Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » A friend in need… (новые грани дружбы?)
A friend in need…
Ginger82Дата: Среда, 12.10.2011, 17:11 | Сообщение # 31
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
как сварливая женушка.

Quote (SaShA_I_am)
ну, нЭ БЭз этого

Ну это же не фанаты придумали выражение: "Они как будто женаты, только не женаты" (с) biggrin biggrin




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie


Сообщение отредактировал Ginger82 - Среда, 12.10.2011, 17:14
 
SaShA_I_amДата: Среда, 12.10.2011, 17:27 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
С недолеченной руки, т.е. по вашим словам, он хотел причинить боль себе?

Нет, он просто бил его не в полную силу biggrin

Добавлено (12.10.2011, 17:27)
---------------------------------------------

Quote (Ginger82)
"Они как будто женаты, только не женаты"

гы-гы-гы biggrin
Мне сейчас вспомнились слова Эммы о Лори и Фрае biggrin biggrin biggrin
 
БЛПДата: Среда, 12.10.2011, 17:37 | Сообщение # 33
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 115
Статус: Offline
Quote
С недолеченной руки, т.е. по вашим словам, он хотел причинить боль себе?Да, это точно дружба на века


Нормальная это дружба. И вовсе я не говорил, что он хотел причинить боль себе, чего это "по моим словам"? Я говорю - не с ведущей руки. Как любой в общем-то оперирующий врач (ну или музыкант к примеру) он должен уметь действовать обеими руками так или иначе. Но все равно одна рука ведущая. У большинства правая, у него вот левая. У меня друг левша (и спортсмен), и если он хочет ударить не в полную силу, он тоже бьет правой.
Нет, я понимаю, конечно, что они это сделали длярадитого, чтобы Хаус из кадра не вывалился... smile Но тем не менее.


За баннер спасибо MyFriend и самой лучшей в мире Анюте

 
CBETJIAHKAДата: Среда, 12.10.2011, 18:16 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
А это:Это же наша песня!(про песню Селин Дион из "Титаника")
"Я подарил тебе колье, которое ты бросил в океан!"(Хаус Уилсону)
Ну точно женушка biggrin

Добавлено (12.10.2011, 18:16)
---------------------------------------------
Quote (БЛП)
И вовсе я не говорил, что он хотел причинить боль себе, чего это "по моим словам"? Я говорю - не с ведущей руки.

Да с какой удобно, с той и бил!Это не принципиально.Главное-бил.Скалки под рукой не было



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Среда, 12.10.2011, 18:17
 
skvoДата: Среда, 12.10.2011, 23:22 | Сообщение # 35
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
. ведь он же мать Тереза по сути своей. ему надо о ком-то заботиться.

Эх, ну да, не нравится мне Уилсон, не нравится. biggrin И вижу его поэтому не добрым зайкой. Или наоброт, вижу не добрым зайкой, и поэтому не нравится. А вижу я его мелковатым и лицемерным, который все эти добрые дела делает не потому что всех жалеет, а потому что хочет всем нравиться. Потому что подрядился быть правильным и должен соответствовать. И в серии с печенью это как раз хорошо видно. Потому что любил бы и жалел - не сомневался бы. Как Хаус с Эмбер. Ужаснулся тому, что хочет от него Уилсон, но не сомневался.
А Хаусу-то понятно почему Уилсон нужен - Хаус его приручил и теперь за него в ответе.


Сообщение отредактировал skvo - Среда, 12.10.2011, 23:26
 
CBETJIAHKAДата: Четверг, 13.10.2011, 00:30 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Может и не в тему, но...Слабонервным не заглядывать!!!



R.I.P. Wilson


Сообщение отредактировал CBETJIAHKA - Четверг, 13.10.2011, 01:08
 
HouseMankaДата: Четверг, 13.10.2011, 00:50 | Сообщение # 37
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Quote (CBETJIAHKA)
Может и не в тему, но...


Ужас какой! happy



Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
CBETJIAHKAДата: Четверг, 13.10.2011, 00:52 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Ужас какой!

Это не мое!ПРосто иллюстрация
Quote (CBETJIAHKA)
А это:Это же наша песня!(про песню Селин Дион из "Титаника") "Я подарил тебе колье, которое ты бросил в океан!"(Хаус Уилсону) Ну точно женушка



R.I.P. Wilson
 
Hellste_SternДата: Четверг, 13.10.2011, 01:13 | Сообщение # 39
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Да, Джимми Уилсон показал свою истинную суть.

