Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Тридцать лет Уилсона (Постфинальный хадди фик от великолепного автора Рошель Рене)
Тридцать лет Уилсона
dzharraДата: Вторник, 24.07.2012, 11:09 | Сообщение # 31
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Quote (tigricija)
Наташа,перевоспитывай подругу!!

Не подруга она моя. tongue Но я ей симпатизирую. Такая неунывающая, пофигистка. Хотя рада, что у нее нет прав и для нее хорошо и для окружающих .... неплохо;)


Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
tigricijaДата: Вторник, 24.07.2012, 11:12 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1216
Карма: 8201
Статус: Offline
Мила,прАсти за болтовню)))))))))))

 
TriestДата: Вторник, 24.07.2012, 12:13 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 279
Карма: 68
Статус: Offline
yahnis, surprised неожиданно! Все таки англоязычный фанфикшн просто бальзам на душу. Спасибо.
Не могу сейчас прочитать оригинал и добраться до Кадди biggrin , так как сижу на спутниковом интернете со скоростью 1Кб/с %), да и то когда не работает телеметрия, и станция сопряжения в Новосибирске IMT-MC-NET хоть как то передает запросы с пингом 2000ms, хорошо еще ветки форума Общий и Фан-фикшн выкачиваются/синхронизируются ночью для автономного прочтения новых постов. dry %). Буду ждать обновлений.


Triest. Специалист в области коммуникаций и дальней связи. Специализируюсь на системах GSM и IP. Люблю оборудование Cisco и Ericsson, являюсь обладателем сертификата ETSI.
 
yahnisДата: Вторник, 24.07.2012, 12:15 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Глава 3

Кадди читала в постели, когда услышала стук в дверь. Близилась полночь. Она накинула свитер и осторожно посмотрела в глазок, она не могла не вспомнить о нем, человеке, который специализировался на полуночных визитах к ней. Поэтому, когда она увидела сгорбленную высокую фигуру, трость в руке и опущенную голову с небольшой лысиной, ей показалось, что все это происходит во сне. Она затаила дыхание и ущипнула себя, не способная в данную секунду придумать ничего более оригинального.
Она решила, что это чья-то нездоровая шутка. Кто-то издевается над ней ... Кадди схватила сумочку на столике у двери и нашла в ней перцовый аэрозоль. Затем она отстегнула дверную цепочку и медленно открыла дверь, ее тело было напряжено, на лице застыл подозрительный взгляд.

Он посмотрел на нее. Она была точно такой же - великолепной, даже в этот час, даже в таком состоянии.

Хауз увидел смятение на ее лице, и перцовый аэрозоль в руках. Он сообразил, какую глупость совершил: мысленно готовясь к этому моменту, он был занят различными сценариями ее эмоциональной реакции на возможность возобновления романтических отношений. И полностью проигнорировал психологический шок, которому она подвергалась в это мгновение.

Он забыл, что он умер.
- Кадди, сейчас,- ... начал он, стараясь успокоить ее.

Кадди видела его глаза, слышала его голос. Она не могла говорить. Она не могла дышать. Она не могла понять этого. Она почувствовала, как начинает дрожать и ухватилась свободной рукой за дверной косяк, чтобы удержать равновесие.

-Что ...- это было все, что она могла сдавленно прошептать. Ей казалось, что она сейчас упадет в обморок.

-Кадди, послушай, - Хауз осторожно шагнул вперед, видя ее состояние, но все еще нервничая, помня о спрее в ее руках. - Я знаю, что это сумасшествие. Я ... я не знаю, что сказать, кроме ... я не умер. И я хотел тебя видеть.

Кадди покачала головой и нахмурила брови. Это было какое-то безумие.

-Ты ...,- прошипела она, опуская баллончик, и указывая на Хауза пальцем, -ты ...,- Ее колени подогнулись, и, наконец, она опустилась на крыльцо.

Хауз с облегчением выдохнул, увидев, что она разоружилась:
-Я сожалею,- сказал он. - Я идиот. Я думал ... все будет выглядеть более романтичным.

Кадди посмотрела на него с непонятным выражением. На ее лице отражалась по меньшей мере сразу дюжина эмоций:
-Романтичным?
-Кадди, только ...
-Ты ненормальный!- закричала она. И заметила движение занавески на соседнем окне: любопытные соседи.
- Хауз .. - боже, она снова произносила его имя -... Что, черт возьми, происходит?!

