Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, alslaf, Irese, fistashka  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Вива Вегас (Переводной фик (Хаус, Кадди и немного Вегаса))
Вива Вегас
IreseДата: Вторник, 30.06.2009, 11:07 | Сообщение # 31
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
хорошее начало, они как раз из тех кто единожды поженившись уже не разведутся)))))


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
Sone4ko19Дата: Вторник, 30.06.2009, 11:41 | Сообщение # 32
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
мне по прежнему нравиться этот фик))спасибо за перевод))сцена с телефонным разговором с матерью Кадди - вообще супер!)) А поцелуй и рука на плече...ммм...как мило))). Ну и юмор не отстаёт)). Ещё раз спасибо и жду проду))!

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
QwestДата: Вторник, 30.06.2009, 13:01 | Сообщение # 33
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 160
Статус: Offline
Quote (Mandoline)
мне очень нравится здесь юмор)))

Quote (Sone4ko19)
Классно)) и прикольчики и хадди и вообще мне нравиться)))

Согласна, автор этого фика -молодец, ну а мне очень нравится переводить диалоги Хаус/Уилсон, Хаус/Кадди...прямо азарт, подобрать словечко в стиле Хауса, хотя ему конечео нет равных biggrin biggrin


Интереснее всего в этом вранье то, что оно - вранье от первого до последнего слова. (с)
 
Sone4ko19Дата: Вторник, 30.06.2009, 18:27 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Qwest, ну да, с Хаусом нам никогда не сравниться))но всё же перевод потрясный, спасибо). А можно самый надоедливый вопрос!? angel1 Когда продолжение? smile

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
KokaineДата: Вторник, 30.06.2009, 23:42 | Сообщение # 35
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 48
Карма: 30
Статус: Offline
Обожаю этот фик!!
И присоединяюсь ко всем, жаждущим проды.


Было весело, а он вышел и в подъезде повесился. (с)
 
QwestДата: Четверг, 02.07.2009, 10:05 | Сообщение # 36
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 160
Статус: Offline
Вот и следующая глава, по расписанию biggrin

5 И так каждый день
Пять недель спустя, утро вторника.

- Кэмерон сказала мне сказать тебе, чтобы ты сказал своим родителям, что женился…Уф, так и запутаться можно! – поприветствовал Уилсон Хауса и уселся рядом с ним. Они сидели на лавочке между двумя высокими соснами прямо напротив госпиталя.
– Твоя мама снова звонила, - добавил Уилсон. – Кэмерон права. Тебе действительно пора сказать родителям, что ты женился…
Хаус молчал, разглядывая двух симпатичных молодых женщин на роликах, проезжавших мимо.
- Эй! – Уилсон пощелкал пальцами перед лицом друга, привлекая его внимание. – Ты женился, помнишь? И ты должен сказать родителям.
- Они и так узнают последними, так что ещё две недели ничего не решат.
- Ты ведешь себя как ребенок, - Уилсон скрестил руки на груди.
- Это юношеское обаяние, за которое Кадди…
- Прекращай уже, - грубо прервал Уилсон. – Ты не можешь вечно избегать своих родителей…
- Но я могу попытаться…
- Хаус!
- Если я им скажу, они точно захотят приехать…
- И? - спокойно спросил Уилсон. – Ты уже провел вечер с родителями Кадди и выжил… Кадди даже зашла так далеко, что сказала, ты вел себя хорошо…Так в чем проблема?
- Уилсон? – Хаус посмотрел на него.
- Да?
- Ты мне надоел.
- Хаус?
- Да?
- Поговори с родителями.

Вечер вторника.

