Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Наконец-то вместе (Мой первый и пока единственный фик)
Наконец-то вместе
ChichiДата: Среда, 16.06.2010, 23:47 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Жанр: романс, флафф, чуть юмора
Статус: закончен
Размер: макси
Описание: мой вариант развития событий после финала 6-го сезона. Много размышлений. Окончание сезона и длительное ожидание нового вдохновило меня впервые в жизни на фикописательство)) началось всё с небольшой зарисовки, которая переросла в большой фик.

18 мая 2010 года. Квартира Хауса, 10 утра.
Хауса разбудил настойчивый писк будильника. В полусонном состоянии, не открывая глаз, он вытянул руку и наощупь отключил ненавистный аппарат. "Уфф, тишина", - облегчённо вздохнул Хаус. - Чёрт возьми, я, что, опять вчера надрался?" Он попытался собраться с мыслями и вспомнить, что же было накануне. Память почему-то пребывала в отключке. Хаус по-прежнему лежал с закрытыми глазами, чувствуя себя совершенно разбитым. Однако он точно был уверен, что находится у себя дома - это уже радует. Хаус никак не мог понять, хочет ли он вновь погрузиться в сон или же пытается стряхнуть с себя его остатки. Всё тело было будто бы налито свинцом. Голова гудела. Саднило плечо. Стоп. "Почему у меня болит плечо? Нога болит - это само собой. Но плечо?" Хаус открыл глаза. Сон как рукой сняло. Он вспомнил. События предыдущего дня калейдоскопом проносились перед ним. Рухнувший кран – пострадавшая женщина – нога – смерть пациентки. Кадди и её помолвка с Лукасом. Его отчаяние. Он чуть было не сорвался. Но тут внезапно появилась она...
Хаус улыбнулся. На этот раз это не галлюцинация. И не сон. Кадди была реальна. Она пришла к нему. Ради него. Ради себя. Ради них обоих.
Хаус повернул голову и посмотрел на Кадди, свернувшуюся калачиком рядом с ним. А ведь он впервые за долгие годы просыпается в одной постели с женщиной. С любимой женщиной.
"Ха, дрыхнет без задних ног. Даже будильник ей нипочём". Хаус чуть было не поддался импульсу растормошить Кадди, стащить её с кровати, вылить на неё холодной воды, сыграть ей серенаду, громко стуча по клавишам пианино или терзая гитарные струны, или даже просто крикнуть ей что-нибудь в ухо, чтобы её разбудить - в общем, задействовать свой излюбленный арсенал дурачеств. Как же он обожает выводить Кадди из себя (а она ещё больше бесится от того, что ему это нравится). "Ты сейчас похожа на дикую кошку, нет, на разъярённую пантеру, - говорит он ей в таких случаях, - что очень возбуждает, между прочим".
Однако ничего из этого Хаус делать не стал. Не сегодня, не сейчас. Менее всего ему хотелось нарушить открывшуюся его взору идиллию. Хоть картину маслом пиши. Никогда ещё Кадди не казалась Хаусу более прекрасной, чем в данный момент, мирно спящая в его постели. Сама безмятежность и грация. Распущенные тёмные волосы чуть спутались, частично рассыпавшись по подушке, частично закрыв лицо. Хаус окинул взглядом стройную, будто девичью фигурку Кадди, её соблазнительные ножки, с удовлетворением отметив, как ей идёт его рубашка небесно-голубого цвета. И чего она там ворчала, переодевая свою запачканную больничную униформу?
"Нет, Хаус, ты только посмотри, твоя рубашка на мне как мешок болтается! Она мне почти до колен доходит, а рукава вооон на сколько закатать пришлось. У тебя вся одежда такого большого размера? Поменьше ничего не найдётся?"
"Она ещё и недовольна! Бери, что предлагают. Не все же такие миниатюрные, как ты. Впрочем, с последним я бы поспорил, глядя на твою задницу и грудь."
"Хаус! Ну, тогда я лучше пока останусь в больничном."
"Так, женщина, даже думать об этом забудь. Грязнуль я к себе в постель не пускаю. Я необычайно брезглив и чистоплотен. Знаешь, я могу тебе предложить ещё один вариант. Лично мне он больше всего нравится. Зачем тебе вообще одежда? Ложись спать голой. Будет холодно - папочка с радостью согреет мамочку".
"И не мечтай! Я решила, останусь в рубашке". Хаус ухмыльнулся, Кадди состроила недовольную гримасу, но он мог поклясться, что она с трудом сдерживает улыбку. Даже губу прикусила.
Он так соскучился по этим их перепалкам! Как и Кадди, впрочем - цеплялась почти к каждому его слову, напрашиваясь на ответный удар. А сама так и светится от счастья. Интересно, он тоже? Потому что он определённо счастлив. Он и не помнит, когда в последний раз ему было так хорошо и спокойно. Какой трудный выдался год. Вчера он вообще дошёл до точки. Его склеенный по кусочкам мир грозился вновь рухнуть. Ему ли не знать, что значит пройти через ад. И как трудно из него выкарабкиваться. Но сегодня утром эта спящая красавица помогла ему помочь себе, как бы странно это ни звучало. Лиза Кадди, луч света в тёмном царстве Грегори Хауса. Она, как и он, хочет верить, что у них всё получится. Его Кадди. Его женщина. Его.

