Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и Лидия (Отношения? Отношения... Отношения!)
Хаус и Лидия
BlueFoxДата: Пятница, 16.04.2010, 21:44 | Сообщение # 16
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (Olga200776)
То, что она запала ему в душу, не вызывало никаких сомнений, по-моему))

просто она запала очень глубоко. настолько, что он до сих пор помнит, как сильно она его изменила и всё ещё в глубине души хочет быть с ней



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
Olga200776Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:49 | Сообщение # 17
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 35
Статус: Offline
Quote
она запала очень глубоко. настолько, что он до сих пор помнит, как сильно она его изменила и всё ещё в глубине души хочет быть с ней

вот с этим полностью согласна))
 
luciДата: Пятница, 16.04.2010, 22:11 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 795
Карма: 437
Статус: Offline
Во-первых, Лидия предложила Хаусу новый взгляд на себя не как профессионал Нолан, а просто как человек со стороны до возникновения их отношений.
Как хулиганистому подростку, которому вдруг сказали, что он хороший, а он и сам это знал, только все ему говорили другое. Но так приятно развернуть плечи и подумать - да, я такой. biggrin
Одно неприятно в этой ситуации, что Хаусу, как любому подростку, надо это повторять, чтоб закрепить результат.
Во-вторых, она приняла его как женщина без требования соответствия, хоть он и был в то время пациентом психиатрической клиники и непростым пациентом, а занозой в заднице.
 
MarishkaMДата: Пятница, 16.04.2010, 22:56 | Сообщение # 19
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (BlueFox)
Но есть одно но... имхо, этих двух женщин в его жизни нельзя сравнивать. Они словно параллельные вселенные, две разные жизни, два измерения, абсолютно непохожие друг на друга

но сравнение напрашивается и именно из-за их полной противоположности!
начиная с внешности: Кадди - яркая брюнетка, резкая, с хриплым голосом, ярким вызывающим гардеробом. Лидия: светловолосая, нежная, с мягким голосом и в простой, скорее удобной, чем красивой одежде.

это бросается в глаза сразу. поначалу можно подумать: мало ли, может показалось? и в этом нет подтекста?

но противоположности повсюду! они привносятся с каждой сценой, с каждым диалогом.

Кадди/Хаус
- почему ты так разоделась? ты издеваешься надо мной?
- ты издеваешься надо мной?
- зависит от того, что ты ответишь
- все знают, что это к чему-то ведет
- может нам пора поцеловаться?
- мы уже целовались.....
рука Хауса на груди Кадди

Лидия/Хаус
- почему ты меня поцеловала?
- разве для этого есть много причин? ты мне нравишься...
Хаус вручает Лидии трость и начинает играть на пианино, ласково поглядывая на нее

похожие ситуации, в которых Хаус задает неудобные вопросы женщинам, но как по разному они реагируют и, главное, КАК по разному реагирует на их ответы Хаус!

еще один штрих: их профессии! рациональный и организованный врач-администратор больницы и музыкант! и что примечательно, с одной его связывает его профессия, с другой - его страсть - музыка!

разве все это случайности? уверена, что нет! для чего авторам нужно было создавать настолько противоположный образ? и насколько красиво, живо показали зрителю, что именно Лидия с ее искренностью, естественностью и женственностью оказалась тем человеком, который вернул ему веру в любовь и помог осознать, что не так уж и здорово быть одному. несколько недель и все перевернулось!

и я никогда не приму версию, что Лидия - всего лишь этап в его жизни, т.н. инструмент для открытия его души, как любят повторять некоторые штатские. извините, но об отвертке не говорят ТАК и не сожалеют, не хранят бережно память о ней. а недавний эпизод, вернее тот короткий, но такой важный монолог, еще одно доказательство этому.


