Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » I will buy you a new life (Переводной фанфик (сиквел к Where your flowers can bloom))
I will buy you a new life
YokoДата: Понедельник, 22.03.2010, 19:54 | Сообщение # 31
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
ужин ....это здорово..надеюсь Хауз может нормально есть cry

Сара молодец..такой взрослой кажется.....

жду поду))) biggrin


 
soleil09Дата: Среда, 24.03.2010, 12:11 | Сообщение # 32
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
А вот и продолжение, сразу говорю, будет страшно cry

ГЛАВА 8
Кадди разбудил какой-то шум. Она несколько раз моргнула в темноте и услышала приглушенный звук из ванной, Хауса рвало.
Кадди села, с беспокойством соображая, как долго он там уже пробыл. Она подождала, пока шум прекратился и снова легла на спину.
Рвота началась снова и в момент передышки послышалось сдавленное «Лиза». Кадди отбросила одеяло и побежала в ванную. Она открыла дверь, сощурившись от яркого света, а затем заметила кровь.
- О, Боже, - прошептала Кадди, схватившись за свой живот, так как внезапно она почувствовала дикую тяжесть. – Я вызову скорую.
Кадди вернулась в спальню и схватила трубку телефона. Она набрала 911 и подождала гудок.
- Девять один один слушает, что у вас случилось?
- Мой … э, его рвет кровью. – Кадди стояла в дверях в ванную. – Нужна скорая.
- Что произошло, мэм? – спросили в трубке.
- У него цирроз, - сказала Кадди. – Ему немедленно нужна скорая.
- Вы Лиза Кадди, правильно? – спросил голос.
- Да, - ответила Кадди.
- Хорошо, тогда у нас есть ваш верный адрес и скорая уже в пути, - сказал мужской голос. – Оставайтесь на линии, хорошо?
- Да, - ответила Кадди рассеянно. Она вошла в ванную и положила свою руку Хаусу на спину, глядя на кровь, окрасившую воду в туалете. – Скорая сейчас приедет. Стань на колени, давай же.
Кадди присела на корточки рядом с туалетом. Хаус секунду колебался, стараясь выровнять дыхание, а затем упал на колени перед унитазом. Кадди запустила пальцы в его поредевшие волосы и слегка помассировала кожу. Она смотрела на него, радуясь, что он опустился на колени, так как она боялась, что он может потерять сознание.
- Как он? – спросил оператор в трубке.
- Нормально. – Кадди кивнула и опустила руку Хаусу на спину.
Он наклонился над туалетом и его снова вырвало. Кадди продолжала гладить его по спине, даже не замечая, что по ее щекам струятся слезы.
- Вы можете мне сказать, сколько он потерял крови? – спросил оператор.
- Я…не знаю, - ответила Кадди.
- Хорошо, - мужской голос смягчился. – Скорая будет через пять минут.
Кадди наклонилась к Хаусу поближе. – Я разбужу Сару, хорошо? Я сейчас вернусь. Ты в порядке?
Хаус кивнул, не глядя на Кадди. Она поднялась и вышла из ванной с телефоном в руке. Она шла, спотыкаясь в темноте, через спальню в коридор. Кадди убрала трубку от уха и понесла телефон с собой в комнату Сары.
Кадди зашла в комнату, осторожно переступая через дочкины вещи. Она остановилась возле кровати и мягко потрясла Сару. Сара зашевелилась и открыла глаза.
- Мама? – сонно сказала Сара, а затем быстро села. – Что случилось?
- Твой отец, - всхлипнула Кадди. – Мне нужно, чтобы ты подождала скорую на улице.
Сара выбралась из постели. – Скорую?
- С ним все будет хорошо, - Кадди успокаивала дочь. – Пожалуйста, подожди снаружи.
- Что случилось? – спросила Сара, выходя из комнаты вслед за матерью.
- Просто иди, прошу тебя, - сказала Кадди и вернулась в свою спальню.
Сара поспешила по коридору, включая свет на ходу, а затем вышла во входную дверь. На улице было темно и холодно, хотя чувствовалось приближение лета.
Кадди снова приложила трубку к уху и пошла в ванную. Хаус был в том же положении. Он тяжело дышал, но рвоты не было. Кадди намочила полотенце и вытерла ему шею и лицо.
- Как у вас дела? – спросил оператор. – Есть изменения?
- Рвота прекратилась, - сказала Кадди, надеясь, что так оно и есть.
- Хорошо, - ответил оператор. – Скорая почти на месте.
- Спасибо, - беззвучно сказала Кадди. Она наклонилась к Хаусу. – Как ты себя чувствуешь, Грег? Ты в порядке? Скорая уже почти здесь.
Хаус кивнул, но ничего не ответил. Кадди снова стала гладить его по спине. У Хауса начался приступ мокрого кашля, перешедший в рвоту.
- Все хорого, - Кадди снова заплакала. – Все будет хорошо.
Она выпрямилась, услышав звук сирены скорой помощи, вытерла слезы и коснулась его спины.
- Я сейчас вернусь, - сказала Кадди и встала. Она направилась в спальню, сказав в трубку. – Скорая уже здесь.
- Хорошо, - ответил оператор. – Теперь мы можем разъединиться.
- Да, - согласилась Кадди, выходя из спальни. – Спасибо.
- Не за что, - сказал оператор, - До свидания.
Кадди отключила трубку, двигаясь по коридору. Сара подошла к матери, белые и красные вспышки от сигнала машины врывались через открытую входную дверь.