Между тем, пока Хаус упивался своим чувством собственника и новоприобретённым счастьем, Кадди проснулась. Вид довольного Хауса наполнил её сердце радостью. Очень редко она его таким видит. Теперь она будет делать всё от неё зависящее, чтобы он как можно чаще пребывал в хорошем настроении. Ведь что есть любовь? Не иначе как желать счастья любимому человеку.
- Привет, - улыбнулась Кадди Хаусу. - Который сейчас час?
- Доброе утро, солнце. - Хаус не преминул отметить, что, несмотря на всего три часа сна, Кадди выглядит очень свежо. Даже без грамма косметики. А вот про него, наверно, трудно сказать то же самое. - Хорошо, что ты сама проснулась. А то, боюсь, мой способ разбудить тебя ты бы не оценила. Сейчас десять часов восемь минут.
- Десять часов во...Что!?? - Кадди молниесно вскочила с кровати. - Что!? Хаус! Да ты...Я...Ты...
- Милая, ты решила повторить личные местоимения английского языка? Гм, странное время ты для этого выбрала. Ну ладно, я согласен. Только хочу тебе напомнить, что их явно больше двух.
- Хаус!
- Помочь? Он, она, мы...
- Хаус! Мне. Сейчас. Не до шуток.
- А кто шутит?
- Хаус. Не заговаривай мне зубы, я прекрасно знаю все твои уловки. Я просила тебя поставить будильник на восемь часов. И что же?
- Я поставил его на десять. Лечь в семь утра, а встать в восемь - форменное издевательство. Я подумал, что пара лишних часов сна нам не помешают. Правда, я всё равно ощущаю себя развалиной, а ты ничего, прям как огурчик.
- Зелёная и в пупырышках, ты имеешь в виду? - усмехнулась Кадди. Затем, картинно воздев руки к небу - точнее, к потолку - добавила. - За что мне такое наказание! Я безнадёжно опоздала на работу. Ты, кстати говоря, тоже.
- Упс. Я же действительно прихожу обычно вовремя. Какая незадача. Мне так стыдно.
- Хаус, в больнице до сих пор много пострадавших из Трентона. Некоторые в тяжёлом состоянии. Да там сейчас настоящий аврал. А администратора и одного из лучших врачей госпиталя нет на месте.
- Кадди, тебе не о чем волноваться. Я уверен, все сотрудники прекрасно без тебя справляются. Ты же никому проходу не даёшь, всюду суёшь свой нос, работать мешаешь, ну просто шило в заднице. Или что, это только я пользуюсь твоим особым расположением?
- Хаус... - простонала Кадди и с обречённым видом села обратно на постель. Хаус придвинулся к ней, протянул руку и стал ласково, осторожно перебирать ей волосы. Вся злость Кадди мигом куда-то испарилась. От его нежного жеста у неё перехватило дыхание. Невозможно на него долго сердиться. Он как большой ребёнок, её ребёнок, и она его очень сильно любит.
Учебный госпиталь Принстон-Плейнсборо. Кабинет Уилсона, 10:15 утра
Джеймс Уилсон сидел у себя в кабинете и перебирал папки пациентов. На столе стояла уже третья за утро чашка кофе. Уилсон работал вторые сутки подряд, провёл бессонную ночь в больнице, помогая оказывать помощь пострадавшим в результате трагедии в Трентоне. Кофе мало помогал, ему хотелось спать, хотелось домой, к Сэм. До этого ей пришлось дежурить на работе двое суток, они не виделись уже четыре дня.
Помимо всего прочего, Уилсон волновался из-за Хауса. Он был всерьёз обеспокоен. Форман ему рассказал о случившемся, и Уилсон боялся, как бы Хаус не вернулся к викодину, или не произошло ещё чего похуже. Он чувствовал перед своим лучшим другом вину за то, что так мало уделял ему в последнее время внимания. Хаус как никто другой требует повышенного интереса к своей персоне, ведь это один из его способов бежать от одиночества. Но всё так сложно. В жизнь Уилсона вновь вошла Сэм, неожиданно и, как он надеется, надолго. Угасшая давно страсть вспыхнула с новой силой и захватила их обоих с головой. Он двигается дальше, Кадди с Лукасом создаёт семью, а Хаус…
Надо его срочно разыскать. Мобильный не отвечает, по всей видимости, он его вырубил. «Чтобы Уилсон не доставал», конечно же. Домашний же телефон ему отключили за неуплату. Команда Хауса известий о своём начальнике также не получала. Пора обращаться к тяжёлой артиллерии. То есть к Кадди. Уилсон было поднялся из-за стола, намереваясь зайти в офис главврача, как вспомнил, что он сегодня её тоже не видел. Более того, не далее как час назад, когда он проходил возле отделения аптеки, ему случилось услышать перешёптывания медсестёр. Одна говорила о чём-то, что ни под каким предлогом не должна узнать Кадди. Вторая её успокаивала, мол, наша стерва ещё не приходила, авось, удастся утрясти дело по-тихому. Но, как справедливо подумал Уилсон, за час многое могло измениться. Он позвонил из кабинета в приёмную и спросил, не появилась ли Кадди, на что получил отрицательный ответ. Тогда Уилсон набрал её мобильный. Абонент выключен, недоступен или находится вне зоны действия сети. Кадди отключила сотовый?! Если это так, то он Грегори Хаус.
Уилсон вновь сел, в задумчивости провёл руками по столу, затем откинулся на стуле, сложив руки на груди. Мда, всё это действительно очень странно. Если отсутствие Хауса ещё можно как-то объяснить, то где же черти носят Кадди? Уилсон даже не мог припомнить случая, чтобы она хоть раз опоздала на работу без предупреждения. Можно было бы попробовать позвонить ей домой, но она ведь переехала, а он, как назло, не удосужился до сих пор записать её новый номер. Нет, эти двое его определённо сведут сегодня с ума, а он и так едва мозгами шевелит.
Тут зазвонил телефон. Уилсон снял трубку.
- Алло. Да, здравствуйте, миссис Джоунс. Нет, результаты ваших анализов ещё не готовы. Но я на всякий случай проверю. Будьте добры, подождите секунду.
Квартира Хауса, 10:30 утра
- Ай! Ты мне чуть в глаз не попала.
- А ты не дёргайся, сиди смирно.
- Хорошо же тебя в меде учили, раз ты глаз от щеки отличить не можешь. Ах да, я и забыл, долгие годы игры в большую начальницу даром не проходят. Хотя я-то всегда был уверен, что врач из тебя средней паршивости вы…Ай!
- Заткнись, Хаус. А не то я тебе действительно сейчас глаз продезинфицирую.
- Да чего ты вообще с этой щекой возишься? Подумаешь, царапина! Боевые ранения украшают мужчину, знаешь ли.
- Шрамы, ты хотел сказать.
- У тебя случаем не было в школе прозвища мисс Зануда? Так вот, как тебе мои знаки отличия, нравятся? Я кажусь уже тебе самым красивым мужчиной на земле?
Хаус повертел головой в разные стороны, надул губы и сделал такое комическое выражение лица, что Кадди не выдержала и расхохоталась.
- О да, ты мой герой, - она погладила его по щеке. – Осторожность никогда не помешает. Водой и даже мылом всех микробов не убьёшь. Тем более, ты вчера в такой грязи и пыли ползал. Теперь, когда со всеми твоими царапинами на лице покончено, давай я посмотрю плечо, не надо ли ещё раз перебинтовать.
- Ты его уже перебинтовывала.
- Ну, ведь – сколько там? – около четырёх часов прошло. Рана у тебя достаточно глубокая, вдруг опять кровоточить начала.
- Я бы почувствовал.
Но Кадди, тем не менее, проверила перевязку. Убедившись, что всё пока в порядке, она сказала:
- Ладно, ты прав, в госпитале позже перебинтуем. А теперь нам пора. Мне надо ещё к себе заехать, - тут Кадди замерла, будто что-то вспомнив. - Боже мой, нужно срочно позвонить в Принстон-Плейнсборо. Они там уже, наверно, места себе не находят из-за моего необъяснимого отсутствия.
- По-моему, кое-кто страдает манией величия.
Кадди пропустила последнее замечание Хауса мимо ушей.
- Где же мой сотовый. Странно, неужели никто ещё не звонил, или я просто звонков не слышала. А, вот он, нашла. Проклятье, батарея разрядилась! Хаус, дай мне свой телефон.
- Я его выключил.
- Ну, так включи.
- А что мне за это будет?
Кадди выразительно подняла брови.
- Ладно, я с твоего домашнего позвоню.
- Не сможешь. Его отключили за неуплату. Квартира же несколько месяцев пустовала, за счета я не платил.
- Тогда дай мне сюда свой сотовый.