Как только Кадди зашла в дом, она почувствовала аппетитный запах припущенного лука и помидоров. Стянув пальто и поставив сумочку, она прошла, следуя за запахом, через столовую, где обнаружила празднично сервированный стол, что тот час вызвало желание узнать, кто же это сделал, и краем глаза увидела Хауса, стоящего перед плитой с деревянной ложкой в руках вместо трости.
- Что ты делаешь? – она остановилась в дверном проеме, наблюдая, как он помешивает ложкой в кастрюле.
- Готовлю, - объяснил он, даже не потрудившись повернуться в ее сторону, и подхватил солонку левой рукой.
- Хочешь меня отравить? – Кадди с любопытством подошла ближе.
- Тогда я бы попросил Уилсона приготовить что-нибудь… - он взглянул на нее поверх плеча.
Кадди приподняла брови.
– Уилсон умеет готовить, Хаус.
- Хм… - Хаус перестал мешать и развернулся к ней. – Ты права… Давай попробуем ещё раз, Кадди…
- Прости, что? – она с непониманием посмотрела на него, прежде чем полюбопытствовать, что же в кастрюльке. Хм…томатный соус. Не бог весть что, но она была голодна, и у нее потерли слюнки уже от одного запаха.
Хаус нетерпеливо закатил глаза.
– Что ты делаешь? – он передразнил Кадди. – Я готовлю. – Хочешь меня отравить? – Тогда бы я попросил Чейза приготовить что-нибудь… Так лучше?
Кадди фыркнула, взяла из его рук ложку и попробовала соус.
– Соли мало, - сухо сказала она.
- И мышьяка,- в тон ей ответил Хаус.
- Я думала, ты не собирался меня травить? – улыбаясь, она облокотилась на стойку рядом с ним.
- Я передумал… - он забрал ложку назад и слегка отодвинул Кадди, чтобы иметь лучший доступ к другой, более высокой кастрюле с кипящей водой.
- Хм… - молча она наблюдала, как он забросил щедрую порцию спагетти в кипящую воду. – С чего ты вообще решил что-то приготовить? – спросила она.
Он помешал спагетти.
– Голод?
- Нет...
- О, поверь мне, Кадди, я умираю от голода, - он бросил щепотку соли в спагетти, снова помешал соус и повернулся к ней. – Еда в кафетерии сегодня была ужасна. Что бы это могло быть? Неисправная машинка для резки бумаги?
Кадди раздраженно мотнула головой.
– Это не то, что я имела в виду. - Она посмотрела на него. – И ты бы знал это, если бы не перебивал меня постоянно… Я имела в виду, что, когда ты голоден, ты заказываешь что-нибудь… или, вернее, крадешь еду у Уилсона…
- Я не краду…
Она проигнорировала его замечание.
– И, кроме того, ты так эффектно сервировал стол…
- Я не сервировал, - быстро возразил Хаус. Если бы ему не нужны были руки для готовки, он бы скрестил их на груди, чтобы подчеркнуть свое несогласие с ее заявлением.
- И кто же это сделал? Может быть, домовой?
- Домовые не существуют, Кадди…
- Серьезно? – она скрестила руки на груди - ведь ее руки не были заняты.
- Ага. И Санта-Клаус - тоже выдумка журналистов.
- Я в шоке. Ну, теперь, когда мы исключили домовых и Санту, кто ещё мог это сделать?
- Кэмерон, - ухмыляясь, вставил Хаус.
- Кэмерон? – она недоверчиво взглянула на него. – Прошу, скажи мне, что ты не заставлял Кэмерон накрыть стол для меня вместо тебя.
Притворившись смущенным, Хаус продолжил.
– Но именно это я и сказал только что, так ведь? Было не так уж трудно убедить ее, - сообщил он равнодушно, пряча улыбку. – Я сказал, что этот ужин для нее и меня… Или ты действительно думала, что я потратил свое драгоценное время, сворачивая салфетки?
Вместо ответа Кадди послала ему одну из тех улыбок, которая говорила, что он сделал что-то действительно не-хаусовское, что-то, что не смогло скрыть его настоящее «Я», и о чем она узнала вопреки его желанию… Как в тот раз, когда он приоткрылся ей тем вечером, а она спросила, нравится ли ему…
Он с подозрением посмотрел на нее.
– Что?
Удовлетворенная, она улыбнулась, как объевшаяся сметаны кошка. – Ты сам накрыл на стол.
Хаус закатил глаза.
– Я же только что сказал…
- Ни одна женщина не скрутила бы салфетки так немилосердно, Хаус, – прервала его Кадди, широко улыбаясь - теперь ее победа была так близка! – Ты это сделал… Значит, ты что-то задумал… А раз ты что-то задумал, значит, тебе что-то нужно… Так что тебе нужно, Хаус?
Внезапно, почти неощутимо, атмосфера в комнате изменилась, вся непринужденность, с которой они поддразнивали друг друга всего минуту назад, исчезла. Молча Хаус достал маленькую коробочку из кармана пиджака, который до этого небрежно лежал на стойке рядом с ним, и протянул ее Кадди. Он внимательно наблюдал за ней, пока она открывала коробочку.
- Что…? – замешательство промелькнуло у нее на лице, в то время как его лицо ничего не выражало.
- Мои родители приезжают в это воскресенье… - его голос был таким холодным, что, казалось, температура в комнате упала на несколько градусов.
Его родители…Медленно Кадии начинала прозревать. Она молча ждала, когда он продолжит, не готовая пока озвучивать свое мнение.
Она вспомнила, как чувствовала себя во время визита своих родителей… и пришла к выводу, что для Хауса встреча с ее родителями была более приятной, чем встреча со своими собственными.
У нее потеплело внутри, когда она вспомнила, как мило вел себя Хаус во время их ужина… Дурашливо и саркастично, как всегда, но в то же время тактично, обходительно и …мило. Он понравился ее родителям. Он понравился ей… если не принимать во внимание его цинизм и желание спорить все остальное время. Она тряхнула головой, чтобы освободиться от этих непрошенных мыслей. Что - всего один ужин с милым, заботливым Хаусом, и она уже забыла его настоящего? Это замужество точно сведет ее с ума!
- … Я уже заказал столик для нас в том маленьком итальянском ресторанчике за углом, тебя устраивает? – спросил он.
- Конечно, - она слегка кивнула.
Он избегал ее взгляда.
– Они собираются отправиться к моей тете следующим утром…Так что я им сказал, что они могут остановиться у нас на ночь…
- Нет проблем, - Кадди нахмурилась - он ещё не все объяснил ей. – А что за кольцо?
- Обручальное кольцо моей бабушки, - спокойно ответил он. – Я бы хотел, чтобы ты носила его, пока мои родители будут здесь.
- Хорошо, - ее руки сжали маленькую коробочку.
Вода в кастрюле со спагетти начала выкипать. Чертыхаясь, но, втайне радуясь прекращению разговора, он повернулся к плите, убавил огонь и помешал в кастрюле.
– Спагетти скоро будут готовы… - едва слышно пробормотал он и добавил:
- Я хочу, чтобы они думали, что этот брак - настоящий, Кадди…
Он помешал соус, попробовал и взял мельничку с перцем, стоявшую рядом.
– Я хочу, чтобы моя мать поверила, что я счастлив. Хотя бы раз…
Звук мелющегося перца почти заглушил его слова. Словно загипнотизированный перемешиванием соуса, Хаус смотрел в кастрюлю.
- Хорошо, - тихо сказала Кадди, взяла чайную ложку из буфета и снова попробовала соус. – Все еще мало соли, Хаус, - она мягко положила руку ему плечо.