Добавлено (24.03.2010, 12:11)
---------------------------------------------
- Как папа? – спросила Сара.
- Все будет нормально, - сказала Кадди дочери.
Кадди встретила в дверях парамедиков и провела их в ванную, сказав Саре, чтобы она оставалась в своей спальне. Парамедики быстро вошли в ванную. Кадди наблюдала за ними, но затем отвернулась, чтобы не видеть этого всего и увидела Сару, входящую в их спальню.
- Нет, - сказала Кадди и подошла к дочери. – Уходи. Я не хочу, чтобы ты это видела.
- Мама, что случилось? – спросила Сара сквозь слезы.
Кадди обняла ее за плечи и повела к выходу из комнаты. Она отвела ее в ее спальню и закрыла дверь. Сара вырвалась из ее рук и пересекла комнату.
- Его рвало кровью. – Кадди смотрела, как ее дочь мечется по комнате.
Сара внезапно остановилась. – Рвало кровью? Он умирает?
- Нет. – Кадди отрицательно покачала головой, хотя понимала, что это возможно и неправда.
- Из-за печени? – спросила Сара, безуспешно пытаясь вытереть слезы.
- Вероятно, - ответила Кадди.
Сара подошла к матери. – Отдай ему мою, мам. Пожалуйста. Сделайте тесты, найдите хирурга и сделайте это.
Кадди слегка покачала головой. – Не сейчас.
Сара отвернулась от матери и снова ушла в другой угол комнаты. Она стояла спиной к Кадди, которая осталась стоять в дверях.
- Я собираюсь поехать в больницу вместе с папой, - сказала Кадди. – Ты можешь поехать ночевать к Буббе и Зейде или к тете Дори.
- Я хочу поехать с тобой. – посмотрела Сара на мать.
- Нет, - просто ответила Кадди. – Ты придешь к нему завтра, но сейчас ты не поедешь.
- Почему? – воскликнула Сара. – Он – мой отец.
- И он мой … - Кадди замолчала.
- Что? – спросила Сара. – Ты так и не вышла за него. Он тебе не муж, но он мой отец. У меня больше прав быть там с ним, чем у тебя. Позволь мне поехать.
Нет, - ответила Кадди. – Ты поедешь к тете Дори. Я позвоню ей сейчас и не уеду, пока она тебя не заберет.
- Это несправедливо! – крикнула Сара. – Мама, это не честно! Я хочу помочь!
- Сегодня ты ему ничем помочь не сможешь, Сара. – сказала Кадди громко, чтобы быть уверенной, в том что она услышала и поняла ее.
Сара покачала головой. – Он умирает, и ты позволишь ему умереть.
Кадди подошла к дочери, которая тут же скрестила на груди руки. Кадди остановилась и посмотрела Саре в глаза.
- Я никому не позволю умереть, - сказала Кадди.
Сара скривила нижнюю губу и из ее глаз ручьем потекли слезы. Кадди обняла ее. Сара убрала руки с груди и обняла мать. Она уткнулась лицом Кадди в плечо и залилась слезами.
- Шшш. – Кадди гладила волосы дочери, стараясь ее успокоить, хотя у нее самой слезы текли рекой. – Все будет хорошо.
- Я позвоню тете Дори, - сказала Сара, отстраняясь от матери.
Кадди кивнула и вышла из спальни Сары в то время как Сара набирала номер тети. Она прошла по коридору и заглянула в спальню, перед тем как войти. Везде горел свет и Кадди чувствовала себя особенно подавленной.
Один из парамедиков стоял в дверях ванной, когда Кадди вошла в комнату, а затем он прошел в ванную. Кадди нашла джинсы и быстро надела их, а затем так же быстро обула первую пару кроссовок, которые смогла отыскать. Она направилась в ванную, даже не сняв верха своей пижамы.
Хаус лежал на носилках на левом боку с пластиковой ванночкой в руке, а рядом с ним стоял санитар. Футболка Хауса была пропитана кровью, кровь была и на кафельном полу.
Кадди отошла с дороги, когда парамедики везли носилки из ванной к двери спальни. Кадди пошла за ними через комнату и далее по коридору. Она остановилась у закрытой двери в комнату Сары, когда парамедики выносили Хауса из дома.
Коротко постучав, Кадди открыла дверь в спальню. Сара сидела на кровати, обувая кроссовки. Когда дверь открылась, она подняла глаза, успокоившись немного и уже без слез. Она встала.
- Они его забрали? – спросила Сара.
- Да, - кивнула Кадди. – Тетя Дори выехала?
- Она быстро собралась и только что выехала, - ответила Сара. – Ты должна ехать с папой. Я могу подождать без тебя.
Кадди подошла к дочери и обняла ее. – Я не оставлю тебя одну. Ты не должна быть одна после такой ночи. – Кадди отстранилась от дочери. – Я переодену кофту и расчешусь. Я сейчас вернусь.
- Хорошо, мама.
Сара смотрела, как ее мать вышла и пересекла комнату. Она выглянула в коридор и заметила, как Кадди скрылась в своей спальне.
- Ты тоже не должна оставаться одна, - со вздохом прошептала Сара, опираясь на дверной косяк.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Irisha_number_oneДата: Среда, 24.03.2010, 12:44 | Сообщение # 33
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Ааааааааа! Надеюсь с Хаусом будет все в хорошо*смотрит наивными глазками* А так все супер пишы есчо!
 
