Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и Лидия (Отношения? Отношения... Отношения!)
Хаус и Лидия
inadzumaДата: Вторник, 20.04.2010, 12:39 | Сообщение # 151
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
soleil09, А чувства отменяют Мыслительный? Не, затмевают, конечно... Ну ладно, частенько отменяют, но это не оправдание.
Хаус, конечно, тоже мог бы мозг включить, но ему позволительно в том положении в котором он оказался. Хотя, сдаётся мне, что он понимал, а не только говорил в целях самозащиты, что хорошо это не закончится. Но всё-равно...
Первый шаг сделала Лидия, она была инициатором. Подозреваю, что он ещё не встречал по отношению к себе подобной простой откровенности, вот и поддался.
Однако, мы здесь, по-моему просто высказываем своё отношение к одному и тому-же. Имела ли право Лидия вообще заваривать эту кашу с романом? Насколько это хорошо, или плохо с её стороны. Она ведь просто-на-просто банально сходила налево, пусть там хоть стотыщ раз были чувства, конечно, чувства, без них никак, но для неё это была интрижка, ей понравился этот конкретный мужчина и она пошла в атаку не раздумывая. Ну, внешне это всё выглядит красиво, конечно, но с моральной точки зрения - нет.

Добавлено (20.04.2010, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (MarishkaM)
Х - это закончится и кто-то пострадает, это не закончится и кто-то пострадает

Это вообще Хаусово кредо в любовных историях. Эти слова как щит для него. Понимал-не понимал, а рванул к её дому как подросток. ИМХО, если бы он тогда до конца осознавал насколько эти его слова правдивы, не побежал бы за ней, а принял как единственно возможный итог их отношений.


Сообщение отредактировал inadzuma - Вторник, 20.04.2010, 12:36
 
soleil09Дата: Вторник, 20.04.2010, 13:06 | Сообщение # 152
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Первый шаг сделала Лидия, она была инициатором.

Разве? Он услышал музыку и пришел посмотреть кто играет, завязался разговор, самый обычный, хотя уже в тот момент он флиртовал больше нее. Потом она приехала навестить подругу, а он УЖЕ ее дожидался, стоя у окна и затеял всю эту историю с виолончелью и машиной. До этих пор я например не видела, чтобы Лидия на него как то явно запала. То есть все-таки инициатива была как раз его, она просто поддалась на эту провокацию, а потом уже и сама стала проявлять инициативу. С точки зрения семейной морали это конечно нехорошо, я сто тысяч раз против измен в семье, но мы же о сериале говорим и о ее влиянии на Хауса. Хаус кстати тоже прекрасно знал, что она замужем и с детями, но это не помешало ему с ней переспать (что, возможно, не входило в ее планы на тот вечер).


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
inadzumaДата: Вторник, 20.04.2010, 13:23 | Сообщение # 153
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Но если бы она не полезла целоваться, то, возможно, ничего не было бы. Собственно именно поцелуй и последовавшие за ним разборки стали началом романтических отношений.

Я ни в коем случае не пытаюсь уменьшить влияние Лидии на Хауса. Я сама накатала достаточно постов в её защиту, но я кагбэ пытаюсь немного уравновесить сейчас неоправданный поток дифирамбов в её сторону.

Как раз с точки зрения семейной морали она поступила правильно. Я там уже раньше писала, что для меня важно, что она не оставила ребёнка.
Но с Хаусом она поступила плохо. Не потому-что ушла, а потому-что позволила роману начаться, зная, что рано или поздно уйдёт.

 
skvoДата: Вторник, 20.04.2010, 13:37 | Сообщение # 154
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Как раз с точки зрения семейной морали она поступила правильно. Я там уже раньше писала, что для меня важно, что она не оставила ребёнка.

Согласна.
Quote (inadzuma)
Но с Хаусом она поступила плохо. Не потому-что ушла, а потому-что позволила роману начаться, зная, что рано или поздно уйдёт.

А вот с этим нет. Наше дело предложить, ваше дело отказаться (с). Хаус и отказался - Алви на следующий день говорил, что Хаус ночью плохо спал, видимо не так-то просто было "оттолкнуть". Но "мы предполагаем, а... ситуация( в данном случае) располагает". Знал он на что идет и не смог от этого отказаться, не смотря на возможность последующей боли.


Сообщение отредактировал skvo - Вторник, 20.04.2010, 13:38
 
MarishkaMДата: Вторник, 20.04.2010, 13:42 | Сообщение # 155
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Но с Хаусом она поступила плохо. Не потому-что ушла, а потому-что позволила роману начаться, зная, что рано или поздно уйдёт

но ведь Хаус не ребенок! ну может ведь сам решить, что ему надо, а что нет. а если бы не ушла, если бы не было семьи, где гарантия, что Хаус сам бы все не разрушил, как со Стэйси? его натура мазохиста непременно дала бы о себе знать. имхо.

Quote (inadzuma)
Но если бы она не полезла целоваться, то, возможно, ничего не было бы. Собственно именно поцелуй и последовавшие за ним разборки стали началом романтических отношений

хотела и поцеловала. я бы тоже поцеловала Хауса із задоволенням! happy happy
если серьезно, ну поцеловала и что? столько шума, буд-то она его не поцеловала, а девственности лишила, обрюхатила и бросила wacko


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
skvoДата: Вторник, 20.04.2010, 13:44 | Сообщение # 156
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
сли серьезно, ну поцеловала и что? столько шума, буд-то она его не поцеловала, а девственности лишила, обрюхатила и бросила

Ага. Как будто его до этого никто не целовал!
 
soleil09Дата: Вторник, 20.04.2010, 13:53 | Сообщение # 157
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 458
Карма: 575
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Но если бы она не полезла целоваться, то, возможно, ничего не было бы.

