Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: _nastya_, feniks2008  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Через 27" (Категория: миди)
Конкурсный фанфик "Через 27"
HouseMankaДата: Суббота, 08.09.2012, 23:29 | Сообщение # 31
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Не пойму, чего некоторые так удивляются - там же написано: АУ.
Я люблю фантастику, было интересно узнать, чем закончится. Но тоже хотелось бы ещё чуть-чуть продолжения почитать, до возвращения Хауса и осознания излечения Уилсона.

10 баллов.



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
КузябраДата: Суббота, 08.09.2012, 23:31 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
как-то не айс...
Quote (Лаурентина)
"голубая" мечта прям-таки

мдааа... поэтому 4.


"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
Irish87Дата: Воскресенье, 09.09.2012, 12:42 | Сообщение # 33
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Хаус в очередной раз доказал, что может быть гением в любой области, какой бы ни занялся. Понравился мне этот не сдавшийся Хаус, который совершил прорыв в науке ради того, чтобы вылечить друга happy
Люблю фантастику, люблю истории про путешествия во времени. Сразу вспомнился "велосипед", на котором Привалов в будущее слетал smile
Кто-то писал про якобы нарушенный временной континуум. Время - вообще штука странная, полная загадок и парадоксов (например, в Стар Треке Спок отправился спасать маленького себя потому, что помнил, как это произошло, когда был ребёнком). В Докторе Кто подобных парадоксальных моментов тоже хоть отбавляй))) Timey-wimey stuff tongue biggrin

Правда, есть и недостатки. Недостаточно продуманы диалоги, на мой взгляд, характеры Хауса и Уилсона теряются. Из-за этого, увы, придётся скинуть пару баллов (по одному на каждого персонажа smile ).
8 баллов



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^


Сообщение отредактировал Irish87 - Воскресенье, 09.09.2012, 12:42
 
FischerДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:28 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 553
Карма: 449
Статус: Offline
я не особый ценитель сказочных сюжетов. много деталей, куча декораций и атрибутов. Уилсона можно вылечить - а просто послать полечиться не пробовали? Бедный Уилсон...
4 балла


Я знаю придет тот день, я знаю настанет светлый час, когда улыбнется мир и станет прекрасным все для нас!
Непримиримый Хаддист
 
Ginger82Дата: Понедельник, 10.09.2012, 11:05 | Сообщение # 35
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Ой, ну это чудная и милейшая вещь happy "Как творить историю"! Мне очень понравилось smile
Я люблю фантастику и фик, на мой взгляд, просто замечательный получился.
Из несомненных плюсов для меня - сам сюжет: фантазийно, с выдумкой, с интересными детальками. Я уже не говорю, как здорово сюда впутано увлечение Хауса физикой. Совершенно не сомневаюсь, что ради шанса спасения дорогого человека Хаус даже машину времени изобретет, и что его способности это позволят.
Вообще, может мне просто не попадалось, но такой сюжет в постфинальных фиках для меня абсолютная новинка - машина времени (да еще мотоцикл! ну клёво же!) и изменение хода истории ради спасения Уилсона.
И Уилсон будет жив и здоров и они оба обязательно будут теперь жить долго-долго и даже ногу Хаусу со временем исцелят. pray
Мне очень понравилось печальное и тревожное начало с размышлениями Уилсона. Начало просто прекрасное, я считаю. И вся история читается с удовольствием и с интересом.
Много понравившихся фраз и деталей. Почему-то невероятно умилилась этому: happy
Quote (Hellste_Stern)
«мой сон, что хочу, то и делаю»

И портативному МРТ тоже - как не вспомнить шутку Хауса о том, что он забыл его в других штанах biggrin
И с временным континуумом все тут в порядке tongue Было бы, наверное, не в порядке, если бы Уилсон не смог вернуться, а так вернулся и вовремя, в самую нужную точку попали smile А так - всего лишь будущее изменилось, подумаешь biggrin Но как здорово изменилось! happy
Вообще, интереснейшие штуки - эти парадоксы времени happy
Вполне может быть, что именно вылеченный в будущем Уилсон-из-настоящего придумает впоследствии лекарство от рака, от которого его же в будущем и вылечат. А если бы не спас его Хаус-из-будущего - не было бы там и лекарства biggrin
И вполне может быть, что если вылеченный в будущем Уилсон-из-настоящего, покатавшись на машине времени, не надумал бы подписать Хауса-из-настоящего на научный журнал, тот не захочет потом заниматься физикой, не изобретет машину времени и не отправит на ней Уилсона в будущее, чтобы вернувшись, он подписал его на научный журнал. wink
Обожаю такие штуки, серьезно biggrin

Из замеченных недочетов smile
Чуть-чуть бы побольше диалогов между Хаусом и Уилсоном. И финал мне тоже показался рановато оборванным - ужасно хотелось узнать, как встретит Уилсон вернувшегося Хауса. Кстати, по поводу Хауса у меня как раз и осталась главная непонятка - куда же все-таки так неожиданно и так своевременно рванул Хаус-из-настоящего? Был ли его отъезд подстроен или у него и правда нарисовались какие-то срочные дела (что очень подозрительно).
А еще очень-очень хотелось бы небольшой POV Хауса-из-будущего - подслушать его мысли и чувства при встрече shy Ведь он же 27 лет не видел Уилсона! console Но это не в укор автору, конечно, а просто такое желание smile
При очень хорошем тексте, взгляд споткнулся на фразах
Quote (Hellste_Stern)
у меня есть один вполне исправный зверь

Quote (Hellste_Stern)
если трусишь забраться на этого зверя

Почему-то хоть убейте, но они у меня совершенно не представляются произнесенными Хаусом. Не знаю почему, но что-то тут не так - возможно, это слишком "по-русски" uhm
И еще малюсенький ляпчик - куда исчез шлем Уилсона? biggrin
Quote (Hellste_Stern)
Уилсон захватил куртку, шлем и шагнул за порог.

