Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хауз и Бог (тема религии в сериале)
Хауз и Бог
maiden_marinaДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:48 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Здесь можно пообсуждать такие "сакральные" вопросы как, например: верит ли Хауз в Бога, на ваш взгляд? как в сериале развита эта тема (в каких эпизодах)? какие религиозные взгляды у других героев сериала и т.д.?


спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 22.10.2007, 16:49 | Сообщение # 2
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
От себя скажу, что мне кажется Хауз несмотря на свое саркастическое отношение к религии, признает, что Бог есть, но "общается" он с ним на равных.
(один мой знакомый гениальный врач выразился почти по-хаузовски, что он "работает с партнером" - т.е. с Богом)

эпизоды: помню, в одном эпизоде 1-го сезона Хауз беседует с монашкой, и буквально обвиняет ее по пунктам во всех 10 грехах biggrin

другие персонажи:
Стейси - религиозная христианка. В одном эпизоде она обронила крестик во время ссоры с мужем, и Хауз напоминает ей, как она полезла за ним в воду, когда у них прорвало трубы...
Уилсон - еврей, так что можно предполагать, что по религии он иудей. но явно не особо религиозный... tongue



спасибо за аватарку - fistashka!
 
tjbeckettДата: Понедельник, 22.10.2007, 17:08 | Сообщение # 3
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Я предлагаю создать церковь Хауса под названием "House of God" есть же церковь Элвиса, заодно и бабла наварим...
(РОСПАТЕНТ №2210937423)

Добавлено (Сегодня, 17:08)
---------------------------------------------

Quote (maiden_marina)
но "общается" он с ним на равных

Как там Хаус сказал? "Тот кто разговаривает с богом -религиозен, тот с кем разговаривает бог - безумен..."



Искренне Ваш, ВиктОр!


Сообщение отредактировал tjbeckett - Понедельник, 22.10.2007, 16:52
 
ForMANДата: Понедельник, 22.10.2007, 20:13 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 13
Статус: Offline
Думаю Хауз не особо верит в жизнь после смерти и тому подобное.. Но я заметил что тема Бога в сериале поднимаеться довольно часто..



 
dronomanДата: Понедельник, 22.10.2007, 20:24 | Сообщение # 5
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
моё мнение:
Хаус не верит в самого бога, но признает необходимость самой по себе веры, ибо вера помогает переживать все трудности жизни
Чейз не верит в бога, теперь. Раньше, как известно, ему навязывали религию и теперь он сторонится её, хотя готов помолиться с больным пациентом, чтобы облегчить его страдания
Кемерон верит больше не в бога, а те моральные принципы, которые несет в себе христианство. Для неё мораль превыше всего
Форман вообще не высказывается по поводу веры, но, судя по криминальному прошлому и пути перевоспитания, ему только в тяжелые моменты жизни свойственно молиться
Кадди верит в иудаизм, скорее всего. Не зря Хаус постоянно подшучивает над её еврейскими корнями
Уилсон очень многогранная личность. Религию, как и слабость и немощность своих больных, он свойственен использовать в своих, подчас корыстных, целях.


 
maiden_marinaДата: Вторник, 30.10.2007, 01:16 | Сообщение # 6
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
dronoman, спасибо за подробности! я еще не весь сериал посмотрела, поэтому не могу так же обоснованно рассказать о всех.

ForMAN, вот-вот! меня это и заставило создать такую тему...



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Вторник, 30.10.2007, 01:17
 
TenshiДата: Вторник, 30.10.2007, 07:35 | Сообщение # 7
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 76
Карма: 3
Статус: Offline
Ха. Особо интересна серия, где Хаус ведет счет с Богом. И в итоге побеждает (по его мнению).\ happy

Надо бы пересмотреть ее, потом скажу точнее, что думаю по этому поводу))

Сообщение отредактировал Tenshi - Вторник, 30.10.2007, 07:35
 
miss_heavyДата: Пятница, 16.11.2007, 23:51 | Сообщение # 8
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Да, в этой серии еще Чейз придумал вести этот счет.