***
- Итак, мы должны подготовиться к приезду моих родителей, - объявил Хаус полчаса спустя и положил вилку рядом с тарелкой. – Ну, знаешь… согласовать наши истории, сравнить наши впечатления, потренироваться с поцелуями…
Кадди чуть не подавилась остатками спагетти.
– Потренироваться с поцелуями?
- Ну конечно, - кивнул Хаус. – Они должны выглядеть правдоподобными, насколько это возможно…
- И для этого тебе нужна тренировка? – Кадди приподняла брови.
- Не мне, - ухмыльнувшись, он тоже приподнял брови, передразнивая ее выражение лица. – Но, когда я целовал тебя в присутствии твоих родителей, и тогда, в кабинете, ты была слегка напряжена, Обнимашка…
Кадди фыркнула.
– Ты просто хочешь со мной переспать.
- Конечно, - он ухмыльнулся ещё больше. – Я же мужчина. Это мое естество… я генетически запрограммирован на желание заняться с тобой сексом…
- Хаус!
- …Но, поскольку пока мне это не светит, отложим до лучших времен, - невыразительно закончил он. – Может, если ты будешь голая, это поможет тебе расслабиться?
- Хаус! – она предупреждающе посмотрела на него, но не смогла скрыть легкую улыбку.
- Что? – он невинно подмигнул ей. – Я просто хочу тебе помочь.
- Конечно…
Требовательный писк телефона избавил ее от очевидного ответа. Поскольку на этот раз она оказалась ближе, Кадди встала и ответила на звонок, но только затем, чтобы мгновение спустя раздраженно закатить глаза.
– Тебя, - проворчала она и протянула ему трубку.
Хаус взял телефон.
– Да? – он слегка нахмурился. – Что тебе надо, Уилсон?
- Хочу поздравить тебя, наш храбрец! - весело объявил Уилсон.
Хаус забарабанил пальцами по столу, что не ускользнуло от внимания Кадди, которая убирала со стола, вопросительно глядя на Хауса.
- Твои родители приезжают в воскресение, так? – допытывался Уилсон.
- Ага, - проворчал Хаус, ритм его пальцев ускорился. – Мы собираемся поужинать вместе… Я уже заказал столик в ресторане…
- Семейный ужин?
- Да, - коротко подтвердил Хаус. Он с легкостью мог представить, как Уилсон сейчас наслаждается этим разговором.
Словно прочитав его мысли, Уилсон тихонько хохотнул.
– Боже, я бы заплатил неплохие деньги, чтобы посмотреть на это… Может быть, ты заснимешь этот ужин для меня, - он мечтательно вздохнул от этой мысли. – Тогда бы я посмотрел запись на моей плазме…с попкорном…это был бы чудесный вечер…
Глаза Хауса сузились.
– В такие моменты мне хочется тебя прикончить…
- Но ты никогда этого не сделаешь! - быстро заявил Уилсон.
- И что же мне помешает?
- Я твой единственный друг.
Хаус фыркнул.
– Единственный друг?
- Ага, - радостно подтвердил Уилсон. – Я твой Эрни, Берт*.
Раздражаясь, Хаус закатил глаза.
– Прекращай смотреть детские передачи, Эрни, это просто смешно.
Не желая продолжать этот дурацкий разговор, он повесил трубку.
Недоумевая, Кадди выглянула из кухни.
– Эрни?
- Да, - проворчал Хаус. – Так он себя называет. Нам нужно найти ему подружку…Бедолага уже ищет счастье в мечтах.
Кадди приподняла брови.
– Поиск счастья в мечтах? Слабоватый комментарий, - ее голос был полон сарказма. – Прежде твои шутки были острее…
- Знаю, - Хаус дернул плечами. – Просто мои родители приезжают, а это всегда меня немного напрягает… - он попытался притвориться по-настоящему грустным. – Может, секс сможет подбодрить меня…
- Нет, Хаус! – резко ответила она.
- Ну ты можешь, по крайней мере, раздеться?
Не ответив, Кадди развернулась с высоко поднятой головой и, покачивая бедрами, удалилась на кухню.
- Я могу представить, - крикнул он ей вслед, - как твои близняшки утешают меня…
- Мечтай, Хаус!
- Буду, Кадди, буду… - ухмыляясь, пробормотал Хаус, закидывая руки за голову и, удовлетворенный, откинулся на спинку кресла.

