несколько длиннее и на некоторые вопросы, что здесь в теме писались, ответы дает, я надеюсь. Вот фика про Хауса в пару к этому не обещаю. Я вообще не претендую на то, чтобы залезать в голову к Хаусу, он, говорят, гений. Так что если фантазия пошла работать - смело пишите сиквел, я только за. Я вообще мечтаю о фестивале коллективного творчества на тему 'спасти рядового Уилсона' :-)
 
Irish87Дата: Среда, 26.09.2012, 09:23 | Сообщение # 57
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (nedolga)
в голове моей он несколько длиннее и на некоторые вопросы, что здесь в теме писались, ответы дает, я надеюсь.
happy
Я надеюсь, все эти ответы обретут печатную форму?

Quote (nedolga)
Я вообще мечтаю о фестивале коллективного творчества на тему 'спасти рядового Уилсона' :-)
О, было бы здорово! Я всеми лапками за)))))



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
Hellste_SternДата: Среда, 26.09.2012, 10:45 | Сообщение # 58
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
и ффсе равно - Вычислителя Твиссела на вас нет! smile

Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
LelishnaДата: Среда, 26.09.2012, 11:40 | Сообщение # 59
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1203
Карма: 12820
Статус: Offline
nedolga, спасибо за этот фанф!
За то, что все таки придумали, как "спасти рядового Уилсона"! clap



Alizeya, спасибо за подарок )))
 
nedolgaДата: Среда, 26.09.2012, 15:47 | Сообщение # 60
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 256
Карма: 984
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
и ффсе равно - Вычислителя Твиссела на вас нет!

Могу я поинтересоваться, какой способ решения парадоксов путешествий во времени вы отстаиваете? Я лишь мельком просмотрела данную тему, т.к. основывалась не на тоннах научной фантастики, а на одном любимом фильме, а оказывается тема-то неоднозначно понимаемая. Авторы теорий и литературных произведений выкручивались по-разному, предлагая разные варианты понимания механизма путешествия во времени и того, что происходит с гипотетическим путешественником и пространством-временем.

Quote (Irish87)
Я надеюсь, все эти ответы обретут печатную форму?

я тоже

Lelishna, спасибо!

Шапка для модераторов

Название: "Через 27"
Автор: nedolga
Пейринг: Хаус|Уилсон
Рейтинг: G
Жанр: ненаучная фантастика
Таймлайн: постфинал


Сообщение отредактировал nedolga - Среда, 26.09.2012, 15:48
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Через 27" (Категория: миди)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.