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
BlueFoxДата: Пятница, 16.04.2010, 23:29 | Сообщение # 20
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
MarishkaM, имхо, но мне кажется, что он любил их обеих... и в какой-то степени любит сейчас... они настолько разные... просто две разные жизни, два пути развития... к тому же с кадди он делит работу не только как что-то нудное и надоедающее, а работу как страсть, саму медицину, головоломки.
лидия вызывает у него безграничную нежность, кадди - страсть. два эти чувства можно совмещать в одно, а можно и разграничивать.
имхо, разумеется



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
MarishkaMДата: Пятница, 16.04.2010, 23:48 | Сообщение # 21
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (BlueFox)
мне кажется, что он любил их обеих... и в какой-то степени любит сейчас... они настолько разные...

BlueFox, так можно любить детей, друзей, родителей - обоих. только в такой любви это возможно, имхо.

Quote (BlueFox)
лидия вызывает у него безграничную нежность

не только. нежность - слишком слабое чувство, чтобы хранить его так долго.

Quote (BlueFox)
кадди - страсть

похоть


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
sholinatДата: Суббота, 17.04.2010, 00:05 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
BlueFox, абсолютно согласна с вами. В фиках часто проскальзывает ощущение, что кого-то (Кемерон, Кадди, Стейси) Хаус любит единственной и безграничной любовью. И только так, до смерти, одну единственную и неповторимую. Все остальные женщины в его жизни не так, или не настолько, или просто были ошибками. Но в жизни то все по другому, и в этом сериале именно как в жизни, есть ситуация и есть чувства к человеку в конкретный момент. В конце 5 сезона он любил Кадди, чувствовал именно любовь но боялся себе признатся. В конце 1 начала 2 сезона любил Стейси, ну а в 6*01 любил Лидию. Все просто и к сожалению далеко от канонов любовных романов и идеальных с точки зрения морали отношений. В разные моменты Хаусу были нужны разные женщины и он испытывал к ним разные чувства любви.


Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline
 
MarishkaMДата: Суббота, 17.04.2010, 00:09 | Сообщение # 23
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (sholinat)
он испытывал к ним разные чувства любви

это как? wacko


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
BlueFoxДата: Суббота, 17.04.2010, 00:24 | Сообщение # 24
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (MarishkaM)
так можно любить детей, друзей, родителей - обоих. только в такой любви это возможно

ну, тут у каждого своё мнение... в конце концов нам слишком мало показали чтобы судить о чём-то более основательно... можно предположить, что Лидия теперь любовь всей его жизни, а можно предположить, что это была такая любовь, как целебная... если честно, то никакой разницы лично для меня)
Quote (MarishkaM)
нежность - слишком слабое чувство, чтобы хранить его так долго.

возможно, нежность + любовь, однако неизвестно, насколько сильная. Всё же это может быть просто привязанность, которая длится несколько месяцев, или как со Стейси, несколько лет...
Quote (MarishkaM)
похоть

не согласна) иначе почему именно Кадди была с ним в его глюках о детоксе?..
Quote (MarishkaM)
это как?

любовь может быть страстной, нежной, сумасшедшей, переполненной болью, негой, счастьем и т.д.... ну, имхо, это я так понимаю...



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
OlviaДата: Суббота, 17.04.2010, 00:33 | Сообщение # 25
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 20
Статус: Offline
Кто знает, как зовут актрису, которая играет Лидию ? Где она снималась еще?

В красной рубашоночке, хорошенькай такой!!!
 
BlueFoxДата: Суббота, 17.04.2010, 00:34 | Сообщение # 26
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Olvia, зовут её Франка Потенте. а вот где снималась - хз...


Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
sholinatДата: Суббота, 17.04.2010, 00:47 | Сообщение # 27
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 268
Карма: 448
Статус: Offline
Хаус здоров, уверен в себе - любовь на равных со Стейси; он болен, слаб и нуждается любви - утешении, поддержке, принятии без условий - он с Лидией; он борется с болью, с миром, с идиотизмом, каждый день доказывает себе и окружающим свою власть и лидерство - любовь-битва с Кадди, любовь-игра и жажда доминирования.
Это как я вижу.