* Эрни и Берт герои детской передачи «Улица Сезам».


Интереснее всего в этом вранье то, что оно - вранье от первого до последнего слова. (с)
 
НюшаДата: Четверг, 02.07.2009, 12:46 | Сообщение # 37
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 111
Карма: 53
Статус: Offline
Qwest, молодец, так держать! Как это там было ... "ни дня без строчки".
 
Sone4ko19Дата: Четверг, 02.07.2009, 13:42 | Сообщение # 38
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Qwest, классно, спасибо))следующая глава, я так понимаю, будет посвящена "семейному" ужину?!

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
Julia_RiddleДата: Четверг, 02.07.2009, 13:54 | Сообщение # 39
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
клевааааа!прям представила себе Хауса в фартушке ,пыхтящего над плитой и Кадди в шоке

 
Sone4ko19Дата: Четверг, 02.07.2009, 14:27 | Сообщение # 40
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 962
Карма: 517
Статус: Offline
Quote (Julia_Riddle)
клевааааа!прям представила себе Хауса в фартушке ,пыхтящего над плитой и Кадди в шоке

haha haha haha hands hands hands biggrin аха, меня пробило))...я даже не задумалась над этим, когда читала. Почему-то для меня это показалось почти естественным... Класс, сейчас представила, так вообще под столом оказалась от смеха biggrin biggrin biggrin


Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. (с)
 
QwestДата: Вторник, 07.07.2009, 22:35 | Сообщение # 41
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 160
Статус: Offline
Еще раз...очень рада, что перевод нравится!

Quote (Irese)
они как раз из тех кто единожды поженившись уже не разведутся)))))

Согласна)))...осталось убедить в этом Шора)))
Quote (Нюша)
Как это там было ... "ни дня без строчки"

Сглазили))) Все выходные ничего не переводила)))
Quote (Sone4ko19)
следующая глава, я так понимаю, будет посвящена "семейному" ужину?!

