Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » I will buy you a new life (Переводной фанфик (сиквел к Where your flowers can bloom))
I will buy you a new life
soleil09Дата: Пятница, 19.03.2010, 23:18 | Сообщение # 16
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за комментарии, для меня самой делать этот перевод - огромное удовольствие, эта трилогия просто отличная, а главное, что автор описал то, что действительно могло бы произойти с Хаусом. Завтра выложу проду.

- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
ShanseДата: Суббота, 20.03.2010, 17:27 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 88
Статус: Offline
я согласна с Кузяброй, 99% что Хаус не согласится. С дргуой стороны я уверена на 99,9% что Кадди не позволила бы сделать этого своей дочери в реале.
Поэтому в проде можно ожидать чего угодно.
В любом случае буду очень ждать продолжения!
 
BlueFoxДата: Суббота, 20.03.2010, 19:01 | Сообщение # 18
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
очень нравится фанфик)) такой спокойный, милый) прочитала первые две части взахлеб, теперь читаю эту)) очень жду продолжения))))


Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
soleil09Дата: Суббота, 20.03.2010, 20:05 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
ГЛАВА 5
Кадди тихо зашла в спальню. Она заметила, что Хаус пошел спать раньше обычного, но ничего ей не сказал. После разговора с Сарой, она знала почему. Кадди быстро переоделась в ночную сорочку, даже не включая свет, и скользнула под одеяло рядом с Хаусом.
- Привет, - хрипло поприветствовал ее Хаус, как только она улеглась.
- Привет, - прошептала Кадди.
- Ты в порядке? – спросил ее Хаус.
- А ты? – ответила Кадди.
Хаус перевернулся на левую ногу лицом к Кадди. – Мик рассказала тебе о приключении в ванной.
- О приключении в ванной? – повторила Кадди. – Она думала, ты умер.
- У меня была рвота, - сказал ей Хаус. – Я не мог подняться после этого.
- Я ей все рассказала, - созналась Кадди. – Она хочет отдать тебе часть печени.
- Нет. – немедленно ответил Хаус.
- Она настаивает, - Кадди подняла бровь.
- Я не позволю ей это сделать.- сказал Хаус. – Кроме того, она еще слишком юная.
- Она так не думает, - Кадди слегка пожала плечами.
- Но это так. – Хаус тяжело перевернулся на спину.
Кадди тихо вздохнула. – Грег…
- Что? – Хаус с трудом сел. – Ты хочешь, чтобы она легла под нож из-за меня? Я не позволю, чтобы с ней что-нибудь случилось. У нее нет моего разрешения на это.
Кадди тоже села. – Она не хочет тебя потерять.
- А я не хочу потерять ее, - сказал Хаус. – Она не будет живым донором.
- Она расстроится, - возразила Кадди.
- Прекрасно. – пожал плечами Хаус. – Позволь ей сдать анализы. Скажи ей, что она не подходит.
Кадди нахмурилась. – Я не собираюсь ей лгать.
- Ну а мне не нужна ее печень – ответил Хаус.
- Вы оба жутко упрямые. – в тоне Кадди чувствовалось раздражение.
- Ну да. – Хаус закатил глаза. – Потому что ты - нет.
- Твои шансы получить печень невелики, - напомнила ему Кадди. – Тебе нужно принимать таблетки, чтобы снимать боль, так что новая печень тоже испортится. Хотя, если прописать тебе другое лекарство после трансплантации, это может снизить риск повреждения.
- Да, и я подсяду на это новое лекарство, - с горечью ответил Хаус.
Он секунду помолчал и затем тихо сказал. – Я знаю.
Кадди смягчила тон. – Она хочет отдать тебе часть печени. Она не прекратит доставать нас, пока не услышит «да».
- Тем хуже, - ответил Хаус.
- Я, - Кадди колебалась. – Я не очень-то хочу, чтобы она это делала. Я даже не знаю, сможем ли мы найти врача, который позволит пятнадцатилетней девочке быть живым донором, но… она умна. И очень здорова. Подростки так же легко восстанавливаются, как и дети.
- Так что, ты хочешь сказать ей «да»? – Хаус поднял вопросительно бровь.
- Ну…наверное. – Кадди все еще нервничала из-за всей этой ситуации. – Только если мы найдем отличного врача и Сара поймет все, что ей грозит.
- Я ей не позволю. – Хаус покачал головой. – Лучше умереть, чем заставить ее…
- Никто ее не заставляет, - Кадди резко оборвала его. – Она сама хочет это сделать.
- А если будет отторжение? – спросил Хаус, повысив тон. – Как она будет чувствовать себя после этого? Или если я не перенесу операцию? Или она? Если она подцепит инфекцию и умрет, а мне станет лучше? Твоя единственная… наша единственная дочь. И все потому, что я эгоист? Нет.
- Я не хочу, чтобы ты умер, - Кадди посмотрела ему в глаза.
- Я тоже, - быстро ответил Хаус.
- Тогда возьми ее печень, - сказала Кадди.
Хаус наклонил голову набок. – Так значит, ты хочешь, чтобы она пошла на операцию и умерла?
- Нет! Я… - Кадди замолчала и понизила голос. – Я собираюсь разрешить ей это с условием, что она будет ждать шесть месяцев для того, чтобы обдумать все и понять всю серьезность своего решения.
- Хаус с сомнением поднял бровь. – А что ты будешь делать, когда она не передумает?
- Позволю ей это сделать, - ответила Кадди. – Ты знаешь, что я бы хотела отдать тебе свою печень, но меня уже проверяли и я не подхожу.
- Правильно, - тихо согласился Хаус, лежа на спине.
Он отвернулся от Кадди, показывая ей, что он закончил этот разговор. Она посмотрела на него секунду, а затем легла и прижалась к нему сильнее. Кадди положила его руку на себя, свою голову ему на грудь и слушала, как его сердце бьется через тонкую ткань футболки.

