Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » A friend in need… (новые грани дружбы?)
A friend in need…
skvoДата: Среда, 12.10.2011, 14:25 | Сообщение # 16
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)

а есть и темная сторона - вы постоянно за него боитесь. боитесь, что вляпается в неприятность с правоохранительными органами, боитесь, что угробит себя очередным экспериментом, боитесь его зависимости (ведь вы же помните, как везли его в желтый дом! представляю, что вы тогда пережили). и ваши опасения не напрасны

Я бы согласилась, если бы Хаус был женой Уилсона или любимой женщиной. Или ребенком. Когда второй человек принимает на себя какие-то обязательства (хорошо себя вести, например biggrin ), а первый несет за него ответственность. Но дружба, имхо конечно, это принятие человека таким, какой он есть, и поддержка вовремя в любых обстоятельствах. Но ты не несешь ответственность за взрослого, сложившегося человека.
А Уилсон всегда практически ведет себя как королева красоты, совершившая мезальянс с дворовым хулиганом.


Сообщение отредактировал skvo - Среда, 12.10.2011, 14:50
 
MarishkaMДата: Среда, 12.10.2011, 14:31 | Сообщение # 17
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (skvo)
Но дружба, имхо конечно, это принятие человека таким, какой он есть, и поддержка вовремя в любых обстоятельствах. Но ты не несешь ответственность за взрослого, сложившегося человека.

не соглашусь. дружба - это те же отношения. а коли люди в них вступают, то и считаются со второй стороной и его/ее интересами. иначе, увы, такие отношения быстро кончатся (что нам и показали в 7 сезоне).

на счет не несешь ответственность, тоже не соглашусь, потому что все зависит от характера человека, от его личности, от его отношения к другу да и вообще ко всему человечеству. а как показывает практика, Уилсон не может не сострадать, не может не жалеть и не вмешиваться в дела других. ну вот такой он по натуре. тут невозможно прописать инструкции, что и кому положено делать. а если они оба уже так долго дружат, стало быть, обоих все устраивает.

Quote (skvo)
А Уилсон всегда практически ведет себя как королева красоты совершившая мезальянс с дворовых хулиганом

бывает и такое. спорить не стану.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
skvoДата: Среда, 12.10.2011, 14:48 | Сообщение # 18
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
дружба - это те же отношения. а коли люди в них вступают, то и считаются со второй стороной и его/ее интересами

Считаются, но не стремятся переделать во что бы то ни стало. Тем более, что "считаться" как раз хорошо соотносится с "не стараться переделать".
В принципе, это как раз то, как врачи ведут себя с пациентами: убеждаются, что те поняли все последствия своих действий, и не мешают принимать самостоятельные решения.
 
MarishkaMДата: Среда, 12.10.2011, 14:54 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (skvo)
Считаются, но не стремятся переделать во что бы то ни стало. Тем более, что "считаться" как раз хорошо соотносится с "не стараться переделать".

а Вы полагаете, что Уилсон пытается его переделать?
Quote (skvo)
убеждаются, что те поняли все последствия своих действий, и не мешают принимать самостоятельные решения

только не Хаус wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
SilverWindДата: Среда, 12.10.2011, 15:18 | Сообщение # 20
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Конкордия)
И я думаю для него важно было услышать от Хауса, что да, все еще друзья.

Мне показалось что ему важно было сказать что они НЕ друзья больше. Ему явно хотелось донести до сознания Хауса свою обиду (если это обида) или боль - что звучит конечно лучше...
MarishkaM, какой замечательный мост!!! Я в всотрге!
И побольше, побольше! Как бы я хотела чтобы вы были правы! Правд, очень-очень! Линия Хауса и Уилсона в сериале одна из лучших, после темы самого Хауса, конечно. Вы так замечательно расписали все, я так хочу поверить в это, что такое может быть, да теоретически, да может, но, но не до конца. Если бы я была тем другом, то да, я вполне могла обидеться, разозлится, решить что я никому не нужна и так далее все как вы пишите, больше того, если бы это чудо явилось ко мне после трех месяцев гуляния по пляжу - я вполне могла взять его за шкирку и сдать в полицию – не жить же в бегах. Я могла бы не ходить на суд, оставить его один на один с системой – пусть знает, в конце-концов – но, но… я бы узнала приговор. Узнала бы… И наверное тут же простила. И ужаснулась, я бы поняла что 12 месяцев это очень много, а для него особенно, я бы испугалась за него, реально я же знала в каком он был состоянии, как реагировал на то что его бросили (снова… снова), я бы знала как трудно ему там будет, поняла что вопрос идет о жизни и смерти… и я не хотела бы чтобы мой друг, если он мне друг – погиб бы там… Может быть я бы не пришла к нему, но позвонила или написала, и я бы знала о том что его могли освободить досрочно, и знала бы историю о том почему не освободили… Я бы накричала на него, высказала все что хочу, даже ударила бы – но… я бы постаралась чтобы его все таки освободили досрочно, а ведь Уилсон сказал что это не его была идея…
остальное завтра...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
skvoДата: Среда, 12.10.2011, 15:20 | Сообщение # 21
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)