Quote (Hellste_Stern)
Вжавшись лицом в спину Хауса


Большое спасибо, дорогой автор, за такой интересный и теплый фик - остается после него замечательное ощущение "хорошести" и светлой надежды. Даже если и не так, но как-то по-другому точно все будет хорошо - Хаус ради Уилсона горы свернет cool happy
И отдельное спасибо за такой оптимистичный сценарий - все болезни, включая рак победят всего через 27 лет! specool flowers
С удовольствием ставлю 9 баллов. Не максимальный балл только лишь в сравнении с другим фиком smile




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Понедельник, 10.09.2012, 15:34
 
FauxieДата: Вторник, 11.09.2012, 12:50 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1313
Карма: 3446
Статус: Offline
Люблю фантастику. Люблю "Назад в будущее". Но
Quote (Hellste_Stern)
Мысль была явно позаимствована

да уж...
Идея-то хорошая. Но тут столько всего лишнего, заезженного, банального.
Quote (Hellste_Stern)
но иногда это было немного слишком.

И жили они долго и счастливо... А не мог Хаус прилететь за Уилсоном в то время, когда они только узнали о болезни, и ничего катастрофичного еще не произошло. И не пришлось бы снимать домик на окраине. Нелогично и попахивает.
3 балла
Спасибо автору за то, что Уилсона всё-таки вылечили smile Мужик-то хороший.



 
ДискеткаДата: Вторник, 11.09.2012, 14:39 | Сообщение # 37
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 45
Статус: Offline
Фантастический нянькохаус. 3 балла
 
AlisalissДата: Вторник, 11.09.2012, 15:21 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Думала, что все хорошие фики на конкурсе уже прочитала.
Люблю, когда Хаус - герой, именно такого я кино смотрела. А не про придверный коврик. tongue
Спасибо автор! Получилось насладиться! 10.



______________________________________


Сообщение отредактировал Alisaliss - Вторник, 11.09.2012, 15:45
 
SvettikSkyДата: Вторник, 11.09.2012, 15:31 | Сообщение # 39
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 68
Карма: 839
Статус: Offline
Очень старалась уследить за сюжетными перипетиями, но это оказалось достаточно утомительным занятием. Может быть, идея и была неплохой, но воплощение на 3 балла.


... Я всегда буду выбирать тебя...
 
sofiko1968Дата: Вторник, 11.09.2012, 15:57 | Сообщение # 40
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline
Обожаю фантастику. Обожаю "Назад в будущее" и вообще путешествия во времени и всякие технические штуки из будущего. Автор, спасибо большое за фик в этом жанре, читала с удовольствием.
Вот только с континуумом у меня все-таки не складывается.

Quote (Hellste_Stern)
тогда, двадцать семь лет назад у меня вроде как появился стимул.

Если Уилсон вернулся в настоящее здоровым и умирать не собирается, то у Хауса из настоящего пропадает всякий стимул 27 лет ломать голову, как его спасти, и, следовательно, он никогда не изобретет машину времени, и не вернется за Уилсоном в прошлое, чтобы вылечить его. Парадокс. Писатели-фантасты обычно более чем осторожно обращаются с подобными вещами.

8 баллов.


 
WhiteRoseДата: Вторник, 11.09.2012, 19:48 | Сообщение # 41
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 21
Статус: Offline
В каждой строчке проскальзывает что-то нереальное, что-то двусмысленное... и почему-то остался осадок обмана... При этом дело не в том, что это фантастический рассказ. Какая-то искусственность во всём... 5 баллов.
 
kahlanДата: Среда, 12.09.2012, 21:33 | Сообщение # 42
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
Нет, гляди-ка, Майкл Беннетт, местный, работает в Корпорации, страховка уровня альфа плюс.


О, дивный новый мир, он таки наступит biggrin Хорошо, что в нем останется место чудакам, изобретающим машину времени только для того , чтобы спасти друга.
Спасибо вам автор! За фантазию, за безпейринговость и за настоящую дружбу.

9 балов


 
U-KOДата: Четверг, 13.09.2012, 16:03 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 439
Карма: 8327
Статус: Offline
Идея интересная, воплощение немного подкачало. Как-то сумбурно всё. Как именно вылечили Уилсона я не поняла, всё это описано очень быстро и мельком, а ведь это, как мне показалось, главная цель фика - спасти рядового Райна доктора Уилсона.
7 баллов


Авик - подарок Nat-Ka)
 
LarisanewДата: Четверг, 13.09.2012, 16:05 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
Примите автор мои 10, чтение было приятным и послевкусие отменное.



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
BonhemДата: Пятница, 14.09.2012, 01:49 | Сообщение # 45
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 847
Карма: 6245
Статус: Offline
это скорее пародия на фантастический рассказ, чем настоящая фантастика... ну и сам текст перегружен ненужными подробностями, за которыми спрятался основной смысл. 5 баллов.

Только утратив всё до конца, мы обретаем свободу. (с)
за аватар спасибо MargoLive ^^
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Уилсон » Конкурсный фанфик "Через 27" (Категория: миди)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.