- Не дам, - чуть ли не с наслаждением произнёс Хаус. Кончики его губ поползли вверх.
Кадди медленно, но верно начинала закипать. Улыбка Хауса становилась всё шире. Он уже решил, как он хочет провести следующий час. Он и так ждал этого слишком долго. Больше ждать не намерен.
Кадди оглянулась в поисках мобильного Хауса. К её разочарованию, нигде на видном месте телефон не лежал. Не станет же она рыться в его вещах, это слишком. Кадди посмотрела на Хауса, открыла рот, собираясь что-то сказать, но передумала.
- Что? Мы не будем играть в местоимения? – Хаус открыто забавлялся.
У Кадди даже глаза чуть сузились от гнева, и участилось дыхание. «Точно пантера», - подумал Хаус. Она стояла посреди комнаты, уперев руки в боки, босоногая, с распущенными, в вольном порядке рассыпавшимися по плечам волосами, по-прежнему в его рубашке – настоящая дикарка, восхитительная в своей ярости.
- Кадди, ты просто представить себе не можешь, как ты сейчас сексапильно выглядишь, - чуть хрипло проговорил Хаус и, не дожидаясь её ответа, – если она вообще собиралась что-то сказать – подошёл к ней, взял за руку и отвёл обратно к кровати.
- А теперь, женщина, ты сядешь, успокоишься и послушаешь, что скажет тебе мужчина – на правах главного, кстати. У себя в больнице ты можешь устраивать матриархат, но в наших отношениях царит патриархат. Ты работаешь, как вол, 24 часа в сутки, семь дней в неделю, 365 дней в году. Ты клинический трудоголик, и я не знаю, кто без кого больше не может обойтись – больница без тебя или ты без неё. Склоняюсь ко второму варианту. Даже твоё подобие личной жизни подчинено работе. Ни Рейчел, ни Лукас – да, Лукас – этого не изменили. Поэтому ничего страшного, если ты позволишь себе полдня отгула. Небеса не рухнут, земля не разверзнется. А если ты позвонишь в Принстон-Плейнсборо – на тебя сразу же вывалят все проблемы, и ты со всех ног помчишься их решать. Кадди, я ещё не закончил. Откровенно говоря, всё, что я только что сказал, меня мало волнует. Я просто ужасно тебя хочу, и ты никуда сейчас не поедешь.
- А как же твоё плечо, твоя нога? Не ты ли мне с самого утра жалуешься, что буквально на части разваливаешься? – тихо спросила Кадди. Глаза её уже не метали молнии. В них плясали весёлые искорки. Так Хаус действовал на неё всегда: в одну секунду она его убить готова, в другую – расцеловать в приливе нежности.
- Вот, умная девочка, понимаешь, что спорить со мной бесполезно. А что касается моего состояния, не переживай, на это у меня сил хватит. Ты ещё пожалеешь, что засомневалась во мне. Пощады будешь просить. И продолжения.
И в тот же момент Хаус повалил Кадди на кровать, но не сразу поцеловал её, как она того ожидала. Его манящие голубые глаза были так близко, ей казалось, что она начинает тонуть в их глубине. Хаус провёл рукой по её лицу, по каждой чёрточке такого родного лица, заставив Кадди таять от этих прикосновений. Ей очень хотелось услышать от него заветное «я люблю тебя» - и накануне, когда она после стольких лет призналась ему в своих чувствах, и сейчас. Но Кадди знала, что он не скажет этих слов. Он ещё не готов. Да и зачем – она читала их в его взгляде. Она чувствовала его любовь каждой клеточкой своего тела. На какое-то время весь окружающий мир перестал для них существовать.
Учебный госпиталь Принстон-Плейнсборо. Кабинет Уилсона, 11:00 утра.
- Алло, мистер Кримсворт, здравствуйте, это доктор Уилсон. Я хотел…
Дверь кабинета резко отворилась, и влетел Форман – ну точь-в-точь как Хаус, тоже без стука.
- Простите, мистер Кримсворт, я вам перезвоню. – Уилсон с лёгким недовольством посмотрел на Формана. – Что случилось?
- Я хотел спросить, не объявлялся ли Хаус. Я надеюсь, с ним всё в порядке. И он нам срочно нужен.
- Нет, Хаус всё ещё не приходил.
Когда за Форманом закрылась дверь, Уилсон вновь набрал номер.
- Мистер Кримсворт, это доктор Уилсон. Так вот, я хотел уточнить, будете ли вы…
Дверь кабинета ещё раз открылась. Вошёл Чейз.
- Прошу прощения, я вам через пять минут перезвоню.
Уилсон почувствовал, что начинает терять терпение. Господи, что сегодня за день! Сумасшедший дом какой-то.
- Прости, что помешал. Есть новости о Хаусе? – спросил Чейз.
- А Формана ты не встретил?
- Нет, я только что из лаборатории…
- Ясно. Нет, я сам понятия не имею, где Хаус.
После ухода Чейза Уилсон в третий раз потянулся к телефону. Не успели на другом конце провода ответить, как его опять потревожили. Теперь это был Тауб.
Уилсон повесил трубку. Всё, с него хватит.
- Я знать не знаю, где сейчас Хаус! Пожалуйста, дайте работать! И неплохо было бы стучаться, перед тем как войти! – Уилсон с удивлением понял, что почти перешёл на крик, а это для него редкость.
Тауб ошарашено посмотрел на него, а потом своим обычным спокойным тоном сказал:
- Да я, собственно, всего лишь проконсультироваться хотел. Я думаю, что это рак, а Форман со мной не согласен.
Уилсон, успокоившись, несколько смущённо и устало протянул руку и взял у Тауба снимки.
- Ну, давай посмотрим, что там у вас…
Квартира Хауса, 11:40 утра.
Они лежали, обнявшись, каждый погружённый в свои мысли. У Кадди на губах играла счастливая улыбка, Хаус, напротив, был серьёзен. Рядом, на полу, в беспорядке была разбросана одежда.
Кадди, по-прежнему нежась в объятиях Хауса, приподняла голову и посмотрела на него. Увидев, что он чуть ли не хмурится, она ощутила лёгкое беспокойство.
- Всё хорошо? Скажи мне, о чём ты думаешь.
- Ммм… – Хаус очнулся от раздумий, улыбнулся и поцеловал её. – Всё отлично, не переживай. – И тут же вновь посерьёзнел. Казалось, он хочет что-то сказать, но не решается. – Я просто…
Кадди выжидательно смотрела на него.
- Лиза, я хочу знать, что произошло с Лукасом.
Она не знала, что подействовало на неё сильнее – звук её имени в его устах или внезапное упоминание о Лукасе. Лиза. Почему, когда она услышала, как он произносит это простое слово из четырёх букв, у неё сердце сжалось от мучительно-сладкой боли? Прошло более двадцати лет с тех пор, как он последний раз обращался к ней по имени. Но даже тогда они предпочитали Хауса и Кадди Грегу и Лизе. Это выходило само собой, она не могла объяснить причину. Грегори. Как странно, но она не представляет теперь, что может назвать его Грегом. Будто чужое имя. Зато Хаус – родное, привычное. Однако для них обоих начинается новая жизнь, не время ли что-то менять? Лиза. Только он один умеет так произносить её имя. Невыразимо мягко и чуть-чуть нараспев. Лиза.
Хаус, почувствовав, что Кадди напряглась, стал успокаивающе поглаживать её по плечу. Она хранила молчание, и он продолжил:
- Для меня это важно. Но, конечно, я пойму, если ты не хочешь говорить об этом. Знаешь, что я думаю? Недосказанность всегда была одной из главных проблем в наших отношениях. Ещё со студенческих времён. Пора избавиться от неё.
«Пожалуй, он прав. Вполне понятно, что он ждёт объяснений. Целый год он пытался мне показать, что изменился, что готов для отношений, что хочет их, а я не желала этого видеть, потому что так было проще, старалась держаться от него подальше, потому что так было безопасней. Всякий раз, когда он делал попытку к сближению, я боялась, что могу утратить над собой контроль. И мчалась как можно дальше, заставляя себя верить, что так надо, что я поступаю правильно. «Хаус - ненадёжный и заведомо проигрышный вариант, Лиза. Тебе ли этого не знать. Не смей поддаваться ему, не подпускай его к себе. Он уйдёт, а тебе останутся в наследство от этих отношений лишь боль, пустота и одиночество». Эти слова, будто мантру, я повторяла изо дня в день. Если я была бы по-прежнему одна, я бы сдалась, наверно, без боя – лишь один его взгляд, одно слово и его близость решили бы всё.Но у меня появился Лукас, и я пыталась наладить с его помощью свою личную жизнь».