Вот, не успела ответить чему же будет посвящена глава...пора уже саму главу выкладывать biggrin

6 Родители

Одетая в старые джинсы и любимую байку, доходившую ей почти до колен, Кадди сидела за кухонным столом рядом с Хаусом и наслаждалась своей первой чашкой кофе, приготовленного, к счастью, пока она была в душе.
Она замурчала, когда горячий напиток пробежал по горлу. Единственная вещь, за которую она могла бы поблагодарить своего мужа - его божественный кофе… Хаус, напротив, неодобрительно поглядывал на свою очаровательную жену, также известную как Снежная королева и Убийца вкусовых ощущений, поверх своей порции жидкой овсянки, выданной ему Кадди в качестве завтрака. С довольно мрачным выражением он помешивал неприятную слизкую субстанцию, названную Кадди очень здоровой пищей, которую террористы от питания слишком великодушно объявили основным блюдом дня.
- Основное блюда дня… - тихо проворчал Хаус. – Ха, видимо потому, что это блюдо может также стать и последним…
Кадди едва сдерживалась, чтобы не улыбнуться, глядя на недовольное выражение лица Хауса.
– Ты что-то сказал, милый? – она похлопала ресницами.
- Твоей лести будет недостаточно, чтобы подсластить эту дрянь… - он снова взглянул на нее, перед тем как схватить сахарницу и практически полностью высыпать ее содержимое к себе в тарелку.
Кадди выхватила у него сахарницу.
– Какого черта ты делаешь?
- Всего лишь пытаюсь сделать эту размазню съедобной, - он размешал сахар и зачерпнул полную ложку каши. – Теперь осталось добавить немного маршмэллоу* и, если я крепко зажмурюсь и уверую, может, это и сойдет за Лаки Чармс**…
Качая головой, Кадди поставила сахарницу вне пределов досягаемости Хауса.
– Когда-нибудь слышал о здоровом сбалансированном питании?
- Ну конечно, но слово «здоровый» подразумевает, что это что-то съедобное…А эта дрянь такая же съедобная, как Майкл Джексон - человеческое существо… - он отправил в рот следующую ложку и покосился на сахарницу.
Кадди закатила глаза.
– Насколько я помню, мы ужинаем сегодня с твоими родителями и изображаем из себя идеальную пару? – не слишком искусно сменила она тему.
- Да, - Хаус не отрывал взгляда от сахарницы, как будто мог силой мысли заставить ее придвинуться ближе.
На всякий случай Кадди положила свободную руку на сахарницу, а другой зачерпнула еще одну ложку овсянки.
– Я думала, ты не можешь лгать своей матери…
- Вот чем хорош брак, - он потерял интерес к сахарнице и уставился в вырез Кадди, раздумывая о том, что ему совсем не нравится ее любимая байка: под ней ничего не разглядеть. - Мы делим тяготы! Что в нашем случае означает, что мы ужинаем с моими родителями, и ТЫ будешь врать моей матери вместо меня.
Кадди фыркнула.
– Я буду врать твоей матери вместо тебя?
- Это гениальный план! – говоря, он размышлял о том, что грудь Кадди сможет подсластить эту стряпню, называемую едой, так же хорошо, как и сахар. Мечтая, как он мог бы слизывать эту кашу с ее груди, Хаус был почти готов съесть эту дрянь. – Ты можешь строить мне глазки хоть целый вечер… - он поднял глаза от ее выреза. – Мое мнение от этого не изменится. Моя мать знает, что я не очень чувствительный парень…
-Пфф, а кто вышел из себя только потому, что одна большая машина врезалась в другую большую машину? – Кадди приподняла брови и сделала глоток апельсинового сока.
- Грузовик, Кадди. Там не было машин, только грузовики. Бои грузовиков. Это совершенно разные вещи!
- Бои грузовиков, все равно… - Кадди равнодушно пожала плечами. – Зачем ты меня вообще туда повел?
- Потому что у Уилсона было свидание… - нетерпеливо объяснил он. – А мне, в отличие от него, это не светило…
- А вот это верно!
- … так что Бои грузовиков были лучшей альтернативой. К тому же ты была не занята, и раз уж мое сексуальное воздержание – полностью твоя вина, привести тебя туда было справедливо.
- Мне это все равно… но все же, ты вел себя как помешанный.
- Вовсе нет…Я только слегка возбудился, потому что этот подонок Зевс продул…хотя его «Смертельная вспышка» была гораздо крепче и быстрее, чем «Рука гнева».
- Даже не знаю, что смешнее… - она слегка улыбнулась. – Или то, что кто-то серьезно может назвать свою машину…
- Грузовик!
- Грузовик, - Кадди закатила глаза, но улыбнулась еще шире. – «Вспышка смерти», а себя самого - Зевсом, или то, что ТЫ поставил деньги на этого чокнутого, или то, что ты до сих пор злишься из-за несчастных пяти долларов, которые проиграл…
- Зато у тебя пурпурная ванная! – защищался Хаус.
- Что?
- Это факт, Кадди…И не отрицай.
- Ты просто пытаешься сменить тему – и у тебя плохо получается!
- Почему же? Я просто хочу сказать, что человек, сумасбродный настолько, чтобы нанять явно укуренного дизайнера-дальтоника, который изуродует ее ванную, а потом еще и заплатить ему за это, - не лучшая кандидатура, чтобы судить других людей…
До того как Кадди успела подобающе ответить на его глупое замечание, раздался звонок в дверь. К ее большому удивлению, Хаус поднялся, и, хромая, направился к двери, чтобы открыть ее – а на самом деле, чтобы избавиться от необходимости есть этот отвратительный завтрак. Видимо, придется заказывать пиццу… И заплатить за нее кредиткой Кадди…В конце концов, кто тут в доме хозяин? Он ухмыльнулся, заглядывая в глазок. И застыл.
