Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Наконец-то вместе (Мой первый и пока единственный фик)
Наконец-то вместе
ChichiДата: Среда, 23.06.2010, 23:02 | Сообщение # 46
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Quote (Хаддистка)
Жду! Очень жду! Написано так, что сценаристы от зависти, наверняка, обкусали локти!

Quote (Иринка@Вишенка)
Хахаха, прям покусали) Я согласна с этим утверждением

ой, у меня тоже накопились претензии к сценаристам, но за что их так, бедных, с моей писаниной сравнивать biggrin
спасибо вам за столь лестные слова shy

Добавлено (23.06.2010, 23:02)
---------------------------------------------
Прода на этот раз небольшая, но логически завершённая, так как далее будет скачок во времени.
Раздача "конфеток" за догадки по поводу человека в машине откладывается до следующего раза sad
я просто думала, что уложусь в эту проду, но нет.
Мне захотелось написать кусочек про Рейчел - оказалось довольно трудной задачей, так как у меня пока нет личного опыта в общении с детьми такого возраста.

Дом Кадди, 21:00.

Кадди открыла ключом входную дверь. Хаус стоял за её спиной. Едва они успели войти, как им навстречу вышла Марина с Рейчел на руках. Няня передала девочку Кадди и, перекинувшись с ней парой слов, с интересом взглянула на Хауса. В глазах Марины застыл немой вопрос. Но ей платят не за то, чтобы она вмешивалась в личную жизнь хозяйки, не её это дело. Поэтому она быстро попрощалась и ушла.
Кадди поцеловала дочь в обе щёки, спросила, как прошёл день, на что малышка радостно начала что-то лопотать – наполовину разборчиво, уже освоив главные и наиболее употребимые слова, наполовину лепеча только ей одну понятную тарабарщину.
Хауса невольно зачаровала эта картина общения девочки и её приёмной матери. За полтора года они явно сумели найти общий язык. Всё-таки из Кадди выйдет отличная мать, решил он. Если бы она ещё больше времени дома проводила.
Рейчел, истощив весь свой запас слов и звуков, стала ёрзать на руках у Кадди и оглядываться по сторонам. И только тогда она заметила Хауса. Малышка тут же оцепенела и со смешанным чувством страха и заинтересованности принялась разглядывать незнакомого гостя, высокого голубоглазого мужчину с тростью. Конечно, она его видела не первый раз, но их так называемые встречи были столь мимолётны, что для неё он оставался очередным чужим дядей.
Кадди боялась этого момента. Так уж вышло, что Рейчел волей-неволей стала одним из главных препятствий в её с Хаусом отношениях, не дававшим им сойтись. Сознательно или нет, но они ни разу не коснулись данной темы за весь день. Однако теперь её два любимых человека должны подружиться. Хауса, конечно, невозможно представить в роли образцового папаши, но Кадди была уверена, что стоило ему лишь захотеть, он бы им стал. Дети по непонятной причине тянулись к нему, если только он их сам нарочно не отпугивал. Возможно, из-за его ребячества они видели в нём родственную душу. И Хаус, хотя никогда в этом сам себе не признается, тоже любил детей, особенно маленьких, сколько бы он ни называл их «паразитами», «спиногрызами» и кем угодно ещё. Он обращался с ними как с взрослыми, но относился куда лучше, чем к последним. Может, потому что «устами младенца глаголет истина», и принцип «все врут» здесь никак не действовал.
Кадди поставила Рейчел на пол, взяла за руку и чуть вывела вперёд.
- Познакомься, детка, это доктор Хаус. Он врач, как и я. Очень хороший врач. Лечит людей, спасает жизни. Поздоровайся же с ним. Скажи ему «привет».
- Привет, - послушно молвила Рейчел.
Хаус, до этого не проронивший ни слова, только сейчас нарушил молчание.
- Привет, - он улыбнулся девочке, выудил из кармана невесть откуда взявшийся красный чупа-чупс и протянул его Рейчел. – Можешь называть меня Грегом. Просто Грег.
Рейчел вдруг испугалась и спряталась за ногу Кадди.
- Ну что же ты, милая, не обижай Грега. Это подарок тебе от него, бери, ну, не бойся.
Хаус, наклонившись, держа конфету в протянутой руке, в жизни не ощущал большей неловкости. Он страстно желал, чтобы с этой церемонией приветствия было быстрее покончено.
Рейчел набралась смелости, взяла у него чупа-чупс, тихо поблагодарила и отступила назад. Кадди вновь подняла дочь на руки. Повисшую в воздухе тягостную паузу развеял следующий вопрос малышки, правда, лишь усугубив воцарившееся смущение.
- Мама, а где Лукас?
Кадди бросила быстрый взгляд на Хауса. Как всегда невозмутимый вид. Но по его глазам она поняла, что он напряжённо ждёт ответа.
Кадди направилась в глубь дома, сочиняя на ходу историю для Рейчел:
- Лукас, дорогая, отправился в кругосветное путешествие. В большое и долгое плавание. Очень далеко. Он давно мечтал посмотреть мир, разные страны. На свете столько всего интересного…
Хаус усмехнулся. Будь девочка постарше, Кадди не смогла бы отделаться подобной фантазией. Но Рейчел по прошествии лет едва ли вспомнит о существовании Лукаса, разве что увидит на фотографиях. «Я уж позабочусь, чтобы таковых не осталось», - мстительно подумал Хаус.
Вернулась Кадди, уже без Рейчел.
- Какая жалость, что Лукас не отправился в безвозвратное путешествие годом раньше. Я бы сам с готовностью оплатил все расходы.
- Не иронизируй. И, кстати, проходи уже, не стой на пороге.