Сообщение отредактировал Chichi - Среда, 16.06.2010, 23:44
 
ВерочкаДата: Среда, 16.06.2010, 23:56 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Chichi, какое классное начало. Великолепная сцена пробуждения Хауса и Кадди. А как повесилила реакция Уилсона, после тройного посещения его кабинета командой Хауса! biggrin Жду проду, даже не жду, а ТРЕБУЮ!!!! up yahoo
 
AnaisДата: Четверг, 17.06.2010, 00:00 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
Держите коммент, чтобы дальше влезало )

Quote (Chichi)
- Доброе утро, солнце. - Хаус не преминул отметить, что, несмотря на всего три часа сна, Кадди выглядит очень свежо. Даже без грамма косметики. А вот про него, наверно, трудно сказать то же самое.

Да, о Хаусе без косметики говорить сложно biggrin


Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
ChichiДата: Четверг, 17.06.2010, 00:02 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
- Хорошо, - наконец произнесла Кадди. – Но что именно ты хочешь услышать? Ты прекрасно меня знаешь и о многом догадываешься сам.
- То, что ты посчитаешь нужным мне сказать.
- Полагаю, я тебя вчера обескуражила.
- Скорее, раздавила. Проехалась по мне катком – туда-сюда, чтоб уж наверняка, - Кадди содрогнулась от подобного сравнения. - А потом пожалела о содеянном и попыталась оживить лепёшку. Но твоя оригинальная терапия кое в чём пошла мне на пользу.
- Ты, верно, задаёшься вопросом, почему я вдруг так резко изменила решение. Сначала заявила, что слышать о тебе не желаю и выхожу замуж за Лукаса, с которым у нас полная идиллия, а затем вдруг пришла к тебе, потому что порвала с ним и хочу быть с тобой.
- И потому что любишь меня.
- Ты забыл добавить окончание моей фразы, - лукаво улыбнулась Кадди. - Так что не сильно обольщайся. Помнишь, ты мне однажды сказал, что я бегу от того, чего хочу, а что мне нужно, не имею понятия. Именно так и можно описать моё поведение не только за прошедший год, но и за прошедшие десять лет, да и в течение всей моей жизни. Я всегда искала стабильности, домашнего уюта, уверенности в завтрашнем дне. У меня есть Рейчел, о которой надо заботиться. Я надеялась, что обрела желаемое с Лукасом и поэтому приняла его предложение. И чуть не совершила самую большую ошибку в своей жизни. Поскольку в моём сердце продолжал жить другой, как бы я ни старалась выбросить его оттуда. Хорошо, что я вовремя поняла одну простую истину: я могу пытаться убежать от тебя, могу питать иллюзии об идеальной семье с Лукасом, но от себя я не убегу никогда. Нельзя строить будущее, когда ты ещё не разобралась с настоящим, и живо прошлое. Вчерашний день мне на многое открыл глаза и заставил осознать определённые вещи. Теперь я точно знаю, чего я хочу и что мне нужно. Это ты. Мы ведь даже и не пробовали никогда – почему бы не дать нам обоим шанс?
Хаус слушал её внимательно, не перебивая. Кадди вздохнула.
- Я решила объясниться с Лукасом сразу же. Сам понимаешь, разговор был не из лёгких, но меня поддерживала уверенность, что на этот раз мой выбор – правильный. Никаких сцен, разборок и взаимных обвинений. Мы просто сидели и долго разговаривали. Лукас сказал, что всё прекрасно понимает, что мне даже не нужно ничего ему объяснять, более того – он ожидал подобного исхода событий. От этого мне стало ещё тяжелее. Кажется, он разобрался во мне лучше, чем я в себе – он видел, что со мной происходит, но не терял надежду когда-нибудь занять в моём сердце и мыслях место, которое принадлежало тебе. Его слова…«Я всегда знал, ещё с самой первой встречи, что он тебе очень дорог, и что он, в свою очередь, к тебе не менее сильно привязан. Но сложная история ваших отношений и самые разнообразные препятствия не давали вам сойтись. Даже время играло против вас: уступал чувствам один – закрывался эмоционально другой, и наоборот. Я уже было поверил в судьбу: вы две половинки одного целого, но вам не суждено быть вместе».
Кадди ощутила, как к горлу подступает ком, а на глаза наворачиваются слёзы. Воспоминания ещё слишком свежи и ранят. Ей не забыть лицо Лукаса в те минуты. И в течение всего их разговора. Заслужил ли он, чтобы она с ним так поступила?
Это выражение на её лице Хаусу было прекрасно известно. Угрызения совести.
- Опять твоё вселенское чувство вины, Кадди. Тебе не в чем себя винить. Это жизнь. Люди встречаются и расстаются. Естественный ход вещей. К тому же, ты сама сказала, что Лукас с самого начала догадывался об истинном положении дел, он знал, на что идёт. Он попытался и потерпел поражение. Риск был сознательным. Прекрати самобичевание.
Кадди кивнула, смахнула слёзы и прошептала:
- Мы расстались. Он уехал. А я поспешила к тебе. Дальше ты знаешь.
- Спасибо, что рассказала. Я рад. Тебе и самой стало легче, ведь так? Ну, вот видишь, - Хаус нежно поцеловал её в лоб и ещё крепче прижал к себе.
Несколько минут они лежали в тишине. Потом Хаус вдруг отстранился от Кадди и сел, прислонившись к стене и подперев спину подушкой. Она взглянула на него и поняла, что пока с нежностями и откровениями покончено. Хаус вновь стал Хаусом, маска надета, чувства спрятаны. Поразительно, что под этой оболочкой кроется такая уязвимость, ранимость и тонкость души. Его оборона столь крепка, что мало кто вообще подозревает о наличии в нём небывалой чуткости. Даже ей самой иногда с трудом верится, что она знает об этой стороне характера Хауса.
Кадди представлялся некий средневековый замок с мощными укреплениями, мрачный, тёмный, неприступный, окружённый глубоким рвом, а по периметру стен – грозные стражи. «Оставь надежду всяк сюда входящий». Но внутри, в самом сердце замка – свет, музыка, смех. Люди веселятся и кружатся в танце. Годы идут, меняется количество огней и человек внутри, музыка и смех то громче, то тише. Когда-то замок был иным, всё также хорошо укреплённым, но гостеприимным. Через ров перекинут мост, попасть внутрь проще, чем кажется, а стражники тебе даже улыбаются. Пока однажды не налетела страшная буря и чуть не сокрушила замок, но он выстоял. Отзвучала музыка, прекратились танцы, умолк смех. Почти исчезли люди. В нём едва теплилась жизнь. Настали трудные времена. Но не так давно произошли перемены, одинокий и тоскующий владелец замка приоткрыл ворота, приглашая прохожих зайти на огонёк. Немногие откликнулись на призыв. Теперь замок обрёл хозяйку, и в её силах помочь вернуть ему прежний дружелюбный вид (она ведь застала те счастливые времена), выпустить наружу его сияние, показать его внутреннюю красоту.
Кадди не могла знать, к чему приведут их отношения, но не сомневалась, что скучать им точно не придётся. Связать свою жизнь с Хаусом – это покруче езды на американских горках: головокружительные взлёты и резкие падения, безумные петли и неожиданные повороты, выброс адреналина в кровь и целая гамма самых разных эмоций. И всё же она ощущает удивительное спокойствие и защищённость, когда он рядом, когда он – её, а она – его. Парадоксально, что она ранее отвергала его как «ненадёжного». Ни один мужчина не подарил ей такого покоя всего за несколько часов, проведённых вместе.
Насмешливый голос Хауса прервал размышления Кадди.
- А я оказываю на тебя дурное влияние. Всего пару часов назад ты чуть ли не истерила из-за того, что опоздала на работу, а сейчас сидишь с мечтательным видом и даже не думаешь вылезать из нагретой постельки.
Он был прав. Ей было так хорошо, что совершенно не хотелось никуда идти.
- Да, нам пора. Мне надо ещё заехать домой проведать Рейчел. И привести себя в порядок. А ты тогда отправляйся прямо в госпиталь.
- То есть ты не хочешь, чтобы мы появились там одновременно.