Добавлено (20.03.2010, 20:05)
---------------------------------------------
Кадди разбудило движение рядом с ней. Она слегка подняла голову, просыпаясь и осознавая, что место рядом с ней пусто. Она повернулась на спину и услышала, как закрылась дверь в ванную. Четыре шага до туалета. Трость глухо ударилась о стену, а затем она услышала звук поднимающегося сидения туалета. И, снова рвота.
Это было далеко не впервые. В плохие дни, Хауса постоянно тошнило и он не мог ничего есть. Обычно такое происходило несколько раз в месяц и длилось всего день, но Кадди заметила, что такие дни бывали все чаще. Она сглотнула слезы и закрыла уши, чтобы ничего не слышать.
Кадди хотела пойти в ванную и как-то ему помочь. Она так и делала обычно, когда все это началось, но со временем он попросил ее не приходить. Он не хотел, чтобы она видела его в таком состоянии, трясущимися руками обнимающего унитаз, чтобы как-то удерживаться сидя.
Хаус считал, что его гордость и так страдает от наличия трости и поседевших волос. Ему не нравилось стареть и он не хотел еще больше унижаться в глазах Кадди, когда она видела его зависимость от туалета.
Хотя, она всегда приходила, когда все заканчивалось. Кадди давала ему немного времени, а затем приходила. Он никогда ей ничего не говорил, но Кадди знала, что он ей благодарен. Был благодарен, что он проходит через все это не в одиночку.
Тихо вздохнув, Кадди села и выбралась из постели. Она вышла из спальни и на носочках прошла по коридору, остановилась рядом с комнатой дочери и тихо открыла дверь. Кадди заглянула в темную комнату и посмотрела на дышащий бугорок, накрытый одеялом.
Она тихо вошла, переступая через разбросанную одежду и книги. Комната превратилась в чужую территорию за последние несколько лет. Здесь больше не было царства Hello Kitty, ее заменили портреты парней устрашающего вида и постеры популярных фильмов.
В темноте Кадди обнаружила, что стоит рядом с гитарой темно-красного цвета. Она легонько провела ладонью по ее гладкой поверхности. Хаус купил ее Саре на прошлый День рождения. Она жаловалась, что больше не будет играть на детской гитаре Hello Kitty. Она пылилась сейчас в кладовке вместе с воспоминаниями, это была ее первая гитара. Инструмент, с которого она начинала, и который подарил ей отец.
Кадди осторожно подошла к кровати. Сара спала с приоткрытым ртом, глубоко дыша. Кадди легонько убрала темный локон с лица дочери. У нее появилось громадное желание прижать дочку к своей груди, как она делала раньше, когда та была еще маленькой и укачать ее. Сара всегда быстро успокаивалась в объятьях матери, окруженная ее теплом. Кадди чувствовала, что эти объятия сейчас могли бы успокоить и ее саму.
Вздохнув, она наклонилась и поцеловала лоб дочери. Она запустила свои тонкие пальцы в мягкие волосы дочери, а затем вышла из комнаты. Очень тихо Кадди прошла по коридору в свою спальню. Она остановилась в дверях и прислушалась. В раковину текла вода.
Кадди обошла кровать и направилась в ванную. Она слегка постучала в дверь перед тем, как открыть ее. Хаус стоял, склонившись над раковиной, с его раскрасневшегося лица капала вода. Кадди зажмурилась от яркого света, заходя в ванную и закрывая дверь за собой. Хаус не взглянул на нее, даже не заметил ее присутствия.
Кадди подошла к нему и положила теплую руку ему на спину. Она почувствовала его напряжение и слабость. Хаус еще раз умылся и прополоскал рот.
- Ты в порядке? – спросила Кадди.
- Уходи, - сказал Хаус и легонько оттолкнул ее, направляясь к туалету.
Кадди нахмурила брови и сделала шаг назад. Хаус наклонился над унитазом, почувствовав позыв к рвоте. Кадди обошла его и начала гладить по спине, стараясь поддержать его. Он немного выпрямился, тяжело дыша и со слезами в глазах.
Кадди продолжала гладить его по спине. Она бы хотела сделать что-то еще, что могло бы ему помочь. Хаус отвернулся от нее и вернулся к раковине, где все еще бежала вода. Кадди смотрела на него, опустив руку, которую он убрал с себя. Хаус набрал в рот воды и сплюнул. Он снова умылся.
- Может быть, я что-то могу сделать? – хрипло спросила Кадди.
- Уходи, - повторил Хаус.
Кивнув, Кадди прошла мимо и вышла из ванной. Она закрыла за собой дверь и пошла в спальню, как только ее глаза привыкли к темноте. Кадди взобралась на сторону Хауса и перебралась на свой край кровати. Она накрылась одеялом и закрыла глаза.
Она не собиралась спать. Она ждала его, давая ему время открыться ей. Для него это было тяжело, она знала это, потому что все это сейчас происходило из-за медицинской процедуры, которой он не хотел с самого начала. Процедуры, которую она сама и назначила.
Часто Кадди думала о том, какая бы жизнь у них была, не будь той операции. Она была уверена, что он бы умер и это заставляло ее думать о том, какой бы была ее жизнь, не будь в ней Грегори Хауса. У нее бы не было Сары и эта мысль всегда заставляла ее переключиться на что-то другое, потому что ее сердце сжималось в груди.
Вода в ванной выключилась и Кадди услышала, как скрипнула вешалка для полотенца. Его трость ударилась о пол ванной несколько раз перед тем, как открылась дверь. Хаус направился к постели, поставив трость на свое привычное место у стены. Он залез в кровать рядом с Кадди.
Кадди повернулась к нему лицом, открыв глаза. – Ты в порядке?
- А ты как думаешь? – спросил Хаус.
Кадди вздохнула и снова отвернулась. Хаус закатил глаза, злясь на себя. Он знал, что она всего лишь пытаеться помочь, и когда он ее отталкивает, чтобы передать ей частичку своей боли, он иногда делал это слишком сильно.
Хаус повернулся на левую ногу и подвинулся к ней поближе. Он скользнул рукой вдоль талии и обнял ее. Кадди взяла его руку в свою и поцеловала его ладонь. Хаус прижался еще ближе к ней и опустил голову, позволив себе заснуть, окруженный ароматом ее волос.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
YokoДата: Суббота, 20.03.2010, 20:19 | Сообщение # 20
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
cry cry cry cry cry cry
почему все так плохо(((

