Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Тридцать лет Уилсона (Постфинальный хадди фик от великолепного автора Рошель Рене)
Тридцать лет Уилсона
yahnisДата: Понедельник, 23.07.2012, 18:56 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Название: Wilson's Thirty Тридцать Уилсона
Автор: RochelleRene
Переводчик:yahnis
Ссылка на оригинал: http://www.fanfiction.net/s/8187948/1/Wilsons_Thirty
Пейринг: Хадди
Рейтинг: Fiction M
Жанр: Драма
Разрешение: получено
Описание: Действия происходит после финала.

Тридцать лет Уилсона.
От автора
Так вот, я наркоманка. Я не могу остановиться. Мне будет семьдесят, и я все еще буду писать хадди-фики и объяснять внукам, что такое Хадди . Ну и черт с ним. Это безопаснее, чем крэк))).

Я не поклонница финала, но C'est La Vie(такова жизнь). Я сделала все возможное, здесь, чтобы исправить это. В этом фике немного больше мыла, чем я обычно люблю в хадди-фиках, но они (авторы) не оставили нам выбора. Большое спасибо моей преданной и властной музе oc7ober, которая никогда не оставляет меня в покое. Я также хотела бы поблагодарить моего 15-месячного сына - Оскара - за остроумие. Вы узнаете, почему.

И я не могу еще раз публично не поблагодарить всех вас за любовь. Ваши добрые слова, когда я думала, что все уже "кончено" действительно помогли мне понять, что это удивительное сообщество "болеющее одним и тем же психическим расстройством", и вы любезно признаете, что я помогаю вам. Большое вам спасибо за ваши отзывы


[H] [H] [H]

Уилсон и Хауз пребывали в состоянии кризиса среднего возраста/конца жизни около девяти недель, а потом реальность вмешалась. Странно, когда становится все труднее дышать, даже во время езды на мотоцикле.

"Я хочу вернуться домой, Хауз".

Хауз кивнул. Он был в полном распоряжении друга и честно не знал, как он хочет жить эти последние пять месяцев. На этот раз Уилсон командовал. Они вернулись.

Следующие месяцы были, конечно, ужасными. Какое-то время они жили в квартире Уилсона , но в итоге, Уилсон решил умирать в доме у своих родителей. В последние дни, оказывается, мы все хотим, чтобы рядом были женщины - наши матери, возлюбленные, лучшие подруги.
Женщины лучше знают, как заботиться, создавать комфорт и успокаивать. И по иронии судьбы, женщины лучше знают, как попрощаться с нами.

Хауз смотрел, как Уилсон умирает, как держит за руку свою мать. Две недели монотонных дней, перемежающихся респираторными дистрессами - Уилсон тяжело дышащий, кашляющий, вдыхающий воздух изо всех сил, – Хауз молча страдал, желая, чтобы легкие Уилсона смогли заполниться.

И именно мать Уилсона, наконец, сказала, то, что Хауз так и не не смог сказать: «Отпусти это, Джимми, тебе не нужно больше страдать". И он посмотрел на нее и сделал это. И она улыбнулась ему, и держала его за руку, до тех пор пока он не мог больше видеть и чувствовать ее. Тогда она разрыдалась над телом своего мертвого сына.
Хауз опустил глаза. Не смерть заставила его почувствовать себя неловко, а любовь. Это была любовь. Что можно сказать о такой любви?

Его оставили на некоторое время наедине с другом, но он не знал, что делать. Все, что он видел перед собой было тело, плоть. Он смотрел на него достаточно долго, чтобы родители Уилсона думали, что он прощается, потом встал, чтобы уйти. Отец остановил его и дал ему запечатанную коробку.
"Джеймс хотел, чтобы я дал тебе это, когда придет время" сказал он. Хауз взял коробку, кивнув. Они пожали друг другу руки, молча, понимая, что больше сказать нечего.

Хауз поехал обратно в квартиру Уилсона и сел на диван. К верхней крышке коробки был прикреплен конверт, поэтому он вскрыл его.

