Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Невыносимость*** (мое первое макси)
Невыносимость***
Ирэна7173Дата: Среда, 28.09.2011, 16:09 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Невыносимость***
Автор: Ирэна 7173
Бета: Shanse
Пейринг: Хадди
Жанр: ангст
Статус: в процессе написания
Объем: макси
Рейтинг: NC-13
Время действия: 7*23 - 8*01-8*…
Дисклаймер: Права на персонажей сериала «House M.D.» принадлежат законным правообладателям.
Описание: ООС имеет место быть. Альтернативный вариант развития событий. Очень безумная идея, но поначалу так не подумаете. Начало спокойное. Приятного прочтения!)) Спасибо моей бете, она мне очень помогает)).

…он мысленно уже ступил на сушу.
И море обернулось морем слез.
И.Бродский


Глава первая.Часть 1


Он замерз. Холодный ветер дул с моря, ударяя песчинками по лицу одинокого мужчины, стоящего на берегу. Вечер плавно переходил в ночь, и давно пора было себя куда-то деть. Хаус, а это был он, посмотрел на часы, прикинул, сколько времени ему понадобится, чтобы добраться до ближайшего отеля и побрел по направлению к дороге, чтобы поймать такси.
Его терзали смешанные чувства. Он понимал, что поступил безалаберно и мог причинить вред, но, в то же самое время, он чувствовал себя свободным. Не только от заскоков Кадди, нравоучений Уилсона, осуждений и обсуждений команды, но и от самого себя.
Хаус разделся, принял душ и лег на кровать. Спать не хотелось, думать о чем-либо тоже. Закинув в рот пару таблеток викодина, попытался уснуть. Он уже практически погрузился в сон, когда в дверь постучали.
-Вот черт! – Грег выругался. - Я же просил не беспокоить!
Чертыхаясь, он, прихрамывая, подошёл к двери, открыл её и замер. Перед ним стояла Кадди, на руках которой спала Рейчел. Хаус не мог произнести ни слова, он не понимал, что происходит.
-Ты меня впустишь? – Кадди первая нарушила тишину.
-Хм…конечно, входи, - неуверенно ответил Хаус и сделал приглашающий жест. Наступила неловкая пауза, они стояли в комнате, молча смотря друг на друга. Наконец Грег произнёс:
- Что ты здесь делаешь и как ты узнала, где я?
- Я отвечу на все твои вопросы, только уложу ее спать, - ответила Кадди.
- Конечно,- он кивнул, - можешь уложить ее на кровати, вряд ли я сегодня засну.
Кадди аккуратно положила Рейчел на кровать и прикрыла её одеялом. Хаус сидел в кресле, наблюдая за ее действиями и пытаясь понять, что происходит.
-Я готова ответить на твои вопросы, - Лиза опустилась в кресло напротив.
-Что ты здесь делаешь? Это, по крайней мере, странно. Я скорее ожидал полицейских, Уилсона, санитаров, ЦКЗ, хотя нет, это уже не про то. После того…
Кадди перебила его.
-После того, как ты разнес мой дом? Напугал до смерти мою сестру, ее мужа и ее друга? Мог убить мою дочь, если бы она оказалась дома, в моей гостиной? После того, как Уилсон повредил руку?
Хаус с горечью и сожалением посмотрел на нее и кивнул. Он сожалел о последствиях, но не о поступке. Он знал, что в тот день Рэйчел была у бабушки (Кадди говорила об этом с матерью по телефону во время их совместного обеда в больничном кафетерии). Если бы все можно было переиграть, он поступил бы также. Скорее всего. Это был импульс, но это было спасением для него. Казалось, что взорвется его голова или сердце. Это была пелена…пелена отчаяния и переполнявших его чувств: злости, любви, гнева, страсти и боли. Наверное, ему хотелось, чтобы Лиза почувствовала то, что он испытывал в тот момент, и разум покинул его, когда он развернул машину и въехал в её дом.
- Ну, надо же мне где-то жить?- она криво улыбнулась.- А если серьезно. Я поняла, почему ты это сделал, я почувствовала твою боль, и я хотела сказать тебе об этом сама.
Он не знал, что на это ответить и потому спросил.
-Но как ты меня нашла?
-У меня много знакомых, в том числе тех, кто может выяснить каким рейсом и куда ты улетел.
Она подошла к Хаусу и осторожно, чтобы не задеть больную ногу, села к нему на колени, положив голову на плечо.
-Я люблю тебя. И если ты позволишь остаться рядом, я буду счастлива, быть здесь, и здесь, - она дотронулась рукой до его груди в области сердца и поцеловала его висок.- Если нет, я уйду и, обещаю, ты меня больше не увидишь.
В нем будто боролись два человека. Один хотел обнять, зацеловать эту женщину, заняться с ней любовью и никуда не отпускать, другой же желал прогнать ее, послать к чертям, остаться одному, чувствуя, что его снова засасывает в водоворот любовного безумия.
И хотя Грегу казалось, что сейчас та другая его часть сильнее, он провел рукой по волосам Лизы и, щекоча своим дыханием ее ушко, прошептал:
-Прости…Останься.