только не Хаус

biggrin Пытался несколько раз!
И таки да, мне видится, что Уилсон все время пытается сделать Хауса лучше, как он это видит. Делает добро как он это понимает(почти цитата).
Меня лучше на "ты"! smile
 
FioДата: Среда, 12.10.2011, 15:33 | Сообщение # 22
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 3472
Карма: 10911
Статус: Offline
MarishkaM, отличный пост!

Quote (n_a_u)
А почему Уилсон не бросился к дому/машине вытаскивать раненых и спасать убитых?!

Так все раненные и убитые стояли в дверном проеме и смотрели вслед Хаусу. biggrin



Quote (SilverWind)
Я бы накричала на него, высказала все что хочу, даже ударила бы – но… я бы постаралась чтобы его все таки освободили досрочно, а ведь Уилсон сказал что это не его была идея

Да. Вот это очень огорчает. sad Причем не просто не его идея, а, насколько я поняла, Уилсон был против и сдался только после того как врач трижды ошибся. sad


«Распознаю “своих” по сиянию глаз, по невзначай сказанному слову, даже жесту – и плевать я хотел, как давно мы знакомы» (с) Макс Фрай

Сообщение отредактировал Fio - Среда, 12.10.2011, 15:48
 
MarishkaMДата: Среда, 12.10.2011, 15:43 | Сообщение # 23
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
И ужаснулась, я бы поняла что 12 месяцев это очень много, а для него особенно, я бы испугалась за него, реально я же знала в каком он был состоянии, как реагировал на то что его бросили (снова… снова), я бы знала как трудно ему там будет, поняла что вопрос идет о жизни и смерти… и я не хотела бы чтобы мой друг, если он мне друг – погиб бы там…

угу. я бы тоже. и это не дает мне сполна порадоваться за их примирение.
Quote (SilverWind)
я бы постаралась чтобы его все таки освободили досрочно, а ведь Уилсон сказал что это не его была идея…

а я хочу посмотреть, что будет дальше. нам показали только два эпизода. конечно, у меня мизерная надежда, что тему эту будут развивать, т.е. мы узнаем, что же делал и думал Уилсон весь этот год и сыграл ли он действительно хоть какую-то роль в освобождении Хауса. по крайней мере, если бы ему было так пофигу, как он показал Хаусу, он не вел бы себя, как обиженая прынцесса. да и не искал бы встреч с Хаусом wink оно ему надо было приходить в МРТшную и благодарить? я вас умоляю! вот же дурная отмазка.
Quote (skvo)
И таки да, мне видится, что Уилсон все время пытается сделать Хауса лучше, как он это видит

если это и так, то заметь, это делается во благо самого Хауса (да, порой с кривой уилсоновской логикой), а не ради себя любимого.
и потом, а разве такой подход у них не набрундершафт? вспомни хотя бы историю с мебелью в 6 сезоне! как Хаус Уилсона дожимал с выбором декора. да еще и первую мебель вынес нафиг. сдуреть можно wacko я бы не выдержала такого напора, послала бы к такой матери. а Уилсон нет, вздохнул и поплелся в магазин.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
skvoДата: Среда, 12.10.2011, 15:50 | Сообщение # 24
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
если это и так, то заметь, это делается во благо самого Хауса (да, порой с кривой уилсоновской логикой), а не ради себя любимого

Дык, по большей части, мне кажется, что именно во имя себя! Потому что утомительно с Хаусом, с таким, какой он есть. И Кадди, и остальные тоже. Неудобный Хаус. Но они-то не друзья, им простительно.
А Хаус достает всех, и пациентов тоже, именно во имя их.
 