ППКС. Плюспиццот. и что там еще положено говорить в таких случаях.
а я ведь говорила, я ведь предупреждала (в сторону, скучным голосом) - Джимми - тот еще кадр. не хотела бы я своему сыну такого "друга".
а что касается вопроса, почему Хаусу зачесалось себе такого "друга" вернуть - историю с ковриком помните? аналогичный случай.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
SilverWindДата: Четверг, 13.10.2011, 06:02 | Сообщение # 40
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (skvo)
Но дружба, имхо конечно, это принятие человека таким, какой он есть, и поддержка вовремя в любых обстоятельствах. Но ты не несешь ответственность за взрослого, сложившегося человека.
А Уилсон всегда практически ведет себя как королева красоты, совершившая мезальянс с дворовым хулиганом.

Соглашусь частично – да принятие, но все же беспокойство и ответственность за судьбу небезразличного тебе человека – неотъемлемая часть дружбы. Иначе это просто приятельство. Ну увиделись –порадовались, пообщались, прогулялись. А потом каждый своей тропинкой. А когда с другом беда – ну вы понимаете… Конечно много зависит от личности людей, от сложившихся отношений и от беды. Я вполне понимаю почему Уилсон повернулся и ушел, когда нашел Хауса в передозе на коврике у него дома. Какого простите фига... Но практически радоваться что Хауса упекли на год и очень хорошо было бы если бы еще и подольше подержали… Это жестоко мне кажется.
Quote (MarishkaM)
все зависит от характера человека, от его личности, от его отношения к другу да и вообще ко всему человечеству.

Да, да, вот именно!
Quote (Fio)
Причем не просто не его идея, а, насколько я поняла, Уилсон был против и сдался только после того как врач трижды ошибся

Вот и я про тоже странно как-то. Может быть нам действительно причину дадут? У меня была идея, ее правда с форума стерли, как не относящуюся к серии, но если интересно то вот тут я ее изложила:
http://silverwind3000.livejournal.com/159184.html#cutid1
Quote (MarishkaM)
и это не дает мне сполна порадоваться за их примирение.

И мне тоже. Осадочек остался. Даже очень такой мутный.

Quote (MarishkaM)
оно ему надо было приходить в МРТшную и благодарить? я вас умоляю!

О, это то как раз отлично вписывается. Если человек которого ты не долюбливаешь (ненавидишь, презираешь) что то для тебя сделал полезное (если уж ты вынужден принять помощь) то разумеется первым делом ты его поблагодаришь в двойном размере – чтобы сохранить количество «поглаживаний» и уравновесить свои негативные чувства – ты же не собираешься с ним мирится – а хочешь и дальше его недолюбливать (ненавидеть, презирать) то есть за добро воздадим добро но и только. Простое уравнение wink
Quote (БЛП)
Ну и додружился ровно до того, что понял, ну да, я ему не нужен. Чего тогда навещать где-то или вообще дергаться... Если теперь опять начнет дружить нормально, потому что самому этого хочется - все будет в порядке.

Да, это хороший вид дружбы – вкладывать в отношения ровно столько сколько получаешь. Идеально. Для идеальных людей… или вулканцев smile но земляне как то подбираются в дружеские пары по разному… не, так тоже бывает, но бывает что один дает, другой берет и все счастливы и довольны. Если с этой точки зрения глядеть – то Уилсон «во гневе» за то что у него не взяли то что он мог предложить…
Quote (Anagriel)
удар в челюсть просто решение,как выйти из этой зависшей ситуации,подсказанное самим Хаусом

Безусловно. Отлично сработавший прием.

Добавлено (13.10.2011, 06:02)
---------------------------------------------
Ginger82, я прочитала ссылку. Да, мотив ненужности имхо однозначно имеет место быть, логичная версия, единственное что смущает все же ... получается что 12 месяцев и дальше (то есть Уилсон знал срок) и тем не менее все равно забил на это - то есть обиделся ТАК сильно... вот и неверится для настоящего друга... Отсюда два варианта
либо есть другая причина кроме обидок, либо Уилсон таки всеже не настоящий друг.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
scorpionsДата: Четверг, 13.10.2011, 11:30 | Сообщение # 41
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 199
Карма: 327
Статус: Offline
Вспомнилось как "эгоист" Хаус, будучи с Кадди, переживал, как там Уилсон один с кошкой.
Мне кажется, Хаус видит людей такими, какие они есть, и принимает их такими. Он не пытался изменить Кадди и остальных.
Он критичен к себе и поэтому может принять недостатки других. И он может простить Уилсону его предательство. А простил ли Уилсон Хауса за все-сомневаюсь.
 