надеюсь в скором времени все наладится.....
очень этого жду..
soleil09, спасибо за перевод happy


 
BlueFoxДата: Суббота, 20.03.2010, 20:21 | Сообщение # 21
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
жалко Хауса) но думаю всё образуется))
спасибо за проду))



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
nicsaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 00:48 | Сообщение # 22
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 6
Статус: Offline
боже, бедный хаус cry обычно мучают кадди или кэмерон (в зависимости от того, с кем его в фиках пытаются свести), но не его. ему больше душевная боль достается, нежели физическая. блин... проду! буду ждать, когда ему дадут печень sad

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?
("Мастер и Маргарита")
 
soleil09Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:41 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
ГЛАВА 6
Сара стояла в дверях кухни, одетая идти в школу. Кадди у плиты жарила яичницу. Хаус сидел за обеденным столом, потягивая из стакана яблочный сок. Сара оперлась на дверной косяк, жуя банан и глядя на Хауса.
-Ну и сколько тебе осталось пока не откажет печень и ты будешь выглядеть как вот эта банановая кожура? – спросила Сара и показала банан.
- Сара, - с негодованием воскликнула Кадди.
- Или как лимон? – Сара вопросительно подняла брови.
- Как по мне так банан и лимон примерно одного цвета. – сказал Хаус.
- Или как яичница, которую жарит мама? – Сара откусила еще кусок банана.
- Сара, прекрати. – строго сказала Кадди дочери.
Сара пожала плечами. – Да мне просто интересно.
- Такого цвета я не стану. – сказал Хаус, глядя на дочь глазами, потускневшими из-за желтизны белков. – Должен тебя огорчить.
- Ты сможешь снова стать нормальным, если примешь мое предложение, - ответила Сара.
- Не хочу. – Хаус покачал головой.
- Так ты хочешь умереть? – Сара вопросительно подняла бровь, заходя в кухню, чтобы выбросить банановую шкурку. – Ты это хочешь сказать своей единственной дочери? Как это мило с твоей стороны, папа.
- Сара, - Кадди повернулась к дочери. – Прошлой ночью я решила, что если ты хочешь это сделать, я тебе позволю. Но только после шести месяцев тщательного обдумывания.
- Я уже знаю, что хочу это сделать, мама. – сказала Сара. – А что если папе станет к тому времени хуже?
Кадди вздохнула и выложила омлет на тарелку, пытаясь делать вид, что проблема не так серьезна. – Вот тогда и будем смотреть, когда это случится.
- Это несправедливо. – Сара скрестила руки на груди. – Почему вы принимаете за меня решения о моем теле?
Кадди взглянула на дочь. – Потому что я твоя мать и законный опекун. Ты не можешь быть донором чего бы то ни было, живым или нет, без моего разрешения.
- Я все еще против, - сказал Хаус, сидя за обеденным столом.
Сара обернулась и направилась в столовую. – Но папа, я хочу тебе помочь. Только ты говоришь мне нет и вызываешь этим только жалость.
Кадди вышла вслед за Сарой в столовую с тарелкой в руках. – Сара, не разговаривай так с отцом.
- Что? – Сара подняла бровь. – Это правда.
- Иди в комнату, - сказал ей Хаус.
Сара посмотрела на отца. – Я просто хочу, чтобы ты увидел, насколько нелепо отказываться…
- Сейчас же, - Хаус прервал ее.
Сара нахмурилась и направилась к спальню. В любом случае ей нужно было собираться дальше в школу. Она не собиралась сдаваться. К тому же, если верить словам матери, у нее было пол года, чтобы уговорить его.