21:30

- Хаус, можешь последить за Рейчел минут десять, я ненадолго вас покину, - и Кадди, не обращая внимания на выражение притворного ужаса на его лице и попытку протеста, просто-напросто всучила ему девочку в руки и вышла из комнаты.
Она, конечно, могла бы этого не делать. Она могла со спокойной душой оставить Рейчел в детской среди её игрушек на несколько минут, где ей не грозила опасность проглотить что-нибудь, удариться обо что-то или откуда-то упасть. Но Кадди хотела, чтобы Хаус и малышка побыли наедине. Она верила в важность первой встречи, первого впечатления, и считала, что сейчас у них есть прекрасная возможность наладить друг с другом контакт.
Хаус сидел в гостиной на диване, держа в руках Рейчел прямо перед собой, и лихорадочно соображал, что ему делать с ребёнком. Со стороны эта парочка выглядела воистину комически. Хаус решил опустить девочку на пол и найти ей какую-нибудь игрушку, чтобы занять её на время отсутствия Кадди. Но прежде чем он успел привести свой план в действие, Рейчел распорядилась по-своему. Она стала беспокойно вертеться и тянуться ножками к ноге Хауса, к его левой ноге. Будто бы чувствовала, что правую, больную, лучше не тревожить.
Хаус сначала не понял, что она от него добивается, пока девочка не показала пальчиком на его ногу и не сказала: «Сюда!»
- Своенравная девчонка, вся в свою маму. Ещё совсем мелкая, а уже командует, - буркнул Хаус, но усадил её на левую ногу, как она того хотела, продолжая придерживать. Рейчел, довольно бормоча, достала из кармана своего комбинезона чупа-чупс, куда она его ранее спрятала, и стала возиться с фантиком, пытаясь его открыть. Хаус не спешил ей помогать, обрадовавшись, что девочка сама нашла себе занятие.
Пока малышка воевала с обёрткой, он предавался размышлениям о превратностях судьбы. О том, что жизнь может в любой момент кардинально измениться. О том, что его сегодняшний вечер совсем не похож на вчерашний, как и не похожи все прежние дни на то, что ожидает его в будущем. Задумавшись, он не заметил, что шуршание вскоре прекратилось. Рейчел, быстро утратив интерес к конфете, но не отбросив её, а зажав в кулачке, повернула личико к Хаусу и стала увлечённо его разглядывать.
Хаус вздрогнул, когда ощутил, как маленькая ручонка касается его щеки, крохотные пальчики щекочат кожу. Захваченный врасплох, он, словно парализованный, наблюдал за малышкой. Они смотрели друг на друга: её глаза – цвета молочного шоколада, его – холодной синевы осеннего неба. Она – доверчивая и непосредственная, он – замкнутый и скованный.
- У тебя. Глаза. Красивые, - произнесла вдруг Рейчел, по-прежнему не отнимая руки от его лица. Хаус продолжал сидеть, не шевелясь. С одной стороны, ему хотелось провалиться сквозь землю, лишь бы оказаться как можно дальше от неё и от всей этой неловкой ситуации, он совсем не привык общаться с детьми и никогда не искал такого общения. С другой стороны, Рейчел за эти считанные минуты сумела пробудить в нём мучительную, всепоглощающую нежность – чувство, которого он стыдился даже перед самим собой, так как оно пронзало насквозь его железную броню, било в самое уязвимое место его сердца, делая его абсолютно беззащитным.
Хаус отчётливо осознал, что рискует серьёзно привязаться к этой девочке.
- Кажется, ты ей понравился.
Кадди уже пару минут стояла, замерев, в дверном проёме, очарованная прелестью всей сцены. Она счастливо улыбалась, в её глазах блестели слёзы. Ей не доводилось ещё видеть ничего прекраснее, подумала она.
- Она чудо, не так ли?
- Да, твоя дочь просто милашка, только забери её у меня наконец.
Кадди взяла Рейчел на руки. Хаус старательно отводил глаза в сторону. Кадди пристально смотрела на него. Невероятно, он покраснел. Смутившийся Хаус – это кое-что новенькое.
- Пора её укладывать.