Андрей305Дата: Четверг, 13.10.2011, 13:00 | Сообщение # 42
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Quote (Ginger82)
Так зачем ему это вообще? Зачем "играть"? Не проще ли тогда уж просто плюнуть на бывшего друга, который не хочет тебя знать и поберечь скулы?

Все, дочитала до Джинджер и пошла напишу..
Я не буду сейчас ( может позже, а может вообще не буду) разбирать что там и к чему. Я просто напишу как я поняла эту сцену.
Верней, все сцены Х-В в2 2 серии 8 сез.
Первая встреча, ладно, опускаем, там все слегка не в себе, верней чувствуют себя неловка, подрастерялись ( кроме кажется Хауса)
Потом разговор в коридоре и это "ты мне не друг"..
Тут вот что думается. Они разговаривают, и когда Хаус говорит " что я не изменился" тут Вилсон это и выдает..Я так думаю, что Вилсон на Хауса не сердится из-за руки, а вот может пока лечился поразмышлял, что советы его к хорошему не привели, что Хаус как то все переиначивал в мозгу, т Вилсон решил, что может сейчас и к лучшему не видется и посмотреть как жизнь пойдет..."8 месяцев-это не лет", быстро за будними делами летят и вроде как Вилсон решил что жизнь вроде и ничего, подналадилась, может и поскушней зато и без стрессов лишних. Как говорится, его устраивало. И решил он для себя, что без Хауса вполне обойдется, вот и сказал.
Ну сцену с песней можно не комментить...Хаус просто напомнил Вилсону сколько и чего пережито и подумай, дорогой, ты способен все это оставить в прошлом?Вилсон вроде разумно так:"Хорошее я помню" и т п...все гладенько и ладненько. "Ну и проехали" подумал Хаус и вышел biggrin
Для меня очень покказательной сценой их взаимопонимания является "сцена в туалете" biggrin Вилсон:"Я уважаю ее решение"
Хаус:"Ну и хорошо!Потом посидишь там всем сопли утрешь и ладненько"(И подтекст:это ТАК ты борешься за жжизнь пациента...уважая решения, принятые человеком, измученным болью?.Ну-ну. )И Вилсон прекрасно понимает, что имеет ввиду Хаус. Он идет и совершаает поступок против воли пациента, но для его (есть шанс) блага. Это не Вилсон делает Хауса лучше, как принято говорить...Это Хаус толкает Вилсона к правильным поступкам, это он заставляет Вилсона против его желания порой посмотреть в себя поглубже и не врать хотя бы себе...Вот про не врать себе и показывает сцена в МРТ. Хаус говорит что они "хорошая пара"( и не ищите тут подтекстов. он просто говорит, что мы друг друга понимаем, если тебе станет легче признать мою правоту дав мне в морду-ради бога, только ты "все хорошо взвесил" прежде чем разрывать отношения?Если да, то я это приму) и тут у Вилсона уже видна такая борьба...потому что думать, что ты без человека обойдешься,(ведь обходился же до данного момента) - это одно...А вот когда он рядом...это другое..Потому что действительно не забыл не только плохое, но и хорошее...а этот человек только что показал тебе как он умеет толкать тебя на хорошее...И "ты мне не нравишься" Вилсон говорит уже с выражением лица"боже...что я счас несу..Говорю и сам себе не верю"
Просто Хаус дал ему шанс подумать хорошенько, потому что он то обойдется, а вот если ты счас соврешь себе, я тебе второго шанса не дам.Я твое решение буду считать окончательным. Все...лимит сомнений исчерпан.
И когда еще и сестра пациентки подтверждает Вилсону, что, "ты был прав" сомнения Вилсона уже совсем исчезают.Пусть Хаус и грубоват и хамоват, но он как никто умеет вытягивать из Вилсона правильные решения (Вилсон то его на правильные подталкивает только неосознанно, а Хаус всегда сознательно и продуманно). Тут в мозгу мысленно проносится череда всяких хороших поступков которые он сделал благодаря Хаусу и череда где он облажался, когда он Хауса не слушал..Джейм срывается с места, влетает в кабинет Хауса и с воплем"Ты гад как всегда прав, мне без тебя будет погано, получай!" шлепает ему в его гениальную голову biggrin ...