Добавлено (21.03.2010, 21:41)
---------------------------------------------
Сара дернула за дверную ручку и обрадовалась, что дверь незаперта. Она слышала, как в гостиной работает телевизор, когда открывала дверь. Сара зашла и бросила рюкзак на пол. Была пятница, наконец-то выходные.
- Эй, - поздоровалась Сара и зашла в гостиную.
Хаус посмотрел на нее со своего кресла. – Как дела в школе?
- Отлично, - ответила Сара и плюхнулась в кресло, уткнувшись в телевизор. – Что смотришь?
- Стюарта Хартцеля, - сказал Хаус.
- О чем спорят? – Сара не очень часто смотрела ток-шоу, но Стюарт Хартцель был исключением, и она всегда старалась смотреть его шоу.
- Смена пола, - ответил Хаус на ее вопрос. – Транссексуалы.
Сара заинтересовалась. – О, супер.
Хаус взглянул на нее. – Да?
- Да, - улыбнулась Сара. – Не волнуйся, мне нравиться быть женщиной.
- Это радует, - ответил Хаус. – Было бы сложно объяснять это твоей матери. Она не такая продвинутая, как мы с тобой.
- Ага. – Сара продолжала шутить вместе с отцом. Она уставилась на экран. – Мой друг копит деньги на операцию по смене пола.
- В пятнадцать? – спросил Хаус. – Хотел бы я быть так уверен в себе в свои пятнадцать.
- Ему шестнадцать. – Сара посмотрела на Хауса. – И он хотел этого всю жизнь.
Хаус заинтересовался. – Я его знаю?
- Эй Джей. – ответила Сара.
- Эй Джей? – повторил Хаус. Он мог вспомнить несколько друзей, ночевавших у них, которые бы имели такие инициалы. – Та девченка, Эмми?
- Ну, он больше не зовет себя Эмми Джо, - сказал Сара отцу. – Сейчас просто Эй Джей.
- Так Эмми хочет быть парнем? – Хаус поднял вопросительно бровь.
- Эй Джей. – поправила Сара. – И да.
- Что ты об этом думаешь? – Хаусу всегда нравилось знать, что она думает.
- Думаю, это классно. Он никогда не чувствовал себя девченкой и видит себя парнем. – Сара пожала плечами. – Я воспринимаю его как парня.
- И называешь Эй Джей – он? – спросил Хаус.
- Конечно, - ответила Сара. – Я бы не стала звать тебя «она», правильно?
- Нет, - Хаус покачал головой. – Но я мужчина биологически.
- Биология – это не все, папа, - сказала ему Сара.
- Только не говори такого своей матери, - предупредил Хаус с иронией в голосе.
Сара улыбнулась ему, но улыбка быстро потухла. – Но я думаю у Эй Джей ничего не выйдет, потому что операция слишком дорогая.
- Наверное, - согласился Хаус.
Сара помолчала. – У нас же есть деньги, да?
Хаус нахмурился. – Твои родители – врачи, Мик.
Я знаю, но ты же не потратил все что было, да? – спросила Сара. Вы же с мамой не ездили кутить в Лас-Вегас? – Сара замолчала, а затем продолжила, уловив взгляд отца. – Просто тебе нужна новая печень и я не понимаю, почему еще ты не хочешь принять мою, кроме того, что у тебя нет денег или ты хочешь умереть. А раз деньги у тебя есть…
- Ну да, все правильно, значит таки хочу. – Кивнул Хаус, но затем по его лицу пробежала тень и он вздохнул. – Нет, я не хочу умереть.
- И я не собираюсь умирать, пап! – воскликнула Сара. – Все будет хорошо. Доктора делают такие операции постоянно, да?
- Не пятнадцатилетним, - возразил Хаус.
- Папа, это глупо, - сказала Сара. – Прими мою печень. Она здорова. Разве ты не хочешь быть здоров?
Хаус закатил глаза. – Конечно хочу.
- Тогда…
- Подростки считают себя неуязвимыми, - Хаус прервал ее. – Она думают, что ничего плохого с ними не случится.
