Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » I will buy you a new life (Переводной фанфик (сиквел к Where your flowers can bloom))
I will buy you a new life
YokoДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:07 | Сообщение # 76
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
Quote
восхищение Хауса по поводу искусственной ноги мне показалось ООсным, вообще-то он обычно негативно у такому относится wink

ну.мне кажется в этом фике Хауз сделает все для своей дочери и Кадди))))) happy happy happy


 
girlspyДата: Вторник, 13.04.2010, 17:28 | Сообщение # 77
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 252
Карма: 56
Статус: Offline
Класс.одна прозьба не отрезайте ногу Хаусу ему мне кажется будет лучше на своих двух.

..Лишь раз заглянув в эти красивые,голубые глаза..ты не сможешь уже без них жить..
 
Irisha_number_oneДата: Четверг, 15.04.2010, 22:10 | Сообщение # 78
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
soleil09, а мона как то побыстрее проду выложыть? Я уже не могу cry Такое впечатление будто месяц прошел, а прошло та всего 4-5дней cry surprised Да и вообще Хадди-прод давненько не было! sad
Жду ПРОДУ, ПРОДУ!!!! tongue
 
soleil09Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:36 | Сообщение # 79
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Простите-извините, совсем сил не было, такой завал на работе, зато выкладываю сразу две главы, надеюсь вы меня за это простите smile