Они неистово целовались, потихоньку раздевая друг друга, когда вспомнили, что они не одни.
-Мне нужно найти няню для Рэйчел. Подождешь?
Он кивнул.
Через десять минут Кадди вернулась в номер. Пока её не было, Хаус принял душ. Вернувшись в спальню, он успел увидеть няню, уносящую Рэйчел, только со спины.
-Нашла няню?
-Работница отеля, любезно согласилась посидеть с Рэйч, любит детей, вроде бы надежная, но пришлось хорошо ей заплатить.
-Она мне кого-то напоминает, не могу вспомнить…- Хаус поморщился.
-Надеюсь, она не одна из тех шлюшек, что ты перетрахал за последние два месяца.
-Мне не нужно ехать в Мексику, чтобы найти, кого трахнуть, ты же понимаешь.
-Конечно, ты же у нас мечта любой женщины, от 15 до 50, - не удержалась Лиза от язвительного комментария.
-Да, я как Джонни Депп, меня хотят все. Но сейчас я хочу только тебя, моя Ванесса.

***

-Может нам остаться здесь?- Хаус смотрел на Кадди, изучая ее лицо.
-Ты же понимаешь, что это невозможно. Госпиталь важная часть моей жизни, - ответила она, продолжая смотреть на море и иногда поглядывая на Рэйчел, которая строила песочный замок неподалеку.
-Но разве ЭТО не важнее?
-Да, но ты сам знаешь, что вскоре тебе станет скучно, ты захочешь новых загадок, посиделок с Уилсоном. Тебе все это наскучит, а я не хочу, чтобы все так закончилось.
Он нахмурился, но потом согласно кивнул.
Через пару минут молчания Хаус снова заговорил.
-Люди странно на нас смотрят. Особенно вон тот парень,- Грег показал на молодого парня, стоящего в пяти метрах от них, - и чего уставились?
-Они просто завидуют.
-Думаешь?
-Конечно, мы счастливы, расслаблены,- Кадди улыбнулась.
-Они думают: «Что эта красотка нашла в этом калеке», - Хаус изобразил негодование.
-Нет, они думают: «Я хочу быть на их месте. Они шикарная пара. Они счастливы, у них красавица-дочка».
-Но она не наша дочь.
-Люди любят обманываться.


Он мечтал выйти вон из своей жизни, как выходят из квартиры на улицу.
Милан Кундера. «Невыносимая легкость бытия»