Насколько помню Франка играла одну из основных ролей в первой части трилогии о Джейсоне Борне - "Идентификация Борна"



Это когда вам вдвоем уже ничего не страшно. Mandoline


Сообщение отредактировал sholinat - Суббота, 17.04.2010, 00:50
 
MarishkaMДата: Суббота, 17.04.2010, 01:00 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (BlueFox)
в конце концов нам слишком мало показали чтобы судить о чём-то более основательно...

знаете, а мне достаточно. мне не нужно, чтобы мне тыкали этим в лицо каждый эпизод. я и без этого верю.

Quote (BlueFox)
Всё же это может быть просто привязанность, которая длится несколько месяцев, или как со Стейси, несколько лет...

ах оставьте! просто привязанность ОМГ! это даже не смешно.

Quote (BlueFox)
иначе почему именно Кадди была с ним в его глюках о детоксе?..

потому, что он тогда еще Лидию не знал cool

кадди в его глюках, имхо, вовсе не обязательно доказывает наличие глубоких чувств. говорить о том, что раз видел в глюках, то непременно любит - упрощенно. его глюки показали, чего он хочет - быть "чистым"и без боли и чтобы в тот тяжелый момент кто-то был рядом. кадди в тот период его жизни была единственной женщиной в его близком окружении (утята не в счет), а если учитывать, что она его друг, что она ему нравится и он ей доверяет (доверял!), то нет ничего удивительного в том, что именно она заняла это место в его воспаленном мозгу, воплотила образ "спасительницы".

Добавлено (17.04.2010, 01:00)
---------------------------------------------
Olvia, гугл Вам в помощь wink


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно

Сообщение отредактировал MarishkaM - Суббота, 17.04.2010, 01:14
 
Miss_SДата: Суббота, 17.04.2010, 01:03 | Сообщение # 29
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 0
Статус: Offline
Кадди…
С Кадди Хаус 20 лет знаком. Вел себя как Собака на сене... Сам не брал и другим не давал. А последний год они уже вместе "занимались" они всякой ерундой. (нет бы на прямую все выяснить отношения cool ).
Но в этом же периоде был и викодин. Соответственно Кадди и викодин в жизни Хауса шли неразлучно.
А по совету доктора, надо все менять . Избавляться от старого и идти к новому, чтобы не поддаваться соблазну вернуться на прежний путь.
Лидия...
Все объясняется просто... Переломный трудный момент. Избавляемся от викодина... Возникает своеобразная «пустота»... надо заполнить. А тут милая девушка с "проблемной" "сестрой-в-законе" (sister-in-law), которая на фирт Хауса отвечает взаимностью.
Вот и возникает «очередная» привязанность, которую трудно забыть. И которую все начинают звать любОФФью. Нет там никакой любви. Просто было что-то новое приятное красивое и, пока единственное.


TRUST can KILL you or set you FREE!!!
 
BlueFoxДата: Суббота, 17.04.2010, 01:07 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Знаете, MarishkaM, я даже оспаривать не буду. Антихаддисту что-то втолковать только зря время терять. Все равно обе останемся при своем мнении.
Все равно мне лидия нравится) и с кем бы хаус ни был, я буду за него рада)

Добавлено (17.04.2010, 01:07)
---------------------------------------------

Quote (Miss_S)
Все объясняется просто... Переломный трудный момент. Избавляемся от викодина... Возникает своеобразная «пустота»... надо заполнить. А тут милая девушка с "проблемной" "сестрой-в-законе" (sister-in-law), которая на фирт Хауса отвечает взаимностью.
Вот и возникает «очередная» привязанность, которую трудно забыть. И которую все начинают звать любОФФью. Нет там никакой любви. Просто было что-то новое приятное красивое и, пока единственное.

согласна) впрочем, любовь там может и есть, но не очень большая....))



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ


Сообщение отредактировал BlueFox - Суббота, 17.04.2010, 01:07
 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и Лидия (Отношения? Отношения... Отношения!)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.