ГЛАВА 17
Кадди наклонилась вперед, сидя на крышке туалета. Она закрыла лицо ладонями, заливаясь слезами. Ее тело вздрагивало от рыданий, которые она отчаянно пыталась остановить. Стук в закрытую дверь ванной испугал ее.
- Ты там в порядке? – голос Хауса послышался из-за двери.
Кадди прокашлялась. – Я в порядке.
- По твоему голосу не скажешь, - возразил он.
- Нет, правда, - настаивала Кадди, несмотря на то, что по ее щекам лились слезы.
- Мне кажется, ты плачешь, - сказал Хаус, прислушиваясь.
- Нет. – Кадди постаралась сделать голос тверже.
Хаус знал, что он лжет. – Лиза…
- Я собираюсь принять душ, - прервала она его и сразу же включила душ. – Я не долго.
Хаус замолк, думая войти, но он умел сдерживать себя, если она действительно не хотела, чтобы он видел ее в таком состоянии. Он что-то пробурчал и хромая отошел от двери в ванную. Он остановился возле двери в комнату Сары и прислонился к дверному косяку чтобы держаться стоя.
- Все еще сердишься на маму? – спросил Хаус, глядя на спину дочери.
Сара обернулась в кресле и посмотрела на своего отца. – Да. И я больше никогда не заговорю с ней, если она позволит тебе умереть.
Хаус выпрямился. – О чем ты говоришь?
Мама попросила доктора Мейерса сообщить ей, подхожу ли я для тебя, но она все еще не хочет чтобы я была донором, - объяснила Сара. – Если она позволит тебе умереть, я никогда ее не прощу.
Хаус щурясь смотрел на дочь. – Мик…
- Что? – Сара нахмурившись смотрела на него. – Почему ты на ее стороне? Она ведь собирается дать тебе умереть.
- Это решение мы с твоей матерью приняли вместе. – Хаус повысил тон, делая несколько тяжелых шагов в комнату. – Она не одна так решила.
Сара закатила глаза и повернулась в своем кресле к нему спиной. – Да все равно.
- Нет, не все равно, Сара, - сказал Хаус. – Не нужно списывать меня со счетов, только потому что я тут жертва. Твоя мать действительно рассматривала этот вариант. Это больше, чем я вообще мог себе представить.
- Оставь меня в покое, - сказала ему Сара, все еще сидя спиной к нему.
- Вот почему твоя мать плачет сейчас в ванной? – спросил Хаус. – Из-за того, что ты ей сказала?
- Да откуда мне знать?
Сара спрыгнула с кресла, пытаясь уйти подальше от отца, и направилась к кровати. Она села и схватила журнал, отказываясь смотреть на него.
- Ты думаешь, что такое твое поведение заставит нас передумать? – Хаус продолжал смотреть на нее. – Если так, то лучше тебе поумнеть, потому что ты делаешь только хуже.
Сара все еще смотрела в журнал, не читая его. Она почувствовала, что ее глаза наполняются слезами. Она выпустила из рук журнал и закрыла лицо руками. Хаус смягчился и хромая подошел к кровати. Он сел рядом с ней и обнял ее.
- Пожалуйста, не умирай, - умоляла Сара вся в слезах. – Пожалуйста… Я не хочу думать, что тебя не будет здесь рядом со мной больше. Мы не будем играть на гитаре, ты не научишь меня водить…
У Хауса не было слов, чтобы как-то утешить свою дочь, поэтому он сделал только то, что он думал он мог сделать. Он прижал ее к себе сильнее.
Кадди поставила несколько мокрых тарелок в посудомоечную машину. Она наклонилась к раковине за следующей тарелкой, когда Сара вошла в кухню.
- Тебе помочь? – спросила Сара.
- Эм… - Кадди поставила еще одну тарелку в машину и посмотрела на Сару. – Конечно. Спасибо.
Кадди взяла губку и подошла к плите, чтобы ее вытереть. Она была удивлена, что Сара заговорила с ней так быстро после вчерашней ссоры. Сара направилась к посудомоечной машине и стала загружать остальные тарелки из мойки.
- Жаль, что папа не может выйти к ужину, - сказала Сара Кадди, нарушая неловкое молчание.
- Мне тоже, - согласилась Кадди и налила еще чистящего средства на пролитый соус для спагетти на поверхности плиты.
Сара прекратила ставить тарелки в машину и посмотрела на мать. Она молча закусила губу.
- Мама, прости меня, - сказала Сара.
Кадди взрогнула и выпустила губку из рук. Она посмотрела в лицо дочери.
- Мне не нужно было тебе вчера говорить всего этого, - продолжала Сара. – Я просто… очень злилась. И мне жаль. Я не хочу, чтобы ты и дальше сердилась на меня.
- Иди сюда, - ответила Кадди мягко.
Она потянулась к дочери и крепко ее обняла. Сара обняла ее в ответ, радуясь, что ее мать сама пошла на примирение.
- Я больше не сержусь. – Кадди отстранилась от нее и посмотрела ей в глаза. – Но если мы хотим пережить все это, мы должны держаться вместе.
Сара кивнула. – Я знаю.
- Хорошо. – Кадди выпустила дочь из своих объятий и вернулась к плите.
- Мама. – Сара подождала, пока Кадди повернулась. - Я люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя, солнышко, - ответила Кадди.
Кадди вошла в темную спальню. Она забралась в постель рядом с Хаусом и умостилась сбоку. Она повернулась на бок и запустила свои пальцы в редеющие волосы Хауса, слегка массируя кожу.
- Как приятно, - промычал Хаус.
Кадди взглянула на него. – Ты не спишь.
- Подремал немного, - Хаус открыл глаза и посмотрел на Кадди.
- Хочешь встать? – спросила Кадди. – Ты не обедал. Там кое-что осталось в холодильнике.
- Нет. – Хаус покачал головой и закрыл глаза. – Меня тошнит.
Кадди убрала свою руку с его головы и положила ему на грудь. Она водила пальцами вверх и вниз по тонкой ткани футболки. Через несколько минут молчания, Хаус заговорил.
- Не нужно хоронить. Не нужно расходовать место, чтобы тело хранилось под землей годы. Лучше кремация.
Кадди покрутила головой. – Не надо.
- Мы должны поговорить об этом, Лиза, - сказал ей Хаус так мягко, как мог. – Я знаю, что все это упоминалось там и сям, но сейчас мы действительно должны об этом поговорить.
Кадди прижалась лбом к его плечу и сглотнула слезы.
- Перестань. – Хаус открыл глаза и положил свою руку на руку Кадди, которая лежала у него на груди. – Мы оба знаем, что я буду первым.
- Но я не знала, что это будет так скоро, - ответила Кадди.
- Да уж, - тихо согласился Хаус.
- Итак… - Кадди посмотрела на него. – Что ты хочешь, чтобы я сделала с твоим прахом?
- Не храни его. – Хаус посмотрел ей прямо в глаза. – Это будет то же самое, что и похоронить. Развей его по офису, но только убедись, чтобы уборщики не пылесосили там сразу.
Кадди подозрительно посмотрела на него.
- Это была шутка, - сказал он, но она ничего не ответила. – Мы должны обсудить такие вещи. Я просто стараюсь, чтобы это не выглядело так серьезно.
- Но это серьезно, - сказала Кадди.
- Знаю, - согласился Хаус с ней во второй раз.
- А что сказать твоей матери? – спросила Кадди.
- Ничего не говори, - ответил Хаус.
- Да? – Кадди вздернула бровь. – А что будет, когда мы с Сарой поедем навестить ее, а тебя с нами не будет?
- Она вероятно даже не узнает вас, - возразил Хаус.
- Иногда, она точно знает, кто мы, - сказала Кадди.
- Редко, - добавил Хаус. – Ей не нужно знать. Пусть живет спокойно.
Кадди нахмурилась. – Но если она спросит?
- Скажешь ей, что я на работе, - просто ответил Хаус.
Кадди сдвинула брови. – Грег…
- Лиза, - он прервал ее. Она замолчала и он продолжил, - И не нужно панихиды, но предполагаю, что вы с Вилсоном не успокоитесь, пока не проведете ее, поэтому пусть она будет короткой. Тоже самое с некрологом. Коротко. Хорошо?
- А останки? – Кадди старалась продолжать этот разговор.
- Не знаю. – Хаус пожал плечами. – Думаю, ты можешь сложить их в урну, если не хочешь развеять где-нибудь.
Кадди пристально посмотрела на него. – Я не стану складывать тебя в урну.
- Это буду не я, а только останки, - исправил ее Хаус.
Кадди замолчала, ее глаза снова наполнились слезами. Она сжала губы и глубоко вдохнула. – А где будешь ты?
Хаус задумался, а затем наклонился к Кадди.
- Вот здесь, - прошептал он и нежно поцеловал ее лоб.

