Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Невыносимость*** (мое первое макси)
Невыносимость***
Ирэна7173Дата: Понедельник, 17.10.2011, 14:01 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Глава вторая

Прошло два дня с тех пор, как с Хаусом начали твориться странные вещи, и все это время он не спал и был предельно сосредоточен. Он валился с ног от усталости и был рассеян.
Кадди не могла понять, что случилось. Грег был неразговорчив и хмур, все время о чем-то думал. Она уже начинала жалеть, что приехала. Очевидно, что он был не рад ее присутствию. Лиза решила спросить его об этом прямо.
-Хаус!- она попыталась привлечь его внимание.
-Да?- он устало и растерянно посмотрел на нее.
-Что случилось? Все в порядке? Ты передумал насчет нас? Мне уехать?
-Нет, что ты. Все хорошо.
-Что-то не похоже. Ты совсем не спишь, не разговариваешь со мной…
-Просто нога болит, наверное, еще не совсем зажила,- соврал он, хотя это было почти правдой.
-Может быть, стоит вернуться в госпиталь?- она обеспокоено посмотрела на Хауса.
-Нет. Не думаю, что это хорошая идея. Чем они мне помогут? У меня достаточно викодина.
-Это - то меня и беспокоит. Ты стал слишком много его принимать, сколь...
-Мне больно,- холодно перебил он.
-Я знаю, - она огорченно вздохнула. Невыносимо смотреть, когда твоему близкому человеку больно, а ты ничего не можешь сделать.- Но это не выход.
-Возможно, но мне больше ничего не помогает.
Она подошла, села рядом и взяла его за руку.
-Все будет хорошо. Просто отдохни, попробуй заснуть,- Лиза наклонилась и поцеловала Хауса,- а через пару дней вернемся в Принстон и сделаем тебе МРТ.
-Но…
-И не спорь со мной.
-Ладно.
- Мне нужно побыть с Рэйчел, надо дать передохнуть няне. Побудешь один?
-Конечно. А почему ты не приводишь ее сюда?
-Не хотела тебя тревожить,- она была удивлена.- А ты не против?
-Я не то, чтобы хочу этого, но не против…
-Хорошо, тогда мы сходим поедим и придем к тебе.
- Хорошо,- он кивнул.
Когда Кадди вышла, Хаус встал, подошел к окну и прислонился лбом к стеклу. Он был в отчаянии и не знал, что делать, что с ним происходит. Если это сон, то, когда он закончится? В этот момент, теперь уже на самом деле, заболела нога, он поморщился и тут его осенило.
Нога. Его нога.
Когда он был в прошлом, у него не болела нога, и дата была за неделю до первой боли.
Он может вернуться туда и предотвратить последствия своей болезни.
Хаус не верил в научную фантастику и путешествия во времени, но, в конце концов, если уж так случилось, глупо не воспользоваться шансом и не попробовать что-то изменить. Даже, если это всего лишь сон, почему бы не прожить его без боли.
Грега охватил азарт, это становилось интересным. Он улыбнулся, присел на подоконник, облокотился о стену и закрыл глаза.

***

Когда Хаус открыл глаза, то был уже в своей квартире. Он прислушался. Было тихо. Дома никого не было. Он прошел в гостиную.
Как же было приятно ходить и не чувствовать боль. Упоительное чувство. Он не испытывал его уже пять лет. Но наслаждаться отсутствием боли было некогда, нужно было действовать. Хаус оделся, вышел из квартиры и сел в машину. Он направлялся в Принстон - Плейнсборо.