Margo09Дата: Среда, 24.03.2010, 13:20 | Сообщение # 34
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 251
Статус: Offline
Ужас как страшно! surprised
и грустно sadwalk cry
 
soleil09Дата: Пятница, 26.03.2010, 14:07 | Сообщение # 35
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Прошу прощения за перерыв, на работе просто завал. Итак, продолжаем.

ГЛАВА 9
- Доктор Кадди.
Кадди повернулась и посмотрела на доктора Лайонса. Он ей улыбнулся, отчего она почувствовала облегчение.
- Мы остановили кровотечение и поставили ему капельницу, - проинформировал ее д-р Лайонс. – Мы хотим подержать его день-два, но он сможет вернуться домой, как только мы закончим курс медикаментов.
- Конечно. – Кадди кивнула.
- Он ведь в списке на трансплантацию, верно? – спросил д-р Лайонс.
- Да, ответила Кадди. – Ему ведь срочно нужна печень, не так ли?
Д-р Лайонс замолчал на секунду. – Ну да, то, что произошло точно должно поставить его первым в списке.
Кадди улыбнулась с горечью. – Вы считаете это хорошей новостью, но это только значит, что ему становиться хуже.
Д-р Лайонс сочувственно положил Кадди свою руку на плечо и легонько сжал. – Еще есть время. Вы можете пойти к нему. Он может быть немного не в себе.
- Хорошо, - ответила Кадди. – Спасибо.
Кадди пошла за д-ром Лайонсом по коридору и они вошли в палату к Хаусу. Окна были полностью завешены, и в больничном освещении его кожа выглядела неестественно и непривычно. Д-р Лайонс закрыл стеклянную дверь за собой, оставив Кадди наедине с Хаусом.
Хаус спал, слегка приоткрыв рот, точно так же как и его дочь. Кадди пересекла комнату и поставила стул рядом с кроватью. Она села и взяла его холодную руку в свою. Она погладила большим пальцем тыльную сторону его ладони и сглотнула слезы.
- Я люблю тебя. – прошептала Кадди.
***
- Как сильно ты меня любишь? – спросила его Кадди, забираясь в кровать рядом с ним.
Хаус смотрел на нее абсолютно серьезно. – Я вообще тебя не люблю.
- Ты говоришь это так часто, что я начинаю думать, так оно и есть. – Кадди выключила свет и нырнула под одеяло.
- Это было бы ужасно? – ответил Хаус и тоже лег.
- Думаю, это не было бы так ужасно, - повернулась к нему Кадди. – Кроме того, у меня нет даже намека на чувства к тебе. Я просто спрашивала, как сильно ты меня любишь.
- Хороший вопрос. – Хаус посмотрел ей в лицо, перевернувшись на левый бок. – Потому что я тебя не люблю. Абсолютно. Нисколечки. Ни грамма.
- Ну и что мы тогда будем делать? – спросила Кадди.
- Секс? – ухмыльнулся Хаус.
Кадди улыбнулась, сдержав смех. – Не думаю, что я буду заниматься сексом с тем, кто меня не любит.
- Ну тогда тебе повезло, что я тебя люблю. – ответил Хаус.
- Уверен? – Кадди подняла вопросительно бровь.
- Абсолютно. – Хаус кивнул.
Кадди слегка приподнялась. – Почему я тебе не верю?
Хаус скользнул ладонью по ее бедру. – Хороший вопрос.
Кадди пододвинулась к нему поближе, когда его рука гладила ее спину.
- Наверное тебе лучше уйти. – предложила Кадди. – Я не знаю, любишь ли ты меня или я тебя. Это очень сложно.
- Возможно я смогу прояснить этот вопрос для тебя. – предложил Хаус.
- Это может помочь, - согласилась Кадди.