Добавлено (17.04.2010, 23:36)
---------------------------------------------
ГЛАВА 18
- Привет, - поздоровался Вилсон, заходя в офис Кадди. – Я хотел увидеться с тобой перед тем, как пойти домой.
Кадди слабо улыбнулась ему, стоя за столом. По лицу Вилсона пробежала тень беспокойства. Он закрыл за собой дверь и прошел в комнату.
- Ты в порядке? – спросил он.
Кадди покрутила головой и отвела взгляд. – Нет.
Вилсон нахмурил брови. – Что-то не так?
- А что так? – ответила Кадди, посмотрев ему в глаза, и снова отвела взгляд. Она обошла стол и подошла к шкафу, повернувшись к Вилсону спиной. – Я не могу этого сделать, Джеймс. – Она покачала головой. – Я…я не хочу. Я не хочу брать на себя ответственность за такие решения. – Она почувствовала подступающие к глазам слезы. – Я не настолько сильная.
- Ты сильная. – Вилсон подошел к ней. – Ты сможешь пережить это, Лиза. И ты не должна делать это в одиночку. Я всегда здесь, чтобы помочь.
- Я все думаю, каково это будет потерять его. – Кадди сглотнула слезы и посмотрела на Вилсона. – Он уже столько раз почти… - Она замолчала. – И вот то, что наконец сделает это. Вот что его убьет.
- Может и нет, - сказал Вилсон. – Может ему дадут печень. Мы не знаем, что может произойти. Ты не можешь позволять себе терять надежду.
- Знаю…ты прав, - согласилась Кадди. – Просто…ему становится хуже, он слабеет. Я даже удивилась, что ему удалось прийти на работу на прошлой неделе, чтобы с тобой поговорить. Я думаю, что осталось совсем немного времени.
- Но ты не должна так думать, Лиза, - сказал ей Вилсон. – Это плохо для тебя, него, Сары.
- Я – реалистка, Джеймс. – тон Кадди стал жестче.
- У него есть шанс. – Вилсон положил руку Кадди на плечо. – Он не безнадежен. Я знаю, что Сара давит на тебя с донорством, но ты не должна терять надежду. Он уже много пережил, он может и дальше протянуть.
Глаза Кадди снова стали наполняться слезами. – Просто иногда так тяжело видеть его таким больным…
- Я знаю.
Вилсон обнял Кадди, а она с благодарностью обняла его в ответ. Она выдохнула, даже не осознавая, что задержала дыхание.
- Я дома! – сообщила Сара и закрыла за собой входную дверь. Не услышав ответа от отца, она насторожилась и сердце бешено заколотилось. – Папа?
Сара направилась в гостиную и заглянула туда, но там было пусто. Она повернулась и пошла в столовую, но она была пуста, так же как и кухня. Нахмурившись, Сара пошла в спальню родителей.
Шторы были опущены, погрузив комнату в полутьму. Хаус лежал на своей стороне кровати с закрытыми глазами. Сара смотрела на него, пока он не открыл глаза и не посмотрел на нее.
- Привет, - сказал ей Хаус.
- Привет. – Сара остановилась в дверях. – Ты как?
- Просто устал, - ответил Хаус. – Что в школе?
- Нормально. – пожала плечами Сара.
- Ты помирилась с мамой? – спросил Хаус.
- Да, - кивнула Сара, - Вчера вечером.
- Хорошо, - ответил Хаус. – Что будешь делать вечером?
Сара снова пожала плечами. – Не знаю. Может в кино пойду. Или у Келли буду ночевать.
- Если будешь скоро уходить, оставь записку маме, - сказал ей Хаус.
- Оставлю. – Сара помолчала. – Ты не против, если я уйду до маминого прихода?
- Я прекрасно справлялся сам весь день.
- Ну да. – Сара сделала шаг назад. – Тогда увидимся позже.
- Хорошо. – сказал Хаус.
Сара постояла минутку. – Я люблю тебя, папа.
Хаус постарался улыбнуться дочери. – Я тоже тебя люблю, Мик.
Келли плюхнулась на кровать, глядя на Сару. Она заправила свой светлый локон за ухо.
- Ну, и потом я поговорила с Тэдом и он сказал, что не имеет с этим ничего общего, - продолжала Келли свой рассказ. – Что значит, что имеет, конечно.
- Угу, - согласилась Сара, погруженная в свои мысли.
- Я сказала ему, что такие шутки не смешны, даже если все парни это делают, - закончила Келли.
- Ну да. – Сара кивнула.
Келли нахмурилась, глядя на подругу. – Эй, что с тобой?
- Ничего. – Сара посмотрела на Келли. – Я просто…волнуюсь за папу.
- Ну да, как он? – спросила Келли.
Сара передернула плечами. – Ему хуже. Он все время уставший, иногда он так слаб, что даже не встает с постели. Я очень боюсь, что он умрет.