23:00

Хаус и Кадди удобно устроились в гостиной на диване, примостившись друг к другу. Рейчел давно спала. Совсем тихо приятным фоном играла ненавязчивая музыка – Кадди поставила диск рок-баллад 1980-х годов. Среди запасов, сохранившихся в доме, она нашла бутылку красного полусухого вина, которая уже наполовину пустая стояла перед ними на столике, рядом - бокал Хауса. Кадди же свой держала в руке, на дне плескалась недопитая жидкость.
Они разговаривали. Просто разговаривали. Обо всём на свете – кроме работы и всего, связанного с госпиталем, включая его сотрудников, включая даже Уилсона, включая их прежние взаимоотношения. Они беседовали на отвлечённые темы, которые раньше не затрагивали ввиду отсутствия времени, желания или возможности. А теперь они могли себе это позволить – сидеть и наслаждаться обществом друг друга, на время забыв о проблемах. Их первый день, проведённый вместе, подходил к концу.

...to be continued...

P.S. С завтрашнего дня я начинаю готовиться к серьёзному экзамену, который сдаю в понедельник. Только после этого начну писать проду, поэтому, наверно, она появится где-то через неделю.


 
AlyonkaSДата: Среда, 23.06.2010, 23:03 | Сообщение # 47
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (Chichi)
Можешь называть меня Грегом. Просто Грег.

Бонд. Джеймс Бонд. wink


 
ChichiДата: Среда, 23.06.2010, 23:15 | Сообщение # 48
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Quote (AlyonkaS)
Бонд. Джеймс Бонд.

почти biggrin


 
Sabina666Дата: Среда, 23.06.2010, 23:59 | Сообщение # 49
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Общение с рей-рей прописано хорошо, я общалась с полуторагодовалыми детьми и все выглядит очень органично) в характерах, мягко и тепло) понравилось)
Удачи на экзамене) у меня он во вторник)))


Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
soba4kaДата: Среда, 23.06.2010, 23:59 | Сообщение # 50
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 97
Карма: 157
Статус: Offline
Quote (Chichi)
- Какая жалость, что Лукас не отправился в безвозвратное путешествие годом раньше. Я бы сам с готовностью оплатил все расходы.