-Да, мне нужно поговорить с доктором Кадди.
-Доктор Кадди сейчас занята. Вам назначено? – хмурая девушка в приемной строго посмотрела на Хауса.
«А я и забыл, что когда-то у Кадди была помощница».
-Джина…начал было Грег.
-Дженни,- поправила девушка.- Ничем не могу вам помо…
В этот момент из кабинета вышла сама Лиза.
-Хаус?- она была ошарашена.
-Доктор Кадди! А вот и вы. Ваша настырная помощница не хочет меня к вам пускать. Не уделите мне минутку?
Дженни возмущенно посмотрела на Хауса.
-Заходи,- Кадди все еще была в шоке, она не видела Хауса много лет. Она кивнула помощнице.- Все хорошо, Дженни.
Хаус зашел в кабинет и по-хозяйски развалился в кресле.
-Что все это значит?- Лиза постаралась собраться и быть предельно серьезной.
-Хочу у вас работать и хочу стать пациентом в этом госпитале.
Она не знала, что удивило ее больше. Лиза не встречалась с Хаусом со времен колледжа. Кадди не думала, что еще когда-нибудь его встретит. Он внимательно смотрел на нее, а Лиза не могла отвести взгляд от его небесно-голубых глаз. Она помнила их.
Помнила, как он смотрел на нее, как ласкал ее этим взглядом, этими руками.
Помнила все: свои слезы, когда он исчез, свои переживания и чувство невыносимости, непонимания, почему он уехал, не попрощавшись, ничего не объяснив. Если бы кто-то спросил, что Кадди тогда чувствовала, она бы солгала. Сказала бы, что ничего не ждала от этих отношений, что это был всего лишь секс, всего одна ночь и ничего больше. И вот он сидит здесь. Чего он хочет? Лиза переспросила.
-Я хочу работать в Принстон-Плейнсборо и обратиться за помощью. Хочу, чтобы ты была моим лечащим врачом.
-Вы больны, доктор Хаус?- она была подчеркнуто вежлива.
-Да, Кадди, я болен. Может быть, по мне этого не скажешь, но это так. Мне нужно МРТ и как можно скорее начать лечение.
- Почему вы не обратились в клинику, доктор Хаус? Как обычный пациент?
-Но я необычный пациент. Мне не нужны идиоты из клиники. Я и так знаю что со мной.
-Ты всегда был самонадеян. Почему же, если Вы так уверены в диагнозе, не начать лечение сразу?
-А ты правильная до мозга костей. Потому что мне нужна операция, но, ни один хирург не возьмется без показаний к ней и основываясь на догадках.
-Справедливо.
-Я не прошу ничего сверхъестественного.
-Неужели? У нас очередь на два месяца вперед.
-Ты главный врач. Придумай что-нибудь.
-Почему я должна это делать? С чего бы мне помогать тебе?
-Пожалуйста,- он серьезно и с надеждой посмотрел на нее.
-Ну ладно, - она сдалась.- Попробую записать тебя на сегодняшний вечер.
-Попробуешь?
-Хорошо. Запишу,- она закатила глаза.
-А как насчет работы?
-Работы?
-Я хочу диагностическое отделение, команду, отдельный кабинет, кресло поудобней…
-Эй,эй,эй…притормози. С какого перепугу я должна это делать? К тому же у нас нет диагностического отделения. Их вообще не существует.
-Я знаю,- он кивнул.- Но ты создашь его для меня.
-И почему же я это сделаю?- она деланно улыбнулась.
-Потому что ты все еще меня любишь и, к тому же, знаешь, что я гениальный врач.
Она хотела ответить, но никак не могла подобрать слов.
-До вечера, - Хаус быстро встал и исчез за дверью.
Лиза, наконец-то, закрыла рот и медленно села в кресло.
-До вечера…
Вечер обещал быть безумным.




Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Понедельник, 17.10.2011, 14:07
 
Ирин@Дата: Понедельник, 17.10.2011, 18:45 | Сообщение # 17
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 143
Карма: 601
Статус: Offline
Ирэна7173, очень интригующий сюжет, мне кажется, по Хаусу, я ещё ничего подобного не читала.
Спасибо. Буду ждать продолжения! smile


 
Qivi1205Дата: Понедельник, 17.10.2011, 20:58 | Сообщение # 18
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 253
Статус: Offline
Боже мой, как же интересно!!! Как я могла пропустить этот фик?..
Прочитала на одном дыхании. Цитировать хочется все...
Ничего подобного раньше не читала Спасибо за такой фик. Буду с нетерпением ждать продолжения.