"И никаких рестаранов.Хаус, тебе можно находиться только в ПП и у себя в квартире, значит..." "Ужинаем у тебя в восемь" biggrin
А вы все так трагично, так переживательно...А Хью вам уже в ста интервью говорит:"Хаус - веселый" ( курсивом-мысли Вилсона)
Уфф..редко меня растаскивает на такой величины пост, извините... smile


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
scorpionsДата: Четверг, 13.10.2011, 13:51 | Сообщение # 43
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 199
Карма: 327
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Это Хаус толкает Вилсона к правильным поступкам, это он заставляет Вилсона против его желания порой посмотреть в себя поглубже и не врать хотя бы себе

Согласна, и его, и других, потому что рядом с Хаусом не получится притворяться и врать.
Не все выдерживают.
 
Андрей305Дата: Четверг, 13.10.2011, 14:23 | Сообщение # 44
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Да, не все..Но несмотря на все ,Вилсон то выдерживает. И понимает, что без этого не протянет ( особенно, если Хаус будет рядом)
Вот, кстати, сейчас я прочла что там еще написано, ане пять первых постов.
Вот если то, что написала Маришка (где много и красиво) и продолжить моим, то и получится достаточно логичная картина.
то есть въъезд в дом, отъезд Хауса и
Quote (Андрей305)
Я так думаю, что Вилсон на Хауса не сердится из-за руки, а вот может пока лечился поразмышлял, что советы его к хорошему не привели, что Хаус как то все переиначивал в мозгу, т Вилсон решил, что может сейчас и к лучшему не видется и посмотреть как жизнь пойдет..."8 месяцев-это не лет", быстро за будними делами летят и вроде как Вилсон решил что жизнь вроде и ничего, подналадилась, может и поскушней зато и без стрессов лишних. Как говорится, его устраивало. И решил он для себя, что без Хауса вполне обойдется, вот и сказал.

Добавлено (13.10.2011, 14:23)
---------------------------------------------

Quote (БЛП)
У большинства правая, у него вот левая. У меня друг левша (и спортсмен), и если он хочет ударить не в полную силу, он тоже бьет правой.

Вот я тоже писала где-то, что бил "не с руки", но мне сказали, что может "двурукий".Я спорить не стала, ибо не знаю вот таких тонкостей как БЛП (ну, про сильно ударить, нет). Мне вообще кажется от такого "тюка" даже я б не упала, чуть мотнуло б , в лучшем случае...А Хаус то..развалился так что секунда и в нокдаун пойдет.. biggrin Явно спецом.. happy


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
БЛПДата: Четверг, 13.10.2011, 15:10 | Сообщение # 45
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 115
Статус: Offline
Quote
Вот я тоже писала где-то, что бил "не с руки", но мне сказали, что может "двурукий".Я спорить не стала, ибо не знаю вот таких тонкостей как БЛП (ну, про сильно ударить, нет).


Есть разница между двуруким (это я как честный амбидекстер точно знаю) и просто человеком, который умеет использовать вторую руку. У меня нет ведущей руки, я одинаково пишу, рисую, ловлю предметы как правой, так и левой. Вот я - двурукий. И удар с любой руки у меня будет практически одинаковый. А Вилсон левша, мы это сто раз видели в мелочах. Любой оперирующий врач или, например, пианист нормальный, или хороший спортсмен умеет использовать обе руки в деле, но одна все равно ведущая, и удар ею будет более сильным. Я не говорю, конечно, о профессиональных боксерах, там все сложнее... но Вилсон явно не боксер. Он по идее вообще должен руки беречь, и, кстати, может быть поэтому еще и бьет правой, что левая ему нужнее. smile Но как ни крути, удар был не сильным. Кто умеет драться - это видит. Не думаю, что артисты вдруг "недоиграли". Думаю, они это и имели в виду.

Кстати, единственное, чего не могу я понять, как можно было за год руку не вылечить. Ну чтобы не морщиться так от удара. Я не врач, конечно...


За баннер спасибо MyFriend и самой лучшей в мире Анюте

Сообщение отредактировал БЛП - Четверг, 13.10.2011, 15:12
 
Форум » Общий » Персонажи » A friend in need… (новые грани дружбы?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.