Это был не упрёк и не констатация факта. Хаус просто напоминал Кадди, что им нужно сначала решить, как они будут вести себя в больнице. Взгляд непроницаемых голубых глаз был прикован к её лицу. Чёрт, она об этом даже не подумала. Казалось, зачем раздувать проблему из-за такой ерунды? Для любой другой пары это действительно ерунда, но не для них. В первую очередь, им будет трудно отделить рабочие отношения от личных. И раньше это было нелегко, но теперь и подавно. Их жизнь – это их работа. Они оба лидеры по натуре, сильные личности, для которых в их решениях и поступках нет дороги назад, есть только путь вперёд. Будущее их отношений зависит от способности идти на компромисс, способности уступать. Ну что ж, вне стен госпиталя она готова ему уступить.
Но в Принстон-Плейнсборо она босс, он её подчинённый. И дело кроется не столько в их личных взаимоотношениях, а сколько в самом факте публичности. Из-за Хауса авторитет Кадди в качестве главврача и администратора периодически находился под угрозой. Все вокруг считали – и не без оснований - что он имеет слишком большое воздействие на неё, что она во всём ему потакает, рискует ради него репутацией больницы. Постоянные сплетни а-ля «между ними точно что-то есть» улучшению ситуации не способствовали. Новость «мы теперь действительно вместе» станет событием года, которое будут смаковать на каждом углу, а Кадди, без сомнения, разберут по косточкам и не подавятся.
Впрочем, болтовня среди персонала её мало беспокоила. Она опытный руководитель и знает, на какие рычаги давить, чтобы не только держать людей в подчинении, но и добиться уважения к себе. Кадди не на шутку тревожил совет госпиталя. Она который год подряд сражается с ними почти в одиночку за свой диагностический отдел, а конкретней – за его главу. «Тот факт, что он гениальный врач (хотя его методы лечения весьма спорны), не мешает ему быть высокомерным аморальным ублюдком. Всему есть свой предел. Хаус слишком дорого обходится больнице». На эти никогда не меняющиеся аргументы Кадди приходится постоянно изобретать свои. Стоит только совету узнать об их отношениях – а слухи до них так или иначе дойдут – страшно подумать, что будет. В объективность её доводов уже мало кто поверит, следующее сражение может быть проиграно. Первой полетит голова Хауса, а там, глядишь, и её.
Итак, она приняла решение. Но как он его воспримет?
- Хаус…, - Кадди пыталась подобрать нужные слова. – Понимаешь, наши отношения так тесно связаны с работой…Я имею в виду, если вдруг узнает совет…К сожалению, ни ты, ни я…То есть…Почему ты так улыбаешься?
Хаус всё это время внимательно наблюдал за ней. Он видел, как она хмурит брови и сосредоточенно морщит лоб, покусывает нижнюю губу и накручивает на палец тёмно-каштановую прядку. Он догадывался, какое направление приняли её мысли. Хаус предоставил право выбора Кадди, поскольку ему было, по большому счёту, всё равно. С одной стороны, тайная связь будоражила кровь и импонировала его пристрастию ко всякого рода розыгрышам. Им ведь надо будет всех дурачить! С другой стороны, он по-настоящему гордился Кадди и, чего уж там скрывать, был не прочь потешить своё самолюбие и продемонстрировать всем, кому теперь принадлежит эта шикарная женщина.
Ну вот, она решилась. Предпочитает держать их отношения в тайне. По вполне очевидным причинам. Презабавный у неё вид сейчас. Боится ненароком обидеть его.
- Кадди, можешь мне ничего не объяснять. Я понимаю, что ты хочешь сказать. Мне лично наплевать, что о нас будут судачить, мне наплевать на совет, да на всех наплевать. Но не на тебя. Если ты действительно считаешь, что мы сильно рискуем, то в таком случае будем предельно осторожны. Не могу сказать, что мне по душе прятаться, как школьникам. Но я готов на это пойти. Только имей в виду, что рано или поздно правда выйдет наружу.
- Однако в наших силах оттянуть этот момент. Спасибо.
Он понял, он всё понял! Он просто чудо. «Я иногда чувствую, что люблю его так сильно, что начинаю задыхаться. Так неправильно, так нельзя, но я ничего не могу с собой поделать». Счастье переполняло Кадди, волной поднималось откуда-то снизу и подбрасывало её на гребне, но до того, как она успевала упасть, новая волна подхватывала её. Боже, как хочется поделиться этим счастьем со всем миром, пусть все узнают!
- Кадди, а у нашей тайны есть свои прелести. Мне сейчас пришла в голову мысль, что можно будет вдоволь поиздеваться над Уилсоном. Да и не только над ним.
Кадди подозрительно прищурилась. Ну конечно, Хаус и его вечные игры. Сейчас он позволил ей решить и принял её выбор, но подвоха от него ждать можно в любой момент.
- Милая, не переживай, я нас не выдам. И к сексуальному шантажу прибегать не стану, обещаю, - Хаус быстро сменил тему. – Какая же ты болтушка! Нам надо собираться. Меня, между прочим, пациенты ждут! В отличие от тебя, я работаю, а не создаю видимость, копаясь в бумажках.
Кадди выразительно закатила глаза.
- Как думаешь, старину Джимми ещё не загрызло чувство вины или не замучила до смерти совесть из-за моего отсутствия? Форман, естественно, ему первым делом наябедничал.
- Они же беспокоятся о тебе.
- Ха! Ты серьёзно? – фыркнул Хаус. – Кто там обо мне беспокоится? Форман? Если на свете и существует эгоизм в своём абсолютном проявлении, то имя ему – Эрик Форман. Я тебе сейчас всё расскажу…
- Прекрати нести чушь. Иди уже. Приказ начальства.
- Слушаю и повинуюсь, моя госпожа, - Хаус встал с кровати. Он был абсолютно голый, но этот факт его ничуть не смущал. Кадди почувствовала, как кровь приливает к щекам. - Обожаю ролевые игры. Но давай в следующий раз ты лучше будешь медсестрой. Униформу я сам тебе достану, в твоём госпитале медсёстры одеваются, как монашки, – недавно в секс-шопе одну присмотрел, с ней в комплекте такое прозрачное кружевное бельё продаётся, отпад. Тебе пойдёт. Я уже представляю тебя в…
Хаус едва успел увернуться от летевшей в него подушки. Затем, как ни в чём не бывало, он не спеша подобрал с пола свою одежду и заковылял по направлению к ванной комнате. На ходу он ещё раз нагнулся, поднял голубую рубашку и бросил её Кадди.
- Оденься, бесстыжая.
Кадди протянула руки, чтобы поймать рубашку, и простынь, которой она прикрывалась, сползла вниз, обнажив грудь. Хаус, не в состоянии отвести взгляд от столь соблазнительного зрелища, добавил:
- Если, конечно, ты не хочешь здесь задержаться ещё на часок-другой. Вместе со мной.
Кадди подтянула простынь и рассмеялась.
«А может, я именно этого и хочу». Ну вот, она опять почему-то покраснела.
Учебный госпиталь Принстон-Плейнсборо, 12:50 дня. Офис Хауса.
- Если он не появится в ближайшие десять минут, я еду к нему домой.
Уилсон выглядел весьма скверно. Усталость, недосып, тревога и раздражение никого не щадят. Не будучи в состоянии успокоиться, Уилсон разгуливал по всему офису – то там сядет, то здесь встанет, то возьмёт что-нибудь и положит совершенно в другом месте. Другими словами, он действовал на нервы всей команде, которая сидела в полном сборе – исключая Тринадцать – за столом. Уилсон не только мешал им обсуждать очередного пациента и его загадочную болезнь, но и их самих заставлял всё больше переживать из-за шефа. Ещё не хватало, чтобы уже четыре невротика бегали по офису.
Чейз, Тауб и Форман, мало прислушиваясь к версиям друг друга, вяло предлагая очередные варианты, втайне обдумывали тем временем, как бы избавиться от Уилсона или хотя бы утихомирить его. И потому все трое облегчённо вздохнули, когда онколог сказал, что отправляется на поиски Хауса.
- Так, ну всё, уже час. Я пошёл. Если вдруг он придёт, то сразу же….
Тут Уилсон обратил внимание, что команда его уже не слушает. Все трое смотрели на что-то за его спиной. Или на кого-то. Уилсон обернулся. У входа стоял и широко улыбался не кто иной, как его лучший друг собственной персоной.