 
Степная_волчицаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:42 | Сообщение # 19
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 255
Статус: Offline
шикарно!!! более чем уверена, что здесь может быть интересно... вернусь, когда будет окончание!!))

Логика - замечательная вещь, но против человеческого мышления она бессильна.
 
Ирэна7173Дата: Вторник, 18.10.2011, 03:57 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Спасибо огромное за прочтение и теплые слова happy

 
streets_of_loveДата: Четверг, 27.10.2011, 22:01 | Сообщение # 21
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
единственное слово, которое я могу выговорить это Вау .Просто изумительно красивый, интересный и единственный в своем роде фик. Жду продолжения smile

 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 07.11.2011, 05:21 | Сообщение # 22
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Спасибо моей бете happy
Глава 3

Хаус не знал, как это все работает: если он сейчас снова попадет в будущее, сможет ли вернуться обратно точно к вечеру. Что происходит с ним сейчас в будущем? Он просто спит?
Он решил остаться в прошлом до вечера, а чтобы не заснуть, пошёл выпить кофе.
«Хорошо бы найти Уилсона».
Он хотел уже подняться, по привычке, на четвертый этаж.
«Черт, Уилсон же здесь еще не работает. Нужно ему позвонить. Какой же у него номер…»
Мобильного у Хауса не было. Свой из будущего, точнее настоящего, он взять с собой забыл, а того, что был здесь, не нашел.
Хаус подошел к стойке медсестер.
-Можно позвонить?
-Здесь не телефонная будка,- медсестра была грубовата.
-Я пациент и хочу позвонить жене,- Хаус почти не соврал.
-Я слышала и видела, как вы говорили с Дженни и доктором Кадди.
-Ну и ладно.
Хаус отошел. Не то чтобы медсестра его останавливала, просто он понял, что номера Стейси, у которой он хотел спросить телефон Джеймса, он тоже не помнил.
Когда сестра ушла, он вернулся к стойке, сел на стул и зашел в интернет, чтобы найти рабочий номер Стейси.
Она была отличным и уважаемым адвокатом, и поиски не заняли много времени.
- «Стенли и Доусон», конституционный адвокат Стейси Миллиган, слушаю вас.
-Привет. Это я.
-Грег?- Стейси была удивлена.- Почему ты звонишь на рабочий номер?
-Забыл телефон дома. Не помню твой номер наизусть. Скажи мне телефон Уилсона?
-Грег, с тобой все нормально? С каких пор ты не помнишь номер Джеймса? У меня порой возникает что-то похожее на ревность: его номер ты помнишь, а мой вечно забываешь,- пошутила Стейси.
-Ну, знаешь, как это бывает,- попытался выкрутиться он,- я помню, но вдруг заело, не могу вспомнить тройка или пятерка четвертая цифра.
-Там нет тройки, и пятерки, кстати, тоже,- она продиктовала ему номер.- Я беспокоюсь за тебя, Грег. Странно ты себя ведешь.
-Все в порядке,- только и успел сказать он, как вернувшаяся медсестра Бренда выдернула трубку у него из рук.
-Доктор Хаус, говорит пока,- ответила Бренда и положила трубку.- Что вы себе позволяете? Вы здесь не работаете. Я сейчас все расскажу доктору Кадди.
-О, боже мой, какое преступление: человек позвонил по телефону, меня на вас нет,- он развернулся и направился к выходу из госпиталя.
Он дошел до ближайшего телефона автомата, благо тот был бесплатным.
-Алло?
-Привет, Джимми, как жизнь?
-Хаус?? Что-то случилось?- Уилсон был удивлен, они только вчера вечером общались по телефону.
-Я что, просто не могу позвонить другу?- Хаус изобразил негодование.
-У тебя «просто» не бывает.
-Не хочешь переехать в Принстон?
-Что??
-Я спрашиваю: в Принстон переехать не хочешь?
-Я слышу. Просто..э..э..с чего бы это?- Джеймс немного замешкался.
-Ну, тут ты сможешь проводить все свое свободное время со мной…
-Хаус!
-Я думаю, тут будет для тебя интересная работа, и ты здесь видел своего брата, среди местных маргиналов.
Уилсон молчал.
-Чего молчишь?
-Как ты узнал про моего брата?
-Ты сам сказал.
-Нет.
-Значит, Стейси сказала, а ты сказал ей.
-Нет, - Хаус представил, как Уилсон отрицательно качает головой.- Не говорил.
-Ты просто забыл.
-Это не смешно Хаус, я тебе вообще не рассказывал про брата… черт!
-Что?
-Меня вызывают. Я вечером позвоню, и ты мне все объяснишь.
-Хорошо.
Хаус знал, что вечером он ничего объяснять не будет. Он будет на МРТ, а потом вернется в настоящее.