Черт.
О, черт.
Его родители.
Как можно тише и быстрее, насколько позволяла его нога, Хаус похромал обратно на кухню, где Кадди все еще доедала свою овсянку
- Вернулся? Я не слышала, как ты открывал дверь… - она удивленно взглянула на него, отмечая, что что-то не так. Боже, он бы, наверное, носил солнечные очки, если бы знал, как сильно выдают его глаза…
- Может быть, потому, что я никогда не открываю дверь в первого раза… - мрачно заметил он.
- Кто это был? Свидетели Иеговы?
- Хуже.
- Сайентологи?
- Мои родители…
- Что? – шокированная, Кадди отложила ложку. – Хаус, только не говори мне, что ты не открыл дверь родителям.
Лицо его выражало непреклонность.
– Ты же всегда проповедуешь, что люди не должны лгать.
Испуганная, Кадди покачала головой.
– Ты не можешь оставить своих родителей стоять перед закрытой дверью! Что ты собираешься делать? Просто подождешь, пока они уйдут?
Он закатил глаза.
– Ну, конечно, нет… Я просто не хочу сам открывать дверь. Ты это сделаешь. И они поймут, что я не выдумал все это…
- Ты шутишь! – она недоверчиво посмотрела на него. Тем временем дверной звонок громко требовал каких-то действий.
Он равнодушно пожал плечами, но напряжение его тела, его застывшие плечи и то, как сильно он сжал свою трость, выдавали его.
– Отлично. Пусть остаются там. Они все равно приехали слишком рано…
Кадди нахмурилась, пытаясь понять, было ли это очередной игрой в борьбе за власть или здесь было что-то большее, что-то более важное… Но это легко можно выяснить… Она дерзко подняла брови, проверяя его.
– Ладно, но это тебе будет тебе кое-чего стоить…
- Прошу прощения?
- Quid pro quo, дорогой. – Расслабившись и озорно улыбнувшись, она откинулась на спинку стула.
- Ну конечно… - он приподнял брови. – Две недели назад мы встречались с твоими родителями, и я вел себя ПРЕВОСХОДНО.
- Пфф, и почему меня должно интересовать то, что было вчера. - Ее улыбка стала шире. – Живи сегодняшним днем, как говорится.
- Супер, теперь она прикрывает свою недобросовестность глупыми банальностями, - пробубнил он тихо, но так, чтобы Кадди слышала. – И она ещё называет себя хорошим администратором…
Повторный звонок в дверь гулко отдался в ушах. Похоже, его родители устали ждать.
- Я слышу тебя, Хаус.
- Это не я, это твоя совесть.
- Моя совесть?
- Да… - теперь он ухмылялся. - Тебя не пугает то, что ты становишься похожей на меня?
Кадди подавила улыбку. Только не поддаваться, не сейчас. Она с вызовом приподняла брови. – Благотворительный обед, Хаус. На следующей неделе. Ты, я и костюм.
- А ты пойдешь голая? Или это ты наденешь костюм, а голым пойду я?
Мягко улыбаясь, она проигнорировала его замечание. – Ну, ты можешь либо пойти со мной на этот благотворительный обед и изобразить из себя идеального мужа, либо пойти и сам открыть дверь, пока я помою голову…снова.
Его глаза сузились.
– Ты этого не сделаешь…
- Не будь так уверен, - Кадди накручивала завиток на палец. – Мне кажется, я забыла воспользоваться кондиционером. Лучше бы это исправить, ты так не считаешь?
Снова раздался звонок, и на этот раз более долгий и требовательный. Хаус вздохнул: «Хорошо», и, подтверждая свои слова, слегка кивнул головой.
– Но никакого галстука…И никакого распахивания дверей, шантажистка.
Удовлетворенная, Кадди поднялась.
– Чудесно! - Она улыбнулась и начала стягивать свои джинсы. – Снимай рубашку…
- Что? – в замешательстве, но в тоже время с восхищением, он смотрел, как она раздевается.
Кадди закатила глаза. – Снимай рубашку, Хаус…
Снова звонок.
Хмурясь, он все же послушался и начал расстегивать рубашку.
– Несмотря на то, что мне очень нравится эта прелюдия, Обнимашка… я думаю, что у нас слишком мало времени. Может, нам стоит приберечь раздевание для благотворительного вечера? - его рубашка полетела на пол, пока Кадди стаскивала джинсы.
- Не хочу тебя разочаровывать…- Босая, но все еще в байке, она шагнула к двери. – Но я раздеваюсь не для тебя, а для твоих родителей…
- Что? – непонимание отразилось на его лице, когда он последовал за ней.
- Ну, нам же надо как-то объяснить… - звонок повторился снова, - почему мы их заставили ждать так долго, - она положила руку на круглую дверную ручку.
До него, наконец, дошло.
– Кадди, ты коварная женщина! – оценил Хаус.
- Точно, - она взглянула на него поверх плеча. – Именно поэтому я начальник, а ты мой подчиненный… - с этими словами она открыла дверь, не дав ему возможности что-либо ответить.
Убедительно разыгрывая удивление, она радушно приветствовала его родителей.
– Мистер и миссис Хаус! – ей даже удался слегка смущенный голос. – Мы ожидали вас позже…
- Я думал, вы собирались приехать в полдень… - проворчал Хаус, теперь он стоял рядом с Кадди и нагнулся, чтобы обнять свою мать.
- Да , дорогой…Наш самолет приземлился раньше, чем планировалось, так что мы взяли такси… - Блайт с улыбкой рассматривала сына. Выглядел он хорошо - кажется, женитьба пошла на пользу…
- Мы вам помешали? – глупо улыбаясь, его отец переводил взгляд с одного на другого.