- Мне так жаль, Сара, - ответила Келли. – Я знаю, что это не одно и то же, но когда мои родители развелись, я перестала видеться с отцом. Как будто он умер. Я получила открытку на свой День рождения, вот и все.
- Но он жив. – сказала Сара. – Он все еще может видеться с тобой. Он может повести тебя к алтарю, когда ты будешь выходить замуж.
Келли покачала головой. – Я не хочу этого. – Она замолчала, снова хмурясь. – Думаю, это совсем не похоже на твою ситуацию. Ты любишь своего отца.
- Да. – Сара отвернулась. – Люблю.
- Привет. – Кадди вошла в двери спальни. – Ты не спишь?
Хаус слегка повернулся, лежа на кровати. – Нет.
- Что случилось? – Кадди подошла к кровати.
- Головная боль, боль в бедре, тошнота, в общем ощущения дерьмовые, - Хаус перечислил свои ощущения и застонал.
Кадди подошла к другому краю кровати и слегка подтолкнула его локтем. – Повернись чуть-чуть.
Хаус посмотрел на Кадди и увернулся. Он повернулся на другой бок, подальше от нее. Кадди забралась на кровать рядом с ним и стала гладить его по спине.
- Что ты чувствуешь? – спросила Кадди.
- Что меня сейчас вырвет, - ответил Хаус.
Кадди прекратила гладить его спину и наклонилась к нему. – Тебе помочь добраться до ванной?
- Нет.
Хаус откинул одеяло и Кадди смотрела, как он пытается сесть. Он соскользнул на край кровати и тяжело встал, удержавшись за край ночной тумбочки. Кадди слезла с постели и поспешила к нему, захватив трость с собой.
- Я в порядке, - сказал ей Хаус, пытаясь убедить в этом и ее и себя.
Он забрал у Кадди трость и направился в ванную, практически волоча за собой правую ногу.
- Грег… - Кадди сделала шаг к нему.
Хаус остановил ее жестом. – Я могу сделать это сам.
Ему удалось с трудом добраться до ванной, Кадди наблюдала за ним все время. Он не потрудился закрыть дверь и включить свет. Хромая, он подошел к туалету и поставил рядом трость. Он оперся руками о стену перед ним, чтобы удержаться.
Кадди отвела взгляд в пол, когда услышала позывы к рвоте. Она закусила губу, желая разом забрать всю его боль. Она медленно подошла к двери в ванную. Хаус стоял над туалетом, тяжело дыша.
- Лучше умереть, - сказал он, глядя в унитаз.
- Грег, - мягко сказала Кадди, покачав головой.
- Это ужасно так жить. – у него снова начались рвотные позывы.
Кадди подошла к нему и мягко положила свою руку ему на спину. Отдышавшись, Хаус слегка выпрямился и протянул ей свободную руку. Она взяла ее в свою.
Он убрал со стены вторую руку и повернулся к ней, вынимая свою руку из ее и делая шаг к ней. Кадди обняла его за талию, а его руки сомкнулись у нее на спине. Он положил подбородок ей на плечо.
- Все будет хорошо, - сказал она. – Мы пройдем через все это.
Хаус приподнял голову. – Знаю, что ты справишься. Я волнуюсь больше о ней.
- Я знаю. – кивнула Кадди. – Но ты не умрешь. Ты не можешь. Ты уже столько раз почти умирал, но ты выжил. Ты не можешь уйти сейчас. Я знаю, что это звучит эгоистично, когда ты испытываешь такую боль, но ты не можешь уйти.
- К сожалению, у меня нет выбора. – Хаус отстранился и посмотрел ей в глаза. – С тобой все будет хорошо, да?
Кадди кивнула, чувствуя как по ее щекам текут слезы. Хаус улыбнулся с нежностью.
- Не плач. – Он снова обнял ее и забрался рукой в ее волосы. – Не надо.
Кадди кивнула и отклонилась. Она натянуто улыбнулась и вышла из ванной, потому что боялась, что останься она там еще, она совсем расклеится.
- Я дома! – крикнула Сара и закрыла дверь за собой.
- Я в гостиной, - ответила Кадди и уменьшила звук телевизора.
- Привет, - поздоровалась Сара, заходя в гостиную.
- Как там Келли? – спросила Кадди.
- Хорошо, - ответила Сара. – Где папа?
- В постели, - ответила Кадди и сдержала усталый вздох.
Мама. – Сара поджала губы. – Насколько все плохо?
- Он… - Кадди пыталась подобрать правильные слова. – Ему не так хорошо, как раньше, но мы должны надеяться, правильно?
- Да, - согласилась Сара, но по голосу было слышно, что думает она иначе.
Кадди постаралась сделать голос бодрее. – Не хочешь кино посмотреть?
Сара покрутила головой. – Нет, у меня куча домашнего задания. И мой проект должен быть готов к понедельнику.