Хаус наклонился к ней и поцеловал, сначала нежно, а затем с все больше нарастающей страстью. Кадди провела ладонью вверх по его руке и сжала мускул под футболкой. Хаус переместил руку со спины на живот Кадди, расстегивая пальцами пуговицы на пижаме. Она отстранилась от его губ и тихо простонала.
- Мы не можем, - сказала она ему, не желая, чтобы он останавливался. – Нам очень рано вставать.
- Ну так давай вообще не спать. – Хаус рисовал круги пальцами на ее бедре.
- Мы уже не так молоды. – легкая улыбка играла у Кадди на губах при воспоминании о времени, когда они были ТАК молоды.
- Эй, - Хаус нахмурился. – Я все еще все еще так же молод и силен, как и двадцать лет назад.
- Неправда. – Кадди покачала головой. – Твой инфаркт случился меньше, чем двадцать…
- И чья это была ошибка? – прервал ее Хаус.
- Я дала тебе трость, а не инфаркт, - ответила Кадди.
Хаус слегка отклонился и убрал с нее руку. Кадди провела своей ладонью по его руке перед тем, как повернуться на спину.
- Это будут сумасшедшие каникулы. – Хаус рассматривал Кадди в темноте, восхищаясь ее красотой, слегка затушеванной усталостью на лице.
Кадди улыбнулась и посмотрела на него. – Ты думаешь?
- Ага, - Хаус улыбнулся в ответ. – Мик постоянно ноет, что хочет сходить на «Красавицу». Это та, которая с Чудовищем, верно?
Улыбка на лице Кадди стала шире. – Это та, которая с Чудовищем.
- И она хочет посмотреть этих поющих гуппи, - добавил Хаус. – И сходить на аттракционы.
- Вау, я и не знала того, о чем ты сейчас говоришь," – Кадди подняла бровь.
Хаус закатил глаза. – Она напоминает об этом по шесть раз на день.
- Она взволновала, - сказала Кадди. – Я удивлена, как она вообще легла спать сегодня.
-Ты знаешь, кто не должен ложиться спать? – спросил Хаус. – Мы.
Кадди подозрительно на него посмотрела. – Грег.
- Это ведь целая неделя в Диснейлэнде. – шутливо предупредил ее Хаус.
- Ты же знаешь, что у нас будет коттедж с отдельной спальней, - напомнила ему Кадди.
Глаза Хауса наигранно расширились от удивления. – Как я мог забыть такую важную деталь?
- Старость? – предположила Кадди.
- Нет. – покачал головой Хаус. – Я должно быть думал о том, что ты собираешься растлевать нашу девятилетнюю дочь, когда захочешь секса на каникулах в Диснейлэнде.
- Точно, наверное поэтому. – кивнула Кадди. – В любом случае, я просто так напомнила об этом. Ты прав. Мы не должны заниматься сексом.
- Ну, давай не будем так торопиться, - сказал ей Хаус. – Если ты не можешь прожить неделю без секса, то кто я такой, чтобы останавливать тебя в момент, когда ты прыгнешь на меня за закрытой дверью спальни?
- Я думаю, я доказала, что я вообще-то могу обойтись без секса, - сказала Кадди. – Я помню тот месяц, когда…
- Потому что ты со мной не разговаривала! – прервал ее Хаус.
- Потому что ты был задницей и подрывал мой авторитет, - быстро ответила Кадди.
Хаус смягчил тон. – И мы сейчас спорим об этом, потому что…?
Кадди улыбнулась и устало вздохнула. – Ой, да я не знаю…
Хаус наклонился к ней и поцеловал сначала в лоб, а затем в губы. Он слегка отстранился, глядя ей в глаза.
- Спокойной ночи, - сказал он и Кадди улыбнулась в ответ.