БЛПДата: Среда, 12.10.2011, 15:59 | Сообщение # 25
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 24
Карма: 115
Статус: Offline
По-моему все просто. Нельзя дружить с человеком потому что это ему надо, думая о том, насколько ТЫ ЕМУ нужен. Дружить можно только когда это тебе лично надо, когда тебе нужен этот человек рядом. А Вилсон последние годы все время дружил с Хаусом ради Хауса. Ну и додружился ровно до того, что понял, ну да, я ему не нужен. Чего тогда навещать где-то или вообще дергаться... Если теперь опять начнет дружить нормально, потому что самому этого хочется - все будет в порядке.
А после мордобоя дружить - раз плюнуть, вообще не вижу в этом ничего особенного. Тем более он явно ударил не в аффекте, не в полную силу и даже не с ведущей руки.


За баннер спасибо MyFriend и самой лучшей в мире Анюте

 
MarishkaMДата: Среда, 12.10.2011, 16:00 | Сообщение # 26
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (skvo)
Дык, по большей части, мне кажется, что именно во имя себя! Потому что утомительно с Хаусом, с таким, какой он есть.

ну, я не считаю, что во имя себя. Уилсона с Хаусом ничего кроме дружбы не связывает. он ему не начальник, не мамка родная, не братец. было бы совсем невмоготу, не связался бы с Хаусом. нужно просто присмотреться к Уилсону получше. ведь он же мать Тереза по сути своей. ему надо о ком-то заботиться. ему не по себе, если в нем не нуждаются. его притягивают сирые и убогие, отсюда и перепихон с пациентками, и жилетка для медсестричек. его миссия на этом свете "помогать и утешать". а Хаус колюч в этом смысле, он не допускает подобного отношения к себе, посему все попытки УИлсона кажутся такими вот "выпуклыми", не к месту. если бы Хаус принимал его заботу, как большинство людей, мы бы и не замечали такого вот "участия" Уилсона.

но с другой стороны, Уилсон, как и Хаус, личность состоявшаяся. не изменит он ни себя, ни своего отношения.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
AnagrielДата: Среда, 12.10.2011, 16:23 | Сообщение # 27
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 30
Статус: Offline
Плюсую к посту MarishkaM,и еще,как мне кажется,Уилсон таким поведением провоцировал Хауса на какую-нибудь реакцию,давал понять,что все серьезно,последнюю свою выходку Хаус в ха-ха сарказм перевести не сможет и просто так Уилсон это не спустит.Ему нужно было увидеть,что в Хаусе изменилось за это время (если изменилось),и нужна ли вообще Хаусу его дружба.
Ну и в итоге он, хоть и злится на Хауса,понимает,что скучал по нему и этот удар в челюсть просто решение,как выйти из этой зависшей ситуации,подсказанное самим Хаусом.Кстати,Уилсон все же очень добрый человек,я бы выбрала второй вариант на его месте biggrin
 
CBETJIAHKAДата: Среда, 12.10.2011, 16:43 | Сообщение # 28
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
а Вы полагаете, что Уилсон пытается его переделать?

Уилсон не пытается его переделать.Он ПЫТАЕТСЯ бытьего совестью, как будто у Хауса своей нет.И постоянно его пилит, как сварливая женушка.



R.I.P. Wilson
 
SaShA_I_amДата: Среда, 12.10.2011, 17:00 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2272
Карма: 1018
Статус: Offline
Quote (Anagriel)
я бы выбрала второй вариант на его месте

ой, не надо biggrin cry
Quote (CBETJIAHKA)
И постоянно его пилит, как сварливая женушка.

ну, нЭ БЭз этого biggrin
 
CBETJIAHKAДата: Среда, 12.10.2011, 17:11 | Сообщение # 30
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1507
Карма: 8904
Статус: Offline
Quote (БЛП)
даже не с ведущей руки.

С недолеченной руки, т.е. по вашим словам, он хотел причинить боль себе?Да, это точно дружба на века cool



R.I.P. Wilson
 
Форум » Общий » Персонажи » A friend in need… (новые грани дружбы?)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.