Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » A friend in need… (новые грани дружбы?)
A friend in need…
SilverWindДата: Среда, 12.10.2011, 08:36 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Одной из причин, по которой мне нравится сериал – герои даны не в статике. А очень даже динамично развиваются. Иногда совсем не в ту сторону в какую хочется или проявляют черты ну никак от них не ожидаемые… Такова жизнь. Говорят, чтобы узнать человека нужно съесть с ним пуд соли. Это долго. Если быстро, если друг оказался так – и не друг и не враг а так – проверь его в экстремальной ситуации. И когда тебя тупо бросят посередине леса – станет ясно можно человеку доверять или нет… Но опять же где найти лес и как заманить туда друга?... Поэтому вот так и живем рядом с людьми, не зная их истинной сути, даже не догадываясь на что они способны… Еще говорят настоящий друг не только поможет в горе (на это многие способны хотя бы из чувства жалости или природной доброты) но и порадуется за тебя в счастье… Но счастья как известно для Хауса нет – одно горе…
Так кто ж ему помог в горе, в ситуации, когда его осудили к лишению свободы, кто то поддержал его морально и материально? Ха. И еще раз три ха-ха. Где же был его самый близкий друг? Он на него обиделся за поврежденную руку. Других мотивов не озвучили. Так обиделся что вычеркнул его из своей жизни одномоментно и навсегда. А ведь Хаус ждал – сам сказал Уилсону – что ж ты ни разу не пришел… Глядя на лицо Уилсона при виде Хауса в тот самый момент радости – когда человек пришел на работу, к коллегам, вырвавшись можно сказать из мрака – я поняла насколько изменился персонаж за эти года… Оно понятно конечно, никто не обязан зека навещать и передачи слать. Но не подать руки? Разговаривать через надутую губу? И выдать «мы не друзья…» Детский сади, подготовительная группа… А потом ударить в лицо, да так чтобы сбить с ног, от души навернуть… мало его урки да прессовали?... Хотя кому это интересно что там было долгих 8 с чем то месяцев…
Да, Джимми Уилсон показал свою истинную суть. Хотя ведь вроде бы приличный человек. Людей спасает, добрый, полпечени вон хмырю какому-то подарил, ну сдал Хауса Триттеру – так для его же дурака блага (тут я согласна в общем-то вариантов не было особых), ну дальше не будем перечислять… люди существа сложные. Всяко бывает и очень многому, почти всему всегда можно найти подходящее оправдание, объяснение. Но. Но. Рано или поздно возникает ситуация когда на суть человека падает безжалостный свет. И тогда… Тогда все становится ясно. И тому кому ясно дается выбор. Послать в сад такого «другу» или принять к сведению. Хаус выбрал второй вариант. И начал свою игру. И играет мастерски. Стоило ему сделать вид что ну и пофиг, не сильно то и хотелось – хочешь меня игнорировать – так и я тебя тоже туда же и теми же словами… Предложить ударить себя – манипуляция чистейшей воды, еще одна, хотя и не нужная уже проверка на вшивость, и зацените Хаус не говорит - что хочет вернуть дружбу, уважение, доверие… ОН говорит правду, не лжет. Он говорит ты мне нравишься, ты забавный с тобой весело. Еще бы Уилсон в данном случае его законная добыча и домашний любимец. Ради того чтобы вернуть любимую зверушку можно подставить щеку под удар. Игра… игра.
А знаете почему? А потому что по-другому никак. Дружба, уважение, доверие у Хауса кончились. Так же как у Уилсона терпелка – все что осталось это хорошая такая маска – социально адаптированного типа. Почему бы и не иметь «друга» с которым можно поужинать, перекинуться парой фраз, обсудить сиськи медсестер и пива выпить.
Мне нравится как Хаус улыбается в финале – самодовольно. Он выиграл. Все будет происходить по его правилам.
По крайней мере на это хочется надеяться. Даже жаль Уилсона в какой то степени. Знаете как убогих жалеют… Сам лишил себя возможности иметь Хауса в друзьях… Вычеркнул себя из списка тех кому можно доверять, с кем можно говорить откровенно, тех у кого можно попросить помощи.
Что думаете?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
CBETJIAHKAДата: Среда, 12.10.2011, 10:16 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Полностью с вами согласна.И не раз, и не два Уилсон подставлял Хауса по ходу всего сериала.Рисковал его жизнью ради собственной выгоды, а Хаус его прощал, добивался его дружбы, плевал на обидные слова, которые его "друг" не раз ему кидал прямо в лицо(ну не может Джимми так, он же хороший).Надоело это Хаусу.Вот и решил поиграть.