- Уилсон! Я всегда подозревал, что ты мне завидуешь и метишь на моё место, но такой подлости я даже от тебя не ожидал, - Хаус, насвистывая себе под нос, спокойно прошёл к своему столу, бросил на пол рюкзак, сел, схватил, не глядя, первые попавшиеся под руку бумаги. Четыре пары глаз были устремлены на него. Уилсон, ошеломлённый, глотал ртом воздух, команда ждала дальнейшего развития событий. - Наглым образом воспользоваться моим отсутствием, прийти сюда, настраивать против меня моих подчинённых…
- Хаус!! Ты где был? – наконец выдохнул Уилсон. – Почему отключил мобильный?
- Наверно, именно так выглядят ревнивые жёны, когда их мужья под утро навеселе вваливаются домой. Кстати, я прямо из дома.
Уилсон недоверчиво изучал лицо друга. Помятый вид, ссадины на носу и щеке, плечо перевязано. Не похож на человека, отсыпавшегося дома. Но явно никакого алкоголя и наркотиков. Никакого викодина. Он бы даже сказал, что Хаус выглядит…счастливым? Откуда эта полуулыбка и сияющие глаза?
- С тобой точно всё в порядке? Что происходит?
- Не веришь, что я был всё время дома? Ладно, позже поговорим, - отрезал Хаус. - Я к тебе зайду – не забудь запастись для меня едой – и, так уж и быть, удовлетворю твоё ненасытное любопытство.
- Хаус, я уже ухожу. Я двое суток не спал, работал, и Сэм…
- Очень жаль, значит, не судьба тебе сегодня услышать мою душещипательную историю. Кто знает, может, завтра я буду не в настроении делиться секретами. А теперь спокойной ночи и не мешай нам спасать жизни.
«Чёрт бы тебя побрал, Хаус! Я дико хочу спать, дико хочу увидеть Сэм, я держусь из последних сил. Но ждать до завтра? Я же умру от любопытства. Хитрец, уверен, что я соглашусь». По лицу Уилсона можно было легко читать его мысли. Хаус не без злорадства наблюдал за этой внутренней борьбой.
- Сдаюсь.
Хаус победно усмехнулся.
- Я не сомневался, что любовь к сплетням возьмёт верх. А сейчас просьба всем посторонним очистить помещение. На всякий случай, под посторонними я имею в виду тебя.
- Последний вопрос: ты в курсе, что Кадди нет на рабочем месте? Никто не знает, почему. На звонки она не отвечает. Ты с ней вместе был в Трентоне, ты последний из нас её видел…
- Ты специально, да? Хочешь быстрее свалить домой и обломать мне всю малину. Вчера Кадди приехала ко мне, перебинтовала мне плечо, а потом у нас был жаркий секс. Видишь царапины у меня на лице? Это не женщина, это настоящая тигрица. Такая горячая. Удивительно, что Лукас ходит без гипса и костылей, если она кувыркается с ним каждую ночь.
Хаус фактически выложил Уилсону всю правду. Но онколог и бровью не повёл.
- Не вижу повода для шуток. Жду тебя.
Выйдя из офиса, Уилсон на секунду остановился в коридоре и покачал головой. Отчего у всех нормальные друзья, а он вынужден общаться с этим извергом? «Придётся звонить Сэм. Предупрежу, что ещё задержусь».