- Хорошо, - сказала Кадди. – Попозже я что-нибудь приготовлю на обед.
Сара сжала губы и кивнула в ответ, а затем ушла в свою спальню.
*****
Сара заняла свое место рядом с матерью за обеденным столом. Она взяла в руки вилку, лежавшую рядом с ее тарелкой на столе.
- Папа будет есть? – спросила Сара у матери, заметив, что его тарелки на столе нет.
Кадди поставила стакан. – Нет.
Сара подняла бровь. – Он умирает?
- Нет, - ответила Кадди, хмурясь.
- Уверена? - Сара пристально посмотрела на мать. – Потому что он перестал есть. Он целыми днями лежит в постели.
- Я знаю. – Кадди старалась сохранить твердость своего голоса.
- Он собирается лечь в больницу? – Сара сделала глоток из своего стакана.
Кадди еле заметно кивнула. – Возможно.
Сара поставила стакан на стол. – Я могу быть так с ним, когда он будет в больнице?
- Нет, - ответила Кадди. – Если он ляжет в больницу, он может пробыть там несколько недель. Это не место для тебя.
- Я могу сидеть с ним и делать домашнюю работу, а потом спать в твоем офисе, - сказала Сара. – Мы можем жить в больнице.
- Не у меня в офисе? – спросила ее Кадди.
- Да, - ответила Сара.
- Давай не будем забегать вперед, солнышко, - сказала ей Кадди. – Твой отец еще даже не в больнице.
- Еще, - буркнула Сара, ковыряясь в своем пюре.
Сара направилась к входной двери, услышав второй стук. Она распахнула дверь и зажмурилась от полуденного солнца. Она улыбнулась, когда увидела на пороге Вилсона.
- Привет, дядя Джеймс, - поздоровалась с ним Сара.
- Привет, Сара, - ответил Вилсон. – Пришел повидаться с твоим отцом.
- Он в спальне. – Сара повела Вилсона по коридору.
- А где твоя мама? – спросил ее Вилсон.
- Э.. – Сара нахмурилась. – Она где-то здесь. Я точно не знаю. Последние несколько часов я была в своей спальне.
Сара остановилась у приоткрытой двери и постучала. Она открыла дверь в спальню родителей и заглянула внутрь.
- Папа? – Сара посмотрела на кровать. – Дядя Джеймс пришел с тобой повидаться. – Сара повернулась к Вилсону и улыбнулась ему. – Я пойду найду маму.
Вилсон вошел в спальню, когда Сара убежала искать Кадди. Он стоял у двери, глядя на кровать. Хаус лежал на своем привычном месте, накрытый одеялом. Он смотрел на Вилсона.
- Привет, - сказал Вилсон. – Как ты себя чувствуешь?
- А ты как думаешь? – ответил Хаус.
Вилсон сделал несколько шагов к кровати. – Я бы так хотел чем-то тебе помочь, но… я правда ничего не могу сделать. – Он остановился и положил руки на бедра. – Не возражаешь, если я посижу тут немного?
- Я еще не умираю, - возразил Хаус.
- Я это знаю.
Вилсон подошел к стулу в углу комнаты и поставил его рядом с кроватью. Он сел и посмотрел на друга. Дверь спальни приоткрылась и вошла Кадди.
- Джеймс. – Она взглянула на Вилсона. – Привет. Сара сказала, что ты пришел.
- Просто заскочил поздороваться с Хаусом. – сказал ей Вилсон.
- Хочешь чего-нибудь? – предложила Кадди.
Вилсон покрутил головой. – Нет, все в порядке. Спасибо, Лиза.
Она улыбнулась ему. – Тогда оставлю вас одних.
Кадди быстро взглянула на Хауса и вышла. Как только она ушла, Вилсон отклонился назад в кресле и переключил все внимание на Хауса.
- Ты не должен здесь быть. – сказал он.
- Я хотел увидеть тебя, - ответил Вилсон.
- Потому что думаешь, что скоро конец. – Хаус слегка кивнул. – Тебе Лиза сказала.
- Она не говорила, - настаивал Вилсон. – Я звонил тебе на мобильный, но ты не отвечал. Я просто хотел поговорить с тобой.
- Ну да, конечно. – Хаус закатил глаза и закрыл их. – Послушай, ты мне здесь не нужен. Я не хочу говорить о всякой ерунде, которая ничего не значит. Это пустая трата времени.
- Хорошо.
Вилсон замолчал и осмотрел комнату, изучая шкаф с фотографиями Сары на нем и склад медицинских справочников под подоконником.
- Ты что, собираешься просто сидеть здесь? – спросил Хаус, с выражением отвращения на лице.
- Да, - ответил Вилсон, слегка кивнув.
Хаус преувеличенно вздохнул и снова закрыл глаза. Губы Вилсона расплылись в улыбке, ведь он знал, что Хаус очень ценит то, что он навещает его время от времени.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