Вечер воскресенья.

- Спасибо – Кадди благодарно улыбнулась официантке, которая только что принесла ей еще один бокал вина, и снова повернулась к Хаусу и его родителям. День прошел без особых проблем. После столь неожиданного прибытия Блайт и Джона, Хаус и Кадди поспешно оделись и проводили их в комнату для гостей. Хорошо еще, что Хаус перенес свои вещи в комнату супруги еще вчера…Конечно, он устроил это маленькое переселение именно в тот момент, когда Кадди переодевалась, и из одежды на ней было только белье… Так Хаус выяснил, что, несмотря на то, что ему не нравится ее пурпурная ванна, ему очень нравится ее пурпурное белье…хотя он допускал, что ее белье понравится ему ещё больше, если оно окажется на полу этой самой ванной, особенно если они смогут насладиться этим зрелищем, плескаясь в ней, предпочтительно голыми.
- И как мой сын в качестве мужа, Лиза? – Джон Хаус прервал его, простодушно улыбаясь Кадди. – У него, кажется, не слишком большой опыт серьезных отношений…
Кадди почувствовала, как Хауса передернуло от этого вопроса. Она успокаивающе положила свою ладонь на его руку, почувствовав, что каждая его мышца была напряжена, а затем накрыла его ладонь своею, прежде чем ответить.
– У него отлично получается, мистер Хаус. - Она переплела свои пальцы с пальцами Хауса. – Он хороший человек… - она с улыбкой посмотрела на него. – Сложный, но хороший…
Выражение лица Хауса ничуть не изменилось, но он повернул свою руку так, что их ладони соприкасались, пока он нежно поглаживал ее пальцы.
Блайт с удовольствием наблюдала за этим проявлением нежности своего сына. И за страстью, вспыхнувшей в глазах Кадди.