Хауз,
Прежде всего, ты ошибаешься по поводу "ничто". У меня замечательная беседа с Генри Грэем* прямо сейчас мы курим кубинские сигары, в то время как Одри Хепберн делает мне массаж ... Я в раю, и я чертовски уверен, что я тебя тут не увижу…

Во-вторых, спасибо тебе. За все: за хорошее и плохое.

Наконец, ты всегда говорил: почти смерть ничего не меняет, но смерть меняет все.
Ну что ж, Хауз, умирание окончено.
Я мертв. И это все меняет.
Я хочу еще тридцать лет. Я хочу больше работать, больше играть, влюбиться снова, может быть стать отцом. И я не могу, это очевидно, поскольку моя жизнь кончена. Но я хочу еще. Так что, следуя твоему примеру я сливаю все это на моего лучшего друга. У тебя есть мои тридцать лет. Я прошу тебя сделать невероятное и измениться.

Я знаю, ты чувствуешь боль - всех видов - но не позволяй ей медленно красть твои годы. Ты думаешь, что когда ты встаешь и идешь на работу каждый день, ты побеждаешь боль. Но если ты встаешь с сожалением о том что тебе придется пережить и этот день, это означает что боль побеждает тебя.

И если ты ее винишь во всем - она победила тебя.

И если ты не можешь снова любить - она победила тебя.

Я хочу, чтобы ты прожил мои тридцать, Хауз, и не слишком их испоганил. Это все, что я прошу. Просто жить жизнью, которая заставляет тебя чувствовать то, что я чувствую сейчас – когда мне хочется жить еще.

Уилсон

*
http://ru.wikipedia.org/wiki....0%D0%B8

продолжение следует....




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.


Сообщение отредактировал yahnis - Вторник, 24.07.2012, 03:10
 
dzharraДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:09 | Сообщение # 2
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Спасибо, Мила ! Фик отличный, но какая я бета. Я просто первый читатель smile

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
yahnisДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:18 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dzharra)
но какая я бета

не скромничай biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:24 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
отлично! приятно то как читать вразумительные хадди фики! спасибо девушки! вы молодцы, выбор материала замечательный! буду вас читать и надеюсь на вашу регулярность!
* а как красивенько то вильсон помер! а!?))* оч обнадёживает начало! пошла ка я вам карму приласкаю! biggrin tongue


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
yahnisДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:35 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
пасибо девушки! вы молодцы, выбор материала замечательный! буду вас читать и надеюсь на вашу регулярность!

да мы постараемся быть регулярными biggrin и да автор просто супер!!! Я решила, что людям тут невредно почитать классиков biggrin хаддизма.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:38 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Quote (yahnis)
людям тут невредно почитать классиков biggrin хаддизма.

угу!))всё полезно что в рот полезло! brows


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
CBETJIAHKAДата: Понедельник, 23.07.2012, 19:51 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
yahnis, спасибо за новый перевод.
Ну, что ж...Уилсон умер...И осталось место только для Хадди.
Quote (yahnis)
Я знаю, ты чувствуешь боль - всех видов - но не позволяй ей медленно красть твои годы. Ты думаешь, что когда ты встаешь и идешь на работу каждый день, ты побеждаешь боль. Но если ты встаешь с сожалением о том что тебе придется пережить и этот день, это означает что боль побеждает тебя.
И если ты ее винишь во всем - она победила тебя.
И если ты не можешь снова любить - она победила тебя.