Сообщение отредактировал soleil09 - Воскресенье, 18.04.2010, 14:44
 
BlueFoxДата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:48 | Сообщение # 80
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Что-то все становится все хуже и хуже...
Конечно, прощаем) спасибо за перевод)



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
soleil09Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 00:55 | Сообщение # 81
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
BlueFox, как я уже говорила, все будет не очень ужасно, а я слов на ветер не бросаю smile Но да, обстановка накаляется...

- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
YokoДата: Воскресенье, 18.04.2010, 10:58 | Сообщение # 82
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
soleil09, спасибо огромное за перевод......
обстановка действительно накаляется......
надеюсь Хаузу все таки дадут новую печень...и он останется с Кадди и Сарой)))) happy
еще раз спасибо за перевод))


 
Nadya579Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 11:57 | Сообщение # 83
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 780
Статус: Offline
Да уж... sad sad sad
Новая печень нужна уже очень срочно. Обнадеживает то, что осталось всего две главы.
soleil09, спасибо за перевод.


Никогда не сдавайся!
 
VIКaDDIN_RoSSiДата: Воскресенье, 18.04.2010, 13:23 | Сообщение # 84
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 504
Карма: 2995
Статус: Offline
Quote (soleil09)
все будет не очень ужасно

т.е ужасно, но не очень? wacko уже начинаю побаиваться развития событий cry biggrin
Очень надеюсь на донорскую печень, и причем чтоб не Сару оперировали, а со стороны, вот фиг бы кто так с ним возился как Кадди с ним возится! ни Стася и не случайная женщина из психушки бы не взвалили бы на себя эти заботы! wink biggrin
спасиб за перевод! smile


Лиза Эдельштейн - ВЕДУЩАЯ АКТРИСА!!" -© "Я и со мной более 7 миллионов!"
Я ХАДДИСТ-УЛЬТРАС!
#LEMasterclass
красивых и сильных женщин боятся только слабые мужики и страшные бабы!! "Я"
 
soleil09Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:42 | Сообщение # 85
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (VIКaDDIN_RoSSi)
вот фиг бы кто так с ним возился как Кадди с ним возится! ни Стася и не случайная женщина из психушки бы не взвалили бы на себя эти заботы!

Ну так это же в фике, если судить о Кадди по фикам, так у нее давно нимб над головой светится, в сериале все с точностью наоборот, мое ИМХО.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Irisha_number_oneДата: Воскресенье, 18.04.2010, 15:23 | Сообщение # 86
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Ураааа!!!!! Долгожданная прода, да ещё и в двойном размере, супеееррр!!!!!! happy happy happy Госпадя, на меня этот фик как то так повлеял(на прошлой неделе мне подарили собаку happy , ну и я т.е. мой мозг подобрал ей имя - Мик smile , а все остальные зовут её Ника sad (хотела написать Сара)
soleil09, вы классно переводите, надеюсь это не последний ваш фик!!!
 
girlspyДата: Воскресенье, 18.04.2010, 18:11 | Сообщение # 87
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 252
Карма: 56
Статус: Offline
Вам писать да писать.Надеюсь все кончится хорошо потому что верю вашим словам.Ждём дальше,следующую пр smile оду

..Лишь раз заглянув в эти красивые,голубые глаза..ты не сможешь уже без них жить..
 