R.I.P. Wilson
 
FioДата: Среда, 12.10.2011, 10:24 | Сообщение # 3
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
SilverWind, интересная точка зрения. Необычная. Диаметрально-противоположная тому, что я до сих пор слышала. Мне это напомнило обсуждение улыбки в финале "Брокен". Одни говорили, что Хаус всех обманул и поэтому так улыбается, а другие, что он действительно согласился с Ноланом и просто радуется тому, что вышел из Мейфилда и соскочил с наркотиков. Обе стороны убедительно аргументировали свое мнение. biggrin
Что касается этой ситуации, я посмотрю, что будет дальше, пока я этого
Quote (SilverWind)
Дружба, уважение, доверие у Хауса кончились.
не увидела.
Хотя с этим
Quote (SilverWind)
Мне нравится как Хаус улыбается в финале – самодовольно. Он выиграл. Все будет происходить по его правилам.
согласна.
По-моему, Хаус очень привязан в Уилсону. Насчет Уилсона я не настолько уверена. Для меня показатель - Хаус совершенно сознательно рисковал жизнью, даже не ради Уилсона, а ради его девушки. Рискнул бы жизнью Уилсон ради Хауса? Я не уверена.
Я процитирую слова ХЛ об Уилсоне: "Поскольку Уилсон кажется таким ангельским, а Хаус таким дьявольским, здесь что-то не так. Либо Хаус не настолько дьявольский, как он притворяется, либо Уилсон не настолько ангельский, каким кажется. В Уилсоне есть нечто темное. Он хороший друг и хороший врач, все такое, но он не без сложностей. У него свои демоны. И у них это общее".
Я привела эту цитату т.к. мне тоже кажется, что у Уилсона много демонов внутри и он на так прост, как кажется.
С одной стороны, мне кажется, что у них какая-то кармическая связь. А с другой... Предположим, что Хаус как и собирался, занялся физикой, уехал преподавать физику на Фиджи и т.д. Короче, не вернулся в ПП. Все, дружба закончилась? Ведь Уилсон наверняка бы его не искал, раз в тюрьме ни разу не навестил.
Сумбурный пост получился. biggrin
P.S. Что касается финала 7-го. То я вообще считаю, что вина Хауса по отношению к Уилсону весьма условна. Т.к. я увидела, что взрослый, умный мужчина стоял и смотрел как на него едет машина, потом еще и бросился к ней, вместо того, чтобы отскочить. Коня на скаку хотел остановить? biggrin Я понимаю, что кто-то увидел это по другому, но я именно так.


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Среда, 12.10.2011, 12:30
 
SilverWindДата: Среда, 12.10.2011, 10:36 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Мне кажется есть разные "степени" дружбы. Сначала я вообще их считала приятелями не больше, коллегами. Потом -согласилась - да дружба. Когда Хаус говорит Уилсону чтобы тот вышел из комнаты где планируется разговор с потенциальным донором (серия про сына коматозника) - там дружба. Искренняя и неподдельная забота о человеке. Об Уилсоне... Где Уилсон просит Хауса рискнуть жизнью ради Эмбер - там тоже... Но лично мне кажется что последняя жертва была принесена напрасно. Есть вещи которые невозможно простить. В душе, в самой ее сути, в глубине - остаются следы. Стереть невозможно. Практически невозможно... Какая то прохладца все равно между ними была после смерти Эмбер... то больше плюсов, то меньше - но... была. Хотя да внешне все пучком, помирились... может быть если бы прошло еще больше времени то перелом сросся бы лучше, но случился финал 7 сезона и далее - из за поврежденной руки вот такая истерическая реакция - забирай свои игрушки и не писай в мой горшок. Грустно наблюдать подобное...
Думаете Хаус забудет как его встретили?
Не знаю... Знаю точно - я бы не забыла, не простила и очень бы не хотела чтобы такой человек как Уилсон был моим другом. Называться то он им может, но на самом деле доверять после подобного человеку - ИМХО просто невозможно. Общаться запросто, почему бы и нет - но в чем то серьезном я точно буду знать что на вот этого человека рассчитывать нельзя.

Добавлено (12.10.2011, 10:36)
---------------------------------------------

Quote (CBETJIAHKA)
Надоело это Хаусу.Вот и решил поиграть.

Тоже показалось что Хаус играет? Вот и мне тоже. Я очень за него рада что он может ситуацию оценить на шаг вперед и как бы с высоты просчитатать - что нужно сделать, чтобы Уилсон стал как шелковый и не пил кровь. Молодец... С волками жить по вольчи выть.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
FioДата: Среда, 12.10.2011, 10:45 | Сообщение # 5
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Но лично мне кажется что последняя жертва была принесена напрасно. Есть вещи которые невозможно простить. В душе, в самой ее сути, в глубине - остаются следы. Стереть невозможно.