***
Хаус допивал уже четвертую за последние два часа чашку кофе. Заняться было нечем, до вечерней встречи с Кадди оставалось еще три часа. Тогда он решил найти свою команду, в конце концов, когда Кадди согласится открыть диагностическое отделение, а он был уверен, что она согласится, ему нужна будет команда. Но в тот момент, когда он уже собирался пойти и раздобыть телефон или компьютер, чтобы найти информацию о своих будущих подчиненных, Хаус осознал, что на дворе 2000 год, и что большая часть его команды еще не окончила обучение, а Формана он может взять разве что интерном. С новой командой было еще сложнее. Где искать Тауба он не знал, а Тринадцать еще совсем крошка, она сейчас совсем не Тринадцать, а тринадцатилетняя девчушка.
Из раздумий его выдернула Кадди, возникшая на пороге кафетерия.
-Ты все еще здесь? Я думала ты придешь вечером?
-Не знал, чем заняться,- он развел руками и сделал приглашающий жест на соседний стул.
-Тебе, нечем, заняться??? - она проговорила каждое слово, садясь напротив него.- Ох, я бы не отказалась от, хотя бы, получаса ничегонеделания.
-И что тебе мешает?
-Госпиталь. У меня, в отличие от некоторых, есть работа и куча нерешенных проблем.
-У тебя есть помощница.
-Ей нельзя всего доверить. Я подумываю ее уволить. Она наплевательски относится к работе и…
-То есть не так фанатично как ты?
-Ну-ну, Хаус, - она прищурилась.
-Не вздумай ее уволить. Никогда не найдешь себе новую. В итоге будешь делать всю работу сама.
-Тебе-то откуда знать? Может, завтра я найду себе супер помощника?- она мечтательно прикрыла глаза.
-Угу,- он скептически кивнул головой и решил сменить тему.- Ты подумала насчет диагностического отделения?
-Хаус, это безумие! Совет не одобрит этого. К тому же у нас сейчас проблемы в онкологии. Мы ищем нового главу отделения, а не новую статью расходов.
-А что случилось со старым?
-Уволился.
-С чего бы вдруг?
- Нууу…
- Да колись уже, что он натворил…мне же интересно, за что тут у вас можно вылететь с работы.
- На самом деле, у него были проблемы с алкоголем, и по-хорошему его нужно было уволить раньше, но он отличный врач и работает здесь 15 лет. Ни у кого рука не поднималась. Однако неделю назад он ошибся, был не трезв, и случайно назначил пациенту слишком высокую дозу химии, печень отказала, не успели найти донора. Теперь мы ищем врача, который может сразу же стать главой отделения. Все, кто работает в отделении сейчас либо слишком молоды, либо неопытны, либо не хотят брать на себя такую ответственность.
-Круто…
-Что, прости??? – Кадди была в недоумении.
-У меня как раз есть для тебя онколог, который идеально подойдет для этой работы. Он тоже довольно молод, но это то, что тебе нужно, поверь.
-Серьезно? Это не очередная шутка?
-Серьезно. Его зовут Джеймс Уилсон, я ему позвоню, и вы встретитесь.
Она задумалась.
-Не думала, что это скажу, но…спасибо, Хаус,- ответила она через минуту и улыбнулась.
-Все для вас госпожа, - он состроил гримасу и деланно поклонился.
Она рассмеялась и встала.
-Мне пора. До вечера, Хаус.
-До вечера и надень свое лучшее белье.
Она только покачала головой и вышла из кафетерия.




Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Понедельник, 07.11.2011, 05:22
 
ГаджетДата: Среда, 16.11.2011, 23:28 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
*-*
Браво:*
Ждем проды^^


ПеЧеНьКи
 
Qivi1205Дата: Вторник, 22.11.2011, 21:10 | Сообщение # 24
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 253
Статус: Offline
Захватывает...сюжет. Очень интересно. Ирэна7173, Ваш фик один из немногих, продолжение которого ну ооочень хочется прочитать. И из этих, немногих, он на первом месте
Назад в будущее, назад в прошлое... Да, тяжеловато Хаусу придется, особенно в моральном смысле.
Quote (Ирэна7173)
он решил найти свою команду

вот это были бы приключения, я бы почитала...только
Quote (Ирэна7173)
на дворе 2000 год, и что большая часть его команды еще не окончила обучение, а Формана он может взять разве что интерном<...>Где искать Тауба он не знал, а Тринадцать еще совсем крошка

что да, то да.
С нетерпением ждем продолжения! Только не торопитесь; чтоб все было specool
flowers


 
Ирэна7173Дата: Четверг, 22.12.2011, 14:30 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
спасибо моей бете, нашедшей время и силы,несмотря на завал happy
Глава четвертая.


Вечером того же дня Хаус зашел в кабинет Кадди, чтобы затем отправиться на МРТ. Было восемь вечера, а она все еще была на работе, и Грег понимал, что не он тому причиной, в конце концов, он не настаивал на ее присутствии.
-Привет!- Хаус приоткрыл дверь её кабинета.- Ты все еще здесь? Я польщен.
- Не надейся, я договорилась с доктором Стронгом, он сделает тебе МРТ.
-Этот напыщенный болван? –Хаус вошёл и устроился на диванчике.
- Ты знаком со Стронгом?- Кадди была удивлена.
-Даа…встречались на прежней работе,- выкрутился Хаус.- Почему бы тебе самой не сделать мне МРТ?
-Ты же знаешь, я не специалист в данной области.
-От тебя ничего особенного не требуется, мне всего лишь нужны снимки, чтобы передать их хирургу, расшифровкой займусь сам.
-Ну… ладно, все равно рабочий день закончен,- она устало вздохнула.
-Причем часа этак три назад. Тебе больше нечем заняться?- он с интересом посмотрел на нее.
-Просто я люблю свою работу и…- она зачем-то пыталась оправдаться, но не говорить же ему, что дома ей так одиноко, что хочется кричать и убежать куда-нибудь, поэтому она перешла в наступление,- вообще - то это не твое дело Хаус.
-Хорошо,- он подошел, и, наклонившись к ней, сказал,- но признай, просто дома так одиноко, а здесь всегда есть люди и всегда что-то происходит, ты все время кому-нибудь нужна.
Она отшатнулась, Хаус, будто прочитал ее мысли. Завибрировал пейджер, она посмотрела на экран.
-Пойдем Хаус, нам уже пора,- она встала и пошла к выходу из кабинета.
-Отлично,- он удовлетворенно улыбнулся и двинулся за ней.