Сара посмотрела на отца. – Я знаю, что плохое случается…
- Помнишь, как пару месяцев назад мы тебя наказали? – Хаус снова прервал ее.
- Да, - ответила Сара, немного обидевшись, что Хаус сомневался в ее памяти об этом случае. – Я пропустила День рождения Келли.
- И почему мы тебя наказали? – спросил Хаус.
- Потому что вы желали утвердить свою власть над вполне зрелым подростком, чтобы удержать меня в узде и почувствовать свое превосходство? – Сара подняла бровь.
Хаус понимал, что его дочь бывала иногда слишком остроумна. Он также знал, что иногда это переходило все границы. Он сузил глаза. – Потому что ты пришла домой в час ночи.
- Я была с друзьями. – Сара откинулась на спинку кресла. – Мы просто немного покатались.
- В День Св.Патрика, - напомнил ей Хаус. – Если говорить о национальности, то Принстон просто кишит ирландцами.
Сара нахмурилась. – Папа.
- И опять же, твои родители – врачи, - сказал ей Хаус. – Мы многое повидали. Мы видели разбитые головы, видели, тех, кто не доехал живым до больницы, детей, которые оказались не в том месте не в то время.
- Хорошо, - раздражение Сары было слышно по ее голосу.
Она уныло смотрела в экран. Хаус посмотрел на нее минуту перед тем, как тоже повернутся к телевизору. Когда началась реклама, Сара посмотрела на отца и спокойно заговорила.
- Папа, я знаю чем рискую на этой операции и все равно хочу пойти на это. Это что-нибудь значит?
Хаус посмотрел на дочь. – Это значит, что ты совершаешь огромную ошибку.
Сара покачала головой. – Как бы я хотела, чтобы вы все не были так пессимистично настроены. Кроме того, мама сказала «шесть месяцев», и если мне придется ждать, я буду ждать. - Сара помолчала секунду, а затем проворчала себе под нос. – Будем надеяться, что ты протянешь так долго.
- Не волнуйся, - Хаус понял, к чему она клонит. – Я протяну.
- Ага, - Сара грустно согласилась. – Только…ты стареешь.
- Когда ты сможешь обыграть меня на гитаре, тогда я соглашусь, что я стар. – сказал Хаус.
Сара нахмурилась. – Ой, да ладно. Я могу обыграть тебя когда угодно.
Ага, точно, - с иронией ответил Хаус.
- Ты бросаешь мне вызов? – спросила Сара, оживившись. – Мы можем сделать это здесь и сейчас.
Хаус покачал головой. – Не думаю. Для тебя это будет слишком унизительно.
- Унизительно для меня? – повторила Сара. – Это не мне придется признавать свою старость после этого.
Хаус нахмурился. – Это интересно, потому что я тоже этого делать не собирался.
Сара пожала плечами. – Сегодня нас мама рассудит.
- Это не справедливо, - сказал Хаус. – Она всегда на твоей стороне.
- Жизнь вообще несправедлива, - просто ответила Сара.
- Я тебя отлично воспитал, - усмехнулся Хаус.
Сара улыбнулась, но тут же приняла серьезный вид. – Папа.
Хаус вопросительно посмотрел на нее. – Что?
- Позволь мне стать донором, - сказала она ему, и две пары голубых глаз внимательно посмотрели друг на друга.
Хаус на секунду задумался, увидев женщину в человеке, которого он называл своим ребенком. Он кивнул. – Посмотрим.
Сара улыбнулась ему. На сегодняшний день, этого было уже достаточно.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
nicsaДата: Воскресенье, 21.03.2010, 21:57 | Сообщение # 24
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 6
Статус: Offline
О боже! Ну, когда же уже Хаусятко будет здоровым? sad

Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с неё исчезли тени?
("Мастер и Маргарита")
 
YokoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:03 | Сообщение # 25
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
Хауз и Мик...здорово....
Quote
- Это не справедливо, - сказал Хаус. – Она всегда на твоей стороне.
- Жизнь вообще несправедлива, - просто ответила Сара.
- Я тебя отлично воспитал, - усмехнулся Хаус.

smile smile
Quote
Сара улыбнулась ему. На сегодняшний день, этого было уже достаточно.

может Хаузу все таки дадут нормальную печень..и Саре не придется отдавать свою......
жду проду)) happy


 
soleil09Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:17 | Сообщение # 26
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (nicsa)
Ну, когда же уже Хаусятко будет здоровым?

Ну кагбе в фике 20 глав, так что история токо начинаеться ))


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
YokoДата: Воскресенье, 21.03.2010, 23:31 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
Quote
Ну кагбе в фике 20 глав, так что история токо начинаеться ))

ооо.это радует..будет,что почитать)) happy happy happy


 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 22.03.2010, 03:00 | Сообщение # 28
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Ну кагбе в фике 20 глав, так что история токо начинаеться

Ничего себе!Много.Это радует,в том плане,что будет что почитать biggrin и расстраивает в плане того,что будет наверное еще долго Хаус болен?Жалко его бедняжку sad


