Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Модератор форума: Alissa, funelen, Плюха, MarishkaM  
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и Лидия (Отношения? Отношения... Отношения!)
Хаус и Лидия
SilverWindДата: Пятница, 16.04.2010, 19:31 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
А не кажется ли вам, что есть персонаж очень даже недооцененный и даже обделенный нашим вниманием? И совершенно напрасно, как мы видим из последней серии. Я про Лидию. Считается что это так, «курортный романчик», ни к чему не обязывающая интрижка, ну сошлись, ну перепихнулись пару-другую раз и разбежались. Мило, приятно, полезно для здоровья. И вообще «хороший левак – укрепляет брак»… Но если придать должный вес словам самого Хауса (а учитывая кто был режиссером «Взаперти» то нельзя этого НЕ сделать) вырисовывается немного другая картина. Хаус говорит что «она его изменила»… Вы представляете, что это значит? Не болезнь, не постоянные передозы, не смерть коллег, не видения и прочие травмирующие ситуации Хауса измениться не заставили. А она смогла. Почему? Как?
Может быть в том, что она дала ему ощущение того, что его можно любить таким каков он есть? Просто за то, что есть? ИМХО это болевая точка Хауса – мальчика так и не дождавшегося похвалы отца… Он жаждет принятия его другими людьми - во всем его ужасе и блеске… В своем «глюкосекасе» сами-знаете-с-кем Хаус говорит, что Кадди ценит его как «больничное достояние» - то есть даже на подсознательном уровне он не верит в то, что его можно любить… Я еще вспоминаю просто потрясенное выражение его лица, когда Стейси говорит ему – «ты был и останешься единственным» – он смотрит на нее так, словно не верит, что ему говорят такое.
Что же сделала Лидия, что вернула Хаусу веру в любовь, а? Наверное просто была собой… Какой? Очень открытой, непосредственной, импульсивной, честной… Это тоже важно – она как я понимаю предупреждала, что семью рушить в ее планы не входит…
Тем более у нее малолетний сынишка есть. Но в целом похоже она тоже не особо счастлива в этой жизни…
А все таки как думаете, что подтолкнуло Хауса и Лидию друг к другу? Взаимное одиночество? Жалость? Скука? Кто что думает о Лидии и об их отношениях?


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
AlexHolmesДата: Пятница, 16.04.2010, 20:05 | Сообщение # 2
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
Единственный, наверно, персонаж женского пола над которым Хаус пошло не шутил.

Смотрелись очень органично, на пианино в четыре руки могли сыграть. На хромоту она не разу косо не посмотрела. Плюсы можно долго перечислять. Еще интересно, что все плохие стороны (и поступки) Хауса в ее глазах были положительными.

Хорошо бы оставили эту линию в сезоне, но тогда бы не было Драмы.

 
Fotina85Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:10 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Я тоже сегодня задумалась о Лидии. Сейчас собралась пересматривать 1 серию 6 сезона. Взгляну ещё раз, как она его меняла biggrin

Если серьезно, мне кажется Хаус ей просто благодарен за всё и в душе он принял её решение и отпустил...Она была с ним, как с обычным человеком, не требуя, чтобы он менялся. Она просто жила сегодняшним днём, не заглядывая вперёд. Возможно, именно это так потрясло Хауса.


"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
skvoДата: Пятница, 16.04.2010, 20:13 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Мне показалось важным, что она не оценивала его поступки, а принимала их. Получается, она ему доверяла - оставила открытым пианино, в ситуации с капитаном Свободой - без вопросов дала машину машину. И после всего случившегося оценила не последствия (когда сегодня пересматривала серию, прямо представляла, чтобы на это сказали все из команды biggrin ), а побуждение, стремление сделать добро. И честность в общении, когда она практически сразу, не виляя отвечала на его вопросы. Мне вообще кажется, что это очень важно для Хауса, ведь всех - пациентов и команду он пытал и третировал, пока они ему правду не говорили ( которую и от себя-то иногда скрывали).
 