Хаус перевернулся на спину. Она глубоко вздохнула и закрыла глаза. Уже правда было поздно и им нужно было вставать через четыре часа, чтобы успеть на самолет. Кадди почти заснула, когда Хаус заговорил.
- Ты хочешь, чтобы я сделал тебе предложение?
Кадди нахмурилась и посмотрела на Хауса. – В смысле свадьбы?
- Нет, - Хаус закатил глаза. – Предложение о планировании бюджета.
Кадди буркнула. – Мы именно сейчас должны об этом говорить?
- Мне любопытно. – пожал плечами Хаус. – Ты выйдешь за меня?
- Я…, - Кадди замолчала, а затем покачала головой. – Нет.
- Хорошо, - безучастно ответил Хаус и закрыл глаза.
- И ты не спросишь почему? – спросила Кадди.
- Нет, - сказал Хаус с закрытыми глазами.
- Я все еще хочу, чтобы ты здесь жил, - сказала Кадди. – И я не хочу, чтобы ты переезжал даже когда Сара вырастет и уедет отсюда. Я имею в виду, я пытаюсь сказать, что… Я хочу провести с тобой остаток своей жизни, Хаус. Вот.
- Хорошо, - ответил Хаус.
Кадди уставилась на него. – И тебе все равно, что я не хочу выходить за тебя?
Да. – Хаус открыл глаза и посмотрел на нее. – Я просто хотел убедиться, что ты не хочешь свадьбу. Я полностью согласен оставить все как есть.
- Да, - согласилась Кадди. – Я не хочу, чтобы мы себя определяли…этим. Мы никогда не были как все, так зачем сейчас это начинать?
- Точно, - кивнул Хаус.
- Ты же не сердишься, верно? – Кадди с беспокойством подняла бровь.
- Нет, - сказал ей Хаус.
- Что заставило тебя вообще спросить?
Хаус пожал плечами. – Ничего. Просто думал о тебе.
- Это не потому, что я боюсь, что мы можем развестись, - быстро сказала Кадди.
- Я и не говорю, что это то, что я думаю по поводу твоего отказа, - ответил Хаус.
- Я знаю, - Кадди слегка пожала плечами. – Я не хочу, чтобы ты думал, что из-за этого. Это не так.
- Хорошо. – Хаус снова закрыл глаза.
Кадди поднялась, нахмурившись. – Уверен, что ты не сердишься?
- Я не сержусь, - подтвердил Хаус. – А ты уверена, что ты не сердишься?
- За что?
Хаус сделал знак рукой и открыл глаза. – Потому что я тоже не хочу на тебе жениться.
Но ты же сам предложил? – сказала Кадди.
- Убедиться, что ты не хочешь, - сказал Хаус в ответ.
- Я не сержусь, - сказала ему Кадди.
В комнате повисла тишина. Оба не спали, лежа на спине и глядя в потолок. Хаус сожалел, что он это начал. У него всегда были проблемы с подходящим моментом.
- Есть гражданские браки, совместное владение имуществом, - Хаус снова заговорил, заканчивая разговор мыслью, из-за которой он его начал. – Мы должны подумать об этих вещах на случай, если что-нибудь случиться.
- Случиться? – повторила Кадди.
- Со мной, - ответил Хаус. – Быть уверенным, что ты сможешь принимать решения, получить деньги, забрать вещи.
- Да… - Кадди кивнула. – Да… мы можем это сделать. Подумать об этом. Когда вернемся из Флориды.
- Хорошо, - согласился Хаус. – Так и будет. – Он посмотрел на нее и тихо сказал. – Я действительно тебя люблю.
Кадди повернулась к нему и посмотрела в глаза. – Я тоже тебя люблю.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
Irisha_number_oneДата: Пятница, 26.03.2010, 15:18 | Сообщение # 36
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 153
Карма: 1668
Статус: Offline
Обожаю Хадди! Прода супер! Хочу есчо!
 
