Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Невыносимость*** (мое первое макси)
Невыносимость***
Ирэна7173Дата: Понедельник, 18.02.2013, 09:46 | Сообщение # 31
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
У меня новые беты - sadlory и Minimina. Огромное им спасибо happy

Глава пятая


- Сделайте глубокий вдох и считайте до десяти в обратном поря...
- Да-да, я - врач, я все это знаю, - Хаус не сдержался и прокомментировал анестезиолога, который как раз собирался поднести к его лицу маску.
Тот нахмурился и молча продолжил делать свою работу. Операция началась.
Хаус будто провалился в бездну. Вокруг было темно, пусто и тихо. Внезапно он распахнул глаза и начал различать голоса.
- В него стреляли, - сказала Кэмерон, прижимая руку к ране на его шее.
"Почему я здесь? После выстрела..."- он не успел закончить мысль, голоса стихли, вновь стемнело.
Хаус почувствовал во рту привкус пыли, опилок и штукатурки. Он открыл глаза и попытался встать, но в этот момент откуда-то сверху раздалось: "Повторное обрушение! У нас все целы. Что у вас?".
"Трентон. Упавший кран. Что, черт возьми, происходит?"
Его веки будто налились свинцом, голова вдруг сильно заболела, в висках бешено забился пульс, но, несмотря на неприятные ощущения, он не закрыл глаза.
-Эй, это я. Не пытайся говорить. Просто кивни, если ты меня слышишь, - голос Кадди звучал совсем рядом, но ее саму он не видел.
Хаус кивнул, и в тот же момент снова погрузился в бездну.
Его руки и ноги дрожали, суставы скручивало от боли, сердце колотилось, как сумасшедшее, хотелось кричать. Хаус с огромным усилием распахнул глаза и понял, что находится в Мэйфилде.
"И это все? Просто сон?" - успел подумать он, но тут мир завертелся в бешеном ритме, что-то сдавило грудь, стало трудно дышать.
- Мы его теряем!
- Разряд!
- Еще раз! Разряд!
И его снова поглотила тьма.