Согласна. Мне всегда было интересно, а если бы Хаус не выжил? Ведь вполне могло такое быть. Как бы Уилсон потом с этим жил?


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай
 
SilverWindДата: Среда, 12.10.2011, 10:51 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Да, хороший вопрос... Боюсь ответ на него не очень хороший... Я думаю погоревал бы конечно, но потом успокоил себя - ну что ж, значит судьба такая, да и потом ведь это же из за него Эмбер погибла. Винил он Хауса винил в смерти Эмбер. Хаус сам себя тоже винил это понятно, логика в данном случае, которой прикрывался Хаус (не ее я звал, не я за рулем был) - не действует. Это эмоции самая их суть. Око за око, зуб за зуб.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Ginger82Дата: Среда, 12.10.2011, 12:18 | Сообщение # 7
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Еще бы Уилсон в данном случае его законная добыча и домашний любимец. Ради того чтобы вернуть любимую зверушку можно подставить щеку под удар. Игра… игра.

Quote (SilverWind)
Что думаете?

Только я начала писать, что думаю, что мы все не только поступки героев оцениваем со своей личной точки зрения и исходя из своих ожиданий и системы ценностей, но и их намерения, мотивы, ожидания, как вы тут же это и подтвердили: wink
Quote (SilverWind)
я бы не забыла, не простила и очень бы не хотела чтобы такой человек как Уилсон был моим другом. Называться то он им может, но на самом деле доверять после подобного человеку - ИМХО просто невозможно. Общаться запросто, почему бы и нет - но в чем то серьезном я точно буду знать что на вот этого человека рассчитывать нельзя.

Но нравится вам или нет, но Уилсон (вот такой вот сложный и непредсказуемый, не святой ничуть (но кому нужны святые? святые скучны), весь в своих собственных демонах и тараканах, моралист, предатель и кровопийца wink ) Хаусу нужен и за него одного он борется всегда. Такой вот зачем-то нужный ему "домашний любимец". wink
Можно сколько угодно придумывать, для чего Хаусу нужен Уилсон, только вот привязанность и любовь трудно рационализировать. А мотивы каждый для себя определяет сам.
Кстати, только мне кажется, что хладнокровная игра с человеком (даже если он такой нехороший-нехороший) и использование его чисто утилитарное (из мести или для своей забавы или только потому что это дерево в его лесу чуть забавнее остальных) - дело довольно-таки гаденькое и низкое? Неужели вы правда считаете, что Хаус способен на такое (по отношению к кому бы то ни было, не говоря уже о друге, пость даже (для вас) и бывшем)? wacko
Так зачем ему это вообще? Зачем "играть"? Не проще ли тогда уж просто плюнуть на бывшего друга, который не хочет тебя знать и поберечь скулы?




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Среда, 12.10.2011, 14:24
 
SilverWindДата: Среда, 12.10.2011, 12:43 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
мы все не только поступки героев оцениваем со своей личной точки зрения и исходя из своих ожиданий и системы ценностей

Однозначно. Я уже обдумываю пост о проекциях...
Quote (Ginger82)
мне кажется, что хладнокровная игра с человеком (даже если он такой нехороший-нехороший) и использование его чисто утилитарное (из мести или для своей забавы или только потому что это дерево в его лесу чуть забавнее остальных) - дело довольно-таки гаденькое и низкое? Неужели вы правда считаете, что Хаус способен на такое (по отношению к кому бы то ни было, не говоря уже о друге, пость даже (для вас) и бывшем)?