ShanseДата: Пятница, 26.03.2010, 15:25 | Сообщение # 37
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 74
Карма: 88
Статус: Offline
happy хадди))
я просто счастлива, бальзам на душу!
 
Nadya579Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:44 | Сообщение # 38
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 780
Статус: Offline
soleil09, огромное спасибо за перевод. Начало прочитала на одном дыханиии и теперь с нетерпением жду каждой новой главы, чтобы узнать, как все закончится.

Никогда не сдавайся!
 
soleil09Дата: Пятница, 26.03.2010, 17:37 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Nadya579, спасибо! Это почти середина, еще столько же впереди smile

- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
luciДата: Пятница, 26.03.2010, 23:05 | Сообщение # 40
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 795
Карма: 437
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Это почти середина, еще столько же впереди

Да? Ну тада ладно. А то я расстроилась.
 
КатараДата: Суббота, 27.03.2010, 14:58 | Сообщение # 41
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 0
Статус: Offline
эт хорошо, да что там это класс, а то было б грустно
 
YokoДата: Суббота, 27.03.2010, 22:26 | Сообщение # 42
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
мм....как здорово...
хадди happy happy happy happy
но все так грустно(( cry cry cry


 
soleil09Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:03 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Огромное спасибо всем за комментарии! Насчет следующей главы сразу извиняюсь за перевод Шекспира, я к своему стыду Гамлета не читала, так что перевод здесь мой оригинальный smile

ГЛАВА 10
- Как все прошло у тети Дори? – спросила Кадди, обняв дочь.
- Нормально, - Сара пожала плечами. – Как папа? Он в порядке? Он может поехать домой?
- Через день-два. – Кадди повела Сару к палате Хауса. – Д-р Лайонс остановил кровотечение и теперь дает ему лекарства.
Сара приоткрыла дверь и быстро вошла, оставив мать в коридоре.
- Папа! – Сара подошла к больничной койке.
- Привет, Мик. – Хаус из всех сил постарался улыбнуться дочери.
Кадди вошла в палату и закрыла за собой дверь. Она пересекла комнату, слегка нервничая, что Сара села на койку рядом с отцом. Хаус казался таким хрупким.
- Как ты себя чувствуешь? – спросила его Сара.
- Лучше чем прошлой ночью, - ответил Хаус.
- Думаю, это хорошо, - сказала Сара. – Теперь ты подумаешь о моем предложении, да?
- Нет. – Хаус покачал головой.
Сара слегка опешила. – Папа…
- Сара, давай не будем сейчас это обсуждать, ок? – Кадди прервала разговор. – Пойдем, дай отцу поспать.
Сара посмотрела на мать. – Но я же только пришла.
- Мы придем сегодня попозже, - кивнула Кадди.
- Твоя мама права, Мик, - сказал Хаус. – Я могу отключиться в любой момент. Проклятые лекарства. Пойди домой, поспи немного. Ты выглядишь так, как будто спала меньше, чем твоя мать.
Сара взяла руку отца в свою. – Я не хочу так быстро уходить.
- Не волнуйся. – Хаус сжал ее руку. – Я тебе разрешаю.
- Пойдем, детка. – Кадди положила руку Саре на плечо.
- Хорошо, - согласилась Сара и слезла с кровати. – Только не умирай, хорошо?
- Хорошо, - сказал Хаус и снова улыбнулся ей, чувствуя, что дает пустое обещание.
***
- Мама?
Кадди повернулась на кровати и посмотрела в сторону двери. Там стояла Сара, взволнованная и уставшая, в джинсах и безразмерной футболке с портретом Мика Джаггера.
- Что? – спросила Кадди.
Сара сделала шаг в комнату. – Я могу поспать на папином месте?
- Да, - кивнула Кадди.
Она передвинулась ближе к краю постели, а Сара подошла к кровати с другой стороны и забралась в нее. Она улеглась и вдохнула запах своего отца, который остался на подушке. Сара посмотрела на мать, та лежала к ней спиной.
- Мам, - начала Сара.
Кадди повернулась к дочери. – Что, милая?
- Ему нужна печень, - сказала ей Сара.
Кадди вздохнула. – Сара…
Мама, у него была кровавая рвота! – резко сказала Сара. – У него больше нет времени, оставь в покое шесть месяцев. Пожалуйста, просто дай мне свое разрешение.
Кадди покачала головой. – Если с тобой что-нибудь случиться…
- Это не будет твоей виной, мама, - ответила Сара.
- Будет, Сара, потому что я та, кто должен тебя защищать и если я позволю тебе подвергаться опасности…
- Мама, пожалуйста. – Сара чувствовала, что готова расплакаться, хотя она отчаянно пыталась сдерживать слезы. – Я не хочу, чтобы папа и дальше страдал.
Кадди изучала лицо дочери, а затем вытерла ей слезы, которые уже успели скатиться. – Мы посмотрим, как он будет чувствовать себя на лекарствах, когда он вернется домой, хорошо? Посмотрим.
- Хорошо. – Сара быстро сдалась и пододвинулась ближе к матери. – Я люблю тебя, мама.
Сара закрыла глаза, но не уснула. Она не могла спать и была удивлена, что ее мать пытается заснуть. Сара списывала это на старение. Раньше ее мать никогда не дремала днем.
Через несколько минут Кадди заснула. Сара открыла глаза и посмотрела на мать несколько секунд перед тем, как встать с постели. Запах отца тут же покинул ее. Сара подняла его подушку и взяла ее с собой в коридор.
Прижав ее к своему лицу, Сара пошла по коридору. Она остановилась в дверях гостиной и посмотрела на пианино в углу. Оно принадлежало ее отцу. Он забрал его с собой, когда переезжал к ним. Сара улыбнулась, вспоминая как ее мать злилась при мысли, что все их вещи здесь не поместятся.
Сара опустила подушку и направилась к пианино. Она крепко прижала подушку к себе одной рукой, а свободная рука в это время легко скользнула по белым клавишам. Она нажала одну клавишу, издав низкий звук, грустный и пустой.
Прижав к себе подушку обеими руками, Сара направилась к книжному шкафу. Там стояли вперемешку книги ее отца и матери. Они стояли очень плотно, ряд за рядом, изношенные и пыльные. Сара знала, что у них были еще книги в коробках в подвале. Она думала о том, избавятся ли они от них, если ее отец умрет.