Согласна, Хаус верит только в себя, в собственные силы, поэтому никогда не сдается. Мне кажется, он считает, что Б-г, если он есть, на его стороне. И поэтому он очень болезненно переживает свои неудачи с диагнозом пациента...
Кстати, то, что он как бы проецирует на себя функции Б-га подтверждается еще тем, что он всегда смотрит на всех пациентов с высоты птичьего полета, т.е. знает все их проблемы, любит их судить, но при этом каждый из них, по его мнению (даже преступник), достоин его *божественной* помощи. biggrin


 
maiden_marinaДата: Суббота, 17.11.2007, 01:23 | Сообщение # 9
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
но при этом каждый из них, по его мнению (даже преступник), достоин его *божественной* помощи.

да, кстати. вот почему ему "прощается" это презрение к обычным пациентам!

еще вспомнила одну фразу в тему:

Quote
Уилсон: ...ты мог возомнить себя Богом!
Хауз: Бог не хромает.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
dronomanДата: Суббота, 17.11.2007, 01:26 | Сообщение # 10
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Хаус верит только в себя, в собственные силы, поэтому никогда не сдается.

именно по этой причине Уилсон и не давал Кадди рассказать Хаузу о том пациенте, которого Хауз угадал как нужно было лечить (у него был паралич)
интересная борьба внутри Хауза наблюдалась в начале 3 сезона
Хауз, зная о том что он не бог, шел на поводу у своих друзей и отступал перед любыми трудностями
поэтому для Хауза очень важна самооценка, пусть даже она будет возводить его в ранг богов


 
miss_heavyДата: Суббота, 17.11.2007, 01:45 | Сообщение # 11
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
dronoman, вот именно... Получается, он очень ранимая личность, раз может упасть духом после одного маленького прокола... :'(
Quote

Уилсон: ...ты мог возомнить себя Богом!
Хауз: Бог не хромает.

*а в остальном мы похожи!* biggrin




Сообщение отредактировал miss_heavy - Суббота, 17.11.2007, 01:46
 
maiden_marinaДата: Суббота, 17.11.2007, 02:04 | Сообщение # 12
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (dronoman)
Хауз, зная о том что он не бог, шел на поводу у своих друзей и отступал перед любыми трудностями

Quote (miss_heavy)
Получается, он очень ранимая личность, раз может упасть духом после одного маленького прокола...

это на самом деле интересное его свойство - характеризует гения)). он или мнит себя богом, или наоборот - слишком самокритичен.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
maiden_marinaДата: Суббота, 17.11.2007, 02:16 | Сообщение # 13
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (dronoman)
Кемерон верит больше не в бога, а те моральные принципы, которые несет в себе христианство. Для неё мораль превыше всего

мне кажется Кэмерон сначала не верит в Бога, но после того, как она помогла пациенту умереть (в 3-ей что ли серии) - она мучается угрызениями совести и приходит в больничную церковь. это первый раз когда она поступила "аморально", при этом именно этим своим поступком она возвысилась над моралью. не зря Хауз говорит ей:
Quote
Я горжусь тобой.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Суббота, 17.11.2007, 02:27 | Сообщение # 14
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
да уж... он как-бы пришел и отпустил ей грехи... biggrin biggrin biggrin

 
RedBullДата: Понедельник, 19.11.2007, 01:07 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 1
Статус: Offline
Тема Бога в данном сериале развита довольно неплохо, по крайней мере из всех сериалов, что я смотрю, Хауз - единственный, где проблемы религии затрагиваются так часто и интересно.
Что же касается Хауза, то он как был атеистом, так и останется. Хотя есть множество эпизодов, которые бы заставили зрителя подумать об обратном.


 
Форум » Общий » Персонажи » Хауз и Бог (тема религии в сериале)
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.