-Гм, ну, это длинная история.- Хауз присел рядом с ней на ступеньку. Она смотрела на него, как на инопланетянина.
-Мы должны вернуться к ... ну, к тому моменту, когда ты стукнула мою машину своим домом. Он посмотрел на нее с нервной усмешкой, и опустил глаза на свои ботинки. - Я предполагаю, что ты не любишь возвращаться к тем временам.

Кадди прикусила губу, и попыталась отрегулировать дыхание.

-Итак, если коротко: я попал в тюрьму вышел по паролю, вернулся к работе, потом… Уилсону оставалось жить пять месяцев, а мне предстояло отсидеть полгода. Он сделал паузу, чтобы она смогла осознать сказанное им:
-Поэтому, естественно, нужно было ...- Он пожал плечами.

-Подделать свою смерть,- она закончила за него фразу.
Он медленно кивнул, все еще глядя на свои ботинки. Ей часто удавалось говорить о его поступках с такой интонацией, что они выглядели смехотворными.
-Ты подделал собственную смерть.- Она повторила, словно желая, чтобы это уложилось у нее в голове. Ничего более шокирующего никогда не происходило в ее жизни - жизни, наполненной Хаузом.

-Это было как-бы-спонтанное решение,- пояснил он. Я попал в затруднительную ситуацию, и нашел подходящий выход из нее.

-Инъекционно- героиновый в заброшенном доме?

-Да.

Кадди поджала губы. Он не мог понять, что она испытывала в данную минуту: гнев или облегчение.

-А что потом? ... Вы с Уилсоном просто скрывались?

Хауз молча кивнул. Он знал, что нужно дать ей немного времени, чтобы переварить внезапно обрушившуюся на нее информацию.

-Так, где ты был в прошлом году?- спросила она.

-Тюрьма. Затем реабилитационный центр,- ответил он. - В такой последовательности.

Немного успокоившись, она окинула его взглядом: он неплохо выглядел.
-Борьба с кризисом среднего возраста, да?
Он усмехнулся:
-Уилсон. Он обрушился на меня с силой Рэнди Пауша*.
Она моргнула, глядя на него:
-Почему ты здесь?
Хауз сглотнул:
-Чтобы спросить у тебя, счастлива ли ты.
-Счастлива ли я?- прошептала она, ее мозг напоминал растревоженный улей, - В этот самый момент, я не уверена, что я хотела бы использовать именно это слово.
-Я не счастлив, Кадди,- признался он.- И у меня есть теория, что, вероятно, мы можем быть счастливы только друг с другом.
Она посмотрела на него и покачала головой в изумлении:
-То есть…ты появляешься тут, вот так … и хочешь…хочешь отношений со мной?
-Свидания,- поправил он, - свидания с тобой.
Кадди молчала. Затем произнесла:
-Это безумие.
Он ничего не ответил.
-Это какая - то бессмыслица!
Тишина. С его стороны по-прежнему не было никакой реакции.
-Это сумасшествие!
-Ты просто говоришь одно и то же по-разному,- сообщил он ей.
Она смерила его ледяным взглядом.
-Смотри, только не думай слишком много,- взмолился он. - Я ухожу, а ты ложись спать ... Ты хочешь, чтобы на этом все закончилось, или ты все же хочешь, чтобы мы еще встретились? Он толкнул ее колено своим.
-Предполагалось, что ты умер, Хауз. Это все изменило.
-В этом вся суть.- Он взял ее за руку. – Мы увидимся снова? - Его голубые глаза были серьезны и полны надежды. Его прикосновение к ее руке по-прежнему заставляло ее тело реагировать. Это пугало.
-Хорошо ...?- Это было и утверждение, и вопрос. Он решил уйти, в момент, когда он выигрывал.
-Хорошо. - Он сжал ее руку и посмотрел на нее.
-Я не собираюсь заниматься с тобой сексом, Хауз. - Кадди не думала шутить - она все еще была в шоке, - но он рассмеялся.
- Хотя это и было бы самым спонтанным сексом, - ухмыльнулся он, - Но это не то, о чем я тебя прошу.
Она снова вздохнула:
-Хорошо. Хорошо.
Хауз довольно кивнул:
-Завтра?
-Да, хорошо. Хм, после ... После того, как Рэйчел ляжет спать. В восемь тридцать?
Хауз встал:
-Если бы ты сказала, нет, я бы въехал на мотоцикле в твою парадную дверь. Он встретился с ней взглядом и осекся. - Слишком рано так шутить?- с легкой тревогой спросил он.
-Пожалуй, некоторым образом.
Он кивнул, и она встала, наблюдая, как он садится на мотоцикл.
Кадди окликнула его:
-Одно условие,- Хауз оглянулся, - Не надевай голубую рубашку.
Он улыбнулся, вспоминая:
-А ты будешь в парандже, верно?