Ты здесь живешь? – Сара с открытым ртом рассматривала жилище своего отца. Она никогда не думала, что у него может быть другой дом, кроме ее дома или больницы.
Хаус посмотрел на нее, склонив голову набок. – Тебе не нравиться?
- У тебя есть пианино! – Сара пропустила его вопрос мимо ушей в своем порыве и поспешила к пианино. Она тяжело нажала клавиши.
Хаус вздрогнул. – Скоро оно будет твоим.
Сара посмотрела на него. – Ты его привезешь к нам?
- А что? – Хаус нахмурился. – Ты думаешь, мне стоит оставить его здесь?
- Нет! – воскликнула Сара. – Мне нравиться.
- Отлично. – ответил Хаус.
Он подошел к креслу и сел. Хаус видел, как Сара снова оглядела его гостиную. Ей было интересно, где Хаус проводит время, когда он не с ними. Кадди подумала, что это хорошая идея показать ей его квартиру. В конце концов, он не собирался в ней больше жить.
- Это все твои книги? – Сара осматривала книжный шкаф, пребывая в трепетном страхе перед его размерами.
- Нет. – сказал ей Хаус. – Они были здесь, когда я въехал.
Сара повернулась к нему лицом. – Были здесь?
- Я пошутил. – сказал Хаус.
-А. – Сара снова повернулась к шкафу. – Ты что-нибудь мне почитаешь?
- Что? – спросил Хаус, думая что ослышался. Она никогда не просила его читать ей. Для него это было непривычно. Он покачал головой. – Нет. Эти книги не для детей.
- Пожалуйста, пап. – Сара повернула к нему и попросила. – Пожалуйста.
- Твоя мать рассердится, - ответил Хаус.
- Неа. – Сара повертела головой. – Она не рассердиться. Я обещаю.
- Ловлю тебя на слове. – Хаус пригрозил пальцем и кивнул в сторону шкафа. – Выбирай.
Сара осматривала книги, нахмурившись и читая названия. – Что это? Фре.. фре.. од. Фре-юд.
- Фрейд, - поправил Хаус. – Он был врачом. Доктором. Тебе наверное не понравиться. Выбери другую.
- Окээээй. – Сара протянула слово. – Хм. Гамлет. Кем он был?
Хаус усмехнулся. – Она тебе может понравиться. Вытаскивай.
- О чем это книга? – спросила Сара, вытаскивая книгу из шкафа.
- Она о Гамлете, принце, - сказал ей Хаус. – Это пьеса Вильяма Шекспира.
- Мне нравятся пьесы! – Сара улыбнулась и подошла к креслу. – Мама возила меня в город смотреть «Красавицу и Чудовище».
- Ну вот. – Хаус взял у нее книгу. – Давай найдем хорошую сцену. – Хаус перелистывал страницы, когда Сара уселась сбоку от него. Он посмотрел на нее сверху вниз. – Ты хочешь быть Королевой и моей матерью?
- Да! – Сара с волнением согласилась. – А ты Гамлет?
- Да. – Хаус кивнул. – А ты Королева Гертруда.
- А сейчас, мама, - начал Хаус, читая текст. – Что случилось?
- Гамлет… - Сара замолчала, не уверенная как прочесть следующее слово.
Хаус нахмурился. Это действительно не книга для третьеклашки. Он прошептал. – Ты погрешил.
- Ты погрешил, - повторила Сара и продолжила. – Против своего отца.
- Мама, вы погрешили против моего отца, - читал Хаус, снова вставив свою реплику.
Смотри, ты отвечаешь мне пус… ? – Сара посмотрела на отца.
- Пустыми, - поправил Хаус.
- Пустыми словами, - закончила Сара, глядя в книгу.