Fotina85Дата: Пятница, 16.04.2010, 20:21 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Quote (skvo)
И честность в общении, когда она практически сразу, не виляя отвечала на его вопросы. Мне вообще кажется, что это очень важно для Хауса, ведь всех - пациентов и команду он пытал и третировал, пока они ему правду не говорили ( которую и от себя-то иногда скрывали).

Ага! Она ему не врала! Тем самым поставив под сомнение фразу "Все лгут". А ведь Хаус был убеждён в неоспоримости данного утверждения.


"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
Hellste_SternДата: Пятница, 16.04.2010, 20:24 | Сообщение # 6
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
что тут скажешь? вот они, дуальные отношения во всей красе. полные противоположности идеально дополнили друг друга. так что не доктор Нолан вылечил Григорий свет Иваныча, в итоге-то - а обретение дуала.
так что неудивительно, что эту пару разбили, и неудивительно, что в итоге это оказалось так больно. отнять вторую половинку - это похлеще, чем отнять тот же викодин.


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    


Сообщение отредактировал Hellste_Stern - Пятница, 16.04.2010, 20:38
 
skvoДата: Пятница, 16.04.2010, 20:31 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 221
Карма: 360
Статус: Offline
Мне кажется, не совсем полная противоположность, ведь общее у них тоже было - музыка, некоторая авантюрность (как она ему на вечеринке подыгрывала biggrin ) и интеллект у Лидии наличествуют.
 
Hellste_SternДата: Пятница, 16.04.2010, 20:38 | Сообщение # 8
von allen
Награды: 2

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2092
Карма: 3306
Статус: Offline
в этом и есть вся прелесть дуальности - одинаковые взгляды и система ценностей при противоположных способах мышления.
он логик - она этик, он интуит - она сенсорик. но, хотя оба видят мир по-разному, смотрят в одну сторону smile .


Gimme fuel, gimme fire
Gimme that which I desire

Oo ____ oO
    
 
Fotina85Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:01 | Сообщение # 9
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 176
Статус: Offline
Quote (Hellste_Stern)
в этом и есть вся прелесть дуальности - одинаковые взгляды и система ценностей при противоположных способах мышления. он логик - она этик, он интуит - она сенсорик. но, хотя оба видят мир по-разному, смотрят в одну сторону .

Действительно, как я забыла о дуалах и соционике. Все же на поверхности. Спасибо, что открыли глаза biggrin

Добавлено (16.04.2010, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Olga200776)
Возможно, те тоскливые взгляды, которые Хаус иногда бросает на Кадди с Лукасом, говорят о том, что ему бы тоже хотелось бы быть вот так с Лидией, только у них бы это было намного красивее...

Очень интересно. Может быть, может быть.


"Счастье полезно для тела, а печаль развивает душу"
Марсель Пруст
 
Сорока-белобокаДата: Пятница, 16.04.2010, 21:02 | Сообщение # 10
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Что же сделала Лидия, что вернула Хаусу веру в любовь, а

Лен, он уже несколько лет сидел в 4-х стенах в Принстон-Плейнсборо и вокруг него была только Кадди-Кадди-Кадди. И когда он наконец-то вышел в свет попал в психушку - он и увидел, что есть оказывается Женщины. Вот и всё объяснение. Настоящему мужику нужна настоящая женщина.


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
gallinaДата: Пятница, 16.04.2010, 21:13 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 9264
Карма: 14546
Статус: Offline
Quote (Olga200776)
Большое спасибо за создание такой темы! Жаль, что она не была создана ещё сразу после Broken, персонаж Лидии этого заслуживал. и далее по тексту

Абсолютно согласна!!!
Когда я посмотрела "Broken", линия с Лидией показалась мне самой живой и события связанные с ней, по-моему, должны были подействовать на Хауса гораздо сильнее всех разговоров с Ноланом (и даже трагедии с капитаном Свободой). А то, что именно Лори предложил показанный вариант сцены секса, еще больше убедило меня в исключительной важности отношений Хаус-Лидия.