Мы бы вообще всем форумом на это скинулись biggrin
Chichi, злой макарон продой доволен и требует продолжения!:D


А вы здесь все - молодцы!©День радио
Words are very unecessary
They can only do harm ©DM/Enjoy the silence
 
ChichiДата: Четверг, 24.06.2010, 00:09 | Сообщение # 51
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Quote (Sabina666)
Общение с рей-рей прописано хорошо, я общалась с полуторагодовалыми детьми и все выглядит очень органично)

спасибо, немного успокоила smile

Quote (Sabina666)
Удачи на экзамене) у меня он во вторник)))

и тебе тогда удачи wink

Quote (soba4ka)
Мы бы вообще всем форумом на это скинулись

последней копейки не пожалели бы! biggrin

Quote (soba4ka)
Chichi, злой макарон продой доволен и требует продолжения!:D

спасиб, всё будет)


 
КузябраДата: Четверг, 24.06.2010, 08:38 | Сообщение # 52
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
блин,я прослезилась... А я даже во время Титаника не плакала! Они такие милые... Автор-молодчина!:)

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ChichiДата: Четверг, 24.06.2010, 10:06 | Сообщение # 53
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Кузябра, пасииииб angel1

Quote (Кузябра)
А я даже во время Титаника не плакала!

а я плакала biggrin
я была мелкая и впечатлительная тогда happy впрочем, сентиментальной я осталась до сих пор - только реагирую весьма непредсказуемо: могу расплакаться над ерундой, но сидеть с совершенно сухими глазами, когда все вокруг рыдают biggrin


 
КузябраДата: Четверг, 24.06.2010, 10:27 | Сообщение # 54
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
я вообще редко плачу:) последний раз было в феврале:) только вот... У Рейчел разве карие глаза? Что-то мне показалось,что тоже голубые..

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ChichiДата: Четверг, 24.06.2010, 10:33 | Сообщение # 55
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Quote (Кузябра)
У Рейчел разве карие глаза? Что-то мне показалось,что тоже голубые..

а я запомнила почему-то, что карие))
я даже фотки стала специально искать с ней, чтобы не соврать ненароком, но там либо не разглядишь, либо она сидит вполоборота или вообще спиной. Поэтому остановилась на карих)
Надо пересмотреть какую-нибудь серию, где увидеть можно. Её обычно не показывают крупным планом только(


 
КузябраДата: Четверг, 24.06.2010, 10:40 | Сообщение # 56
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
ну когда в 5 сезоне она еще совсем маленькая-голубые.. Но с возрастом цвет глаз может поменяться.. Но все равно мне запомнились голубые.. В 6 сезоне в серии с командировкой.. Там есть кадр,где Кадди держит её на руках и разговаривает с Уилсоном..там Рейчел одета в синее,вроде,платье..я тогда подумала,что оно клево сочетается с её глазами..

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ChichiДата: Четверг, 24.06.2010, 10:44 | Сообщение # 57
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Кузябра, сейчас как раз и хочу пересмотреть эту серию)
спасибо, что заметила. Я уже, кажется, придумала, как изменить этот кусочек, если что smile


 
КузябраДата: Четверг, 24.06.2010, 11:05 | Сообщение # 58
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
smile всегда пожалуйста,но я могу ошибаться:)

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ChichiДата: Четверг, 24.06.2010, 11:09 | Сообщение # 59
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Кузябра, всё равно нет крупного плана. biggrin Но насколько я увидела, всё-таки карие wacko

 
Иринка@ВишенкаДата: Четверг, 24.06.2010, 11:10 | Сообщение # 60
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 53
Карма: 30
Статус: Offline
Удачи на экзамене, чтоб отлично сдала! smile
Отличная прода, особенно с Рейчел все так мило и хорошо вышло)
Ну что ж будем ждать проды)


Учеба
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Наконец-то вместе (Мой первый и пока единственный фик)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.