- Послушай, твои слова лживы.
- Что, как же так, Гамлет? – спросила Сара, ударив отца по левой ноге локтем.
- Что случилось на этот раз? – продолжал Хаус.
- Ты забыл меня? – прочла Сара.
Нет, клянусь распятием, нет. – продолжал Хаус. – Ты – Королева, жена брата твоего мужа. И – как бы ни было – ты моя мать.
Сара посмотрела вверх на отца. – Папа, я не понимаю, что происходит.
- Не волнуйся, Мик. – он улыбнулся уголками губ. – Немногие понимают.
- Но я хочу понимать. – сказала Сара.
Хаус закрыл книгу и встал с кресла. – У тебя будет куча времени для Гамлета в старших классах. – Он посмотрел на нее, возвращая книгу на место в шкафу. – У тебя все еще впереди.
Сара вздохнула. – Это еще не скоро будет. Мы можем еще почитать?
- Нет. – сказал ей Хаус. – Но когда ты получишь это задание по английскому в старших классах, обещаю тебе, Мик, мы прочтем это вместе.
Сара смотрела на книжный шкаф. Она подтянула подушку, а затем вытащила Гамлета, стоявшего между Долгой Дорогой в Ночи и Портретом Дориана Грея. Она перелистала страницы. В следующем году она будет проходить это по английскому. Она отказалась читать книгу до того, не желая нарушать обещание, которое дал ей отец.
Сара решительно поставила книгу обратно. Она собиралась прочесть ее в следующем году вместе с отцом. И, она поклялась себе, если он умрет до тех пор, она рискнет остаться на второй год по английскому, но она никогда не будет читать Гамлета без него.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
YokoДата: Суббота, 27.03.2010, 23:37 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 466
Карма: 445
Статус: Offline
Quote
Она собиралась прочесть ее в следующем году вместе с отцом. И, она поклялась себе, если он умрет до тех пор, она рискнет остаться на второй год по английскому, но она никогда не будет читать Гамлета без него.

мило.... happy надеюсь Мик не останется на второй год..и они с Хаузом прочитают Гамлета smile


 
Nadya579Дата: Суббота, 27.03.2010, 23:48 | Сообщение # 45
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 91
Карма: 780
Статус: Offline
soleil09, спасибо за такую оперативность.
Но как же все грустно cry :'( cry
Так всех жалко, особенно Хауса. Но мне очень нравится, что здесь у него есть семья, в которой они друг друга так любят.

Кстати, кому интересно, нашла диалог Гамлета и Королевы в переводе М.Лозинского:
Гамлет: В чем дело, мать, скажите?
Королева: Сын, твой отец тобой обижен тяжко.
Г: Мать, мой отец обижен вами тяжко.
К: Не отвечайте праздным языком.
Г: Не вопрошайте грешным языком.
К: Что это значит, Гамлет?
Г: Что вам надо?
К: Вы позабыли, кто я?
Г: Нет, клянусь.
Вы королева, дядина жена;
И - о, зачем так вышло! - вы мне мать.


Никогда не сдавайся!

Сообщение отредактировал Nadya579 - Воскресенье, 28.03.2010, 23:19
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » I will buy you a new life (Переводной фанфик (сиквел к Where your flowers can bloom))
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.