***

-Почему ты пришел именно в этот госпиталь?- Кадди нарушила молчание, которое длилось уже 10 минут, пока Хаус лежал в туннеле томографа.
Ответа не последовало.
-Не хочешь говорить?- спросила она через минуту.
-Не знаю, что ответить…Близко к дому? А я такой ленивый…– он изобразил усталый стон.
-Я серьезно. Почему здесь? Почему я? Мы не виделись лет…ммм…- Лиза попыталась вспомнить.
-Двенадцать лет,- помог ей Грег.
-Вот именно, двенадцать. И когда мы виделись в последний раз, ты даже не попрощался,- упрекнула она его.
-В этом не было смысла. Меня отчислили, и мне все равно надо было уезжать,- просто сказал он, будто в этом не было ничего особенного.
-Ты мог хотя бы позвонить и объясниться,- Кадди помнила ту боль и обиду, которую она испытывала, когда он исчез.
-И что бы это изменило? Ты бы бросила колледж, уехала со мной и мы жили бы долго и счастливо? – спросил он и продолжил. -Брось, Кадди, единственное, чего ты тогда хотела, это учиться, добиться успеха, стать лучшей.
-Откуда… тебе знать?- Лиза вяло пыталась возразить, но понимала, что он прав. Она тогда по уши влюбилась в этого голубоглазого долговязого гения, уже легенду в еще таком молодом возрасте. Но, когда он уехал, она, к своему удивлению, испытала не только боль и горечь разочарования, но и облегчение. Теперь ничто и никто не мешало ей окунуться с головой в учебу, исполнить мечту стать настоящим врачом. Она не думала о будущем, не хотела семьи, детей, это все было не важно. Главное достичь своей цели. Идти к мечте.
И к чему она пришла? Да, у нее отличная любимая работа, пару лет назад она стала главврачом, и это было высоким достижением для нее. Но не этого она хотела. Она хотела спасать людей, каждый день смотреть в зеркало и видеть человека, который делает что-то важное. Когда подвернулась возможность подать заявление на пост главврача, она сделала это от безысходности. За это, пусть и короткое, время работы врачом, Лиза поняла, что она хороший врач, но не такой, каким мечтала быть. Ей нужно было совершенство, а не удовлетворение от хорошо проделанной работы. Она знала, что как администратор сможет добиться многого. Так и вышло, видимо это было ее призванием.
-Кадди?- Хаус позвал ее.
-Да?- она вздрогнула.
-Чем ты там занята? Вспоминаешь наше бурное прошлое?- попытался пошутить он.
- Заткнись и не двигайся, - она решила сменить тему.- Я позвонила твоему другу, он обещал послезавтра прилететь на собеседование.
-Круто,- Хаус был рад, что скоро увидится с Джеймсом.
-Он приятен в общении и… - начала было Кадди, но Грег не дал ей договорить.
-Что запала на малыша Джимми? Но, но! Он только мой,- шутливо пригрозил ей Хаус.
-Ты вообще бываешь когда-нибудь серьезен?- спросила она раздраженно.
-Я абсолютно серьезен. Джимми будет развлекать только меня, когда мы будем работать здесь. Сначала возьмем штурмом кафетерий, пусть чаще готовят блинчики с кленовым сиропом, а… – Хаус начал перечислять все то, что им с Уилсоном предстояло сделать, но Лиза его перебила.
-Вы вообще здесь ещё не работаете, так что хватит...- в этот момент на мониторе компьютера появились снимки, и Кадди запнулась, - строить планы...- голос её был обеспокоенным - Хаус, ты был прав, у тебя аневризма. Нужна операция.
-Я всегда прав.