Да ладно, там до поцелуя того уже все понятно было, она ему сказала, что ей уходить надо, а он ей типа, ну да, надо, при этом таким голосом, что понятно было что он приглашает ее остаться. Честно говоря, то, как Хаус потом с этим поцелуем носился - это был немного перебор. Все эти вопросы и исповеди Нолану по-моему совсем не в характере.


- Кем я хотел быть когда вырасту, будучи ребенком?
- Взрослым. Все еще надеюсь им стать.@ Hugh Laurie

-I was listening to her heart. It went: Greg House, Greg House, Greg House...

 
КонтрастДата: Вторник, 20.04.2010, 14:03 | Сообщение # 158
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 70
Карма: 36
Статус: Offline
Quote (soleil09)
се эти вопросы и исповеди Нолану по-моему совсем не в характере.

Очень сложно говорить о "совсем не в характере" в психушке. А вы бы смогли там оставаться в характере? smile



За баннер спасибо maiden_marina
 
inadzumaДата: Вторник, 20.04.2010, 14:40 | Сообщение # 159
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 396
Карма: 488
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
но ведь Хаус не ребенок!

Я об этом очень люблю говорить когда начинают наезжать на Кадди или на Уилсона, обижающих бедняжку Хауса. Но они, конечно, злое зло рядом с ангелом Лидией.

Короче так. В моей системе координат принцип "поматросил и бросил" выглядит низко и некрасиво. Именно это и произошло в отношениях Лидии и Хауса, с моей точки зрения. Я бы не стала вот так целовать Хауса при всей любви к нему, но это я, да, йуная и наиффная.
Но дело ведь не в самом факте поцелуя, а в том, что именно он и последовавший за ним разговор стал толчком к началу этих отношений.

 
MarishkaMДата: Вторник, 20.04.2010, 14:49 | Сообщение # 160
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (inadzuma)
Но дело ведь не в самом факте поцелуя, а в том, что именно он и последовавший за ним разговор стал толчком к началу этих отношений

а в моей системе координат: и слава богу, что они были, эти отношения! smile жизнь коротка, carpe diem! вот такая я испорченная и принцип "поматросил и бросил" применяю избирательно.

Quote (inadzuma)
Но они, конечно, злое зло рядом с ангелом Лидией

про Вилсона ничего не скажу, а про кадди (дай бог ей здоровья)... глупая баба, вот и все зло.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
skvoДата: Вторник, 20.04.2010, 15:10 | Сообщение # 161
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
и слава богу, что они были, эти отношения!

Как я поняла, в этом смысл (один из) терапии Хауса, чтобы были отношения. И не с непойми с кем (просто отношения) а с кем-то, к кому можно привязаться. И не бояться начала из-за боязни конца.
Мне кажется кто-то уже об этом говорил... smile
 
MarishkaMДата: Вторник, 20.04.2010, 15:30 | Сообщение # 162
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (skvo)
в этом смысл (один из) терапии Хауса, чтобы были отношения

думаю, что завязывание такого рода отношений не входило в планы Нолана cool он же не сводня, в конце концов. программой максимум, как я поняла, было вдолбить Хаусу, что не надо отгораживаться от людей, тем более от тех, кому он небезразличен и кто ему небезразличен. в чем он, собственно, приуспел с Лидией и Джимми. также пытался проделать это с кадди, но получил то, что получил.

Quote (skvo)
И не бояться начала из-за боязни конца

преодолел ведь эту боязнь, не так ли?


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
skvoДата: Вторник, 20.04.2010, 15:40 | Сообщение # 163
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
он же не сводня, в конце концов
biggrin Просто коснязычно я выразилась. Конечно, Нолан не поощрял конкретно эту связь.

Я как раз это имела ввиду

Quote (MarishkaM)
не надо отгораживаться от людей, тем более от тех, кому он небезразличен и кто ему небезразличен.

Просто получалось, что отгораживался он и из-за боязни окончания отношений в том числе.
 
MilinalyДата: Вторник, 20.04.2010, 23:56 | Сообщение # 164
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 8
Статус: Offline
Сорбственно мне кажется что главная идея-то и была в том, что бы зная, думая о том, что может быть плохо,что при каком-то варианте развития событий кому-то непременно будет плохо всё же это сделать!
И Лидия это озвучивает:"
Х - это закончится и кто-то пострадает, это не закончится и кто-то пострадает
Л - да, финал печальный, но это не означает, что начало должно быть таким. все заканчивается, жизнь заканчивается, но это не значит, что мы не должны ею наслаждаться.

И потом, рефреном это повторяет умирающий пациент в "взаперти" : да, я закончил бы так же, но вчера было бы другим!

Я не думаю что тут уместо ставить вопрос о том, аморально это было или не аморально, хорошо или плохо, поскольку Хаус страдает (а страдает ли Лидия мы не знаем smile )Вопрос в том, позволишь ли ты этому с тобой случиться, или нет.

Этому мне кажется и Нолан пытается научить Хауса.

 
SilverWindДата: Четверг, 22.04.2010, 13:55 | Сообщение # 165
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (soleil09)
Он услышал музыку и пришел посмотреть кто играет, завязался разговор, самый обычный, хотя уже в тот момент он флиртовал больше нее.

Quote (MarishkaM)
жизнь коротка, carpe diem!

Так вот именно...
Не, на "поматрошенного и брошенного" Хаус явно ИМХО не тянет. Взрослые люди. Решились на отношения. Никаких как грится вопросов и претензий. Тем более моральных оценок...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и Лидия (Отношения? Отношения... Отношения!)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.