soleil09Дата: Понедельник, 19.04.2010, 23:44 | Сообщение # 88
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
ГЛАВА 19
- Сара..
Она обернулась, выйдя в коридор из зала для репетиций, узнав голос и удивившись ему. Глаза Сары смотрели на тетю.
- Тетя Дори? – выражение лица Сары сменилось с удивления на беспокойство. – Что случилось?
- Пойдем. – кивнула Дори. – Твоя мама с отцом в больнице. Ему нашли печень. Он сейчас в операционной.
- Уже в операционной? – Сара поспешила к тете и пошла рядом с ней. – Почему меня никто раньше не забрал?
- Твоя мама подумала, что будет лучше для тебя пойти на репетицию, - сказала ей Дори. – Ждать придется долго.
- Так если папе нашли печень, значит кто-то другой умер? – спросила ее Сара.
- Да. – кивнула Дори. – Но зато у твоего отца теперь есть шанс поправится.
- Мама что-то еще говорила? – спросила Сара.
- Нет. – Дори покрутила головой. – Просто забрать тебя и привести в больницу.
Сара замолчала и они с тетей вышли на порог школы. Дори взглянула на Сару и положила руки е й на плечи.
- Все будет хорошо, Сара, - Дори попыталась подбодрить свою племянницу и поцеловала ее в лоб.
Кадди поднялась со стула в комнате ожидания, увидев свою дочь и сестру.
- Мама. – Сара бросилась к матери и обняла ее.
- Привет, солнышко. – Кадди обняла ее в ответ и посмотрела на сестру. – Спасибо, Дор, что забрала ее.
- Без проблем, Лиза, - ответила Дори.
- Как папа? – спросила Сара, отстраняясь от Кадди.
- Он в операционной, - сказала Кадди.
- Давно? – спросила Сара.
Кадди глубоко вдохнула. – Всего час пока. Он может пробыть там долго. Если хочешь поехать домой…
- Нет, - прервала ее Сара. – Я хочу остаться здесь с тобой.
Кадди улыбнулась дочери. – Хорошо, милая.
Она провела ладонью по ее щеке и посмотрела на Дори.
- Ты можешь идти, Дори, - сказала Кадди сестре. – Я тебе позвоню и буду держать тебя в курсе.
- Хорошо, - согласилась Дори.
Дори обняла Кадди и Сару, улыбнулась им и направилась по коридору к выходу. Кадди повернулась к дочери.
- Может ты хочешь поесть? – спросила Кадди.
- Нет, - ответила Сара.
Она заметила морщинки на лице матери, которые у нее появлялись только от сильного волнения. Последний раз она видела их, когда не стало дедушки Хауса и ее отец на несколько недель ушел в себя.
- Так что произошло?
Кадди села в жесткое кресло. – Женщина попала в автокатастрофу и ее печень подошла твоему отцу. Пять из шести пунктов, это очень хорошо.
Сара села рядом с матерью и кинула свой рюкзак в ноги. – Как долго продлиться операция?
- По-разному бывает, - сказала Кадди. – Может быть четыре часа, а может и четырнадцать. Или что-то среднее.
Сара подняла брови. – Так долго?
- Да, - мягко ответила Кадди.
Она обняла Сару одной рукой. Сара наклонилась к матери и расслабилась. Она вздохнула и приготовилась ждать.
- Привет, - поздоровался Вилсон с Кадди и Сарой, подходя к ним. – Вы как?
- Джеймс. – Кадди мгновенно почувствовала себя увереннее, увидев друга.
Она встала и крепко его обняла. Сара тоже поднялась и обняла Вилсона, когда он отстранился от Кадди.
- Как дела, Сара? – спросил ее Вилсон.
- Хорошо, - Сара пожала плечами.
- Я принес вам поесть. – Вилсон протянул им бумажный пакет. – Это Клер готовила.
- Спасибо. – улыбнулась ему Кадди и взяла пакет.
Сара закусила нижнюю губу. – Дядя Джеймс…пойдемте со мной?
- Куда? – спросила Кадди, удивленно подняв брови.
- Прогуляться, - сказала ей Сара и посмотрела на Вилсона.
Он кивнул. – Конечно.
- Мы скоро вернемся, - сказала Сара матери и увела Вилсона за собой.
Сара вошла в офис своего отца первой. Вилсон последовал за ней и остановился сразу у двери, ожидая объяснений от Сары.
- Раньше я здесь игралась. – Сара провела пальцами по столу Хауса. – Рисовала здесь. Иногда, когда я сердилась на маму, я здесь успокаивалась. Она всегда знала, где меня искать.
Сара обошла стол и села в кресло. Вилсон подошел к желтому креслу и сел на краешек, позволив Саре продолжать.
- Когда я повзрослела, он сидел здесь, а я стояла там, и мы перекидывались его мячиком туда-сюда, - продолжала Сара. – Мы могли обсуждать все что угодно, а иногда он рассказывал мне о своих пациентах. Он перечислял симптомы. Мама не любила этого, потому что она всегда думала, что я расстроюсь. А я хотела знать, что происходит с его пациентами, выживут они или умрут. Они не были для меня реальными людьми. – Она замолчала. – Они представляли собой симптомы. Они были вопросами и ответами.
- Ты говоришь как твой отец, - сказал Вилсон после долгого молчания.
- Я знаю, - согласилась Сара. Она отвела взгляд и покрутилась на кресле. Наконец, она снова подняла голову. – Если бы вы были в ситуации моего отца и Джек мог бы быть донором для вас, вы бы позволили ему?