Ночь воскресенья.

Неяркий свет ночника заливал спальню Кадди мягким желтым светом. Довольный Хаус возлежал на постели Лизы, наблюдая за своей женой, надевающей короткое красное кимоно поверх ночной сорочки. Наконец, он заложил руки за голову и позвал:
– Иди в кровать, Обнимашка…
Вместо ответа, Кадди послала ему убийственный взгляд, скользнула под одеяло и выключила свой ночник. Как только она оказалась рядом, он развернулся к ней и притянул рукой за теплую талию, за что получил ещё один убийственный взгляд от Кадди, после чего она высвободилась и села в кровати.
– Не увлекайся, Хаус…
- Не будь такой ханжой, - Хаус недовольно надулся и приподнялся, глядя на нее. – Бетти не была такой застенчивой…
- Кто такая Бетти?
Хаус ухмыльнулся. – Это пластиковая кукла… Мы довольно близки… Знаешь, ты привязываешься к тому, с кем делишь постель одинокими ночами, - он распростер руки. – Иди ко мне. Я тебе покажу.
- Ты в курсе, что я посещала тренинг «Как помучить моего надоедливого мужа?», - едко поинтересовалась Кадди, скрестив руки на груди.
- Серьезно? – он с интересом взглянул на нее.
Она предупреждающе приподняла брови. – Подоводи меня, и ты узнаешь, - Лиза снова залезла под одеяло, отворачиваясь от Хауса в сторону своего шкафа.
- Пфф… - Хаус снова вернулся на подушку, бубня что-то очень похожее на «Снежная королева», пока выключал лампу.
Несколько минут они лежали рядом в полной темноте.
- Ты говорила серьезно? – тихий вопрос Хауса прорезал тишину.
- Что? – озадаченная, Кадди повернулась к нему, стараясь разглядеть в темноте его лицо.
Хаус повертелся, устраиваясь поудобнее, положил левую руку на грудь, пошевелил ногами, и снова вернул руку на прежнее место.
– Если ты говорила серьезно… - произнес он тихо, его взгляд сосредоточенно изучал темный потолок. – То, что ты сказала во время ужина… Обо мне…
- То, что я сказала твоему отцу? – так же тихо уточнила она.
- Я знаю, я не… - его голос угас до того, как он закончил предложение.
Как же она хотела увидеть его глаза…Нерешительно придвинувшись, Лиза положила свою левую руку ему на грудь и почувствовала биение его сердца под своей ладонью, и едва заметное движение, когда он повернулся к ней.
- Хаус? – она подперла голову правой рукой и придвинулась еще ближе. Так близко, что его дыхание коснулось ее кожи. Ближе, чем когда-либо раньше, и не только физически.
- Ты хороший человек, - шепотом повторила она.
Их руки встретились в темноте.

* Кондитерское суфле с добавлением кукурузного сиропа
** Детский сухой завтрак в виде глазированных фигурок-талисманов


Интереснее всего в этом вранье то, что оно - вранье от первого до последнего слова. (с)
 
StimmmungДата: Вторник, 07.07.2009, 23:08 | Сообщение # 42
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
эх, на самом интересном месте)))
спасибо!)

Quote (Qwest)
-Пфф, а кто вышел из себя только потому, что одна большая машина врезалась в другую большую машину? – Кадди приподняла брови и сделала глоток апельсинового сока.
- Грузовик, Кадди. Там не было машин, только грузовики. Бои грузовиков. Это совершенно разные вещи!

Quote (Qwest)
Благотворительный обед, Хаус. На следующей неделе. Ты, я и костюм.
- А ты пойдешь голая? Или это ты наденешь костюм, а голым пойду я?

biggrin biggrin biggrin



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
Julia_RiddleДата: Среда, 08.07.2009, 00:41 | Сообщение # 43
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 265
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Qwest)
Ты хороший человек, - шепотом повторила она.
Их руки встретились в темноте.

как же это...даже не знаю..действительно близость не только физическая. smile


 
NaidkaДата: Среда, 08.07.2009, 02:12 | Сообщение # 44
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 34
Статус: Offline
А-а-а-х! Как это мило...
 
AnokДата: Среда, 08.07.2009, 10:26 | Сообщение # 45
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 365
Карма: 61
Статус: Offline
Какая прелесть, жду проду.

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кадди » Вива Вегас (Переводной фик (Хаус, Кадди и немного Вегаса))
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.