Безусловно Уилсон Хаусу не безразличен. Как то так вот странно вышло. Хаус не любитель менять друзей - раз уж привязался будет драться до конца. Здесь не столько хладнокровная игра с далеко идущей мстей - нет, Хаус вообще не особо мстительный товарищ - здесь игра в том плане что он востанавливает статус кво - вот он и его друг Уилсон. Все дело сделано, приятель вернлся и будет есть с руки. Достигает этого он также как и всего прочего - искусной манипуляцией, что лучше всего ему удается и что есть кратчайший путь к цели. Разрешение ударить - из той же серии. За ваши деньги любые капризы. Но меня интересует вопрос сколько в этом желании -жажды истинной дружбы? Ест там чего жаждать? И осталась ли она? Можно ли забыть то что на тебя наплевали, забыли, проигнорировали, оскорбили... (не говорю в морду дали - это то как раз очень понять можно...) Мне показалось что здесь нет и намека на искренность со стороны Хауса. Она была - в первые секунды - когда у Уилсона был шанс, но потом... Хаус просчитал все до мелочей и добился своего.
Он хочет чтобы у него было все то что было раньше... Возможно ему это необходимо, но я сильно сомневаюсь что возможно в прицнпе сотаться друзьями после такого. И еще вопрос насчет Уилсона ему то каково было - не стремно бить человека, который на ногах твердо не стоит по лицу? Как на себя потом в зеркало смотреть? "Мы не друзья..." - ей богу вот где гаденько то. ИМХО конечно же. Нет, а правда вот вы как считаете почему Уилсон так его встретил?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
SaShA_I_amДата: Среда, 12.10.2011, 13:01 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
И еще вопрос насчет Уилсона ему то каково было - не стремно бить человека, который на ногах твердо не стоит по лицу?

Должно было быть стремно, хотя бы чисто как врачу wink
Quote (SilverWind)
Мне показалось что здесь нет и намека на искренность со стороны Хауса.

Не знаю, мне показалось, что во время разговора в аппарате МРТ, он был вполне искренен.
 
КонкордияДата: Среда, 12.10.2011, 13:43 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1582
Карма: 3431
Статус: Offline
Опять за рыбу деньги. Уфф.
Давайте посмотрим на финал 7 сезона глазами Уилсона:
Он приходит к другу/приятелю/коллеге (нужное подчеркнуть согласно убеждениям) и приглашает в бар. Тот соглашается, и просит только заехать к бывшей- вернуть ерунду-любимую расческу.
Подъезжают к дому, друг/(см выше) идет к дому, застывает на некоторое время у окна, возвращается в машину, выгоняет Уилсона из нее, и достаточно хладнокровно въезжает в дом, попутно напугав героя нашего рассказа.( я надеюсь, что Уилсон все же в здравом уме и памяти и не считает, что его тоже пытались сбить машиной). Затем друг/(см выше) удаляется и что остается Уилсону: сломанное запястье, и разбитый дом. Уилсон знает, что здесь живет женщина с маленьким ребенком.
И что после такой эскапады должен думать Джим? У Хауса опять глюки, он сорвался с катушек и пытался убить Кадди? Ведь в отличии от Хауса он не знал, что Рейчел у бабушки, что в комнате никого нет, что у Хауса есть пусть иллюзорная, но причина так поступить.
После этого Хаус исчезает из страны, на разбирательстве очевидно не общается ни с кем, кроме судейских (иначе знал бы про Кадди).
Наверно у Уилсона тоже возникли вопросы, а друзья ли они с Хаусом, и повод для своего решения.
И я думаю для него важно было услышать от Хауса, что да, все еще друзья.


В борьбе между "хочу" и "надо" победило "пофиг".
 
MarishkaMДата: Среда, 12.10.2011, 13:50 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Нет, а правда вот вы как считаете почему Уилсон так его встретил?

меня этот вопрос колбасил еще с первых спойлеров. в голову не помещалось, как так могло случиться. и нет, я не верила и не могла поверить, что дело в руке, это было бы слишком мелким и смешным поводом, о котором даже думать не хочется.

конечно дело не в руке. я люблю Хауса больше всех остальных вместе взятых. было бы проще забить еще на одну его привязанность - Уилсона. вот так взять, посмотреть сквозь призму собственных ощущений и обидеться на всю жизнь. но представьте ...

у вас есть друг, единственный друг, да, есть еще коллеги, приятели, вы вообще человек высоко социальный и умеете поддерживать здоровые и полезные отношения с другими, но отношения поверхностные. А вот настоящий друг один. Он очень непрост, он немного чокнутый, потому что гениальный. он порой ведет себя несносно, что вас бесит, но по большому счету, он делает вашу жизнь полнее, интереснее. вы тянетесь к нему, потому что другие, по сравнению с ним, какие-то одноклеточные. и да, чисто внешне вам даже льстит, что вы его друг. еще бы! колючка, никого к себе не подпускающая, а вы - избранный. это все позитив.

а есть и темная сторона - вы постоянно за него боитесь. боитесь, что вляпается в неприятность с правоохранительными органами, боитесь, что угробит себя очередным экспериментом, боитесь его зависимости (ведь вы же помните, как везли его в желтый дом! представляю, что вы тогда пережили). и ваши опасения не напрасны - то сиганул с балкона, и у вас седых волос прибавилось, то ногу раскромсал, отведав крысиного яду.
а потом врезался в дом и вообще исчез. уехал из страны. а вам осталось только имя "ты прав, мне действительно легче". все. баста. насинг! ни открытки, ни письма. три месяца вы не знаете, что с ним. а он и не думает вам об этом сообщать. ну хотя бы просто весточку, мол, не переживай, я жив.
вы действительно потом получили весточку - да, жив. да, сдался правосудию, да, в тюрьме.