 
soleil09Дата: Понедельник, 22.03.2010, 16:17 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
ГЛАВА 7
- Мама! – позвала Сара из своей спальни. – Мама!
- Что? – Кадди тоже прокричала из своей спальни, быстро натягивая через голову кофту.
- Где моя футболка с надписью? – спросила Сара, копаясь в куче одежды на полу.
- Немного поточнее, - ответила Кадди.
- Красная футболка с черными буквами и картинками. – Сара выпрямилась и обвела взглядом комнату. – Я купила ее в прошлом месяце, когда мы ездили в город.
- Ту, что ты купила в том маленьком грязном подвале в Greenwich Village? – спросила Кадди и застегнула украшение на шее.
Сара замолчала, а затем крикнула в открытую дверь. – Да, та!
- Я положила ее в шкаф, - ответила Кадди и подошла к собственному гардеробу, чтобы достать туфли.
Сара нахмурилась. – Там нет. Я смотрела.
- Она там точно должна быть, если только кто-то не залез в дом и не украл ее. – сказала Кадди громко из глубин своего шкафа.
- Ох! – Сара раздраженно воскликнула и снова направилась к шкафу, который она уже дважды обыскала. – Мама!
Кадди закрыла дверцу гардероба и скользнула в туфли. – Надень что-то другое. Мы же всего лишь идем ужинать.
- Я знаю, - ответила Сара с раздражением. – Но нас же будет много и все на нас будут смотреть.
- Да никто на нас смотреть не будет. – Кадди покачала отрицательно головой, хотя ее дочь и не могла этого видеть. – Просто одень что-нибудь. Мы опаздываем.
- Все из-за того, что ты поздно пришла с работы.
Кадди повернулась в направлении источника голоса. Хаус сидел на кровати, со скукой наблюдая, как Кадди мечется по комнате, чтобы переодеться максимально быстро. Он смотрел на нее.
- Я не виновата, - сказала ему Кадди.
- Я нашла ее! – прокричала Сара из спальни.
- Отлично! – отозвалась Кадди.
- Иди сюда, - ласково сказал Хаус Кадди.
Она пересекла комнату и остановилась между его ногами. Он положил руки ей на бедра, придвигая ее ближе к себе, пока Кадди не уперлась в матрас.
- Хаус. – Кадди смотрела на него сверху вниз.
- Хаус, да? – он усмехнулся, взял ее за руку и потянул вниз, чтобы она наклонилась к нему. Хаус потянул ее чуть сильнее и поцеловал ее шею, слегка прихватывая зубами нежную кожу.
Кадди закрыла глаза, успокаиваясь после лихорадочных сборов. – Мммм…
Он отстранился и посмотрел на нее с ухмылкой. – Да?
Кадди выпрямилась и покачала головой. – Мы не можем.
- Почему? – Хаус сдвинул брови. – Мы уже опоздали. Так что не очень-то важно насколько.
- Мы не опоздаем, если выйдем через пять минут, - сказала Кадди и сделала шаг назад.
- Я был одет и собран двадцать минут назад, - сказал в ответ Хаус, нахмурившись.
- И значит это будет лишней тратой твоих усилий, если мне придется тебя сейчас раздевать, - сказала с улыбкой Кадди, подняв бровь.
- Не думаю. – он покачал головой, приняв серьезный вид.
- Але, о чем вы тут болтаете? – спросила Сара, стоя в дверях.
Кадди посмотрела на дочь и отошла от Хауса. – Ни о чем.
- Ну да. – Сара закатила глаза и скрестила руки поверх своей красной футболки, которую она так отчаянно искала. – Мы идем?
- Да, - ответила Кадди и оглянулась в поисках сумочки. – Сейчас.
Хаус встал с кровати и пошел к двери. Кадди схватила сумочку с комода и вышла за ним. Сара уже стояла у входной двери и ждала отца.
- Пап, ты нормально себя чувствуешь для ужина?
Хаус взглянул на дочь. – Да.
- И ты собираешся есть? – спросила Сара.
- Я могу съесть лошадь, - ответил Хаус.
Сара недовольно на него посмотрела. – Ну хорошо.
Покачав головой, Сара открыла входную дверь и вышла из дома. Хаус посмотрел на Кадди.
- Ты видела, как она на меня посмотрела сейчас? – спросил Хаус. – Это она у тебя научилась.
- Ой, ну пожалуйста. – Кадди нахмурилась с тем же выражением на лице.
- Вот именно так, как сейчас. – сказал Хаус.
- Замолчи. – Кадди усмехнулась и потянулась к его губам для поцелуя.