***

Хаус пришел домой, Стейси уже была там: что-то готовила на кухне, пахло вкусно. Грег потянулся, зевнул и подошел к камину. На каминной полке стоял их совместный снимок. Он помнил, как она его сюда поставила, и это была та самая фотография, которую он потом сохранил и частенько рассматривал пять лет спустя. Стейси говорила, что скучает по нему и, даже, носила с собой в сумке его фото, он как-то случайно увидел.
Рядом с дверью стояла сумка с клюшками для гольфа, Стейси и Грег собирались на игру - это было их общее увлечение. Раньше, когда они были вместе, он не обращал внимания на мелочи, но сейчас его это задело. Он подумал о Кадди. У него была книга ее прадеда, которую он хранил для нее много лет. Он помнил ее скринсейвер, имел её фотографию, пытался найти общие интересы и легко мог распознать, когда она лжет. А что было у нее? Она едва позволила познакомиться с ее дочерью и ночевать у нее, сказала, что общие интересы глупость и не могла читать его между строк. Когда он однажды обратил внимание на снимки на ее туалетном столике, то увидел там фотографии Рэйчел, родителей Лизы. Просто нейтральные с цветочками, но не себя, хотя они встречались уже полгода. Не то чтобы он был приверженцем таких сентиментальностей, скорее наоборот, но его это задело.
Может быть, их отношения были ошибкой? Или нет? Как понять это? Как разобраться в себе?
Стейси вошла в гостиную, подошла к Хаусу и поцеловала его.
-Привет,- она улыбнулась, но тут, же нахмурилась.- Что-то случилось?
-Почему ты спрашиваешь? Все хорошо, - попытался он уйти от ответа.
-Не лги мне. Я всегда знаю, когда ты лжешь, - она покачала головой.
-Мне нужна операция, - Хаус решил сказать ей правду.
-Тебе? Твоему пациенту ты хочешь сказать?- она ухватилась за ниточку, боясь услышать объяснения.
-Нет, откуда он у меня. У меня нет работы, пока, потому нет дела. Мне. Моей ноге,- подтвердил он ее опасения.
-Тебе?- она испуганно посмотрела на него.- Что с твоей ногой?
-У меня аневризма. Если не вдаваться в подробности. Скоро будет сильная боль,- пояснил Грег.
-Скоро? Но как ты узнал?
-Так вышло. Я сделал МРТ сегодня. Отдал снимки хирургу. Медлить нельзя, операция завтра.
-Опять твое чутье…- Стейси села на диван, он устроился рядом. Она была растеряна и напугана.
-Все будет хорошо? Правда?- она с надеждой посмотрела на него.
-Я думаю, да,- он кивнул,- конечно, да. Я вовремя все сделал. Не бойся. Переживу, и все будет отлично.
Она обняла его и заплакала. Он гладил ее по голове и пытался успокоить, но сам не знал, правду говорит или нет. Ведь даже если он вылечится, означает ли это хороший исход для нее? Для их отношений? Из-за чего же им расставаться? Он не мог ее просто бросить. Но остаться с ней тоже не мог. А как же Кадди?Это было невыносимо. Он никому не хотел причинять боль, тем более намеренно.
Конечно, он помнил, что их отношения со Стейси развалились не только из-за ноги. Ей было с ним одиноко. Но когда началось это одиночество до или после? Как он мог знать?
Эти отношения обречены, у него уже все отболело. Он любил Стейси. Любил, как любят воспоминания о первой большой любви, о первом поцелуе, первой поездке на мотоцикле, первых удачно разгаданных медицинских загадках. Но это была не реальная любовь, не из сегодняшнего дня, это было прожитое и похороненное.
Он не мог не подарить ей последний совместный вечер,ужин…ночь. Хаус делал это в память об этой любви. Он знал, что завтра расстанется со Стейси, но сегодня целовал ее губы и дарил наслаждение ее телу, чтобы оставить ей хоть что-то, даже если это потом покажется жестоким. Да и чего лукавить, он не знал, чем закончится завтрашняя операция, может быть все будет так же как прежде. А это было так упоительно, и в тоже время невыносимо в своей прекрасности, заниматься любовью, не думая о больной ноге, не искать для нее удобную позу, не задумываться, просто расслабиться и получать удовольствие.