тут я вас укорю: надо было навестить. НАДО! не с пирожками, но хотя бы поинтересоваться, может чего надо? скорее всего, вас пошлют подальше (ничего не надо), однако, будут рады видеть, хотя и не покажут этого.

но с другой стороны, может, надо и в себе разобраться? чего вы сами-то хотите? что вы сами сейчас чувствуете, увидев его перед собой? вот он стоит, смотрит на вас, и вам, наверное, хочется заорать во всю глотку что-то страшно нецензурное, хочется послать его ко всем чертям. потому что он и не чувствует за собой этого грешка, что оставил вас тогда стоять на тротуаре, кинув на прощание "ты прав....". он наверняка считает, что ваше прощение у него в кармане. ну а как же? он отсидел, цену заплатил, что еще надо?
да разве вам такая цена нужна была? вы его просили платить эту цену? может, вам и нужно было то всего ЗНАТЬ, ЧТО С НИМ. вам нужно было знать, ЧТО НА ВАС НЕ ЗАБИЛИ большой и толстый, и не кинули, как ту машину в гостиной кадди. может, вы помочь ему хотели. а он вона как решил - наказать себя, оказывается. в тюрьму сесть. герой!

да, может, это немножко эгоистично с вашей стороны, но, помилуйте, кто-то же должен и о вашей душе подумать? вот он, наконец-то, и задумался, и хочет от вас откровенности (заметьте, такое с ним редко бывает). поначалу вы включаете защитный механизм и врете. но потом, потом вам так хочется тех забытых ощущений. хочется совмесных посиделок, душевного трепа, да блин! вам хочется снова быть рядом с единственным другом! ну сколько ж можно! удар в челюсть и вы избавляете и его, и себя от дурацких разборок. вы поняли друг друга без слов. вас ждет стейк.

*****

извините, что длинно. но тема вроде бы предполагает длинные рассуждения? smile


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Ginger82Дата: Среда, 12.10.2011, 13:56 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Нет, а правда вот вы как считаете почему Уилсон так его встретил?

Если интересно, то можете почитать - я уже писала об этом в курилке здесь (второй спойлер). Не хочу лишний раз таскать туда-сюда текст, тем более, вырванный из обсуждения




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
КонкордияДата: Среда, 12.10.2011, 13:58 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1582
Карма: 3431
Статус: Offline
MarishkaM,
ну вот почему вы позже? я бы просто написала ППКС, а не мучалась smile


В борьбе между "хочу" и "надо" победило "пофиг".
 
Ginger82Дата: Среда, 12.10.2011, 14:00 | Сообщение # 14
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
извините, что длинно. но тема вроде бы предполагает длинные рассуждения?

Спасибо MarishkaM happy flowers
Вот я не захотела повторяться и написала покороче. И правильно сделала.
Ты написала все намного лучше - просто замечательно написала! respect




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
n_a_uДата: Среда, 12.10.2011, 14:07 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1259
Карма: 3878
Статус: Offline
Конкордия, ППКС, хорошо все расписала.
Я считаю, что в любых отношениях должен присутствовать здоровый эгоизм.
Возможно что Уилсон (хоть нам это и не озвучили), был зол/обижен не только за сломанную руку, но и за то, что Хауз его практически оттолкнул в финале 7-го сезона, за то, что Хауз не предпринял никаких мер, чтобы не попасть в тюрьму, т.е. сознательно себя туда загнал.
Посещать после этого его в тюрьме... с одной стороны, Хауз вполне мог отказаться от встречи (особенно на первых порах), с другой стороны, даже если бы он не отказался.... помочь ему Уилсон ничем не мог... и наверно, морально им обоим было бы тяжело от этих встреч...
И на самом деле, часто говорят что поступки важны, а как поступил Хауз, с точки зрения Уилсона, сказано выше. И согласно этим поступкам, Уилсон сделал выводы, и не бегал за Хаузом собачонкой.

Кстати, вопрос слегка не в тему. А почему Уилсон не бросился к дому/машине вытаскивать раненых и спасать убитых?! Так и остался на тротуаре. Шок?!


Знатный порнограф.
 
Форум » Общий » Персонажи » A friend in need… (новые грани дружбы?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.