Команда по-прежнему не сводила с диагноста глаз. Встревоженность уступила место облегчению, но удивление осталось. Слава богу, с ним всё хорошо. Однако отличное настроение Хауса не укрылось и от них. Они нечасто заставали начальника в подобном расположении духа, и это сбивало команду с толку, учитывая события предыдущего дня.
Хаус направился к ним.
- А вы что так смотрите? Удивлены, что я жив-здоров? Что не валяюсь у себя в квартире в луже собственной блевотины от передоза? Или не сижу в полицейском участке, потому что напился вдрызг и устроил драку? Спасибо за беспокойство, излишний труд. Я в полном порядке. Форман, кыш с моего места. Вам с Уилсоном надо на пару посетить тренинг «как стать боссом», да не помешало бы закупиться пособиями «10 шагов на пути к должности главы диагностического отдела» и «не отчаивайтесь, гениальности можно научиться», а то пока не выходит. Жалко смотритесь.
Форман послушно пересел, не забыв при этом продемонстрировать одну из своих фирменных ухмылок.
Хаус перевёл взгляд на доску.
- Фи, чей девчачий почерк?
- Мой, - подал голос Чейз.
- Я мог бы и догадаться. Знакомая «G» с петелькой. Досталась от жены при разводе? К слову, о женщинах. Где Тринадцать?
- Не далее как пять минут назад вы вертели в руках конверт, оставленный Тринадцать на ваше имя. Там её заявление об уходе и записка для вас.
- Тауб, твой длинный нос уже побывал в моей личной корреспонденции?
- Не имею вашей привычки лезть не в своё дело и читать чужие письма. Она сама мне сказала, что внутри.
- Никогда не оправдывайся. Красоты не прибавляет.
Хаус вернулся к столу, открыл конверт и бесстрастно изучил его содержимое. Что бы там ни было написано, на лице диагноста не отразилось ни единой эмоции.
- Что там? – поинтересовался Чейз.
- Она уволилась. Остальное вас не касается. Письмо ведь адресовано лично мне, - Хаус дал понять, что тема закрыта. - Дайте мне карту пациента. Сочетание симптомов впечатляет. Дифдиагноз, поехали.