Она улыбнулась в ответ.
Хауз уехал, она вернулась в постель как в тумане, чтобы с легкостью погрузиться в привычное для нее состояние: глядеть в темноту и размышлять о нем. Это, как ни странно, успокаивало. Его теория была правильной. Несмотря на то, что когда-либо происходило между ними, рядом с ним она по-прежнему чувствовала себя счастливой.

*
http://ru.wikipedia.org/wiki....4%D0%B8




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Вторник, 24.07.2012, 13:19 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Он забыл, что он умер.

чудная фраза!)))


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
freckle60Дата: Вторник, 24.07.2012, 13:57 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
хороший фик. переданы основные события, без размусоливания smile
Диалог Хадди очень в их стиле biggrin Шок, напряжение...
Quote (yahnis)
-Мы должны вернуться к ... ну, к тому моменту, когда ты стукнула мою машину своим домом.

Вот засранец! lol


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
yahnisДата: Вторник, 24.07.2012, 14:10 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (freckle60)
Диалог Хадди очень в их стиле Шок, напряжение...

согласна. Возможно Кадди несколько быстро согласилась на свидание. Но с другой стороны, она итак уже достаточно думала об их конфликте, узнав, что он умер, и возможно радость от того, что он жив затмилда все былые обиды. Кроме того далее станет ясно, что ей его действительно не хватало.

Quote (freckle60)
Вот засранец!

о да. Но это все знаменитая хаусовская бравада. И далее станет понятно, что он на самом деле очень переживает.




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
freckle60Дата: Вторник, 24.07.2012, 15:21 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1395
Карма: 5376
Статус: Offline
Quote (yahnis)
И далее станет понятно, что он на самом деле очень переживает.

да мне итак это понятно smile
Quote (yahnis)
Возможно Кадди несколько быстро согласилась на свидание.

я списываю это на шок biggrin


быть нормальной в нашей нормальности - верх ненормальности © U-KO)))
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 24.07.2012, 16:54 | Сообщение # 39
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
yahnis, ой, а уже подумала, что прода будет через неделю... biggrin Пасиб!
Quote (yahnis)
рядом с ним она по-прежнему чувствовала себя счастливой.

Мила, вот за эту фразу я тебя готова расцеловать...Ибо это истинная правда...И в фиках, и в сериале...
И Хаус тоже biggrin
Пасиб за проду! biggrin
А когда дальше? happy



R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Вторник, 24.07.2012, 17:05 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
А когда дальше?

когда Америка проснется и отбетит главу 4 biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
ГаджетДата: Вторник, 24.07.2012, 17:23 | Сообщение # 41
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Quote (yahnis)
Он забыл, что он умер.

Почему бы и нет?:D
Я тоже часто забываю, где я и какой сейчас год biggrin


ПеЧеНьКи
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Вторник, 24.07.2012, 17:48 | Сообщение # 42
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Quote (Гаджет)
Я тоже часто забываю, где я и какой сейчас год

везёт, я каждый раз помню где и как "умираю"))


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 24.07.2012, 17:49 | Сообщение # 43
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (yahnis)
когда Америка проснется и отбетит главу 4


Предлагаешь разбудить? biggrin



R.I.P. Wilson
 
yahnisДата: Вторник, 24.07.2012, 17:58 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Предлагаешь разбудить?

попробуй biggrin




Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
CBETJIAHKAДата: Вторник, 24.07.2012, 18:03 | Сообщение # 45
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (yahnis)
попробуй

Бесполезно! Спит уже... biggrin



R.I.P. Wilson
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Тридцать лет Уилсона (Постфинальный хадди фик от великолепного автора Рошель Рене)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.