I LOVE PEOPLE © Hugh Laurie

You, people, make me sick! © Home improvement

Сообщение отредактировал gallina - Пятница, 16.04.2010, 21:42
 
BlueFoxДата: Пятница, 16.04.2010, 21:17 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
мм, наконец-то) сама подумывала о том, чтобы создать эту тему)
ИМХО
Лидия - красивая, органичная, естественная. Она, как бы это сказать, реальна, осязаема для Хауса. Она правдива и честна с ним, что он встречал очень редко. Стоит вспомнить его слова из не-помню-какой-серии: "Сегодня я словно наблюдал редчайшее астрономическое явление, которое больше никогда не увижу. Чистейшую правду". как-то так он сказал...
Лидия для него стала лекарством, тем, что помогло ему выбраться. Думаю, она стала одной из основных причин, почему он сейчас держится без наркоты. Она стала для него чем-то чистым и светлым, целебным, особенно после галюциногенного секса с Кадди, которая, как, извините, перекрашенная кукла скакала рядом с ним вот уже три сезона.
Но есть одно но... имхо, этих двух женщин в его жизни нельзя сравнивать. Они словно параллельные вселенные, две разные жизни, два измерения, абсолютно непохожие друг на друга. Одна была для него наркотиком, вторая обезболивающим. И лишение обеих было для него болезненно. Думаю, и чувства он к ним разные испытывал.
Лидия для Хауса - символ одухотворённости что ли. Мягкости, тепла и счастливого забвения. Думаю, если он и мечтал о том, что бы быть с ней, то не в Принстоне, где всё напоминает о его прежней жизни, где он связан, где он практически всегда носил маску. Где-нибудь в отдалении, в небольшой квартирке/доме, где много света... (ну это меня уже понесло).
С Кадди он никогда не почувствует такой наполненности. Она другая. И не хуже, и не лучше. Просто другая.
ИМХО



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
Olga200776Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:27 | Сообщение # 13
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 35
Статус: Offline
Quote
А то, что именно Лори предложил показанный вариант сцены секса, еще больше убедила меня в исключительной важности отношений Хаус-Лидия.

Лори как никто понимает свой персонаж, отсюда и последствия!))) Мне кажется большой удачей то, что Lockdown - эпизод Лори, и он, являясь сам себе режиссёром, сыграл сцену откровения Хауса именно так. Всего несколько слов, но каких... И как сказано... Нисколько не сомневалась, что Хаус помнит Лидию, скучает по ней, ему жаль, что они не вместе, но ТАКОГО я не ожидала!))) Получается, что даже при всём своём рационализме Хаус до сих пор не может смириться с тем, что она ушла, хоть и говорит, что лучше ему быть одному.
 
BlueFoxДата: Пятница, 16.04.2010, 21:29 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 224
Карма: 221
Статус: Offline
Quote (Olga200776)
Нисколько не сомневалась, что Хаус помнит Лидию, скучает по ней, ему жаль, что они не вместе, но ТАКОГО я не ожидала!)))

+1. я тоже не ожидала. оказывается, эта женщина запала ему в душу...



Люди получают не то, что заслужили, а просто что попало. © Грегори Хаус
Я хожу вприпрыжку и вижу музыку вокруг... (с) ДХКЛ
 
Olga200776Дата: Пятница, 16.04.2010, 21:40 | Сообщение # 15
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 35
Статус: Offline
Quote
оказывается, эта женщина запала ему в душу...

То, что она запала ему в душу, не вызывало никаких сомнений, по-моему))
 
Форум » Общий » Персонажи » Хаус и Лидия (Отношения? Отношения... Отношения!)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.