Сообщение отредактировал aleksa_castle - Воскресенье, 14.11.2010, 21:38
 
КузябраДата: Четверг, 17.06.2010, 00:22 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
:)как давно я ждала подобный фик! Мечты сбываются!(надеюсь,Газпром тут ни при чем):) кстати, крики ПРОДУ! очень стимулируют работу воображения:) поэтому ПРОДУ! Да поскорее! И что-то мне подсказывает,что такими темпами Хаус и Кадди долго в тайне свои отношения не продержат:)

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ritamustardДата: Четверг, 17.06.2010, 00:29 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Chichi, это отлично. Умоляю тебя, не испорти такое чудное начало, я давно жду интересный, красивый и большой хадди-фик smile
Quote (Chichi)
- Фи, чей девчачий почерк? - Мой, - подал голос Чейз.

lol


 
YokoДата: Четверг, 17.06.2010, 00:33 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
Кузябра, полностью с тобой согласна))) biggrin biggrin biggrin
ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!!


 
ritamustardДата: Четверг, 17.06.2010, 00:38 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
А флафф значит, что будет хороший конец, правда? *Смотрит с надеждой в честные глаза автора*

 
КузябраДата: Четверг, 17.06.2010, 00:45 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
ну с таким великолепным началом несчастного конце просто быть не может,да??:)

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ChichiДата: Четверг, 17.06.2010, 00:52 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Учебный госпиталь Принстон-Плейнсборо, 14:00.
- Доктор Кадди!
- Добрый день, Бренда. Что нового?
- Добрый день. Как обычно много почты и звонков. Вся информация у вашего секретаря. Также возникла проблема с поставкой лекарств в аптеку, необходимо ваше вмешательство.
- Ясно, разберёмся.
- Как хорошо, что вы наконец пришли. А то мы уже начали всерьёз беспокоиться. Никто не мог вам дозвониться.
- Я забыла зарядить мобильный и не смогла предупредить об опоздании. Возникли неотложные дела.
- Доктор Уилсон готов был поставить на уши весь госпиталь. Благословение небесам, доктор Хаус появился как раз вовремя. Вы знаете, ведь доктор Хаус сегодня тоже опоздал.
- Ему это свойственно.
- Верно, - улыбнулась Бренда, - но сегодня он пришёл намного позже обычного и, судя по всему, не предупредил, раз доктор Уилсон забил тревогу.
- Вот как. И давно ли пришёл доктор Хаус?
- Чуть больше часа назад.
- Хорошо. Спасибо, Бренда. Что-то ещё?
«К чему этот пристальный взгляд?», - подумала Кадди.
- Простите, доктор Кадди. Позвольте заметить, что вы сегодня потрясающе выглядите. То есть вы всегда отлично выглядите, но сейчас вы будто…я не знаю…светитесь. Я никогда вас такой раньше не видела.
- Спасибо. Я буду у себя.
Да, Бренда, сегодня родилась новая Лиза Кадди. У неё румяные щёки, радостная улыбка на губах и горящие серо-голубые глаза. Она влюблена и счастлива. «Мы только-только расстались, а я уже умираю от желания его увидеть. Прикоснуться к нему. Поцеловать. Соберись, Лиза. Тебе надо работать». Кадди, тряхнув волосами, как бы отгоняя прочь мысли о Хаусе, открыла дверь в свой офис.

to be continued...

оу, спасибо вам всем огромное за отзывы! smile

Quote (Anais)
Да, о Хаусе без косметики говорить сложно

biggrin :D biggrin
"выглядит очень свежо" - естественно, речь шла про это, но получилось и впрямь двусмысленно.

по поводу проды: то, что выложено, было написано где-то за две недели. Сейчас у меня зачёты и сессия, поэтому не могу обещать, что буду писать быстро.

Quote (ritamustard)
Chichi, это отлично. Умоляю тебя, не испорти такое чудное начало, я давно жду интересный, красивый и большой хадди-фик

shy я постараюсь) я же совсем новичок в этом деле)

Quote (ritamustard)
А флафф значит, что будет хороший конец, правда? *Смотрит с надеждой в честные глаза автора*

Quote (Кузябра)
ну с таким великолепным началом несчастного конце просто быть не может,да??:)

автор ещё сам не знает, куда заведёт его фик biggrin
всё началось с зарисовки, вылилось в проду, а потом меня понесло)) одобрительные отзывы поспособствовали - я вообще сомневалась, что ещё смогу что-нибудь написать, кроме сцены пробуждения.
вообще я сама больше всего ангст люблю, но писать получается совсем другое) поэтому, вполне вероятно, что конец будет хорошим)


 
Sabina666Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:53 | Сообщение # 11
Аллерголог
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 262
Карма: 3879
Статус: Offline
Вау, вау, ВАУ!!! Нет слов) просто шикарно) и как правдиво) жду продолжения с нетерпением)

Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
Enjoy yourself, it's later than you think... (с)
*ушла в загул*
 
КузябраДата: Четверг, 17.06.2010, 00:54 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 361
Карма: 3332
Статус: Offline
*потираю ручки* отличненько,отличненько! И удачи на экзаменах:)

"Я краснею, когда меня хвалят, а краснеть я люблю!"
 
ritamustardДата: Четверг, 17.06.2010, 01:16 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 656
Карма: 3393
Статус: Offline
Quote (Кузябра)
удачи на экзаменах:)

Которая сподвигнет автора на светлое, доброе, вечное хадди biggrin Если энтузиазм начнёт ослабевать, пиши в личку - мы тебя будем подбадривать smile


 
ChichiДата: Четверг, 17.06.2010, 07:16 | Сообщение # 14
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Quote (Sabina666)
Вау, вау, ВАУ!!! Нет слов) просто шикарно) и как правдиво) жду продолжения с нетерпением)

Quote (Кузябра)
И удачи на экзаменах:)

спасибо! smile

Quote (ritamustard)
Которая сподвигнет автора на светлое, доброе, вечное хадди Если энтузиазм начнёт ослабевать, пиши в личку - мы тебя будем подбадривать

договорились biggrin


 
Irisha_number_oneДата: Четверг, 17.06.2010, 15:12 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Chichi, рада что ты и здесь выложила свой фанф. smile Надеюсь породолжение скоро? cool
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Наконец-то вместе (Мой первый и пока единственный фик)
  • Страница 1 из 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.