***

Хаус открыл глаза. Еще была ночь. По расположению окна он понял, что он не в своей квартире, но где находится, определить не мог. В комнате больше никого не было. Вдруг он увидел женский силуэт у двери.
-Стейси?
Женщина не откликнулась.
-Кадди?
Снова тишина. Силуэт двинулся по направлению к нему и, попал на освещённый участок комнаты. Теперь Хаус мог разглядеть его. Он разочарованно вздохнул.
- Это ты….- он даже не был удивлен.
-Да,я, -кивнула она.
-Что ты здесь делаешь? Опять викодин?
-Нет. Но ты уже понял, что все это не просто так.
-Тогда, что тебе нужно, Беспощадная стерва?- он устало откинулся на подушку, не желая смотреть на загадочно улыбающуюся блондинку.
-Я предпочитаю Эмбер,- возразила она.
-И?
-Я твой проводник,- ответила девушка и подошла к окну.
-Кто?
-Я помогу тебе в твоем путешествии,- пояснила она.
-Зачем? И давно ты здесь?
-Ты уже видел меня.
-Когда? – он задумался.- Постой…няня для Рэйчел?
Эмбер кивнула.
-Я знал, что когда-нибудь ты снова появишься.
-Я польщена.
- Не стоит. Ты мой ночной кошмар, - Грег свирепо посмотрел на нее.
-Так зачем ты здесь?- снова спросил он.
-Сказать, что ты совершаешь ошибку. Большую ошибку.
-Какую ошибку?
- Если я отвечу, ты вообще все уничтожишь. Мне пора, но помни: ты не всегда можешь получить то, что хочешь. Не играй со вселенной,- она встала и подошла к окну.
-Что за чушь ты несешь? Это ни о чем мне не говорит.
-Счастье в неведении.
-Что за банальные истины? Зачем мне это? Я не должен спасать ногу?
Но она растворилась в окне и только ветер трепал занавески, так же, как секунду назад ее волосы.
- Да пошла ты, гнусная тварь. Это мой единственный шанс,- сказал он в пустоту и закрыл глаза.
Хаус проснулся. Было уже утро. Его обнимала Стейси.


 
Qivi1205Дата: Четверг, 22.12.2011, 16:48 | Сообщение # 26
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 90
Карма: 253
Статус: Offline
О, прода! Ураа!!!
Очень интригует)) Очень интересно)
Quote (Ирэна7173)
ты совершаешь ошибку. Большую ошибку.

что же там может случится такое?...
Ирэна7173, спасибо огромное. Что ж, будем терпеть и ждать следующего кусочка, ооочень ждать. Не забрасывайте, пожалуйста smile
И спасибо бете за то, что нашла время (трудяга-бета biggrin )
flowers


 
ГаджетДата: Вторник, 10.01.2012, 17:59 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 271
Карма: 451
Статус: Offline
Quote (Ирэна7173)
-Опять твое чутье…

А ты что думала, тетька?:DD
Хаус всегда бесподобен!:З


ПеЧеНьКи
 
AnokДата: Четверг, 17.01.2013, 18:36 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
аа на самом интересном закончилось  sad Имеет смысл надеяться на проду?   cry

 
Ирэна7173Дата: Четверг, 17.01.2013, 19:04 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Цитата (Anok)
Имеет смысл надеяться на проду?
Имеет. я сейчас над этим работаю, но слишком скоро не обещаю. Моя бета куда-то пропала, и я все еще в поисках новой. Плюс во время 8-го сезона мне было тяжело писать то, что я придумала. Психологически. Но теперь я уже все переварила так сказать и готова писать дальше, только вот поищу новую бету. smile




Сообщение отредактировал Ирэна7173 - Четверг, 17.01.2013, 19:05
 
AnokДата: Пятница, 18.01.2013, 19:18 | Сообщение # 30
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Ирэна7173,  Слава богу.   yahoo  А то я уже испугалась, что очередной заброшенный фанфик  smile

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Невыносимость*** (мое первое макси)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.