И из могилы джимик пытается учить Хауса жизни... biggrin

Ждем проду biggrin



R.I.P. Wilson
 
sirinaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:25 | Сообщение # 8
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 604
Статус: Offline
Спасибо за новый фик! Насколько тут Джимми разумнее, чем в финале-оригинале. И насколько вообще все ближе к "правде жизни"... Настолько, насколько авторы хороших фиков умнее "позднего" Шора. Присоединяюсь к ожидающим проды от
Quote (yahnis)
классиков хаддизма
.
И снова понимешь, как здорово, что есть
Quote (yahnis)
это удивительное сообщество "болеющее одним и тем же психическим расстройством",
 
tigricijaДата: Понедельник, 23.07.2012, 21:57 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
dzharra, yahnis, спасибо за фик,ддевочки!! как говорится ,о покойниках или хорошо или ничего...не буду о человеке по имении У.. подожду дальнейших событий,Рене не подведёт,я уверена cool

 
Solitude5962Дата: Понедельник, 23.07.2012, 23:24 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 33
Статус: Offline
Ого! Как я удачно сюда заглянула! Отлично! Мне уже нравится начало!
 
dreamer_21Дата: Вторник, 24.07.2012, 00:56 | Сообщение # 11
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Пока все очень трагично.Надеюсь все таки жизнь и любовь победит смерть.Вернее ,я не надеюсь,а знаю.Ведь это жжж неспроста!(с)
Я имею в виду,ты,Мила,не стала бы браться за несчастливое Хадди.Жду продолжения.И я очень рада,что ты все же решилась начать переводить и выкладывать лучших Хадди-писателей. respect
Но,как ни странно,хочется процитировать Холмс9494 :"Ненавижу смерть!"Жалко Джеймса,а Хауса ещё жальче.Друг ,он и в Африке друг.И он нужен.Вся надежда на Кадди.Спаси его,великодушная,умная женщина!
 
yahnisДата: Вторник, 24.07.2012, 01:00 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
yahnis, спасибо за новый перевод.

спасибо за коммент biggrin а аткже за поправки

Quote (sirina)
Настолько, насколько авторы хороших фиков умнее "позднего" Шора.

о как хорошо то сказано "поздний Шор" гыыы biggrin и да полностью согласна, они намного лучше, глубже и умнее.
Quote (tigricija)
dzharra, yahnis, спасибо за фик,ддевочки!!


хе хе читай и пиши))) biggrin спасибо за реакицю
Quote (Solitude5962)
Ого! Как я удачно сюда заглянула! Отлично! Мне уже нравится начало!

заходите еще!!!!

Добавлено (24.07.2012, 01:00)
---------------------------------------------

Quote (dreamer_21)
Ненавижу смерть!"Жалко Джеймса,а Хауса ещё жальче


да, но к счатью, в этом фике он быстро оправился))) biggrin
Quote (dreamer_21)
Друг ,он и в Африке друг.И он нужен.Вся надежда на Кадди.Спаси его,великодушная,умная женщина!


это само собой. "Оставайтесь с нами". как говорится. Все будет очень позитивно и абсолютно в характере. biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dreamer_21Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:25 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Quote (yahnis)
"Оставайтесь с нами". как говорится. Все будет очень позитивно и абсолютно в характере.

Так я эта..тока пришла и уходить не собираюсь,только вот тапки надену(не кидаться ими,а что б уютнее было biggrin ) и в кресло мягкое усядуся ,коротать минуты ожидания проды.Короче:ЖДУ! biggrin
 
yahnisДата: Вторник, 24.07.2012, 01:27 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (dreamer_21)
Так я эта..тока пришла и уходить не собираюсь,только вот тапки надену(не кидаться ими,а что б уютнее было ) и в кресло мягкое усядуся ,коротать минуты ожидания проды.Короче:ЖДУ!


Прода готова, бету торопите biggrin *показывает пальцем в сторону Наташи и прячется* biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
dreamer_21Дата: Вторник, 24.07.2012, 01:35 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 155
Карма: 2204
Статус: Offline
Наташенька,душенька, понимаю,дело беты трудное,но хотелось бы пойти спать, прочтя обещанное,позитивное продолжение. ah
Долго ли-с ждать?


Сообщение отредактировал dreamer_21 - Вторник, 24.07.2012, 01:35
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Тридцать лет Уилсона (Постфинальный хадди фик от великолепного автора Рошель Рене)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.