Добавлено (22.03.2010, 16:17)
---------------------------------------------
Вилсон сидел рядом с Клер за столиком, который они забронировали для ужина. Джек сидел рядом с отцом, у него была короткая стрижка и русые волосы. Оливия широко улыбнулась, завидев Сару, ее вьющиеся каштановые волосы красиво обрамляли лицо.
- О, наконец-то вы здесь. – Вилсон сначала поприветствовал Кадди, а затем Хауса.
- Извини, я задержалась на работе позже, чем думала. – Кадди села на стул рядом с Клер.
- Ничего. – Клер улыбнулась ей. – Мы ждали вас, чтобы сделать заказ.
- О, спасибо. – Кадди улыбнулась в ответ.
Сара села рядом с Оливией, а Хаус между Кадди и Сарой. Кадди положила ладонь Хаусу на колено и слегка сжала его, показывая свою поддержку.
- Привет, Сара, - поздоровался Джек.
- Привет Джек, - Сара поприветствовала его в ответ.
- У меня есть новая игра для моей приставки. – Джек протянул ей свою ручную игровую приставку.
- Классно, - ответила Сара без особого энтузиазма.
Сара закатила глаза и Кадди строго взглянула на нее. Они обменялись взглядами, и Сара вновь обратила внимание на Джека. Не то, чтобы он ей не нравился, просто иногда он слишком явно пытался впечатлить ее, он ею восхищался, а Сару это все больше раздражало.
- В чем суть игры? – спросила Сара оживленно.
- Ты – детектив и пытаешься расследовать дела и бороться с преступниками, - ответил Джек взволнованно. – Это отлично развивает мозг и потом, ты дерешься с плохими парнями. Это очень круто.
- Джек, убери ее, - сказала Клер сыну.
- Но почему? – обиделся Джек. – Оливия же играет на своей под скатертью.
Оливия быстро подняла взгляд с колен. – Нет!
Оливия, - предупредила Клер, но в ее голос был ласковым.
- У нее вообще не должно было быть ее приставки, потому что она подралась с Микки Дэвидсоном, - напомнил Джек родителям.
- Уберите свои игрушки оба, - сказал Вилсон.
Джек нахмурился. – Что?
- Сейчас же, - подчеркнул Вилсон, протянув руки к обоим детям.
Джек вздохнул и протянул свою красную приставку отцу. Оливия тоже надулась и отдала отцу свою розовую.
Ты – ябеда, - прошипела Оливия брату.
- А ты – задира, - ответил Джек и взвизгнул. – Ой, Оливия меня ударила.
- Ой! – Оливия дернулась. – Папа, он тоже меня ударил!
- Вы оба сейчас же прекращаете это, или не получите своих игрушек целую неделю. – сказал Вилсон. Он посмотрел в Хауса и Кадди, листающих меню, и улыбнулся. – Дети.
Кадди подняла глаза и улыбнулась. – Да.
- Как ты себя чувствуешь, Грег? – спросила Клер.
- Нормально, - ответил Хаус и положил меню.
- Я сегодня говорил с Риком, - сказал Вилсон. – Он спрашивал о тебе.
- Он хотел узнать, не умер ли я? – Хаус вопросительно поднял бровь. – Этот парень всегда меня недолюбливал.
- Вообще-то, он выглядел расстроенным. – пожал плечами Вилсон.
Хаус повернулся к Кадди. – Присматривай за ним. Кто знает, кто он такой на самом деле.
- Мам, я хочу в туалет, - пропищала жалобно Оливия.
Сара отставила свой стул. – Пойдем, Лив. Я тебя отведу.
- Спасибо, Сара, - сказал Кадди дочери.
- Не за что. – Сара отодвинула стул дальше и встала из-за стола. – Если придет официант, закажите мне салат «Цезарь».
- А я буду куриные наггетсы. – Оливия скопировала Сару и тоже отодвинула стул.
- Хорошо, - разом ответили Кадди и Клер.
Сара направилась к туалету. Она точно не знала, где он находится, но она была уверена, что идет в правильном направлении. Оливия шла рядом.
- Сара? – она посмотрела на нее снизу.
- Что? – спросила Сара.
- Что с дядей Грегом? – в тоне Оливии слышалось явное любопытство.
- Он болен, - ответила Сара холодно, как только могла.
Она повела Оливию по коридору и толкнула дверь в женскую комнату, впуская Оливию первой и закрывая за собой дверь.
- Я знаю, что он болен, - сказала Оливия. – Но чем он болен? Я могу заразиться?
- Нет, это не заразно.
Оливия помолчала минуту, стоя у двери в кабинку и смущенно посмотрела на Сару. - Это значит, что…
- Что у тебя этого не будет. – покачала Сара головой. – Это не передается микробами.
- О, - Оливия кивнула. – Хорошо. Он поправится?
- Надеюсь, - ответила Сара.
- Уверена, что поправится, - сказала Оливия и зашла в кабинку.
- Да, - согласилась Сара, но чем больше она об этом думала, когда говорила с кем-то, кто был не в курсе ситуации, тем больше она теряла уверенность.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
BlueFoxДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:26 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
ох бедняжка Хаус... и Сару жалко... я бы тоже в такой ситуации билась бы до последнего, лишь бы отдать часть печени отцу...
спасибо за проду)



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » I will buy you a new life (Переводной фанфик (сиквел к Where your flowers can bloom))
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.