***

Хаус открыл глаза и увидел знакомый потолок. Он понял, что находится в своей квартире, лежит, укрытый пледом, на диване, причем уже достаточно давно - тело побаливало из-за неудобной позы, голова гудела. Хаус поморщился и попытался встать.
Ощущения были необычными. Что-то было не так, но он никак не мог понять что именно.
Он откинул одеяло и не смог сдержать крика ужаса - на месте его правой ноги ничего не было. Совсем ничего, до самого паха.
Грег не мог пошевелиться и только, едва дыша, смотрел на свой оживший кошмар.
Он с трудом втянул воздух в легкие и попытался прийти в себя. Он начал говорить вслух, чтобы собраться и сосредоточиться.
-Так, спокойно! Это просто очередной сон. Очередной кошмар. Ну и что, что на этот раз картинка мне не знакома. Сейчас я закрою глаза, и все исчезнет.
Он так и сделал, но ничего не изменилось.
Грег опустил левую ступню на пол, стараясь не смотреть на место, где когда-то была правая нога, и оглядел комнату: весь пол был усеян бутылками из-под пива, бурбона и другой выпивки, бумажками, пустыми упаковками викодина, рядом с диваном валялось несколько использованных шприцов. Гостиная выглядела так, будто здесь уже несколько месяцев живут бомжи или это наркопритон. Всюду были пыль, грязь, остатки рвоты и отвратительный запах, как дополнение.
- Что за черт… - Хаус не мог понять, что случилось, но понимал - это нужно выяснить, пока он не сошел с ума.
В этот момент дверь квартиры открылась и на пороге появилась Кадди. Она окинула комнату беглым взглядом и разочарованно вздохнула.
- Ты опять? Я же просила… - она закрыла дверь и прислонилась к ней.
- О чем ты просила? Что вообще происходит? - у него было множество вопросов.
- Не прикидывайся! Каждый раз одно и то же. Стоит мне уехать, и ты слетаешь с катушек. Я не могу постоянно сидеть с тобой, словно нянька. Я больше так не могу и не хочу, Хаус! – Лиза была в отчаянии, эта ссора происходила явно не в первый раз.
- Таак… Кадди, я не понимаю, что происходит. Если ты не хочешь быть здесь, кто тебя держит? Почему ты пришла? Какой сейчас год?
- Что?? - она подошла и дала ему пощечину. - Я твоя жена, где мне еще быть? Ты совсем обдолбался? Ты же обещал, что этого больше не повторится!
- Какой сейчас год?
- Не уходи от разговора. Не делай вид, что ничего не помнишь. Твои старые уловки больше не сработают, - Кадди опустилась в кресло напротив и отвернулась, прикусив губу.
- Я серьезно… Ладно, черт с ним, сам узнаю, где мой телефон, узнаю дату, заодно позвоню Уилсону, пусть объяснит мне, что это за ерунда.
- Уилсону? Это точно конец... Ты и вправду начал забывать элементарные вещи.
- О чем ты? – удивился Хаус.
- Уилсон мертв!
- Что???
- Уже 12 лет.
- Как? Этого не может быть! – он побледнел.- Расскажи мне, что случилось.
Он попытался встать с кресла, но забыл, что там, где раньше была правая нога, больше ничего нет. Упав на пол, он взвыл от боли.
Кадди попыталась его поднять, но Хаус увернулся и крепко схватил ее за плечи.
- Расскажи мне! Немедленно! Что случилось с Уилсоном, со мной и с нами.
- Прекрати! Ты меня пугаешь и делаешь мне больно!- она вырвалась.
- Говори!
- В 2000 самолет, на котором твой друг летел в Принстон, разбился. Уилсон летел ко мне на собеседование, хотел занять вакансию онколога. Ты, правда, не помнишь?
- Дальше! – потребовал Хаус. - Что было со мной?
- Ты пришел ко мне сделать МРТ из-за аневризмы.
- Это я помню. Дальше.
- Тебе сделали операцию, но возникли осложнения. Нам пришлось ампутировать ногу.
- Но я же был против!
- Я об этом не знала, хирург тоже, твоя девушка Стейси подписала согласие. Ты не давал ей никаких указаний перед операцией, ведь никто не думал, что произойдет что-то подобное. Ты четыре раза умирал на операционном столе, мы решили, что будет лучше удалить место локализации.
- То есть ногу?
- Да, ногу. И это помогло. Тебе стало лучше. Но после того как ты пришел в сознание, у тебя появились фантомные боли. То, из-за чего ты пришел, и то, чего боялся, все равно случилось.
- И что было потом?
- Ты обозлился на весь мир, никого не хотел видеть, а потом, когда узнал о смерти Уилсона, совсем обезумел. Два раза пытался покончить с собой. Постоянно повторял что-то бессвязное, говорил, что это ты виноват во всем, что не надо было ничего менять…
Мне удалось тебя вытащить, помогло создание диагностического отдела… Команда, загадки. И наши отношения. Ты тогда прогнал Стейси, не допускал к себе ни сиделок, ни врачей, сел на викодин, и я понимала, что один ты не справишься.
- Тебя я не прогонял?
- Нам приходилось работать вместе… Может, все-таки встанем с пола?
- Встанем? Похоже это не про меня…
- Прости, я... – она виновато посмотрела на него.
- Забыла? – подсказал Хаус.
- Просто ты так виртуозно научился пользоваться протезом, что никто не воспринимает тебя как инва... Прости.
- Прекрати извиняться.
Она помогла ему подняться, и они сели на диван. Лиза уверенным движением, как будто она делала так всегда, прикрыла его ноги одеялом.
- Ты не любишь смотреть на нее…
- Расскажи, что было дальше, - попросил Грег.
- Я часто приходила к тебе, тебя это поначалу раздражало, потом ты привык, потом это привело к роману, в итоге мы поженились. Ты слез с викодина, пару раз в год у тебя бывают срывы: в день смерти Уилсона и, как ты это называешь, в «день смерти ноги». Ты обещал мне тысячу раз! – она всхлипнула и заплакала.
Хаус провел по ее лицу рукой, вытирая слезы:
- Не плачь, я все исправлю. Ты мне веришь?
- Я уже не знаю, могу ли я.
- Можешь. И, пожалуйста, верь.
- Я не знаю… но я попробую… Мне нужно уйти, забрать Саймона от мамы. Ты обещаешь, что сегодня больше никакой выпивки и наркотиков? Я не смогу привести Сайми домой, если ты продолжишь вести себя как законченный наркоман. Я не хочу, чтобы он тебя таким видел.
- Кто такой Саймон?- поинтересовался Хаус.
- Ты и его не помнишь? Я надеялась, что хотя бы…
- Так кто он?
- Наш сын.
- Сын? У нас есть сын?
Хаус был ошеломлен.
У него есть сын.
Саймон. Его сын. Его и Кадди.
Невероятно.
Он глубоко вздохнул.
Он не знал, как жить в этой новой жизни. Что ему делать?

***

Хаус открыл глаза. Вокруг было темно, он лежал в кровати, за окном светила полная луна. Он попытался встать, но тут же почувствовал невыносимую боль и снова упал на спину.
- Пап, пап! Все хорошо? Таблетку, воды? - разрезал темноту голос. Незнакомый голос.
Через пару секунд Хаус увидел перед собой встревоженное лицо молодого человека. Его ярко-голубые глаза были печальны, темные волосы помяты, а на щеке отпечатался вертикальный след, как будто парень долго спал в неудобном положении.
- Кто ты?- спросил Хаус.
Парень грустно вздохнул.
- Я - Саймон. Твой сын.


 
JHCLДата: Пятница, 22.02.2013, 21:23 | Сообщение # 32
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
очень интересный фик...очень очень очень! smile требую проду!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Невыносимость*** (мое первое макси)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.