Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хауз и Бог (тема религии в сериале)
Хауз и Бог
funelenДата: Среда, 29.04.2009, 11:27 | Сообщение # 301
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
IzziWizzi, спасибо за перевод. Начало интригует. smile

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
BirdДата: Среда, 29.04.2009, 13:16 | Сообщение # 302
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
IzziWizzi, спасибо respect
Очень ждём продолжения!

Quote (IzziWizzi)
Но может быть стоило бы чтобы кто-то подумал открыть новую тему о научных работах про "Хауза".

Вообще-то ваш материал - первый. Поэтому просим вас открыть такую тему smile

Quote (IzziWizzi)
Я читала что этого довольно много появилось в научных кругах.

Не знаю, мне попадались ссылки только на книгу "Хаус и философия". А что ещё есть?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
ПлюхаДата: Среда, 29.04.2009, 13:24 | Сообщение # 303
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Bird)
Вообще-то ваш материал - первый. Поэтому просим вас открыть такую тему

ребят, я буду бетой Иззи, поэтому пока что она выкладывает сырьё здесь для обсуждения, потом я это все отердактирую к хорошему русскому языку (я постарайус!) и мы выложим на главной и в теме специальной. Оки?



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
BirdДата: Среда, 29.04.2009, 13:29 | Сообщение # 304
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Плюха)
ребят, я буду бетой Иззи

Давай вдвоём? shades

Quote (funelen)
Да ничего не дает.

Твоё мнение по этому вопросу мне известно shades

Quote (goto)
Гипотеза существования Бога

А теперь мне (снова подчеркну, человеку крайне далёкому от науки и философии) хотелось бы ознакомиться собственно с оной научной гипотезой, типа гипотезы эфира, например.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 29.04.2009, 13:45
 
ПлюхаДата: Среда, 29.04.2009, 14:32 | Сообщение # 305
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Quote (Bird)
Давай вдвоём?

давай, ты у нас с терминами на ОК biggrin а я как всегда глухомань деревенская biggrin
(тока я до 12 мая в отпуске с завтра)

Quote (Bird)
А теперь мне (снова подчеркну, человеку крайне далёкому от науки и философии) хотелось бы ознакомиться собственно с оной научной гипотезой, типа гипотезы эфира, например.

Лен, я не дождалась примеров по наукам и прочему... а ты про гипотезу...
мне все это напоминает еще один недавний дискусс в этой теме.. как поразительно похоже wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde


Сообщение отредактировал Плюха - Среда, 29.04.2009, 14:33
 
funelenДата: Среда, 29.04.2009, 15:08 | Сообщение # 306
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Плюха)
я это все отердактирую к хорошему русскому языку

Quote (Плюха)
тока я до 12 мая в отпуске с завтра

А я - нет. И у меня тоже есть русский язык. Вот он. tongue
Quote (Bird)
Твоё мнение по этому вопросу мне известно

Больше нинада повторять? А я уже воздух в легкие набрала. smile
goto, озвучьте свою версию наконец. Мне тоже любопытно же. smile А то я логикой не шибко страдаю.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ПлюхаДата: Среда, 29.04.2009, 15:19 | Сообщение # 307
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
кароч... раз все такие накинулись, то делайте без меня. Скажите только Иззи об этом, а то она может быть не в курсах и ждать меня по нашей договоренности


"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
svetoniusДата: Понедельник, 04.05.2009, 10:24 | Сообщение # 308
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Главное научное доказательство существования Бога – само мироздание, настолько стройно организованное, что за этим чётко просматривается высший разум. Аргумент «не вижу – значит этого нет» не работает, поскольку наши органы чувств не могут быть объективным критерием. Они несовершенны, нам доступны не все виды материи и не все вибрации. У каждого существа органы чувств имеют свои особенности, и, к примеру, некоторые животные способны видеть сущности, недоступные нашему зрению. Можно ли видеть Бога? Он может проявляться перед нами по-разному. Что касается личных доказательств, то на то они и личные, что о них трудно говорить, да и значение они имеют только для того, кого лично коснулись. Я, к примеру, не смогла рассказать об этом даже священнику, хоть и специально пришла для этого в католическую церковь. Поговорить с ним поговорила, но ничего рассказать так и не смогла. Есть вещи, которые трудно передать словами, а иногда слова вообще бессильны. К тому же боишься, что если начнёшь рассказывать, перед тобой больше не откроют эту дверь. В общем, как говорил лев Аслан в известной детской, но весьма мудрой книге: «Я каждому рассказываю только его историю». Но если кого-то так интересуют чужие личные доказательства, то найти их в принципе можно, во всяком случае в религиозной литературе. Помимо пророков, есть и обычные люди, которые сумели об этом рассказать. Взять тот же сон матери декабриста К. Рылеева. Она рассказала его своей подруге, а та опубликовала его уже после смерти Рылеевой.
 
IzziWizziДата: Пятница, 08.05.2009, 23:00 | Сообщение # 309
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 77
Карма: 202
Статус: Offline
Кто заинтересован продолжением конференции Хауз против Хауса приглашаю здесь:
http://house-md.net.ru/forum/8-5913-1#348990

Stacy открыла для этого особую тему в разделе пресса, за что большое спасибо. flowers

 
MaryEnДата: Понедельник, 22.06.2009, 15:40 | Сообщение # 310
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 1
Статус: Offline
Если учесть, что Хаус - очень театральная, ироничная личность с развитым оригинальным, порою несколько извращённым воображением, то не стоит удивляться его игре в "соперничество с Богом" Хаус - умный большой ребёнок.. дети часто играют с вымышленными персонажами.
в то же время Хаус - гений, очень развитая личность. Известно, что высокий интеллект ставит под сомнение всё. было бы банально и ограниченно думать, что Хаус на все 100% НЕ верит, так же как и верить на все те же 100% он не может.. Хаус сомневается.. наверняка.
 
gallinaДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:03 | Сообщение # 311
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
На католическом сайте появилась статья о религиозности Хауса, и судя по ее названию там идет интересная дискуссия: "Debate Goes On: Something Religious in Dr. House?"

Как только что выяснила, ее уже даже перевели (http://house-md.net.ru/forum/61-22-102) и скоро она, надеюсь, будет размещена на русском.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Воскресенье, 06.09.2009, 21:09
 
ban-banДата: Пятница, 18.12.2009, 03:46 | Сообщение # 312
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 66
Статус: Offline
Я написала реферат "HOUSE vs GOD: тема богоборчества на современном телевидении"
В работе мне очень помогло ваше обсуждение - и некоторые высказанные мысли, и представленные источники, так что всем огромное спасибо!
Если кто захочет почитать, то он в жж: http://batsueva.livejournal.com/38307.html
 
Форум » Общий » Персонажи » Хауз и Бог (тема религии в сериале)
  • Страница 21 из 21
  • «
  • 1
  • 2
  • 19
  • 20
  • 21
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.