Вилсон задумался, а затем покрутил головой. – Нет. Я не думаю, что смог бы.
Сара медленно кивнула и снова отвела глаза. – Да…
- Сейчас ему уже пересаживают печень, Сара, - уверил ее Вилсон.
- Я знаю, - ответила Сара, не глядя на него.
- Это нормально, что ты не стала для него донором, - сказал ей Вилсон. – Новая печень ему очень хорошо подходит.
- Но моя была бы еще лучше, - возразила Сара, повысив голос.
- Ты этого не знаешь, - сказал Вилсон. – Ты не сделала все тесты.
- Но я могла сделать, - настаивала Сара. – Я знаю… - Она запнулась и слезы подступили к ее глазам. – А если он не выдержит, дядя Джеймс…
- Он выдержит, - успокоил ее Вилсон.
Сара покачала головой и закатила глаза. – Не лгите мне.
- Он может выдержать это, - Вилсон перефразировал свою предыдущую реплику.
- Вот только он стар, увечен и болен, - горько ответила Сара. – У него есть все, чтобы…
Сара снова прервалась и повернулась в кресле спиной к Вилсону. Он встал и подошел к столу.
- И он твой отец, - мягко добавил он.
Сара задумалась. – Просто…как-то все плохо.
Она обернулась в кресле, ее лицо было в слезах. Вилсон кивнул.
- Я знаю, - сказал он. – Иди сюда.
Сара встала с кресла и обошла стол. Вилсон обнял ее, и Сара крепко обняла его в ответ.
- Спасибо, - сказала она ему.
Вилсон отстранился и посмотрел на нее. – Ты не должна меня благодарить.
Сара втянула воздух носом. – Я должна вернуться к маме.
- Только если ты хочешь, - ответил Вилсон, желая убедится, что она в порядке. – Мы можем остаться здесь и поговорить еще, если тебе так легче.
- Нет. – Сара покрутила головой. – Я пойду к маме.
Чуть позже часа ночи, Сара проснулась от движения рядом с ней. Она села и посмотрела на пустое кресло, где раньше сидела Кадди. Сара вскочила, как только увидела, что ее мать разговаривает с доктором Мейерсом. Она быстро подошла к матери.
- Спасибо. – Кадди устало улыбнулась доктору. Она посмотрела на свою дочь. – Пойдем, Сара.
Сара подняла свой рюкзак с пола и перекинула его через плечо. Она пошла за матерью по коридору в отделение интенсивной терапии, где находился ее отец.
Хаус лежал на спине, присоединенный к мониторам. Он был бледен и его глаза были закрыты. Кадди сглотнула комок в горле, стоя в дверях.
Сара обошла мать и направилась к креслу, бросив рядом с ним рюкзак, и подошла к кровати. Она слегка коснулась руки отца.
Кадди глубоко вдохнула и подошла с другой стороны кровати. Она поставила кресло к кровати и села в него. Она сконцентрировала все свое внимание на Хаусе и начала тихо молится.
Кадди сидела в кресле рядом с больничной койкой. Она держала Хауса за руку и слегка поглаживала пальцем тыльную сторону его ладони. Сара спала, свернувшись в кресле в углу палаты. Хаус открыл глаза и Кадди оживилась.
- Привет, - сказала она тихо уставшим голосом.
Хаус ничего не ответил, но его глаза смотрели на Кадди. Она положила свою свободную руку ему на предплечье и стала поглаживать его.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила Кадди.
Хаус еле заметно кивнул в ответ.
- Тебе что-нибудь нужно? – спросила Кадди. – Воды?
Он покрутил головой.
- За тобой наблюдали всю ночь, - сказала ему Кадди. – Они считают, что твое тело принимает печень и проблем быть не должно. Мы еще не выкарабкались, но мы к этому уже идем.
Хаус кивнул снова. Кадди легко сжала его руку.
- Я бы так хотела, чтобы ты что-нибудь сказал, - сказала Кадди.
- Мик? – спросил он с трудом шепотом.
Улыбка пробежала по лицу Кадди и она указала в угол палаты. Хаус посмотрел на кресло, а затем снова на Кадди.
- Мы здесь всю ночь были. – Кадди поглаживала большим пальцем его ладонь.
- Ты в порядке? – тихо спросил Хаус.
- Да. – кивнула Кадди, и на глазах выступили слезы. – Сейчас уже да.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Nadya579Дата: Вторник, 20.04.2010, 00:06 | Сообщение # 89
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 780
Статус: Offline
Ура! Хаус получил новую печень! smile
Даже учитывая, что
Quote (soleil09)
все будет не очень ужасно

означает еще какие-то неприятности, сейчас не могу не радоваться. smile
soleil09, спасибо за перевод!


Никогда не сдавайся!

Сообщение отредактировал Nadya579 - Вторник, 20.04.2010, 00:08
 
YokoДата: Вторник, 20.04.2010, 08:22 | Сообщение # 90
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
я в восторге))) новая печень..урррррррра)) happy happy happy
Quote
- Ты в порядке? – тихо спросил Хаус.
- Да. – кивнула Кадди, и на глазах выступили слезы. – Сейчас уже да.

happy как мило))


 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » I will buy you a new life (Переводной фанфик (сиквел к Where your flowers can bloom))
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.