Часть 2

Хаус лежал в темноте с закрытыми глазами, но не мог заснуть. Это было невыносимо. Может быть, он ошибся? Нужна ли она ему? Нужен ли ей он? Возможно, он поспешил? С ним рядом всегда оказывались люди, которые его бросали или он специально их находил. Но он не мог отпустить их. Он всегда возвращался, прощал. Чуть было не возобновил отношения со Стейси, вернул Уилсона, возвращал команду, не смог сразу отпустить Лидию, и вот теперь Кадди.Что с ним не так? Чего он боится? Уж точно не одиночества. Он и так всегда был один: в детстве, когда отец наказывал его, а мать никогда не принимала его, Грега, сторону и всегда потом. Он даже сделал это своим девизом: мне лучше быть одному. Хаус даже не знал, любит ли Кадди на самом деле или просто нуждается в ней. Почему он не может просто расслабиться и плыть по течению, почему не может не знать? Ему нужно, необходимо знать.
Знать, что все это стоит того, он больше не мог предавать себя. Но когда он видел Лизу, ему казалось, что он любит. Любит как все остальные, нормальные люди любят, надеются и ждут, что впереди все будет хорошо. Только без последнего пункта. Он не верил, что все будет хорошо. Все будет плохо, рано или поздно, рано или поздно. Потому, что он всегда будет собой.
Грег перевернулся на левый бок и посмотрел на Кадди. Она лежала спиной к нему, ее темные волосы разметались по подушке. Он наклонился, чтобы поцеловать ее макушку, его это успокаивало, он как будто доказывал себе, что она настоящая и никуда не денется.
Что-то насторожило его.
Запах. Это не ее запах. Ее волосы пахнут как…Этого не могло быть.
Он встал и подошел с другой стороны кровати, и в этот момент заметил, что ему не больно, он не хромает.
Он потер больное бедро, мышца была на месте, а на постели лежала…Стейси.
Он разбудил ее.
-Да? Грег? Что случилось?- встревоженно спросила она.
-Что ты здесь делаешь?- он был шокирован.
-О чем ты? С тобой все в порядке?- Стейси выглядела обеспокоенной.
- Со мной все нормально. Что ты делаешь здесь? В Мексике?
-В Мексике? Родной, с тобой точно все хорошо? Мы дома, в Принстоне.
Хаус посмотрел по сторонам и понял, что она права, они были в его квартире, в его спальне. Он посмотрел на часы. Часы были старые, он давно их не носил, но сейчас они лежали на тумбочке возле кровати. И дата, которую они показывали, была двадцать восьмое мая 2000 года. Одиннадцать лет назад, за неделю до того, как у него впервые заболела нога.
Хаус не мог понять, что произошло. Это не было похоже на галлюцинации, это не было воспоминанием или сном. Он на секунду закрыл глаза, пытаясь осмыслить происходящее, открыв их, он резко ударился макушкой о спинку кровати.
-Ай!
-Хаус, с тобой все в порядке?- рядом с ним была Кадди.
-Все хорошо. Просто сон. Видимо я отключился и не заметил. Спи. Я сейчас вернусь.
Он пошел в ванную, умылся холодной водой и посмотрел на свое отражение в зеркале.
-Сон. Просто сон. Ты идиот, Хаус. Всем снятся кошмары. Ты не особенный,- он еще раз глянул на свое отражение. Что-то было не так. «Нет, показалось»,- подумал он.- «Иди и выспись».
Он вошел в комнату. Кровать была пуста. Он не успел удивиться.
-Ты все еще не спишь? А я ходила за водой. Сегодня так душно, нужно открыть окно и проветрить,- Стейси подошла к окну и открыла его. Свежий воздух наполнил комнату.- Вот так лучше. Грег?
Хаус испуганно смотрел на нее. Что с ним? Если это был сон, то где и когда он начинается и заканчивается? И что является реальностью?
Невыносимость. Вот, что он чувствовал. Хотелось сбежать. Все равно куда, только не быть здесь.
- Эээ..Стейси, мне нужно уйти, да..меня вызвали. Что-то с пациентом.
-С пациентом? Грег, ты не заболел? У тебя сейчас нет пациентов, у тебя работы-то нет. Да я была бы счастлива, если бы у тебя был пациент, если бы ты наконец-то усмирил свое гипертрофированное эго и смог работать хоть с кем-то,- Стейси негодовала.- Ты что-то от меня скрываешь?
-Нет, - он тяжело вздохнул, сел на кровать и обхватил голову руками, - просто я уже ничего не понимаю.
-Все в порядке Хаус, я здесь, я не галлюцинация, ты ведь этого боишься? Отпусти уже прошлое, на этот раз все по-настоящему,- Кадди погладила Хауса по спине и поцеловала его плечо.
Он не обернулся. В его глазах было отчаяние, страх и непонимание, он не знал, что увидит, повернувшись, и не хотел это принимать.




Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Среда, 28.09.2011, 16:39
 
MarishkaMДата: Среда, 28.09.2011, 16:49 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Ирэна7173, заинтриговали cool
жду продолжения smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Lilita7Дата: Среда, 28.09.2011, 17:54 | Сообщение # 3
Ценитель прекрасного
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3165
Карма: 7310
Статус: Offline
Да, интересненько. Начало такое странное, но потом удивили. С удовольствием прочту продолжение smile


Смиренно склони голову перед фактами, но гордо подними её пред лицом чужих мнений. (с)
 
dzharraДата: Среда, 28.09.2011, 22:41 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Ирэна7173, Ну если это история не закончится, предсказуемо, тем , как Кадди подставила Хауса , заманив его в ловушку, то действительно интригует cool

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
Ирэна7173Дата: Четверг, 29.09.2011, 04:11 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (dzharra)
Ну если это история не закончится, предсказуемо, тем , как Кадди подставила Хауса , заманив его в ловушку, т

О нет, конечно. Я хорошо отношусь к Кадди wacko smile


 
dzharraДата: Четверг, 29.09.2011, 05:09 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Ирэна7173, Ну слава богу biggrin , буду с нетерпением ждать продолжения. smile

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)

Сообщение отредактировал dzharra - Четверг, 29.09.2011, 05:09
 
Ирэна7173Дата: Четверг, 29.09.2011, 07:45 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (dzharra)
буду с нетерпением ждать продолжения.

спасибо smile


 
LayrikДата: Четверг, 29.09.2011, 12:48 | Сообщение # 8
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 132
Статус: Offline
В начале было совсем не похоже на Кадди, она бы не переступила так через себя ради него и тем более не приехала к нему, чтобы сказать, то что она сказала wink

Но дальше пошла интрига, уже стало намного интересней...с кем же Хаус находиться...что же будет дальше?!

Автор продолжай нас удивлять. happy
 
Ирэна7173Дата: Четверг, 29.09.2011, 16:14 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (Layrik)
Автор продолжай нас удивлять.

Постараюсь smile спасибо, что читаете. Я и сама считаю, что Кадди бы так не поступила.


 
dzharraДата: Четверг, 29.09.2011, 20:25 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 384
Карма: 6544
Статус: Offline
Layrik, Ну мы уж с вами начинаем давить на автора biggrin , это ее видение происходящего wink

Театр становится столь же фальшивым, как и 3-долларовая купюра. (Barton Fink)
 
LayrikДата: Четверг, 29.09.2011, 21:25 | Сообщение # 11
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 31
Карма: 132
Статус: Offline
dzharra, ладно, ладно. Я ни на кого не давлю, это я делюсь своими мыслями.

В любом случае я с нетерпением жду продолжения! happy
 
yahnisДата: Четверг, 29.09.2011, 23:50 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4612
Карма: 17549
Статус: Offline
Ждем продолжения! biggrin



Ramon: Faith is not a disease.
House: No, of course not. On the other hand, it is communicable, and it kills a lot of people.
 
FizikaДата: Пятница, 30.09.2011, 00:24 | Сообщение # 13
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 28
Статус: Offline
Начало очень... странное, пожалуй. После первого абзаца читать дальше не хотелось, но прочитала таки.
Вы очень заинтриговали, и на что я не люблю Хадди фики - здесь задумка отличная.
Только не забрасывайте, пишите дальше.
 
Ирэна7173Дата: Пятница, 30.09.2011, 04:38 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (Fizika)
Вы очень заинтриговали, и на что я не люблю Хадди фики - здесь задумка отличная.
Только не забрасывайте, пишите дальше.

Спасибо, пишу happy
Наверное,это все-таки не чисто хадди фик,будет и хэйси и уилсон появится.Просто хадди преобладает.
Quote (dzharra)
Ну мы уж с вами начинаем давить на автора

не волнуйтесь, я не поддаюсь давлению в написании фиков, все целиком уже есть в моей голове, осталось только записать biggrin
Quote (yahnis)
Ждем продолжения!

спасибо,что читаете


 
Polly5378Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:53 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 35
Статус: Offline
Мне очень нравится когда в Хадди фиках, Хаус галюцинирует. Начало понравилось, ждём smile продолжения

только ненормальный может судить о нормальности остальных
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Невыносимость*** (мое первое макси)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.